PDA

Просмотр полной версии : Места рождения – места силы.



мелхиседек
03.12.2009, 16:35
Есть мнение, что если человек живёт, в тех же местах где и родился или не далеко от них, то земля как бы питает его жизненной силой. На сколько верно это предположение, исходя из вашего личного опыта? Чувствуете ли вы прилив сил, на месте вашего рождения или пустоту оттого, что в живёте в других местах? А может быть вы испытываете тягу к земле, где никогда не жили; как к родственной?

St.Absinthia
03.12.2009, 17:05
Для меня лично скорее наоборот.
Смена места жительства - единственное, что может вызвать у меня хоть какую-то активность.
Дома я становлюсь апатичной тварью, годной только на инет-существование и слезливые смски знакомым из дальних мест.
При этом я очень привязана к семье.

Геката
03.12.2009, 17:35
При переезде в другие места чувствую только легкость и немного свободы что ли. Хотя и при долгом отсутствии, родные места дают тот же эффект. Поэтому временами часто стремлюсь и использую любую возможность ухать ненадолго куда-нибудь подальше от "дома".

LucifeR
03.12.2009, 18:17
Силы от своего м/ж я не ощущаю... Если только чувство защищенности.
И как сказала Тишь:

Смена места жительства - единственное, что может вызвать у меня хоть какую-то активность.

KraG0t
03.12.2009, 19:01
туда где родился совершенно не тянет, скорее даже наоборот, там чувствую себя немного хуже. особенно заметно это стало после лет 16-17. тянет к морю, но опять же не куда угодно.

Игрейна
03.12.2009, 22:54
Никогда не испытывала этой тяги. Скорее наоборот - быть как можно дальше от этого места

Евгеша
03.12.2009, 23:10
не могу,меня все время тянет на родину, неделю самое большее что я могу выдержать без родного,это как часть меня.......

Гугон
04.12.2009, 00:21
Хорошо уезжать, но потом обязательно возвращаться пусть даже не надолго. Может и даёт энергию родная земелька

-=ЦАРАПКА=-
04.12.2009, 00:24
оффтоп- ага,человек вообще единственная тварь на земле,зависящая от гравитации =)

по теме- земля ничего никому не дает.она лишь стараеться избавиться. самовнушение что какой-то талисман,тотем оберегает? чушь..то что место,на котором и до нас родилось сотни человек может давать силу-по мне -чушь

Алевтина
04.12.2009, 17:28
Я родилась в одном месте, а потом 16 лет жила за 1000км от него, но потребности вернуться не ощущала... А когда вернулась, ОЧЕНЬ изменилась, особенно внешне и в лучшую сторону... Не думаю, конечно что это что либо доказывает... Но дышать и в самом деле стало легче... Как будто тяжесть с плеч свалилась... Хотя рада любому поводу покинуть ненадолго этот муравейник...

Seth
20.05.2020, 17:23
Нет, прилив сил не ощущаю. Вообще нет.

Blooferli
21.05.2020, 01:13
По моему сугубо личному мнению, не место красит человека, а человек место. Родина - это прекрасно и свято. Но быть зависимым от могил? Я вас умоляю! Не смешите ничьи тапочки!

Амбер
13.06.2020, 04:24
Я бы сказал, не место, где родился, а место где долго живешь, в котором тебе именно комфортно жить, и которое знаешь достаточно хорошо.

Mrets
26.09.2020, 02:04
В родном доме бываю редко, но крепко привязан к земле своих предков и далеко от неё уйти не смогу.