PDA

Просмотр полной версии : Почему многие люди так хотят стать вампирами?



Страницы : [1] 2

Игрейна
03.12.2009, 21:37
Почему люди так хотят стать вампирами или оборотнями? Что вам так привлекает в этих существах? Жажда бессмертия, ну или возможность жить очень долго, вечная молодость, сила, жажда выделиться среди остальных, доказать, что вы не такой, как остальные или что-то еще? Хотите ли вы стать ими, и почему?

Sappy
03.12.2009, 22:04
Люди хотят многого и сразу. Денег(пусть и будут порваны в клочья инкассаторы), власти(пусть и будет это сиюминутная блажь распоряжаться чьей-то жизнью) etc. И побольше и подольше.

И я таки не хочу быть вампиром (:

фЫрк
03.12.2009, 22:09
а почему люди мечтают о супер-способностях, быть суперменами и прочее, и прочее? из-за неуверенности в себе...из-за желания быть чем-то большим...выделяться из общей массы людей. во всех нас живет эгоист, жаждущий власти. а как получить эту власть, если не силой? =) а эти существа...они не люди...они выделяются, поэтому и привлекают нас.
Хочу ли я? Возможно...порой...в моменты духовного кризиса, когда кажется, что только сверхсущество могло бы выбраться из какой-либо ситуации. И все равно возикает множество "но", из-за которых я не хочу быть кем-то иным.

мелхиседек
03.12.2009, 22:16
Потому что людям надоедает жить по системе, которую навязывает окружающее общество. Человек всегда склонен к тому, что хорошо где-то, вот и ищет приключений. Правда вампирзм, это билет в одну сторону, безвозвратно. И если там окажется не так хорошо, как хотелось бы, то будет – упс. ))

P.S С возвращением на форум.

Poison of words
03.12.2009, 23:44
Думается мне, что по нескольким причинам. Одна из них - романтичный образ, созданный киноиндустрией и приправленный кучей ежегодно издаваемых книг.
Другая - желание выделиться из толпы, стать другим, не таким как все. Это что-то сродни желанию подростка выкрасить волосы в ярко-розовый цвет, чтобы привлечь к себе внимание и всем своим видом дать понять, что он "другой".
Есть и еще одна причина - хочется стать сильным, бессмертным. Вечная жизнь кому-то мжет показаться очень даже приятной вещью, ведь многие боятся старости и смерти.

Ночной путник
03.12.2009, 23:54
Ну потому что вампир он бессмертен,а это мечта любого человека,потом Вампир ведет интересный образ жизни,некоторые люди вместо суицида,хотят стать вампирами,Сатанисты и готы тоже об этом любят мечтать,так ведь силам тьмы легче молиться!

-=ЦАРАПКА=-
04.12.2009, 00:17
думаю,что все хотят силу,вечность,обаяние ,красоту,шарм вампиризма,пить кровь из бокалов и носить бархат)

Delail
04.12.2009, 00:26
Хотелось бы стать вампиром по двум причинам:
1) Исполнение мой цели(без первоплощения в вампира которая остается недосягамемой)
2)Став вампиром открывается новые возможности познания мира, огромное количество новой информации,утеряных архивов, рукпосией.

Shad0w
04.12.2009, 00:55
Да самый простой ответ: Людей привлекает все неопознанное... А + легенды мифы: скорость. сила, бессмертие и тому подобное, так это же вообще идеал. Сумерки вышли, когда казалось все по чуть-чуть начали отвыкать, и опять пошло-поехало.
Делаил Прочитайте мой пост в теме "Почему именно Вы должны стать вампиром" и сравните со своим первым вариантом... и 2) О каких архивах и рукописях идёт речь?

Poison of words
04.12.2009, 01:34
думаю,что все хотят силу,вечность,обаяние ,красоту,шарм вампиризма,пить кровь из бокалов и носить бархат)

Стать вампиром, чтобы носить бархат - это сильно) Что мешает носить бархат в обычной человеческой жизни? :)

Cold
04.12.2009, 18:02
Что бы жить вне человеческой системы и не подчинятся ее законам (я не имею в виду убийство, насилие этого мне не надо),что бы жить как хочешь и держаться подальше от людей.К сожалению будучи человеком это не возможно.Но думаю даже вампиру это не по зубам) даже они не свободны и связаны своими правилами.И самое главное НО это цена за такую свободу.

Игрейна
04.12.2009, 23:19
Что бы жить вне человеческой системы и не подчинятся ее законам (я не имею в виду убийство, насилие этого мне не надо),что бы жить как хочешь и держаться подальше от людей.К сожалению будучи человеком это не возможно.Но думаю даже вампиру это не по зубам) даже они не свободны и связаны своими правилами.И самое главное НО это цена за такую свободу.


Согласна в отношении свободы. И думаю, что цена за нее не так уж и велика

Miles Dayson
04.12.2009, 23:36
Друзья, а почему вы решили что большинство людей хотят стать вампирами?)) У меня если честно не так уж много таких знакомых)) Да, есть кто хотят, но только потому что их интересует готика, вампиры и всё прочее))Ну наверно как меня)) Ходим вместе по готическим клубам порой)) Но это лишь малая часть...)) Многие даже наверно и не задумываются об этом)) По моему это всё таки спорный вопрос))

Катерина
05.12.2009, 00:27
В принципе, в людях всегда было скрытое стремление стать кем-то лучше, сильнее, не иметь недостатков... Именно поэтому многие хотят стать вампирами и прочими существами, превосходящими человека, но никто не хочет стать зомби)

Miles Dayson
05.12.2009, 00:39
Почему бы тогда сразу же не хотеть стать каким-нибудь бессмертным Богом, ну или как минимум кем то кто сильнее вампира?)) Что вампир или оборотень по сравнению с ним?)) Опять же это стремление не подтверждает того что многие люди хотят стать именно вампирами или оборотнями)) Конечно ясно что данный форум направлен в целом на тематику вампиризма и тому подобного, других точек зрения тут можно не найти)) Хотя их конечно же значительно больше на тему кто кем хотел бы стать)))

Катерина
05.12.2009, 00:41
Miles Dayson, каждый видит идеал в чём-то своём... Мне, например, боги не интересны... К тому же, быть чем-то сверхсильным - тоже не интересно...

Miles Dayson
05.12.2009, 00:45
†Catherine†, но это уже сугубо ваши интересы))) Что я и имел ввиду))

Игрейна
05.12.2009, 12:41
Друзья, а почему вы решили что большинство людей хотят стать вампирами?)) У меня если честно не так уж много таких знакомых)) Да, есть кто хотят, но только потому что их интересует готика, вампиры и всё прочее))Ну наверно как меня)) Ходим вместе по готическим клубам порой)) Но это лишь малая часть...)) Многие даже наверно и не задумываются об этом)) По моему это всё таки спорный вопрос))

Ну а с моей точки зрения, предложи любому человеку стать вампиром, в глубине души он сильно задумается над этим предложением, что бы он ни говорил

Алевтина
05.12.2009, 13:07
Помоему многие хотят стать вампиром из-за их нынешней популярности... Слишком романтично сейчас все представляют в СМИ... Хотели бы вы стать вампиром лет 10 назад, когда все было не столь пафосно? Вряд ли вы бы тогда об этом даже задумались бы...

Miles Dayson
05.12.2009, 21:32
Ну а с моей точки зрения, предложи любому человеку стать вампиром, в глубине души он сильно задумается над этим предложением, что бы он ни говорил
С таким же успехом можно предложить ему стать "суперменом" или "россомахой" к примеру)) Сомневаюсь что он откажется только потому что нет варианта стать вампиром))

KraG0t
05.12.2009, 21:42
возможность побыть кем-то другим, более сильным - достаточна привлекательна.
но действительно:

С таким же успехом можно предложить ему стать "суперменом" или "россомахой" к примеру))
просто нужно затронуть "струну хотения" в человеке)

Delail
06.12.2009, 01:44
возможность побыть кем-то другим, более сильным - достаточна привлекательна.
но действительно:

просто нужно затронуть "струну хотения" в человеке)

Хм... "Побыть кем то другим.Вы думаете есть дорога назад или вам предоставят выбор?

KraG0t
06.12.2009, 09:39
Вы думаете есть дорога назад или вам предоставят выбор?
такая дорога назад редко бывает (если вообще бывает), это же не поездка к бабушке) а развилка на "пути жизнь". но при определенных условиях (например банально надоела каждодневная рутина) человек может согласиться на такое, тк найдет это более привлекательным лично для себя. люди же любопытны по своей природе) хочется попробовать что-нибудь новое

Delail
06.12.2009, 11:56
такая дорога назад редко бывает (если вообще бывает), это же не поездка к бабушке) а развилка на "пути жизнь". но при определенных условиях (например банально надоела каждодневная рутина) человек может согласиться на такое, тк найдет это более привлекательным лично для себя. люди же любопытны по своей природе) хочется попробовать что-нибудь новое

Любопытство не всегда хорошая черта характера человека ибо не всё так просто и легко.Порой любопытство стоит жизни многих людей.:_phoenix__by_hat_ma И дороги назад у тебя не будет.

KraG0t
06.12.2009, 12:49
любая черта может иметь знак "-" и нести вред жизням.

И дороги назад у тебя не будет.
а ее в принципе вообще нет, время-то вспять не обратить. главное не пожалеть потом о любом принятом решении, но, к сожалению, своего будущего в телевизоре не увидишь

Flaviy
10.12.2009, 12:42
У каждого человека своя цель... Почему? Потому что есть люди которые потеряли все, кто-то хочет убежать от человеческой реальности, даже для отмщения кому-то, ну а про банальности и говорить нечего...

Daniel
15.12.2009, 17:28
Интересный вопрос...Некоторые желают силы, вечной молодости. Другие хотят уйти от людских законов. Третьи и вовсе думают, что быть вампиром - это то же самое, что и в книгах о, так сказать, романтике связанной с вампирами.

Алевтина
30.12.2009, 05:01
Все будут хотеть стать вампиром пока в СМИ это преподносится на уровне романтики... Сколько человек воображали себя Гарри Поттером и ждали когда за ними придут из этой школы магии, когда вышли книги Роллинг? миллионы... а в психушках их сколько было...))) Так же и здесь... и никто не думает о законах, которые отличаются у людей и вампиров и которые соблюдать иногда ой как непросто...))) Все хотят того, что на поверхности: бессмертия, силы, способностей и т.д. И вглубь никто лезть не хочет...

† ANNA †
30.12.2009, 12:24
Мне кажется что вампиры настолько популярны,и если ты будешь настоящим вампиром- у тебя будут толпы поклонниц,деньги и прочее..вот все и стремятся..

Ночной путник
30.12.2009, 18:20
Многие хотят быть бессмертными,бессмертие это то к чему человечество давно стремиться,кто-то точнее для кого-то это единственный шанц жить дальше для неизлечимобольных на пример!

Мастер
30.12.2009, 19:23
Причина еще и в вечной молодости. И красоте. Огромная сила. Ну и конечно же бессмертие.

Dee
02.01.2010, 04:24
Друзья, а почему вы решили что большинство людей хотят стать вампирами?)) У меня если честно не так уж много таких знакомых)) Да, есть кто хотят, но только потому что их интересует готика, вампиры и всё прочее))Ну наверно как меня)) Ходим вместе по готическим клубам порой)) Но это лишь малая часть...)) Многие даже наверно и не задумываются об этом)) По моему это всё таки спорный вопрос))

эй, эй, эй, друзья мои, этот милейший господин армейского покроя прав: скорее, вы все здесь, участники дискуссии, пребываете в иллюзии, что весь мир тащится от вампиров и спит и видит, как бы перевоплотиться.

поверьте, граждане, в реальном мире достаточно и тех, кто бросает все свои силы на осуществление чего-то менее мистического и недосягаемого))

в названии темы вы упомянули слово "большинство", следовательно, автор мыслит в пределах своего круга общения, большой части которых от 15 до 18 лет...

просто можно отличать дублированные пространные рассуждения о силе, красоте, могуществе и тд, но есть вполне осознанные люди, которые посвящают свой интерес конкретно, нууу, назвать раздел вампиризма вампирологией если можно...))) вот этому самому. это раздел мистики, истории, фэнтезийных книг.

а конкретно по сабжу добавлю, что люди с течением истории стали только ленивее, и, насмотревшись и начитавшись попсы, вдруг тоже захотели, чтоб им пельмени сами в сметану макались и в рот залетали)

Маринка
02.01.2010, 12:25
вампиром стать хочется многим, тк их образ допустим в книгах и на экране завораживает, а их жизнь кажется крутой и интересной,но так ли это на самом деле....

Маринка
02.01.2010, 18:16
но в любом случае я бы хотела быть вампиром! жаль что многие меня не понимают

Мастер
03.01.2010, 12:41
Маринка. Действительно, вампиром быть интересно и увлекательно. Но! Давайте рассмотрим обратную сторону. Как быть с жаждой, солнцем, а как вы поступите с тем кто к примеру вас увидел скажем как вы питаетесь своей жертвой или выкинули 3х тонную машину? Это ведь все серьезно. Смогли бы вы исполнять свой долг перед кланом? Выполнять обязанности возложенные на вас? Как насчет этого?

Надежда зеленоглазая
03.01.2010, 12:51
Люди просто видят то, что хотят видеть. Не все вампирчики такие как Калены и Блэйд. Да и законы разные, ну надо в чем-то отридцательном находить что-то положительное.
Алевтина, я с вами полностью согласна.

Маринка
03.01.2010, 14:55
на счёт долгом думаю смогла бы.. на счёт того что жажда пережила бы,а если бы кто увидел,то думаю потом бы пожалел!

Алевтина
03.01.2010, 15:27
Вот... опять это стремление... что-то в духе: "Ух, стал бы я вампиром, я бы всем им..."...))) или "Никто мне бы страшен не был, а кто увидит лишнее тот пожалеет"...
Но задача вампиров не допустить того, чтобы кто-то вообще такое увидел... А клановые обязанности могут быть не так просты... в человеческом мире народу все уже надоело, школа, институт, семья, работа... а многие и не задумываются, что в мире вампиров есть примерно такие же проблемки... опять же, всем хочется убежать от обыденности, потому и стремятся стать вампирами... но сменить обывательство в мире людском на обывательство в мире вампиров... К чему?)))

Lestata
04.01.2010, 04:11
Вампир, в понятии людей какое-то слишком идеализированное существо, Красота, молодость, власть, бессмертие...Если бы, люди знали о обратной стороне вечности, не думаю, что им бы захотелось быть вампирами...

Надежда зеленоглазая
04.01.2010, 14:11
На самом деле людям просто хочеться чего-то этакого,надоела обыденность и проблемы обыденной жизни, вот людей и тянет по ту сторону экрана, но никто не задумывается, что там всё устроено сложнее и есть такие же проблемы, только в другом плане, и что если люди решают эти проблемы ну 85 лет среднестатистически, вампирам их приходится решать гораздо дольше.

huanita bleaaanita
04.01.2010, 14:18
все из-за комплексов.

Milana
04.01.2010, 22:25
Огромное желание человека стать бессмертным!!! А может тяга к убийствам?

Karina
05.01.2010, 19:43
Ну кому-то всю жизнь хотелось стать космонавтом, кому-то балериной, кому-то рок-звездой... Вот и с вампиром так же. Это уж кому что ближе. Но как известно, в жизни возможны только две трагедии: одна из них - не получить желаемого, другая - получить.

Бомж с Дробовиком
05.01.2010, 20:51
Образ вампира романтизирован в литературе и кино - ессно у многих возникает желание оказаться на его месте, стать им или похожим на него.
В образе вампиров многие воплощают желание вечной жизни, вечной молодости, силы, превосходства над людьми, выхода за рамки обыденности, тяги к тёмному или мистическому, может тяги ко злу...
Но помимо всего, быть вампиром или оборотнем - это возвращение человека к его исконной хищной природе, своему первобытному состоянию. Оборотень и вампир - два образа, где под внешностью человека скрывается зверь. Оборотень - это зверь за маской простого человека; вампир - зверь за маской обаятельного человека, возможно с аристократическими замашками.
Люди свою исконную первобытную сущность запрятали в самые тёмные уголки своего сознания. Нет ли тут определённого символизма, что вампиры и оборотни причисляются к ночным существам, созданиям тьмы?

Blooferli
05.01.2010, 21:00
А я вот думаю, может это вампирам хочется побыть людьми? Это ведь так здорово!

Надежда зеленоглазая
06.01.2010, 02:27
У очень многих людей есть тяга к плохому, вы никогда не задумывались почему в детстве одному ребёнку нравится красавица, а другому чудовище????
Да потому что в раю конечно хорошо, но в аду то общество поинтереснее))))) Вот так же и с вампирами))

Ansyz
10.01.2010, 20:52
Меня прильщает мысль о вампире, как о, своего рода, "чистильщике" общества. Вокруг нас множество людей, действительно заслуживающих одного - смерти: убийцы, маньяки и т.д. А также людей, чья жизнь не имеет никакого смысла ни для них самих, ни для других: алкаши, которых развелось немерено, наркоманы... и те и другие за, скажем так, удовлетворение своих потребностей мать родную продадут. Коль уж вампир и обречен пить человеческую кровь, то для него непочатый край работы. Сам не голоден и обществу полезно. Вот таким вампиром есть смысл хотеть стать (простите за сумбур). Если, конечно, после Обращения мозги вампира не съезжают, и ему становится пофиг кем питаться)))

Trish
10.01.2010, 22:23
А мне нравится быть тем, кто я есть и в кого постепенно превращаюсь.
До совершенства ещё далеко и путь почти бесконечен.
Так что, есть чем поразвлечься в ближайшие десятилетия.
А всё непонятое и таинственно-притягательное всегда привлекает, так уж повелось, чем и кем бы оно ни было, оборотнем-вампиром...
Всегда хоцца попробовать запретного плода.
Только из рая уже не выгонят.
Мы и так уже в аду, земном, нами сотворенном.

Avatar
11.01.2010, 01:42
...но сменить обывательство в мире людском на обывательство в мире вампиров... К чему?)))
Блестяще подмечено! А ведь действительно: сила,ловкость,красота и прочие супер-пупер качества и способности,романтика одиночества,романтика тьмы,эротика убиства,ну и конечно возможность быть особенным,не таким как остальные люди - все это настолько притягательно,аж сил нет!:Зубки: Но. Все. Это. Меркнет. Когда приходится постоянно скрывать свою сущность,свое великолепное отличие от всех людей - вот оно обывательство. И вот тогда Темный Дар вполне может обернуться проклятием. Как бы прискорбно не было...

Надежда зеленоглазая
11.01.2010, 02:24
Хуже, это будет тянутся веками, и способности, сила, красота, тебя уже радовать не будут.

Karina
11.01.2010, 20:47
Когда приходится постоянно скрывать свою сущность,свое великолепное отличие от всех людей - вот оно обывательство. И вот тогда Темный Дар вполне может обернуться проклятием. Как бы прискорбно не было...

Действительно прискорбно, но разве не стоило бы тогда потратить часть вечности на то, чтобы придумать способ проявить свои супер способности, рискнуть, попытаться потрясти этот мир? По-моему, при больших вампирских возможностях и изобретательности тут все карты в руки. Не быть обывателем значит НЕ быть им, хоть ты человек, хоть вампир.

Алевтина
11.01.2010, 21:25
Действительно прискорбно, но разве не стоило бы тогда потратить часть вечности на то, чтобы придумать способ проявить свои супер способности, рискнуть, попытаться потрясти этот мир? По-моему, при больших вампирских возможностях и изобретательности тут все карты в руки. Не быть обывателем значит НЕ быть им, хоть ты человек, хоть вампир.

гр... когда это вампиры потрясали мир?.. что-то не припомню... лол... "супер способности"... эдак вампиров скоро будут представлять в качестве супер героев...
По поводу обывательщины... хм... вроде Ницше говорил что подавляющее большинство людей - обыватели... обыватели - это (не)люди, которые живут своими личными интересами... а в нашем мире почти ВСЕ эгоисты, которые живут ради себя...я сомневаюсь что в мире вампиров определения другие... и НЕ БЫТЬ обывателем немного затруднительно...
К чему стремиться стать вампиром? многие думают, что быть вампиром - значит быть всесильным... все надеются надавать по рогам своим обидчикам... вампиры - это для многих в действительности символ свободы... но не мнимая ли эта свобода?

Бомж с Дробовиком
11.01.2010, 21:52
вампиры - это для многих в действительности символ свободы... но не мнимая ли эта свобода?
Может и мнимая, может среди вампиров тоже есть условности... Но принуждение в обществе вампиров эффективно только, если верно предположение о силе уз крови. Что хозяин может на расстоянии управлять своим обращённым. В противном случае: вампир мало ограничен погодными условиями, для пищи ему необходима кровь - так что охотиться скрытно он по необходимости научится. Вампиру проще начать образ жизни скитальца.
Так что сила действий различных условностей и ограничений будет зависеть от характера самого вампира. Кто-то подчинится, а кто-то свалит подальше от всего.

Алевтина
11.01.2010, 22:03
Так что сила действий различных условностей и ограничений будет зависеть от характера самого вампира. Кто-то подчинится, а кто-то свалит подальше от всего.

хм, согласна... но и при этом он не уйдет за рамки определения обывателя... а многие в общем хотят уйти от обыденности путем становления вампиром... Свалить подальше от всего можно, но и при этом вампир будет соблюдать некие правила (или даже законы) жизни в обществе (не)людей, иначе последует жестокое наказание или от людей, или от собратьев... а один в поле не воин, как говорится... ))) опять же полная свобода достигнута не будет...

Бомж с Дробовиком
11.01.2010, 23:48
но и при этом он не уйдет за рамки определения обывателя
Может и не уйдёт, но бытие вампира имеет всё-равно больше плюсов, чем человеческое (если верить хотя бы половине того, что приписывают нынешнему образу вампира).
Я склоняюсь к тому, что вампир - это следующая ступень развития человека. И переход в неё имеет смысл в любом случае. Может есть и лучшие альтернативы, но о них нет каких-либо внятных представлений.

Karina
12.01.2010, 00:07
гр... когда это вампиры потрясали мир?.. что-то не припомню... лол...
А кто знает точно, что никто из потрясавших мир не являлся вампиром?;)

"супер способности"... эдак вампиров скоро будут представлять в качестве супер героев...
Процесс уже пошел...:Ждёмс....:

По поводу обывательщины... хм... вроде Ницше говорил что подавляющее большинство людей - обыватели... обыватели - это (не)люди, которые живут своими личными интересами... а в нашем мире почти ВСЕ эгоисты, которые живут ради себя...я сомневаюсь что в мире вампиров определения другие... и НЕ БЫТЬ обывателем немного затруднительно...
Обывательщина - это всего лишь смесь трусости и отсутствия воображения. Обыватель чаще всего конечно эгоист, но необязательно.

К чему стремиться стать вампиром?
Абсолютно ни к чему!!!!!!!

NinaDeDarkMoon
12.01.2010, 03:13
Гордыня, эгоизм, жестокость, злопамятность, боязнь физической смерти, похоть и жадность человеческая не знают предела, и находят все возможные и невозможные изощренные пути для воплощения всех своих негативных и темных качеств вовне... "Стать вампиром" - это лишь одно из безумных средств для достижения своих эгоцентричных целей для слабовольных. Как грустно все-таки, ведь большинство населения не отказалось бы от такой перспективы. И мало кто задаст вопрос: "А в чем основной подвох?"
Человеком надо быть. Каждому своё, и по заслугам.

Алевтина
12.01.2010, 06:44
А кто знает точно, что никто из потрясавших мир не являлся вампиром?;)
Знают те, кто реально смотрит на мир... хотя наверняка не может знать никто... история, знаете ли, такая скользкая наука...



Обывательщина - это всего лишь смесь трусости и отсутствия воображения. Обыватель чаще всего конечно эгоист, но необязательно.
Обыватель избегает вовлеченности в общественную жизнь, концентрируясь на... мммм... своей семье, доме, даче, машине. Его в принципе не волнует, что происходит на земле, в своей стране... Мозг его не мучается в поисках неизведанного... Он будет с удовольствием годами чего-то достраивать, чего-то улучшать в своей квартире или на даче. И находить в этих мелочах громадное удовольствие...
Основная черта обывателей, которая объединяет их всех, это принципиально избранный для себя в жизни подход, выражающийся в нежелании заморачиваться чем-либо...
Обывательщина многообразна и поэтому можно без конца перечислять ее качества...
но согласитесь, большинство людей - обыватели... и среди вампиров тоже таких скорее всего большинство... хотя, опять же, здесь мы можем лишь предполагать...


эх... конечно хорошо верить в лучшее... но верить в сказочки - не то же самое... Вампир - сейчас новая сказочка для доверчивых ушей... а в сказку многим хотелось бы попасть... оттуда и стремление стать вампиром...

Бомж с Дробовиком
12.01.2010, 07:21
Гордыня, эгоизм, жестокость, злопамятность, боязнь физической смерти, похоть и жадность человеческая не знают предела,
Если эти качества уметь использовать с выгодой для себя, то они вполне допустимы. Общество это, конечно, клеймит, но каждый человек сам для себя должен решить, какие качества в себе развивать. Пусть только правильно решит для себя, т.к. выбор несёт за собой последствия.



"Стать вампиром" - это лишь одно из безумных средств для достижения своих эгоцентричных целей для слабовольных. Как грустно все-таки, ведь большинство населения не отказалось бы от такой перспективы.
Множество людей и с сильной волей приняли бы такую участь. Но вообще рашать самому вампиру, кого обращать. Если ему нужны будут слуги и почетатели - обратит слабовольных. Если для чего-то понадобится обратить сильного духом - обратит такого. И уж вряд ли будет спрашивать чьё-то мнение. С сильным человеком прийдётся повозиться, но средства убеждения и для такого найдутся.


"А в чем основной подвох?"
Святой получает благодать, просветление. Но за счёт лишения определённых мирских и телесных благ.
Оборотень или человек природы получает зверинные силу, интуицию, способности. Но путём отдаления от человеческого социума.
У людей, описанных Саймаком (мутант Джо) и Мегре (Анастасия) тоже наверняка есть какие-то подвохи.

И наконец вампир. Он получает определённую силу. Но эту силу можно использовать только ночью. И для существования необходима жизненная сила других, кровь.
Можно питаться кровью из пакетиков, донорской кровью. Но это как раз уровень обывателя. Тут можно и вопросом задаться - зачем тогда вампиром становиться? Ради долгой жизни? Но пакетики надо покупать, а значит зарабатывать деньги. Да и долгая жизнь может привлечь внимание. Короче - трудностей ещё больше, чем у обычного человека. И человеческие трудности по сути остаются.
Можно питаться кровью животных. Но в таком случае логичнее стать оборотнем.
Можно питаться от людей, не убивая. Вот тут уже получаешь определённую силу. Ведь в процессе укуса вампир кроме крови забирает часть жизненной силы. Тут появляется смысл.
Но чтобы достичь истинно вампирского могущества - надо именно убивать. Вот вам и подвох.

Для одних желание стать вампиром связано с романтическим образом, но кто-то этого желает, ясно осознавая последствия.

Hotaru
12.01.2010, 20:15
Да мозгов у людей нет вот и хотят быть вампирами,они и так ведут себя как животные убивают друг друга,создают новое оружие,и убивают все к чему прикасаются!а теперь и до вампиров до брались!думают что все прекрасные сказки у них сбудутся!они будут красивыми,сильными вампирами.и все будет получаться.но все будет не так! Насмотрелись фильмов а теперь глупо! Даже не знают на что идут!я о таком не мечтаю и не хочу такого!я обычный человек и я рада этому!:-)

Karina
14.01.2010, 19:54
И мало кто задаст вопрос: "А в чем основной подвох?"
Человеком надо быть. Каждому своё, и по заслугам.

Точно!

Алевтина, не обязательно расшифровывать, я поняла Вашу формулировку обывательщины. А в ответ высказала свою. И я совсем не считаю, что обывательщина многообразна.
А вот обрести физическое бессмертие и бродить по этому миру на протяжении столетий, все это время "не желая чем-либо заморачиваться" - это уже не обывательство, это скорее признак отсутствия головного мозга. Так что, у меня возникает такая формулировка: при хотя бы минимальном наличии разума, вампир не может быть обывателем. В этом, кстати, его основная трагедия.

Надежда зеленоглазая
16.01.2010, 02:04
Возможно за последнее время люди очень идиализировали вампиров, возможно, видя весь ужас, который творят обычные люди(убивают,грабят, насилуют и т.д.) они видят в вампирах нечто более лучшее, справедливое, вот и хотят быть лучше.

vang
18.01.2010, 22:26
Я бы тоже хотел.. но зачем и почему - нескажу..

Надежда зеленоглазая
19.01.2010, 20:48
Я думаю у всех иногда закрадываются такие мысли в определённые моменты жизни. У всего есть 2 стороны( лицевая и изнаночная), и мне кажеться люди не всегда эти две стороны рассматривают, не дооценивая всю суть своего желания.

VamPiR666
19.01.2010, 21:21
А в чем 2 стороны того чтобы стать вампиром?

Надежда зеленоглазая
19.01.2010, 21:37
С одной стороны: долгая жизнь, сила,красота и возможности, которые появляются у вамс после обращения.С другой стороны: теоретически вы нежить, единственное чего вам хочется - это крови, другую пищу есть вы не можите, живёте постоянно скрываясь и маскируясь, друзей почти нет, которым вы модите пожаловаться на жизнь, на солнышке не позагораешь и в море не поплещешься, и самое главное, что при таком раскладе делать более ста лет?

VamPiR666
19.01.2010, 21:49
Думаю плата за вечную жизнь силу красоту и т.д. вполне уместна-постоянная жажда. Ну думаю если вы станете вампиром вам и загороть перехочется (думаю будет срабатывать что то вроде инстинкта от опастности, от солнца) и на жизнь жаловаться тоже. Та и все остальное пережить можно когда у тебя безграничное терпение

Надежда зеленоглазая
21.01.2010, 01:45
С другой строны за 2 века жизни можно преобрести такое смирение и терпение, что и жизнь вампира покажеться обыденной))))

VamPiR666
21.01.2010, 09:30
Тоже верно. Думаю вампиры и после 200 300 лет не будут скучать по своей прежней жизни.

Надежда зеленоглазая
21.01.2010, 13:50
Думаю, за 200 - 300 лет , да ещё после того, как их физиология претерпевает своеобразные изменения ни то что скучать не будут, а просто забудут, как это быть человеком. Хотя может быть вампир в возрасте 100 лет,который не живёт отшельником, а живёт среди людей, ещё будет помнить ощущения человека))))

Leka
22.01.2010, 04:45
Тоже верно. Думаю вампиры и после 200 300 лет не будут скучать по своей прежней жизни.

Ах, рада Вас снова видеть, и читать естественно одно удовольствие. Думаю, люди глупы в своём желании стать вампирами. Рассматривая концепцию того, что душа бессмертна, и мы лишь гости в этом мире, довольно глупо запирать себя здесь на очень долгий срок, 200-300 лет, да ещё при этом питаться только кровью. Ну кому в здравом уме, этого захочется. А, вот сожалеть об упущенной возможности покинуть этот мир во время.....

Hotaru
22.01.2010, 12:03
Лека, я полностью с тобой согласна.и вообще люди не понимают на что идут,они просто обрекают себя на вечные страдания,а если кто- то считает что став вампиром,обретет силу и познает тайны мироздания и все такое,это же бред.как буд-то став вампиром это вам все откроется как книга!это тоже бред,вас просто на эти мысли толкает любопытство,и отчаяние особенно в те моменты когда вы считаете что жизнь потеряна что она скушна,и все в таком роде.так что такие мысли просто проявление слабости и обычный эгоизм.

Надежда зеленоглазая
22.01.2010, 15:21
Если человек сам по себе сноп, который не знаеть чем себя занять и как сделать свою жизнь полной чашей, то врятли когда он станет вампиром что-то изменится в его существовании.

VamPiR666
22.01.2010, 18:56
Думаю и в жизни вампиров есть свои развлечения которые не дают им скучать)) И человек становясь вампиром обрекает себя на практически такие же страдания, что и человек появляющийся в этом мире. С той лишь разницой что мучения человека закончиваются лет в 70 80 90, а у вампиров это длится несколько дольше))

Leka
22.01.2010, 19:01
Думаю и в жизни вампиров есть свои развлечения которые не дают им скучать)) И человек становясь вампиром обрекает себя на практически такие же страдания, что и человек появляющийся в этом мире. С той лишь разницой что мучения человека закончиваются лет в 70 80 90, а у вампиров это длится несколько дольше))

Ну вот о том и речь, зачем же мучиться? А развлечения, ммм.... Ну что там может быть? Если такие как у человека, то быстро приестся, может только знания, но опять же от человека зависит, если он был лентяем, то и останется таким и после обращения (какое не приятное слово).

VamPiR666
22.01.2010, 19:06
Рад вас видеть))
В этом, на мой взгляд, и заключается вся соль существования как людей так и вампиров, преодолевать препятствия, можно сказать мучатся, преодолевая их. По другому ни как. И если человек хочет практически вечной жизни, то и мучатся придется столько же. К тому же не все выбирают жизнь вампира по своей воле. А кто выбирает не до конца осознают с чем сталкиваются. Но думаю и осозннавая это врядли кто отказался стать вампиром

Leka
22.01.2010, 19:10
Приветствую! Да. согласна. Только очень жаль. что люди сейчас выбирают в массе своей довольно угнетающий путь.

VamPiR666
22.01.2010, 19:13
Да, печально. Хотя для смертель больного человека стать вампиром-единственный способ остаться "живым". Если бы передомной стоял такой выбор, я бы стал вампиром.

Ernan
23.01.2010, 20:26
Не думаю, что большинство людей хотят стать вампирами, большинство как раз об этом и не задумывается. Те, кто на подобный вопрос ответили утвердительно, конечно, не могут себе представить, каково это. Впрочем, как не знают и того, что ожидает после смерти. Ведь часто приходится выбирать, не зная того, что за выбором - так устроен мир.:firedevil:
Кто-то может и пожалеть о своём выборе, встречаются и такие вампиры, которые бы снова хотели стать людьми, но назад дороги нет.
В вампирской "жизни" людей привлекает в первую очередь бессмертие, особенно людей увлекающихся, творческих, которые боятся что-то не успеть в жизни. Привлекают многие способности, то, что вампиры не подвержены болезням и т. п., а то, что при этом приходится питаться кровью и прятаться днём от солнца и спать - должнва же быть какая-то плата за бессмертие.
А ещё люди очень сильно устают от многих условностей, законов и правил, принятых в обществе, зачастую ненужных и усложняющих жизнь, а среди вампиров такого нет. У вампирских кланов, конечно, тоже есть законы и правила, но они другие и их, всё-таки меньше, как и самих вампиров по сравнению с количеством людей.

Leka
23.01.2010, 21:35
Помоему многие хотят стать вампиром из-за их нынешней популярности... Слишком романтично сейчас все представляют в СМИ... Хотели бы вы стать вампиром лет 10 назад, когда все было не столь пафосно? Вряд ли вы бы тогда об этом даже задумались бы...

Поддерживаю, хотела бы посмотреть на того, кто хотел бы стать Кинговским вампиром, из Салимова удела.

Ernan
24.01.2010, 00:35
Хотели бы вы стать вампиром лет 10 назад, когда все было не столь пафосно? Вряд ли вы бы тогда об этом даже задумались бы...
Я не стал бы отвечать за всех. Один мой знакомый ещё около 20 лет назад, найдя тогда только значение слова "вампир" в энциклопедическом словаре и невнятное упоминание о лорде Рутвене в книге Дюма "Граф Монте-Кристо", стал сочинять свою историю о вампирах. И ведь весьма интересную.:согласие:

St.Absinthia
26.01.2010, 03:56
Как правило это значит просто что человек не доволен тем, что он есть.
И обучно причина кроется вовсе не принадлежности к человеческому роду, род вовсе не виноват, что некоторые неудачники видят корень своих проблем в том, что родились людьми.
Но проще мечтать о недостижимом, чем приложить усилия для изменения себя.

Алевтина
26.01.2010, 11:08
Я не стал бы отвечать за всех. Один мой знакомый ещё около 20 лет назад, найдя тогда только значение слова "вампир" в энциклопедическом словаре и невнятное упоминание о лорде Рутвене в книге Дюма "Граф Монте-Кристо", стал сочинять свою историю о вампирах. И ведь весьма интересную.:согласие:

А кто говорит о всех?..))) исключение только доказывает правило...)
глупо все это... к чему убегать от реальной жизни? в реальности если вампиры и существуют, вряд ли им есть до вас дело... вряд ли вы столь уникальны чтоб привлечь их внимание... Люди мечтают стать вампиром потому что их достала обыденность, хочется сказки... и они не думают о том, что сказка может обернуться ужастиком...)

Marfay
26.01.2010, 12:06
Большинство и не хочет быть вампирами. Кто говорит за большинство? Большинство мечтает быть олигархами! :) А это намного серьёзнее, чем вампирами.
По-крайней мере, олигархи, в отличие от вампиров, существуют вполне реально. Но и прячутся тоже реально. От налоговой. Похлеще вампиров. ;)

Ernan
27.01.2010, 00:55
к чему убегать от реальной жизни? в реальности если вампиры и существуют, вряд ли им есть до вас дело... вряд ли вы столь уникальны чтоб привлечь их внимание... Люди мечтают стать вампиром потому что их достала обыденность, хочется сказки... и они не думают о том, что сказка может обернуться ужастиком...)
Интересно, а авторы вампирских романов тоже убегают от реальности?:хитрюга: А те, кто вообще пишет о вампирах, даже если и не собирается публиковать написанное, ведь достаточно часто там присутствует и авторский персонаж, т. е. тот, с кем автор себя ассоциирует. Это тоже бегство от реальности?
Кстати, кто сказал, что даже самые приземлённые обыватели живут в реальном мире? Они так же живут в своём мире, только он у них вот такой... И ведь им тоже, наверное, бывает скучно:Ап стену:

Алевтина
27.01.2010, 05:15
Интересно, а авторы вампирских романов тоже убегают от реальности?:хитрюга: А те, кто вообще пишет о вампирах, даже если и не собирается публиковать написанное, ведь достаточно часто там присутствует и авторский персонаж, т. е. тот, с кем автор себя ассоциирует. Это тоже бегство от реальности?
Кстати, кто сказал, что даже самые приземлённые обыватели живут в реальном мире? Они так же живут в своём мире, только он у них вот такой... И ведь им тоже, наверное, бывает скучно:Ап стену:

Авторы именно это и делают, просто они на своей фантазии еще и зарабатывают огромные деньги...;)
а насчет своего мира, да здесь и никто не спорит... у каждого он есть, и многие там и живут... кто сказал что это плохо?.. просто когда это переходит некие границы - вызывают "дурочку"...)))

Dorian
27.01.2010, 05:21
А вызывают "дурочку" потому что люди не потерпят что бы среди них, был кто-то не похожий на них, тот кто ломает все их стереотипы, и общепринятую мораль.

Алевтина
27.01.2010, 05:40
А вызывают "дурочку" потому что люди не потерпят что бы среди них, был кто-то не похожий на них, тот кто ломает все их стереотипы, и общепринятую мораль.

о да, конечно, давайте еще скажем что в "дурочке" все гении и все здоровы... бред... может быть и есть там гении, но что-то верится с трудом... относительно здоровые люди там есть, с небольшими отклонениями типа затяжной депрессии (с физическими последствиями) и т.п. некоторые там просто находятся на обследовании....
мы живем в обществе, и следовательно на него стоит хоть немного обращать внимание... а гении, которые убивают за свои идеи мне доверия не внушают...)) ИМХО...
по сабжу: люди хотят стать вампирами т. к. зная, что у вампиров сногсшибательная внешность, хотят избавиться от своих недостатков...))))

Dorian
27.01.2010, 05:45
Я согласен что не все там люди знают истину, но вы незнаете о припаратах которые дают тем кто там находится, именно из-за них большинство и сходит с ума.


по сабжу: люди хотят стать вампирами т. к. зная, что у вампиров сногсшибательная внешность, хотят избавиться от своих недостатков...))))
Не говорите за всех, такое ощущение что вы говорите о своих недостатков.Что если я знаю очень красивую девушку которая увлекается темой вампиризма около трех лет?
А по сабжу скажу что у каждого своя цель.

Алевтина
27.01.2010, 05:51
Я согласен что не все там люди знают истину, но вы незнаете о припаратах которые дают тем кто там находится, именно из-за них большинство и сходит с ума.


Не говорите за всех, такое ощущение что вы говорите о своих недостатков.Что если я знаю очень красивую девушку которая увлекается темой вампиризма около трех лет?
А по сабжу скажу что у каждого своя цель.

гыгыгы... не переходите на личности... все кто у меня в друзьях на БВ, видели мои фотки, вряд ли у меня есть какие-то недостатки...))))
просто ранее я уже высказала все свои мысли на эту тему, ога... это таки не первый мой пост в данном вопросе...
Действительно, у каждого свои цели, очевидные здесь уже обсуждались не раз, теперь нужно обратить внимание и на менее заметные...

Dorian
27.01.2010, 05:56
Алевтина Для каждого красота выглядит по разному, я не утверждал что вы некрасивы, я сказал что похоже на то что вы берёте в пример то что самой бьёт по больному месту.Закрыли этот вопрос, да?


теперь нужно обратить внимание и на менее заметные
Тогда зачем же вы опять про красоту сказали?Или это менее заметные?

Алевтина
27.01.2010, 06:00
Алевтина Для каждого красота выглядит по разному, я не утверждал что вы некрасивы, я сказал что похоже на то что вы берёте в пример то что самой бьёт по больному месту.Закрыли этот вопрос, да?

так уж и быть, не будем разводить эту тему... ок...) ;)

Тогда зачем же вы опять про красоту сказали?Или это менее заметные?

нууу.... скорее нет, чем да... менее заметные это... например... человек смертельно болен, и мечтает о вампире как способе спасения... таких людей явно меньшинство...

Dorian
27.01.2010, 06:03
Огромное кол-во людей которые больны смертельной болезнью надеятся не на вампиров, а на Бога.

Алевтина
27.01.2010, 06:11
Огромное кол-во людей которые больны смертельной болезнью надеятся не на вампиров, а на Бога.

:флуд: я же сказала что таких людей МЕНЬШИНСТВО!... и вообще, что вы пытаетесь доказать?...
да, большинство людей и не думают о вампирах, но таки количество тех, кто думает растет (особенно после Сумерек)...
вот еще одна причина, она очень малоприметна... бежит человек, опаздывает... и в голове промелькнула мысль: "вот бы счас вампиром быть, я бы все успел"... лол...

Dorian
27.01.2010, 06:25
Мда я бы с посмотрел на тех людей которые умерают и хотят стать вампиром что бы избежать смерти.

А про опаздывание...лучше бы он думал "Вот сейчас на машину заработаю и все будет хорошо"

Leka
27.01.2010, 11:18
Мда я бы с посмотрел на тех людей которые умерают и хотят стать вампиром что бы избежать смерти.

Ну, тут многие приводят такой довод, мол смертельно больные и т.д... На самом деле, хотят стать потому, что не уверенны в себе. Комплексы и всё вытекающее отсюда.

Алевтина
27.01.2010, 11:20
Ну, тут многие приводят такой довод, мол смертельно больные и т.д... На самом деле, хотят стать потому, что не уверенны в себе. Комплексы и всё вытекающее отсюда.

Смысл в этой теме, когда и вариант про комплексы уже был?.. многие варианты здесь уже звучали... нового никто еще не придумал... все повторяется по кругу... ппц..

Dorian
27.01.2010, 11:28
Leka Я соглашусь с вами если вы скажите "многие хотят стать потому, что не уверенны в себе. Комплексы и всё вытекающее отсюда.", но не ВСЕ. отнюдь не все. Я знаю увереных в себе людей, которым сейчас около 30 лет, (я их очень хорошо знаю поверьте, ибо мне не зачем лгать за других) вот кто-то из них хотел бы стать вампиром из-за того что даже если брать сто лет человеческой жизни, невозможно изучить все науки, языки и пр. пр. пр., другие хотят видеть каким будет становится мир, после столетий, тысячилетий и т.д., другие потому что не хотят жить по банальной цепочке (половину которой прожили, а значит осталась) работа-старость-смерть (потому как если не работать не чего будет есть, а смерть неизбежна) и т.д и т.д и т.д

Leka
27.01.2010, 11:35
Leka Я соглашусь с вами если вы скажите "многие хотят стать потому, что не уверенны в себе. Комплексы и всё вытекающее отсюда."

Ну, вроде я так и сказала, "Многие". А, по поводу работа-старость-смерть, мне кажется, это уже вопрос веры и тема другая. Лично я не против свободы выбора, ведь выбор есть всегда. Только не окажется ли слишком велика плата, за такое бессмертие?

Dorian
27.01.2010, 11:42
Leka
Ну, вроде я так и сказала просто я вас не правильно понял, вы сказали что многие приводят такие доводы, но их приводят в большинстве случаев не те которые хотят стать вампирами из-за этого.Забудем.

А, по поводу работа-старость-смерть, мне кажется, это уже вопрос веры и тема другая. Но причина всё таки на эту тему.

Только не окажется ли слишком велика плата, за такое бессмертие? А уж это для каждого по своему.Кому то в свое время не было жалко отдать душу дьяволу за то что он исполнит его прихоть по поводу которой он к нему обращался.Кто-то отдал всю свою жизнь сидя в тюрьме, причин которых может быть множество, кто-то в свое время поклонялся дьяволу, осозновая что его за это сожгут на костре. И тому множество примеров. Поэтому нельзя знать наверняка, осознает ли просящий плату которую от него потребуют, или нет.

Leka
27.01.2010, 11:45
Leka Поэтому нельзя знать наверняка, осознает ли просящий плату которую от него потребуют, или нет.

Вот лишний раз убеждаюсь, что разум великая сила. Человек разумный, думаю осознаёт. Мотивы вещь другая.

Dorian
27.01.2010, 11:51
Leka Но осознать это, не значит перехотеть становиться вампиром.

Leka
27.01.2010, 11:53
Leka Но осознать это, не значит перехотеть становиться вампиром.
Согласна, это и печально. Вечность слишком непределённое понятие.

Dorian
27.01.2010, 11:56
Leka Печально для вас, может быть не печально для другого, это все сугубо размытое и субьективное.Веря в то что вампир может сгореть под солнцем или ещё как-то умертвить себя, надоевший может распрощаться с вампиризмом тогда когда ему это надоест, но опять же нельзя утверждать по этому поводу.

VamPiR666
27.01.2010, 14:47
Смысл в этой теме, когда и вариант про комплексы уже был?.. многие варианты здесь уже звучали... нового никто еще не придумал... все повторяется по кругу... ппц..

Все повторяется потому что основные причины желания стать вампиром уже названы. Все зависит от человека. И комплексы тут играют последнюю роль. Они не смогут заставить измениться человека так радикально.


Ну, тут многие приводят такой довод, мол смертельно больные и т.д... На самом деле, хотят стать потому, что не уверенны в себе. Комплексы и всё вытекающее отсюда.

А ты бы на пороге смерти не захотела продлить свою жизнь, хоть и став вампиром. Думаю все цеплялись за любую надежду, хоть и самую призрачную. А кто думает что умирая он будет вести себя как герой и лучше умрет чем станет вампиром, тот никогда не сталкивался со смертью. Когда умираешь, думаешь о любой возможности прожить еще хоть пару минут

Leka
27.01.2010, 15:50
А ты бы на пороге смерти не захотела продлить свою жизнь, хоть и став вампиром. Думаю все цеплялись за любую надежду, хоть и самую призрачную. А кто думает что умирая он будет вести себя как герой и лучше умрет чем станет вампиром, тот никогда не сталкивался со смертью. Когда умираешь, думаешь о любой возможности прожить еще хоть пару минут

Рада видеть. Не могу сказать, потому как не была при смерти. Со смертью близкого друга сталкивалась, и поверь, он так не думал, умер как хотел и с улыбкой на устах. Думаю людям присуще малодушие в принципе, и низкая оценка своей жизни. Вот и хотят стать хоть чем-то, хоть бы и вампиром.

Ashley
27.01.2010, 16:03
"Думаю все цеплялись за любую надежду, хоть и самую призрачную."
а я думаю, что это зависит от того как человек относится к смерти. кто-то ее боится и будет цепляться за каждый шанс, в том числе и за бессмертие вампира, но есть и те, подобные нам, кто относится к смерти иначе... что же для них означает желание стать вампиром? прихоть? желание хоть как-то самореализоваться? или что-то третье?

Бомж с Дробовиком
28.01.2010, 13:15
Разговоры идут вокруг таких причин, как страх смерти, неуверенность в себе, желание вечной жизни и молодости, желание выйти из рамок повседневности и т.п.
А ведь причин может быть великое множество.
Может человек просто помешался на вампирах, вот и хочет им стать.
Так же я называл такие причины, как стремление к своему животно-агрессивному началу и тяги ко злу, к тьме.
К тому же первые названные причины могут носить иной оттенок, нежели комплексы. Может человек привык быть первым, добился успеха, всем всё доказал... Но вот узнал, что вампиры есть на самом деле. И ему трудно смириться, что есть кто-то сильнее его. Вот он тоже захотел подобную силу.
Ещё кто-нибудь может желать стать вампиром из банального интереса.

Marfay
28.01.2010, 13:41
Сомнения вызывают причины стать вампиром. Стать кем? Непонятно. Вот хочу я стать учёным - мне понятно кто это и чем занимается (ведёт исследовани, пользу людям приносит, что-то новое выявляет). Хочу стать врачом - тоже всё ясно. Но... хочу стать вампиром... что это или кто это? Давайте спустимся с небес на Землю, как бы больно это ни было - кто из вас видел вампира, беседовал с ним, жил среди них (если они позволили)?

Надежда зеленоглазая
29.01.2010, 02:59
Все смотрели фильмы про супергероев??????Да большинство. Так и желание стать вампиром. Большинство людей , насмотревшись сопливых фильмов про вампиров, видят в них супергероев, и как когда-то наши папы мечтали стать супеменами, наше покаление мечтает стать вампирами! Вот всё!

Ernan
29.01.2010, 22:55
О желании стать вампирами из-за внешности я бы поспорил. У некоторых вампиров настолько сногшибательная внешность, что как увидишь - упадёшь.:Смех:
О б умирающих или смертельно больных - не рассматривал этот вопрос со стороны человека, а скорее со стороны вампира, который, видя дорогого ему человека при смерти, обратит его. А вот чтобы человек воспринимал вампира, как спасение... быть может и так. Не могу сказать, что любой человек при смерти обязательно выбрал бы стать вампиром - вера, убеждения, тяга к жизни у всех разные в зависимости от личности и обстоятельств.

А ещё многие из тех, кто хочет стать вампирами - хотят власти (в широком значении слова). Власти не только над людьми и их мыслями, но и над временем, смертью и судьбой (как кажется на первый взгляд). Возможность менять реальность по собственному желанию.

Marfay
30.01.2010, 10:00
А что такое кино? В кино, особенно про нечисть, идёт искусственное деление на добро и зло. В жизни таких чётких граней нет.
Бессмертие искали и ищут, но мало кому охота быть таким, какими описывают вампиров - зависимыми от крови и боящимися света. Описание взято, опять же, из легенд.

CaiN
30.01.2010, 13:47
ответ: хотят быть "выше" других людей...если цель именно эта, то быстро понимают что выбор был поспешным...

Marchella
30.01.2010, 21:26
Я бы хотела стать вампиром... не по той причине что вот тебе бессмертие вот тебе красата........
Хочеться проникнуть в этом мир загадок, по смотреть на жизнь не человеческими глазами, почуствовать всё то что они ошущают, каждую мелочь, состояние тела, почувствовать не зависимость этого жестокого мира....

Бомж с Дробовиком
31.01.2010, 11:55
Большинство людей , насмотревшись сопливых фильмов про вампиров, видят в них супергероев, и как когда-то наши папы мечтали стать супеменами, наше покаление мечтает стать вампирами! Вот всё!
Но в вампирах так же хорошо отражён образ отрицательного персонажа. А многих людей привлекает именно это. Кто-то хочет походить на героя, а кто-то на злодея. А уж вампиры всем злодеям злодеи.

Надежда зеленоглазая
31.01.2010, 19:45
Я бы хотела стать вампиром... не по той причине что вот тебе бессмертие вот тебе красата........
Хочеться проникнуть в этом мир загадок, по смотреть на жизнь не человеческими глазами, почуствовать всё то что они ошущают, каждую мелочь, состояние тела, почувствовать не зависимость этого жестокого мира....

Если так, то это не игрушка - обратного процесса нет, я не думаю, что ради того что бы узнать мир вампиров получше , стать вампиром это выход из положения.

Hotaru
31.01.2010, 20:37
Да делать им нечего вот и хотят стать вампирами.Но это чистой воды идиотизм становится тем о ком мало что известно,а если и известно надо еще понять где правда а где нет.

Надежда зеленоглазая
31.01.2010, 20:49
Я конечно тоже всё понимаю, но часто люди не задумываясь совершают поступки о которых потом жалеют.

А как почувствуешь жажду, то сама и забудешь, что такое жалость и человечность.
Не ведая броду не стоит лезть в воду.
Хотя иногда от безысходности и не такие мысли в голову закрадываются.
Людей манит неизвестное и неизведанное, но они даже не осознают насколько это неизведанно.

Marchella
01.02.2010, 15:07
Естесственно обратного процесса нет.....поэтому и хочеться
Хочеться жить так как они, человек живёт по программе : ест, спит, работает или учиться, и так каждый день мир его изучен и расписан по полочкам, а мир вампира не известен и хочеться воспроизвисти его на себе..... зачем возрашаться к человеческому обличию, думаю это не разумно!

Hotaru
01.02.2010, 16:15
Жизнь человека не может быть расписанна по минутам,мы сами строим свою жизнь так как мы хотим. Но те кто хотят стать вампирами глупые дети, которые не могут понять на что они себя обрекают.Иногда люди пишут я хочут стать вампиром потому что, моя жизнь скучная дом,семья, работа..это не правильно вы сами сделали себе такую жизнь а теперь просто хотите сбежать как трусы думая что став вампиром что нибудь изменится.
Надо научится радоватся тем прекрасным моментам в жизни. Вообщем люди которые хотят стать вампирами просто эгоисты думающие только о себе.

Бомж с Дробовиком
01.02.2010, 20:08
Вообщем люди которые хотят стать вампирами просто эгоисты думающие только о себе.
Хм, это вообще подавляющее большинство людей. Практически все эгоисты, даже при отсутствии желания стать вампиром.


Но те кто хотят стать вампирами глупые дети, которые не могут понять на что они себя обрекают.
А кто может сказать - на что себя обрекает человек, став вампиром? Может как раз вампиром быть очень круто, а те кто говорит обратное - просто им завидует ;)

Но скорее всего, чтобы стать хорошим кандидатом в вампиры - надо многое в себе изменить или развить. Просто хотеть - мало. Но это к теории о вампиризме как о следующей ступени развития человека.

Надежда зеленоглазая
03.02.2010, 21:51
Есть такая песня, конечно людьми соченённая , но про вампира :"Вы рады жизни, а я смерти рад - моё бремя" Вот тут то стоит и задуматься - а стоит ли становиться вампиром?

Paranormal
08.02.2010, 04:04
лично я не хочу. Ну... Тут как у Твена - "я против миллионеров, но если бы мне предложили им стать..." ^_^ Так и я - предложили бы стать вампиром - согласился, не предложили - и так проживу. Почему согласился бы? Да потому что в этом мире я узнал всё, что хотел узнать, как бы это банально не звучало от человека моего возраста))) Скучно жить стало поэтому, хочется чего-то нового, неизведанного. И плюс ко всему более понятного и логичного, чем то, что я вижу на данный момент вокруг ;) Ну, вы понимаете, о чём я? ;D

Hotaru
09.02.2010, 18:36
Вот опять, мне скучно стало жить,я уже все повидал хочется чего-то нового!так зачем вампиром то становиться. А узнать что-то тайное можно и в другой город или страну поехать.
Еще раз скажу сами свою жизнь сделали скучной а теперь и до вампирам добрались. А потом не пожалетее что вампиром то стали.

Paranormal
09.02.2010, 19:34
Вот опять, мне скучно стало жить,я уже все повидал хочется чего-то нового!так зачем вампиром то становиться. А узнать что-то тайное можно и в другой город или страну поехать.
Еще раз скажу сами свою жизнь сделали скучной а теперь и до вампирам добрались. А потом не пожалетее что вампиром то стали.
да нет... скучно не в смысле нового не видел, а в смысле неинтересно это. Не интересны люди, не интересны друзья, не интересны какие-то новые веяния. Потому что это - "ненастоящее". Ненастоящее в смысле, что оно для меня ничего не стоит. Это как неинтересная работа - ходишь тупо ради денег, но ненавидишь её - жуть! Хреново так, когда занимаешься делом насильственно, тогда жизнь в каторгу превращается. Счастливы те, кто занимается любимым делом, это народная мудрость такая. Но одно дело работа, а другое - вся жизнь. Работу в конце-концов поменять можно, а жизнь - нет. Думаю, теперь более доходчиво объяснил?

Fallen
09.02.2010, 23:11
Стать вампиром... Я за. Но не сейчас. Сначала нужно испить до дна одну жизнь прежде чем браться за другую.

Paranormal
10.02.2010, 00:14
Стать вампиром... Я за. Но не сейчас. Сначала нужно испить до дна одну жизнь прежде чем браться за другую.
а потом всю вечность (если повезёт) ходить с внешностью старого козла? :)

Alisha
11.02.2010, 22:27
да нет... скучно не в смысле нового не видел, а в смысле неинтересно это. Не интересны люди, не интересны друзья, не интересны какие-то новые веяния. Потому что это - "ненастоящее". Ненастоящее в смысле, что оно для меня ничего не стоит. Это как неинтересная работа - ходишь тупо ради денег, но ненавидишь её - жуть! Хреново так, когда занимаешься делом насильственно, тогда жизнь в каторгу превращается. Счастливы те, кто занимается любимым делом, это народная мудрость такая. Но одно дело работа, а другое - вся жизнь. Работу в конце-концов поменять можно, а жизнь - нет. Думаю, теперь более доходчиво объяснил?

а как же любимый человек и дети? )) это разве не смысл жизни и радость ее? ))
ведь став вапиром, ты не сможешь радоваться тем моментам жизни, что только смертным даны ))
я бы не отказалась побыть вампиром лишь какое то время, чтобы посмотреть на мир его глазами ... на ночь ...
а так .. меня многое держит в жизни, чтобы отказаться от нее )))))

Paranormal
11.02.2010, 22:46
а как же любимый человек и дети? )) это разве не смысл жизни и радость ее? ))
ведь став вапиром, ты не сможешь радоваться тем моментам жизни, что только смертным даны ))
я бы не отказалась побыть вампиром лишь какое то время, чтобы посмотреть на мир его глазами ... на ночь ...
а так .. меня многое держит в жизни, чтобы отказаться от нее )))))
да вообще радостей в жизни много разных - и дети и любимый человек и тупо пиво с орешками... :) только от них ничего не стоит отказаться, и жалеть потом не о чем, что-то теряем, а что-то находим. И порой теряем копейку, а находим рубль

Claie
12.02.2010, 22:33
Да,возможно.
Я,например,хотела бы стать вампиром.
Они одиноки?Это для меня не проблема - и так одна,недоступны радости жизни? - это не самое ужасное.
А вампиром хочу стать потому что это возможность по-новому узнать мир,увидеть его другими глазами,потому что это мудрость и знания,это прекрасно...А также это Вечность...Неограниченное(или почти неограниченное) количество времени.К тому же ночь меня всегда привлекала...

Evile
14.02.2010, 03:54
Вечность привлекает лишь живых, так как у живых враждённый страх перед собственной смертью. Не стоит считать что вампиры проводят своё существование в одиночестве и что они страшатся дневного света...
Человечество живёт своей не долгой жизнью не зная жизни вампира, считая что их жизнь в точности такая же как представлена в фильмах о вампирах... Эстетическая...

Claie
14.02.2010, 11:57
Evile,вы не правы насчет страха смерти - не обобщайте пожалуйста.Я давно перестала её бояться,ведь глупо бояться неизбежного.
Да,человеку не дано узнать жизни вампира...Пока сам не станет таковым...А я бы очекнь хотела..

Arman_de_Lafer
14.02.2010, 12:04
не,вампиром становиться оч не хочется... я предпочитаю остаться человеком, на крайний случай стать оборотнем. Жизнь слишком сладка, чтобы от неё отказываться ради вечной смерти.

Эфраим
15.02.2010, 08:42
Elizabetta, думаю, что при наших шансах стать вампирами, точно такие же шансы стать бессмертными, оставаясь при этом человеком. В людях заложен огромный потенциал )

Acianis
25.02.2010, 15:00
Стать вампиром... Это моя мечта. Мне все равно, что со мной станет и каким я буду. Я хочу отомстить, наблюдать, как мчатся века, видеть мир таким, каким его никто не видел. Пробивался бы к правлению, пытался иногда помогать людям, но все же я не хотел бы насилия. Но месть для меня осталась основным делом.

Если интересная история моей тяжкой жизни не совсем человека - обращайтесь... поведаю.

Celli
25.02.2010, 16:46
я думаю, что жизнь вампира не легче нашей людской. Побыть какое-то время, окунуться в ощущения и я бы не отказалась. Но увы, повернуть потом все вспять или остановить поезд не получится. И если бы действительно пришлось выбирать, я бы осталась человеком.

Paranormal
26.02.2010, 01:48
ну... может в вашем случае и так, но не в моём. хотел бы я чтоб вампиров не было, но жаль - они сцуко есть! И они сцуко паразиты на теле общества. И они сцуко хуже людей. Но как бы там ни было - я готов стать хоть кем, даже чёртовым вампиром, лишь бы не человеком, чтоб моё имя даже не ассоциировалось с человеческой расой! Человек - идеальное соущество на нашей планете. Вампир - не идеален, он много от чего зависим (крови, ночи и тд и тп), жизнь в их обществе сложнее, чем в обществе людей, само их существование, их вечная жажда крови, жажда греха гораздо тяжелее, чем всё то, что может быть у человека. Даже скажу больше - каалось бы кровавые убийцы оборотни мне симпатизируют болье, чем вампиры, они в плане своей жизни более человечны, более свободны, более прмолинейны и однобоки по отношению к людям и к самим себе. И при выборе кем бы я хотел быть - из этих троих я бы выбрал именно оборотней... Но вампиры... Они... Они интересны сами по себе. Возможно потому, что врага нужно знать в лицо, возможно потому, что про людей я знаю всё, что хотел бы знать, а про их - ничего. И теперь, когда я думаю - почему вампиры, я скорее всего отвечу так - потому что любопытсво и дикий восторг - "ух ты какая хрень, а я и не знал про них, надо побольше узнать!" И узнав побольше понимаешь - блин, звери зверьми, несовершенны, и то и сё, но они живут так, как хотел бы жить я сам... Став вампиром, я бы смог реализвать себя. В обществе людей мне тупо стыдно жить, не то чтобы я их так ненавижу прям, просто я их знаю. Вампиром я бы чувствовал себя в своей тарелке, я как бы с детсва увлекался всем тем, что другим было неинтересно, мне "парллельный мир" кажется более понятным и адекватным, чем тот, что за окном. Мне всегда не хватает собеседников, я замкнутый и мрачный тип, но будучи вампиром я бы получил шанс дать что-то сообществу и взять что-то себе. Людям же я ничего не дам, пошли они...

ЗЫ - перенесите последние пару постов в нужную тему плз

Ernan
26.02.2010, 02:02
Стать вампиром... Это моя мечта. Мне все равно, что со мной станет и каким я буду. Я хочу отомстить, наблюдать, как мчатся века, видеть мир таким, каким его никто не видел. Пробивался бы к правлению, пытался иногда помогать людям, но все же я не хотел бы насилия. Но месть для меня осталась основным делом.

Если интересная история моей тяжкой жизни не совсем человека - обращайтесь... поведаю.

Вполне понимаю:). Ради всего этого стоит, вначале даже ради одной только мести, если действительно есть, кому и за что мстить. Потом придёт и всё остальное.

фЫрк
26.02.2010, 13:58
все обсуждения по поводу степени "мертвости" вампиров перемещены в соответствующую тему.
http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4735&page=4

Ernan
27.02.2010, 21:39
А ещё, мне кажется, те, кто так жаждет стать вампирами, не учитывают одного. Да, на первый взгляд - свобода - бессмертие, не властны старость и болезни, если обратят молодым - вечная молодость, неограниченное время... Это плюсы.
А о минусах как-то не задумываются, в то время, как их, быть может, и больше. Я пишу про разных вампиров, а потому их свойства различаются, одним присущи одни, другим - другие, но я напишу все.
Итак, вампиры не могут появляться на улице при солнце, а иногда и вообще от рассвета до заката могут только спать. Зимой тёмное время суток длиннее (соответственно широтам, естественно), летом - несколько часов - и снова в сон... И потому живёшь в основном с октября по март, а чем дальше - тем меньше успеваешь за ночь, несмотря на тепло и хорошую погоду. Правда, время так или иначе не ограничено....
Мало того, спящий днём вампир может быть (не все и не всегда) абсолютно беспомощен. Если, если, к примеру, днём придут люди его убивать, он не сможет даже проснуться. Впрочем, человека тоже могут подстерегать внезапные опасности, правда, несколько другого рода.
Да, ещё некоторые вампиры боятся предметов культа (креста, св. воды и т. п.). Возможно, конечно, это суеверие, или же они сами верят, что они - нечисть и боятся.
И, пожалуй, самое противоречащее ожидаемой свободе свойство вампиров. Я писал, что человеческая жизнь буквально захламлена различными правилами и условностями, без которых общество прожить не может. Но среди вампиров также есть свои порядки, и очень жёсткие. Особенно отношения власти и подчинения. Бывает и так, что новообращённый вампир полностью зависит от обратившего, более сильного и будет делать всё, что тот ему прикажет. Всё-таки, среди людей полная зависимость теперь встречается реже.
Так что, на мой взгляд, быть обращённым и не жалеть потом совсем ни о чём может только тот, кому и так терять нечего. Бывают, конечно и те, кто сразу начнёт обращать больше внимания на положительные стороны, но такое и в человеческой жизни можно, вполне позитивное свойство характера.

Paranormal
27.02.2010, 23:35
вот, грамотный пост! баско!
конечно же, если ты в этой жизни зависим от семьи, друзей, работы, ещё чего-нибудь, то будучи вампиром ты останешься тем же бесхребетным дохляком, плачущим ночами о прежней жизни, в это время выполняя всё новые и новые приказы более хватких вампиров. Это несомненно минус. Думаю поэтому некоторые вампиры обращают только сильных духом людей, способных достойно нести вампиризм

ОКСАНОЧКА
28.02.2010, 01:26
А по-моему люди просто насмотрелись фильмов)там они красивые,свободные,и почему бы им не позавидовать?а я вот думаю что через 100-200 лет,это бессмертие начнет утомлять!Да, Свобода у них возможно и поболее нашей,но почему-то мне кажется,что она не абсолютна!Ее просто нет в природе!Лично я бы отказалась,я знаю что у человека есть выбор,а это очень много!у вампиров выбора нет!Они живут ради того что бы поесть,что бы не чувствовать голод,и это единственное что их интересует.Мне кажется,что этого маловато для полноценной жизни!Но это лично мое мнение!

Инна
28.02.2010, 11:14
Лично я не хотела бы стать вампиром. Все это относительная свобода - свобода только от каких-то человеческих правил, уставов жизни, которые придумал кто-то до тебя. У вампиров существуют тоже свои правила, которых придется придерживаться, став одним из них. Многих привлекает скорее нарисованный в книгах и фильмах образ вампира - красивого, аристократичного, сексуального, в чем-то романтичного... Мне кажется, что романтики тут мало - постоянно испытывать жажду, прятаться от света, скрываться от людей - сомнительная романтика. Меня привлекают и интересуют больше способности вампиров.

Latika
07.03.2010, 07:24
Меня лично привлекает, но и не только меня - недоступность, красота и бессмертие, власть и способности которой они обладают. И именно по этому, большинство людей мечтает войти в их ряды. При этом большинство из них забывают, что питаться они будут не пищей мирской, а кровью. И при этом ее надо как то добыть, а скорее всего даже убить кого-то. Ну, наверное это ерунда, ведь помимо этого будет красота, бессмертие и власть и т.д.

Paranormal
07.03.2010, 12:05
не пойму с чего все берут, что вампиры - это красота и власть? О_о

Алевтина
07.03.2010, 12:13
не пойму с чего все берут, что вампиры - это красота и власть? О_о

с того, что так все преподнесено СМИ... что тут непонятного?..

вряд ли бы нашлось много желающих стать вампиром в то время, как только появились легенды о них...

Paranormal
07.03.2010, 15:20
ну... да...
меня лично красота и власть не особо прельщают в них

Лёшка
10.03.2010, 14:00
Если честно большинство заинтересовались вампирами и вампиризмотм, после того как посмотрели фильм !Семерки"... трилогия о любви! как не странно меня это тоже задело!!! Я пы таюсь уже 5 лет дойти до истины, но если вампирам удавалось скрываться до этого времени, то кт может дать вероятность что мы о них узнаем сейчас!! Да... я бы тоже хотела стать вампиршей, только ради того что бы узнать сколько нас таких!

Деметрий
10.03.2010, 17:00
Хотел - стал. Расхотел - перестал.
Без романтики и красоты (кою можно увидеть и не будучи вампиром) царствует цинизм, пошлость, холод. Если Вы хотите отсоединиться от всего и стать самостоятельной частью, неспособной развиваться подниматься выше, но прочно закрепиться на этом уровне - добро пожаловать в мир "тьмы". Ежели желаете стать воистину чем-то прекрасным - о вампирах даже не стоит задумываться *улыбка*

Легко желать быть кем-то будучи не им. Сложно стать собой будучи собой. Поверьте моему опыту - быть вампиром крайне паршиво.

Tsartos Zorg
10.03.2010, 22:50
Видимо, потому что в жизни их мало что интересует. А жить надо уметь. Уметь расслабляться и радоваться мелочам...

Надежда зеленоглазая
11.03.2010, 02:48
Иногда, когда моё малодушие берёт верх - я хочу стать вампиром, что бы бросить всё и всех и остаться одной ( без друзей,родных и близких).

Alisha
11.03.2010, 13:38
Иногда, когда моё малодушие берёт верх - я хочу стать вампиром, что бы бросить всё и всех и остаться одной ( без друзей,родных и близких).

Согласна с тобой! .. порой я тоже хочу бросить все, и начать другую жизнь .. но понимаю что это слабость ((

Надежда зеленоглазая
12.03.2010, 01:36
Я переменчивый человек, наверное через лет 50 мне бы надоело быть одной и надоело бы быть вампиром. Вот только сущность свою изменить нельзя. Нельзя одной лишь силой мысли физически превратиться из бабочки в гусеницу, а потом предумать и вновь стать бабочкой.
Новерное вампиры совершеннее нас как в физическом плане так и в духовном.

Leka
12.03.2010, 03:08
Вот опять читаю, и просто умиляюсь. Если бы да кабы, во рту росли грибы. Вы подойдите хоть к вопросу с другой стороны, предположительно став вампиром. Ну вот действительно стали и что? Дальше что? Зачем хотеть неизвестно чего? Захотите для начала, стать собой. Ну и как обычно я везде пишу вампиров нет. Но согласна пофантазировать можно.

Мастер
13.03.2010, 00:11
Надежда, вы говорите о вампиризме так, будто от него можно так легко избавиться. Став однажды хищником травоядным не станешь. Это первое. Вампиризм-не болезнь, это изменения всего организма в целом. Именно изменение. Возможно даже на генетическом уровне. Второе: не думаю, что став вампиром вам захочется стать вновь человеком. Сила, ум, красота, вечная жизнь, вечная молодость, регенерация. Мне кажется Надежа, что вы просто не знаете о чём говорите. Ведь именно эти причины и манят слабого и хрупкого человека стать верхушкой пищевой цепи. Разве нет?

Spawn
13.03.2010, 10:17
не знаю как вы (члены кровавого братства) но я очень хочу стать вампиром...
1)мне надоел или даже обезумел "обычный" образ жизни
2)страсть ко всему непознанному
3)желание узнать о Вампирах из уст самих вампиров а не из сайтов: "Как стать вампиром" где детей 10-14 лет чуть ли не склоняют к самоубийству обещая что самоубийцы становятся вампирами, это печально...


P:S вампиры пожалуйста ОБРАТИТЕ или назовите способ я уже не знаю что пробывать... некоторые сказали чтобы я нашел книгу "Лента крови" но в интернете ничего такого нету только современные трактаты данной книги

Надежда зеленоглазая
15.03.2010, 00:28
Мастер, если вы вниметельно читали моё сообщение, то там говорилось о том, что став однажды вампиром человеком не станешь и надо думать прежде чем что-либо делать. И я вовсе не говорила о том, что как - будто от вампиризма можно легко избавиться. И вы знаете, Мастер, вечность надоедает))))) И стать вампиром я бы хотела по другим причинам нежели красота,сила,вечность и регенерация, к сожалению(или к счастью) у меня другие ценности))).

Leka - без фантазии жить скучно))

Ernan
15.03.2010, 01:06
не знаю как вы (члены кровавого братства) но я очень хочу стать вампиром...
1)мне надоел или даже обезумел "обычный" образ жизни
2)страсть ко всему непознанному
3)желание узнать о Вампирах из уст самих вампиров а не из сайтов: "Как стать вампиром" где детей 10-14 лет чуть ли не склоняют к самоубийству обещая что самоубийцы становятся вампирами, это печально...

Spawn,
Что значит "обычный" образ жизни? Ведь образ и стиль жизни можно выбрать, какой захочешь - нужно только четко знать, чего хочешь и как этого можно достичь. А также просчитать все плюсы и минусы, чтобы не сожалеть потом.
О непознанном - в мире много людей интересуются и исследуют разные явления, об этом написаны горы книг.
Узнать о вампирах - Вы уверены, что вампиры расскажут всю правду, даже если обратят - кстати, для чего и зачем? У бессмертных и фантазия безгранична)). Быть может, для того, чтобы сделать рабом или слугой на... весьма продолжительный период времени.

Надежда зеленоглазая
15.03.2010, 01:13
Необязательно становиться вампиром, если тебя не устраивает твоя жизнь. Надо либо изменить свою жизнь либо поменять отношение к своей жизни.
Spawn,Я думаю что что бы стать вампиром одного вашего желания мало, поэтому постарайтесь сами сделать свою жизнь интересной.

Paranormal
15.03.2010, 04:06
вот такой пример - у меня есть кусок серебра, я хочу сделать себе из него олотое кольцо. Как не крутись - из серебра этого не получится сделать, какого размеры бы кусок этот не был и в какую бы мастерскую я не пошёл бы
что положено Юпитеру, то не положено быку. Очень много, чего хотелось бы, достичь в жизни нереально

Инна
16.03.2010, 22:46
Spawn, почтала Вашу подпись, посмотрела картинку в профиле и у меня сложилось впечатление, что Вас интересуют скорее демоны, чем вампиры (ведь это не одно и то же). А прежде, чем желать стать вампиром, нужно узнать особенности их сущесвования, внутренние устрои и правила. Подумайте и определитесь, действительно ли обращение в вампира - это то чего Вы желаете от жизни. Но это всего лишь мое субъективное мнение...

Alraune
16.03.2010, 23:02
Каждый хочет приобрести что-то свое: кто-то красоту и сверхспособности, кто-то бессмертие, кто-то свободу, а кто-то все вместе... Но совсем не факт, что став вампиром, он получит то, чего хотел...

Latika
17.03.2010, 05:40
Я тут уже писала что меня привлекает, но больше всего бессмертие. Тут многие писали, что их страшит одиночество, но я не думаю, что вампиры так уж одиноки. Ну наверное они как-то общаются между собой, а скорее всего и живут сообществами. И в мире всего так много и он так быстро меняется, а мы так мало живем, что ничего практически не знаем о нем. А ведь так хочется...

Spawn
17.03.2010, 14:00
вот я всех вас "послушал" и мое мнение не изменилось я хочу лишь одного стать вампиром вот уже порядка 5-6 лет я искал и пока кроме готов и сатанистов никого не встречал. были конечно люди которые говорили что они вампиры но всегда находилось 1000 НО....

я просто болею этим а мой профиль... я интересуюсь всеми сверхъестественными сущ-и но вампиров к сущ-м я немогу отнести

а то что вы говорите пытаться изменить жизнь я не знаю я пытался но всеравно есть ОГРОМНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ стать и я сделаю ВСЕ чтобы моя мечта сбылась

Эфраим
17.03.2010, 14:47
Хых... "Хачу и все тут", лишь бы не быть собой ) извечная позиция современной "не золотой" молодежи. Куча плюшек нахаляву или гонка за крутизной. И ни одного внятного и развернутого ответа на вопрос "А оно тебе надо?".

Spawn
18.03.2010, 12:34
Хых... "Хачу и все тут", лишь бы не быть собой ) извечная позиция современной "не золотой" молодежи. Куча плюшек нахаляву или гонка за крутизной. И ни одного внятного и развернутого ответа на вопрос "А оно тебе надо?".
Ответ однозначный "ДА"
Гонка за "крутизной"-пустая трата времени
хотя я понимаю вашу реакцию на подобного рода сообщения много в сети подобных "любителей" но я отличаюсь...

Эфраим
18.03.2010, 14:07
Spawn, ответ однозначный, но совсем не развернутый. Внятного ответа на "почему" нет и быть не может. Не знаю, чем отличаетесь Вы от других желающих. Что такого в вампиризме, чтобы так его желать? Как когда-то было сказано в одной вменяемой статье о готике (взгляд изнутри), маниакальное желание стать вампиром - признак неуравновешенной психики. Хороший пример привели, что Чапаевым после просмотра одноименного фильма хотят стать только дети.

Paranormal
18.03.2010, 16:07
что такого в вампиризме? то что ты можешь прожить дольше своего обычного срока, следовательно можешь увидеть и услышать больше. А ещё ты будешь в кругу таких же как ты, которые за свои века повидали больше и получили больше мудрости, чем пара-тройка человеческих поколений вместе взятых. Общаясь с ними можно узнать очень многое, что недоступно было узнать, будучи человеком, то что скрывалось от людей кем-то и зачем-то к примеру. Можно наблюдать за миром, имея срок жизни лет 50-60 много не наблюдаешь ведь, нужно и учиться, и работать и семья-х...я, все дела, времени сесть и посомтреть совсем нету. А тут времени больше даётся. В общем будучи вампиром можно получить такие знания, которые никому из людей и не снились...

Эфраим
18.03.2010, 16:42
Paranormal, а можно будучи вампиром не получить и за тысячу лет того, чего может узнать человек за свою короткую жизнь. Не думаю, что вампиризм выправляет мозги и полностью избавляет от лени.
а по поводу долгой жизни... Человек тоже может жить практически вечно. Правда, до этого идти слишком тяжело... Почему я и сказал про кучу плюшек на халяву (а почему тогда именно вампиром?). Да и кто знает, скоро в медицине будет прорыв в исследовании генов. Может, и срок жизни увеличится в несколько раз. Кстати, многим срок жизни даже в пятьдесят лет годов через эдак двадцать покажется ну ооочень долгим.

Skinny
18.03.2010, 16:45
В общем будучи вампиром можно получить такие знания, которые никому из людей и не снились...будучи вампиром... хы.. все так думают, а на деле, если людям бы действительно были нужны знания, они бы садились за книги, и начинали изучать. если человек использует свой моск лишь на 2-3%, то о чем тут вообще речь.. вот среднестатистический человек, проживая не такую уж и короткую жизнь, если бы так хотел получить тонны знаний, то мог бы их получить спокойно, благо есть на свете умные люди, которые это доказывают своим примером. а если и без того ничерта не изучать, то вампииром стать - и какая будет разница? вот скажут вам, что вместо своих к примеру 70 лет вы проживете 500, и что, в библиотеке чтоле засядите сразу? так ведь нет же. более вероятно, что большинство людей и став вампиром будут большую часть жизни просто жить, и будут не многим умнее, чем отдельные представители людской расы. все потому что люди думают по принципу "вот стану тем-то, (получу что-то) и тогдаааа" но ничо координально не меняется, и всё уже сейчас вполне возможно сделать, а те перемены мало на что повлияют.. тут дело в самом сознании.

Эфраим, почти тоже самое сказал, пока я тут расписывал =)

Paranormal
18.03.2010, 22:08
за 70 лет можно успеть: сделать карьеру, завести семью, заработаьь кучу денег, прославиться на весь мир, получить нобеля, сделать открытие и тд и тп. За 70 лет. А теперь представь, сколько всего можно сделать за 300 лет. Не все же люди на Земле за свою жизнь успевают сделать хотя бы те дела, что я перечислил. А вот за гораздо больший срок - вполне можно всё успеть. И книги не дают истинных знаний. Это как карта мира и земной шар - вроде всё правильно, всё на месте, только по-натсоящему всё выглядит совсем не так, как нарисовано в атласе. Я могу хоть двадцать лет просидеть в городской библиотеке и так и не получить ответов на вопросы вроде крушения нло под розуэллом, атлантиды, тайного правительства, реальной картины взаимоотношений гитлера и сталина, правда о жизни григория распутина и секретов фокусов гарри гуддини... Не всё можно узнать, будучи паранормалом из мариуполя ;) даже главы государств порой не всё знают и поэтому их застают врасплох внезапным вторжением и началом войны. Человек живёт раи удовольствия, потому что знает - скоро хана ему, а он так и не попробовал лучший в мире коньяк и не трахнул модель с обложки плэйбоя. А имея даже в теории хотя бы целую вечность - можно за каких-то пару сотен лет присытится человечеством и его желаниями и наконец-то заняться тем, что надо сделать.Хотя бы от скуки. Я не думаю, что даже я, став вампиром, тут же побегу выспрашивать ответы на свои многочисленные вопросы у более древних. Сначала я хорошенько повеселюсь и наслажусь своей новой сущностью. Все перемены к лучшему, всё меняется...

Эфраим
18.03.2010, 22:17
Paranormal, по собственному опыту знаю, что чем больше у тебя времени, тем больше откладывается на потом ) Так то долгий срок жизни преимущества дает только совсем уж ярым ученым еще при человеческой жизни.
Еще вопрос. А бытие вампиром открывает все государственные замки? Все министерства и тайные отделы сразу начнут в ноги кланяться и информацию преподносить? да не будет. Как человеком не было доступа, так и вампиром не получишь.

Paranormal
19.03.2010, 00:08
Paranormal, по собственному опыту знаю, что чем больше у тебя времени, тем больше откладывается на потом ) Так то долгий срок жизни преимущества дает только совсем уж ярым ученым еще при человеческой жизни.
Еще вопрос. А бытие вампиром открывает все государственные замки? Все министерства и тайные отделы сразу начнут в ноги кланяться и информацию преподносить? да не будет. Как человеком не было доступа, так и вампиром не получишь.
любая тайна имеет свойство через время раскрываться. Нужно только подождать... Если способ узнать информацию из первых уст только не подходит ;) А у кого узнать о том, что было, к примеру, 200 лет назад? У историков? Они все между собой спорят. В учебниках? Там больше половины нет всего. В книгах? Они переписываются каждый год по-разному. Узнать это можно только у того, кто в то время жил, жил 200 лет назад. Вот сейчас в учебниках истории пишут об оранжевой революции. Уже сейчас это преподносится таким образом, что лет через 10 концов не найдёшь, как кто-то в верхах скажет, так и будет считаться правильным. И кто скажет моим детям правду, кроме меня самого, непосредственного свидетеля тех событий? Да никто! Тем более я считаю, что вампиры давным давно уже правят людьми. Ну а почему нет, если у них столько неоспоримых преимуществ перед ними? В конце-концов даже некоторые люди правят в одиночку целыми государствами, оставаясь в тени, так почему группа вампиров не может править всем миром? Не думаю, что кто-то такой влиятельный не знает того, что он сам делает... Порой мы даже не знаем, что у нас в городе творится. Потому что нам это не дано... Это не в нашей власти. А если у тебя родственник или друг где-то в верхах, то ты имеешь в информационном плане больше преимуществ, чем любой другой обыватель. Тому же вампиру по большему счёту не писан закон людей, потому что они - не люди. Вампир и человек - как человек и кошка, вроде живут в одной квартире, но каждый по своим законам, если у котов принято вылизывать зад, то я этого делать не стану :D Да и на счёт того, что что-то откладывается... Не уверен что это так. У меня например много свободного времени не потому, что я ничего не делаю, а потому что я знаю когда и что делать. Это ведь не значит, что я откладываю, это значит, что сейчас не время. Поэтому мне непонятно - что можно откладывать?

Spawn
19.03.2010, 04:32
человеческая жизнь слишком коротка скорее всего именно это влечет

Skinny
19.03.2010, 10:32
Не все же люди на Земле за свою жизнь успевают сделать хотя бы те дела, что я перечислил. А вот за гораздо больший срок - вполне можно всё успеть. да, но ты хотябы начни))) где-нить до 35 можно и не задумываться о старости и смерти, и если до этого времени будет виден, что да, "мне нужно больше времени, я тут уже итак узнал очень много и не планирую останавливаться, а вот здоровье уже не то" - тогда это будет оправдано.. а то может статься, что после такого серьезного впихивания в свой моск различных знаний, надоест все это к чертям, и никакой вечности не захочется. ведь чем еньще знаешь - крепче спишь.
замечаю, что люди в молодости задумываются о вечной жизни и тд, об открывающихся перспективах там... но где-то к середине жизни обычно об этом уже никто не думает. надоедает всё.

Elizabeth
19.03.2010, 20:13
Не знаю, но похоже я им уже стала... В голове засел образ зловещего вампира с пронизывающим взглядом, и влюбляюсь я именно в таких парней, сама себя такой представляю... За этим эстетическим образом, скрыто очень многое, и если сейчас начать по полочкам раскладывать, не хватит места... Главные черты "мирского", социализированного вампира - это умение никогда и нигде не ронять своего достоинства, быть гордым, не идти проторенными путями, интеллект должен быть для вампира важнее всего плотского и чувственного.

Hotaru
22.03.2010, 18:25
А почему человек хочет стать кем-то?
Тайные знания это бред. Их можно получить и не став вампиром.
Другая жизнь?
Придете в другую страну Вот вам и другой мир другие законы.
Просто стало скучно жить в этом мире. Хочется чего-то нового? Только вампиры тут причем. Им может в сто раз хуже чем нам.

Eugene
24.03.2010, 16:04
Почему человек хочет стать вампиром? У каждого по разному... Попробуем рассмотреть мой тяжелый случай. Заранее извиняюсь за возможную бессвязность в моем ответе - я не привык делиться этими мыслями с окружающими, предпочитая носить все это в себе, заранее представляя ихнюю реакцию.
Мне 19. Я, казалось бы, давно уже должен был пройти возраст, подразумевающий веру во всю эту мистику и иже с ней... Мне пора уже начать думать о более реальных вещах и проблемах, которые в скором времени затронут меня - о будущей работе, возможной семье, детях и т.д. Но меня бросает в дрожь только об одной мысли о предстоящем цикле "семья-работа-дом".
Я человек, предпочитающий полное одиночество. Я не могу общаться со сверстниками более 10 минут подряд, дальнейшие попытки поддерживать разговор (как правило, ни о чем) начинают меня утомлять и я, как правило, вновь замыкаюсь в себе...
Я живу в собственном мире, который состоит из книг и грез. Я живу только тогда, когда в руках у меня очередной фантастический роман (в следствии того, что все нормальные книги о вампирах я, как мне кажется, уже прочел, приходится переходить на другие жанры). Из-за того, что одной книги мне хватает на 3-7 дней (в зависимости от того, на сколько интересно произведение), и учитывая дороговизну бумажных экземпляров, мне пришлось перейти на электронные варианты. Немного напрягает, но терпимо, да и речь не об этом.
Как я выше сказал, живу я только в эти часы. В остальное время я или сплю, или нахожусь в собственном придуманном мире, не зависимо от того, чем в данный момент занято мое тело (сижу ли я на парах в универе, ем ли я, смотрю ли я телевизор по вечерам в кругу семьи, пытаясь хоть так не отдаляться от них и так далее). Родители замечают мое состояние, я вижу, что причиняю им боль своим отношением к жизни и тем, что они не понимают, чем это состояние вызвано (как я уже сказал, я очень замкнутый человек и все свое ношу в себе). Мать называет меня стариком в теле молодого человека, я же сам себя в своих мыслях с присущим мне юмором называю "сырьем для психиатра". От этих мыслей становится еще хуже, когда я понимаю, что ничего не хочу менять, жизнь окружающих меня людей не для меня. Отношения с семьей с каждым месяцем все хуже и хуже, я все дальше отдаляюсь от них, все больше замыкаюсь в себе и своем собственном мирке. Родители считают, что мне стоит наконец влюбиться или хотя бы завести себе девушку. Глупые, они не понимают, что творится на моей душе - девушка подразумевает длительное общение с другим человеком, а это для меня невыносимо.
Я живу в мире, с которым не совместим. И мне становится еще хреновее от мысли, что есть мир, в котором я бы чувствовал себя как рыба в воде, но вероятность этого исчезающе мала... И мне остается только надеяться...

Enigma
25.03.2010, 13:37
O sancta simplicitas! У вас своя модель счастья, только и всего. Вы не понимаете элементарных вещей, но не потому что глупы. Просто понять простые истины, неопытным не дано. А опыт накапливается с годами. Вы не сможете сесть в автомобиль и просто поехать, предварительно надо научиться управлять им.
Ваше воображение рисует красивые картинки совсем другого мира? Он полон благородства, добро побеждает зло, главные герои сильны, умны, богаты и очень красивы? Но проблема в том, что такого мира нет. Даже в книге, автор при написании книги видит одно, а вы при прочтении другое. Если опишут какую - либо картину, и дадут Вам прочитать написанное, Вы не увидите картину. Вы увидите лишь описание. Потом, посмотрев на картину, увидите совсем не то, что себе представляли. И так во всем... Вы не знаете, что значит быть вампиром, Вы не знаете что значит быть оборотнем, Вы даже не знаете, что значит быть Билом Гейтсом. Чтобы знать, надо влезть в их шкуры, пожить их проблемами и радостями. Вот тогда , Вы будете ЗНАТЬ... А что если станете вампиром, а потом выясните, что это совсем не ваше? Процесс не отмотаешь обратно.
Но хуже всего, что Вы даже не знаете, что значит быть собой. Оглянитесь вокруг, научитесь жить в этом мире, принимать его таким, коков он есть. Любить, уважать и принимать СЕБЯ таким, какой Вы есть, и все заиграет новыми красками.
Думаю, это можно отнести ко всем желающим стать вапирами.

Druglon
27.03.2010, 17:12
Многие люди хотят стать вампиром только для достижения своих целей... вечная жизнь - богатство!! Дверь в мир возможностей и процветания... но все эти люди не задумываются о том что это всего лишь индивидуальность желания =) Быть вампиром, обрести себя на вечное скитание по планете... мало кто задумывается о том что нужно создавать свой мир, свои правила вечной жизни. Я хочу быть вампиром не ради славы, денег и выражения своего индивидуализма. Цель приобрести своё будущее сообщество, вот что должно привести в движение... быть вампиром это конечно замечательная идея) но сможете ли вы быть вампиром во благо обществу своему и людскому? Только прогресс в этих направлениях смогут дать результаты.

azula
27.03.2010, 20:02
людям нужны кумиры, порой примерить чужую шкуру все проще чем свою носить имхо)

Метель
27.03.2010, 23:41
Ради свободы)

Siliira
27.03.2010, 23:56
Стать вампиром обозначает стать бессмертным....а бессмертие это не дар - это проклятие..вечно жить и видеть как дорогие тебе люди умирают...а ты живешь...это страшно..

St.Absinthia
28.03.2010, 00:10
Крона, не вижу связи.

Метель
28.03.2010, 00:24
Deliro, став вампиром человек выкинет на ветер свою прошлую жизнь. Ему больше не надо будет подчиняться каким-то общественным правилам, потому что он уже не будет принадлежать этому обществу. Свобода.

Siliira
28.03.2010, 00:53
Да свобода..но какой ценой. Ни когда не задумывались?

Sildius
28.03.2010, 18:06
Слабость внутри человека! для кого то чтобы почувствовать себя живым. =))

Алевтина
28.03.2010, 18:08
Стать вампиром чтобы почувствовать себя живым?)) какая связь?))) разве вампиров не считают мертвыми?))

люди хотят уйти от своих насущных проблем, ИМХО..)))

Sildius
28.03.2010, 19:41
Вампир когда голоден, не чувствует эмоций, не может думать. разумом управлять. Испив же, становеться живее живых. в этих планах. Чувстра внутри обостряються в удовлетворении. Наркомания кароч.=)

Эфраим
29.03.2010, 08:02
став вампиром человек выкинет на ветер свою прошлую жизнь. Ему больше не надо будет подчиняться каким-то общественным правилам, потому что он уже не будет принадлежать этому обществу. Свобода.

А человек сам не может выкинуть свою прошлую жизнь? Или вампира вообще телепортирует в какой-то другой мир? Вон, бомжи тоже как-то вне общества живут, а вампирам нужно быть среди людей, они менее свободны чем бомжи. Так что я все еще не вижу связи между вампирами и свободой )

upd: А по поводу вечной жизни - у Сергея Бабкина была замечательная песня по этому поводу )

Сколько не живете, все равно помрете
Разве ж не понятно, ведь не вечно править.
Лестно шепчут крысы, лижут попы, писы,
Фу, какая мерзость, преданность и верность.

Королю надо немного, трон и слава богу.
Лучше прирасти, и от ярости
На лбу вздуваются вены, рты плюются пеной,
Ручками по столику бьют анаболики кучками пьют.

От дуновенья ветра, от предчувствия измены,
Страха перед крахом когтями в поручни вцепиться.
Психбольницы по вам плачут, вам из окна маячут,
Лягте, отдохните, ну, чего же вы хотите, ну?

Жить, вот бы вечно жить по небу плыть,
Быть самым главным на самолете.
Вот бы, вот бы вечно жить, куда хочу рулить,
Я сам, мне не нужны помощники пилота.

Всех в коробочку собрать, зарыть и затоптать,
И больше никогда не вспоминать о них.
Вот бы вот, бы вечно жить, вечно жить
Вечно...

Заняли все места в трамвае и ездиют,
По кругу, по кругу, как будто нет конечных остановок,
А люди не могут с ними долго ехать,
Люди выходют на следующей остановке

И говорят другим - не садитесь к ним,
Там чем-то воняет, все в плесени и паутине,
Тени, и нету света, и контролеров нету,
Некому проверить наличие билетов.

А трамвай со временем приобретает форму
Жопы, огромной жирной жопы с окнами,
И дверями в глубокой черной яме, застряли и
Надолго. Кто-то мечтал о "Волге", но каждый про себя мечтал

Жить, вот бы вечно жить по небу плыть,
Быть самым главным на самолете.
Вот бы, вот бы вечно жить, куда хочу рулить,
Я сам, мне не нужны помощники пилота.

Всех в коробочку собрать, зарыть и затоптать,
И больше никогда не вспоминать о них.
Вот бы вот, бы вечно жить, вечно жить
Вечно...

Инна
29.03.2010, 23:14
став вампиром человек выкинет на ветер свою прошлую жизнь. Ему больше не надо будет подчиняться каким-то общественным правилам, потому что он уже не будет принадлежать этому обществу. Свобода..
Свобода от чего? Правила существуют в любом обществе, в вампирском в том числе.

St.Absinthia
30.03.2010, 08:39
Ну, что у вампиров существует свое общество тоже под вопросом ))
Я в принципе считаю, что свобода - это состояние души. А вампир ты, человек, или хомяк в клетке - значения не имеет.

MerderOfPain
30.03.2010, 12:27
Почему хотят?-ну я думаю повторюсь,т.к. уже на 10 страницах поста было выясненно все,потому что человеку не хватает своих сил,возможностей,духа,храбрости,силы воли чтобы преодолеть какието препятствия жизни,будь то несогласие с обществом и поиск сказочного мира,страх смерти,еще может быть причиной сильная жестокость удерживаемая страхом внутри,потому как в реальности этот человек ничего не может(распространенно среди молодежи в физическом и моральном плане) и боится происходящих трудностей,потому и представляя образ вампира как образ силы,быстроты,неуязвимости и в конце концов непобеимости,хотят стать похожими,еще причиной может стать сильное растройство психики...вообщем изза неудач в жизни люди слабые духовно и(или) психически выбирают подходящий им образ в котором они все преодолеют и все исправят...

† Крест †
30.03.2010, 12:59
Просто люди пытаются быть похожи на них:вампиры сильные и жестокие,умные и грациозные.Они готовы жить вечно.Люди думают что этим самим они будут популярнее.

Karina
30.03.2010, 19:52
Я бы задала поставленный в этой теме вопрос с ударением на слово "многие". И если это действительно так, это досадный факт, хотя и довольно забавный. А на вопрос "почему" ответ один... "Ибо не ведают, что творят". Зло и глупости в основном совершаются по незнанию.

Инна
31.03.2010, 01:12
MerderOfPain, я вполне с Вами согласна. Просто страшно представить, если бы все же фанатики силы и жестокости стали вампирами, какого ужаса бы они натворили, получив эту силу и сверхспособности. Не говорю за всех, а именно за фанатиков

kiss-ulia-ka
31.03.2010, 17:54
Я хочу стать вампиром. эта моя мечта вы только представьте сила, бесмертие, обояние, красота и не только в этом ты просто понимаешь что ты особенный. существует настоящие братство вампиров представте война за людей и против это не жизнь эта мечта

Sildius
31.03.2010, 18:20
Если бы вампир не боялся солнечного света. Я бы стал вампиром. А так они слабые. Зачем мне становиться слабее...

Инна
02.04.2010, 00:28
Сидела сегодня шарилась на работе и еще раз обдумывала этот вопрос. Мне кажется, что измениить свою сущность (это лишь мое мнение) хотят те люди, которые в человеческом мире выступают иак называемыми "серыми мышками". Их никто не замечает, никто не слушает - они не могут самоутвердиться в жизни. Появляется неуверенность в себе, чувство неполноценности и ненужности. И тогда возникает желание изменить что-то в своей жизни, изменить себя. Животным или птицей c их примитивными потребностями и инстинктами становиться вряд ли захочется, а вот вампир - совсем другое дело! Сильный, быстрый, грациозный, умный - мечта!.. Тем более, став одним из них, человек (или уже не человек) сможет что-то доказать или даже отомстить своим обидчикам из прошлой (человеческой) жизни. О другой стороне монеты никто в тот момент не думает, это своеобразный крик отчаяния, который желает освобождения от каких-то условностей и получить надежду на призрачную свободу, которая может оказаться всего лишь миражем в пустыне. Чем не мотив?

Nioran
03.04.2010, 22:21
Инна большей частью права, это во многом зависит от личности человека и его жизни.
Уже известно к чему приводят человеческие желания. Человек не знает, чего хочет.
Например... бессмертие. Как известно благодаря мифам и легендам - один человек, который прогнал Иисуса, когда тот под тяжелой ношей креста оперся на стену его дома - этот человек был проклят вечной жизнью.
Именно проклят. Это одно из самых желанных вещей, которые хочет человек. Но в данном случае это проклятье. Твои дети, внуки умирают. Ты один на этом свете, ничто не вечно.

Paranormal
03.04.2010, 22:27
смотря какие цели и какая жизнь у человека. Если у него "дети и внуки", то соответсвенно и цели у него приземлённо-стандартные, ему да - проклятие. А если он жажадет порабощения мира, то вечна яжизнь ему как нельзя кстати ;)

Hotaru
03.04.2010, 22:45
Конечно у всех разные желания. Но обычно все сходится к тому что. Жизнь скучна я уже все видел. Я хочу знать больше. Хочу познать этот тайный мир и тайные знания.
Но не похоже ли это просто на любопытство. Цель не всегда оправдывает средства и пути ее достижения.

Джейн В
03.04.2010, 23:09
В определенные моменты жизни мне тоже хочется стать бессмертной, но если оглядишься вокруг себя, то поймешь, что тебя окружают дорогие тебе люди, которым ты нужна. А стать вампиром - это значит отказаться от них или... обратить и их (от чего они вряд ли будут в восторге). Лично я к такому пока не готова - не готова отказаться от прошлой жизни

Инна
03.04.2010, 23:57
Джейн В, я с Вами согласна. Одно время я тоже хотела стать вампиром. Что меня на это желание "вдохновило"? Именно то, о чем я писала выше - чувство ненужности. Но потом как-то жизнь наладилась и я поняла, что ради бессмертия и сверхспособностей очень многим придется пожертвовать, и я тоже не была к этому готова...

morana
04.04.2010, 01:02
По мне так, в этом виноват пиар вампиризма в кино и книгах. Самое честное изображение вампира, на мой взгляд, было в фильме "Носферату-призрак ночи", это эдакий упырь с длинными когтями, лысой головой и жуткой жаждой. Это далеко не красавчик Кален на дорогой тачке и со смазливой мордашкой. Вампиры-далеко не романтичные существа. Я бы не хотела быть вампиром. Однако, вечная жизнь - очень привлекательна.

BloodMargo
07.04.2010, 13:12
Вечная жизнь - это кончно здорово, вот только вопрос: а не задолбает?...не в тему немного, но что же это получается: если верить в вампиров и вечную жизнь, то как-то глупо верить в апокалипсис?...какая же вампирская жизнь тогда вечная, если придет стрррашный суд? *агрррр*

Iniara
08.04.2010, 12:00
Morana, мне кажеться что если бы вампиры были такими как в фильме "Носферату-призрак ночи" то люди не могли бы их не заметить. В наше время это просто нереально с камерами на каждом углу, СМИ и черезчур наблюдательными подростками

Люди хотят стать вампирами по многим причинам, основная чать которых навеяна романтическими фильмами и книгами о красавцах вампирах, вечной жизни, вечной любви. молодости и т.д... Лично я думаю что да, вампиры существуют, но возможно это просто отдельный вид, особая ветвь человечества, и просто так обычный человек вампиром стать не может. И что возможно для того чтобы стать вампиром нужно просто им родиться...

Kristy
10.04.2010, 21:45
мотив еще какой. Быть вампиром это значит не только быть красивым, грациозный, быстрым..это значит быть иным...одиноким даже можно сказать, но как сказала Инна они (люди) не задумываются об этом...и поэтому в наше время множество низших..

Надежда зеленоглазая
11.04.2010, 14:55
Только слабые и бесперспективные и ленивые люди хотят стать вампирами, потому что сами сделать ничего не могут и хотят за счёт какой-то высшей силы решить все свои проблемы.

Originalnenko
11.04.2010, 18:19
Лично привлекают неординарные способности...а вот бессмертие не очень...я даже не представляю ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ!!!

Lyanna
12.04.2010, 13:45
Ну это кому заняться нечем, тому и депресняк. А вот мне жизни не хватает, чтобы все успеть, хочу очень многого......и нескольких жизней не хватит на все то, что хочу.

Эфраим
12.04.2010, 19:09
Lyanna, скажите это лет через тридцать. Вам жизни не хватает пока еще и сами не жили ) Тут скорее не жизни, а ресурсов не хватает.

Надежда зеленоглазая
12.04.2010, 22:50
Мне кажеться, что самый большой плюс у вампиров - это минимум эмоций и чувств. Человек слишком подвержен эмоциональному фактору, от этого и имеет много проблем. На самом деле быть человеком хорошо для человека, а быть вампиром хорошо для вапира. В каждой сущности есть свои преимущества.

Lola2010
12.04.2010, 23:22
Я пока не готова стать тем, кого до конца не знаю. Согласна, что кино сказка, но в тупых упырей тоже не верю. Думаю, что есть кто-то или что-то сильнее и могущественнее нас и надеюсь, что мы для них не только мешки с кровью.
С Надей не согласна, люди всегда верили в сверхъестественное и стремились к нему, иначе не летать нам самолетами и не смотреть телик.. Хотеть - уже пол дела.

Lyanna
13.04.2010, 11:14
Lyanna, скажите это лет через тридцать. Вам жизни не хватает пока еще и сами не жили ) Тут скорее не жизни, а ресурсов не хватает.
Если бы мне было 18, я бы сама подумала, что это просто блажь. Конечно, тоже, не хочу становиться тупым упырем, тогда действительно нафиг не нужно это бессмертие. Не соглашусь со сказанным, что бессмертными хотят стать неудачники, такие и за свою бессмертную жизнь ничего не добьются.
Естественно, соглашусь, что надо узнать о том кем ты хочешь стать. Но я бы от бессмертия не отказалась, особенно, если то, что мы видим на экране, хоть толика правды..

Celli
13.04.2010, 17:05
Почему люди так хотят стать вампирами или оборотнями? Что вам так привлекает в этих существах? ... Хотите ли вы стать ими, и почему?
1)Мне кажется, что большинство неправильно себе их представляет, слишком идиализирует, поэтому возникает такое желание, очень часто граничещее с навязчивой идеей. Комплекс собственной неполноценности, недовольство собственной жизнью, желание оказаться в другом месте, в другом мире, в другой реальности, жажда мести... Причин может быть много.

Не соглашусь со сказанным, что бессмертными хотят стать неудачники, такие и за свою бессмертную жизнь ничего не добьются.Но именно такие комментарии, типа "хочу перемен!", "мне уже терять нечего, я потеряла в этой жизни все!", "Хочу влюбиться в вампира!" и наталкивают на такие мысли, что большинство желающих просто не могут найти себя в этой жизни, свое место. Конечно, за одно простое желание никто никого обращать не будет. Отбор жесткий. А конкурентов много. Вот именно те, кто способен чего-то добиться, и имеют все шансы стать избранными.
2)Меня привлекает ореол тайны, и желание ее разгадать. Понять насколько их внутренний мир отличается от нашего, ценности, физиология, быт. Все интересно.
3)Нет, не хотела бы.

Lyanna
14.04.2010, 04:41
И ещё, не соглашусь с теми, кто говорит, что вампирами хотят стать те, кому нечего терять в этой жизни (никого обидеть не хочу, высказываю лишь свою точку зрения). Я вообще не понимаю зачем хотеть стать бессмертным, если тебя такая жизнь не радует, то какой смысл в бессмертии? У меня был такой период в жизни, когда меня не радовала жизнь и, уж поверьте, о бессмертии в тот момент я не мечтала, скорее наоборот.
Мне есть, что терять и поэтому я не хочу умирать, хотя это и неизбежно...к сожалению...
Если бы у меня была возможность наблюдать за своими родными, а может где-то и защитить их. Понаблюдать за течением времени, веков, узнать то, что человеку недоступно, то почему нет!?

Ждущая
22.04.2010, 01:11
Почему? Наверно нужны доноры. Сейчас у нас такая жизнь что пардон пукнет где-нибудь на занзибаре африканский царек и завтра весь мир узнает. Согласитесь довольно проблематично напиться кровушки когда вокруг столько камер, когда города не спят, везде круглосуточно кипит жизнь. Отсюда мысль что логичнее и удобнее было бы не охотится на людей и ждать провала, а завести домашнее стадо доноров. Ведь как удобно когда еда сама к тебе приходит в надежде стать едоком. Поэтому и идет пропаганда вампиризма.

Так поэтому и хотят, вампиров сейчас пиарят в буквальном смысле. Раньше люди их боялись, а сейчас поставили на пьедестал и восторгаются. Конечно многим тоже захотелось . И я хочу, чего скрывать.

Элип$а
29.04.2010, 20:15
Да, раньше о вампирах и заговорить лишний раз боялись, т.к. верили легендам, а сейчас только и мечтают ими стать, ну это в смысле заоблачных мечтаний.. но многие люди не задумывались о такой жизни, нет я не о тяжёлом бремени бессмертия и его друга - одиночества - я, например, ваще за проблемы их не считаю. Я о том, что человеку, т.е. вампиру надоест быть пассивным наблюдателям и тогда всем большая будет .опа! но есть люди, которые хотели бы получить бессмертие для познания тайн общества, природы, магии в конце концов..
я бы действительно согласилась стать вампиром, если бы это было возможно, но лет так через 5..

Karina
29.04.2010, 21:34
Уже говорила и не отказываюсь от убеждения, что человаек может всерьез хотеть стать вампиром либо от ограниченности, либо от отчаяния.
Но есть у меня еще такая мысль: существует категория людей-законченных эстетов. Такие способны превратить свою жизнь в борьбу за достижение определенного физического совершенства (кстати, не могу сказать, что это плохо). Этот совершенный образ, естественно, может быть разным. Для кого-то это, например, модель или кинозвезда. Ну а для некоторых, соответственно, вампир. Таких некоторых, как выясняется последнее время, немало. Мода, наверное. Мне, лично, симпатичен их наивный романтизм, и поэтому искренне желаю всем этим мечтателям избежать желаемой участи.

Надежда зеленоглазая
02.05.2010, 15:05
Многие люди романтики( обсмотрелись разных сопливых фильмецов), и думают, чо если бы я был кем-то там, то жизнь была бы другая - лучше, интересней, и т.д. Наверное людям легче всего плакать в подушку, жаловаться на свою жизнь и заедать депрессию шоколадным мороженым - ведь это проще, чем сказать себе я смогу всё и сделать всё. Легче жаловаться, чем изменить ситуацию самому. Вот отсюда и желания всякие разные. Человек должен сам делать свою жизнь.

Lyanna
02.05.2010, 15:37
Надежда, не соглашусь! Конечно же таких много, кто рыдает и думает, что хорошо там где нас нет (мне кажется, что если таких неудачников сделать вампирами, то они мстить за свою поганую жизнь будут вечно, еще яростней, по крайней мере если таким людям подворачивается шанс обзавестись властью, то из них выходят отличные чудовища).
Но, вот лично за себя, скажу, что меня все устраивает в жизни, не устраивает только одно, что жизнь не вечна и я старею с каждым днем и мне хотелось бы жить вечно. С поправкой на то, что существует такая возможность. Конечно, если быть вампиром это только шарахаться по ночам в поиске жертвы, а днем валяться в склепе, то нафиг это бессмертие не нужно.

Надежда зеленоглазая
02.05.2010, 16:01
Главное в вашем сообщении то, что хочется бессмертия, так зачем мечтать о том что бы стать вампиром, если можно помечтать об элексире бессмертия?
Люди которые мечтают стать вампирами они и мечтают о силе- что бы мстить, о красоте - чтобы соблазнять, о бессмертии - что бы жить вечно и посмотреть как будут умирать друзья, родные и близкие. Ну и со свеми этими прибамбасами можно заполучить солидную сумму денег, что бы ничего не делать, а жить в своё удовльствие. Люди мечтают иметь всё, при этом не приложив никаких усилий. Вот и весь ответ на поставленый выше вопрос.

IceBlood
02.05.2010, 19:42
А вы представьте себе, опа, и вы вампир! тогда вам уже не нужно верить в них или не верить, вы - знаете. Но вас научили тому, что вампиров нет, что вас нет. От самой этой ситуации вы получаете наслаждение как ученый - первооткрыватель. Иными словами, с вами произошло нечто необычное - чудо. В прероде человека жаждать чуда. А желаете ли вы проверить существуют ли вампиры или санта клаус - дело воспитания и личных предпочтений.

Lyanna
03.05.2010, 04:06
Надежда, я не хочу стать вампиром для мести, но от силы, неуязвимости и скорости, если таковые присутствуют, не отказалась бы!

Иисус
03.05.2010, 23:12
может потому что это стильно, романтично и интересно. Наверно части людей нравится образ одиночки, который живет только по собственным принипам, кого-то завлекают необычные силы, для кого то это эксперимент, ну думаю причин может найтись очень много, и все они будут по своему серьезны

Lyanna
04.05.2010, 02:10
По поводу родных и близких, мол ты будешь жить, а они рано или поздно исчезнут. Так это неизбежно рано или поздно, к сожалению, да это больно, но боль будет одинаковой, не важно когда это случится раньше или позже, такова эта несправедливая жизнь. Я ценю жизнь своих близких и родных, но о своей не очень пекусь...
Я люблю одиночество, но не страдальческое, а наоборот, мне лучше думается и творится в эти моменты. Человеческий мир очень скушен, ну по крайней мере для меня, я хочу чего-то большего. Всегда задаю вопрос "Для чего живем? Для того, чтобы прожить определенный отрезок времени, натворить хороших или плохих дел и умереть? Но для чего? Скучно и неинтересно"
Если меня спросят "Где мне предпочтительней быть в темное время суток, дома или на улице" мой ответ "На улице" мне намного комфортней там и страха я не испытываю.

луналика
04.05.2010, 18:36
многих в вампирах привлекает бессмертие,но иногда это становится проклятием,мне нравятся вампиры,в них есть что-то загадочное,мистическое,это привлекает

KvaviLi
10.05.2010, 13:09
от скуки..., они думают, что смтав бессмертными, их жизнь станет красочнее.
О бессмертии мечтают миллионы людей - тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер. Сьюзен Эрц

Надежда зеленоглазая
10.05.2010, 14:15
Если ты пожизни сноп, то никакое бессмертие тебя не исправит, будешь скучным и депрессивным вампиром, надо сначало себя поменять, тогда и вампиром быть не захочется!

Aaliyah true bloody
14.05.2010, 15:55
Жизнь...ну конечно, если написать "я хочу стать вампиром" все сразу ощетинятся на тебя и скажут"Деточка, переходной возраст? Ищешь принца? Тебе хочется сбежать от жизненных проблем?"....." Ты не понимаешь, о чем говоришь!" ха....ну конечно не понимаю=)
Зачем? Зачем эта мораль?
Да, есть такие, у кого причинами желания стать вампиром является вышеизложеное. Но !!!! если человек готов? если это его цель в жизни? И никакие ее радости и преимущества не приносят никакого смысла?
Если хочется наблюдать за происходящим в мире глазами вампира?
С недавнего времени тема вампиров стала слишком популярной...Попсовой, можно сказать. И это ужасно. раньше лишь малый процент знал о них и пытался что-то выяснить.. сейчас же, даже 13тилетняя девочка хочет как Белла повстречать Эдварда и все такое...
Из-за этого вы здесь так иронично отвечаете.
Это тяжело, жить, не хотя этого. каждую секунду жаль. Да. Бессмертие - главное. Кто-то скажет, что это проклятие.А я говорю - дар. Сколько людей - столько и мнений.
Итак, я все же напишу. ВСЕ, чего я хочу-это стать вампиром. И я осознаю ЧЕГО мне прийдется лишиться. И я буду надеяться, что кто-то из них все же обратит на меня внимание.И узнав меня ближе - поймет, что я достойна....

Эфраим
14.05.2010, 16:36
Aaliyah true bloody, причина иронии состоит отнюдь не в попсовости вампиров. И об этом здесь уже упоминалось, в том числе и мной. Что такого есть у вампиров, чего не может получить человек? Только бессмертие, да и то под вопросом, если верить всякой эзотерике и оккультизму. Да и если так, то почему именно вампиром?

Aaliyah true bloody
14.05.2010, 16:41
А почему не вампиром? Есть выбор?

Lola2010
14.05.2010, 23:14
Меня привлекают вампиры Энн Райс, если таким как Лестат, то хоть завтра. Но не факт, что это правда, а вдруг на самом деле все намного страшнее и мы станем тупыми упырями, потеряв все человеческое?

Aaliyah true bloody
15.05.2010, 01:00
А мне все равно, Хоть такими как Лестат, хоть упырями...
А если жестокими кровожадными, то это просто супер....

Karina
15.05.2010, 11:00
Aaliyah, если вы читали Энн Райс, то не можете не знать, что "стать таким как Лестат" означает буквально следующее: "ненавидеть свою вампирскую сущность". Как известно, сам себя Лестат считал монстром, насильно обращенным против своих собратьев, т.е. людей. Так что, быть как Лестат - значит ненавидеть зло, заключенное в тебе самом, от которого никуда не деться, и любить людей, хотеть быть среди них, ни смотря ни на что. Нужно иметь столько же оптимизма, храбрости и любви, как у этого персонажа, чтобы смочь жить в подобном состоянии, вам не кажется? Судя по тому, что будучи человеком, вы уже согласны стать "кровожадным упырем" (сомнительное удовольствие, на мой взгляд), став вампиром, вы бы в скором времени надоели сами себе до чертиков.
Можете бросить в меня виртуальный камень, но желание стать вампиром - это действительно дань переходному возрасту. И моде. Особенно, если понятия не иметь, что такое вампир на самом деле.

Aaliyah true bloody
15.05.2010, 11:21
Ну, на счет кровожадного я преувеличила=)
Да, я знаю о тяжелом бремени, которое пришлось нести Лестату. Знать, что ты монстр и хотеть, чтобы люди тебя приняли это тяжело. Но это всего лишь книги...А на счет осведомленности "что такое вампир?" знаете, как можно знать наверняка? Я ведь не видела своими глазами...к сожалению. Возможно, если бы я познала их жизнь, то не стремилась бы стать одной из них, но пока.....я мало, что знаю.
Что касается моды, то я уже писала выше о сегодняшней попсовости темы вампиров. И мне это отнюдь не нравится. Еще, по вашим словам,если желание стать вампиром это дань переходному возрасту, то он начался у меня с 10 лет и вот - мне уже 18 и даже не думает заканчиватся..а наоборот прогрессирует.

Karina
15.05.2010, 12:25
Я понимаю, что именно притягательно в образе вампира. Если вас эта тема привлекает с 10 лет, конечно, дело не в переходном возрасте. Скорее всего, это действительно близкое вам мировоззрение. В таком случае, не останавливайтесь, старайтесь узнать больше, в мире много такого, что не открывается большинству, а только тем, кому это по-настоящему нужно. Проверено ;)

Надежда зеленоглазая
15.05.2010, 23:17
Вера во что-то должна подтверждаться, хотя бы изредко, а если подтверждения нет.......то настаёт время когда перестаёшь верить в то, что с табой может хоть что-то "другое" произойти)))

Бомж с Дробовиком
16.05.2010, 15:29
Стать вампиром - это стать монстром, убийцей, которому чужда человеческая мораль, жалость, самопожертвование. Это абсолютный эгоист, которому на всё плевать, кроме себя. Стать вампиром - это стать монстром в физиологическом плане и изменить свои взгляды на мир.
Стать вампиром - это оказаться в другом мире с другими законами. Человеческие законы будут не про тебя, ты будешь подчиняться более простым, но и более жестоким законам. Ты не только должен будешь охотиться на людей, но и быть готовым к борьбе за охотничьи территории с другими вампирами или иными созданиями. Ты должен безжалостно уничтожать противников. Или уметь удрать, если попадётся более сильный противник.
У вампиров своё сообщество, и ты можешь стать его частью. Но надо всегда быть на чеку: тебя может убить более сильное существо просто потому, что на него нашёл мимолётный каприз. Вампир может и бессмертен, но право на бессмертие надо постоянно доказывать.
Можно и удрать подальше - в лесные зоны. Но и там есть свои опасности.
Вампирская жизнь (нежизнь) - - это постоянная борьба, постоянное чувство опасности. Если это для тебя, то добро пожаловать в клуб.

Aaliyah true bloody
16.05.2010, 19:06
Ну что ж, если это так, то мое мнение остается прежним. Я -ГОТОВА.

Lyanna
17.05.2010, 03:52
Мне тоже как-то говорили о переходном возрасте, но я так далека от него, что это смешно. Многие скептически относятся к этому, думают, что это сиюминутная блажь.
Не в моем случае, соглашусь, что мы знаем не многое, но если то, что предположил Даймон Джулианн является правдой, то я бы не отказалась. По крайней мере это не скучно.

Sildius
17.05.2010, 05:28
Ценна Бессмертия - Любовь. и + половина эмоций. ) Кто хочет стать вампиром, пусть будут готовы потерять половину. Ты будешь хотеть чувствовать, желать. И постепенно превратишься в упыря(вампира-зверя, которые вампиры считают мусором. Убивают их!)
Кровь твоя жизнь, твой наркотик. Но голод будет сводит сумма. Это проклятие для души. Только Идеальные люди могут стать вампирами. Только те, кто отказались от Любви и Гнева, смогут жить как Вампир.

verchiel
17.05.2010, 10:52
лично я думаю что люди хтят стать вампирами не только потому что они бессмертны , их сила, их внешность, их загадочность ,их образ жизни притягивает . мне нравиться это

Sildius
17.05.2010, 11:14
Человек может всё это и без того. не быв Вампиром).(пренебрегаю больных людей, им я думаю можно быть вампиром. Я бы на их месте был за.) Но мы же здоровы! Если нужна Психологическая помощь, то это ко мне или Докторам.(я ещё учусь, но и денег не беру. а они возьмут стока... - реклама XD)
Бессмертие притягивает меня, вампиры приходите. Обсудим моё присоединение к Клану. )))

Viki
17.05.2010, 15:01
Ценна Бессмертия - Любовь. и + половина эмоций. ) Кто хочет стать вампиром, пусть будут готовы потерять половину. Ты будешь хотеть чувствовать, желать. И постепенно превратишься в упыря(вампира-зверя, которые вампиры считают мусором. Убивают их!)
Кровь твоя жизнь, твой наркотик. Но голод будет сводит сумма. Это проклятие для души. Только Идеальные люди могут стать вампирами. Только те, кто отказались от Любви и Гнева, смогут жить как Вампир.

не только вампиры теряют что-то приобретая свои способности и совсем не обязательно что бы это была Любовь и Гнев.

unfhunt
18.05.2010, 02:12
...

Lyanna
18.05.2010, 09:29
Еще дополню, по поводу эликсира бессмертия - вернее эликсир молодости, ты живешь долго, возможно вечно, не стареешь, но ты смертен, если тебя попытаются убить или несчастный случай, то все, конец.

Храброе Сердце
18.05.2010, 15:00
чтобы стать вампиром или оборотнем надо хорошенько узнать о них всю-всю правду... .
Я бы хотела жить вечно. Кто этого не хочет-то? Красивый, вечно молодой. Это ведь так классно!

Bruxsa,..
19.05.2010, 12:29
Храброе Сердце,не скажите....вечная жизнь для многих и проклятье.