PDA

Просмотр полной версии : Паприка / Paprika 2006



Dia
09.12.2009, 02:07
http://s57.radikal.ru/i157/0808/d6/978f621f0088.jpg

Производство: Япония
Жанр: мистика, триллер
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.

Режиссёр: Кон Сатоси
Автор оригинала: Цуцуй Ясутака


Paprika (яп. パプリカ Папурика?) — это японский анимационный фильм, снятый по мотивам романа Ясутаки Цуцуи «Паприка», написанного в 1993. В ней рассказывалось о женщине-психологe, вовлеченной в проект по созданию устройства, позволяющего входить в чужие сны.


Гениальный изобретатель Косаку Токита создал прибор «ДС-мини», позволяющий проникать в чужие сны. Его коллега, д-р Ацуко Тиба, планирует с помощью «ДС-мини» налаживать более полный контакт с пациентами при лечении неврозов и иных психических расстройств. Однако несколько опытных экземпляров прибора оказались похищены; нетрудно представить, как много вреда способен причинить злоумышленник, вторгающийся во сны, или, хуже того, навязывающий людям чужие сновиденья...


Первая демонстрация фильма состоялась второго сентября 2006 года на традиционном кинофестивале в Венеции. Зал, в котором проходил показ, был переполнен до отказа. По окончанию сеанса публика стоя приветствовала вышедшего режиссёра бурной овацией, не стихавшей пять минут.

KraG0t
09.12.2009, 03:36
безумная штука надо сказать)) но посмотреть стоит, вещь стоящая. правда при просмотре посещали мысли сходить и купить пива литров пять, ну или покурить чего^^
в общем - мне(да и не только) понравилось

St.Absinthia
09.12.2009, 09:22
Классный сюр, мне очень понравилось в свое время ))

Zoisaito
15.06.2010, 20:06
Прикольно было узнать, что доктор и Паприка - один и тот же человек. И вечный праздник в мозгах такой пыщь-пыщь-ололо, а потом понимаешь - такая муть, скорее бы уже остановили этот карнавал.
Я, правда, болела, когда смотрела, так что полностью проникнуться не смогла. Но вкупе с температурой эффект был прикольный.