PDA

Просмотр полной версии : Где бы и как вы хотели жить на месте вампиров?



Игрейна
11.12.2009, 17:57
Как вы считаете, где должны жить (если к ним вообще применимо это слово) вампиры? Где и как, по-вашему мнению, они должны существовать? Как бы вы хотели скрасить свой бессмертный досуг на их месте?

Евгеша
11.12.2009, 18:04
да уж очень интересно.....как обычные люди,в нормальных условиях которые они сами захотят себе создать)
мне бы хотелось жить в месте где есть рядом лес,много свежести,чистота воздуха.....и много живности)))

Алевтина
11.12.2009, 18:14
Нуууу.... про досуг по-моему уже было... я бы искала новые знания... перепробовала бы все, на что сейчас времени не хватает... )))
ну а вообще мне кажется, что каждый решает сам для себя, где и в каких условиях ему жить... но обязательным пунктом является уединение... а так... если вампир древний, он может жить в домах своей эпохи... вампиры не склонны к сменам своих привычек(как мне кажется)... ))) но это только предположения, а как там на самом деле...

Cold
11.12.2009, 20:45
Я бы тоже хотела бы жить где-нибудь подальше от людей, горы и лес вполне подойдут...там тихо и красиво, может когда бы я насладилась одиночеством и спокойствием то отправилась бы путешествовать по всему миру,жила бы в каждой стране понемногу...

Maria777
13.12.2009, 22:16
а я наоборот предпочитаю жить среди людей. Пища всегда должна находится рядом)

Бомж с Дробовиком
14.12.2009, 14:20
Я бы не всегда был бы рядом с жилищем... Но хотел бы себе роскошный готический склеп по среди дремучего леса. И чтоб в склепе было электричество, спутниковое телевидение и возможность доступа в интернет. Чтобы была уютная эстетическая атмосфера. Ещё обязательно камин и удобные кресла :)
Слеп должен быть в несколько уровней. Нижние уровни будут сделаны под темницы - эдакие хранилища живой пищи. Но темницы должны быть с достаточно хорошими санитарными условиями, сносной системой канализации - т.к. грязь и запахи обычных темниц будут оскорблять мой эстетический вкус.

Феанор
14.12.2009, 17:54
хм...интересный опрос..я бы хотел жить в Лондоне середины 18-го века..в замке..и чтобы были свежие и вкусные слуги)))а ещё хотел бы иметь выход на крышу,где она была бы плоской..там стояло бы роскошное кресло...и я любовался бы грозами и молниями ,и полной луной..в обществе себе подобных)

Violet
15.12.2009, 11:00
В месте,вроде Вены или Лондона в 17-18 веке.С балами-маскарадами,и прочими роскошными праздниками.Шикарные платья,отточенные манеры,свои правила и законы тех времён.
Хотя,как и в наше время,в те времена были свои минусы,узнав которые,может быть всё покажется не таким уж и интересным.

Skinny
15.12.2009, 11:04
в 17-18 веке.С балами-маскарадамис блэкджеком и шлюхами)))

по сабжу... наверное крупные города-мегаполисы, урбанизированные до предела.. там както проще затеряться, ну и народу много если что)

Miles Dayson
15.12.2009, 20:38
Возможно в каком-нибудь замке или особняке на подобии "Красной розы" из романа Стивена Кинга)) Заброшенный и никому не нужный)) Хотелось бы конечно поближе к большому мегаполису, там действительно проще затеряться))

Ashley
15.12.2009, 20:51
там, где социум виден в разрезе... где отчетливо виден трагизм, погибающих на дне и безразличие, обитающих на вершинах...

Феанор
15.12.2009, 23:13
о..да ты описываешь мир из "На дне"..вот там как раз всё было прекрасно видно и резонанс был огромный)))

Ernan
16.12.2009, 00:31
Люблю старые города... но мне бы не хотелось жить постоянно в одном месте, будучи к нему привязанным. Я не из тех, кто верит, что земля с родины даёт силу - силу дают только кровь и время. А заниматься можно чем угодно - чем заинтересуюсь или тем, что приносит наслаждение.:_phoenix__by_hat_ma

Delail
16.12.2009, 00:41
Я бы хотел жить где то в каком нибудь старинном замке за городом.Иметь огромнешую библиотеку.Старинные книги, прекрасные картины, которым я мог бы уделить вечность.А так же наблюдать за течением времени.

Ashley
16.12.2009, 03:21
а по-моему, интереснее течение жизни именно в разрезе... видно все. ты, как наблюдатель, находишься и в эпицентре и в стороне одновременно... можешь исправлять ошибки некоторых... или смотреть к чему приведут эти ошибки... ведь Они(люди) в своем невежестве забавны...

поймите правильно, я уважаю жизнь каждого. подобно тому, как Люди уважают жизни животных...

Эфраим
16.12.2009, 10:38
хы... наверное, часто бы менял места проживания. От небольших старинных домиков, до квартир, оборудованных из студий... Обязательно в крупных городах ) как-то интереснее и течение жизни ощущается острее...

coldone
16.12.2009, 10:58
В Венеции=)или Трансильвании

Мастер
30.12.2009, 20:09
В Англии. В огромном доме. С подземным этажом. Чтобы можно было переждать день.

Алевтина
31.12.2009, 07:50
В огромном мегаполисе, в тихом районе, в собственном доме со всеми удобствами и высокими технологиями... ))

† ANNA †
31.12.2009, 19:19
В Англии... в своем поместье,вдали от всех




В огромном мегаполисе, в тихом районе, в собственном доме со всеми удобствами и высокими технологиями... ))

прям как лестат))

Ночной путник
31.12.2009, 21:18
Где-где в Домах за городом,с высокими технологиями,крутыми пушками и тому подобное,как в Другой мир!

Lestata
01.01.2010, 23:14
Почему первое впечатление такое сильное...Новый Орлеан, Французский квартал, 1761 год)

Надежда зеленоглазая
14.01.2010, 21:28
Я думаю Англия, честно люблю эту страну, небольшой городок, но не в самом городе, а где-то возле леса или в лесу, в огромном доме со всеми удобствами и обязательно с камином, кресло- качалкой, и огромной библиотекой. Вообще люблю одиночество и тишину и приглушенный свет, мне так удобно. Чем бы занималась? Наблюдала бы за людьми, серьёзно бы занялась психологией.

Hotaru
14.01.2010, 22:01
А моя мечта это финляндия!и еще одна мечта есть большой красивый белый замок в заснежанных горах!как у меня на мозайки!которую собираю:)

Ночной путник
15.01.2010, 19:31
Тогда я в USA - Калифорния,в особничке!!!

Fleur du Mal
15.01.2010, 19:54
Я бы однозначно жила в России,т.к. инглиш разговорный не знаю,а учить затруднительно,если не непосредственно через носителей языка.Да и привычнее как-то.
а если место конкретно - то наверняка тоже большой город,там,согласна с Miles Dayson, легче затеряться.Да и жертв хоть отбавляй,на любой вкус)Ну и особнячок можно в придачу где-то возле леса)))
А где вообще в принципе должны жить вампиры - сказать не могу.Зависит от характера,целей...

Лазарь Ласомбра, да,неплохо такой "склеп" иметь)Только зачем вам темницы?Охотиться не приятнее разве;)?


Заброшенный и никому не нужный))
Ну зачем так?Я бы наоборот кучу знакомств завела...с будущими жертвами:D

ведь Они(люди) в своем невежестве забавны...
Неужели?А мне их жаль...Вообще я людей люблю.
Ночной путник, а зачем вам пушки?Клыки же есть.

Надежда зеленоглазая
16.01.2010, 01:55
А ещё я бы прикупила загородный домик в виде старинного замка в Румынии))))))

Gabriella
16.01.2010, 17:36
Особняк, где пол дома отделаны под старину, как бэ такая скрытая часть дома, вроде отдельного закрытого этажа, пол дома хай-тек с интернетами, технологиями и прочими удобностями
Хорошо бы в горах, подальше от мегаполисов. Много снега и деревьев

VamPiR666
16.01.2010, 21:31
Да, я бы жил где-нибудь за границей в замке или особнячке. Желательно в Румынии в горах))) самое оно для вампира))

Надежда зеленоглазая
17.01.2010, 01:10
Румыния это класс!!! А я смотрю Здесь большинство любят одиночество....

Ночной путник
17.01.2010, 02:31
Румыния это класс!!! А я смотрю Здесь большинство любят одиночество....

Я люблю одиночество,лучше посидеть олному в комнате,где меня ни кто не достает,так что жить подальше от людей!

Надежда зеленоглазая
19.01.2010, 21:14
А вообще мои критерии горы, лес,снег, туман , тишина- вот это моё, я бы в таком месте ох и обустроилась бы, будь я вампиром)))

Gabriella
19.01.2010, 21:21
а мне город надоел ужасно, при первой же возможности сматываюсь за город. а тут если выбор предоставляют - конечно в горах, подальше от всех. а компанию всегда себе найти можно же

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 22:41
Честно говоря иногда меня люди напрягают, поэтому где-где, а вот в мегополисе точно бы не жила.

Alraune
20.01.2010, 22:43
А я бы жила ВЕЗДЕ) То тут, то там... Короче, путешествовала бы)

Надежда зеленоглазая
22.01.2010, 15:44
ОООООО, путешествия это класс, я думаю, что за свою длинную жизнь я бы пожила во всех странах мира))))))(кроме африканских стран - их не люблю)

Marchella
03.02.2010, 20:21
В Лесу.....где можно было наслаждаться столь красивой природой пока человек совсем её не убил......., спокойствием от ужасного бешанного города..........
но не чисто в берёзовом лесу , такой лес меня пугает!

Arman_de_Lafer
03.02.2010, 21:14
Живу и так посреди леса, так что стань я вампиром, перебрался бы в крупный мегаполис, чтобы оказаться в самом центре урагана жизни.

Надежда зеленоглазая
04.02.2010, 02:13
В мегаполисе больше соблазнов кого-нибудь покалечить(недай Бог), так что лучше наверное скромненько в лесочке, если и наброситься ноа кого-нибудь, так лучше уж на животное.

Arman_de_Lafer
04.02.2010, 02:21
Надежда,зато в мегаполисе на это не обратят особого внимания,а вот в "лисочке", если конечно это не глухая тайга, сразу всё всплывёт

Надежда зеленоглазая
04.02.2010, 03:19
Ну на "перекус" можно и в город сгонять, ну на в клуб или бар.Зато соседи нос свой длинный сосать в мои апартаменты не будут.А что бы не "всплывало" надо поглубже закапывать)))

miss Dasha
04.02.2010, 15:01
я хочу остаться там где сейчас живу. У нас необычайно красивые места!!Кругом лес, свежий воздух!!!!природа просто чудсная!!!вот так поселится в небольшом домике на берегу речки!!и самое главное чтоб любящие тебя люди окружали!!!

фЫрк
04.02.2010, 15:49
мисс Даша, только одно "но"...эти любящие люди могут скоро сдохнуть, ну если только вы их не обратите )

я тут подумала и решила, что все равно надолго нигда задерживаться нельзя...будет заметно, что ты не стареешь. поэтому максимум лет на 20 можно останавливать в одном городе, а потом лет 100 там не появляться. ну и естественно стараться не выпендриваться, не попадать там на обложки журналов, а то потом может произойти казус..)

Hotaru
04.02.2010, 16:36
Так что надо копить на небольшой замок где-то в горах , жить и не париться.
Я бы себе точно замок выбрала это так красиво.

Arman_de_Lafer
05.02.2010, 10:40
это так скучно.....думаю за первую же сотню лет этот замок надоел бы вам, и появилось бы жгучее желание развалить его по камушкам..

Fallen
06.02.2010, 00:07
Я бы обзавёлся замком, с огромным каминным залом, который стоял бы на высоком холме... где нибудь в Румынии. Там где всегда тёмное небо и дождь. Когда плачет небо становится спокойно и безмятежно... И лишь изредка бы отправлялся на какой нибудь праздник, или бал маскарад. Который бы сам и устраивал, разумеется не блистая своей персоной при этом.

Black King
06.02.2010, 20:24
Я хотел бы быть всегда рядом с Любовью и искал бы приключения на свою......Т.к. если жизнь бессмертна, то не нужно упускать возможности куда-нибудь отправиться)))

Paranormal
08.02.2010, 04:08
поглубже под землёй, в катакомбах, где нет людей и шума городов :)

Blooferli
11.02.2010, 23:54
поглубже под землёй, в катакомбах, где нет людей и шума городов :)

Вот вот! В метро, в пещерах - мало ли мест интересных и спокойных.

Catrine
16.02.2010, 15:44
Жида бы я где-нибудь рядом с лесом, и озерком...большой дом...
но думаю всю ночь бы я проводила в городе...улицы, освещенные желтым сиянием фонарей, или ночные клубы, в которых можно было бы легко побаловать себя ужином, и понаблюдать за некоторыми, особо понравившимися мне людьми....

Инна
08.03.2010, 02:45
Я бы предпочла жить где-нибудь в горах, в большом замке, где была бы огромная библиотека (я очень люблю читать), камин, большая гостинная, обшитая красным бархатом, раскошный сад возле дома... Но при этом хотелось бы иметь какую-нибудь скоростную машину, чтоб ночью скатать в город на охоту. Почему в город? Там больше людей - не так заметно их исчезновение, как в деревне, да и самой затеряться легче.

Paranormal
08.03.2010, 03:00
в мрачных катакомбах под каким-нибудь большим городом... туда никто не лазит, никто тебя не трогает, зато у тебя всё как на ладони. Эдакий бункер хотел бы

Alisha
09.03.2010, 00:53
Хотела бы не оседать на одном месте, а всюду путешествовать .. жить в гостиницах в центре города, там где больше всего движения ночью .. когда можно выйти и погулять по ночному городу ...

Надежда зеленоглазая
11.03.2010, 02:55
На данном этапе времени - там, где нет людей)))

Flaviy
11.03.2010, 18:03
Я бы предпочел жизнь охотника и убийцы, без постоянного пристанища, вечно в пути, одинокого, безжалостного и бескомпромиссного...

Shinya
12.03.2010, 23:34
С удовольствием в какой ни будь глуши, где обитает малочисленное племя и чтобы леса побольше и горы.

Мастер
12.03.2010, 23:57
Учитывая, что вампиры замкнутые существа, то я бы жил в лесу. В каком-нибудь особняке вместе со своим кланом. Охотился бы на медведей и волков. Кровь бы предоставлял местный банк крови в городе неподалеку.

Lunar
21.03.2010, 23:30
Я жила бы с кланом. Особо нeважно, гдe имeнно. в особнякe или замкe, да хоть в обычной коммунальной квартирe. Хотя это было бы как минимум странно)..

Метель
25.03.2010, 16:50
Ничего определенного. Скорее всего была бы странницей.

Latika
26.03.2010, 02:23
Я бы сначала объездила всю планету. Ну, а потом определилась, где бы я хотела жить. Ну, точно скажу, что одиночество не по мне. И я не думаю, что вампиры живут отдельно друг от друга и тем более, в каких не будь горах или леса. Хотя иногда и можно, а даже полезно остаться одной, но не надолго.

Кали
26.03.2010, 18:19
Хотелось бы жить в большом добротном доме с камином и большой оранжереей\зимним садом. желательно чтоб вокруг были горы и лес, и обязательно где то рядом река или озеро. и главное подальше от людей.

Trish
26.03.2010, 18:44
В разных местах, в разное время. Но, обязательно - в парижских катакомбах,
в небольшом замке с крепким донжоном в диких-диких горах и маленьком мраморном паллацио в Венеции. Естессно, по возможности , со всяческими удобствами и Wi-Fi. А то как же без родимого БВ?!?
А Тремере - они и так навсегда в моём сердце - ever forever.

BloodMargo
07.04.2010, 12:55
Неважно где, важно будет ли рядом любимый человек...а впрочем...главное, чтобы подальше от большого скопления людей, потому что суета утомляет.

† ANNA †
07.04.2010, 22:07
в Италии...в Неаполе ... в отеле

Larry
07.04.2010, 22:35
в не большой квартирке, где-нибудь в старой европе, например в Праге.

Ernan
14.04.2010, 22:37
Неважно где, важно будет ли рядом любимый человек...
Человек? Не знаю... не смог бы долго любить человека, не обращая его. А если любимое существо - скажем так - то согласен на 100%

Iniara
15.04.2010, 09:29
Так как жить в одном месте длительное время для вампира это нереально (сами понимаете-они не стареют) , то если бы я была вампиром, то жила бы в кажной стране лет по 20...Конечно , за родными местами будешь скучать всегда, зато лет через 40 можно вернуться в любимый дом, выдав себя за свою (невероятно похожую на маму :) ) дочь ...

Karina
16.04.2010, 22:08
Среди людей.

Sappy
16.04.2010, 22:29
Ммм...у моря. А лучше океана. Чтобы дом метрах в 30 от обрыва. Чтобы были поручни стальные, на которых брызги ледяной воды собираются. Чайки, сдуваемые порывами ветра, отчего полет их зиг-загообразен. В доме, обязательно, стена обращенная к морю - из стекла, пусть и толстого, составного.

Инна
18.04.2010, 00:02
YIIbIPb, можно я с Вами буду жить? Очень уж место понравилось! :)

Ernan
18.04.2010, 01:32
YIIbIPb ,
Романтично, но я не стал бы так близко селиться от океана - шторма, волны, а если высоко на скале - ветра, осыпи, камнепады, таяние снега по весне опять же...
Гулять по такой местности неплохо, а вот дом - всё-таки я бы предпочёл в другом месте.

KvaviLi
25.04.2010, 15:32
скорее всего, я никогда не стану вампиром, но если такая кара постигнет меня, я непременно уеду куда-нибудь, где я буду совершенно одна, где нет яркого солнца и часто идут дожди, где иногда по утрам землю покрывает туман, где птицы звонка щебечут и кругом пушистые деревья... буду жить в пещере, разводить там огонь, и читать книги, много книг...

AlinaSumrak
25.04.2010, 18:17
[Я бы построила бы себе дом возле леса]И целыми днями валялась бы на каком-нидудь лугу и читала книги и глазела на небо]

Ждущая
25.04.2010, 22:30
Я бы забурилась в какую-нибудь избушку на опушке леса лет на 50 и отсыпалась.

АлеXандр
27.04.2010, 16:49
.....А я считаю...что вампиры---существа социальные....И лучшем место для них будет большёй город......Но это лично моё мнение....И это не для всех кланов(Носферату лучше жить на природе...

Lyanna
28.04.2010, 02:03
Если бы мне представился такой случай, то я бы, наверное первые лет этак 100 - 200 не тратила на то, чтобы сидеть на одном месте. Столько мест где хочется побывать, увидеть , изучить. А вообще хотела бы свой большой дом, светлый и просторный, где-нибудь в красивом месте, чтобы были от потолка до пола большие окна, из которых открывался потрясающий вид. Не в лесной глуши, но и не близко к городу, так сказать ближе к природе. И, естественно, не в одиночестве.

IceBlood
02.05.2010, 20:14
во французкой полинезии

Иисус
02.05.2010, 22:05
где-нибудь в Майами, много ночных клубов да и мимолетных туристов полно

Феанор
07.05.2010, 00:40
всё чаще задумываю о Питере и о Сибири..но сибирь-это чисто романтика))

Marfay
08.05.2010, 09:50
Как вы считаете, где должны жить (если к ним вообще применимо это слово) вампиры? Где и как, по-вашему мнению, они должны существовать? Как бы вы хотели скрасить свой бессмертный досуг на их месте?

1. Где должны жить вампиры? - Думаю там, где им удобно. В лесу или у реки. в горах или в шумном городе. Это зависит от того, какой это вампир - замкнутый или общительный. Хотя многие склонны считать, что вампиры замкнутые и нелюдимые. Есть и такие. Но есть и другие - которым нравится быть в толпе людей.
2. Свой бессмертный досуг на их месте я бы скрасила путешествиями, заботой о понравившихся мне людях. Защищала бы их, а потом быть может обратила бы.

Ким-Елейн
08.05.2010, 13:42
А я на Кубу хочу...
Хотя после смерти Фиделя Куба уже не та...

СветаТемникова
08.05.2010, 15:34
Мне бы хотелось верить, что они живут среди нас, почти как люди.
На их месте я бы училась, совершенствовалась. Ведь для этого нашлось бы много времени.

valet
05.06.2010, 23:13
я думаю нынешние вампиры должны жить и существовать в психушки, знаю я парочку вампирюг являющихся пациентами клиники для душевнобольных, там им самое место, как и всем остальным вампирам и тем кто в них верит. По поводу вопроса как бы вы хотели скрасить свой бессмертный досуг на их месте? отвечу так: ну раз вампиры привлекательные и сексуальные, то мне без особых усилий можно было бы завладеть любой красивой девушкой...вообщем основной мой досуг состоял в занятии сексом с красавицами высшего класса ( в первую очередь с моделями), погружении в разврат и похоть, получения удовольствия на максимум, грабеже богатых людей, для того чтоб покупать дорогие шмотки и тачки каждый день, убивать тех кто не понравился, можно даже просто ради развлечения всех мочить подряд, издеваться над жертвами, иногда раздавать деньги бедным ибо сосать кровь я буду только у состоятельных и богатых людишек ( в первую очередь у депутатов , 450 человек !!! море крови и мяса) а ещё бы я убивал себе подобных, устронял конкуренцию:)

Paranormal
05.06.2010, 23:18
и жил бы ты долго и счастливо в течение одной ночи, на вторую ты бы не проснулся уже :(

Дарья лиса
14.07.2010, 22:14
вампиры такиеже люди как и мы просто немного другие, а соответственно живут как мы( лично моё мнение)

Катюшка
15.07.2010, 14:04
Какая разница где жить, главное кто ты есть. В обществе людей было бы сложно ужиться.

Claudia
07.08.2010, 03:59
Да, у моря было бы здорово, люблю море. А вообще, я бы, наверно часто путешествовала, нигде не задерживаясь надолго. При этом были бы места, в которые я бы периодически возвращалась. Это могли бы быть как дома-квартиры в собственности, так и просто полюбившиеся отели. Желательно такие, которые могут продержаться долго.
А, ну, конечно обязательно пожить в Париже, Риме, Флоренции. В Чикаго.) Много где.

Trish
07.08.2010, 05:25
На месте кого бы то ни было, сейчас хочу у воды, у воды!!!
В Питере опять под +35!!!
Море или большое озеро, они так изменчивы, под стать вомпирскому характеру.
Вот он спокоен и насмешлив, раз... и кровь горячей струей хлещет наружу.
Так что на данном этапе я выбираю морской берег или берег огромного озера.

Annett
08.08.2010, 02:46
New Orleans. Самый что не на есть рай на земле для меня. Прекрайснейший город с множеством улиц, особенно прекрасных во время карнавала....

Nayward
09.08.2010, 01:23
Как вы считаете, где должны жить (если к ним вообще применимо это слово) вампиры? Где и как, по-вашему мнению, они должны существовать? Как бы вы хотели скрасить свой бессмертный досуг на их месте?

Хм... ну я предпочитаю свой дом в пригороде, чтобы меньше людей и спокойнее. А вообще без разницы лишь бы не было очень жарко.
Досуг... книги и общение. Знания. Никогда не надоедает, в отличии от остального... Я не против если мой спутник захочет быть со мной, если не сильно будет надоедать.

Бета
21.09.2010, 15:59
Рядом с кормовой базой.

Mary
25.09.2010, 13:49
В Румынии в шикарном особняке в лесу глубоко, ездить на крутой тачке, и жить со своим кланом)

Dark Lady
05.11.2010, 00:14
Там где тепло :) Не хочу изменять своим привычкам. Не люблю холод. Я бы хотела жить в доме, который находится в лесу. Кругом природа, недалеко от дома речка или ручеек. Животные тоже присутствуют :) Класс!!!

Hotaru
05.11.2010, 01:32
Раньше я писала что можно и замок или дом. Но потом поняла. Это не для меня. Скорее обычная квартира. Этаж девятый с видном на весь город или лес.

Mignonette
05.11.2010, 11:50
Мм...Где нибудь,где тепло и безмятежно,где много цветов и по ночам слышно пение птиц)В уютном доме с тремя кошаками и собакой)и с аквариумом в спальне)там в гостиной есть камин и мягкий ковёр,пахнет кофе и есть такие милые мягкие тапочки)казалось бы....всё так просто..но так идеально

Elenochka
15.11.2010, 02:29
ооо, моя любимая тема, кабы я была вампиром, так я даже не задумываясь уехала бы из того места, где живу сейчас, нашла б себе огромный дом, где-нибуть в Лондоне ,Чехии или Праге, чтобы рядом обязательно был водоем и лес, и тогда начала б новую жизнь))

Гугон
16.11.2010, 02:07
Чехии или ПрагеА разве Прага уже ни Чехия?
Эх, ма, была бы денег тьма, купил бы деревеньку да жил бы помаленьку...
Какая разница, чел или вампир в этом деле главный ограничитель финансы. Если такого ограничения нет, купил бы какой-нибудь пруд, построил дом и жил бы автономно, насколько это возможно. А в город бы только подкрепится выезжал бы.

AncientEvil
18.11.2010, 15:08
Если бы я был вампиром, собственно, читай - "если бы меня ничего не держало на этом месте", я бы пожалуй жил... да где придется. Добыть деньги и машину, думаю, было бы менее проблематично, чем в человеческом облике, поэтому довольно долгое время мне не захотелось бы оседать в каком-либо одном месте. Стал бы удовлетворять свою страсть к кочевой жизни... Ну, а если говорить о постоянном обитании, смотал бы в Грецию и жил там в горах в укрепленном доме. Хотя, многое зависит от харатеристик вампирского бытия, полный список которых определил бы предпочтительное место обитания... А что касается досуга... Вариантов слишком много, за время бессмертного существования можно кучу всего придумать. Если б я был вампиром, я бы нашёл, чем заняться))

Локи
18.11.2010, 15:33
Я всегда хотел собственный дом. Камень,дерево,Монолит. и рядом лес и река. темно и свежо.Правда небольшой.Если можно хотелось бы так что бы можно оставаться одному пока не позовут те кому нужен или живут неподалеку)

Ledy Vampiressa
18.11.2010, 21:46
Хотела бы жить подальше от людей...В каком-нибудь заброшенном здании...

Macabre
19.11.2010, 16:04
Хотела бы жить подальше от людей...В каком-нибудь заброшенном здании...

Заброшенное здание? Зачем же лишать себя удобств и возможности жить комфортно?
Я бы отправилась туда, где холодно... Норвегия, Финляндия, Швеция... много вариантов. Выучила бы местный язык, жила бы в отдалении от людей...

фЫрк
19.11.2010, 16:23
Вампиресса, а питаться мышками будем-с?))) так и подохнуть можно xD
по сабжу: все равно риск велик оставаться подолгу на одном месте...так что путешествия, путешествия и еще раз путешествия)

Адский каприз
20.11.2010, 04:24
А вот я скорее бы осталась в своем городе..ведь у нас так много замков и всяких заброшенных башенок..прям красота для вампира)

AIrin
20.11.2010, 05:02
В Калининграде и правда очень живописно, бывали) а так, засиживаться на одном месте надоест, да и груз прежних лет может сказаться весьма меланхолично, причем в совсем таки запущенной форме....
Однако, обходиться временным жильем в таком случае, не всех устроит....я, к примеру, не переношу съемные квартиры. Гостиницы и отели куда ни шло еще, вот так и получается - палка о двух концах...

Адский каприз
20.11.2010, 13:34
Мне по роду профессии приходится мотаться по миру,так что лучшее место для меня это мой город..Очень по нему скучаю,особенно по старинной брусчатке

Mary
20.11.2010, 13:58
Хорошо там где нас нет...Приезжая в свой город из заграницы, я понимаю как он мне нравится, тут такое все родное) Мне уже без разницы где жить, лишь бы рядом с родными и любимыми..

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 03:14
Очень люблю Англию. Английская аристократия всегда восхищала меня своим чувством эстетики и утонченности, так что лондонская классика - мой фетиш. Безусловно, именно там я бы и расположилась.

Анна Kleo
02.01.2011, 12:03
Я бы предпочла обычную систему Домов,где каждый новобращенный поступает на службу дому и своему сеньеру и дает клятву верности...

балагурщица
03.01.2011, 23:28
в небольшом склепе его меньше убирать.:могилка:

Эфра
09.01.2011, 01:14
Хотела бы жить в Италии. Там очень красиво, да и люди живут получше. А если люди живут лучше, кушают хорошую и вкусную еду, значит и кровь у них посвежее и повкуснее))

Perrolobo
09.01.2011, 02:58
В Испании.
Вероятно, нигде в Европе не отмечают так много праздников и с таким размахом, как в Испании. Все население села или городского квартала принимает участие в подготовке и проведении каждой фиесты.
Вот, где можно с размахом пообедать вампиру ;)

Бессонница
14.02.2011, 05:05
Я бы путешествовала по миру, нигде на долго не задерживаясь, что бы люди не могли ничего заподозрить. Жила бы в гостиницах или в съемных домах. Меня можно было бы заметить в крупных городах, в толпе... в ночном клубе, на театральном представлении... ммм... вечность никогда бы мне не наскучила...)

Конечно, о том, что такое вампир я знаю лишь домыслы людей, ну, и то, что можно найти в сети, если быть внимательной... Так что я не знаю точно, что там с гробами, сексом, человеческой пищей, жаждой крови... В любом случае, что бы мне ни досталось вместе с Тёмным Даром, я бы нашла этому самое лучшее применение)

Frank
17.02.2011, 01:39
Я бы выбрала наверно Нью-Джерси,двухуровневая квартира в обычном районе)))очень хочу туда уехать

Aksana
17.02.2011, 12:39
В Швеции. Мне походят климатические условия, летом там не сильно жарко, зимой не холодно. но увы это пока несбыточная мечта..

Олюня
21.02.2011, 20:55
Я бы не хотела далеко от дома уезжать так что на месте вампира я бы жила просто не подалёку от дома но достаточно далеко тчобы не навредить родным

Leka
28.02.2011, 19:22
Я бы не хотела далеко от дома уезжать так что на месте вампира я бы жила просто не подалёку от дома но достаточно далеко тчобы не навредить родным


Оооо, Олюня, думаю ты в первую очередь бы побежала как раз родных грызть, так сказать по запаху бы шла) И потом, нормально ты так, не уезжала бы, хе, вот это ты точно специально, потому что точно видимо родственников не любишь, и хочешь их намеренно пугать, своим неживым присутствием рядом) Я вот, улетела бы в космос, а что труп он везде труп, да))) Почему бы и не там?))) зачем народ смущать? и потом всем известная тяга вампиров к знаниям, должна предполагать исследования других миров)))
Но, это всё можно было бы воплотить в жизнь, если бы вампиры существовали) А, так, ну помечтать оно конечно))

Катерина
28.02.2011, 19:48
Хотелось бы напомнить, что в "Главной комнате" не рассматриваются позиции о не существовании вампиров. Название темы уже само собой предполагает точку зрения "если бы вампиры существовали, то так-то так-то"... Не стоит тут писать, что "это всё больное воображение" и "вампиров не бывает". Если кто-то категорически в них не верит, рассматривайте положения тем данного раздела через гипотетическую призму. Также не забываем о пункте 2.02 Правил форума (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2640).

P.S. Внимательно читаем и Локальные Правила Главной комнаты (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4995).

Asal
28.02.2011, 20:06
В психиатрической больнице, в том плане что это было бы очень и очень забавно. и Пожрать если чего)

Sutanita
02.03.2011, 12:50
Для начала, если бы я стала вампиром, то пришлось бы найти человека который бы после смерти оставил все своё состояние мне... так как в наше время даже вампирам нужны деньги, на те же замки и особняки... А так мне вполне хорошо и в России, хотя обязательно преобрела бы замок в горной шотландии и еше пару небольших домов в разных частях света. Что до знания языков, то стоить выпить крови того или иного человека и его таланты становятся твоими, так что с этим проблем не должно возникнуть. А так первая цель всеже деньги, поскольку ночная жизнь фактически полностью исключает возможность хорошо зарабатывать...

LEA ROC
06.03.2011, 23:59
Где бы я хотела жить, будучи вампиром? Естественно в клане... Вампирам, как и людям, лучше держаться вместе... И не скучно и безопасно... А чем бы я хотела заниматься? Естественно, самосовершенствоваться. Проклятая жажда знаний...

Al`go
07.03.2011, 01:02
Хотел бы жить на труднодоступной, самой неинтересной туристам-альпинисам горе. Выдолбить там пещерку и обжить по вкусу.

DarkVamp
10.03.2011, 19:10
Ну, я скорее всего поселилась где-нибудь в пригороде, но не слишком далеко от цивилизации)) А то ведь умру ещё с голоду и скуки...

Hel
10.03.2011, 19:23
отправилась бы разыскивать Атлантиду!)) ну или еще что.короче,на месте точно не сидела,так то!

Collide
12.03.2011, 16:22
Где-то далеко от всех,чтобы была всегда прохладная погода и частые дожди.Еще чтобы лес,речка рядом были.
В принципе мне погода в Англии нравится,наверное там бы и обитала,но все равно подальше от всех.Чтоб была полная свобода...

Амаранх
21.03.2011, 14:40
Я бы хотел жить в огромном и густонаселённом городе, где много людей. Где много пищи и слуг для грязной работы

Одинокий феникс
27.03.2011, 20:46
Небольшой домик в стиле средневековья- шкуры, камин, деревянная мебель, куча книг и инет. Большой сад, водопад или море. Недалеко- мегаполис-еда и развлечения. И конечно же путешествия и совершенствование себя любимой. Может лет через 500, когда всё начнет надоедать, обращу себе какого-нибудь классного смертного и будем жить с ним долго и счастливо... А может, я передумаю-и будет классная закуска и ещё лет 500 до следующей депрессии.

Foxy Red
28.03.2011, 01:00
Значит так:)Замок где-нить в сердце Ирландии___серый,угрюмый,пафосный и мрачный.Разводила бы лисиц,редких бабочек и белых коняжек)Внедрилась бы в высшие эталоны власти и..гудбай Ленин)

Приносящий дождь
04.04.2011, 04:56
Жил бы в прохладном и влажном хвойном лесу, не слишком далеко от города, в особняке, в окружении своей бессмертной семьи, в которой я был бы патриархом.)

Merak
16.05.2011, 20:32
Я бы жила в России. Или ещё в какой-нибудь стране где всем на всех пофиг. В Англии или в США оно конечно хорошо, но вот буду жить я там в своём тихом домике, а потом меня припрёт и я в порыве страстного голода схарчу милого соседского парнишку. И что же? Меня же тут же найдут! Поймают! Продадут на опыты! А в России раздолье. Если я и съем кого, так его в лучшем случае только через три дня кто-то начнёт вяло искать.
А вот "как"... Сначала бы озадачилась вопросами денег. Очаровала бы пару другую богатеев, обеспечила бы себе за их счёт безбедное существование. Потом, пресытившись неприличной роскошью, поселилась бы для начала где-нибудь рядом с местами обитания умных людей и набивала бы свою бессмертную голову знаниями до одури. А уж как заскучаю снова, можно будет и выдумать себе новую игру. Например исполнять мечты юношей, которые грезят ночными визитами прекрасной вампирши.

Evile
20.05.2011, 23:56
Как вы считаете, где должны жить (если к ним вообще применимо это слово) вампиры? Где и как, по-вашему мнению, они должны существовать? Как бы вы хотели скрасить свой бессмертный досуг на их месте?


Вампир должен выбирать себе место жизни более благоприятное к его существованию, в непосредственной близости к людям... К примеру если бы я был вампиром то я выбрал бы себе место скорее всего в малодосигаемом для света доме либо какие нибудь старые катакомбы с выходом на так называемое "паздбище"... Соответственно дом был бы у меня тоже оформлен в мрачно-загадочном стиле, чтоб поразительно влиял на моих жертв своей обстановкой, каждым предметом интерьера и т.д.

Le_noig
21.05.2011, 00:50
Я по прежнему "рекомендую" старушку-Европу.)))
здесь всегда найдется все, что будет необходимо для комфортного проживания.

Exterera Luna
08.06.2011, 13:46
и близко, и далеко...и рядом,и вдали...
где-нибудь высоко-высоко над городом и в то же время рядом:watching:...чтобы никто не беспокоил, но в случае необходимости можно было и спуститься к ним...

Le_noig
08.06.2011, 15:58
на орбитальной станции?))

Exterera Luna
08.06.2011, 23:40
возможно))
но не совсем то...

Dia
09.06.2011, 10:20
Если к тому времени будут орбитальные станции, то почему бы нет ;) ?
На мой взгляд, из вампиров вышли бы потрясающие астронавты)
Только вот нужно как-то людей в банки засунуть для сохранности, что бы кормиться было удобнее.
Ну, или если корабль большой и лететь долго, то можно их и размножать... дааа....
Пища должна быть всегда)

А так вон долетим, организуем колонию, а далее и цивилизацию и всех там поселим ^_^

huanita bleaaanita
09.06.2011, 18:06
москиту нравится идея с орбитальной станцией
москит не против на ней обитать даже в случае не становления кровопийцей (в моем исполнении эта фраза звучит странно)
а вообще, москита мало что держит на одном месте

фЫрк
09.06.2011, 18:18
усё. решено. при первой возможность БВ переезжает на орбитальную станцию. берем и людей, и нелюдей. плюс неБВшных людей, чтоб было чем питаться нелюдям.

Le_noig
09.06.2011, 22:35
Только вот нужно как-то людей в банки засунуть для сохранности, что бы кормиться было удобнее.


В тюбики!! ))))

Dia
10.06.2011, 09:49
В тюбиках не так эстетично, на мой взгляд...
Надо же не растерять по дороге понятия "истинной аристократичности"..
Как-то так... даааа...
А то чего там... бич пакет прям :(
Хотя бы с трубочки и то симпатишнее выглядит)

Да и всяких книжек с собой возьмем... шахмат, шашек...

Sappy
10.06.2011, 17:49
Кровяные сосательные шахматы! На этом можно будет делать деньги, ибо популярно: развлечение и еда. Мне интереснее идея "бесконечного" полета, а не орбитальной станции. Впрочем, всякая бесконечность тянется до-о-олго, особенно, под конец ;)

Верона Кали Пантократор
13.06.2011, 11:49
Выбирая страну, пока всё таки остановились на России по степени экологии и катаклизмов. Теперь сложно определиться с городом. Сибирь выигрывает во всех отношениях, однако там не вырастишь виноград... Пока между Москвой и Волгоградом взяли землю, залили фундамент, построим дом, но скорее всего на продажу и со временем всё же сможем определиться куда податься... Необходимо, чтобы города были рядом, наполненные зомбированными людьми, но жить за городом. Порадовал тот факт, что в России очень много вымирающих деревень, где на пять домой три старушки. Очень хороший вариант для строительства жилища...

Le_noig
14.06.2011, 00:08
Dia, "истинную аристократию" даже в космосе не расплескаю)))))
Представь.. заходит(пардон, залетает) в отсек слуга:
- Ваш тюбик, bona Dia. Красный, как Вы предпочитаете.. и конечно, Ваша трубочка!
____

На счет шахмат - хорошая идея. Приятно проводить с ними время.

Dia
17.06.2011, 16:34
Le_noig,
Со взбитыми сливками и вишенкой, как же без этого :D

Не, ну всякое бывает... может станет настолько грустно, что некоторые и "растеряют" все признаки той аристократичности) Тем более, что закрытое пространство и все такое..
Такого варианта тоже исключать не стоит... Ибо возможно все :ded:
дааа....

Le_noig
18.06.2011, 00:14
У меня это, я полагаю, на генном уровне. Без "аристократичности", в закрытом пространстве.. брр..)))
Ну, тогда, космос - вычеркиваем))))))

Dia, между прочим, а где бы Вы предпочли находиться?

Dia
18.06.2011, 22:58
Ну, я думаю, что вечность подразумевает периодическую смену зон обитания ;)
Что бы не скучно было) Так что годик там... годик тут...
А космос мы не вычеркиваем)) Мы туда полетим обязательна, хехе ^_^

Mithra
19.06.2011, 00:39
Сначала попутешествовать по миру, а когда надоест, тихонечко жить в каком-нибудь восхитительном месте. А потом и в Ближний и Дальний Космос)

Denis
13.10.2011, 17:11
Жил бы где попало :) Всегда мечтал бродить по миру, да возможности нет...

LinK
14.10.2011, 17:22
Хотела бы жить где- то на кладбище в склепе, неподалеку от какого- то небольшого городка. Ночью бы выходила на охоту за жителями.

Krishal Sabret
28.05.2012, 00:13
Подальше от людей, но с себе подобными, что, учитывая нынешние тенденции, невозможно.

Mrets
07.06.2012, 04:36
Загородный старинный особняк у озера, с часовней и закрытым двором. Интерьер в викторианском стиле, темные деревянные панели, диван на изогнутых ножках перед большим камином из кирпичей, библиотека, наполненная старыми забытыми книгами. Идеальное жилье.

Krishal Sabret
07.06.2012, 15:31
В детстве, я мечтала жить в доме у океана с детьми, прямо у самой воды и что бы муж ловил рыбу и приносил из леса дичь и фрукты с ягодами. А сейчас, никаких соображений.

Nayward
19.06.2012, 03:15
Вот раньше не помню что было. А теперь хочу в Канаду, думаю пары лет хватит для разгона. Хочу дом. Выезды раз в месяц в бухты китов, гейзеры, секвойи и близость южной америки.

Erilana Damnant
07.08.2012, 19:02
в древнем замке. )

STAPE
12.01.2013, 17:48
Я бы постоянно менял место жительства. Но где-нибудь в глубоком и темном лесу, у меня был бы последний приют)

Seth
15.03.2013, 18:42
в маленьком неприметном гародке. в России.

Claudia
17.03.2013, 22:09
При условии условной вечности - где угодно, вплоть до момента осознания "только здесь". Пока мегаполисы предпочтительны, но это пока, но "запасные аэродромы" всегда должны быть.

Амбер
18.03.2013, 01:13
По-разному бы жил и в разных местах. То балы устраивал бы, то участвовал в политике(через подставных лиц, конечно:)), много путешествовал бы, а потом в каком-нибудь небольшом городке завел бы симпатичного смертного дружка (или подружку) и лет пять размазывал бы с ним "романтику". Выслеживал и расправлялся бы с теми, кого бы я счел уродами в последней стадии. Написал бы книгу о моральных устоях морских ежей... В общем, нашел бы, как скоротать вечнось))

Trish
21.03.2013, 20:04
Амберчик, наши мысли схожи. :)
Я вошла во вкус путешествий, время сидения на одном месте закончилось.
Опять-таки, надо следы заметать.
Пять лет с красавчиком или красоткой... многовато будет.
Не хочу одного места, ни в горах, ни в старинных городах.
Пока - Старый Свет, в Новый чего-то не тянет.
Видно наследила в прошлых столетиях :).

Лучше - переезжать с места на место.

Кукловодом тоже неплохо побыть. Но зачастую всё та-ак предсказуемо.:ebanutii:

Крусник
21.07.2013, 23:54
На берегу океана на необитаемом острове.

Le_noig
07.11.2013, 00:22
Как показало время, по-прежнему - EU, и только "мегаполисы".

JoisanVampHunter
07.11.2013, 17:16
Мне по роду профессии приходится мотаться по миру,так что лучшее место для меня это мой город.
Аналогично *-*

Vigant
24.12.2013, 22:25
А я бы хотела жить в большом тёмном замке, который бы наполнял ужасом тысячи человеческих сердец...

DannieHolloway
26.12.2013, 19:55
Где-нибудь в горах, с чистым воздухом, красивыми полями, в небольшом домике с речкой рядышком.)
И иногда бы выбиралась в большие города Америки.
Все равно, идиллия - идиллией, тишина, красота - все хорошо, но иногда общество тоже нужно будет. :)

Лилиана
19.02.2014, 16:20
В первую очередь я бы посмотрела весь МИР. Меня привлекают такие страны как ОАЭ (Дубай), Египет, США, Новая Зеландия - эти страны будут первые в моем списке, ну а после все остальные. После этого можно подумать и о том где обосноваться. Хотя впереди ВЕЧНОСТЬ и кто знает что там будет!!!

Стэфан Крилье
03.03.2014, 11:01
Я бы жил где-нибудь в хвойных лесах. Поближе к горам, но и не совсем далеко от людей. Классика.

Nad
09.05.2014, 22:33
Жить однообразно, мне кажется, будет скучновато. Я бы меняла места: от готического замка в лесах через городскую квартиру до домика на берегу моря.

Seshi
08.11.2014, 18:51
Не знаю как вы, но я бы поселился где ни будь в Швейцарии или в Англии. Всегда мечтал там побывать, особенно в Англии... Сама её истории меня завораживает на столько, что я не могу это объяснить... Или, как вариант, я бы ещё поселился бы в Скандинавии. Тоже завораживает её история...)

Vladislav
21.11.2014, 23:23
В особняке, который стоит в лесу или возле него). Только деньги осталось получить без проблем с законом.

Любящий Солнце
07.07.2018, 21:50
Профессиональный бюрократ, свивший своё гнездо в недрах центробанка. Консультант, дающий столь ценные советы, что политики и министры отменяют важные встречи, ради короткой аудиенции в его кабинете. Владелец частных тюрем и частных военных компаний, по сути являющихся государством в государстве. При всём этом известен публике лишь как андеграундный режиссёр, снимающий малобюджетный артхаус и порно с самим собой в главной роли...

Jennyf
27.10.2018, 13:46
в нигде.

Амбер
31.10.2018, 05:06
Домик с мастерской в подвале или на чердаке. Ладно, двухэтажная квартира тоже сойдет. Снаружи - теплый сухой климат без резких перепадов, поблизости водоем с рыбой. Любимый человек рядом. Что еще нужно уставшему ангелу.

Alraune
01.11.2018, 18:18
Норвегия. Домик в скандинавском стиле, в черте леса, на берегу озера или реки, в два этажа, с панорамными окнами.

bezumniioleg
11.05.2019, 19:32
В другом измерении с видом на лобное место