PDA

Просмотр полной версии : Таламаска - правда или вымысел?



Игрейна
11.12.2009, 18:02
Существуют ли на самом деле общества, подобные Таламаске? Или возможно, Таламаска есть на самом деле, а не только в воображении писателя?
Нашла тут статью:
Все началось в эпоху, которую теперь называют средними веками, задолго до организованной "охоты на ведьм"....Родоначальником Таламаски стал некий маг, алхимик, как он себя называл. Поселившись отшельником в уединенном месте, он стал собирать, изучать и записывать в громадную книгу все легенды о сверхъестественных явлениях, которые только мог прочитать или услышать....Его исследования отличались на удивление светским подходом, совершенно необычным для тех времен. Возможно, он был единственным историком, который писал об оккультизме, о таинственном и невидимом, не делая при этом предположений и заключений о демоническом происхождении привидений, духов и им подобных существ. От маленькой когорты своих последователей он требовал такой же непредвзятости и широты взглядов. "Следует просто внимательно наблюдать за деяниями так называемых чародеев, - учил он. - И не считать, будто вам известно, откуда исходит их сила".

Орден был основан в 758 году н.э. Начальная цель и цель, которую преследует Орден в наше время, совпадают - ведет наблюдение за людьми с необычными способностями - т.н. ведьмами, колдунами, провидцами, ясновидящими, медиумами и т.п. В средние века, в эпоху "охоты на ведьм", Орден принимал живое участие в судьбах этих людей. Так, была организована "подземная переправа", с помощью которой осужденных на сожжение переправляли в Амстердам. Орден периодически предлагает членство личностям с особенно сильными способностями. В настоящее время влияние Ордена распространяется практически на весь мир. Члены Ордена ведут записи о различных паранормальных явлениях, от полтергейста до реинкарнации. Архивы Таламаски практически необъятны.

Однако лишь полноправные члены Ордена допускаются к хранилищам информации, для сбора которой изначально создавалась Таламаска. Это данные о сверхъестественных существах, питающихся человеческой кровью, называемых в настоящее время "вампирами". В связи с тем, что подобного рода информация обрывочна и трудом поддается проверке, содержимое файлов постоянно корректируется и обновляется.

Говорят, что Таламаска была плотно связана с тамплиерами, которые в частности, передали свои сокровища Такламаске на хранение. Члены же Таламаски не явились на процесс против тамплиеров, так как боялись не только за себя, но и за доверенные тамплиерами сокровища. Члены рыцарского Ордена Были и до гонения довольно тесно связаны с Орденом Таламаска, и опять же, по неподтвержденным данным, обвинения тамплиеров в колдовстве и магии были отчасти выдвинуты именно из-за этой связи двух Орденов, но зачастую к колдовству более причастны были именно члены Таламаски, так как это было их непосредственной деятельностью........Тем не менее случилось так как случилось, Таламаска не могла выдать себя и продолжает существовать до сих пор....

Евгеша
11.12.2009, 18:08
честно сказать.я сама искала в инете информацию про это общество,и как я поняла оно есть на самом деле,но кто это будет афишировать,думаю никто это не сделает,также как и церковные ордера которые много знаю и молчат и борятся с этим)хотя было бы интересно узнать,почитать что есть на самом деле,что пишут в архивах,но увы,доступа к этому нет...

Алевтина
12.12.2009, 14:47
Хотелось бы, чтобы это общество существовало и в самом деле... Но существует ли оно... я не уверена... Хотя... все может быть...
знаете, по поиску в гугле по поиску"Таламаска" первым делом выдается "Вампиры Энн Райс" и уж только потом сайт, с которого вы взяли статью... Это наверно о чем либо говорит... ))) Не знаю как вам, но мне говорит...)))

Fleur du Mal
13.12.2009, 01:39
По сабжу:думаю,что подобная организация всё-таки есть,пусть даже не слишком большая,но есть,и имхо,это не современная инквизиция,а просто сбор информации,исследование и т.д.,но ни в коем случае не борьба с необычными существами.Так мне кажется.


хотя было бы интересно узнать,почитать что есть на самом деле,что пишут в архивах,но увы,доступа к этому нет...
И не будет,наверно,там всё небось строго засекречено.


Это наверно о чем либо говорит... ))) Не знаю как вам, но мне говорит...)))
А о чём Вам говорит?

Алевтина
13.12.2009, 02:45
О том, что это общество возможно засекречено, и информация в интернете не достойна внимания ввиду своей ненадежности и склонности больше к фантастике, нежели к реальности... А утечку информации такого вида общество не позволит никому...

Ernan
16.12.2009, 00:24
Не знаю по поводу именно Таламаски, но обществ изучения всякого рода паранормальных явлений, в том числе и вампиров существует множество. В книге Дж. Гордона Мелтона "Энциклопедия вампиров" их приведено немало.

Delail
16.12.2009, 00:48
Скажу коротко и ясно: Если и существует такое общество вы о нем не узнаете ничего конкретного да и вопщем нечего.
Если и узнаете тов вероятность 2-3%.

NinaDeDarkMoon
16.12.2009, 02:58
Таламаской или по-другому назовём, однако данная организация существует на том уровне, о котором вслух не говорят.
Специально ею не интересуемся, дабы не смоделировать ситуацию пересечения с её членами, чего очень бы не хотелось.
Да, знакомая инфа, я даже знаю с какого сайта скопирована.

Hotaru
22.01.2010, 01:33
Мне тоже кажется что это все не вымосел.если бы не они мы может быть и никогда бы и не узнали что есть, ведьмы,вампиры, и все в таком духе.этих бы людей с их способностями давно бы казнили, сожгли и.т.д.

Lady V.
23.01.2010, 11:39
Я уверена, что таких "Таламасок" множество, но только чтоб что-то о них узнать интереса будет мало...точнее это просто не возможно..к сожалению

Ernan
23.01.2010, 20:38
Мне тоже кажется что это все не вымосел.если бы не они мы может быть и никогда бы и не узнали что есть, ведьмы,вампиры, и все в таком духе.этих бы людей с их способностями давно бы казнили, сожгли и.т.д.
В таком случае, быть может, нынешний повальный интерес ко всему мистическому, к вампирам, оборотням, ведьмам и т. п. тоже дело рук организации, подобной Таламаске? Но для чего?

Hotaru
24.01.2010, 14:23
Скорее для защиты, нас самих,и их тоже только от нас.
Ведь не все творят только зло есть и те кто помогает людям.а Таламаска прсто хотела чтоб мы знали что в мире есть все и мы должны знать об этом что защититься от них.Даже любая организация подобная этой все делает не просто так если о ней и узнали значит им это было нужно,и нам тоже.если они не хотели себя раскрывать то мы бы о них ничего не узнали.

Flaviy
25.01.2010, 01:21
Почему бы и нет, ведь сейчас существуют, скажем, уфологи, вопрос лишь в том, кто мог посметь в противопоставление церкви создать такой орден... Кстати, было бы вполне логично, что этот орден существовал за средства тех же самых тамплиеров...

Marfay
25.01.2010, 11:18
Орден целесообразен... чему? Может они хотят не просто инфу собирать, а искать что-то такое, что позволит одной группе... группке людей подчинять себе другие группы людей. Или для борьбы с мировым злом - терроризмом.

Bloody_Thorns
11.11.2010, 14:41
Хах) Существует все, что только может представить себе человек )) мысль материальна))

Sofios
11.11.2010, 14:57
*представила стаканчик мороженого рядом с собой* ну, если мы утверждаем, что есть вампиры, следовательно, мы не можем отрицать, что есть что-то о них или против.

Karina701
13.11.2010, 22:58
Я готовила подобный материал в школе. И в различных источниках говорилось одно и то же,что это секретное общество изучающее паранормальные явления. Так везде утверждалось, что в законах Таламаски запрещало участвовать в подобных паранормальностях. И да, я действительно считаю, что подобные организации действительно существовали и существуют.

Elenochka
14.11.2010, 11:09
Незнаю, относится ли это к нашей теме но, я в какой-то программе смотрела, что существует некий склад, в который никого почти не допускают, и там хранятся различные старинные письмена, архивы, куча всяких книг, там даже климат специальный делаютя, что все это хранилось, так может это и есть те самые архивы? Ну а по поводу Таламаски, я уверена, что такое общество существовало и будет существовать, ведь людям интересно было во все времена узнавать, что существует рядом с ними и изучали это)

Мастер
14.11.2010, 14:54
Орден существует. Я более чем в этом уверен. Ибо если есть нечто сверхъестественное и паранормальное, значит есть организацию, которая изучает это. Таламаска в данном случае. У них серьезные покровители и финансовая поддержка. И почему-то никто даже не задумался о том, что это может быть не отдельная организация. А скажем связанная с правительством.

Angel_of_death
12.12.2010, 16:18
Не смотря на то что прошло такое количество времени орден до сих пор существует; Причем это на сей день это самая могущесвенная засекреченная организация во всем мире; Они поддерживают очень хорошие и продуктивные связи со всеми политическими деятелями нашего времени, обладают огромным капиталом и новейшими моделями оборудывания;Штаб-квартиры Таламаски разбросаны по всему свету, в том числе есть и в России.(естественно их объекты и материаллы исследований, а так же месторасположение строго засекречены, и хорошо охраняются)

Jurist
18.12.2010, 18:15
Не смотря на то что прошло такое количество времени орден до сих пор существует; Причем это на сей день это самая могущесвенная засекреченная организация во всем мире; Они поддерживают очень хорошие и продуктивные связи со всеми политическими деятелями нашего времени, обладают огромным капиталом и новейшими моделями оборудывания;Штаб-квартиры Таламаски разбросаны по всему свету, в том числе есть и в России.(естественно их объекты и материаллы исследований, а так же месторасположение строго засекречены, и хорошо охраняются)

Ха-ха, а ты наверное член управления этой организации, раз так об этом уверенно говоришь.

Лично моё мнение, что эта организация была, да сплыла, примерно во время "сплыва" тамплиеров.

Angel_of_death
18.12.2010, 19:39
Jurist ,не сваливайте в одну кучу тамплиеров, Таламаску и святую инквизицию. Хотя согласна с тем что связь между ними(всмысле обмена информацией и ресурсами) определенно существовала.

Jurist
18.12.2010, 20:44
Я просто скептически отношусь к существованию тайных мистических организаций.

Ernan
10.01.2011, 02:19
Jurist, к существованию организаций или к ним самим, к их деятельности? И в какое время?

Damon
12.01.2011, 11:23
Наверное существует, но интересен вопрос если они такие супер секретные, как они отбирают членов в свою организацию

Angel_of_death
18.01.2011, 17:03
Дамон, это родовое предприятие; ну что-то типо по наследству в семьях принадлежащих Таламаске передаются знания,связи, опыт и т.д.
Людей со стороны посвящают в крайних случаях.

Krishal Sabret
28.05.2012, 00:20
Таламаска, как и инквизиция, так и смотрящие, да какая разница, как называть, есть конечно.

شيخ الجبل
28.05.2012, 00:47
Счастья Вам, )


Существуют ли на самом деле общества, подобные Таламаске?

Различные оккультные экзерсисы, метафизические исследования, сопоставление различных явлений происходит во множестве мистических орденов западной и восточной традиции, но востребованность изучения и сопоставления происходит относительно определенной доктрины.


Или возможно, Таламаска есть на самом деле, а не только в воображении писателя?

Увы, подобного ордена нет.

Хотя, такое явление как уфология поддерживает эту традицию )