PDA

Просмотр полной версии : Адольф Гитлер



Oskolok
28.12.2009, 12:16
Удивился, что в данном разделе нет такой темы...

Личность безусловно сложная, безусловно не однозначная... Предлагаю в данном топе обсудить ваше отношение к этому человеку, по возможности непредвзято, конечно не остыла ещё кровь пролитая нашими дедами, но нужно понимать, что Нашей земле угрожал не только Гитлер, был и Наполеон и Карл 12, наконец Хан Батый причинил не меньше вреда нашей земле, нашим братьям... Но считаю, что историю нельзя изучать через призму своего мировоззрения, своей религии и своей идеологии. Ниже оставлю отрывок из реферата, который я когда-то писал :D Давайте рассмотрим Гитлера не как врага человечества, а как политического деятеля...




День 30 января 1933 года, стал, на мой взгляд, отправной точкой в истории нашей планеты. Адольф Гитлер назначается, президентом Гинденбургом, на пост рейхсканцлера Германии, таким образом, легитимным путём к власти пробился, величайший злодей всех времён и народов. В течении последующих 12 лет он сосредоточит в своих руках всю полноту власти и втянет Германию в кровавую мясорубку новой мировой войны, которая закончится катастрофой, как для самой Германии, так и для всего человечества. Беспрецедентная по своим масштабам и жертвам, эта война навечно останется в памяти людей как символ безумной жажды мирового господства и ничтожной цены человеческой жизни в глазах тоталитарного строя.

Важнейшей частью внутренней политики Гитлера был антисемитизм: «Известно, что виртуозами из виртуозов по части лжи во все времена были евреи. Ведь уже само существование евреев построено на той большой лжи, будто евреи представляют собою не расу, а только религиозную общину. Недаром же один из самых великих людей, которых знала наша история, навсегда заклеймил евреев, сказав о них, что они являются «великими мастерами лжи». Кто этого не понимает или кто этому не хочет поверить, тот неспособен бороться за торжество правды на земле».

Что касается внешней политики, она была проста: расширение жизненного пространства путём экономической или вооруженной экспансии, В книге «моя борьба» Гитлер приходит к выводу, что экономическими рычагами ничего не добиться. Но чтобы чего-то добиться силой оружия, нужно восстановить экономику, что и начинает осуществлять фюрер: ликвидация безработицы и увеличение продолжительности рабочего дня, реконструкция промышленности, а также кратковременные займы.

Вскоре после прихода фюрера к власти, Германия выходит из военных статей Версальского договора, ограничивающих военную мощь страны. Стотысячный рейхсвер превращается в миллионный вермахт. Создаётся авиация и флот. Затем немецкие войска переходят Рейн. Больше всего меня поражает в этой истории то, что западные страны никак не реагируют на эту экспансию. Апофеозом стал мюнхенский сговор: в 1938 году Судетская область Чехословакии была передана третьему рейху, жалкая попытка отсрочить неизбежное. Премьер министр Великобритании, вернувшийся на родину, заверял мировую общественность в том, что благодаря его усилиям планета получила мир на долгое время. Через год началась великая война. Как были они наивны, они не понимали, что никакие договоры, никакие уступки не могут остановить вечно голодного монстра, имя которому тоталитаризм.

Sappy
28.12.2009, 18:02
Имя монстру не тоталитаризм, а Адольф.
Всем известно, что Адольфик после того как попал под газовую атаку и после прочих происшествий - поехал крышей. Сыграв на чувстве "обиженности" немецкого народа - дорвался до власти. А еще изучал много всяких книжек, подобных тем, что продаются в переходе под всякими таинственными названиями. Только у Адольфика книжки были постарше возрастом и поизвестнее спятившим автором. Что не отменяет их бредовости. Единственно, что восхищает в этой личности, - "чувак так креативил, что спалил мозг куче народа". А еще сколотил армию, да. Под видом "трактора гусеничного, сельскохозяйственного" штамповались Pz1. Непонятно только, зачем германским селянам на тракторе противопульная броня и 2 пулемета в спарке. Никак, сусликов наглых разгонять ;)
Надеюсь, что в Аду с этой личностью поступили подобающим образом.

Skinny
29.12.2009, 11:11
да на самом деле то, что он столько сделал, ну то что ему удалось вот так вот весь народ под свои цели там туда-сюда - вот это достойно в коей-то мере восхищения. хоть и результат был конечно с точки зрения человечности и прочего там ужасен, но само по себе такое вообще мало кому под силу, конечно где-то он допустил просчеты, но его пример доказывает, что даже один человек может при желании изменить и перевернуть весь мир с ног на голову. и это очень занимательно и показательно, ну для меня во всяком случае.

а ещё у него картины есь красивые =)

Lestata
04.01.2010, 05:09
Вот о нем можно, уверенно сказать - великий и ужасный...Но ужасный в больше мере...

Samael Agessfiral
04.01.2010, 11:10
Кто такой Адольф Гитлер.
Это человек который принёс нынешнему еврейскому народу неоценимую пользу.
Какую ? Если бы не его "надутые" гонения евреев то очень сомневаюсь что до создания Израиля дело дошло. Великий американский союзник, наверное сам этого непонемая, выведят наконец-то с помощью войны окончательно США из эконом. кризиса, создав его при этом во всей европе, , убив свежу кровь всех гоударств подорвав инфраструктуру позволил Рузвельту со своим государством ворватся под самый конец войны когда всё перечисленное уже было сделано, внедрить в экономики стран свои Доллары ну и объявить себя героями, но это уже не так важно. Хотя не думаю что Гитлер непонемал что проиграет, и ушь темболее не понемал что своими действиями работает на интересы других стран ... тут хотя бы взять их основного поставщика - Стандарт Ойл.
А ха ну и ещё ... правда с этим ознокомился в духе времени поэтому информация натянута, но стоит отметить что главой банка который финансировал Гитлера к его приходу к власти - был дедушка Дж. Буша младшего и Отец Дж. Буша старшего.

Hotaru
23.01.2010, 14:19
Да он был сильной личностью,как говорят он занимался магией и даже в одном из своих символов использовал руну солнца Соул а чтоб увеличить ее мощь он решил написать ее дважды,но это не помогло и теперь ее считают проклятой ну если писать так же два раза.
А так писать ее можно!а еще говорят что он пытался найти святой грааль который якобы вывезли тампильеры.Что хочу сказать о нем да человек конечно великий но он принес вместе с собой много страданий и несчастья.Он искал силу во всем не только в людях но и в магии,а это куда опаснее.

NinaDeDarkMoon
23.01.2010, 14:44
В учебниках истории про личность мало что написано, а я любопытная была, дополнительно много чего читала, так вот, тем, кто интересуется биографией Адольфа, рекомендую прочитать серию книг Джона Толанда (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1400861/), посвященную ему. У меня мнение об этом человеке изменилось в лучшую сторону. Они были похожи со Сталиным (мне понравились книги Волкогонова и Радзинского про Сталина) во многом, можно сказать, родственные души, только путь у каждого был свой.
Можно много говорить и рассуждать, но лучше прочитать эти замечательные литературные произведения, проникнуться той эпохой, войти в образ героя.

Гугон
24.01.2010, 03:02
По крайней мере Гитлер, в отличии от большевичков не воевал с собственным народом. А так СССР и Германия были очень похожи, два социалистических государства, только одно интернациональное, а другое национальное.
То что Гитлер не был дураком и не был идиотом уже доказывать не надо. У него были просчёты, были недостатки, но всё же я думаю он навсегда занял место в истории.
Главная и роковая его ошибка, что он недооценил славян и попытался уничтожить их большую часть. Если бы Гитлер начал войну с СССР под знамёнами освобождения от большевиков и не уничтожал бы мирное население, то войска вермахта маршировали бы до самого Урала, а то и дальше.

Сумрак
27.01.2010, 15:29
все тут говорят давно известные вещи ) Да, действительно, не дурак... псих...

Его конец тоже интерестен, я сомневаюсь что он банально застрелился...

MoonShadow
22.03.2010, 09:22
А вы знаете што он был обиженным художником? Его не приняли в академию в своё время. А ведь тогда всё могло бы сложиться иначе. Мир получил бы еще одного сумашедшего гения, а не безжалостного правителя. Хотя мне его ход мысли нравится...

Сумрак
22.03.2010, 09:58
знаем. ему предлагали податься в архитектуру (т.к. его рисунки были не живые), но он не захотел.

а еще он любил макароны пирожными заедать и куча всяких странностей