PDA

Просмотр полной версии : Клетка // The Cell (1, 2)



Skinny
05.01.2010, 13:29
http://www.movietrimmer.com/content/default/english/images/movies/40207_3.jpg

год: 2000
страна: Германия, США
слоган: «Can beauty tame the beast?»
В главных ролях: Дженнифер Лопез Винс Вон Винсент Д`Онофрио Джейк Уэбер Дилан Бейкер Марианн Жан-Баптист Патрик Бошо Джерри Бекер Тара Сабкофф Кэтрин Сазерленд
режиссер: Тарсем Синх
сценарий: Марк Протосевич
продюсер: Хулио Каро, Донна Лэнгли, Кэролин Манетти, ...
оператор: Пол Лофер
композитор: Говард Шор
жанр: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал

Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.


от миня.. трушный и хороший фильмец про маниака и Дженнифер Лопез))), один из любимых фильмов, однозначно стоит поглядеть.. есть ещё вторая часть, Клетка 2, но оно намного более уныло, а первая - эт уже классика...

LucifeR
05.01.2010, 14:15
Действительно, по отзывам зрителей, второй фильм не заслуживает просмотра, поэтому выкидываю сюда только ссылку: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406195/

St.Absinthia
06.01.2010, 07:43
Красявый фильмец.
Понравился момент, где она в собственном сне из прекрасной принцессы в воина превратилась, появилась мысля, что она сама, наверное, та еще маньячка в душе.

Skinny
06.01.2010, 12:16
Deliro, кста да, и щё шмотки прикольные трушные там =)
вот кста клип, нарезка довольно хорошая, из прикольных моментов фильма под Мэрика.. собачка в крови мега смотрится.. вообще некоторые сходства между оригинальным клипом к этой песне, и этим творением, определённо наблюдаются..

http://www.youtube.com/watch?v=Vp1c9sgA0I8

Эфраим
08.01.2010, 11:28
Даааа... Сюжет немного уныл, зато фильм обалденно красивый. Очень понравился во всем. я еще долго думал потом, как все это придумывалось. Все же там тонкая грань между психоделом и красивой сказкой не пройдена.

Кетрин
15.12.2010, 23:12
Один из самых красивых фильмов, если говорить о визуальных спецэффектах. Очень необычное кино. Вообще фильм на самом деле поражает: я бы вручила ему приз «За самые лучшие спецэффекты, примененные к месту». Ибо для чего же еще их использовать как не для изображения снов и больных фантазий:)

Eva_Blood
19.12.2010, 22:50
я только что посмотрела этот фильм. занятно, надо бы получше разобраться в собственных впечатлениях. но! мне кажется, что завтра я уже не стану об этом думать. заметила, что многие в своих отзывах хвалят видеоряд. а мне это явление странно. картинка яркая и интересная, но не она главная. если немного остыть от визуальных впечатлений, то сюжет выплывает на первый план. а с ним как раз небольшие проблемы. он вначале кажется интересным и даже многоплановым, а потом вдруг все становится плоско и просто. несчастный замученный ребенок вынужден следовать прописанному с детства сценарию: быть одновременно напуганным мальчиком и садистом-отцом. это, к сожалению ожидаемо и плоско, сделано как раз из рассчета на обычного непритязательного зрителя, на мой взгляд. ну и с концовкой какие-то неувязки... ощущение недоделанности не оставляет. но все равно в общем и целом фильм понравился.