PDA

Просмотр полной версии : Вещие сны



Marfay
24.01.2010, 12:55
Создаю тему о вещих снах. Как вы к ним относитесь. Какие сны считать вещими, а какие нет. Были ли у вас вещие сны?

Hotaru
24.01.2010, 14:52
Я к ним спокойно отношусь иногда у меня бывают вещие сны,но только тогда ,когда один эпизод или предмет повторяется несколько раз в каждом сне!чтоб это лучше проследить я завела дневник сновидений куда стала записывать все свои сны,а потом читать и записывать что было похожие вещи,предметы,действия,а потом сны сбывались лично у меня так было.

Alraune
24.01.2010, 15:08
Всегда верила в вещие сны, но мне они никогда не снились до поры до времени. Как-то мне приснилось, что любимый человек обманывает меня. Я не придала этому значения. Но буквально пару дней спустя оказалось, что это правда. Еще один вещий сон приснился мне совсем недавно. Через неделю я рассталась со своим парнем.

LucifeR
24.01.2010, 17:51
У меня однажды была цепочка в несколько дней из одного и того же сна. На третий день кошмаров, где мне снилось, что всю мою семью перерезали - весь вымученный попытался не случиться этому. В итоге, меня самого чуть не зарезали.....

Хорошего мне ничего не снится)

St.Absinthia
24.01.2010, 23:33
Мне часто снятся прошедшие и грядущие события, но я предпочитаю считать, что это просто результат размышлений об этих самых событиях, а не вещие сны.
Недавно часто снились сюжеты вида "что было бы если".

Гугон
25.01.2010, 02:21
Вещий сон или нет? Как это понять? Вопросы на засыпку, лично я не с могу дать совет как это сделать. По моему скромному мнению только долговременная практика и какое-то шестое чувство позволит Вам точно определить вещий сон или нет. Ещё сдаётся мне, что и совсем пустых снов крайне мало.

Foxy Red
27.01.2010, 00:50
Перед вещим сном наверное случаются что-то вроде *звоночков* по теме сна..какие нибудь интересные совпадения,знаки,фразы..:)

Гугон
31.01.2010, 05:12
Перед вещим сном наверное случаются что-то вроде *звоночков* по теме сна..какие нибудь интересные совпадения,знаки,фразы..:)Скорее уж после

Hotaru
03.02.2010, 16:46
Ну даже если эти и 'звоночки' случаются не все могут понять что это именно они,и у всех они бывавют по разному. Я где то читала что только сновидцы могут распознать эти 'звоночки'.

NinaDeDarkMoon
03.02.2010, 19:44
Машинальное рисование и черчение сразу после пробуждения ото сна - прекрасный способ наладить контакт со своим внутренним "я". Он часто применяется в терапии для спонтанного выражения образов в рисунках и каракулях.
Искусство может помочь найти свой путь в бессознательное, особенно, если вы позволяете своему "я" воспринять све то, что вам посылает воображение.
Искусство сродни сновидениям - и то, и другое раскрывают бессознательную работу души.
Такое непроизвольное или бесцельное рисование, когда мысли заняты чем-то другим, может стать ключом к вашему скрытому "я". Именно такие самопроизвольные рисунки, каракули и наброски позволяют получить доступ к бессознательному и вспомнить содержание сновидения.

Использованная литература:
К. Гамильтон-Паркер

Foxy Red
03.02.2010, 20:27
Хмм..а как их можно не заметить,и не понять?Другое дело,если человек не хочет этого понять,или всё сводит к совпадениям и недоразумениям:)Только потом это будут не звоночки,а кирпич..*_____*

Marchella
03.02.2010, 22:33
Воопще вот у меян сбывались вещии сны...вещии сны наступают в ночь с четверга на пятницу
Я конечно не очень к снам отношусь но иногда некоторые сны прям как в реальбности!

NinaDeDarkMoon
03.02.2010, 23:09
***
Старайтесь осмысливать свои рисунки, как послания из бессознательного. Подумайте, какие ваши чувства могут быть выражены в таких формахх и образах. Не напоминают ли они вам чего-нибудь из вашего сновидения? Как и сны, эти простые рисунки могут быть посланиями из бессознательного. Иногда такие картинки могут быть прямо связаны с недавно приснившимся сном. Лучше всего рисовать тогда, когда Вы чем-то отвлечены и не думаете о рисовании. Попробуйте рисовать во время телефонного разговора или на скучном корпоративном собрании. Рисуйте что-нибудь, когда смотрите телевизор или ждете ответа по телефону. Старайтесь не думать о том, что рисуете. Некоторые считают, что более интересные рисунки получаются при рисовании другой рукой, а не той, которая у вас основная. Если вы правша, то попробуйте рисовать левой. Нервы мышц левой руки связаны с полушарием, управляющем психикой и интуицией. Со временем вы научитесь спонтанному рисованию образов прямо из вашего бессознательного.

Использованная литература:
К. Гамильтон-Паркер

Bruxsa,..
13.02.2010, 11:21
Marchella,не обязательно с четверга на пятницу....,у некоторых может м со вторника на среду)это наверно все таки от другого зависит,,как у некоторых любимое число 13 а другим оно может приносить несчастья.все от нас зависит..все индивидуальны.
а вобще согласна с тем,что для того чтобы научиться это понимать нужен опыт,хоть какой-то......ну а людям никто не мешает этот опыт приобретать,если действительно это требуется либо желается.

Сова
22.02.2010, 20:46
Когда мне было 10 лет, мне приснилось как убили мою маму... Через несколько месец то есть в сентябре она уехала в город за зарплатой, её не было 16 дней, потом мы начали обзванивать больницы, потом морги, но нигде не было... оставался последний номер мы позвонили и она была там... В морге. Её убили, убиц не нашли дело закрыли. Все прошло, похороны, слезы поминки... Через несколько дней мне опять снились сны, я их не понимала, мне снилось что я мысленно её убиваю...

Prodigal
27.02.2010, 00:11
Мне сны снятся очень редко но если и снятся то почти все сбываются...

Инна
28.02.2010, 13:27
Верю в вещие сны. Сама запоминаю сновидения редко, но иногда случается, несколько раз даже сбывались. Один раз сон повторялся каждую ночь, только с продолжением - я смотрела его, как сериал. Меня он очень зацепил и подтолкнул написать книжку, которая пока еще в процессе написания

Leka
28.02.2010, 23:42
У меня обычно бывают сны очень чёткие и реальные, про места в которых я не была, и людей с которыми я не знакома. От полугода до двух лет, обычно попадаю именно в это место и с теми людьми которые снились. Но как правило, это просто бытовые ситуации и всё. Ни каких происшествий или чего ни будь такого.

Romanga
11.03.2010, 13:43
у меня бывают иногда. и только про авиакатастрофы.

BLooD
13.03.2010, 13:19
у меня подруга есть и она где-то до 12 лет постоянно видела только вещие сны, или ей просто не снились.. сейчас ей уже редко стали сниться. а мне они вообще не снятся(

Метель
17.03.2010, 12:43
Вообще, сны мне снятся каждую ночь. По большей части кошмары (с детства, так что не надо тут про фильмы не смотреть на ночь и прочее, они мне снятся ещё с тех пор, когда не было в доме телевизора).
Где-то раз в год стабильно снится сон который сбывается. То есть сперва я чувствую эффект Дежавю, а через некоторое время вспоминаю, что мне снился такой сон.
Таким образом я где-то за неделю знала, что умрёт родственник, я сломаю руку и мы переселимся.

И такое лечат....

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
21.03.2010, 10:34
Вещие сны обычно сняться ,с четверга на пятницу, и могут предупредить вас о надвигающийся проблеме.Стоит пренять во внемание что сон может стать вещим если себя так настраивать .

Flaviy
23.03.2010, 16:48
Вещие сны обычно сняться ,с четверга на пятницу, и могут предупредить вас о надвигающийся проблеме.Стоит пренять во внемание что сон может стать вещим если себя так настраивать .
Согласен в том, что обычно вещие сны снятся в качестве предупреждения, т.е. негативны, но остальное меньше похоже на правду, частота вещих снов напрямую зависит от способностей к экстрасенсорике и оккультным "наукам".

Tsukuri Deidara
03.04.2010, 17:58
Бывает что во сне попадаются картинки,которые позже я назову дежавю:(

Инна
03.04.2010, 18:09
Да, у меня тоже так бывает. Но иногда мне трудно определить, была ли эта картинка из сна, слишком уж реально - и звуки, и движения, и слова, и реакция окружающих...

Nioran
04.04.2010, 03:26
У моей девушки был вещий сон на счет меня. Правда как сказать... В то время, когда она спала - со мной это и происходило

BDSM
10.02.2011, 16:24
В моей жизни много вещих снов.
Самой редко такое снится. Я предпочитаю сны записывать, это полезно для самоанализа личности.
Часто от друзей слышу о том, что им снится смерть близких людей, и это через пару дней случается....
Особенно меня потряс последний сон моего молчела.
Я ему не говорила о том, что собираюсь на кладбище с одним демонологом сходить.
Он же мне рассказывает ,мол, сон плохой приснился. "Ты с каким-то парнем в черном пальто, идете по кладбищу. Внезапно он останавливается, открывает плащ а оттуда черные вороны, нападают на тебя"
Не знаю, как он узнал о моем намерении...

Collide
12.03.2011, 16:48
Я достаточно часто вижу вещие сны.И они обязательно сбываются,может пройти хоть целый год,но сон сбывается.Я очень благодарна этому.Мне сны весьма помогают.Так я случайно узнала номер своей лучшей подруги,которая переехала и не успела оставить никаких координат.А уж сколько всего я находила после снов это невероятно.

Некрещеный
12.05.2011, 22:29
Я их не умею отличать от обычных, бывает я вижу то что когда-то видел во сне.. трудно описать.. Но ты просто знаешь, что это видел (и возможно помнить некоторые моменты из того, что произойдет дальше).. немного на дэжэвю смахивает..

EleNa_PieRce
23.05.2011, 15:57
У меня иногда бывают вещие сны,если их можно так назвать.

Например:
как-то раз во сне я попала в какой-то незнакомый город....смутно помню,суть в том,ч тоя ходила по городу и в конце концов подошла к высокому тёмному дому....я помню этот дом очень чётко....
ну приснилось мне это,мало ли?
Но нет через месяца два,я с родителями еду отдыхать на море...(ехали на своей машине),мы сбились с дороги и решили заехать в ближайший городок....дабы спросить дорогу___
и каково было моё удивление,когда папа остановил машину около какого-то высокого дома, у меня быд эффект дежавю....как будто я уже где-то видела этот дом
и позже я поняла,где видела этот дом.....

p.s. самое интересное,что в домах соответствовали все мелочи и даже собачья будка рядом....
и как это понимать?

Загадка
06.06.2011, 21:53
А мне иногда снятся сны которые через пару дней ,я вижу на яву.(но не весь сон конечно)

Blooferli
10.06.2011, 00:31
Во сне - вся наша жизнь - и будущее и настоящее и прошлое - как в одном чугунке суп - варятся, мешаются. Одно за другое зацепляется. Когда человек спит, он как в коконе - из своих переживаний, надежд и страхов. По большому счёту - матрица форевор. Вот сталкеры - "управлояльщики" снами - они как "просыпаются" - вылезают из этого чана - и дальше - куда кривая выведет. Cейчас их очень много. это в основном, ребята молодые. Старые предпочитают пребывать в неведении до смерти - там уж всё как по накатаному, само собой.

Vladstain
10.06.2011, 14:44
Седня приснился сон с намёком. Как раз перед экзаменом. Ожидал получить пятулю,, но поставили три с намёком. В итоге сегодня был между тройкой и четвёркой, хотя мог и на пятулю натянуть.

Yana270585
12.06.2011, 21:51
Лет в пять мне приснился один странный сон, где я видела очень много своей боли от определенного места и людей. Я его успешно забыла, тем более у меня тогда только родился брат. В 10 лет меня мама перевела в новую школу на новом месте. И незадолго до переезда мне снова приснился этот сон. Я утром еще удивилась, что я его уже видела и очень давно. При переезде меня напугало почти полное соответствие зданий и серости новых одноклассников. За 2 года жизни в этом месте я испытала всю боль этого сна наяву. Да так, что это до сих пор иногда аукается. С тех пор мне сны снятся либо вещие, причем даже если они на грани реальности, я точно знаю что от них ждать. И когда ситуация начинает происходить, появляется острое чувство дежавю. Мне снятся иногда и обычные сны, но исключительно кошмары. Пять лет назад мне приснился один сон, который в себе определял ключевые моменты семи лет жизни. Почти через год все начало сбываться (этой части сна я очень рада). Осталось сбыться только одной ситуации. Я не хочу чтоб это произошло, но на противоположной чаше весов стоит мое здоровье и возможно жизнь. Порой я хочу чтоб не было этого наследственного подарка. То, что это наследственное узнала от мамы случайно, когда она сорвалась (мне лет 15 было) и сказала как ее достали "эти" сны. Где-то год назад я всеже у нее спросила про них и как оказалось, что и бабушка их видит, но предпочитает молчать и делать вид, что это просто сны (она старстная христианка и считает, что грех верить во всякую чушь, верить надо только в бога:pray:). Есть еще и другие сны, но к ним я до сих пор не знаю как относиться, потомучто то что один из них дал мне толчок к жизни, в которой я не видела смысла.

Blooferli
22.06.2011, 01:34
Вижу тема киснет. хочу оживить. Давайте здесь говорить о том, что запомнилось во сне, не забылось после просыпания и что измеилось потом, в етественной жизни. Вещие сны обычно имеют память до недели.

Vampir-S
26.06.2011, 19:40
Мне же снится один и тот же сон, кошмар на протяжении нескольких лет и события в нем меняются, но не резко...

شيخ الجبل
26.06.2011, 19:47
Счастья Вам, )

Позвольте узнать, Вы постоянно видите один и тот же кошмар?

Vampir-S
26.06.2011, 21:00
Да, постоянно, на протяжении нескольких лет один и тот же кошмар)

شيخ الجبل
26.06.2011, 22:39
Счастья Вам, )

Не сочтите меня скептиком, но я бы посоветовал Вам пройти обследование у невропатолога. Так как подобное проявление - признак функционального неврологического нарушения.

Если Вас оскорбил мой совет, прошу меня простить, но он был вызван искренним желанием помочь - это не моя прихоть, но опытность этой жизни.

Vampir-S
27.06.2011, 22:25
Нет, обследование было и невропатолог выяснил только одно, что я здорова, так что нет в этом больше никакой нужды(посещать его))) Спасибо)))

Скай
13.09.2011, 16:44
31 августа мне снился сон:
невысоко летящий самолет с синим верхом и белым низом, начал падать толком не успев взлететь. От него шел легкий дымок во время падения. Разбился он, левой частью бороздя землю, после чего прогремел взрыв.
7 сентября самолет с синим верхом и голубым низом, в котором находилась хоккейная команда "Локомотив", потерпел крушение толком не успев взлететь.
После того как я заметила эти совпадения у меня было такое странное чувство.. как бы это сказать... страх и интерес одновременно.

Амбер
16.09.2011, 22:57
Мне снится, что я разговариваю с человеком...А потом этот человек в реальности будит меня звонком. К чему бы это? Может, к тому, что он мне позвонит утром)))

Арианрод
23.09.2011, 11:00
Мне приснился мой кот, который уже давно умер. Он сидел в огороде на гроздьях ягод (наподобие смородины) и спал. Я хотела его взять на руки и отнести домой, а он так и не пошел... замурлыкал и нос спрятал между лап....
Он всегда меня во сне предупреждает о неприятностях. Всё сбылось: в тот день у подруги родственница умерла, а через день самолет упал с "Локомотивом".

Злой Яд
02.10.2011, 22:00
А мне обычно перед смертью кого-нибудь снятся строящиеся дома. И чем больше этажей - тем обширней бедствия. Перед смертью родственникво снится, что меня хоронят. И чем больше на кладбище, где хоронят могил - тем дальше родство.

Blooferli
08.03.2012, 04:08
Мне приснился целый город из строящихся высотных домов. Всё брошено, окна зияют, кучи кирпича и дома - пустые, огромные. Улицы - узкие, как дорожки на кладбищах. Я иду, башкой верчу, недоумеваю про себя, а сзади говорят - это не все, в три этапа...потом ещё что-то снилось, но я забыла, что. А вот дома эти чёртовы до сих пор перед глазами стоят.

Mari
09.03.2012, 02:10
Однажды приснился сон: кошка расцарапала лицо, так одна из девушек по учебе хорошенько подставила меня, собственно "потерял лицо" перед многими людьми. А вообще они редко бывают, но почему то их всегда запоминаю..х0

Krishal Sabret
25.05.2012, 14:36
Мы две недели встречались с Константином и мне снился сон, что я бегу за ним и плачу, он уходит. Сбылось:Broken

Fallen
26.05.2012, 23:34
Вещие сны, бывают двух типов. Открытые и сокрытые. Открытые показывают фрагмент будущего и твоё участие в нём. Сокрытые являются обычным типом снов раскрыть смысл которого можно используя ассоциативный ряд. Очень тяжело понять даже простой сокрытый сон.
Снами я не пользуюсь. Кроме открытых, тут уж не ускользнёшь придётся смотреть.

Nad
08.05.2014, 00:50
Душа во сне покидает свое тело и скитается в других мирах,оставаясь связанной с ним невидимой нитью. Чем дальше она от тела , тем больше информации. Вещие сны-это разновидность или начальный этап дара предвидения. Получается во время сна преодолевается временной барьер. Иногда-это прикольно(когда видишь прошлое), но когда будущее-тяжело, в основном это получается просто констатация факта, что будет данное событие( обычно не очень хорошее). Но что на него повлияет и какой повлечет результат-знаков нет или я не вижу. Можно только предугадать. Никак не могу сдвинуться с одной точки и пойти дальше.

Seth
02.07.2014, 20:09
А если например я все же смог не только увидеть вещий сон, но и повлиять на события происходящие в нем, причем намеренно... Как вы сами сказали, сон - это другая реальность. Что если все же удалось пойти дальше...

Nad
06.07.2014, 16:30
А если например я все же смог не только увидеть вещий сон, но и повлиять на события происходящие в нем, причем намеренно... Как вы сами сказали, сон - это другая реальность. Что если все же удалось пойти дальше...


Ну вот и появился маленький ключик и возможность управлять своей жизнью. Кто б меня научил как это делать:watching:

Катериян
19.10.2014, 22:38
да были,но они збывались через определеное время

... added at 22:38 previous post was at 22:18

были