PDA

Просмотр полной версии : Магия и вампиризм



St.Absinthia
26.01.2010, 17:38
Честно говоря, я не считаю, что вампиры обладают магией в распространенном ее понимании.

Но периодически встречаю утверждение, что вампиры обладают некоей магией.

В принципе, сам вампиризм, наверное, можно списать на некий вид магии крови - получение бессмертия и красоты взамен крови, но это было бы так просто, что совсем не интересно.

С другой стороны, магией можно объяснить все непонятное но значит ли это, что мы действительно имеем дело именно с ней?))

Ashley
26.01.2010, 18:00
не думаю, что вампиры владеют магией. скорее все их способности это просто более развитые человеческие.. скорость, ловкость, магнетизм и проч.

St.Absinthia
26.01.2010, 18:05
Эшли, но люди же могут владеть магией. По вашей же логике, у вампиров должна быть "более развитая" магия, нет? О.о

Ashley
26.01.2010, 18:10
магия - это не физическая величина ))) я об этом )))

St.Absinthia
26.01.2010, 18:11
Значит ли это, что по вашему, вампиры в принципе не могут ей обладать?

Ashley
26.01.2010, 18:14
почему? вполне могут... у них даже больше времени на это, в сравнении с обыкновенным человеком... однако возникает вопрос: что бы Вы предпочли копаться в книгах по магии или исследовать возможности своего собственного организма?

St.Absinthia
26.01.2010, 18:21
Я думаю, что в вампирском обществе организм вампира является не большей тайной, чем человеческий в нашем мире ))

Только в оффтоп не уходите ^_^

Skinny
26.01.2010, 20:51
так или иначе хотябы некоем тёмным колдунством вампиры да должны обладать, иначе как же все эти "зов вампира" и прочее, но я скорее придерживаюсь точки зрения того, что это всё просто психически-хипнотические способности..

Karina
27.01.2010, 19:49
Все люди обладают магией, но они об этом забыли. А вампирам деваться некуда - приходится помнить. А иначе - как жить-то???:непонял:

Marfay
28.01.2010, 14:45
Магия - умелое владение своей энергией. И своими способностями на которые почему-то в нашем обществе глядят, как на восьмое чудо света. Телепатия, например. Или интуиция. Дя вампиров это норма. Сверхчувственное восприятие. Или у них на сей счёт своё объясение? :) среди вампиров, возможно, приветсвуется развитие и поддержка этих спосбностей. А у нас этого принято бояться, так как природа данных явлений не всяснена. А вампиры эту природу знают и адекватно к этим явлениям относятся.

Надежда зеленоглазая
29.01.2010, 02:29
Поддерживаю то мнение, мто вампиры хорошо владеют способностями своего организма и мозга в частности, а точнее у них больше возможностей их развить и усовершенствовать ,чем у человека. А магией пользоваться могут, если она понадобиться.

CaiN
29.01.2010, 19:16
магии у вампиров нет!!! магии(в человеческом понимании этого термина) вообще нет. вампир- это усовершенствованный человек в двух аспектах: физиологическом и ментальном. с первым всё более-менее понятно. а второй и является "магией" вампиров.у человека ментальные качества ОЧЕНЬ ПЛОХО развиты(исключая экстрасенсов, у которых эти качества плохо развиты). ну а у вампиров эти способности развиты хорошо что и является их главным оружием. в ментальные способности вампиров входит хорошо известный "зов".

Karina
30.01.2010, 16:54
Смотря что называть словом магия. В человеческом понимании это, собственно, и есть те самые ментальные способности. Но они так плохо изучены, что и говорить не приходится ни об их границах, ни даже о самой природе большинства "магических" явлений. Терминологии для них тоже не существует. Так что люди по старинке пользуются словом "магия". Оно как-то приятнее звучит, чем "ментальные способности".
Вампир это не усовершенствованный человек, а другой вид. Как любому хищнику, ему необходимо быть в определенном тонусе, чтобы успешно охотиться. А человеку это необязательно. По крайней мере, человек так считает.

Евгеша
30.01.2010, 22:59
согластна с Skinny,гипноз штука хорошая,им можно управлять человеком,да еще и при это что у вампиром развиты все чувства во много раз больше чем у человека,вот и получается магия)

Fleur du Mal
31.01.2010, 19:00
Я всё-таки думаю,что вампиры обладают магией в нашем,человеческом понимании этого слова.Для них то,что мы считаем сверх-способностями,норма жизни.Но обладают они ими ИМХО в первую очередь из-за постоянного контакта с кровью,которая несёт своеобразную информацию о своём владельце,частичку его способностей...
А по большому счёту бессмертие - уже подобие магической способности.

Надежда зеленоглазая
31.01.2010, 19:39
Помоему магия и способности это два разных понятия??? Я считаю, что магия почти тоже что и колдовство ( например магия Вуду), а способность гипноза это уже совсем другое. Почему же вампир не может воспользоваться магией?

Liberty
01.02.2010, 22:15
почему? вполне могут... у них даже больше времени на это, в сравнении с обыкновенным человеком... однако возникает вопрос: что бы Вы предпочли копаться в книгах по магии или исследовать возможности своего собственного организма?

Копаться. без вариантов.
Магия - это, это прежде всего знания. Вампиры - древнейший род и знаний за много тысячелетий у них скопилось огромное количество. Кроме того, что срок их жизни позволяет эти знания сохранить и филигранно научиться пользовать. В отличае от человечков, которые толком ничего выучить-запомнить не успевают, а в следующем воплощении память, увы, обнуляется.

VamPiR666
02.02.2010, 21:25
Почему же вампир не может воспользоваться магией?

Я считаю потому, что вампир хоть и существо потусторонннее но к магии не приспособлен. Как не у всех людей есть экстросенсорные способности, так и думаю лишь у едениц вампиров есть способности к магии. Конечно сравнивать человека и вампира достаточно глупо но примерно так))

Leka
01.04.2010, 01:22
Я считаю потому, что вампир хоть и существо потусторонннее но к магии не приспособлен. Как не у всех людей есть экстросенсорные способности, так и думаю лишь у едениц вампиров есть способности к магии. Конечно сравнивать человека и вампира достаточно глупо но примерно так))


Интересное мнение. Но вот например, если человек до обращения, был наделён какими либо способностями, то по идее они у него и останутся. И мне кажется, было бы логично предполагать, что вампиры искали бы таких людей. Ну и соответственно все вытекающие отсюда последствия.

Tajna
12.11.2010, 14:41
Считаю, что вампиры обладают магическими способностями, к тому же, как уже сказали, времени на изучение магии у них хватает. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения того, что каждый человек может развить в себе магические способности - было бы желание, то почему же вампиры не могут. Думаю, что магия присутствует в каждом человеке и вампире, нужно только её развивать павильно.

Karina701
13.11.2010, 22:44
Как говорят, у вампиров физические св-ва увеличиваются в несколько раз. Следовательно и некие способности и таланты тоже. Я не думаю,что это магия. Скорее это следствие обращения.

Катерина
14.11.2010, 02:29
Хм, странная точка зрения... а разве магия не может быть следствием обращения?

Возможности вампиров вполне можно интерпретировать как магию...

Разве что только у человека и вампира разные источники этой магии...

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 20:57
а разве магия не может быть следствием обращения?

Эмм...пожалуй, тут я полностью согласна с Katherine Pierce. Магия и вампиризм - это две разные вещи, хоть и сверхъестественные. Но отождествлять эти два понятия не стоит, они разные.

Воста
12.12.2010, 11:52
Вампиры обладают Даром внушения, управления людьми и животными.
Даже полукровки могут это, но не в такой мере, если они проходят длительный обряд Посвящения. (длительный - это значит в течении многих лет).

Jurist
18.12.2010, 18:40
"Магией" обладают все, как и все обладают аурой. Только очень немногие понимают как её использовать и развивать, да и очень немногие вообще об этом думают.
Вампир питается кровью, и только кровью (ну так принято считать). А кровь - это один из основных материальных носителей энергии, как сырья "магии". Думаю, раз он "заряжается", почти непосредственным источником, то этого сырья у него достаточно, чтобы использовать его не только для поддержания своего существования, но и для, например, телекинеза. Как то так...

Анна Kleo
02.01.2011, 11:59
Вампиры не могут творить магию.Зато они прекрасно ощущают ее присутствие и могут концентрировать и направлять ее...

Рианнон
06.01.2011, 15:57
Не соглашусь с вами,Анна Kleo. Вамиры обладают магией, правда направленность узкая. Это древняя и мощная магия - Магия Крови. Да, да, название пафосное...

Зарена
22.02.2015, 15:26
Магия... Ну, что вы... На человека после обращения столько всего сваливается. Пока он научится владеть типичными навыками, воды много утечет. Магия для вампира это, прежде всего, раскрытие своего потенциала. Для человека это так же важно. Но люди идут извилистым путем. Вампиру проще. Он уже готов к тому, чтобы раскрыться. Все наши человеческие потенциальные возможности не раскрываются как нужно благодаря нашим же барьерам - то общество против, то родители (если человек ещё молод, а то и в 40 лет родители кому-то указывают как надо жить), религия, собственная неуверенность. А когда человек получает Дар бессмертия (проще говоря вампиры это те же люди, но с существенными отличиями), то многие барьеры просто теряют свою актуальность.
Человек учится владеть своими способностями, которые были даны от природы....
Для вампира, к примеру, не составит труда просканировать биополе человека и узнать нужное для себя. Так могут делать и обычные экстрасенсы в разной степени (Внимание! Экстрасенсы это просто люди, обычные люди с особенной чувствительностью. Как, например, люди различающие десятки оттенков, или люди с выдающимся обонянием).

Для кого-то такое умение - магия, непонятное и невозможное. Но такое есть. И будет.

Samael Nosferatu
26.02.2015, 00:29
магия вуду решает. и проклятия на "мертвой"(покойницкой) воде.

Isimsiz serseri
28.05.2016, 19:37
Честно говоря, я не считаю, что вампиры обладают магией в распространенном ее понимании.

Но периодически встречаю утверждение, что вампиры обладают некоей магией.

В принципе, сам вампиризм, наверное, можно списать на некий вид магии крови - получение бессмертия и красоты взамен крови, но это было бы так просто, что совсем не интересно.

С другой стороны, магией можно объяснить все непонятное но значит ли это, что мы действительно имеем дело именно с ней?))
Законы, описывающие мир естественный, не описывают мир сверхъестественный - для такого мира нужны свои описания, которые в абстрактной магии называются "объяснениями магов".
Одно из них гласит, что некоторые вампиры, обладающие человеческим обликом, являются магами древности, достигшие в своем искусстве ошеломляющих успехов. Они растянули свое существование, изменив свои тонкие тела по образу долгоживущих духов.

Детальную информацию можно получить в книгах Карлоса Кастанеды, которого знакомят с Арендатором - магом, живущим более 10 000 лет. Его способ существования паразитический и он выкачивал из особых людей, расположенных к занятиям магией, запас жизненных сил. Не смотря на то, что Арендатор ни с кем не делился секретом своего бессмертия, учитель Кастанеды очень подробно описывает процесс изъятия из магов его линии жизненных сил Арендатором. Взамен этот маг предлагал различные знания по манипуляции тонким телом.

Одновременно с этим есть и другое объяснение, которое указывает, что вампиры это отдельный вид существ, тайно живущих внутри человеческого общества. Противостояние им и их ментально у воздействию входит в программу т.н. "восхождения" мага, когда колдун учится отрезать привязки и стирать личную историю и привязанности - это восстанавливает человека и возвращает ему жизненные силы, похищаемые вампирами.

Blooferli
29.06.2017, 22:07
Вампир - это зависимость. А всякая зависимость требует постоянного источника энергии. вечного двигателя то не придумали пока так то
Говорю вам в десятый или сотый раз - вампир это не сексуальный дядя в готическом сюртуке. Вампир это не старый умирающий родственник, требующий заботы и внимания, вампир - это то, что заставляет вас жить не так, как вы хотели до того, как вам сказали , как надо жить. Пипец, я наверно щас песню напишу!)))) Но ведь (Б-ТЬ) так оно и есть! Вспомните уже в конце концов - кто вы есть, откуда, где ваши корни. Вампиризм на самом деле - это так то унизительно, это как на зону по ст 134УК РФ
- ну стрёмно так то.

Катерина
01.07.2017, 23:22
Что у вас там курят в Иваново? Это ж надо уметь изъясняться с практически полным отсутствием смысловой нагрузки...

Seth
02.07.2017, 13:04
Вампир не зависим от магии. Не магия его поддерживает, а кровь. Вампир абсолютно живой и дышащий организм. И как любому организму - ему нужно питание. Лично мне кажется, что вампир появился в результате генетической мутации. Так называемая эволюция. Забудьте про магию, дело в Матушке Природе.

Trish
07.07.2017, 14:39
Магия - она везде, она в воздухе, она вокруг нас.
Просто надо научиться ей пользоваться. Но вот это - совсем не просто.
А вампир ты или другая сущность, магия тебе может быть подвластна.

Но это не бывает прямо счас и вот - на тебе, на тарелочке.