PDA

Просмотр полной версии : Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus



фЫрк
30.01.2010, 17:34
Год выпуска: 2009
Страна: Канада, Франция, Великобритания
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Терри Гиллиам / Terry Gilliam
В ролях: Джонни Депп, Хит Леджер, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Кристофер Пламмер, Лили Коул, Том Уэйтс, Верн Тройер, Эндрю Гарфилд, Палома Фэйт
Описание: Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.
Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом.


http://www.denofgeek.com/siteimage/scale/800/600/92155.png

В целом неплохая такая сказочка, с замечательным концом, вроде и хэппи энд, но в то же время жизненно так )
хотя ожидала я как обычно бОльшего...может больше красок? или не ожидала, что все три актера будут так явно подражать манере игры Джонни Деппа?

ой, зато мне там момент один прям оооч понравился, когда дьявол с дочкой Парнаса танцевал танго и в конце такой "ууупс" ) ахаах) в общем смотрите и наслаждайтесь)

http://tidp.ru/wp-content/uploads/2009/12/voobrajarium-doctora-parnasa.jpg

Eva_Blood
12.02.2010, 17:19
Никогда не спорьте с дьяволом, все равно останетесь в дураках - вот такой вывод напрашивается при просмотре фильма. Мне "Воображариум" понравился, но осталось после него ощущение грусти. То ли я становлюсь слишком сентиментальной, то ли герои, действительно жалки, несмотря на хэппи энд. Кстати, девочка оказалась весьма сомнительным призом в сделке с дьяволом. И, да, я предполагала, что вечная жизнь - скорее проклятие, чем награда, но доктор не был настолько плох изначально, чтоб получить себе такое.
В общем, фильм симпатичный и посмотреть его пару раз можно.

Евгеша
12.02.2010, 17:22
честно сказать не сильно впечатлило,опять показывают на сколько алчны и меркантильны люди.что ложат на карту чувства и желания других)))

Eva_Blood
12.02.2010, 19:11
Евгеша, скорее уж просто "ложат" на чувства и желания других :D:D Мне, все же, показалось, что фильм про нечто большее, чем просто низость человеческой натуры. Есть в нем некая философская составляющая. Опять - таки относительность добра и зла, вечная жизнь, расплата за содеянное и так далее.

Dia
12.02.2010, 20:52
Вот никак не дойдут руки посмотреть.... Вообще я уверенна, что вещь стоящая :)

Евгеша
13.02.2010, 17:10
Eva_Blood а бесплатно сыр бывает только в мышеловке))))вот и тут такая фигня)))доктор расплатился сполна,за то что взял.....

Sappy
15.02.2010, 14:46
Сегодня с утра, где-то между сном и дождем за окном, сподобился на просмотр.

Всегда вот был неравнодушен к контрактам и прочим подколкам ;)
Создаваемые образы прекрасны... Дьявол бесподобен в своем котелке, а дочь профессора весьма и весьма..кхе)


http://dl.dropbox.com/u/3933268/berlinmanson.jpg

Лили и Мэрилин ;)

LucifeR
15.02.2010, 17:01
Посмотрел вчера этот фильм. Точнее даже сегодня.
Больше похоже на старую игру "Шизариум"...

Сделано красиво, в стиле фентези. Психоватость этого Антона меня добивала - вот везде ему нужно влезть и все нужно испортить...

Джонни Депп там появлялся всего 2-3 раза вроде (либо его так загримировали), поэтому нельзя сказать, что он в главной роли...

В принципе, пару раз посмотреть можно...

NinaDeDarkMoon
15.02.2010, 22:32
Красочно. Витиевато где-то. Ну скучно было Дьяволу одному вечность коротать (блин, что сказала?.. сама сказала...), вот он и нашел азартного человека с богатым внутренним миром, чтоб веселей было. Особо вреда не принес. Жаль лгунишку-воришку, какой-никакой, а он тоже человек, и не такой уж и плохой (сам говорил ;) )

St.Absinthia
11.04.2010, 16:52
Вроде красиво, но по сюжету не вставило как-то =((

Кетрин
15.12.2010, 22:10
Приятный, красивый фильм ни о чем и что бы там ни говорили пищи для размышлений в этом фильме нет!
А может я и не права!