PDA

Просмотр полной версии : Немного о чае...



Dia
01.02.2010, 17:03
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//48/617/48617556_1252746993_Afternoon_Tea_by_Boatwright.jp g


Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» тайваньском, яп. 茶 «тя» и お茶 «о-тя») — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка.

Виды чая:


белый чай
зеленый чай
улун (оолонг, красный чай)
улун, пу-эр
желтый и синий чай
черный чай
черный индийский чай
черный цейлонский и черный китайский чай
чайные смеси (купажи)
ароматизированный чай
декофеинутые и органические чаи
всякий прочий чай


Для заваривания чая всегда используйте только свежевскипяченую воду — в ней больше кислорода, а его наличие важно для аромата чая. При длительном и повторном кипячении кислорода в воде, конечно, становится меньше.

Попробуйте заваривать чай в заварнике так, чтобы в чашке его не нужно было разбавлять кипятком. Вкус «неразбавленнного» чая заметно отличается от вкуса чая разбавленного.

Зеленый чай бывает горьким (неприятно терпким) только в двух случаях. Во-первых, когда он низкого качества. Во-вторых, когда он неправильно заварен. Хороший зеленый чай имеет мягкий, чуть сладковатый вкус. Если вас угощают горьким зеленым чаем и пытаются убедить в том, что именно эта горечь является специфической чертой зеленого чая — не верьте.

При заваривании черного чая хорошим признаком является образование сразу после заливки сухого чая водой на поверхности завариваемого чая обильной пены — это означает, что и вода не перекипела, и чай приличный, и напиток, скорее всего, получится ароматным. Исключение составляют цельнолистовые черные чаи — при их заваривании пены может вовсе не быть, но чай при этом может получиться очень хорошим :)

Сайт о ЧАЕ (http://teatips.ru/)

Dia
01.02.2010, 17:06
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_1.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_3.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_6.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_7.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_8.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_9.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_11.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_12.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_14.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_16.jpg

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-1/1265022842/neobychnye_chajjnye_paketiki_21_foto_19.jpg

фЫрк
01.02.2010, 17:10
Я вот когда в Китае была, нас водили на фабрику чая, ну и естественно провели церемонию. Во-первых, они никогда не пьют первую заварку, выливают сразу же. Во-вторых, они делают до 15 заварок (!)... У меня такое подозрение, что во всех ресторанах нам давали как раз-таки эту 15ую заварку, ибо вода водой ><

это так...о наболевшем)

Sappy
01.02.2010, 17:27
Не замечая того, давно привык к чаю. Черному и обязательно с лимоном...бодрит) Хотя...то, что я пью, чаем назвать, наверно, нельзя. Не та ценовая категория. Эрзац...

Dia
01.02.2010, 17:30
Еще нашла

Японские специалисты изучили диету и состояние зубов 25078 человек в возрасте от 40 до 64 лет и пришли к выводу, что употребление зеленого чая уменьшает вероятность выпадения зубов как у мужчин, так и у женщин.

St.Absinthia
01.02.2010, 20:09
А мне лапачо в последнее время нравится.
Это не чай, а кора какого-то там дерева, заваривается чуть сложнее (кипятить нуна), но вкус такой прикольный чуть черемуховый.

Ashley
01.02.2010, 21:22
люблю черный чай, причем крепости чифира.... ))) и зеленый с фруктами
забавные мешочки с фигурами людей )) и вообще всегда мечтала "заварить" Обаму )))

NinaDeDarkMoon
01.02.2010, 22:16
Я люблю белый китайский чай заваривать с цветами омелы дубовой, и вкусно, и множество болезней лечит, особенно смягчает скачки давления и успокаивает мигрени, которыми я часто страдаю...

Eva_Blood
02.02.2010, 00:52
Люблю зеленый чай, самый простой, который пахнет "веником", без ароматизаторов и прочих добавок. Такой чай, в охлажденном виде и без сахара, рекомендуют выпивать до литра в день, так как он способствует нормализации веса. Еще очень полезен улун с женьшенем - тонизирующий чай, напиток долголетия.

Alraune
02.02.2010, 01:39
Мне нравится чай с земляникой, малиной, ванилью и пр. добавками... Очень люблю зеленый чай.

Black King
03.02.2010, 20:18
Я каждый день чай пью и днём и ночью. Обычно пью чёрный чай, простой и без всяких аромотизаторов.

Arman_de_Lafer
03.02.2010, 21:20
Зелёный,только зелёный чай! Заваренный с добавлением двух листиков мяты.

Foxy Red
04.02.2010, 00:59
Чай..Черный с лимоном,и много-много-много сахара ^______^ Ещё заваренный с разными травами;мятой,клубничкой,смородиной..аромат просто необыкновенный,уютный и такой домашний.Иногда пью с чагой,и клюквой..

Al`go
04.02.2010, 09:01
только зеленый с жасмином! и пью только первую и вторую заварку..мне нравится такое разнообразие...вот такой я изврщенец!:бе-бе-бе:

St.Absinthia
04.02.2010, 12:01
а мне жутко не нравится запах жасмина, почему-то кажется, что он не натуральный, хотя понимаю, что это не так.

что касается чая, раньше я всегда предпочитала только кофе, а потом выяснила, что по части чая просто жутко привередлива.
чай черный, цейлонский или китайский крупнолистовой. индийский не люблю.
люблю чай с добавками - ягодными или цветочными. и классические сборы всякой мяты и подобного.

люблю мате (лучше с мятой), каркаде и лапачо, хотя объективно говоря, это не чай.

Hotaru
04.02.2010, 12:48
Я обычно пью чай с лимоном .еще люблю с малинкой чай особенно когда болею.

Евгеша
04.02.2010, 22:28
Очень люблю черный чай,листовой,в пакетиках мне кажется что просто труха)))
еще люблю фруктовый,хоть и понимаю что многие там фрукты не только засушены,но и чем о пропитаны,но люблю этот кампот))))

NinaDeDarkMoon
19.02.2010, 22:54
У родителей до сих пор есть древний самовар, не электрический, а тот, который раздувать надо. Его вытаскивают только когда у нас гости, и нашей домашней чайханой занимается исключительно папа.
Тут вот нашла статью про самоварное чаепитие (http://rustea.kharkov.ua/samovar_tea.html). ^__^
Самоварное чаепитие

Когда самовар начинает закипать и принимается издавать первые соответствующие звуки («запоет»), с него следует снять трубу, вернуть на место конфорку и поставить на нее пустой заварочный чайник — для того, чтобы он согрелся. Когда самовар зашумит, можно заваривать чай и нести самовар к столу. После того, как самовар поставлен на стол, на него сверху ставят заварник и дают ему постоять ровно столько времени, сколько нужно, чтобы заварился чай.

Конечно, лучше всего чай из самовара пить на свежем воздухе — в беседке, на веранде и т.п. Именно эта особенность самовара позволяет ему оставаться в рядах чайной утвари и в настоящее время. Если вы живете в городе, но имеете возможность выезжать на природу, просто возьмите самовар с собой. И наслаждайтесь! Не случайно, кстати, в середине XIX века в Москве именно самовары часто становились центрами народных гуляний.

Кстати, сущность самовара такова, что он идеально вписывается в настроение чаепьющих в разное время суток. И с этой точки зрения можно выделить три варианта «самоварного» чаепития (подразумевается, что все эти чаи пьются на свежем воздухе).

Утренний самовар, безусловно, выполняет солярные функции. И в прямом и в переносном смысле. С одной стороны он банально, на удивительно мягко и приятно отражает солнечные лучи, наполняя стол вокруг себя сиянием. С другой стороны именно за самоварным чайным столом и неторопливой утренней беседой все окончательно просыпаются и утро плавно превращается в день.

Дневной самовар, который обычной сопровождает обед, является символом несуетливости, расслабленности и отдыха — этакой русской сиесты. Если даже сам обед происходил в помещении — то выходить пить чай нужно непременно на свежий воздух. И сам факт выхода на свежий воздух, и возможность откинуться на спинку высокого кресла, и неожиданное осознание того, что следующие двадцать минут — бесконечно твои, тебе не надо никуда бежать и незачем суетиться — все это настраивает на приятные мысли и хорошее душевное состояние. Конечно, схожего эффекта можно добиться и с простым чайником, если все остальные условия (веранда, кресло, несколько свободных минут) соблюдены. Однако самовар больше чайника. Он вообще большой, как правило. А рядом с большими предметами время течет медленнее — что особенно важно при послеобеденной сиесте.

Самое классное вечернее самоварное чаепитие случается на закате или после захода солнца — для него очень важна некоторая сумеречность окружающего мира. В такие минуты к самовару возвращаются его утренние солярные свойства — но возвращаются в новой ипостаси. Самовар, который стоит на столе, излучает мягкое тепло, которое легкими волнами докатывается до собравшихся за столом, перемешиваясь с ароматом чая, вечерними запахами и звуками и вплетаясь в нить неспешной беседы...

Обычно, когда говорят или пишут о «самоварном» чаепитии, то обязательно сообщают об особой задушевности происходящих за столом бесед. И больше ничего не добавляют. ;) Естественно, что каким-либо образом регламентировать тематику застольных самоварных бесед совершенно бессмысленно — на какую бы темы вы не говорили, все будет в тему (извините ;) )

Однако, по собственному далекому опыту можем сказать, что лучше всего за самоваром вспоминается что-либо приятное...
http://www.tea.ru/images/material-images/capital/s7.jpg
У нас не такой красивый самовар, конечно, просто понравился уж очень. )))

Skinny
19.02.2010, 23:05
вкусный хороший чай, он так уталяет жажду, я чувствую себя человеком! (с)

хы.. ну я тож чай пью, чорный, из стакана))
и кофе.
по очереди, по настроению... просто пью, ни о чем не задумываюсь..

NinaDeDarkMoon
20.02.2010, 00:02
Чёрный чай, если крепкий, бодрит покруче любого кофе (у меня так по крайней мере), а так на весь день гоняю зелёный с лимончиком без сахара, закусываю мармеладками. Зелёный помогает хорошо от отложения солей, благодаря мочегонному эффекту. Читала в каком-то журнале, что в зеленом чае содержится кальций и витамины А и В, и ещё что-то полезное, уже не помню, кроме того он полезен мужчинам для укрепления мочеполовой системы.
http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=376&pictureid=3968

Алевтина
20.02.2010, 07:44
В Китае есть довольно специфические виды чая... например, синьцзянцы пьют чай с солью и молоком... тибетцы вкуснейшим чаем считают - чай с солью, топленным маслом и салом... честно, я не представляю чтоб я хотя бы попробовала этот чай... меня бы только от запаха вывернуло бы...
я предпочитаю обычный черный чай с сахаром...))) мммм....

Alisha
20.02.2010, 16:24
я очень люблю холодный черный чай ...ну белый иногда, Липтон вроде)

а еще я слышала, что в чае больше кофеина, чем в самом кофе)

Алевтина
23.02.2010, 07:02
Я тут подумала и решила расписать немного основных видов чая:
ПО СПОСОБУ ОБРАБОТКИ:
# Зеленый чайСуществует огромное количество разновидностей зеленого чая. Их общая особенность состоит в том, что в процессе обработки практически не происходит ферментации чайного листа. Благодаря этому, во вкусе и аромате зеленого чая преобладает нотка свежей зелени.

Собрав с чайного куста нежнейшие почки и верхние листочки, мастера превращают их в блестящие плоские пластинки, скрученные шары, весенние спирали и нежные иголочки.

Ранней весной до праздника Цин Мин (начало апреля) собирают лучший зеленый чай, именно он ценится знатоками вкуса и аромата.

Существуют группы так называемых «императорских» чаев, то есть тех, которые в своё время были отмечены тем или иным императором за необыкновенные достоинства.

# Желтый чай Желтый чай легко перепутать с зеленым, но чуть больше внимания и окажется, что напиток желтого оттенка, более «теплого» вкуса с неповторимым ароматом.

Для такого чая собирают только почки, более плотные и тяжелые, чем у зеленого чая. Их выдерживают на пару, затем заворачивают в ткань, где чай медленно ферментируется (изменяется) сильнее зеленого, приобретая золотисто-желтый цвет.

Один из самых известных жёлтых чаёв – это Цзюнь Шань Инь Чжень, он относится к императорским. Во время приготовления напитка его чаинки превосходно танцуют, выстраиваясь одна к одной, опускаясь до дна и вновь поднимаясь вверх. Так происходит трижды, за что чай называют «три спуска, три подъема».
# Черный чай (Красный чай) Насыщенные, ароматные, прожаренные чаи с красновато-бурыми, коричневыми, черными чаинками в Европе стали называть черными, в Китае их называют красными.
Черный чай повышает работоспособность, поднимает тонус, стабилизирует пульс, улучшает обмен веществ. (не переборщите, крепкий чай портит цвет лица)
# Пуэр История Пуэра насчитывает по меньшей мере 1700 лет. Название Пуэр происходит от уезда Пуэр в Юньнани, где находилась отправная точка «чайного пути», связывавшего Китай и Тибет. Пуэр не только утоляет жажду и поднимает дух, он ещё оказывает специфическое лекарственное воздействие.

В специфическом запахе Пуэра таится изысканный букет, а чай, с течением времени, набирает жизненную силу и крепость. По традиции Пуэр считается готовым тогда, когда «свежесть перешла в старость».

Пуэр, при правильном хранении – чем он старше, тем лучше. В результате чай приобретает мягкость и бархатистость вкуса, тонкость аромата и накапливает силу воздействия, насыщенность цвета. В запасниках Императорского Дворца хранится самый старый на сегодняшний день Пуэр. Этот чай выдержан более 300 лет. (поэтому и выделен в отдельный вид ;))

ПО СБОРУ:
# Жасминовый чай Жасминовый чай – это разнообразный зеленый чай, ароматизированный специально выращенными для чая цветами жасмина.

Очень важно, чтобы чай был ароматизирован живым продуктом, а ни в коем случае, не эссенциями и не маслами. Чайный жасмин обладает собственным полезным для организма эффектом: он чистит печень и согревает в холодное время, повышая температуру тела.

Жасминовые чаи очень нежны на вкус. Если вдруг появилась горечь, значит, чай перестоял.

# Белый чайЧтобы попробовать такой чай, ранней весной собирают самые нежные почки и листочки, покрытые белым ворсом «бай хао», и тщательно следят за его сохранностью во время подвяливания, что не так легко, как кажется.

Белый чай может быть игольчатым (Бай Хао Инь Чжень) и листовым (Бай Му Дань).

Белый чай хорош в теплое время года, он охлаждает, устраняет жар. Из-за сниженного содержания активных чайных веществ его рекомендуют пить детям и беременным женщинам.
# Нечайные чаи Нечайные чаи (цветочные чаи) – это сборы специально выращенных цветов, почек и листьев различных растений (без присутствия чайного листа).

Их воздействие на человека не менее интересно, чем воздействие чая, а полезные для здоровья свойства известны с глубокой древности. Образы некоторых из них даже стали символами определенных качеств. Например, хризантемы являются эмблемой середины осени и символом общительности, а слива символизирует зиму и долголетие.

Есть возможность добавлять немного цветов в красные и черные чаи, придавая их сильному вкусу изысканные нюансы свежести и легкости.

Вообще существует очень много других видов чая, и для многих из них - свой способ заваривания... Дзин Я Ча, Би Ло Чунь,
Бай Хао Чжень Чжу, Тхиэ Гуань Инь - это самые распространенные сорта чая, практически наравне с Пуэр, но их не выделяют в отдельные сорта... Дзин Я Ча - это вообще прессованный чай, китайцы его очень любят (особенно в приграничных районах Китая)...
С каждым названием чая связана какая либо легенда... В этом все китайцы, у них на каждое событие есть легенда... Например, чай Железная Богиня Милосердия (Тхиэ Гуань Инь)... Легенда связывает появление этого чая с одним набожным крестьянином, который каждый день истово молился Божественной Гуанинь — китайской Богине Милосердия. Однажды она явилась ему во сне и сказала, что на следующий день в лесу он встретит знак, посланный ему свыше. Отправившись по утру в лес, крестьянин увидел между двумя утёсами чайное дерево, по форме напоминающее статую Богини. Он пересадил это дерево в свой сад и весь год бережно ухаживал за ним. И, когда, следующей весной, собрав листья, он приготовил чай, то получил очень ароматный и вкусный напиток. При этом чаинки, будто сделанные из железа, при заваривании камнем падали на дно его чашки. Так чай получил своё название — Железная Богиня Милосердия. его, кстати, выделяют в отдельный сорт и называют Бирюзовым Чаем (улун)...
:читаю: информация скомбинирована из просторов инета, а также переведена с китайского языка (мы как раз в институте проходим эту тему;)) Также была неоценима помощь Deliro..))) ;)

St.Absinthia
23.02.2010, 18:56
Алька, ты мешаешь мух с котлетами. Из описанного тобой - сорт - только пуэр.

Во-первых, есть разные растения. Чай, ройбуш, мате, лапачо, каркаде (ака гибискус или какая-то там роза). И еще всякие ништяки, которые добавляют, беря за основу что-то из предыдущего. Лепестки (в частности жасмин, кстати, терпеть его не могу), кусочки фруктов, ягоды и прочая шняга.
Во-вторых, разные сорта непосредственно чая (то бишь виды этого растения).
В-третьих, сбор - где-то почки, где-то листики и т. п.
В-четвертых - обработка, кстати, цвет чая зависит именно от степени сушки-обжарки, хотя, белый, это, кажется, почки.

Trish
23.02.2010, 20:06
Вообще-то я заядлая кофеманка, как ты, Клоди.
Кофе предпочитаю покупать в зернах, самой молоть и заваривать в медном джэзве.
А что касается чая. Братишка на пу-эр подсадил.
Но так классно, как он заваривает, нигде не пробовала.
Всё-таки, что чай, что кофе, с любовью надо "колдовать", тогда отлично выходит.
Ну, на работе, конечно, самые обычные пакетики. Там уж не поразвлекаешься. :расстроен:
Побывала на настоящей японской чайной церемонии. Много чего интересного узнала.
А чай... представьте себе пиалу с жидкостью, похожей на суп-пюре густо зеленого цвета и с запахом рыбы, чтой-то вроде лосося. Брр-р.
Сумела осилить три глотка, не отравилась. Вкус тоже странноватый, непривычный.
Но... ЭНЕРГЕТИКА, вот это жесть.
Такой заряд энергии, такое просветление мыслей (оказывается они у меня ещё есть) и такая бодрость и свежесть ощущений...
Ничего подобного больше не пробовала.
Кстати, вы знаете, что большинство чаев (особенно "зеленых"), привозимых к нам, никакого отношения к настоящим чаям не имеют, а переделаны под вкус европейцев.

Алевтина
23.02.2010, 20:16
Дааа... вижу что напутала... это скорей не сорта, а виды чая... надо на досуге исправить...
Пуэр - это не сорт, а именно вид чая... так как у него есть свои особенности обработки... Этапы изготовления: сбор чая, завяливание листьев, скручивание (термин для различного рода манипуляций с листом с целью механического разрушения стенок клеток и выдавливания чайного сока), прессование. Ферментация чая происходила уже в процессе длительной транспортировки и последующего хранения чая. В отличие от других чаев, пуэр со временем не портится, а улучшается во вкусе....

Al`go
23.02.2010, 20:20
Trish...я знаю в африке..сангальский чай attaya - он очч похож на описаный тобой...но только в этот еще добавляют мяту...и он действительно оччччень взбадривает!) (а с виду не очень апетитный))

Trish
23.02.2010, 20:42
Название этого чая я, естесно, забыла.
Но он у нас и не продается.
Это привели к нам в гости настоящего японца, который курс преподает и он со своими студентами устроил эту церемонию.
До этого я и не знала, что на разные времена года используют разные пиалы - зимние, летние...
Дай и чай такой долго не хранится (как сказали), поэтому ему его небольшими партиями на самолете привозят, посему и не купишь, а то я хотела потратиться. Понравилось однако.

St.Absinthia
23.02.2010, 22:28
Триш, я тоже была на настоящей японской церемонии, но нас поили штукой со вкусом жженной травы, брр >.<

Trish
02.03.2010, 17:40
То-то и оно, что настоящий ихний (японский, китайский) чай - са-авсем не то, что мы пьём...
А заряжает энергетически отлично.
Хотя, Тишь, ты права - бр-р-р.

Eva_Blood
02.03.2010, 17:52
А кстати, зеленый чай, сваренный в молоке с солью и топленым маслом - очень своеобразный и вкусный напиток. Поддерживает энергию за счет своей питательности. Им вообще целый обед можно заменить. И хорошо помогает при первых признаках простуды.

Lestata
03.03.2010, 21:47
Обожаю чай ^^
Но больше люблю травяные, ну или хотя бы с малой их толикой)
Кстати у нас дома есть странный брикет, какого-то прессованного сена, но оказывается, энто калмыцкий чай, варится на сливочном масле:p и имеет, на мой взгляд отвратный вкус:колобок:

Eva_Blood
03.03.2010, 22:26
Lestata, я мечтаю об этом "прессованном сене", это один из самых правильных чаев, на мой взгляд, зеленый прессованный. У него своеобразный вкус, но он прелестный, когда распробуешь. Именно из него варится тот целебный напиток, о котором я писала выше.

Zoisaito
04.03.2010, 21:20
Люблю сорт сенча-кабусэ, без добавок и ароматизаторов. Это сорт зеленого чая, который при заваривании реально зеленого цвета, очень нежного оттенка. И вкус мягкий.

Ну и обычный матте с жасмином нравится)

(заваривается долго, и кагбе говорит - маттэ кудасай хД) (с)

Alisha
04.03.2010, 22:13
Недавно попробовала зеленый чай с вишней ... очень и очень вкусно!!! не в пакетиках а листовой и кусочки вишни))

Alraune
07.03.2010, 19:13
Сегодня купила черный с абрикосом и манго. Понравилось.

Стеша
23.03.2010, 15:17
Мммм, чай)) Больше всего нравится чай не в пакетиках, а листовой)
Недавно пила "Цветок любви"...заваривать его только нужно в чем-нибудь прозрачном, потому что он связан в форме бутона цветка, который медленно раскрывается при заваривании...
Очень красиво...

Гугон
23.03.2010, 16:02
Сортов чая уйма, но больше всего мне нравятся
Из зелёных нравится Грёзы султана
Из чёрных Сон Клеопатры
хотя конечно это не чистые чаи, а смеси на основе чёрного или зелёного чая. В них куча трав, цветов, кусочки фруктов, прикольно.
В одном из сортов чая даже цветы подсолнуха были.
Чай конечно нужно пить только листовой и без сахара.
Чай в пакетиках у меня вызывает устойчивую ассоциацию с предметом женской гигиены.

Стеша
24.03.2010, 12:14
Чай конечно нужно пить только листовой и без сахара.


бесспорно, так в наибольшей степени передается истинный вкус и запах чая...)

Alraune
24.03.2010, 23:50
Иногда полезно читать газеты...


Мифы о пользе зеленого чая.

http://zdorovja.com.ua/images/stories/rss_news/8b94c5533786cfd927daeb92ab541f8f.jpg О пользе зеленого чая сегодня не говорит разве что выключенный телевизор. Еще бы! Ведь по древнекитайской легенде зеленый чай был дарован миру просветленным монахом Бодхидхармой, который видел самого Будду! А древний правитель Китая Шен Нун рекомендовал зеленый чай к употреблению как целебный напиток, который снимает усталость, укрепляет силы, зрение, исцеляет от ревматизма.


В наши дни любое средство массовой информации, будь то модный глянец, виртуальный портал красоты и здоровья или телевидение, считает своим долгом упоминать о пользе зеленого чая, уповая на его расслабляющие, тонизирующие качества, рекомендуя его употребление при повышенном давлении, в целях выведения вредных веществ и шлаков из организма, расхваливая его противовоспалительные действия. Чай называют напитком жизни, стимулятором иммунной системы.

Первое что режет слух в этой хвалебной оде зеленому чаю – это некоторое противоречие в приписываемых ему свойствах: то чайный напиток из зеленых листьев объявляется бодрящим средством, то успокаивающим. В чем тут подвох? Оказывается, есть так называемое золотое правило чаепития. Для того чтобы пить чай правильно, следует запомнить три цифры: 2-5-6. Это минуты. Если мы пьем чай по истечении 2-х минут после его заваривания – получаем возбуждающий эффект; через 5 минут – успокаивающий; через 6 минут все эфирные масла из чая уже улетучиваются, и мы пьем просто напиток с ослабленным ароматом.

Также следует помнить о том, что самую большую пользу организму чай способен принести только в первые 15 минут после его заваривания. А по истечении 5 часов настаивания, дополнительного кипячения заварки или доливания в нее кипятка чай способен превратиться в настоящий яд для организма.

В наших широтах чаепитие плотно прилегает к основному приему пищи, считается своего рода логичным продолжением того же завтра или обеда. Специалисты же утверждают, что в таком случае о пользе чая можно забыть вовсе. Свое благотворное действие чай способен оказать лишь тогда, когда мы употребляем его как отдельный прием пищи, т.е. хотя бы с получасовой разницей от основной трапезы.

К слову о привычке пить чай с медом и молоком: в этом случае мы увеличиваем питательную ценность напитка, а также в некоторой степени блокируем его возбуждающее воздействие на организм. Следует также помнить, что заварку нужно наливать в молоко, а не наоборот. Если же мы молоко наливаем в горячий чай, то рискуем получить свернутый белок. При этом наилучшей пропорцией считается один к трем, т.е. треть чашки должна быть заполнена молоком. Такой питательный напиток больше подходит для утра и середины дня, но не рекомендуется к употреблению вечером из-за мочегонного эффекта.

Но отойдем от культуры чаепития и вернемся к заявленной теме. В нашем сознании зеленый чай уже прочно ассоциируется со здоровым образом жизни, со стройностью. Но все ли действительно так радужно? И что на самом деле стоит за навязанным нам в результате чьей-то удачной маркетинговой компании стереотипом?

На самом деле многие растения действительно обладают целебными свойствами. Это хорошо было известно еще нашим пра-пра. Убедиться в этом можно, заглянув в любой травяной справочник. Но все это не имеет ничего общего с тем, что нас ждет на прилавках магазинов. Предлагающиеся нам в продаже травяные сборы и чаи в пакетиках зачастую являются пустышкой, насыщенной различного рода ароматизаторами. Такие чаи не только не несут пользы, но даже могут навредить здоровью.

Один из крупных поставщиков чая на территории России в анонимном интервью известному телеканалу признается, что торговать качественным чистым чаем на территории постсоветского пространства на сегодняшний день не представляется рентабельным. Количество дешевого и низкокачественного чая на полках супермаркетов сводит на нет все старания поставщиков донести до потребителя качественный товар. Просто последний не выдерживает никакой ценовой конкуренции с его дешевыми аналогами. Поэтому те, кто пытается ввозить в страну качественный товар, рано или поздно прибегает к пересыпанию настоящего чистого чая дешевыми пустышками-дополнителями, тем самым удешевляя и снижая цену реализации.

Но даже в виду того, что качественного настоящего чая крайне мало, специалисты советуют покупать его именно на развес, а не в пакетиках. На развес вы хотя бы визуально видите, какого качества чай приобретаете, пересыпан ли он странной коричневой стружкой или другими подозрительными элементами. В пакетиках же мы однозначно приобретаем «кота в мешке». Ведь то, что находится внутри белесого тоненького мешочка, останется для нас тайной за семью печатями. Безусловно, чай в пакетике заваривать куда удобнее, чем иметь дело с его развесным аналогом. Но риск получить некачественный продукт при этом увеличивается во много раз.

При выборе чая также следует помнить о том, что самый дешевый зеленый чай – мелколистовой, а самый качественный – крупнолистовой. Существуют еще порошковый и плиточный разновидности зеленого чая, но на постсоветское пространство они практически не завозятся.

Огромное заблуждение, что показатель качественности зеленого чая – его насыщенный аромат. Аромат чаю придают всего лишь эфирные масла, которые добавляет в него производитель. То же, что продается в наших магазинах, благоухает даже не эфирными маслами, а всего лишь пропитано искусственными ароматизаторами.

Но оставим вопрос о качестве чая. Допустим, нам посчастливилось достать настоящий высококачественный зеленый чай. Теперь в наших руках панацея от всех человеческих недугов? Отнюдь! Мало кто знает (и об этом практически не пишут и не сообщают во всеуслышание), что зеленый чай – злейший враг для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Ведь, по мнению ученых, зеленый чай в состоянии нарушить правильный сердечный ритм. Учитывая, что самая высокая смертность в мире именно от сердечных болезней, очень странно, что сей факт замалчивается.

Кроме того, разновидность зеленого – женьшеневый чай - решительно противопоказан при онкологических заболеваниях, также для женщин после 50 он должен оставаться под запретом. Ведь женьшень повышает количество эстрогенов в женском организме. А это в свою очередь может стимулировать развитие опухолевых заболеваний.

О том же, что зеленый чай способствует камнеобразованию в почках, потребителю как-то не принято говорить вовсе. Причем это не результат каких-то новейших последних исследований. Этот факт был установлен еще в прошлом веке! Исследователи из университета Нью-Джерси обнаружили, что употребление зеленого чая в большом количестве может привести к болезням почек и печени. Если полностью заменить дневную дозу жидкости зеленым чаем (что, к слову, сейчас очень модно в фитнес-среде), то такое излишество может привести к отравлению организма полифенолами, а это, в свою очередь, может вызвать серьезные изменения в тканях печени и почек. И это при том, что именно благодаря полифенолам зеленый чай считается таким полезным напитком!

Больным гипотонией и лицам, склонным к обморокам, крепкий зеленый чай абсолютно противопоказан. Этот же запрет актуален и для больных гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. У таких больных прием зеленого чая может вызвать изжогу, боль в желудке, кишечные колики. При увеличенной щитовидной железе крепко заваренный зеленый чай также противопоказан.

Кормящие мамы должны знать, что кофеин, который содержится в любом чайном напитке, может вызвать бессонницу у грудного малыша. Впрочем, неумеренный прием крепкого зеленого чая способен вызвать тяжелые нарушения сна и у взрослых. Также отрицательными реакциями при злоупотреблениях зеленым чайным напитком могут быть: истощение организма, усиленное сердцебиение и даже дрожь в руках.

Что же делать? Если зеленый чай таит в себе столько опасностей, может, стоит отказаться от него вовсе? Специалисты рекомендуют приобретать травяные сборы в аптеках или, по крайней мере, на развес в специализированных чайных лавках. Это сведет к минимуму все опасности от привычного нам тонизирующего напитка. В любом случае все основные запреты по приему зеленого чая касаются именно его крепкой насыщенной заварки. Поэтому всегда следует помнить, что крепко заваренный чай более вреден из-за своих вяжущих свойств для здоровья, чем его более слабый собрат. Основной же секрет оздоровительного эффекта чаепития - его умеренный прием. Идеальные дозы зеленого чая – это пара кружек в день.

Foxy Red
29.03.2010, 02:10
А еще очень нравится чай 7 Самураев,люблю его за райский аромат,который окутывает лиловой дымкой бархатного Востока___он состоит из зеленого чая с кусочками ананаса,папайи,манго,сандалового дерева,шоколада,ванили,кокоса и какао:)

Бомж с Дробовиком
02.04.2010, 00:31
Я заядлый чаеман. Мне всегда интересно попробовать новый сорт чая. Ещё очень люблю смешивать различные сорта чая.
Когда нет возможности пробовать что-то новое - то обычно смешиваю чёрный чай с зелёным. Мне очень нравится то, что получается.

Гугон
08.04.2010, 12:31
Lestata, я мечтаю об этом "прессованном сене", это один из самых правильных чаев, на мой взгляд, зеленый прессованный. У него своеобразный вкус, но он прелестный, когда распробуешь. Именно из него варится тот целебный напиток, о котором я писала выше.

Давеча купил я Китайский зелёный чай произведённый в Китае по заказу Калмыкии. Упаковка из коричневой плотной бумаги содержимое прессованный зелёный чай. Последний раз я такой чай видел в продаже лет 20 назад. Хочу теперь опробовать эту "прессованную солому". Сорт не запомнил так как бумажную упаковку выкинул.

Храброе Сердце
22.05.2010, 14:24
Всё. Пойду чай заваривать! Сил моих нет всухую эту тему читать! :)) Люблю зелёный чай с жасмином.
Порадовалась обилию разных пакетиков с чаем :) У нас такого не встречала.


А еще очень нравится чай 7 Самураев,люблю его за райский аромат,который окутывает лиловой дымкой бархатного Востока___он состоит из зеленого чая с кусочками ананаса,папайи,манго,сандалового дерева,шоколада,ванили,кокоса и какао:)
мммм! какой вкусненький чаёк! :) Кусочки фруктов придают чаям неповторимый вкус и особую прелесть!
Кстати, чай с яблоком или клубникой, даже обычный, это что-то!

А ещё обожаю чай с лимоном. Потому он и есть в моих альбомах. ;)

Al`go
22.05.2010, 17:03
С ромом следует пить только чай, который в европейской традиции называют "черным". Идеальный вариант - цейлонский, крупнолистный, но, в общем, подойдет любой черный чай без ароматизатора. (никакой фруктовой фиигни).
Желательно заварить чай правильно. То есть нагреть воду до появления первых пузырьков, ополоснуть заварочный чайник, засыпать туда чай (классический расчет: одна чайная ложка на чашку плюс еще одна "для чайника", но я предпочитаю брать чай не ложкой, а рукой, на глаз). Плеснуть немного горячей воды, закрыть чайник крышкой, две-три минуты спустя, когда чайные листья раскроются, долить воды.
Но, честно говоря, с ромом можно пить и неправильно заваренный чай. А если совсем начистоту, даже чай в пакетиках станет практически божественным напитком после того, как смешается с ромом. Единственное жесткое требование - чай должен быть крепкий. Я знаю, некоторые люди называют чай словом "заварка" и щедро разбавляют водой... =_=" Так, вот об этой традиции лучше забыть.
Ром должен быть темный. Светлый ром, конечно, тоже можно пустить в дело, но будте готовы, что у вас получится, скажем так, далекий от идеала напиток.
Сперва кружку наливают ром, а потом уже чай. Не знаю почему..."так надо" )))
Рома не должно быть слишком много. Больше двадцати пяти граммов на двухсотграммовую чашку не наливайте. Потому что у нас нет задачи напится (а если есть, разбавлять ром чаем совершенно ни к чему).
В чай можно добавить лимон и даже сахар. Это - исключительно дело вкуса.
В результате в руках у вас окажется вистину чудодейственный напиток, одинаково хорошо подходящий для освежания после бессонной ночи, борьбы с похмельем, прведения себя в чувство после тяжелого дня и профилактики простуды. http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/t02136.gif

KvaviLi
23.05.2010, 22:29
я не очень люблю чай, но в т.к. в универе кофе ужжасный, а ужасный кофе, хуже чем ужасный чай, я пью там чай, но бывают дни, когда есть только один вид чая, и они все в пакетиках. как-то раз мне дали чай с ромашкой, это был худший чай, который мне доводилось пить.
а так, предпочтительнее, для меня чай красный, люблю каркаде, лучше охлаждённый.

SAMAEL
24.05.2010, 21:51
Пью чай каж день, кудинчик с утра, под вечер заварганю какойнить пуэр обычно , доблю корень жень-шеня или лепестки коричневого дерева или сливы...а в промежутке обычно люблю уулун южнофудзянский и ещё многие другие чаи )))

Al`go
24.05.2010, 23:23
ооо http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9404.gif SAMAEL, ты пуэр традиционно завариваешь или в машинке?

SAMAEL
25.05.2010, 01:35
Ф чайнике..как глиняном так и стеклянном..больше люблю если черный пуэр то с лепестками коричневого дерева и грибом..а еси зеленый то с жень-шенем.

Al`go
25.05.2010, 08:22
скоко кипятишь? по инструкции или так?)
и нравится? о_О

St.Absinthia
25.05.2010, 10:36
По инструкции чай вообще кипятить низя Оо

Skinny
25.05.2010, 10:41
Deliro, ТИшь...а что ты за чай привозила тогда такой вкусный? мы его потом ещё пару месяцев пили и было просто охрененно)))

St.Absinthia
25.05.2010, 11:00
Честно говоря, не знаю, о каком конкретно ты говоришь, у меня много чаев с добавками.
А там на упаковке не написано было?

Skinny
25.05.2010, 11:06
она красная.... я непомню.. вобщем он был с трюфелями, а внутри шарики белые и коричневые вкусные, помимо чая... и ка завариваешь такой запах...

St.Absinthia
25.05.2010, 11:15
Поняла. У него такой пряный привкус был.
Чай Надин, "Трюфели с пряностями" (http://www.teanadin.ru/index.php?productID=1217)
http://s50.radikal.ru/i129/1005/a0/bea9523d5647.jpg
Чай черный байховый из Китая с добавлением кусочков какао, кусочков перца чили, папайи, красного перца (горошек). При заваривании получается настой яркого красно-коричневого цвета с согревающим острым вкусом и стимулирующим ярким ароматом, прекрасно сочетающим запах шоколада и перца Чили.

Skinny
25.05.2010, 11:32
вот перца я там непомню... там помоему были шоколадные шарики, из белого шоколада или чегото другого такого сладкого, и чорного шоколада.. перец он бы наверно другой вкус давал..ээ...

900 рублй?? ахренеть

St.Absinthia
25.05.2010, 11:50
темный - какао, белый - папайя. красного по-меому меньше было, но есть такая фишка что крыпные кусочки всегда наверх вылазят в банке.
900 руб/кг, а в средней упаковке 100 гр.

Гугон
25.05.2010, 15:43
Коллекции "Надин" предпочитаю "Чайную коллекцию". В "Надин" больше искусственных добавок. Хотя на вкус и цвет...

St.Absinthia
25.05.2010, 15:58
Ну, "Надин" и дешевле на порядок.
В "Чайной коллекции" добавки может и натуральнее, зато их слишком много, я их смеси напополам с обычной заваркой разбавляю.

Мне больше всех нравится "Кофейная кантата".

Катерина
25.05.2010, 16:08
Я любой хороший чай с лимоном люблю) Терпеть не могу крепкий чай, меня от него тошнит =\

Al`go
25.05.2010, 19:18
о пардон! перепутал пуэр и ройбуш %) Deliro, по традиции ройбуш варят где-то полчаса) ну или как кто-то придумал - тупо засовывать в машинку для еспрессо))))
†Katherine†, о да! сегодня утром сдуру забыл о чае и получился крепкий...да еще и на тощак http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9404.gif

St.Absinthia
25.05.2010, 20:18
Вообще-то ройбуш можно просто заливать кипятком, просто в отличие от чая у него вкус не меняется, если его кипятить, а не настаивать. Иначе бы не было смесей с ним, другая-то фигня заваривается.

Кипятят и потом еще настаивают (общим счетом около 20 минут) любимое мной лапачо, ну да и понятно, это не листья а кора, иначе никак не заварится.

SAMAEL
25.05.2010, 23:03
Я пришёл к выводу, что пуэр вполне можно заваривать кипятком гр так под 100, если черный, зеленый пуэр конечно лучше меньшей температурой 80 вполне сойдет.. а вот белый пуэр так все ещё не попробовал. "Дорогие" эти плюшки белые. Впрочем видел в чайном клубе были одно время довольно свежие 100грамовые за 800р, но быстро кончились. Не успел купить(

Zoisaito
16.06.2010, 23:50
Сейчас лето, и на даче можно заваривать чай с разными травками. Рецепт: в равных частях-
-черный чай (обычный)
-листья смородины, малины, клубники, вишни, яблони
-мята
-бадан (трава охотников)
-лепестки пиона.

На любителя, правда.

Eva_Blood
22.08.2010, 16:39
Летние чаи люблю, то есть не чаи, а сборы. Правда, в последнее время завариваю только мяту, добавляю в нее немного лимона и капельку меда. Получается замечательный, прекрасно утоляющий жажду напиток.

Perrolobo
26.12.2010, 18:01
http://i022.radikal.ru/1012/d6/ff3269dc5f85.jpg

Предпочитаю пить зеленый чай.
Зеленый чай - это доктор, который лечит язвы и ожоги, снижает артериальное давление, очищает капилляры, выводит из организма канцерогены и соли тяжелых металлов.... и т.д. :)

Алевтина
02.01.2011, 07:01
вот кстати я конечно люблю зеленый чай, но ни разу не наблюдала каких либо полезных его свойств.))) серьезно.))) как бы однажды я вообще продолжительное время пила чуть ли не по расписанию этот чай.))) за такое время должны были проявиться какие либо полезности.))) ан нет.)))) только приятный вкус и отсутствие постоянной сонливости.)))

Амбер
10.01.2011, 20:10
Не могу жить без чая с лимоном (большим куском лимона). Родители говорят, что это я лимон вареный и разбавленый заваркой пью. Это для меня почти жизненная необходимость, зависимость хуже сигарет. Как раз сейчас чаевничаю))) Настроение улучшается с каждым глотком)))

St.Absinthia
10.01.2011, 22:19
Аль, такая, казалось бы, мелочь, как отсутствие сонливости, указывает как раз на очищение организма от всякой какашки)) ну конечно если она не связана попрсту с уменьшением нагрузок)

Кстати соглашусь с Евой на тему сборов - зачастую вкуснее любого элитного чая.
В экспедиции заваривали чай со свежими ягодами шиповника - мне безумно понравилось. Мне сказали что сухие ягоды надо просто минимум на ночь в термосе с кипятком ставить, чтоб вкусно заварилось.

Из покупного люблю классический Эрл Грей и чай с липой.

Эфра
13.01.2011, 14:34
Не особо люблю чай, но в фаворитах всегда был зеленый чай с ромашкой.

Mrets
02.10.2011, 14:12
Приучен к этому напитку можно сказать с самого рождения и просто не представляю своего существования без него. Употребляю ежедневно, в немалых количествах. Пью в разных "цветах", разных состояниях ( холодный и горячий ). Особые чувства испытываю к чаю со сливками. А вот чай с сахаром для меня - это табу.

Алевтина
03.10.2011, 03:30
крепкий чай с лимоном - отличное средство от похмельного синдрома.)) а также хорошее средство для того, чтобы быстро протрезветь.)

Kerri
24.11.2011, 07:04
Доводилось пить как-то чифир,бодрит довольно таки сильно,но конечно давление повышает,а вообще то из чего он делаеться обычно чаем трудно назвать,скорее отходы чайного производства.Вот недавно присмотрел себе кирпичик пуэра 1996 года,если его ещё не забрали то сегодня куплю )

St.Absinthia
24.11.2011, 09:07
А я тут подсела на ближневосточные способы приготовления чая с молоком и солью.
Друзья-тувинцы научили. Ну, то есть, они научили по-своему, а потом я еще нагуглила вариации по-бурятски, калмыкски, монгольски и т. п., не знаю, может быть, такой чай пил Чингисхан =)) (там еще варианты с маслом, мукой...такой чай целый завтрак заменяет).

Чай в оригинале зеленый, но можно и черный, количество по-вкусу. Воды и молока примерно напополам. Щепотка соли.
Чай можно класть прямо в холодную воду, а можно, когда закипит. В любом случае, потом вода какое-то время кипятится. Затем добавляются молоко и соль. Снова накревается до необходимой температуры.
Приятного чаепития!

Вкус непривычный, но мне очень понравился. Может потому, что я всегда предпочитала молочные каши солеными, а не сладкими.
Ну и вообще нарушение решительно всех общеизвестные правила доставляет =))))

Kerri
24.11.2011, 09:09
Имхо конечно,но лично по мне так такое смешение это акт варварского вандализма по отношению к чаю.

St.Absinthia
24.11.2011, 09:18
Kerri, это ничуть не менее древняя, и, соответственно, достойная того же уважения традиция, что и более восточные чайные церемонии.
Варварского в ней разве что очень утилитарное поисхождение - такой чай отлично бодрит и согревает, что варварским народам куда важнее, чем то, в какую форму скручен чайный листочек.
Не поймите превратно, я уважаю и японские чайные традиции, просто считаю, что никто не в праве ставить одни обычаи выше других, только потому что они не похожи.

Kerri
24.11.2011, 09:22
я эстет,люблю красоту во всём,так что извините,не моё это,и непомню чтобы я как-то говорил что ставлю какой-то обычай выше или ниже,я вообще нелюблю ставить клеймо,просто этот обычай варварский именно в моём понимании чая и его пития и не более того.

St.Absinthia
24.11.2011, 09:43
Представления о красоте поддаются законам глобализации и информационных войн (иначе как объяснить, что в России лучше знают эстетику Японии и Китая, чем народов, входящих в состав России?), извините, не смогла удержаться, лучше и правда эту тему не развивать.

А, не, не могу молчать Т_Т
Так вот, если заваривать этот чай в специальной посудине на печке, рассадить всю семью в круг и чинно прихлебывать в праздничных национальных нарядах - на это вполне могли бы купиться цивилизованные мальчики и девочки, которые замечают внешнюю красоту и забывают о главном. А главное - чай. И история.

Kerri
24.11.2011, 15:26
У меня своё понимание красоты и оно не всегда идёт в ногу с информационными потоками,дело в самой красоте напитка,а не церемонии,для меня он красив тогда когда чист и можно ощутить его настоящий вкус.

Sappy
24.11.2011, 15:37
...значит варить надо не иначе как в собственной слюне. Шутю.

А как ощутить настоящий вкус? Надо убирать из воды все эти гидрокарбонаты и прочую ахинею, которая делает воду жесткой, готовить в химически чистой воде? И без сахара? Без лимончика?
Я так не играю =(

Kerri
24.11.2011, 16:24
Ну вроде того,вода используется родниковая чистая,и примесей никаких в виде сахара или лимона

Катерина
28.04.2012, 21:58
Ничего в чае не понимаю. Для меня весь чёрный чай на один вкус: что приготовленный по всем правилам, что из чайного пакетика.
Я обычно наливаю полкружки кипятка, макаю туда чайный пакетик в течение 5-10 секунд, чтобы вода окрасилась, пакетик выкидываю,
доливаю холодной воды и пью. Хороший вкусный чай. Не понимаю, зачем заваривать по 5 минут. Только противным и горьким становится.

Miles Dayson
28.04.2012, 22:05
Katherine (http://forum.vampirov.net/members/3402-Katherine), не ценитель. Хотя, я поступаю точно так же.) Говорят, надо побольше зелененького пить, полезнее... давление высокое снижает, если оно есть конечно.)

Skinny
29.04.2012, 12:09
зеленый както не ценю))) он по вкусу как тряпка))

а вообще.. на мой взгляд, 90% вкуса чая в исходной воде.. скажем, обычный чай из водопровода, ну чай как чай, какую заварку не юзай, нет ну конечно совсем угстая хрень будет г-но но в большинстве получается примерно то же самое... а если например вода оч хорошая, скажем, из горного родника, да не более 40 минут с момента как ее набрали, то из нее получается с той же самой заваркой настолько вкусный чай, что с непривычки люди могут выпить и две кружки подряд, и три... не столько чистая, сколько вкусная вода, она оч важна, она помогает чаю проявиться....

еще довольно неплохо чото чаю даётся если его насытить кислородом или что там происходит, когда используется вобщем вместо заварного чайника специальная хрень с поршнем из сеточки, и перед тем как налить в чашку двигаешь ее туда-сюда заварка перемешивается с пузырьками воздуха и короче это даёт. ну заметно вкуснее, при тех же исходниках..

и еще бывают оч вкусные чаи со всякими вкусовыми добавками, ну это Тишь знает, но они вкусны собственно изза добавок, поэтому в расчет не берем))

а я щас в 90% времени пью кофей, правда растворимый потому что хочется побыстрому, а нормальный это долго и влом... просто кофе както жощще на вкус, твердость какуюто даёт, чего так нехватает...

Dia
29.04.2012, 18:01
Вот эти устройства с поршнем и сеткой достаточно быстро лопаются (имеется в виду стеклянная часть). Причем непонятно, почему - год нормально функционировало, а тут при комнатной температуре потихоньку 80-85 градусов заливаешь и хрясь..... обидно... да...

В последнее время понравился зеленый чай с чабрецом + еще какие-то наполнители. Бодрит хорошо так ^^
Еще рекомендую попробовать чай на основе бутонов роз - продаются наборы из маленьких бутончиков. Нежный очень аромат получается, да и вкус приятный)

Skinny
29.04.2012, 20:29
Dia, просто перед тем как заливать кипяток, надо туда буквально столовую ложку кипятка линуть, оч мало, и покрутить этим количеством воды внутри чтоб оно прошло по стенкам... от такого количества не лопнет, (потому что оно остывает моментально) а стенки нагреются.. хотя странно что оно вообще лопалось
а мы эту хреновину так и не расчехлили) до сих пор в заварнике завариваем

Mrets
05.06.2012, 03:21
Лучший чай, это: зеленый с лимоном и мятой, черный со сливками и крепко заваренный красный. Худший чай - это любой с сахаром.

شيخ الجبل
10.06.2012, 04:33
http://www.youtube.com/watch?v=n0xhpIAFWHE

Катерина
10.06.2012, 04:38
А у меня от зелёного живот болит =\
Особенно, если на пустой желудок пить...

Mrets
10.06.2012, 04:40
Особенно, если на пустой желудок пить...

От любого чая, если пить его голодным, будет болеть живот.

Skinny
10.06.2012, 13:55
не, не от любого, простой чай без экстрима наоборот лечит))

вкусный хороший чай, он делает меня человеком :D

Dia
10.06.2012, 16:13
чай с чебрецом и лимонником на данный момент мой выбор ^_^
причем приоритет отдается кружке от 500мл

https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcSxjLOgsymypNZW5VZzYFuMbyuymXIJ-LY0Ja8dHRiHItGXLtvA

Skinny
10.06.2012, 19:46
жесть кружки.... срочно такую надо для кофе....

Эфраим
10.06.2012, 20:49
Скинь, надо такую 1661

Skinny
10.06.2012, 20:57
вот это мне кофе везут

http://world.fedpress.ru/sites/fedpress/files/evgesha/news/cisterna.jpg

شيخ الجبل
10.06.2012, 22:28
Счастья Вам, )

Истории и легенды без патетики и мистификаций о чае "Да Хун Пао".


http://www.youtube.com/watch?v=6kEPp29c0dA

Romanga
10.06.2012, 22:58
Зеленый чай - мой наркотик. Пью его в огромных количествах.)

شيخ الجبل
21.05.2013, 16:49
Счастья вам, )

http://s019.radikal.ru/i620/1305/9b/d753f2f0c86d.jpg