PDA

Просмотр полной версии : Отказ от крови



St.Absinthia
07.02.2010, 11:31
Какие поседствия вызывает отказ от крови?

Вампир теряет бессмертие? Молодость?
Какие-то сверхспособности?
Или кровь для вампиров - как вино и обойтись без нее вполне возможно без последствий для себя?
Или сознание вампира устроено так, что он в принципе не способны отказаться от потребления крови?

Dimitriys
07.02.2010, 12:31
На сколько я припоминаю вампиры могут отказать от употребления крови по прошествии некоторого времени в котором они очень много его употребляли. Получается чем больше вампир выпьет крови в начале своей жизни тем раньше он откажется от крови. Но так же играет психологический фактор того что вампир может стать монстром который постоянно будет пить кровь даже если она ему не так сильно нужна.

Надежда зеленоглазая
07.02.2010, 19:08
Не думаю, что он теряет бессмертие и молодость, полнейший отказ от крови мне не представляется реальным - что бы организм мог существовать ему нужна энергия, а откуда вампир её будет получать, если кроме крови он ничего в пищу не употребляет??? Я думаю, что с таким успехом вампир точно превратиться в скелет.

St.Absinthia
07.02.2010, 19:14
А откуда ж знать, что не употребляет?)
Организм у них вроде очень близок к человеческому, иначе было бы больше внешних различий.

Надежда зеленоглазая
07.02.2010, 19:47
Я думаю, что в их и нашей физиологии различий предостаточно. Но я ещё не видела не одного волка(хищника) который бы перешёл на вегетерианство.Тем более, что именно кровь даёт вампиру необходимую ему энергию, и даже если он ест не только кровь, то думаю, что другая пища ,видимо , не способна дать ему нужную энергию.

Dimitriys
07.02.2010, 20:14
На счет физиологии вампира много дискуссий но мое мнение его организм представляет своего рода губку которая впитывает кровь до определенного момента пока не используется (испаряется) соответственно появляется осадок который забивает часть этой губки и вампиру все реже приходится питаться. от сюда проблемы с воспроизводством потомства.

Мастер
09.02.2010, 09:17
Если верить фильму Другой мир, то вампиры пьют кровь, чтобы поддерживать свой внешний облик. Чтобы быстрее отойти от спячки. От продолжительной спячки. Скажем, лет 100. Чтобы залечивать раны. Кровь необходима им. Она поддерживает их силу. Возможно да, их тело как губка. Вот только осадка не остается.

Надежда зеленоглазая
09.02.2010, 15:55
Я думаю тоже, что кровь врятли испаряется, я думаю, что организм вампира, перерабатывает кровь в жизненную энергию( она скорее что-то типа топлива))).

Fallen
11.02.2010, 22:40
Без крови вампир теряет совою силу. Более того при продолжительном отказе от крови он не только теряет сверх способности, но и начинает стареть и в конечном итоге разлагаться. Единственный способ отречься от крови на определённый период, это впасть в спячку. Но даже тогда после пробуждения придётся попить кровушки иначе ваше вампирское существование будет поставлено под угрозу.

Leka
11.02.2010, 23:46
Возможно избежать последствий от отказа крови, вампирам поможет тыква. По содержанию железа оранжевая тыква заслуживает звания чемпиона среди всех существующих овощей, по этой причине ее хорошо употреблять тем, кто страдает анемией. Ну и в ней есть ещё куча полезных веществ.

Надежда зеленоглазая
13.02.2010, 18:43
Хороший вариант для замены вампиру, вампиры - кушайте тыкву!!! Вампир создан для того, что бы пить кровь,если хотите, это заложено в генах, эта генетическая информация в каждой клеточке его тела, его организм устроен и построен так что бы кровь являлас источником энергии и силы. И без неё никак. Заменить кровь, может только кровь.

St.Absinthia
13.02.2010, 18:48
Надежда, для подобных заявлений есть целых две темы:
О человеческой крови (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4678) и о кровезаменителях (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4770).

Несогласие с Лекой, если оно выходит за рамки темы Отказ от крови, выражайте в личной переписке.

Evile
14.02.2010, 04:20
Отказ от крови невозможен так как и невозможно человеку отказаться от своих естественных потребностей, таких как ходить в туалет и принимать пищу.

Waiting for Darkness
16.02.2010, 01:58
я читал что вампир пьет кровь. так как служит телепортом крови для Сатаны, так как в средневековье поймали вампира после того как он испил крови, и порубив на кусочки, не было ни одной капли. Историй и доказательств можно найти много...как и о самом существовании...

Karina
17.02.2010, 19:27
Я думаю, где тыква, там и все остальные продукты, в совокупности содержащие в нужных пропорциях те же вещества, что и кровь. Следуя этой логике, вполне можно составить особую "вампирскую" диету, при которой организм будет получать те же необходимые элементы, что при употреблении крови. Почему бы и нет? Это некое изощрение, конечно, но это выход для тех вампиров, которые предпочитают обходиться без человеческих жертв.
Конечно, для вампира кровь это еще и своеобразный носитель информации, действующий как энергетик. То есть, вампиру нужна жертва именно как источник жизненной энергии, не только химических веществ. Скорее всего, того и другого в равной степени. Но ведь для этих целей существует и энергетический вампиризм.
В общем, теория заключается в следующем: вампирская диета для получения химической составляющей плюс энергетический вампиризм для получения, соответственно, энергетической составляющей. Ну и, в идеале, вкусный, симпатичный донор для получения эстетической составляющей, т.е. непосредственно вкуса крови (в небольших, безопасных для донора дозах).
Как считаете, это вариант для вампира?:жую:

Эфраим
17.02.2010, 20:01
Karina, а если классические вампиры не способны к энергетическому вампиризму? ) Или просто энергия, получаемая от человека, отличается от его жизненной силы в крови.

Waiting for Darkness
17.02.2010, 20:08
лично я думаю, что если есть желание, то относительно есть и силы для чего то.
но а что будет плохого, если иметь много доноров, для получения красного счастья, и безопасности для себя? ам?

Karina
17.02.2010, 20:14
Много доноров? Так это же придется их постоянно пасти вокруг себя))) Это ж ферма какая-то)))

Эфраим, я думаю, способны. Не вижу никаких препятствий. К тому же, кто как ни классические вампиры способны читать мысли, чувствовать энергетику человека на расстоянии? Это говорит о способности взаимодействовать с аурой человека. Соответственно, энергетический вампиризм в таком случае элементарно возможен.

Waiting for Darkness
17.02.2010, 20:18
но зачем ограничивать себя, тем более голодовки могут оставить Ад без крови. Может на самом деле вампиры словно телепорты крови? тогда можно найти приключений на попку.
лично я пасу, это не сложно.

Эфраим
17.02.2010, 20:19
Karina, у вампиров было еще множество ограничений, особенно если принять как вариант их нежизнь. Чувствовать-то могут, влиять на разум, а вот банально сосать энергию по воздуху? вдруг только люди на это и способны? То, что очевидно для нас, может быть совершенно другим у кого-то еще

Waiting for Darkness
17.02.2010, 20:38
Почему нельзя выращивать скот, специально для вампиров. все будут довольны, а тем скотикам з децтва вталдычивть что быть пищей это круто?

Karina
17.02.2010, 20:43
Нежизнь - спорный вопрос. К тому же я допускаю возможность существования различных видов вампиров. Думаю, для классического вампира в частности энергетический вампиризм не проблема. Если он способен контактировать с человеком на расстоянии, вызывать притяжение к себе - это уже обмен энергией. Кто в такой обменивающейся паре сильнее - ответ очевиден.

Shinya
13.03.2010, 11:41
Отказался от крови/еды - сдох от голода, только врятли руководящейся животными предрассудками откажется от еды, даже если на него снизошло светлое озарение, что убивать это зло.

Деметрий
13.03.2010, 14:14
Для начала нужно понять, что кровь не является главным и обязательным атрибутом жизни настоящего вампира. Это значит, что не употребляя её жизнь продолжается и имеет всё тот же скоропостижный конец, что и с её поглощением.

Насчёт потери силы мне трудно объективно судить. Субъективно же скажу, что эта сила с кровью никогда не бесплатна и за каждую каплю сейчас ты платишь сотней в будущем. Я же потерю силы не ощущаю, так как почти никогда не пользовался своими возможностями. Во-первых, это присуще лишь тем, кто наиболее сильно способен контролировать собой, во-вторых, это присуще тем, кто является вместе с тем и бОльшим зверем, нежели человек.
Я выбрал духовное развитие, отказавшись от многих аспектов животного мира (что не всегда удачно, ибо время от времени я схожу с ума и жажду разорвать ближайшего встречного, но я честно-честно работаю над собой), это не требует наличия крови. Да, энергетически я слабее. И нет - я не теряюсь в иссыхании.

Latika
14.03.2010, 03:16
Да как - то сложно представить себе вампира, который оказался от крови. Нам нужна вода, еда, а чем ему прикажите питаться. И если вампир отказался от крови, мне кажется, ему просто надоело жить.

Lady Bella
23.03.2010, 16:43
Я согласна с Латикой, только вот если отказавшись от человеческой крови пить животную... Но она вроде особо сил и энергии- то не придаёт... Или я ошибаюсь?

Инна
24.03.2010, 01:05
Мы не можем с абсолютной уверенностью сказать, насколько вампиру в действительности нужна кровь. Ведь о них мы в основном знаем из книг, которые писали люди, а они могут придумать что угодно. Лично я читала несколько разных книг, в которых по разному описывались способы питания вампиров и их потребность в крови. К примеру, я пишу книгу о вампирах и мне захотелось немного идеализировать своего героя. Кто мне в этом помешает?..

azula
27.03.2010, 16:34
мне думается что отказ от крови для вампира , неприемлем , недопустим, невозможен как таковой вообще и ни когда. Дело не в способностях, молодости тому подобное, речь о элементарном, о жизни как таковой, если конечно рассматривать вампиров, а не людей " вампиров".

St.Absinthia
28.03.2010, 00:05
Окай. Думаю, большинство присутствующих считают вампиров разумными существами.
Логично предположить, что им известно, что люди так же разумны, в какой-то степени.
Есть такие люди, веганы, это кто мясо не ест из моральных и этических соображений.

Почему вампир так не может?
Для крови не существует альтернативы?
Он считает, что разница между вампиром и человеком значительнее, чем между человеком и курицей?
"Неприемлемо, недопустимо никогда и нигде" - это у них блок в сознании какой-то что ли? Или просто держат марку перед поклонниками?)))

Современным вампирам легко, наверное, питаться можно романтичными девочками с суицидальными наклоннастами и мечтами о Темном принце...да, она-то, говоря. что он может выпить всю ее кровь думала, что поразит его, он влюбица и т. п., а он риальне просто кровь выпил...класс )))

azula
28.03.2010, 19:45
а как это можно объяснить вообще логически не будучи им?) как это можно понять ? да все так не приемлемо, недопустимо и невозможно , и ни когда ни один вампир это опровергнуть не сможет и более того пытаться не будет, что бы и кто не писал это факт , альтернатива ну мб лично я о такой пока не слышала .

Nioran
03.04.2010, 22:28
Судя по дневникам одного человека, который дружил с вампиром - Если не пить кровь - вампир слабеет.
С прохождением какого-то времени без крови вампир впадает в анабиоз, его кожа начинает напоминать сухие листья.
Но он еще жив (!!!) и, если напоить его кровью, вернет свой прежний облик и силу.
На счет гуманности... Есть же еще и кровь животных.
Не так сладка, как человеческая, но всё же кровь.

Latika
06.04.2010, 04:33
А я, все - таки настаиваю, что не может вампир без крови. Не может ведь хищник отказаться от мяса и начать есть травку? Просто вампиру присущ разум и он может выбирать какую кровь пить и в каком виде.

St.Absinthia
06.04.2010, 08:45
Азула, чтобы понять принцип фотозинтеза, не надо превращаться в растение. В этом прелсть быть разумным существом ^_^

Латика, ну не травку, а вареные овощи моя кошка жрет тока так ))
Эволюция, блин.
К тому же, если навешивать ярлыки, вампиры ближе к паразитам.

Олюня
20.02.2011, 14:29
единственное ,что я знаю что вампир питается1-3 раз в неделю только при необходимости больше , и кровь скорее всего поддерживает его силы и молодость ... я думаю отказаться от неё он не может.

LEA ROC
06.03.2011, 23:40
А смысл отказа от крови? Вампир, он потому и вампир, что кровушку хлещет.

St.Absinthia
07.03.2011, 00:07
LEA ROC, вопрос интересный, хотя последующий ответ логически на него не отвечает.
Замечу, что вампир - отнюдь не то же самое, чтто пьющий кровь человек, соответственно, перестав пить кровь, он человеком не станет.....а кем же будет тогда?.. =)

Возвращаясь к вопросу о смысле: в книгах/фильмах обычно присутствует моральная подоплека.
Однако стоит заметить, что здесь встает вопрос о разнице между человеческой и вампирской моралью, выходящий за рамки данного топика.
Возможно, банально удобство. Вампир, не пьющий кровь, может не шифроваться, что в разы упростит его существование.

LEA ROC
07.03.2011, 01:08
Delira, Вы уж простите мне мое невежество, но не соглашусь с Вами. Темой заинтересовалась недавно, поэтому пока не слишком хорошо ориентируюсь. Но как я поняла, легенды о вампира берут свои корни в древности. В различных странах легенды разные, как и имена (названия) у вампиров. Но непременным атрибутом всех повествований является питье крови живых существ. Поэтому, если эти существа перестанут пить кровь, то и вампирами они не могут быть по определению. А поэтому, есть ли смысл вообще обсуждать этот вопрос на форуме о вампирах? Неспроста же вампиры вообще кровь пьют? А если в этом имеется для них хоть какой-нибудь смысл, то встает другой вопрос: нужно ли им отказываться от употребления крови? Точно не зная мотиваций употребления в пищу крови, мы не можем четко определить что вампиры потеряют или приобретут в связи с отказом от ее питья.

St.Absinthia
07.03.2011, 05:20
Отсутствие мотива отказа от крови в мифологии очевидно - они все же выступали, как монстры.

Попытаюсь провести параллельку от вашей логической схемы.
Люди едят мясо, следовательно, вегетарианцы - не люди.
А кошки, которых кормят сухим кормом, так вообще непонятно кто О.О

LEA ROC
07.03.2011, 10:13
Delira, ладно. Раз на то пошло, то вот Вам еще одна версия. Существует мнение (хотя я и не берусь утверждать), что вампиры - теплокровные, но собственной крови не имеют. В результате мутации человеческого организма при заражении вампирский организм начинает использует кровь для регенерации умирающих тканей. Причем, из желудка кровь впитывается в организм и используется для обновления клеток. Без постоянной кровавой подпитки, получается, им просто не выжить, организм тлеет. И если только предположить, что данная теория верна, то отказаться от крови могут лишь вампиры с суицидальными наклонностями. А насчет Вашего примера по поводу людей и кошек, то они-то полностью от пищи не отказываются.)

фЫрк
07.03.2011, 13:31
люди и кошки могут заменить привычную им пищу аналогом. Почему же вампир не может поступить так же? Найти что-то другое, что будет его насыщать... Возможно, желание выпить крови это лишь самовнушение.

LEA ROC
07.03.2011, 13:47
фЫрк, а я и не отрицала, что они не могут этого сделать, только вот вампирами они считаться не будут. Вампирами их делает кровососущая сущность, а именно потребность употребления крови в пищу. Люди, же, чем они ни питайся, как и кошки, остаются людьми. Они могут пить кровь, но я не думаю, что от того, что испытывают в этом жизненную необходимость. А вампир, отказавшийся от крови, не вампир, а просто сверхчеловек. По моему скромному мнению.)

фЫрк
07.03.2011, 14:20
а вас не кажется, что это были лишь страшилки для народа, как в колыбельной "не ложися на краю, придет серенький волчок и укусит за бочок" ? )) в большинстве определений вампиров из разных мифологий они обязательно кусают спящего человека, особо не охотясь xD возможно, так называли серийных убийц? Оо кровопускатели, мол. а потом они переросли в нечто более сверхъестественное. а на самом деле они были всего лишь умнее остальных, быстрее соображали, умели прятаться и тд. В любом случае их "любовь к крови" могла быть додумана нами) а впоследствии применена самими вампирами О_о

LEA ROC
07.03.2011, 14:34
"любовь к крови" могла быть додумана нами) а впоследствии применена самими вампирами
фЫрк, истина срывается с Ваших уст. Ничего в данной ситуации утверждать нельзя. Не имея достоверных данных о вампирах, не могу ни опровергнуть Вас, не поддержать. Возможно, мы и владеем нужной нам информацией, но, теперь, разве разберешься во всех теориях и легендах. Кому-то, все же на руку скрывать истину.) Но, в моем понимании, все таки, образ вампира тесно связан с употреблением крови в пищу.

Hotaru
07.03.2011, 15:23
Ну отказался он от крови. И пьет волшебные пакетики. И что? Уже вампир. Это уже сущность. И хоть ты ешь морковку все равно. Ничего это не меняет.

St.Absinthia
07.03.2011, 15:31
LEA ROC, то есть, по-вашему, вампир - это не отдельный вид существ, а именно группа людей (или кого?), как веганы или те, кто едят мясо?

LEA ROC
07.03.2011, 15:57
Delira, утверждать ничего не могу, но допускаю, что вампирами может быть определенная группа людей (но никак не отдельный вид существ), подвергшаяся мутации вследствии воздействия на них каких-либо внешних факторов, заражения, проклятья Бога и т.п. Отдельный вид существ может размножаться внутри своего вида (хотя и не гарантируют плодовитое потомство), а вампиры, если верить легендам, без помощи людей (будь то полукровки, или обращенные) этого не могут, т.к. репродуктивный критерий обуславливает репродуктивную изоляцию вида от других. Опять же, это не параллельная раса, по тем же причинам.

St.Absinthia
07.03.2011, 16:12
Но в таком случае вы попросту не допускаете того, что вампиры физически могут обойтись без крови.
Не потому, что "они тогда не будут вампирами", "им это незачем" или "в мифах такого нет".
Что мешало сказать это с самого начала?
Это бы сэкономило массу времени.

LEA ROC
09.03.2011, 15:49
Но в таком случае вы попросту не допускаете того, что вампиры физически могут обойтись без крови.
Вы правы. Но это лишь мое личное мнение.

Что мешало сказать это с самого начала?
Я это говорила раньше.

"в мифах такого нет".
Мифы и теории - это единственное на что я могу сейчас опираться. Был бы вампир под рукой, и рассуждать бы было легче.
Delira, хотя, знаете, я немного подумала, может Вы и правы. А ведь, действительно, исключать возможности отказа от крови полностью нельзя. Ведь есть еще и мнение, что не всем вампирам нравится быть теми, кто они есть. Может, действительно, кто-то из них и отрицает свою кровососущую натуру. Отсюда сразу вытекает другой вопрос: если есть те, кто отказался от крови, так сколько же их тогда? Может тогда есть и целые кланы, полностью отказавшиеся от крови? Или таких вампиров единицы? Может поэтому появились вампиры-"одиночки"? Ушли из клана, не желая пить кровь, или их просто выгнали за свои убеждения?

Mary
08.09.2011, 21:54
Отказавшись от крови, ничего страшного не случается, и захотев они опять начинают ее пить,но по немногу)

Arks Kaero
09.09.2011, 03:19
Я бы на месте вампира от крови отказываться не стал. Впрочем может поэтому я и не вампир? Копнуть глубже - так вампиров отказавшимся от крови(если судить по вашим фразам, ведем стрелочку вверх к самому становлению вампиром), может стать только слабый духом неуверенный в себе человек. Иначе зачем начинать то, от чего ты откажешься? Так зачем же вы обвиняете вампира в глупости?
С таким же успехом можно человеку перестать есть мясо. Ну перестал - и что теперь? Он от этого на дичь на охоте начинает бросаться с голыми зубами? Так же и вампир. Хочет - отказывается, если силы воли не хватит отвечать за себя. Вот только зачем ему это. Нет, ему это совсем не нужно. Даже в голову не придет, у вампира полно других дел. Например - найти кровь...

Leka
01.10.2011, 19:42
Отказавшись от крови, ничего страшного не случается, и захотев они опять начинают ее пить,но по немногу)

Мэри, а ты это точно знаешь?)

Я вот как-то давно писала про тыквенный сок, ну очень полезная штука, и как замена ни чего, и цвет опять же....

Roksana
04.10.2011, 13:25
Милые мои,а вы не задумались что вампирам не столько кровь нужна - сколько плазма из крови?)))
И позвольте узнать, ( порассуждаем как вампиры) - на кой мне идти, охотиться, убивать, потом скрывать труп, дабы никто не увидел моих наклонностей, не нашел не отправил в лабораторию для опытов, не воткнул кол в грудь или еще куда ни будь, куда фантазия подскажет - когда можно тупо и просто, имея деньги и связи, взять уже готовую плазму из нужных систем мед обеспечения?)))

Катерина
04.10.2011, 22:10
Не менее милая Roksana, это в том случае, если им только плазма нужна...
А вы не задумывались, что вампирам не столько плазма нужна, и не столько кровь,
а сколько жизненная энергия, своего рода поглощение "души" человека посредством
крови? В таком случае уже проблемка возникает, не так ли?

Roksana
04.10.2011, 22:22
Ну честно говоря, я никакой проблемы не вижу, есть биология, физиология - в целом наука, с её стороны можно расписать вампиризм, довольно логично и убедительно, обосновать и подтвердить его существование как форму жизни
и тут опять таки, в логичную и последовательную дискусия, врывается очередное "однако" - окультизм ( не люблю это слово, заменим на магию), когда уж извольте, и силу и все жизненные соки, можно и без кровопролития получить)))а душу...не уж то вы вписываете вампиризм в категорию демонологии? Душу другого - без его воли на это?))Ну это уже нечто крайне фантастическое, на мой взгляд))
В одну секунду, вы для меня открыли новый мир, поставив вампиров на ступень выше самого люцифера, который поклялся истребить род людской, но даже при этом, у человека оставался и остается выбор...а вампиры своим жертвам выбора не оставляют))
Крайне печальное создается положение((Не находите?))

Катерина
04.10.2011, 22:47
Существование Люцифера и прочих демонов ни чем не более значимо, чем существование вампиров. Так что любой вправе судить исходя из собственных соображений, а на сказки других людей при этом не обязательно опираться ;)

Roksana
04.10.2011, 23:01
Я не отрицала значимости существования той или иной формы...жизни, если так позволено выразиться.
Я говорила всего лишь о последовательности вещей, иерархии))
Курица, яйцо, яйцо курица))Пламя, феникс, феникс, пламя))
и т.д.

Skinny
07.10.2011, 20:28
когда уж извольте, и силу и все жизненные соки, можно и без кровопролития получить)))а душу...не уж то вы вписываете вампиризм в категорию демонологии? Душу другого - без его воли на это?))а откуда инфа, что без воли?))) может как раз-таки в этом весь прикол, чтоб по собственному желанию.

Roksana
11.10.2011, 00:05
Skinny, ну во первых, одного желания мало, должно быть нечто посущественнее чем просто - хочу и дай
во вторых, ( не хочу оспаривать чье либо представление о вампирах) - давайте не будем усугублять и без того крайнюю ( на мой взгляд) степень мистификации данных представителей "флоры и фауны", возводя их в демоническую ступень
Мой, крайне ограниченный в этом предмете, личностный опыт, основопологается на том, что вампиры, явные, яркие и крайне редкие представители истинной природы данного течения - могут вводить человека в состояние похожее с трансом, (сонный паралич, более яркий и близкий к этому пример) и вроде в сознании, - но оцепенел, двинуться, крикнуть, шевельнуться, не можешь, дышишь еле еле, сердце то стучит бешено то едва слышно, они могут - делать вызов, ( правда к сожалению, подробного описания, близкого к (хотя бы) относительной подлинности, этого таланта, я тут не нашла, хоть подобная тема открывалась на форуме), они могут - манипулировать сознанием, корректировать воспоминания, создавать некое подобие иллюзии
Но Дамы и Господа))Сознание, разум, тело - очень даже согласна ( не смотря на многие оговорки и возможности сопротивления))
Но Душа...тут явно не та стезя, коей они могут завладеть, коли сам человек порой, не владеет осознанно тем, чем обладает, как можно отдать кому то, то, что сам толком ощутить и осознать в себе не мог?))
"Чужую жену, да на всю ночь и только в мыслях хватит..."

Enigma
11.10.2011, 00:46
У человека рацион гораздо богаче потому, что человеческий организм усваивает как мясо, так и растительную пищу. Но все продукты усваиваются организмом по разному. Из всех продуктов, только черная икра усваивается на 100%. Остальные-часть пригодилась, часть-выводится. Но, совершенно точно, что человек не будет употреблять в пищу то, что ему вредно. Он ест то, что дает ему необходимую для поддержания жизни энергию. Так почему не предположить, что для вампира-кровь единственный продукт, который дает ему такую энергию, а все остальное вредит организму?

Skinny
11.10.2011, 20:49
Roksana, транс трансом, но а как же вампирское "соблазнение" известное, если жертвы как на дудочку пойдут, то и добровольно на что угодно согласятся... конечно с душой - это все довольно туманно, но если постоянно например жертвовать так себя кому-то, отдаваться, то кто знает, что произойдет со временем. влюбленный человек может пожертвовать свою душу? тут же оч похожая ситуация.


Из всех продуктов, только черная икра усваивается на 100%. а есть такой анекдот..лано не стану)
вот

Но, совершенно точно, что человек не будет употреблять в пищу то, что ему вредно.ага канешно, сроду человек жрёд то, что вкусненько, а не то что полезно. собственно всю жизнь вредное всякое жрем-с и ничего совершенно...вампиры могут быть не исключением))

Enigma
11.10.2011, 23:20
можно и так мои слова понять, но смысл был в ином. вы например не станете есть колючки, а верблюды их за милую душу едят. грызть кору тоже неохото, чо! а зайцы грызут. мысль шла примерно в этом направлении. ну да ладно.

Roksana
12.10.2011, 00:10
Skinny, все что Вы написали - Это и есть банальный вызов, который может делать кто угодно, из тех, кто мало мальски соображает в энергетике и умеет управлять скрытыми механизмами своей природы ( а есть еще вариант человеческой харизмы, сексуальности в крайне привлекательной форме, когда человек ничего экстро ординарного не делая вызывает в тебе такое желание - до скрипа в зубах и свиста в ушах, когда со стула сносит и извините коленки подгибаются)
Я уже делала акцент на то, что подобным проявлениям воздействия, можно сопротивляться ( тот же вызов "ляжет" не на каждого), если конечно это не форма зомбирования, при котором опять таки, оговорки, нюансы - в целом, большая головная боль.
На мой взгляд когда человек постоянно отдается, жертвует собой, без отдачи, в один колодец как говорится, то это извините, не влюбленность и даже не любовь, а пародия мазохизма над собственным рассудком
(Самопожертвование должно быть оправдано, иначе, это самоубийство)
Я бы не стала мешать в одну бочку, такие понятие, как влюбленность, любовь если хотите и банальную сексуальную привязку)))Несколько разноуровневые материи, предметы воздействия

Lord_Wrathgotkh
12.10.2011, 09:49
Кхм... в один из первых разов, когда пробовал... донор был настолько возбужден от предстоящего... что в крови был переизбыток адреналина... и я это почувствовал... + энергетика... теплая кровь живого человека... живая... я потом сутки не спал - тупо не хотелось... )))

Но, эт так, лирическое отступление... Граждане, не ешьте друг друга - это плохо! Говорите об этом, но не употребляйте в пищу!

Это Я вам говорю . . .

LinK
14.10.2011, 17:34
Ну лично я думаю, что вампир не может отказаться от крови, потому что кровь - это его жизненная энергия и без нее он не будет иметь достаточно сил.

Skinny
15.10.2011, 19:48
На мой взгляд когда человек постоянно отдается, жертвует собой, без отдачи, в один колодец как говорится, то это извините, не влюбленность и даже не любовь, а пародия мазохизма над собственным рассудком
(Самопожертвование должно быть оправдано, иначе, это самоубийство)
ну, вот как раз и оправдано, самопожертвование для вампира))
дело в том, что привычно рассматривается образ вампира как хищника, который атакует любую удачно подвернувшуюся жертву... я же предполагаю немного иное мнение на этот счет, что жертва не абы кто, что это должно быть не банальное соблазнение, связь между ними намного более глубокая.. и тогда все становится на свои места...ну, или многое... ладно, это все офф.

насчет крови могу сказать, что кровь это же не более чем инструмент, и если например найти какой-то альтернативный способ, то можно обойтись и без крови. только в этом нет совершенно никакого смысла =)