PDA

Просмотр полной версии : Способности вампиров



St.Absinthia
07.02.2010, 12:32
У нас есть тема о Бессмертии (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3183), хотя, не могу не заметить, что это нельзя назвать "способностью".
Кроме того, отдельного обсуждения удостоился т. н. Зов вампира (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4737) и предполагаемые способности вампиров к различным Трансформациям (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4736).

Также существуют мнения, что вампиры обладают рядом других способностей, вроде регенерации, наведения страха, сверхсилы и прочих "сверх".
Вот их-то я и предлагаю обсудить в данной теме.

Алевтина
23.03.2010, 14:06
Вампиру суждено было бродить по земле, каждую ночь подыскивая новую жертву, чтобы удовлетворить мучительную жажду. Известно, что у них было много таинственных способностей, помогавших в этом деле.

Первой из них следует назвать умение изменять форму тела. Похороненному вампиру вовсе не нужно было всякий раз, когда он покидал могилу, прорывать, как кроту, выход на поверхность в толще грунта. Считалось, что он может просочиться наверх сквозь землю и, оказавшись на поверхности, принять прежнюю форму. По своему желанию вампир мог стать волком, летучей мышью, кошкой, крысой и даже легким туманом. В том или ином облике он мог взобраться на любую стену, пролезть в любое окно и даже проникнуть через замочную скважину. Если не было принято специальных мер предосторожности, то ни в одном месте нельзя было находиться в полной безопасности.

И не было места более опасного, чем свой собственный дом. Вампиры имели склонность навещать прежде всего членов своей семьи: мужья - жен, а жены - мужей. Молодые женщины разыскивали своих бывших женихов. Все без исключения, и мужчины, и женщины, отдавали предпочтение молодым, здоровым и привлекательным жертвам. Теоретически, кровь молодых была питательнее и целебнее.

Вампиры могли подчинять себе разных ночных тварей для выполнения собственной воли. Так Дракула якобы держал стаю волков, чтобы те защищали замок и отпугивали непрошеных гостей. Кроме того, он мог гипнотизировать людей, лишая их возможности сопротивляться и помнить о том, что с ними произошло.

Bruxsa,..
09.05.2010, 13:01
насколько я знаю все зависит от множества факторов,таких как сила вампира,его "семья",возраст и т д и т п.....
например сила одних связана с животными(некоторые могут имитировать голоса животных,внушать им что то,передавать какие то образы запахи и тому подобное,владение их языком,ну и сильные вампиры как считаются могут сливаться с животным полностью,вселяться в него,управлять им....)

то,что уже "принято" считать основными способностями вампиров-сила и скорось))куда ж без этого..
плюс,то,чем тоже некоторые не плохо владеют-внушение чувств. +соблазнение

некоторые могут изменять внешность..(пластичность,"лепка" ну и т п)) но это как уже определила Deliro,относится к отдельной темке о различных Трансформации.

есть еще кое что,относящееся к способностям вампиров,что не может оставить меня равнодушной))-управление тенями.ну тут думаю поняли о чем я....,пока больше ничего такого вспомнить немогу....

unfhunt
10.05.2010, 01:44
ух-ух-ух

Бомж с Дробовиком
11.05.2010, 00:52
Попробую вспомнить все известные мне способности вампиров, хотя про многие уже сказали.

1. Вампир обладает большей, нежели у человека, физической силой и скоростью. Он лучше видит в темноте, обладает хорошим слухом и обонянием.
Наверное наделение подобными качествами вампира идёт из ассоциации с диким хищником, который должен быть хорошо приспособлен к тяжёлым условиям существования.

2. Вампир может превращаться в других живых существ: волков, летучих мышей, птиц. Может даже рассыпаться множеством живых существ, например стаей крыс. Тут вспомнилась славянская сказка, где мёртвый колдун рассыпался змеями, крысами, воронами и ещё чем-то. И надо было всю эту живность поймать, иначе хоть из одной твари колдун может возродиться.
Тут есть связь с легендами об оборотнях. Есть ведь ещё мнение, что разделения на вампиров и оборотней нет - это один народ

3. Вампир может превращаться в туман и в светящийся шар.
Если говорить о светящихся шарах, то мифология различных народов вообще полна различными существами, которые превращались в светящиеся или огненные шары, либо звёзды.

4. Вампир может летать по воздуху.
Возможно вампир просто может совершать высокие и далёкие прыжки, а люди эту способность додумали.

5. Вампир обладает гипнотизирующим взглядом. Это позволяет ему что-нибудь внушить человеку, усыпить его и т.п.
Хотя подобному может научиться и человек.

6. Вампир может управлять различными животными. В принципе человек тоже может подчинить себе различных животных: взять Франциска Ассизского, который говорил с животными и те его слушали. Он ведь ещё укротил свирепого волка.

Если брать последние две способности, то они доступны некоторым людям. Просто вампирам видимо легче ими овладеть. Может быть это связано с тем, что они более тесно связаны с природой, нежели люди.
Возьмём ещё способность летать. Может быть она тоже не так и не доступна человеку. Есть ведь идея, что благодаря силе мысли человек может быть левитатором. А ещё вспомним Иисуса, который мог ходить по воде.

Эфраим
11.05.2010, 07:24
Даймон Джулиан, а если брать во внимание модную теорию, что вампир - существо абсолютно не мистическое и физически очень близко к человеку, то и первая тоже может быть применима к людям. На том же скелете не может быть более совершенных мышц и сухожилий, природа не дремлет. Она создает живые существа с максимальным используемым потенциалом их строения (и здесь люди - исключение. Слишком уж низкая эффективность). Другое дело, что люди не используют своих сил, так как не умеют. Но тоже попадаются те, кто смог договориться с собственным телом. Так что, у вампира настоящей вампирской способностью может быть только превращение...

Бомж с Дробовиком
11.05.2010, 23:25
Эфраим, На счёт превращения. Если говорить об оборотничестве, то вроде некоторые людские шаманы и колдуны тоже могли это делать.
О светящихся шарах, как я уже говорил - это свойство не обязательно вампирское.
Остаётся только превращение в туман. Кроме этого вампиры ничего значит и не умеют, что не могли бы сделать люди. Плюс ещё то, что вампиры бессмертны.

Lyanna
24.05.2010, 12:49
Недавно посмотрела фильм "Вампирша", так вот в нем, как мне кажется, очень даже правдоподобно описали вампира, но опять же повторюсь, это только мои предположения. Они там не обладают сверх-силой, выглядят обычно, спят днем в обычной кровати, им нужна кровь и у них нет зубов (клыков). Они ощущают физическую боль, но не умирают и не стареют.

Nayward
19.07.2010, 23:32
Насчет большинства вышесказанного ничего не знаю... не все видела, а не видела, значит не существует. хе-хе

1. Скорость да. Выносливость - только в рамках людских сил, все что сверх зависит от силы конкретного вампира. Т.е. я хочу сказать что быстро выдыхаются.

2. Оборотничество - доступно всем, но вот как с этим у вампиров совершенно не знаю. Знаю что у человека с сильной связью с животным (тотем) может быть вражда сущности и тотема.

3. Гипноз - да, особенно *тихо ругается* в плане усыпить человека.

4. Умение залезать в чужие мозги и управлять людьми. Это не гипноз. Это как на секунду влезть в мир человека, осознать не только что сейчас с ним, что он думает и что он чувствует, но и в целом его жизнь, что он боится, какие у него проблемы по жизни или ближайшие планы. Длится это очень мало, а впечатлений от этого очень много, будто на целое время ты проживаешь этого человека.
Пусть и телепатия тут будет. Причем проще общаться между своими и чувствительными людьми, чем просто долбится к кому то в голову.

5. Если человеку надо прикладывать усилия чтобы развивать себя, то здесь можно даже не регулярно питаться, а развитие будет идти, но я еще не видела универсалов, у тех кого знаю развитие по их наклонностям.

6. Управление тенями - согласна, но как это делают без понятия. Просветите?

остальное попозже. пора уходить

Verbena
15.12.2010, 20:50
А что если на самом деле мы их просто недооцениваем.
Сегодня просто в голове проскочила мысль а что если они так умны, что мы просто ничтожны в ними.
Моя мама разрушила нашу семью, из-за того что встретила другого мужчину, честно говоря, там и "ухватиться" незач-то посмотрев на него.
Когда его рядом нету она нормальная, и говорит что больше нехочет с ним жить, а как только он рядом с ней, то она как зомби.
Что если это внушение?!
Что можете сказать?

†††Gothic_Rose†††
15.12.2010, 21:37
Это весьма условный вопрос. Почитав различную литературу на эту тематику, можно прийти к неоднозначному выводу. Стоит хотя бы посмотреть какой-нибудь фильм: в "Сумерках" они светились на солнце, владели телепатией(Эдвард), сверхсилой(Эмметт) и т. п. В "Дневниках вампирах" вампиры могли гипнотизировать людей, остерегались солнца. В отличии от "сумеречных" вампиров, "дневниковые" горели на солнце, у них вырастают клыки и они могли есть человеческую пищу.
В "Интервью с вампиром" у вампиров были длинные ногти, глаза имели необычный цвет и не меняли его(чего не скажешь о "сумеречных" и "дневниковых" кровопийцах), клыки появлялись с обращением и не исчезали. И это только минимальное сопоставление вампиров с разной литературы(ИМХО).

Verbena
15.12.2010, 21:44
†††Gothic_Rose†††, но ведь есть же разные вампиры. Что если это что-то новое, смесь какая-то, энергетических вампиров, и силы внушения?

†††Gothic_Rose†††
15.12.2010, 21:48
Verbena, я как раз это и имею в виду. Вампиры-звери бывают разные, а энерговампиры(если Вы об этом) чисто индивидуальны. На их счет я не претендую. Может Вы мне расскажите?

Jurist
20.12.2010, 15:21
Кто про дракулу, кто про сумерки, кто про интервью с вампиром...
А если чисто гипотетически предположить, что они есть в реальности))) или тут чё только фильмы да книжки всех интересует?

фЫрк
20.12.2010, 15:31
гм...Юрист...а откуда вы нам еще предлагаете брать сведения? из пальца высасывать? у меня например личного контакта с ними не было, вот и остаются только книги, легенды, мифы... а придумать что угодно каждый мастер..только вот большинство все равно уже написано в тех же самых книгах

Jurist
20.12.2010, 15:44
Фырк ты меня не понял. Я не против книг, мифов и легенд, по большому счёту у нас больше ничего серьёзного то и нет по этому вопросу. Я против того, чтобы придавать художественному вымыслу какую-то реальность.

фЫрк
20.12.2010, 15:53
а почему мы не можем придавать этому реальность? О_о люди испокон веков придают реальность, как ты выразился, "художественным вымыслам", ту же библию возьми. тем более, что мифы и легенды основаны на каких-то реальных фактах, а современные книги на этих мифах и легендах. Так что вопрос тут только в процентном содержании факта и вымысла. частички правды есть везде.
поэтому тут мы и ищем эти "частички", думаем, какие все же способности могли бы быть у реальных вампиров...)

З.Ы. я девушка xD

Jurist
20.12.2010, 16:07
Ха, лихо ты с лёгкой руки библию к худ. литературе причислила). Хотя я особой серьёзности, кроме исторической, в этой книге не нахожу, но не стал бы так резко...В прочем не суть.
Суть:
Зачем ковыряться в чьей-то фантазии, отбирая по крохам частички возможной правды. Не проще ли брать первоисточники, на которых основывается творчество.
ИМХО, собственно, по теме (Исключительно на первоитсочниках основываюсь))): Способности вурдалаков зависят от сил и способностей, управляющих ими духов, но я думаю, что чаще всего приемущественно незаурядные физические параметры.
Разумные же вампиры как и всякий, кто на что горазд: трансформация, гипноз, левитация, игра на балалайке.

фЫрк
20.12.2010, 16:16
гыгыгы игра на балалайке сразу после обращения приходит? тогда я определенно хочу стать вампиром! xDDD
а, и да, любые первоисточники могут быть не первоисточниками на самом деле ))) первоисточников вообще может не быть, если на то пошло))
вот трансформацию, гипноз и левитацию почти во все худ книги включают, так что чем хуже "первоисточников"? все равно одно и то же говорят)

Hel
10.03.2011, 09:37
если отталкиваться от того,что люди и вампиры схожи,то,возможно,сверхспособности вампиров-результат долгой жизни,в ходе которой они совершенствуют свои возможности,развивают потенциал.
к примеру,взять хотя бы спортсменов,они ведь тоже сильнее и выносливее-результат упорных тренировок!

Collide
12.03.2011, 16:36
Мы можем знать только наверняка.У человека тоже ряд способностей,просто не все их развивают. А вампиры становятся сильнее,выносливее,раз у них вся жизнь впереди все человеческие способности обостряются в сотни раз,так что сверхспособности могут быть любыми. Даже мы может хоть сейчас,если начать тренировать свой мозг,то и у нас появятся способности,главное не лениться и упорствовать!

LEA ROC
30.03.2011, 16:10
А вампиры становятся сильнее,выносливее,раз у них вся жизнь впереди все человеческие способности обостряются в сотни раз,так что сверхспособности могут быть любыми.

В принципе, соглашусь со всем, но лишь с поправкой "если". Способности обостряются в сотни раз, ЕСЛИ вампиры живут дольше людей в сотни раз. Хотя, здесь нужно еще учесть и саму физиологию вампиров, отличие строения организма вампиров от человеческого, работу нервной системы. Так вот, ЕСЛИ организм вампиров ничем не отличен от человеческого, то способности будут такими же, как у людей, помноженными на продолжительность их жизни. Ну, а ЕСЛИ вампиры сверхестественные существа, или ЕСЛИ их физиология отлична от людской, то способности могут быть какими угодно, тут даже и гадать не стоит.

Приносящий дождь
04.04.2011, 04:33
У человека мозг развит на 9-11 %
Примерно также развито и тело.
Отсюда можно мыслить в двух направлениях:
-человек, став вампиром намного увеличивает свое общее развитие в процентах.
-вампир есть предок человека, и развитость человека в процентах не то, что еще не развита,а наоборот просто деградировала, и при становлении вампиром это самое развитие повышается до истинного уровня.


Быть может мои мысли безумны или просто глупы, но смею предположить, что смертность, слабость (одним словом человечность) может являться некой древней болезнью вампиров, которая может быть излечена при обращении..
И в конце концов, проведите языком по зубам, у Вас тоже есть клыки ;)

Sappy
04.04.2011, 12:16
Кстати, в моем мирке, если помните, вампир - суть слияние энергии(организма) с маскировочной сеткой в виде тела человека. Так что...зачем придавать этой сетке сверх-способности? Сверх-скорость, презрение к попаданиям пуль... Не играется в такие игрушки тот, под чьими прикосновениями может обрушиться мост, от единой мысли которого в радиусе города может настать апатия, суицид...

Приносящий дождь, ну клыки имеются и у обезьян...кабанчиков всяких. Неужто, кабан - это лишь форма болезни вампира? Кабания. Кабанизм...хронический кабанизм. =)

Всегда забавляло, как кто-то измеряет развитость мозга в процентах...кто-то вещает, что 3%, кто-то что 9%...а кем измерено? На основе каких тестов? А тесты адекватны? Попахивает детьми-индиго :D

Приносящий дождь
04.04.2011, 12:53
Sappy, не стоит иронизировать на том, что клыки есть у большинства животных.)
Следует отметить схожесть вампира и человека. Точно так же никем не доказано, что вампир есть бывший человек. Не исключаю возможность обратного. Возможно, человек есть бывший вампир. Деградировавший, к примеру, и далее распространившийся, как отдельный вид. Взможно, именно это и сделало планету, на которой преобладающее число жителей - люди. Никем не доказано, что на Земле всегда жили только люди.
И точно также не указано, сколько на самом деле может быть вампирам, как виду. Быть может, они появились еще гораздо ранее людей. Хотя, это лишь предположения, доказательства которым найти практически невозможно.

А что касается процентного развития мозга человека, то существует версия ученых насчет этого. И у самых гениальных ученых, таких, как Эйнштейн, к примеру, эти самые проценты были в большем числе. Мозг человека изучен на ничтожном уровне, и поэтому можно предположить, что наш мозг развит на малое кол-во процентов, так как мы сами даже не в силах понять всю его природу.)

Sappy
04.04.2011, 14:07
Я к тому иронизировал, что указание на наличие клыков - это уже ирония. Ну мне так казалось, и по тому хотел поддержать, тыкскыть)

Понимаете...вся эта схожесть строится лишь на вашем субъективном представлении вампира. У меня это представление другое (из поста можно заметить), у третьего лица - третье. Внешний вид, способности, предпочтения... И мы правильно делаем, что не встреваем в чужие миры, но с интересом читаем/слушаем/смотрим на эти миры, их создания и прочее.

Ну-с, а предположения ученых лучшее вообще не трогать - неразберихи меньше будет. То что мозг изучен слабо - совсем не показатель того, что он, пытаясь изучить свою копию (в лице другого человека) не напрягается до 99,9% своих возможностей. То что люди разнятся по степени использования того, что им дано природой - факт, безусловно, но и это никоим образом не доказывает и не измеряет все в таком точном виде, как проценты. Все на уровне предположений, понимаете... в науке не принято молчать о чем либо, даже если об этом неизвестно ничего. Какой-нибудь ярлычок повесят, а что там дальше - потомки разберутся.

LEA ROC
04.04.2011, 18:52
-вампир есть предок человека, и развитость человека в процентах не то, что еще не развита,а наоборот просто деградировала

Вообще-то всегда считала, что человек - предок вампира. Слышала, что человек вампиром стать может. Но чтобы вампир деградировал до человека... О_о


при становлении вампиром это самое развитие повышается до истинного уровня

А вам не приходило в голову, что все эти СПОСОБНОСТИ вампиров - просто приспособления, чтобы удобней было паразитировать на людях?


смею предположить, что смертность, слабость (одним словом человечность) может являться некой древней болезнью вампиров, которая может быть излечена при обращении..

По сути вампир - зависим от крови, а не наоборот. Так что слабость, это понятие двоякое. А про болезнь)) Вы слышали, чтобы пиявка заболела и деградировала в человека? (не примите за оскорбление, уважаемые вампиры, просто из рассуждений данного господина следует такой логический вывод)

Collide
12.04.2011, 15:00
Ну, а ЕСЛИ вампиры сверхестественные существа, или ЕСЛИ их физиология отлична от людской, то способности могут быть какими угодно, тут даже и гадать не стоит.

Я к тому и клоню,но все же если взять за основу,что человек перерождается и становится вампиром,то все таки он больше похож на человека,чем на животное,так что способности действительно какие угодно,до самых невозможных,все таки сверх способности,на то и существуют,чтобы удивляться им.

Evile
21.05.2011, 00:54
На нашем языке это называется привязкой... Я встречался с такими людьми, которые только на глазах друг у друга пьянели...
Возможно мы действительно недооцениваем вампиров, а кто знает... Может переоцениваем.
Стоит один раз увидеть чем миллион раз слышать.

Leka
21.05.2011, 01:00
Я к тому и клоню,но все же если взять за основу,что человек перерождается и становится вампиром,то все таки он больше похож на человека,чем на животное,так что способности действительно какие угодно,до самых невозможных,все таки сверх способности,на то и существуют,чтобы удивляться им.
Если следовать логике, что вампир -это бывший человек, то что у него было, то и стало после обращения по идее. Были "способности" остались, нет, ну вот вам и упырь простой-обыкновенный. То есть, существо кровососущее не более того. А, так кто его знает конечно, не увидев, не узнаешь.

Guest
29.06.2011, 16:19
Добрый день. Почитал форум, нашел высказывание о том, что "вампиры" не обладают сверхспособностями, кажется, автор Vampir-S. Дабы избежать праведного гнева модераторов в свой адрес в связи с оффтопом в тех темах, нашёл схожую, сюда и излагаю. Хотелось бы сразу задать вопрос: что для вас является сверхспособностями? Если подумать логически, это возможность совершать действия, недоступные простому человеку. Поговорим о физическом аспекте. Сразу берем в нагрузку тот факт, что человек использует примерно 30% своего мышечного потенциала. Всего-то. Посмотрите на современных спортсменов. Скорость, быстрота, ловкость, которые уже недоступны обычному человеку. Почему? Тренировки+специальные препараты, именно они позволяют немного розширить спектр человеческих возможностей физически. Дальше стоит граница, которую, они, к счастью, преодолеть пока что не могут. Психологическая. Известно, что под воздействием сильнейшего стресса или шока наблюдались случаи, когда люди совершали просто невозможные, казалось бы, вещи. Без подготовки поднимали сотни килограммов, бедали со скоростью, недоступной сегодня олимпийскому спринтеру и тд. Правда такие "подвиги" чреваты, возможен даже летальный исход от перегрузки неподготовленного организма. Можно ли это назвать скрытыми сверхспособностями лишь человеческого организма? Думаю, да. А теперь представьте возможность контролировать все вышеописанное и при этом не страдать в результате.
Теперь стоит упомянуть о всяких иных способностях "вампиров" в кино, литературе и тд. К примеру, гипноз. Уже никого давно не удивляет возможность загипнотизировать другого человека без ведома последнего. А так популярные нынче экстрасенсы... Но у этих людей способности проявились спонтанно или открылись после некого критического события в их жизни. Ими обладает каждый человек, но они настолько глубоко в вашем мозгу, что 99.99999% даже не подозревают об этом, а значит, они спят все крепче. А теперь представьте, что вы, как и все, имеете врождённые способности, окружающие знают об этом, все объясняют и всячески помогают в том, чтобы они не заснули, а лишь усиливались. Что, к тому же, даёт вам почти полный контроль над своим телом и процессами в нём. Даже немного страшно... Предела почти не существует, нужно лишь время. Спасибо.

Harley Devidson
29.06.2011, 16:33
Вот именно поэтому и правильно, нет никаких сверхспособностей у них! Блин человек сам такая сверхспособность ну просто жесть, просто кто то их развил а кто то сидит и ждет когда его кто кто типа "вампира" обратит! Жесть! Проснись и пой народ! Мы в реальности! Я просто тоже читал про это и вполне согласен с Vampir-S, с Guest! Молодцы ребят!)))

Blooferli
09.08.2011, 02:23
Я сейчас открою СТРАШНУЮ тайну - у вампиров НЕТ сверх способностей. Просто люди не подозревают, какие имеют СВЕРХ СЛАБОСТИ!!! Просто люди пребывают во сне, в своём иллюзорном мире, который лишь отчасти соприкасается с реальным. Реальность для людей - "потусторонний" мир. Для них даже собственная смерть - загадка. Всегда есть, чем напугать. Это так выгодно... И удобно.

MaxKratche
26.10.2011, 22:35
Даже не знаю...Что конкретно значит "сверхспособности"?)А обладают ли ими люди?А много ли реальных доказательств сего?Думаю есть такие люди,и в принципе каждый может обладать тем,чем хочет. Думаю можно провести некую аналогию.Исходя из всего вышесказанного-если у вампира есть разум,и желание, даже не имея чего либо(сверх),добьется...Как говорится-терпенье и труд,в могилу сведут)))

Darkmoon
28.11.2011, 22:27
Вампиры не трансформируются физически, не летают, зова у них нет, только хорошая видимость в темноте, что то вроде шестого чувства.

Хан
27.12.2011, 12:49
ээ, Сомневаюсь, что у трупа будут какие то способности вообще, ладно xоть говорить бы мог. Ээ и как труп будет видеть в темноте? Удивите меня, ибо для меня сие загадка

Танцующий с Тенью
27.12.2011, 12:52
ээ, Сомневаюсь, что у трупа будут какие то способности вообще, ладно xоть говорить бы мог. Ээ и как труп будет видеть в темноте? Удивите меня, ибо для меня сие загадка

Расширение зрачка, окончательное и бесповоротное - ибо трупЪ. Про особенности восприятия света таким зрачком нужно растолковывать, нет?

Хан
27.12.2011, 12:55
Расширение зрачка, окончательное и бесповоротное - ибо трупЪ. Про особенности восприятия света таким зрачком нужно растолковывать, нет?
Тело мертво, что заставит органы работать как прежде? Оо

Танцующий с Тенью
27.12.2011, 12:58
Тело мертво, что заставит органы работать как прежде? Оо
А кто сказал что они как прежде будут работать? о_О
В общем возможность видеть в темноте обоснована, всё остальное можешь списывать на стрррашное и загадочное колдунство. ;)

Хан
27.12.2011, 13:02
А кто сказал что они как прежде будут работать? о_О
В общем возможность видеть в темноте обоснована, всё остальное можешь списывать на стрррашное и загадочное колдунство. ;)
Скорее не будут работать вообще. Каждый при своем мнении остался

Танцующий с Тенью
27.12.2011, 13:06
Скорее не будут работать вообще. Каждый при своем мнении остался
Коллега, мы тут не банальное тельце на столе патологоанатома вскрываем. Тут как бы рассматривается бессмертное существо обладающее в корне отличными от человеческих возможностями, и (о чудо!) неизвестными процессами в организме.

Хан
27.12.2011, 13:11
Коллега, мы тут не банальное тельце на столе патологоанатома вскрываем. Тут как бы рассматривается бессмертное существо обладающее в корне отличными от человеческих возможностями, и (о чудо!) неизвестными процессами в организме.
Пока мне не принесут тело с такими возможностями, оно всего лишь труп =D, а xорошо бы если бы вампа поймали, вскрыть его и глянуть что да как работает, какой проводочик куда XD

Иероним
27.12.2011, 18:39
А может за пределами смерти вполне нормально то что не нормально в пределах жизни?

Хан
27.12.2011, 23:51
А может за пределами смерти вполне нормально то что не нормально в пределах жизни?
После смерти нормально лежать в гробу или в урне и тп.

фЫрк
28.12.2011, 10:11
Хан, осторожнее, а то скоро Вас придется отослать к пункту 3 правил Главной комнаты.
И может быть это для Вас нормально после смерти лежать в гробу или в урне, а для остальных такой вариант развития событий кажется скучным. Никто не хочет, чтоб в их жизни поставили большую черную точку, после которой ничего и никого нет. Поэтому и появляются такие понятия, как бессмертная душа, ад, рай, чистилище, реинкарнация, призраки, и наконец, вампиры. А чтоб еще веселее было, хочется новых способностей, чтоб как-то отличаться от предыдущего облика. Не верите? Никто вас не заставляет верить. (А пофантазировать слабо?)

Хан
28.12.2011, 12:18
Хан, осторожнее, а то скоро Вас придется отослать к пункту 3 правил Главной комнаты.
И может быть это для Вас нормально после смерти лежать в гробу или в урне, а для остальных такой вариант развития событий кажется скучным. Никто не хочет, чтоб в их жизни поставили большую черную точку, после которой ничего и никого нет. Поэтому и появляются такие понятия, как бессмертная душа, ад, рай, чистилище, реинкарнация, призраки, и наконец, вампиры. А чтоб еще веселее было, хочется новых способностей, чтоб как-то отличаться от предыдущего облика. Не верите? Никто вас не заставляет верить. (А пофантазировать слабо?)
Фантазировать лень, если и стоит изучать мифы, то только с точки зрения науки

мелхиседек
29.12.2011, 12:53
Во первых в науке одни бюрократы, даже если разобрать вампира в научной лаборатории, то через сколько, простой народ об этом узнает? Думаю не в нашей с вами жизни. Патамушта запретное знание. Лучше поставить на вооружение.

Во вторых наука близорука, она не может ответить на элементарные вещи, к примеру как шмель с такой большой ж.. может летать.

Как например молитва воздействует на воду, мистики знали давно, наука узнала недавно. Пока она раскочегарится до нормального уровня, пройдёт не одно десятилетие.

Хан
04.01.2012, 23:46
Во первых в науке одни бюрократы, даже если разобрать вампира в научной лаборатории, то через сколько, простой народ об этом узнает? Думаю не в нашей с вами жизни. Патамушта запретное знание. Лучше поставить на вооружение.

Во вторых наука близорука, она не может ответить на элементарные вещи, к примеру как шмель с такой большой ж.. может летать.

Как например молитва воздействует на воду, мистики знали давно, наука узнала недавно. Пока она раскочегарится до нормального уровня, пройдёт не одно десятилетие.
У шмеля "ж" имеет довольно маленькую массу, а вот объем большой. Молитва НИКАК не воздействует, это самовнушение. И не я это сказал =D а мистики это жулье, как единая россия, простите за выражение

Krishal Sabret
26.05.2012, 12:11
При нынешнем раскладе вообще, да какие угодно, но уж точно не превращение в летучего мыша с уродливой мордой.:ebanutii:

Катерина
26.05.2012, 13:23
Сверхскорость, не фиксируемая невооружённым глазом, умение парить, планировать и даже летать у опытных вампиров, обольщение и соблазнение, внушение и контроль над разумом людей, животных и других существ, воздействие на материальный мир (сверхсила, аналог магии и т.д.), быстрая регенерация повреждённых частей тела. Вот, что можно сразу отметить.

LORD
26.05.2012, 13:48
невсегда, тут индивидуально, у некоторых нет сверхскорости, даж ябы сказал у немногих она есть, также и с супер силой, ну не кинож снимаем про супермена:) а вот зрение, обоняние, интуиция это да, хотя ловкость и мышление как у хишника, человеку до этого долековато)))))

Катерина
26.05.2012, 13:52
LORD, я говорю о высших рождённых вампирах, обращённые меня мало волнуют, как и их способности =)

LORD
26.05.2012, 13:55
оо да:))))) ну ненужно путать кино с реальностью, ненужно... быстрым востановлением повреждённых тканей а также и регинерацией и не раждённый вампир обладает, да и разници в рождённом и обращённом я тож невижу, и поверь я невчём неуступлю рождённому вампиру

Катерина
26.05.2012, 14:11
Меня не интересуете вы. Не будем на личности переходить, тем более, что к обращённым слабокровным я испытываю стойкое отвращение. Я перечислила способности рождённых, у обращённых всё это есть, за некоторым исключением, но выражено на несколько порядков меньше.

LORD
26.05.2012, 14:15
я обращённый, и повторюсь, что невчём неуступлю рождённому.

Катерина
26.05.2012, 14:17
я обращённый, и повторюсь, что невчём неуступлю рождённому.

Позиция сценаристов фактически всех современных фильмов о вампирах.

Krishal Sabret
26.05.2012, 14:34
Будучи рождённой во всех воплощениях, скажу, что обращенные всегда были слабее. Но, были случаи, когда они могли превзойти и рождённых мастеров.

Катерина
26.05.2012, 14:37
Krishal Sabret, разумеется. Даже простые смертные, при наличии мозгов, оружия и определённых навыков, могут представлять серьёзную угрозу для любых разумных существ.
Тем не менее, рождённые всегда превосходили обращённых. Потому что при обращении невозможно "насытить" человека энергией до той величины, которую получает истинный
вампир при рождении. Человеческий организм и его "душа" просто не в состоянии перенести полного насыщения. Люди изначально были созданы таковыми.

LORD
26.05.2012, 14:45
Katherine, есть желание проверить?

Катерина
26.05.2012, 14:49
LORD, что у тебя за маниакальное желание всё время всё сводить к личностям и к каким-то проверкам? Это тема, где ведётся обсуждение.
Ты свою позицию высказал, я высказала свою. Можешь быть уверенным в чём угодно. Это твоё право. Я понимаю, конечно, что у всех
обращённых вампиров сильные комплексы из-за своей ущербности, но прошу избавить меня от выяснения отношений в теме. Спасибо.

LORD
26.05.2012, 14:50
в чём ущербны обращённые?

Катерина
26.05.2012, 14:54
В своих способностях. Они считают высших вампиров "суперменами", как ты выразился, которые не способны передать им такую же силу.
В любом случае, назначение обращённых вампиров - служить высшим. Есть свободные, конечно, но по большей части они
рабы, которых создают в качестве прислуги, расходного материала и контроля сфер деятельности человечества.

LORD
26.05.2012, 14:56
попробуй мне сказать хоть кто либо из первородных что я раб, глотку перегрызу с такой скоростью что сам сатана удивится!!! и запомните мы не рабы!!!

Катерина
26.05.2012, 15:01
Включи логику, если на веру принять не хочешь. Ни один высший вампир не стал бы наделять смертного силой, равной или хотя бы близкой,
даже если бы это было возможным. В любом случае, не буду тебя переубеждать. Твои слова в очередной раз подтверждают качество работы
верхушки, ибо заблуждение обращённых - очень грамотный ход. Если они будут чувствовать себя ущербными, начнутся волнения. А перебить
всех рабов, согласись, не очень-то выгодно. Придётся делать всю работу самим =)

P.S. Речь не о первородных, а просто о рождённых истинных вампирах.

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:03
Katherine (http://forum.vampirov.net/members/3402-Katherine), да я даже не об опасности а об общем навыке.
LORD, да хотя бы неопытностью, но это временные неудобства.

Хм, любопытно, а какого лешего наовообращённые только для работы. Для меня они семья и братья)

Катерина
26.05.2012, 15:05
Krishal Sabret, я нигде не говорила, что только для работы. Есть для работы, есть и свободные, а есть и отшельники.

LORD
26.05.2012, 15:08
Krishal Sabret, просто понимаешь, некотрые личности нехотят принять того что есть

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:09
Но, опять же-таки низкие ранги. У меня в семье все равны, но, слава небу, осознают, ответственность и меры пресечения ""слишком равных". Оттого и отбор ого-го какой.

LORD
26.05.2012, 15:09
Katherine, да пойми если ты невстречала обращённого который превосходилбы рождённого во всём, это не значит что таких нет. да и тех кто слабее нестоит унижать, а рабы сами выбирают себе такую участь

Катерина
26.05.2012, 15:11
Krishal Sabret, просто понимаешь, некотрые личности нехотят принять того что есть

Да, например, принять то, что даже человек не станет наделять знаниями другого, если тот может составить в будущем
ему конкуренцию за работу, например, или представлять опасность для жизни. Сила истинных вампиров передаётся лишь по праву рождения.

LORD
26.05.2012, 15:15
но как тогда я её получил?

Катерина
26.05.2012, 15:16
Katherine, да пойми если ты невстречала обращённого который превосходилбы рождённого во всём, это не значит что таких нет. да и тех кто слабее нестоит унижать, а рабы сами выбирают себе такую участь

Таких никто не встречал, потому что таких нет. Это невозможно, как если бы человек хотел летать. Сколько его не учить, без устройств он летать не сможет. Я прекрасно знаю, что становится с человеком, если
его энергосущность пересытить. Смерть является 100% исходом. Люди и вампиры - две разных расы, люди изначально создавались как меньшее вместилище. Это было разумно. Представь, что ты хищник,
и что ты выращиваешь скот. Стал бы ты его наделять возможностью стать сильнее, чем сам? Не стал бы. Так же и с обращёнными. Если вампир был когда-то человеком, его способности ограничены ёмкостью
человеческой души. Единственно возможный способ сделать из человека эквивалент рождённого - это полностью перейти своей энергосущностью в тело человека, поглотив его душу. Но это будет уже не человек,
а тот рождённый вампир, который просто сменил своё тело на другое.


но как тогда я её получил?

Если ты обращённый, то ты получил часть силы, которую смогла вместить в себя твоя душа. У души человека есть лимит, и если бы он был превышен - ты был бы мёртв.

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:20
Стоп, брэйк. Не будем забывать о первородных свойствах крови, которую, уж простите, никакой новообращённый не переплюнет при всём желании, потому что Сила Крови, в первородных больше, хотя бы потому, что передавалась и фильтровалась поколениями, а в новообращённых будут и будут всегда присутствовать элементы челоовеческого эстампа магии. И это не изменить. Но бывают и первородные с династической силы крови меньше чем у неофита, ибо кровью просто не вышли, а неофита обращал вампир с более сильным эстампом.

К тому же, новообращённый, пожизненно, не зависимо от дальности от него, будет зависеть от мастера,косвенно или напрямую, даже если тот сдохнет, эстамп его крови не выветриться никогда из неофита.

LORD
26.05.2012, 15:21
ну значит по твоимже словам у меня потенциал намного больше, тогда может я бог???

Катерина
26.05.2012, 15:25
ну значит по твоимже словам у меня потенциал намного больше, тогда может я бог???

Да, это единственно возможный вариант) Или какое-либо инопланетное существо, ёмкость энергосущности которого
позволяет принять в себя всё целиком от рождённого вампира.

P.S. Не оставляйте по два сообщения подряд. Редактируйте предыдущее, дополняя его.

Krishal Sabret
26.05.2012, 15:36
Не путай потенциал развития с изначальной формой неофита.

LORD
26.05.2012, 15:37
незнаю как такое получилось, но всётоки получилось.)
про сообщения понял))))

Катерина
26.05.2012, 15:38
Не путай потенциал развития с изначальной формой неофита.

Потенциал развития есть, но развить можно только то, что было передано. Вместить 200 литров в банку вместимостью 3 литра
у вас не получится при любом раскладе.

Sappy
26.05.2012, 16:23
А если провести аналогию не с банкой, а с качественным кондомом, который может вобрать в себя пару ведер воды..

Я, отрицающий наличие души, единственный лимит вижу в нервной системе: схлопотать информационный шок и умереть вполне можно, но если обрушить все знания и умения мгновенно. Можно ведь и постепенно давать.

Катерина
26.05.2012, 16:46
Саппи, если бы душа растягивалась, как кондом, я бы не приводила пример с банкой)) Про информационный шок тоже логично)

Dia
03.06.2012, 02:26
Вполне возможно, что "набор" способностей зависит не от того, КТО обратил, а от того КОГО обратили.
Эдакое усиление "прижизненных" талантов. Человек ведь не использует в должной мере свое тело и ментальные способности :_v_c

Krishal Sabret
05.06.2012, 19:17
Интересная теория. Только вот где бы найти таких нормальных людей в наше то время.

Skinny
05.06.2012, 22:51
поэтому собственно вампиров и так мало)

Erilana Damnant
07.08.2012, 19:05
единственные способности общие это сила, зрение, нюх, скорость. сверхъспособности тоже есть, но скорее всего не у всех, как и у людей. кому то дано кому то нет.

STAPE
12.01.2013, 18:00
Я считаю. Что способности к чему-то "сверх" могут либо быть, либо нет. Пока человек и есть человек, а не вампир, неизвестно есть эти способности или нет. После обращения становится понятно, если обращенный может молниеносно бегать и швырять машины, то это все было заложено в нем изначально.

Dmitrius
26.05.2013, 22:13
Не могу утверждать что способностью перевоплощения вампир не обладает, но и подтвердить этого не могу. У каждого вампира свои способности. Могу лишь со 100%-ой уверенностью сказать что сразу у вампира никакие способности не проявляются. Это все из рода фантастики. Новообращенный лишь не многим превосходит физически подготовленного человека. Все способности появляются с годами и на прямую зависят от количества знаний.

Claudia
26.07.2013, 03:19
Кстати, подумалось просто так - недомысль, к тому же бредовая.

У некоторых творцов вампиры могут мысли читать, интересно, как выглядит это считывание (голос? картинки? или и то и другое в видеоформате?). Бывают моменты, когда фантазии очень напоминают реальные воспоминания (например, верит человек очень в свою фантазию, или я не знаю, как это еще сформулировать). Так собственно, может ли вампир это различить, любопытно, есть ли какое-то сто восьмое чувство. Если дать считать какой-то определенный отрывок, когда из контекста не ясно. При сколь нибудь длительном наблюдении, скорее всего, все понятно.

Стэфан Крилье
02.03.2014, 20:04
Я верю все же в физическое превосходство вампиров. Перевоплощения? Для чего они нужны, если атака вампира может занять пару секунд? Перевоплощение в туман - это вообще чувствуется, что присказка автора того или иного произведения. Мне кажется, что вампиры превосходны в физическом развитии и откуда нам знать, на что мы сами способны, если доказано, что мы никогда не достигнем предела человеческих возможностей, как физических, так и умственных. Вампиры обладают повышенным метаболизмом, как мне кажется. Сверхспособности, такие, как сила, ловкость, скорость и выносливость - это чистейшая физика, недостижимая человеком.

Skinny
10.03.2014, 12:36
ну да. типа того. только оно и человеком в принципе достижимо, но только в теории но не на практике, ведь есть все эти ресурсы скрытые, и то что люди используют себя только на 2-3%. вампир то некая эволюция в этом плане, с другой работой мозга, с другими всеми параметрами но не на столько далеко ушедчий от человека как такового в плане... ну в общем плане.. просто те же самые механизмы но они работают более лучше.. можно проследить легко, как почти все особенности присущие вампирам, по общему мнению, находят своё проявление и в простых людях но часто на уровнях.. пренебрежимо малых... но есть еще отличия на как его ну типа ментальном уровне, это уже другой вопрос..

Катерина
10.03.2014, 14:22
Да ладно вам) Это смотря о каких способностях говорить) какими бы там физическими возможностями не обладал человек (пусть даже прокачанный на 100%),
он не сможет летать, превращаться в туман, выдерживать выстрелы пуль в мозг и сердце или спрыгивать с многоэтажек) сама же физика вам и скажет, что по
отношению к биологическим тканям такое не возможно)

Skinny
10.03.2014, 15:25
люди под определенными факторами тоже могут иногда совершать вещи которые с точки зрения казалось бы простой физики и биологии, не очень вписываются в общепринятые нормы не нормы короче вещи. только это обычно там в мелких каких-то дозах бывает и редко тем более шописец)

Катерина
10.03.2014, 16:09
Ага, и это всё уже намекает на что-то "сверхъестественное", ну, либо на возможность "пользоваться" или "переходить" в другое измерение, где сама физика несколько
иначе работает)

Стэфан Крилье
11.03.2014, 16:28
Как ни крути, так или иначе вампир, прежде всего, бывший человек. На мой взгляд, превосходство физическое - это наиболее вероятный факт о сверхспособностях вампира. Перевоплощение, например, в тот же туман само по себе говорит о чисто эстэтической и загадочной присказке автора. Что может быть мрачным и в то же время прекрасным, если не туман? Перевоплощение в летучую мышь? Хм. Мне просто интересно: зачем? Для чего бы вдруг обратится слепым ночным созданием, вызывающим у людей скорее мерзость, а не страх?
У меня слишком много мыслей по этому поводу, я навряд-ли смогу их все доходчиво растолковать(
Вампир не может войти в дом без приглашения? Мне интересно, что его удержит этого не сделать? И что будет, если он сделает?
Я считаю, что вампир - это совершенный, во всем, физически и умственно, превосходящий человека, организм, питающийся чужой кровью.

Катерина
11.03.2014, 22:58
Стэфан, а почему вы не согласны с трансцендентным вариантом вампира? Вампир, например, по многим поверьям мог превращаться и в могущественного огромного волка,
скорость, которую вампир развивает уж точно не физическая. Это, скорее, человек, который впустил в себя некую силу, подведомственную демонам или существам других
миров, именно эта сила раскрыла в нём талант влиять на материю и пространство-время.

Skinny
12.03.2014, 12:27
имо, одно другому не мешает.. это всё всё равно подчинено законам физики.. может только далеко не всё изучено.. да, душа если это можно так вообще назвать, древнейшего или не очень, существа, будет в теле человека и как раз с помощью этого, раскрываются скрытые ресурсы ну или не очень скрытые короче человеческое тело используется для того чтобы влиять на какие-то вещи в нашем привычном мире, вполне логично при этом что сабжевые "способности" опираются на возможности донора, ну, человка впустившего в себя это. ну оно как бы ограничивается в определенной мере. возможностями тела, или даже, тело тут не то слово, возможностями вообще нашего привычного существования, во всех его аспектах. от и до. эти границы раздивагаются с помощью этой силы, до каких-то пределов, но

короче говоря русским языком, сама суть в том что вот это наше предполагаемое... сущность... находясь в человеческом мире, не может шагнуть дальше некоторых законов котоыре тут действуют они на всех действуют, только потому что это этот мир, и так он работает, то есть это ограничение не вампиров как таковых, а нашей реальности. глядя со стороны, можно попытаться какие-то из них немного как бы "обойти", что-то построить таким образом чтобы добиться максимального эффекта, и прочее..

что же касается всяких казалось бы на первый взгляд бредовых вещей, вроде как, известные забавные вампирские повадки типа как о чем выше говорили "нельзя войти в дом без приглашения" и прочее, это конечно на первый взгляд фигня но.. оно закономерно, оно появляется как какие-то побочные эффекты, в результате того что допустим бывшие человеческие (совокупность таких вещей как сознание, способности, какие-то ментальные вещи) используются на полную катушку а кое где и вовсе какими-то обходными путями, вот всякая хрень может если попадёт случайно на какие-то точки, ну это фактор случайности, но обретаются вот такие вот качества. вроде бы смешные, но они являются как бы следствиями, признаками, вершинкой айсберга который представляет из себя колоссальную работу.
такое даже людям свойственно вот вы возьмите какого-нибудь экстраординарного человека, например очень талантливого ученого, или еще кого, и обязательно у этого человека обнаружится какая-то заморочка казалось бы для других людей ерундовая, но для него довольно важная. так оно работает.

Алевтина
14.03.2014, 06:26
Перевоплощение в летучую мышь? Хм. Мне просто интересно: зачем? Для чего бы вдруг обратится слепым ночным созданием, вызывающим у людей скорее мерзость, а не страх?
Мерзость? Ну да, помесь мерзости со страхом - идеальное сочетание. какие еще чувства должно вызывать существо, выходящее на охоту во мраке ночи, способное найти тебя несмотря на слепоту, и выпить твою кровушку, причем безболезненно. Или вампир должен быть прекрасен как это новое поколение в киноиндустрии?))) Только мерзость, только хардкор.
Вообще думаю возможно перевоплощение в любое создание, в любое состояние) почему бы и нет? если способен поменять свою физическую форму в одно существо, почему бы не поменять и в другое?
Можно еще предположить что туман - это не другая форма вампира, а как бы переходное состояние между формами.. типа сначала развоплотился в бесформенную массу, а потом собирает из себя чего хочет.

Стэфан Крилье
15.03.2014, 09:18
Я уже высказывался на этот счет. Я допускаю прежде всего вампира, как нечто физически совершенное. Идеальная машина для охоты и убийства. Быстрый, сильный, ловкий, с нереальным уровнем метаболизма тканей. Все перевоплощения и тому подобное я отношу уже к магии... или просто к сказкам)

Evile
16.07.2014, 19:27
Я уже высказывался на этот счет. Я допускаю прежде всего вампира, как нечто физически совершенное. Идеальная машина для охоты и убийства. Быстрый, сильный, ловкий, с нереальным уровнем метаболизма тканей. Все перевоплощения и тому подобное я отношу уже к магии... или просто к сказкам)

Совершенно верно. Перевоплощения относятся к магии. Многие деревенские ведьмы способны менять свою точку сборки, превращаясь в других существ, таких как волк, лошадь, корова, птица, кошка. Вампир, если его рассматривать со стороны магии превращается в летучую мышь, волка и других ночных существ, по той причине что сам охотится в основном ночью и для того чтоб не привлечь внимания принимает образ ночных существ.

Isimsiz serseri
23.01.2015, 17:33
Неовампиры не обладают ничем особенным, чем не может обладать обыкновенный человек если он, конечно же, саморазвивается: духовно, ментально и физически.

Исключение составляют древние, которые обладают преференцией обратимо пересекать Порог.
Неовампиры вынуждены реинкарнировать.

Катерина
26.01.2015, 11:55
Isimsiz serseri (http://forum.vampirov.net/members/10617-Isimsiz-serseri) , "неовампиры" - это "новообращенные" или новый вид какой-то вампиров?

Seth
26.01.2015, 14:48
Новый вид вампиров. Например?

Isimsiz serseri
26.01.2015, 21:42
Isimsiz serseri (http://forum.vampirov.net/members/10617-Isimsiz-serseri) , "неовампиры" - это "новообращенные" или новый вид какой-то вампиров?

Неовампиры это все вампиры, которые перешли из древней формы в новую форму, которая позволяет им вселяться в человеческие тела и проживать в них наподобие паразитов.

Вампиры не могут размножаться так, как это показывают в фильмах и описывают в художественной литературе, иначе бы при любом появлении древнего вампира планета вымерла бы за считанные года за счет заражения "вампирским" вирусом, следуя логике режиссеров.

К счастью, это не так.

Человеческие тела созданы для наиболее удобного их одержания современными вампирами, ну и питания ими древними, хотя для последних это не столь существенно.
Гнезда, подобно матке, выделяют "ядра" вампиров, а тех уже переносят в человеческое тело и они входят в симбиоз.

Тела людей не подходят для того, чтобы становиться таким вампиром, каким его изображают средствами массовой информации.
Вместо этого человеческое тело генерирует особую субстанцию, которую собирают Гнезда и перерабатывают в пищу для вампиров.

Носитель вампира в определенные календарные дни получает такую очищенную субстанцию и его вампир кормится.
В остальное время носитель питается обыкновенной пищей и ничто и никак его не в силах отличить от обычного человека.

Находясь внутри человека, вампир берет на себя командование телом только в исключительных случаях, когда речь заходит о демонстрации "вампирских" способностей.
В первую очередь это гемометрия - исследование человеческой души при помощи крови, которую вампир дегустирует и таким образом получает доступ к чужой памяти.

С освоением гемометрии носитель может заимствовать от дегустации не только память, но и навыки и способности жертвы, в том числе те, которые относятся к разряду мистических (это одна из причин почти полного отсутствия в человеческом социуме мистиков и реализованных сиддхов).

Вторая способность вампира это трансформация носителя в древнюю форму.
В такой форме вампир не воспринимаем человеческим умом.
Т.е. человек может его лицезреть непосредственно перед своим носом, но его ум будет цензурировать поступающую информацию, а потому вампир будет "невидим".
Цензура распространяется не только на зрение, но и на восприятие приборов: даже при фиксации ими движения, из поля внимания выпадают сами "приборы" и на них никто не смотрит.

С точки зрения физических законов это невозможно, но следует учитывать, что физические законы это только следствие того языка, которым мы оперируем.
Язык и восприятие рассинхронизированны. Между восприятием и осознанием воспринимаемого существует задержка: в этом лингвистическом зазоре и живут вампиры.
То, что люди воспринимают, они не помнят, если и помнят, то этому нет названия, а чему нет названия, тому нет места во вселенной.

Поэтому вампиры безымянны: имя есть только у людей, поскольку у людей существует язык.

Seth
26.01.2015, 21:57
Простите, но это прозвучало несколько надуманно. Вампирам не нужно ни в кого вселяться. Они живут в своих телах многие сотни и даже тысячи лет.

Isimsiz serseri
26.01.2015, 22:25
Простите, но это прозвучало несколько надуманно. Вампирам не нужно ни в кого вселяться. Они живут в своих телах многие сотни и даже тысячи лет.
Это было в далеком прошлом. Вряд ли современные китайские алхимики живут дольше 200-250 лет.


Да, вампиры живут в своих формах сотни тысяч лет, но это не значит, что и тело носителя вампира живет столько же.
Если форме вампира не вредить специально (хотя это невозможно), то вампир будет жить столько, сколько посчитает нужным Гнездо.
Вампирская конечная власть крайне бережно и деликатно относится к вопросу длительного существования тел, в которых живет вампир: она не позволяет человеческому телу жить слишком долго.
Поэтому вампиры меняют носителей и только.

Если Вы не поняли, то повторю, что именно вопрос выживания вынудил вампиров модифицировать приматов и вывести людской род.
Если бы вампиры жили так, как Вы считаете, то людей не существовало бы вовсе.

Seth
27.01.2015, 05:09
Любопытно, однако люди и вампиры как день и ночь. Вампир давно уже руководит миром людей оберегая их от их же собственной глупости. Вампир - самостоятельное существо. А люди лишь пища и рабочая сила. И, если человек достоен, претендент на обращение в вампира.

Катерина
28.01.2015, 15:29
Если Вы не поняли, то повторю, что именно вопрос выживания вынудил вампиров модифицировать приматов и вывести людской род.


С этим я соглашусь) Откуда такие познания?

Isimsiz serseri
28.01.2015, 17:47
Иногда этот сайт посещают непростые гости.

Катерина
29.01.2015, 11:08
Isimsiz serseri (http://forum.vampirov.net/members/10617-Isimsiz-serseri), практически всё то же самое я тут до людей пыталась донести несколько лет назад - это бесполезно)
Какова ваша цель? Для чего пытаетесь людям эти знания передать?

Isimsiz serseri
29.01.2015, 14:47
Вы приписываете мне то, чем я не занимаюсь.
Я не обладаю особенным знанием.

Катерина
29.01.2015, 16:33
Isimsiz serseri (http://forum.vampirov.net/members/10617-Isimsiz-serseri) , для меня это знание, может, и не особенное, но для многих других - да.

INHELLER
30.01.2015, 04:09
Катерина

практически всё то же самое я тут до людей пыталась донести несколько лет назад - это бесполезно)

Что типа людей создали вампиры, которые косплеят "Кукловодов"? При этом, вся техника очень любит цензуру? о_О
(простите, не сдержался)

Isimsiz serseri
30.01.2015, 18:23
Техника регистрирует все, но человеческий ум не регистрирует данные.
Для человека вампир на камере это помехи, шум неясного происхождения или его нет вовсе.
Чтобы проломить воздействие влияния вампиров на ум, у человека должны быть развиты специальные способности, на развитие которых тратятся годы.

Для вампиров люди не являются мыслящими существами, это их внешние органы, которые они вывели для собственного выживания и пропитания.
Подобным образом человек не может позволить себе думать, что бифидум бактерии, живущие в его ЖКТ, тоже участвуют в его мыслительных процессах.
Поэтому чтобы бифидум бактерия осознала себя частью чего-то большего, ей необходимы, как минимум, инсайд и сложная нервная деятельность, но современные люди, как заметила Катерина, не могут похвастать ни тем, ни другим.

Как я уже писал, вампирам нет нужды прятаться и создавать себе элитные ордена, поскольку они действительно не прячутся от людей и НИКОГДА НЕ ПРЯТАЛИСЬ.
Тайна существования вампиров является тайной только для низших слоев населения, чьи доходы не сопоставимы с доходами и образованностью высших классов.

Во все времена вампиры жили и живут рядом с людьми, но человеческий ум воспитывается таким образом, чтобы игнорировать очевидное их присутствие.
Это сделано с единственной целью не дать человеческой культуре угаснуть от депрессии.

При этом в предыдущем абзаце я рассуждал, следуя теории разумности человека, но как показывает практика, разумность людей это слишком громкое словосочетание.
Достаточно взглянуть на социальные проблемы, чтобы понять, что людям морочат головы, чтобы отвлечь от действительно насущных проблем, и, в первую очередь, не дать осознать, что их отвлекают от процесса кормления вампиров человеческим родом.

Разумеется, сама мысль о том, что люди являются хозяйственной культурой более древней и хищной расы, выглядит если не абсурдной, но противоречащей всему тому, чем забивается голова человека. Но по моему скромному мнению внешние органы пищеварения, коими и являются люди, не должны задумываться о том, что является логичным, а что нет. Интеллект это прерогатива создателей.

Надеюсь, я понятно изъясняюсь?

INHELLER
30.01.2015, 19:26
Isimsiz serseri

Поэтому чтобы бифидум бактерия осознала себя частью чего-то большего, ей необходимы, как минимум, инсайд и сложная нервная деятельность, но современные люди, как заметила Катерина, не могут похвастать ни тем, ни другим.

При этом в предыдущем абзаце я рассуждал, следуя теории разумности человека, но как показывает практика, разумность людей это слишком громкое словосочетание.

Действительно.


Это сделано с единственной целью не дать человеческой культуре угаснуть от депрессии.

Потому что она недостаточно готична, на фоне вампиров? :(


Для вампиров люди не являются мыслящими существами, это их внешние органы, которые они вывели для собственного выживания и пропитания.

А до этого, они голодали?

Ох уж эта поп культура. Так ухайдохать бедных вампиров, это надо постараться. Стоило начать выходить чему-либо, где данные персонажи являются более или менее положительными персонажами, как всё. Ну и японцы ещё постарались.
Да и вообще тот неловкий момент, когда выходит просто дохрена всего по вампирской тематике, а читать и смотреть нечего. Тупо потому что, тамошние персонажи имеют ну ооочень косвенное отношение к вампирам. Если повезёт, то они будут более или менее каноничными, но обычно... Напридумывают всякого, после чего от них вообще ничего не остаётся. А о таких "мелочах" как готичность, или труёвость, я вообще молчу. Замени там вампиров на кого либо другого, и хрен кто почувствует разницу. Ну разве что не будет этого притягательного "ярлыка". О том что все эти безобразия до жути пахнут человеческим мышлением, я уже молчу.
Хм. Понимаю что то что я написал звучит несколько оффтопно, но говорить о способностях вампиров, при этом превращая их в нечто левое, несколько...

ЗЫ. И да. Самое угарное. Вот всё это. Самый прикол в том, что всё-всей этой ереси почти не предполагается наличие нескольких разновидностей вампиров.)

ЗЗЫ. Ах да. И самый угар, это когда все эти ну ооочень тайные, настолько тайные что мало кто знает (естественно кроме автора постов) знания постят на таких вот форумах. Тем более, не в период их расцвета (прошу прощения у администрации), когда это был дом родной для готов, сатанистов, оборотней, вампиров и другой нечисти.)

Isimsiz serseri
31.01.2015, 16:17
INHELLER (http://forum.vampirov.net/members/353-INHELLER), тот факт, что Вы обладаете полноправным доступом к ресурсам данного сайта и многих других еще не говорит о том, что Вы готовы изучать материалы, анализировать и участвовать в обсуждении.
Ваше пренебрежительное и откровенно враждебное отношение к другим участникам и посетителям этого небольшого общества говорит не о Вашем имидже "рубахи-парня", который за словом в карман не полезет, но только об умственной незрелости и инфантильности, которые можно прервать только репрессивными методами.

Но Вы попутали.

Вы спутали меня со своими родителями или педагогами, которые всю жизнь заставляли Вас делать то, что Вам было не нужно и откровенно вредило.
В Вашу голову - как и в миллиарды других - профессионально срали десятки и сотни специально обученных медиамейкеров и социальных инженеров, а теперь Вы полагаете, что я буду чистить и промывать Вам мозги.

Нет.

Я не имею к Вашему обскурантизму и откровенному манкированию аналитическими способностями никаких претензий.
Подобно тому, как взрослый человек с улыбкой и пониманием воспринимает попытки ребенка рассуждать, так и я не нахожу ничего зазорного в Ваших попытках вмешаться и поправить меня.

Мракобесие - тем более воинствующее - должно поощряться.

INHELLER
31.01.2015, 21:36
Isimsiz serseri > Начнём с того что ты на мой вопрос не ответил.)

Конечно можно было бы что-то написать по-поводу ответа, но мне реально уже этакий список делать надо. С стандартными ответами астралопитеков.


Ваше пренебрежительное и откровенно враждебное отношение к другим участникам и посетителям этого небольшого общества говорит не о Вашем имидже "рубахи-парня", который за словом в карман не полезет, но только об умственной незрелости и инфантильности, которые можно прервать только репрессивными методами.

Хы. Начём с того, что я как-раз положительно отношусь ко-многим участникам форума (остальных не знаю). А что касается тебя, не стоит путать издевательское отношение с пренебрежительным и враждебным.)
Меня всегда умиляли эти типа "умные" сметные. Которые, конечно же считают себя прям очень умными знатоками, постоянно высказывая пафосные фразы. При этом, совершенно не замечая, и даже активно отрицая, что они как-раз проявляют просто адовый уровень человечности. Слепо следуя своим инстинктам. Я бы глянул на твоё выражение лица, когда ты бы попался какой-нибудь нечисти. Они бы точно объяснили что к чему, хотя бы для прикола.

Isimsiz serseri
01.02.2015, 04:55
INHELLER (http://forum.vampirov.net/members/353-INHELLER)

На конкретные вопросы даются конкретные ответы.
Использование маргинального сленга с использованием словечек "трэш", "угар", "прикол", "хрен", "труевость" значительно осложняет процесс коммуникации, поскольку мне приходится тратить время для их дефинирования.

Учитывая Ваше хамское отношение к членам и посетителям сообщества, я оставляю Вас на попечение Катерины, поскольку изначально Ваши вопросы в дискуссии предназначались ей.
Я имел оплошность взять на себя ответственность ответить вместо нее, но сейчас я возвращаю все на свои места.

Как и на улице при встрече с "нечистью", здесь я имею полное право пожать плечами и уйти восвояси, никому ничего не доказывая, не применяя и не желая насилия.

С наилучшими пожеланиями.

Катерина
01.02.2015, 11:03
С стандартными ответами астралопитеков.


Это что за звери такие?) Я только про австралопитеков слышала)

... added at 12:03 previous post was at 11:58

Уважаемые форумчане, не переходите, пожалуйста, на личности. В споре рождается истина, как известно, ну, или хотя бы возникает какой-то консенсус.
Каждый тут имеет свою точку зрения и право на эту точку зрения.


Пользователям запрещено: 2.02. Выражение недовольства тематикой сайта или оскорбление собеседников издевками и глумлением над их словами и точкой зрения относительно веры в вампиризм. Заявления о не существовании вампиров и других сверхъестественных существ, имеющих отношение к тематике форума (мы не отнимаем у пользователей права на собственное мнение, однако, в рамках форума данная точка зрения не рассматривается по факту), а также заявления оскорбительного характера в их адрес.

Лично мне было бы гораздо приятнее наблюдать конструктивный диалог, не сводящийся к оскорблению личности и позиций оппонента.

St.Absinthia
02.02.2015, 00:31
Кейти, не знаю, что подразумевал оратор, но с др. греч. будет "звездная обезьяна" =)))

Зарена
15.02.2015, 06:53
Способности вампиров.... Чтобы говорить о способностях вампиров, нужно вначале сказать о том, кто такие вампиры...