PDA

Просмотр полной версии : "Чёрная молния".



NinaDeDarkMoon
16.02.2010, 15:48
Чёрная молния
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0216/85/318df110a002278ab888cf7405a3ca85.jpg
Год выпуска: 2009
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Слоган: «Ты должен подняться»
Сценарий: Дмитрий Алейников, Александр Талал
Продюсер: Тимур Бекмамбетов
Оператор: Сергей Трофимов
Композиторы: Юрий Потеенко, Александр Войтинский
Продолжительность: 01:45:58
Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Екатерина Вилкова, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин
Описание: Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.
бюджет: $8 000 000
маркетинг: $7 000 000
сборы в мире: $21 500 000
сборы в России: $19 660 166
премьера (мир): 28 декабря 2009
премьера (РФ): 31 декабря 2009, «UPI»

Доп. информация: Продолжительность съемок составила 44 съемочных дня, первый из которых пришелся на 31 декабря 2008 года.
* По словам Дмитрия Токоякова, супервайзера студии Bazelevs VFX, за пять месяцев было создано 700 кадров сложнейшей компьютерной графики, 70 из которых нарисованы c нуля.
* После консультаций с экспертами по авиации и промышленными дизайнерами аниматоры остановились на «Волге-21» с выдвижными закрылками и убирающимися колесами. Всего было сделано 100 моделей машины. Дабы она летала согласно законам аэродинамики, был разработан специальный авиационный симулятор.
* Большинство кадров компьютерной графики были сделаны на основе материала, снятого с участием каскадеров. Так для съемок пробивающего стену автомобиля была сооружена настоящая пушка, стреляющая машинами весом 700 кг со скоростью на вылете 90 км/ч.
* Москву снимали с высотных объектов, используя специальное съемочное оборудование. Недостающие фрагменты изображения затем дополняли компьютерной графикой на основе фотографий.
* Над созданием графики к фильму «Черная молния» трудились 150 человек, помимо специалистов Bazelevs VFX для создания отдельных сцен привлекались сотрудники 14 крупных студий компьютерной графики.
* Гидравлическая система «Гимбл» позволяла имитировать полет на машине. При этом болтало в ней как на американских горках. Григорий Добрыгин и Виктор Вержбицкий провели на «Гимбле» больше недели.
* Полеты над Москвой снимались с помощью радиоуправляемой камеры, которая ездила по тросу, натянутому между двумя огромными кранами.
* В период разработки картины «Черная молния» Тимура Бекмамбетова было создано 100 компьютерных прототипов автомобиля Волга.
* Каскадерская «Волга ГАЗ-21» разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. Она была оборудована усовершенствованным двигателем.
* Готовая «Чёрная молния» весит четыре тонны, разгоняется до 300 км/ч и умеет зависать в воздухе.
* В моменте когда семья Димы в гостиной наряжают люстру, на заднем плане отрывок из 127 серии сериала «Папины дочки».
* Студийные съемки фильма проходили в 9-м павильоне «Мосфильма». Его площадь - 1306,4 кв.м. Это второй по величине павильон студии.
СКАЧАТЬ (http://terabit.biz/video/26963-chernaya-molniya-2009-ts.html)

***
Добрый и очень жалостливый фильм. Да, и девушка даже пятки главного героя не стоит: металась до последнего, надо было оставить её с тем придурком, сама же выбор сделала. Хорошо, что есть немой призыв ко всем алкашам бросить пить и начать спортом заниматься. А вообще папу жалко... :'(

***
Я с локалки у себя качала, потому не особо ориентируюсь, где в инете есть DVD.
Поискала после поста Люцифера этот сайт:
Скачать с torrents.ru (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2759160)

LucifeR
16.02.2010, 17:22
Целиком и полностью фильм скатали с Человека-паука, поэтому фильм чересчур предсказуем. Но зато можно выразить респект создателям этого фильма, т.к. они все технологии той машины согласовали с организацией, изучающей аэродинамику. Т.е. практически такую машину сделать реально...

Фильм - драма + немного фантастики. Фильм можно посмотреть только для ознакомления.

PS: уже давно вышел DVDRip, который можно найти на том же torrents.ru

NinaDeDarkMoon
18.02.2010, 19:09
Ну и пусть сюжет сворован! :D У нас тоже много чего слизали, мы ж молчим, теперь наша очередь. :D
А я б хотела такую бибику. ^__^

Sofios
18.02.2010, 19:19
больше всего удивил момент, в котором главный герой вырывает часть, заставлявшую машину летать, со всеми проводами, из работающей бурильной установки и спокойно уходит ^^

фЫрк
18.02.2010, 20:03
Человек-паук, русская версия. Согласна с Люци.
мммм на один раз, в общем, как и всегда.
зато спецэффектов не пожалели.
я лично ходила из-за Вержбицкого) анти-героя всея Руси)

Надежда зеленоглазая
01.03.2010, 02:39
Мне фильм понравился, не очень сопливый, но милый)))Несмотря на то, что критики его просто обо****и, он мне понравился. Конечно же, Американцы - это ж боги в кинематографе, куда ж нам простым смертным.....Надо своим гордится.

Сумрак
02.03.2010, 20:20
а мне нее очень... уж слишком намудрили.

Alisha
04.03.2010, 23:43
гхем, честно сказать вчера проматывала этот фильм и он мне показался скучным .. что даже не стала смотреть((

Омерта
05.03.2010, 22:51
Смотрела в кинотеатре..на четверти фильма позвонила одногруппница, попросив помочь с зачетом.Пропустила половину,вернувшись поспала немного и вуаля конец. Скучный, повторюсь предсказуемый фильм. Не понравился.

Hotaru
12.04.2010, 11:04
мне особенно песня к фильму понравилась. в исполнении Рыбака супер герой вроде. а фильм мне понравился. я никогда плохого про фильмы не говорю.

Zoisaito
30.06.2010, 22:03
Спецэффекты понравились. Ну и вообще, было волнительно смотреть, как это ведро летало.

Miles Dayson
01.07.2010, 14:48
Фильм совершенно не интересный был лично для меня, и я его посмотрел только за три присеста... При чём наверно в течении двух недель. Ну спецэффекты да не плохие, из-за того что снимал Бекмамбетов, который в принципе тесно сотрудничает с Голливудом...всё остальное бред... Но если сравнивать это с многими другими русскими фильмами, то безусловно можно ставить пятёрочку... А в целом фильм скучный и нисколько не затягивает.

Бомж с Дробовиком
25.02.2011, 01:45
Смотрел по телеку, одновременно чем-то ещё занимаясь. Не помню уже. Фильм, как уже сказали - русский человек-паук. Но если "Паука" ещё можно переварить, то данное кино - категорически не. Кто не смотрел - может и не смотреть. Если только кино не будет идти по телеку, который включён больше фоном, чем для просмотра. В ином случае - пустая трата времени.

Asal
25.02.2011, 14:10
Вообще я вроде как смотрел этот фильм, но абсолютно не помню про что он(кроме начала). Это показательно, значит фильм абсолютно не трогает. Смотреть лично я за деньги не советую.