PDA

Просмотр полной версии : Общечеловеческие ценности



[подсоzнание]
23.02.2010, 05:46
Это общие стереотипы? Люди всегда будут объедены общими идеями. Людям всегда будет понятно, за что они воюют, ради чего живут, для чего работают. И я тут хочу сказать кой-чего, ведь ценности они такие странные. Разные бывают, в смысле. :колобок:
Я заново открыл для себя виски. Ну, до этого я несколько раз пробовал сей напиток - но в силу того, что употребляю в наиредчайших случаях как-то, не ощутил его прелести, он напоминал мне по вкусу коньяк, с которым в голову лезли не очень приятные ассоциации и ощущения.
Да, я тоже считаю, что не надо равнять всех под один Ред Лейбл, но всё же.
Особенно паршивое виски, которое я пил в последнее время - было расово канадским. Кроме как в коктейле с кока-колой пить его было нельзя, что все считают кощунством, но я, честно говоря, не понимаю почему. Ведь если два вкуса дополняют друг-друга и в результате получается весьма хороший микс, так что в этом плохого?
А тут вдруг в преддверии праздника мне подарили бутылочку Ballantine's finest scotch whisky...
Отличное виски! По вкусу задвигает всеми любимый Дэниелс в такой тухез, что ой-вэй, манифик.

Про водку я и вовсе молчу. Водку не любят - водку употребляют.

А какие ценности, мой друг, ты открыл или переосмыслил для себя в недавнее время? :непонял:

Alysa
14.03.2010, 16:35
Не думаю, что я в последнее время что-либо переосмысливала – в бешеном ритме моей нынешней жизни мне не остается времени просто подумать над какими-либо вопросами. Но, тем не менее, если вспомнить то, что я переосмысливала ранее, то вспоминается тот момент, когда я изменила свое отношение к мнениям других людей. Я перестала относиться к ним критично. Теперь, каждый раз, когда я сталкиваюсь с человеком, мнение которого не совпадает с моим, я повторяю себе: «Каждый имеет право на свое мнение…»

Claie
15.03.2010, 10:25
Ценности...Если смотреть именно на общечеловеческие:вкусно жрать,сладко спать,поменьше трудиться,заниматься любимым делом кроликов...вот и все...ну да,ещё примерно для 60% потусить в клубах...
Посмотришь - тошно становится...

Мои личные ценности...Даже не знаю что сказать...Это определенно не семья,так как я считаю что мне она ни к чему...
Ценность представляет мое увлечение,ставшее моей жизнью.Ценно для меня мнение людей(разумные,естественно)...И возможно ещё пара-тройка незначительных мелочей.

Гугон
16.03.2010, 05:05
Не так давно я круто поменял свою жизнь, соответственно изменились и жизненные приоритеты, то бишь ценности. Бросил город, уехал в деревню на лоно природы, так сказать, не жалею. Теперь жизненный приоритет экологическое земледелие и такое же подсобное хозяйство. Сказали бы мне об этом лет пять назад, умер бы от смеха. Что до алкогольных пристрастий предпочитаю употреблять настойки и наливки собственного производства.

[подсоzнание]
28.03.2010, 17:11
...это определенно не семья,так как я считаю что мне она ни к чему...

Семья ни к чему? Ну а кто научит всё это дело понимать и ценить? Да, может всё это придёт само с возрастом, но, родители же имеют самое непосредственное значение в таком роде вещей.

Alysa
28.03.2010, 18:21
QUOTE]Elizabetta:
Если смотреть именно на общечеловеческие:вкусно жрать,сладко спать,поменьше трудиться,заниматься любимым делом кроликов...вот и все...ну да,ещё примерно для 60% потусить в клубах...[/QUOTE]

Не думаю что выше перечисленное можно отнести к общечеловеческим ценностям, это скорее ценности определенного контингента людей...


[подсоzнание]:
Семья ни к чему? Ну а кто научит всё это дело понимать и ценить? Да, может всё это придёт само с возрастом, но, родители же имеют самое непосредственное значение в таком роде вещей.

Я думаю Elizabetta в своем сообщении имела ввиду непосредственно свою семью (мужа, детей).
Чтож, это её право, это её мнение не ценить семью. Для меня семья все же ценна.
И она играет в моей жизни огромную роль, только родные и самые верные друзья помогут в трудной ситуации и вытащат тебя из дыры, когда это будет необходимо. И в первую очередь это будут родители.


Elizabetta:
Ценно для меня мнение людей(разумные,естественно)...

Мы зависимы от мнения других людей. И это больше всего мне в себе ненравится. Наверное поэтому, когда мне говорят "что подумают люди?", меня это наоборот поддталкивает на совершение опрометчивого поступка - "пусть думают, что хотят..."