PDA

Просмотр полной версии : Дориан Грей, 2009



NinaDeDarkMoon
26.02.2010, 18:03
Дориан Грей
http://s40.radikal.ru/i089/0912/29/17d7f8e0c406.jpg
год: 2009
страна: Великобритания
слоган: «Молодой навсегда. Проклятый навеки.»
режиссер: Оливер Паркер
сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
продюсер: Пол Бретт, Саймон Фоусет, Александра Фергюсон, ...
оператор: Роджер Прэтт
композитор: Чарли Моул
жанр: фантастика, драма
сборы в мире: $14 275 698
сборы в России: $1 625 489
зрители: 244.6 тыс.
премьера (мир): 9 сентября 2009
премьера (РФ): 4 февраля 2010, «Люксор»
В ролях: Колин Фёрт, Бен Барнс, Ребекка Холл, Рейчел Херд-Вуд, Эмилия Фокс, Дуглас Хеншэлл, Бен Чаплин, Кэролайн Гудолл, Фиона Шоу, Мэриам д'Або

***
О фильме:
Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и получает наследство от умершего родственника. Он знакомится с лордом Уоттоном, который советует ему заказать свой портрет, так как знаешь замечательного художника. Юноша заказывает свой портрет, позирует днями напролет, и вот когда художник показал свое творение - все обомлели - на них смтрел живой человек с картины. Генри полушутя спросил Дориана, а хотел бы он всю свою жизнь быть таким, как на портрете - молодым и красивым, не стариться никогда... Юноша подумал, и решительно произнес "ДА". То ли какие силы услышали его, то ли что произошло, но с этого момента жизнь Грея изменилась очень круто. Уоттон таскал Грея с собой по притонам и кабакам, отговорил его жениться на девушке, которую тот соблазнил, Генри также внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Парень вошел во вкус, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства, убийств и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, мало того, картина начинает оживать, там страшное существо с клыками и зловонной плотью, пожираемой опарышами; его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.
Проскитавшись по свету в поисках наслаждений и творя зло на каждом шагу целых 25 лет, Дориан возвращается на родину. Когда он явился тем, кого знал в молодости, то увидел дряхлых старцев и старух, они же рты раскрыли от удивления! Ведь он был таким же молодым. Дориан влюбляется, как всегода взаимно, но у него наконец проснулась совесть,..
Бен тут сногсшибателен.

Евгеша
26.02.2010, 18:17
я посмотрела фильм,мне понравилось по сути,актер хорошо выразил что наверно хотел показать Оскар Уайльд,лицемерство и жуть буржуазии))))
хотя честно сказать,как по красоте....наверно лучше бы подошел Стюар Тоусон)

Alisha
26.02.2010, 18:36
Мне понравился кин .. местами я даже боялась, и пряталась под одеяло))
и было жаль девушку, что убила себя ради такого подонка .. и нарцисса ..

NinaDeDarkMoon
26.02.2010, 18:49
Обычно когда смотришь фильмы после прочтения того художественного произведения, по сценарию которого они сняты, то наступает легкое огорчение, так как картины в своем воображении были намного ярче, эмоции сильнее, а персонажи харизматичней. Но этот фильм мне понравился. Театральные спектакли по данному роману Оскара Уальда тоже бывают очень даже интересны и пугающи. Театр - мистическое место, атмосфера непередаваемая.

***
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Lippincott_doriangray.jpg

Zoisaito
04.07.2010, 15:50
Евгеша, в "Лиге выдающихся джентельменов" именно Стюард Тоусон играл Дориана Грея!
Но и этот Дориан очень клевый=) Правда кино получилось мало-мало иратическим, 16+

St.Absinthia
04.07.2010, 17:29
Tо, что блондинчика Дори в каждой экранизации (я видела три или четыре) делают брюнетом, вызывает подозрение, что каждый следующий режиссер исходит из предыдущего фильма, а не книги...что не может радовать (

Miles Dayson
04.07.2010, 18:27
Фильм замечательный. Ну он на любителя конечно же по большей части, но я наверно как раз таки оказался подобным любителем) Вообще мне кажется каждый мужчина хотел бы хоть как-то походить на Грея)) Ну само собой не в плане гомосексуализма)) В плане женщин конечно) Кстати, этот актёр как-то лучше чем в "лиге выдающихся джентельменов") Мне кажется наиболее полно передал характер и внутреннее состояние, то каким должен быть Грей)

Эфраим
05.07.2010, 17:04
Блин, мне вот все кажется, что отзыв я сюда уже писал...
Честно, я ожидал от фильма худшего. Но, как оказалось, они не настолько ушли от книги, как я думал ) И фильм очень даже получился. Единственное НО - это образ лорда Генри. Вот он абсолютно не похож на книжного, и уж тем более на того, кто смог бы развратить душу Дориана.

Кетрин
15.12.2010, 20:34
Сюжет очень изменили, и он почти не по книге. Появились новые персонажи — такие как Эмили Воттон. Не спорю, это разбавило историю, но все равно по книге настоящей любовью была Сибилла, а тут Эмили. Лорд Генри говорил меньше (как это назвать) умных вещей. Концовка великолепная, я, правду, представляла себе ее такой, как первый раз читала книгу. На этом огромный плюс. Так же разнообразили интимные дела Дориана. Больше всего удивило — отношения с Безилом, я была в откровенном шоке. Жаль что юмора было очень мало в фильме.