PDA

Просмотр полной версии : Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland



Катерина
09.03.2010, 09:35
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/53/384/53384741_aliceinwonderland2010johnnydepptimburtonf ilmannehathaway.jpg

Год: 2010
Длительность: 109 мин.
Страна: США
Жанр: сказка, приключения
Режиссер: Тим Бёртон
Авторы сценария: Линда Вулвертон (сценарий), Льюис Кэрролл (книга)
Композитор: Дэнни Эльфман
Актеры:
Миа Васиковска — Алиса Тим Бёртон: «Мы просмотрели множество претенденток, но только у неё нашёлся тот тип эмоциональной прочности, благодаря которому она проявляет твёрдость в решениях, что делает её похожим на кого-то старше, но с юным умом».
Джонни Депп — Безумный Шляпник
Хелена Бонэм Картер — Красная Королева
Энн Хэтауэй — Белая Королева
Стивен Фрай — Чеширский Кот
Алан Рикман — Гусеница
Мэтт Лукас — Труляля и Траляля
Кристофер Ли — Бармаглот
Криспин Гловер — Валет Червей
Майкл Шин — Белый Кролик
Мартон Чокаш — Чарльз Кингсли

Повзрослевшая Алиса забыла о приключениях, произошедших с ней в Зазеркалье и Стране Чудес. Ей — 19 лет. И она вот-вот должна выйти замуж (так договорились её родители) за сына лорда Эскота.

Приглашённая на праздник, на деле оказывающийся замаскированной помолвкой, в момент предложения ей руки и сердца Алиса замечает Белого Кролика. Кролик увлекает девушку в свою нору, на другом конце которой её ждут старые, но изменившиеся друзья, Страна Чудес во власти тирании Королевы Червей, смертельная битва с Бармаглотом и любовь Безумного Шляпника.

От себя: фильмы Тима Бёртона я люблю, поэтому понравилась даже эта наивная сказка. В 3D смотрится великолепно. Прекрасное семейное кино, а также чуть более взрослая детская сказка, которую можно с удовольствием смотреть и в подростковом возрасте. Сюжет, разумеется банален, второй раз смотреть явно не захочется, но Тим всегда отличался готической изюминкой, которую он привнёс и в эту сказку, поэтому фильм, несомненно, был для меня интересен.

А у вас какие впечатления после фильма?

Gabriella
09.03.2010, 10:46
В 3D смотреть шикарно, впечатлений - море. Забавно, смешно, Тим Бартон как всегда порадовал.
Красная Королева - невероятная, наверное больше всех понравилась, ее "голову с плеч" обожаю
Момент про торт и лягушку - у нас в зале хохот нереальный стоял
Шляпник тоже порадовал, Депп на высоте, такие грустные глаза в конце...
Гусеница с кальяном...вот надо тоже так придумать
Мне понравилось очень. Еще раз пойдем через недельку, я думаю

Skinny
09.03.2010, 12:08
што, очередное бёртон-деппп-компутерная графика?))) ну опять вы со своим 3D :семь:
думаю стоит глянуть из интереса, чётам.

Gabriella
09.03.2010, 12:44
ну хвааатит тебе, Скини, придираццо
все круто, хотя, наверное, Алису я бы заменила, она мне не понравилась и Жанну Д'Арк напоминала (это когда в доспехах)

Катерина
09.03.2010, 15:22
Gabriella, ага) надо было мне в Алисе сниматься xD Как на фото в альбоме профиля)) С ножом, такой, с жутким макияжем и т.д.))

Кстати, мне момент понравился, где белая королева зелье готовила) Плевок в конце - это зачёт xDD

Gabriella
09.03.2010, 16:55
Да, Белая Королева вообще странная))) еще понравился момент, когда они стояли перед толпой и Белая Королева как бэ намекает "Кто бы мог быть Бравным Воином", и на Алису косится так...

Dia
09.03.2010, 18:08
Если честно, то ожидала большего от фильма... от сюжета хотя бы... слишком уж диснеевско-героический получился.... :(

Надежда зеленоглазая
12.03.2010, 02:17
Я поволоку своего молодого человека в субботу на этот фильм. Безумно хочу посмотреть, надеюсь не разочаруюсь))

Евгеша
12.03.2010, 18:11
я смотрела по компу)))только выложили в сетку,скачала,у нас еще даже примьеры не было)))но сразу пойду,хочу глянуть в 3д,так понравилось))))))но белая королева какаи та со странностью)))

фЫрк
13.03.2010, 21:20
кучу отрицательных отзывов слышала, пока сама наконец не вырвалась в кинотеатр. Ниче они не понимают. Замечательный фильм ^^ Правда, эти 3D очки на нос и мозг давили, ну да фиг с ними.
Белая Королева напомнила повадками Литвинову хДДД
Хелен Бонем-Картер как всегда вне конкуренции.
Глаза Шляпника-Деппа пугали)))
чуть не плакала от умиления, когда улыбался Чешир)
Мартовский заяй та еще няшка )))
и, главное, Алису они хорошо выбрали, не какую-нить там звезду, а новое лицо, причем мордашка довольно интересная)

так что исключительно позитив =)

Gabriella
13.03.2010, 23:05
Да да да, Белая Королева напоминает чем-то Литвинову) Странная такая, подруга сказала проще - накурили Белую Королеву)
Но, если я выбирала себе роль - играла бы ее^^
Шляпника в конце жалко Т___________Т

Sofios
16.03.2010, 18:39
хм. мне белая королева тоже понравилась. статичная такая ^^
что до самой "Алисы...", то.. мило, просто. даже примитивно. но все-таки уже привычно, что тандем "бёртон-депп" создает эдакие идеальные сказки без задних мыслей.
так что... занять время? вай нот. оставляет приятное послевкусие и отсутствие желания задумываться над вечными вопросами.

фЫрк
16.03.2010, 18:57
оставляет приятное послевкусие и отсутствие желания задумываться над вечными вопросами.
чем не идеальная сказка? вроде так и должно быть =)

Надежда зеленоглазая
12.04.2010, 23:05
Мне понравилась, симпотично, отлично сыграл роль шляпника Депп и очень понравилась Алиса))

Эфраим
12.04.2010, 23:10
В этом фильме самая не понравившаяся мне роль Деппа. Может, из-за его косых глаз и странного поведения ) Единственный момент с ним, который понравился, происходил с участием Чешира вместо него на плахе. А так... Какой-то немного вялый и непонятный фильм. От настоящей Алисы не сохранили ни действия, ни интереса к сюжету (вялость не спасают даже битвы, а психоделику Кэролла не передают даже внешние виды персонажей, загубленный вялым развитием событий и долгими "статичными" разговорами)

Claudia
17.04.2010, 22:32
А мне, скорее не понравилось. Спасали наши комментарии) Порадовал Чешир, разве что. Дымчато-пушистый такой..) Ну и Шляпник ничего такой, в принципе. Белая Королева ужасна с этими своими передутыми губами, как-то не дали понять, за что ее любить, за слащавое сюсюканье, не иначе.)

Надежда зеленоглазая
24.04.2010, 14:11
Танец у Деппа классный, что не говори)))

Poison of words
27.04.2010, 23:29
Какое-то странное впечатление на меня фильм произвел. Обожаю Алису в Зазеркалье, обожаю Джонни Деппа...но фильм странный какой-то, вот честное слово. Не такой просто, вот и все. Ожидала большего

Jokeeoni
13.06.2010, 14:07
Фильм суперский=)) Бертон как всегда порадовал ( а как же иначе=)))
Шляпник и Чешир - сугой сплошной= *

Skinny
13.06.2010, 14:12
а мня котег разочаровал несколько, ну сделали его как вот это:

http://f.mrdaark.com/Home/i-1311-300x288.jpg

в остальном же заисключением некоторых мелочей вроде норм...да, компьютерная графика окончательно заховала всё, даже коняжку немогли живую снять, сделали на компе, ну лол...

Кетрин
15.12.2010, 22:04
Ну конечно не очень впечатлил.Хотя стоит посмотреть как прорисована Страна Чудесий, Мартовский заяц чего стоит! Очаровательный, обалденный Чеширский Кот, чудила Шляпник со своей джигой - дрыгой =) - ради них можно не обращать внимание на бездарный характер Алисы, попсоватый сюжет, и помнить, что это Сказка, и просто наслаждаться и воспоминать какой это Страна представлялась в детстве, когда книжку читала!

BDSM
13.03.2011, 10:56
Смотрела в 3-д... Почему-то больше пересматривать не хочу..
Белая королева оказалась такой интересной барышней! Сушеные пальцы....зелье...хе хе
не такая уж она и невинная!=)
Увлекательно, готично, но на один раз..

Катерина
07.08.2011, 15:33
Мне вообще кажется, что фильм "Алиса в стране чудес" по книге Кэрролла Льюиса собрал такие огромные кассовые сборы только потому,
что все надеялись, что Тим Бёртон экранизирует всё-таки Алису от МакГи. Однако облом вышел =( По сути, в фильме ничего особенного...

фЫрк
07.08.2011, 15:52
мда. другие экранизации Алисы намного интереснее. есть даже артхаузная Алиса) а от Тима действительно ожидали чего-то бОльшего, а не фильма на один раз ака "посмотрел и забыл"