PDA

Просмотр полной версии : (не кидаться ничем тяжелым после прочтения)"Кукла"



Claie
16.03.2010, 10:58
Глава 1
Я буду куклой...
Она была живой...куклой.Просто жила,помогая другим решать что-либо.Она всегда смеялась...днем.А ночью...Ночью никто ничего не видел.
Она не была глупой.Наоборот,знала она достаточно,но очень удачно скрывала это.
Никто не догадывался о её чувствах,никто не видел её внутреннего мира.Ведь кукла никогда никому и ничего не рассказывала.
Да,и надо заметить,что у этой куклы не было хозяина.А куклой она была красивой:светлые локоны спадали с плеч,голубые глаза блестели наивным детским блеском,губы её были всегда ярко-розового цвета.
Девушкой она была странной,если судить по меркам общества.Она любила мечтать.В институте её можно было увидеть либо за книгой,либо с подружкой либо(на паре) смотрящей в окно.
Многие хотели бы узнать о чем или о ком были мечты её,но никому не было дано этого узнать...А мечтала она о хозяине.
И вот однажды мечты её сбылись.
Она сидела в комнате и смотрела на светильник.Дома все спали.Вдруг перед ней явился он.Человек назвался Кукольником.Он был безупречен:короткие черные волосы,стройное тело и глаза...глаза ярко-алого цвета.
- Кто ты?
- Я кукольник.
- Кукольник...Зачем ты пришел? - голос её был равнодушен и пресен.
- Я хочу чтобы ты стала моей куклой.
- Твоей...куклой? - она,казалось,взвешивала эти слова,измеряла и пробовала на звук.
- Да-да,моя дорогая, - улыбнулся парень,взяв куклу за подбородок.Он заглянул в её глаза.
- Хорошо, - девушка отвернула голову.
- Но мне нужно сделать кое-что...Дабы ты навсегда стала моей, - Кукольник притянул её к себе.
- Что же? - она смотрела все так же равнодушно.
- Ты такая спокойная...Неужели не боишься? - удивленно спросил парень.
- Нет...Чего мне бояться?
- Меня например.
- Зачем?Разве ты сделал что-то ужасное?
- нет...
- Значит мне нет смысла тебя бояться.Так что тебе надо сделать? - голубые глаза куклы вновь встретились с красными Кукольника.
- Небольшой ритуал...Да,и ты должна покинуть семью,если хочешь быть моей.
- Хмм...мне уже 19...Думаю,они поймут, - сказала девушка скорее сама себе.
- Идем,моя милая, - приобнял её парень.
- Куда?
- В твой новый дом, - Кукольник начертил в воздухе непонятные символы,и прямо в комнате девушки появилась дверь.Парень и девушка исчезли с небольшой вспышкой света.А все родные и близкие девушки забыли о том,что она существовала...

St.Absinthia
16.03.2010, 11:23
*взвешивает ботинок* не годится...
*шарит по квартире, находит маленький тапочек, взвешивает* гмм...
*засовывает руку в тапок, достает оттуда гирю* мдааа...теперь нормально
*прицеливается и кидает*
Не понимаю, зачем люди выкладывают маленькие ниочемные обрывки.
Предположительно, я могу у нудной книги вытянуть 20 страниц, пока не выкину.
У интернет-творчества - от силы, пару страниц.
Но если вы будете кормить нас кусочками по абзацу, где ничего не происходит, вряд ли возникнет желание читать второй кусочек.

Выкладывайте сразу до того места, где будет интересно ))