PDA

Просмотр полной версии : Mielophone 2.0



[подсоzнание]
16.03.2010, 14:40
Вот ещё одно доказательство, что небольшая группа людей при желании может сделать маленькое чудо на радость меломанам!
Миелофон, это удобная и простая программа для прослушивания и скачивания музыки с инета, а именно: треки сдираем с нашего любимого вконтактике, тырим видео с ютуба. Помимо этого есть менеджер загрузок и скроблинг на last.fm
Вот в принципе и всё. Это тот самый случай, когда лишние навороты просто не нужны.
Какие там зайцев.нет, да ну нафиг.
Приятного аппетита!

http://s006.radikal.ru/i213/1002/7e/2e1dc0117ee9.png


http://mielophone.com

[подсоzнание]
24.03.2010, 19:01
Наконец вышла версия с новым дизайном и, что немаловажно, теперь можно слушать миелофон без реги на квантакте.

Картинка для убедительности:
http://leprastuff.ru/data/img/20100323/13c82eb7c0e13f09a7e63f37eab2aaa5.png

а также: поиск по альбомам, жанрам, радио, похожие исполнители, поиск видео, текстов, постинг в твиттер (кому он нужен-то а?), даунлоад, скробблинг

иииххххааааа

зы. я хотел сделать репост, но вроде и так ничего, да?

Skinny
24.03.2010, 19:50
[подсоzнание], нормально)

а ничего, что это вроде как может авторские права нарушать, и всё такое?

[подсоzнание]
24.03.2010, 19:55
Нет, ничего.
Программа используется в свободном доступе, тем более я даже спросил разрешения =)

Skinny
24.03.2010, 20:00
да я не про то, чтобы постить на форуме, у нас-то все можно,
а про саму программу как таковую. ведь если музыка выложена только для предпрослушивания, и не на всеобщий доступ в инете - на это есть свои причины, и скач её в обход защит - это неуважение к чужому труду, имхо..

[подсоzнание]
24.03.2010, 20:06
Ну а там всё так просто изложено, что мол фаилы разрешено использовать только в ознакомительном варианте) Главное знать что и где написать. Бюрократия)

Кста, тебя же никто не принуждает качать музыку в ущебр авторам, нет. Всегда можно в угоду совести купить парочку дисков на озоне)

Sappy
24.03.2010, 20:07
Ммм..Спасибо (:
Жаль, область вывода видео - фиксированного размера.

Skinny
24.03.2010, 20:46
;141526']Всегда можно в угоду совести купить парочку дисков на озоне)но жеж хрен жеж кто купит ведь)) а диски покупать нада. я бы с удовольствием купил диски любимых групп например, причем чем группа боле редкая - тем с большим. но это тольк от того, что мне понятно, почему так надо делать. а 99% людей ничо не купят. при этом подобные проги только усугубляют ситуацию.
в итоге имеем, что всё завалят дешевой любительской музыкой,которую каждый вася делает за 5 минут на компе, и выкладывает потом в инете, либо раскрученной попсой, а возможности продажи альбомов для перспективных талантливых, но не имеющих тонны $ групп, не остаётся. уже и так музыка вырождаться в дерьмо начинает.

[подсоzнание]
24.03.2010, 21:00
по-моему у нас в стране каждый второй такой Вася, судя по отечественной эстраде в наше время
а те, кто действительно пишут хорошую музыку, Скинни, пишут её не ради денег, наверно. хотя кто их знает. а у нас пишут) и их альбомы покупают и покупают
но я уверен в том, что мировым группам немного пофиг на то, что кто-то качает их творения с инета. ведь живут же и не волнуются особо.
конечно, кому-то будет приятно, если любимый артист будет зашибать на пару лямов в год больше))
кстати, где-то слышал, что закон об авторских правах действует в течение 70-80 лет с момента написания произведния

Skinny
24.03.2010, 21:34
;141544']пишут её не ради денег, наверно. хотя кто их знает. а у нас пишут) и их альбомы покупают и покупаютпишут-то не ради денег. но если они пишут, и это не приносит им никакой прибыли, чаще всего им приходится заниматься чем-то ещё, (жить-то надо на что-то) или вообще забивать на музыку, и так мир теряет многих талантливых музыкантов.
а на счет покупают.. в нашей стране вообще нет не попсовых групп, чьи диски бы разошлись боле-менее приемлемым по мировым меркам тиражем. это говорит о том, что нет непопсовых групп хороших? да есть они. но их альбомы не покупают. тоеесть зачастую не покупают вообще. я несколько неплохих групп знаю, которые и сотни дисков не продали, но записали второй альбом, а деньги чисто из концертов или работы на заказ там. не продают у нас альбомы вообще, приходится выкручиваться зачастую где придётся. и из-за этого, да и не тлько из-за этого, у нас крайне плохо развита музыкальная культура. в жопе вообще самой.

;141544']но я уверен в том, что мировым группам немного пофиг на то, что кто-то качает их творения с инета.а вот и не пофиг кстати. хотя конечно те группы, что уже миллионы заработали, они конечно уже от лукавого это делают))

[подсоzнание]
24.03.2010, 21:39
во-во, как раз миллионы)
даёшь халяву в массы!

Skinny
24.03.2010, 21:59
[подсоzнание], у тех, что миллионы... их и так можно скачать только набив в гугле название группы и мп3.
а эта прога как раз наносит удар по нераскрученным группам.

[подсоzнание]
24.03.2010, 22:04
ну что поделать, что поделать
одни стараются для себя, другие для других

Эфраим
25.03.2010, 08:24
[подсоzнание], просто у некоторых нет денег стараться для других. Об этом Скинни и говорит

[подсоzнание]
25.03.2010, 16:13
Дык авторы программы тоже между счетами в банках не путаются, было бы желание.

Эфраим
25.03.2010, 19:43
[подсоzнание], прост для написания такой программы нужен дешевый компьютер и интернет. А вот для создания хорошей музыки в хорошем качестве многие тыщи рублефф. У нас даже нормальные группы часто ужасно пишутся, чего уж о начинающих говорить.

[подсоzнание]
26.03.2010, 01:35
да-да, именно так)
а ещё для написания такой программы нужен энтузиазм)

Sappy
09.10.2011, 21:55
Выпилен сайт Миелофона. Аяй, правообладатели.


На самом деле любой браузер, например Огнелис, скачивает mp3 вначале в файл кэша на диске, из этого файла музон и проигрывается, и штатными средствами Огнелиса (View Page Info->Media->Save as) его можно даже не сохранить на диске, ибо он на диске уже сохранён, а скопировать в более удобное место. Сторонние проги и скрипты просто позволяют делать это одним нажатием кнопки. Но правообладателей эти технические подробности не волнуют.

Skinny
16.10.2011, 19:01
заволнует рано или поздно) например некоторые плееры на сайтах при воспроизведении музла, не грузят его в исходном виде в кэш, а как-то хитро прячут, и фиг выдрать его оттуда таким образом, без спец прог...это правильно в принципе...

[подсоzнание]
29.10.2011, 08:39
Да, сайт выпилен вместе со старым плеером. На автора программы было несколько исков и лавочку пришлось прикрыть.
Новая версия тут (http://mielophone.github.com/#install)
http://mielophone.github.com/screens/artist.png