PDA

Просмотр полной версии : Что смотрим?



Страницы : 1 2 [3]

Claudia
28.09.2014, 00:13
INHELLER, старый, но уже цветную версию) ремейк тоже хочу посмотреть чуть попозже. Чего стоит один пациент у стоматолога, ну и сам цветочек вне конкуренции

апд: что-то мне подсказывает, что в детстве тоже ремейк смотрела

Claudia
02.10.2014, 21:15
"Смерть и слава в Чандэ", давно еще смотрела, как-то смерти там куда больше, чем славы. Ну, для галочки посмотрела.
"Я плюю на ваши могилы" стоит смотреть разве что ради сцен мести, но они и так где-то отдельными видео есть, как она выжила - совсем не показали, а с учетом, что товарищи постоянно ее караулили, вообще неубедительно, тем более - они местные, а дева приезжая. Посмотреть можно, в принципе.
И ура, выходит 10ый сезон Criminal Minds. Как-то меня настораживает Дженнифер Лав Хьюитт, но может, и впишется.

Skinny
03.10.2014, 12:41
Клоди, какую из "я плюю" старую или ремейк? там еще есть еще третий фильм только название чуть другое, он еще раньше был, вроде

Claudia
03.10.2014, 19:27
Скинь, первую часть ремейка смотрела, есть еще второй фильм, а старый, насколько я поняла, называется "День женщины", и по слухам, так как-то более логично) по той же части спасения.)

St.Absinthia
04.10.2014, 19:22
Из последнего, что понравилось - "Девять жизней Томаса Катца". Варнинг: британский артхаус! про конец света! Дивно упоротое зрелище. Диалоги чудесные.

Skinny
19.10.2014, 11:27
вот


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V1xHe6oI50o

Claudia
19.10.2014, 18:26
ну раз уж я опять болею, то...

Серию документальных фильмов "Дети - убийцы". От школьной стрельбы до тех, кто под воздействием каких-либо факторов убил всю свою семью. Но самый страшный эпизод, пожалуй, про психопатов, дети - убившие других дете просто так, веселья ради. Тут меня очень впечатлила история Мэри Бэлл, одиннадцатилетней убийцы.


Три фильма из серии про Фредди Крюгера - первые два пересмотрела, а седьмой посмотрела случайно, думала по названию файла, что это фильм "Семь" с Брэдом Питтом и Морганом Фриманом. Но, однако ж.. посмотрела - проходняк откровенный, маска у актера как резиновая, да и вообще как-то не очень, ни одного хоть относительно страшного момента.


"Семь" я в итоге тоже посмотрела. Хороший триллер, но немного псих не дотягивает, хрупкий такой товарищ, относительно, не очень понятно, как он все это провернул, хотя, с пистолетом, возможно, вполне мог. Задумка в целом интересная, актеры тоже справились хорошо.


"Карла" вот этот мне очень понравился, фильм, основанный на реальной истории Пола Бернардо и Карлы Хомолки, державших в плену и убивших нескольких девушек. Началось все со случайного убийства сестры Карлы, хотя есть вопрос, таким ли случайным оно было. Фильм от лица Карлы, женщины, ни в чем не сумевшей отказать своему мужу, но в итоге и давшей на него наводку. Не знаю, как бы все повернулось, не будь он жестоким и с ней, вероятно, убийств было бы больше. В роли Пола Бернардо - Миша Коллинз, очень интересно было на него посмотреть.


Так же посмотрела вчера 3 полуторачасовых передачи Задорнова. Иногда очень смешно, иногда достает своим вечным "о, надо же, поняли" и т.д. В своем репертуаре, в общем.

О, а еще "Замок шляпника" 1942го, по роману Кронина Замок Броуди, оч я ее любила лет в 10. Фильм неплохой, но части персонажей нет - вместо Нэсси - младший сын Ангус, Мэтта нет вообще, Дэннис какая-то сволочная дрянь вместо простого парня... Поэтому его смерть в фильме воспринимается чем-то проходным, а не фактором, печально повлиявшим на дальнейшую судьбу Мэри, тут тоже есть изменения по части сюжета - в романе именно она в конце находит тело Нэсси. Вся история таким образом, несколько переврана, и акценты, соответственно, сместились. Эхъ.

Sappy
08.11.2014, 19:50
"Бланш Мопа"
Драма, посвященная "расстрелу в назидание" на фронте. Вообще, фильм основан на событиях, имевших место быть. Поразило, как люди, знавшие семью много лет, после оглашения официальной бумажки, где по сути дела ничего и не сказано, кроме факта придания трибуналу - отвернулись от вдовы и дочерей, как от родственников "труса". Но по большей части фильм затрагивает поиски правды и оправдания, а так же некоторые перемены в социальной жизни после войны.
Смотрел в кинозале клуба французского кино, по сему фильм был с родной, хранцузской, озвучкой. Но были субтитры, без которых я мало бы что понял. Конечно, субтитры - зло, временами отвлекают от картинки.. зато был француз, который после показа ответил на вопросы и уточнил непонятные моменты по фильму.

http://www.institutfrancais.ru/sites/default/files/styles/nodes/public/evenements/images/cine2_0.jpg?itok=Gq-kHE6B&c=f6e250829ff03241a45cbb1f7a72dad2

Seshi
08.11.2014, 21:04
вот


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V1xHe6oI50o
стесняюсь спросить, что я только что посмотрел? Оо

INHELLER
08.11.2014, 23:11
Seshi > Видео-туториал по питью чая. Это же очевидно.

Skinny
09.11.2014, 12:37
хах))) помолился перед едой?))

щас смотрю твин пикс, ну это про него есть тема, потому там отпишу конечно, еще малефисенту ну тож тема уже есть, еще "Пианист" ну это известный фильм, про приследование евреев во время войны, просто попался недавно под руку ну и вот... отличный фильм, реально, атмосфера такая вот эта гнетущая, боль, страдания.. конечно не в таком количестве, в каком бы оно могло быть, но в принципе ведь фильм не совсем об этом, скорее рассказана просто история одного человека.. я люблю подобного ключа фильмы, по этому понравилось, в плане, тут даже не то чтобы прямо понравилось, скорее начинаешь испытывать что-то ну отрезвляющее что ли. короч хороший, годный фильм, удивительно только как народ умудряется в камментах сраться))

... added at 01:37 PM previous post was at 01:23 PM

говорят, по этому пишется поэтому слитно))

St.Absinthia
12.11.2014, 21:39
Сходили в кино на Интерселлер, на самом деле фильм не плох, и хотя поначалу казался нудноватым, в конце я удивилась, что прошло три часа (впрочем, в полупустом зале мы проигнорировали собственные месте и заняли по диванчику в "ряду для поцелуев", так что не утомились)
Очень пафосен, что нормально для постапокалиптики, но роботы его спасли )))

Yana270585
13.11.2014, 04:18
Сериал "Грань". Он же "За гранью". Фантастика.
Сериал о человеческом выборе и его последствиях, о том как тонка грань между понятиями добра и зла, о чувствах людей, что заставляет задуматься. Меня зацепил сюжет, пересматриваю не впервые.

Из недавно просмотренных:
"Скрибблер". Артхаус.
До последнего держит в напряжении история о девушке с расщиплением личности (там их порядка десяти было), решившей отставить себе в процессе лечения две личности.
"Дракула". 2014 год. Ужасы
Неожиданный сюжет, где графа показывают справедливым правителем, ставшим вампиром, чтобы спасти свой народ.А вобщем люблю разного рода хорошие ужасы и триллеры.

Skinny
13.11.2014, 08:16
Облако
это про то как на атомной станции бомбануло) и история подростковой любви по совместительству.... такая немецкая попытка запилить свой фильм про чернобыль, или что-то подобное, но только про себя. на самом деле довольно неплохо, некое гнетущее впечатление производит, хотя конечно до... как там, история в общем есть про жену пожарника, тушившего чаэс, она жестче в сотни раз.. но в целом пойдет. и первая половина фильма скучная, тупо про школоту..

... added at 09:16 AM previous post was at 09:15 AM


Сходили в кино на Интерселлер
кажется, название обречено на коверкание в русскоязычной среде)))

Катерина
13.11.2014, 08:58
А я на "Интерстеллар" не ходила( не получилось, а так хотелось.

Смотрю "Ходячие мертвецы". Лучше пока ничего нет. Сериал держит марку, смотреть каждую серию по-прежнему интересно.

Skinny
13.11.2014, 09:02
ну, я буду дивидирип ждать) через месяцок поди выложат)

Trish
18.11.2014, 04:48
Посмотрела последнего "Дракулу" и страшно расстроилась.
Такой благодатный материал - снимай, не хочу.
Такого можно накрутить, так обыграть да ещё со всеми современными технологиями.
Люди совсем выродились, не могут хорошего вампирского фильма снять.
Конечно, досмотрела до конца, но... эхххх.
Даже и сказать нечего.
Обидно.

Skinny
18.11.2014, 11:38
да дракулу можно было даже не смотреть, сразу понятно было что кал. уже по рекламе. я даже не собираюсь)

Claudia
21.12.2014, 21:13
"Интерстеллар" наконец-то, на пятой неделе в кино. Первый час нудно, а потом его можно смотреть хоть еще часов 5. И как по мне "Inception" курит в сторонке. А вообще, товарищ Нолан, это оч нечестно, такое кино на фоне моих внутренних мыслительных процессов.

"The fall" оба сезона, благо там немного. До меня не сразу дошло, что в роли Пола Спектора чувак, который в гл роли, в писят оттенков серого, не знаю как там, но здесь он на своем месте и играет отлично. Джиллиан Андерсон тоже хороша, и даже попала в список лучших теле-детективов всех времен, но не знаю, она там примерно такая же, как в Ганнибале.
"Fargo" не знаю, что про него сказать, просто добротно, и Мартин Фриман и ББ Торнтон круты, оба.Самое смешное, что я начала смотреть его после того, как посмотрела в кино Хоббита, в тот же вечер, без малейшего понятия об актерах, опа.
"True Detective" я начинала его смотреть после того, как закончился прошлый сезон Ганнибала, и не смогла, потому что здесь тоже тема с рогами и не ржать было невозможно. Недавно вернулась к просмотру со второго эпизода. Помимо основной линии расследования, здесь есть "настоящие", человеческие отношения, что между супругами, что с проблемной дочерью-подростком и проч. Я, в общем-то не могу толком понять, чем нравится, поэтому решила сезон пересмотреть. Пересмотрела, опять понравилось, но опять не поняла, чем именно, там много всего.

Про Хоббита - на него надо сходить и поржать там хорошо)) с книгой мало что общего, но весело. Жалко, что на этом все.

Открыла для себя тунисского режиссера Насера Хемира (у него всего 4 фильма, если кинопоиск не врет). Первый, "Дед Азиз", абсолютно спокойный - фильм-медитация, в нем переплетаются несколько историй, не имеющих начала и конца. Создается впечатление полной вневременности происходящего, и от этого пару раз появляющиеся в кадре блага цивилизации (самолет, мотоцикл), несколько выбивают из колеи при просмотре, но только на пару минут. Насколько я понимаю, в фильме несколько отсылок к притчам и легендам, с которыми я совершенно не знакома, любопытно, как поменялось бы восприятие, и поменялось бы вообще, знай я. В фильме очень много поют, так что то, что он с субтитрами только в плюс.

Второй - "Потерянное кольцо голубки".
Действия фильма происходят в мусульманскй Андалусии 11-го века. История кружится вокруг Хасана, который учится арабской каллиграфии у учителя. Через фрагмент рукописи, Хасан отправляется на поиски пропавших предметов, полагая, что найдя их, он узнает секреты любви. С помощью Зин, посредника влюбленных, он знакомится с прекрасной Азиз, принцессой Самарканда. Столкнувшись с войнами, битвами между лжепророками и древними проклятыми, он узнает, что всей жизни не хватит чтобы изучить все аспекты любви.(с)
Из фильма мне больше всего запомнился Зин, мальчишка-сирота лет 10, очень шустрый, зарабатывает тем, что передает любовные записки за деньги. Также очень понравилась музыка Жан-Клода Пети, тоже, кстати, новый для меня композитор.

St.Absinthia
28.12.2014, 01:37
Посмотрела "Дьявольский мед" незабвенного Лючио Фульчи и подумала, что разучились сейчас сценаристы и режиссеры делать эротические сцены. Красивые обнимашки и сахарная вата.
То ли дело - секс с саксофоном.
Итальяшки вообще затейники, по крайней мере, судя по старым фильмам =D


До этого смотрела всякие слэшеры на новогоднюю/рождественскую тематику. Ничего сверх жанра, но посмотреть на удушаемых гирляндами деффачек в преддверии праздников было приятственно =D

INHELLER
28.12.2014, 07:58
St.Absinthia

Итальяшки вообще затейники, по крайней мере, судя по старым фильмам =D

Учитывая полное отсутствие как Совьет Юниона, так и лютой религиозности янки, они успели наворотить дел. Что в фильмах, что в комиксах.

Claudia
21.01.2015, 06:26
Два раза, в кино и дома (чуть ли не позавчера), посмотрен Интерстеллар, вот думаю, когда я третий раз буду его смотреть.)
Удачно свалившись с простудой в очередной раз, вдавила в себя целую пачку ерунды - Один дома для новогоднего настроения в январе, Холостячки - комедия с Кирстен Данст, совершеннейший проходняк и пустая трата времени, и два фильма с Камерон Диас, "Очень плохая училка", тк мне как-то понравилась "Другая женщина", уж куда лучше предыдущего фильма. И еще "Мой ангел-хранитель", много отзывов хороших прочитала, а вот не знаю, драма, девочку, больную раком жалко, ее семью и парня - жалко, адвоката - тоже жалко (вот кстати, его-то почему больше всего), но вот блин, во время просмотра не покидает ощущение, что это просто слезовыжималка и ничего больше. Хотя даже если так, то с задачей справляется вполне. Ну и справедливости ради, там есть и приятные, светлые моменты.

Mignonette
22.01.2015, 18:24
Глянула "Счастливый город".
Хорошее кино, жалко, что закрыли проект. Но даже те 8 серий, что вышли в свет, меня несказанно порадовали) Что-то такое твинпиксовское чуть-чуть)

Skinny
27.01.2015, 00:48
case 39 / дело номер 39
нуууууу ничо так но вообще, на 1 раз. девочка такая хорошая, я если честно, купила бы ей и платье и мороженку, и какой хрени, это ж всего то что и нужно было ей тупо было одиноко. а так она се равно будет убивать) ну и в общем... конечно в кино все довольно банально как всегда происходит)

the grudge / проклятие
классический жутик, на самом деле посмотрела просто чтобы восполнить пробел.... по большому счету на самом деле х***ита. ну как сказать, местами интересно, да, и старая атмосфера присутствует, но все ходы как-то очень предсказуемы, страшного ничо нет а в напряжении не держит... то есть мне как бы не за чё зацепиться. все это уже было сто раз. конечно стоит сделать скидку на то что это все-таки старый фильм ему уже больше 10 лет, может быть на тогда оно бы смотрелось более.... ну хз... я очень люблю вот звонок например, говорят что это фильмы чем-то похожи, но может и похожи но как-то совсееем разные вещи, как для меня. то есть совсем-совсем. недавно только звонок пересматривала, и японский тоже, так он как-то не потерял актуальности. (японский по-своему интересен, хотя и все-таки намного слабее)

sinister / синистер
интересно но кал. в смысле пару интересных моментов есть, есть своя...по крайней мере попытались сделать какую-то свою линию, легенду там, персонажа, интересное окружение все эти пленки и тд... но в целом хрень, реализация слишком дешевая, всю дорогу не покидает ощущение что смотришь почти студенческий фильм, в хреновом смысле слова, и все вот эти места которые должны быть страшны, пипец дешего и наиграно выглядят. я не знаю реально чё там.

dark water / темная вода
клево, понрав. отстой правда в том что я уже до того слышала аудио-книгу где рассказывалось ровно сюжет этого фильма, процентов на 90. ну это какбы очередная экранизация всех этих японских страшных рассказов. по этому мне заранее всё было проспойлерено, и это как бы жаль. однако даже несмотря на это, смотрелось с удовольствием. начнем с того что хотя фильм и пятого года, выглядит он как снятый в конце 90х-2001 году, где-то так. и это я в положительном смысле. у меня иногда ощущение что тогда как-то лучше делали, качественнее фильмы снимали. так вот тут если бы мне сказали что это снято в.. допустим 98 году, я бы поверила. ну не считая более современного мобильника в кадре и пары подобных вещей. возможно это потому что большую часть времени все происходит в таком старом раздолбанном многоэтажном доме, и оно и ассоциируется ровно с такими временными отметками, может просто потому что еще и всё в таких тонах как мы привыкли на старых пленках, не убер-яркие современные ультра-четкие цвета, а такие немного желтоватые блеклые. что же касаемо самой истории... ну она очень простенькая. простенькая но годная, вот на сколько это можно было экранизировать, экранизировали хорошо, кое что немного поменяли, особенно в концовке, и стало заметно круче. интереснее. качественно я провела время за просматриванием, это ни блокбастер ни чото эпическое, ни глубокие мысли, а ровно вот как хотела получить жуткую историю, получила это с полна.

Skinny
28.01.2015, 21:22
поехали дальще)

mama / мама
оч годный фильм, я если честно особо не ожидала, ну судя по трейлеру казалось как какая-то банальщина с НЁХом, так оно в общем-то и было на протяжении наверное первой трети фильма, разве что картинка вначале оч красивая была, и главная героиня прикольная. там вот как они переехали в этот дом, раз десять были такие моменты типа она ходит по дому, слышит что-то и вот так вот хоб смотрит в одну какую-то сторону и так всё, что думаешь щас будет резкий звук и у ней ззади вылезет этот страшный страшный е**альник И ТОЧНО, так и происходит. и так раз десять подряд, раз сто пицот. и я так типа ДА ГОСПАДЕ СКОЛЬКО МОЖНО, думала так и будет продолжаться, скоро конец и фильм так и скатится в унылое недо-шугающее говно, посмотрела там даже на прогрессбар, а нет оказалось только треть ещё посмотрела.
дальше короче смотрю. ну и вот а дальше нормально все стало, реально интересно, я даже удивиласть что короче там вот они всё-всё объяснили, все вещи в вильме, это так редко в смысле не редко конечно, но всё что накрутили всё обосновали, подвели черту основу всё сделали и объяснили, это реально круто. ну и там дальше, все события, концовка, всё реально интеерсно и завораживает. так что я даже поменяла всё мнение на диаметрально противоположное. это оч годный фильм и хороший, и настоятельно его советую всем кому нравятся такие ну жутики не жутики но чето такое вот про какую нить страшную хрень и чтобы там всяко отмосфера и тд и красиво всяко там. вот кто вот такое смотрит, они ну как бы должны посмотреть, это однозначно маст си таким как они.

the unborn / нерожденный
... средне. весьма неплохо на самом деле, но все портит некая трешатина которая начинает происходить ближе к концу фильма, надеюсь я всем этим не проспойлерю никому. надеялась будет все более сдержанно и таинственно, нет там пошла месиловка. а в остальном весьма приятно, даже про нацистов и про евреев тема зашла, реально внезапно так, и от того прикольно. всё вроде как качественно, где надо всякие жутковатые упоротые вещи в наличии, и.. но и сказать особо нечего, ничем особым оно не выделяется. но разок посмотреть вполне можно..

Катерина
29.01.2015, 10:37
Блин, Скинни, как выяснилось, я смотрела все эти фильмы)) но ничего, не зря пересмотрела некоторые)))

Skinny
29.01.2015, 15:03
хах) ну, я же не писала ни где что это эксклюзивные новинки кинематографа, просто решила посмотреть то что по каким-то причинам прослоупочила раньше, они же почти все по сути старые..

Claudia
31.01.2015, 22:18
"Американское преступление" в один момент я даже подумала, что сценаристы изменили события фильма, отойдя от реальной истории, но этого быть не могло, и конечно же, не было. Фильм тяжелый сам по себе, несмотря на то, что показано далеко не все, что происходило на самом деле. Актеры молодцы, особенно интересно наблюдать за второстепенными героями в исполнении Хейли Макфарланд и Эвана Питерса, знакомых по сериалам. Первостепенные вообще без комментариев. Попыталась примерить на себя поступки и поведение Гертруды, при некотором отрыве от реальности, накручивании себя и самоубеждении ее поступки можно понять, как полное непонимание того, что все, что она творит - реально. (по крайней мере, от фильма есть такое впечатление, но это может быть искажением)

"Дьявольский остров" - вообще-то я Райское озеро хотела, но в файле оказался другой фильм. Начало почти одинаковое, так что сразу меня ничего не насторожило, но когда я поняла, что это совсем не то, уже не стала выключать, так как заинтересовалась - напомнило по сюжеты Коллекционера. Но тут, вероятно и похуже - в Коллекционере девушка не выбирала психопата, следившего за ней, в супруги. Кино про то, что надо знать того, с кем живешь, хотя порой этт=о бывает невозможным, даже на протяжение лет не узнаешь всего.

St.Absinthia
05.02.2015, 02:20
Посмотрела, наверное, пару десятков слэшеров, в основном даже не запомнились.
Хорош - "Восхождение Лесли Вернона", качественная пародия (вообще хорошие пародии это ценно).
Из серьезного попыталась посмотреть фильм "Дурак" - современная отечественная вариация на тему легенды о троянской Кассандре. Идею просекла, досмотреть не сумела, не перевариваю социальные драмы и совершенно не понимаю, как можно тратить полтора-два часа жизни для того. чтобы просто поддакнуть, что жизнь тяжела и люди какашки.

А, еще пару фильмов Жана Клода Бриссо. Вот нашим бы (да и вообще всем) поучится снимать драмы у французов - те умеют сделать их так, чтобы и массы что-то нашли , не умерев от скуки, и ценители интеллектуального кино не плевались, и даже любители эксплуатационщины, типа меня, посмотрели с удовольствием.

INHELLER
23.02.2015, 18:09
Внезапно пересмотрел первого Blade-а, которого уже, наверно, лет 10 не смотрел.
Он, на удивление, не только неплохо так держится, но и хороший фильм.
Главное что цепляет, это серьёзность происходящего, вместе с атмосферой. Конечно, присутствуют детали и боевиков 90-ых и некоторые другие "несерьёзные" вещи. Но в целом.
Создатели действительно соделали мистический (хоррор?) боевик, на вампирскую тему. Где практически не прослеживается комиксовость. Сразу же после второй сцены, "мир погружается во-тьму". Как-то не представляю себе как без примеров всё это чётко описать. Очень многие детали довольно специфически сняты (то как видят мир тамошние вампиры?), из-за чего и складывается ощущение чего-то "чуждого" (или же наоборот, приятного). Этакий "изменённый мир Лестата".
Другой особенностью является кровь. Понятно что фильм про вампиров, но так смачно её мало где показывают. Так что действительно складывается впечатление, что это не просто "жидкость", а нечто более важное. Да ещё и повсюду, и в натуралистичном виде. Так что чуть-ли не весь фильм, пускал слюни.

Именно эти вещи были похерены в продолжениях. Из-за чего те смотрятся гораздо хуже. Третья вообще хрень. И вроде эффекты более натуралистичные, из-за чего должно быть "страшнее", но по факту смотрится как кино для семейного просмотра. Или "Мумия", с которой та же история приключилась.

Хы. Рассказ на Форуме Вампиров, о фильме про охотников на вампиров. Так и меняются предпочтения. Если раньше, тамошних вампиров я воспринимал больше как "много особого мяса, которое можно убивать", то сейчас. Не могу сказать, чтобы они сильно отличались от людей, по характеру. Но заметил и интересные детали. Вполне себе современное с одной стороны и консервативное, с другой, вампирское общество. Даже могу в чём-то с Маскарадом сравнить. Тот неловкий момент, когда из-за того, что они злодеи, получилось неплохо. А то как обычно бывает? Либо очередной древний "Граф Дракула", либо такие няшки, которые вроде вампиры, но ничего "страшного" не делают. Гы. Особенно в Сумерках, где это доведено до идиотизма. Что, кстати, по-моему, и портит Сумерки (ну не считая другой хрени).
Даже с удовольствием посмотрел бы фильм именно про Блейдовских вампиров, без Блейда.
Это, конечно, не по моей части. Но заметил, что глав злодей вполне себе подходит под категорию "привлекательных Лестатов" и других подобных вампиров. При этом, особой популярности, среди любительниц вампиров, от так и не получил. Что выглядит довольно-таки издевательским. Да и его тёлка неплохая. Не хотел чтобы её убили.

Дальше идут спойлеры.
Главное, что. Не могу сказать, что не понял. Скорее не понравилось, это. Взаимодействие главного злодея с древними вампирами. Они реально позволяли ему так говорить с ними? Или там с чего он получил такие вольности? Ничего такого не объясняется. Хоть бы что-то такое описали. А то так. "Он убил нашего лидера? Но что мы можем сделать с этим. :(". Словом, какой-то плосковатый момент.

Катерина
24.02.2015, 02:23
"Спуск 1" и "Спуск 2". Понимаю, что фигня, но страшно, блин. Как представлю все эти пещеры, гроты, подземные озёра... бррр... Жуть... а ещё мутанты до кучи)

St.Absinthia
27.02.2015, 23:23
"Американскую историю ужасов" смотрю. Начинала с конца. Четвертый и третий сезоны хороши, второй сезон не осилила из-за угнетающей атмосферы больницы и ярко выраженной феминистской направленности; первый норм, хотя так себе. Вообще должна признать, что это редчайший случай, когда сериал эволюционирует, а не деградирует, что не может не обнадеживать. Секса только 3-4 сезонах становится заметно больше, для меня не принципиально, .но если тенденция продолжится - скоро перегнут... по чьим-то меркам может уже перегнули ))
Во всем сериале много отсылок к классическим образам из ужасов, но мне они видятся именно отсылками, а не плагиатом.
А еще мне реально нравится, что там среди героинь есть некрасивые и толстухи )) А вот парни в основном красавчики. И вообще меня не покидает ощущение, что он для женской аудитории, хотя среди создателей вроде сплошь мужчины.

Claudia
28.02.2015, 03:00
Оль, а мне нрааавится второй сезон, я его даже пересматривала, но мне нравится как раз атмосфера и маньяк. Меньше всего понравились 1 и 3 сезоны.

Посмотрела фильм Третья звезда, сто лет собиралась, понравился, местами пошловат, но это нормально, тк про 4х молодых парней. Часто сравнивают с Достучаться до небес, тк сюжеты перекликаются, но если этот фильм я смотрела десятки раз, то Третью звезду пересматривать вряд ли буду.

St.Absinthia
28.02.2015, 03:40
Третий слишком мягкий, имхо, из-за воскрешения )) еле убили, и то в основном самых плохих ))
Второй верю, что хорош, но психушки и феминизм неприятные мне темы.

Skinny
01.03.2015, 15:35
а я вот заценила пиисят оттенков серого))))

ну то есть как... когда мне сказали что типа вот сюжет в том что есть один богатый чувак и он влюбляется такую простую в девушку, но при этом у него имеются некоторые скажем так странные наклонности, ну сексуальные предпочтения в виде бдсм-а... то я типа короче так типа ну ладно окей. завязка интересная. и ждала что чето будет... а ни уя))) =) это ВСЁ))) об этом весь фильм)) то есть я щас вам пересказала за 10 секунд весь фильм это реально смешно)) я даже не стану пихать это в спойлеры, потому что один хрен все уже знают о чем... просто... это вообще ну я хз зачем это смотреть))
ТАМ БУЕТ КУЧА ПРОНА И РОМАНТИКИ, говорили они. там бдсмная тема раскрыта, говорили они. :hmm:
бгг))
на самом деле, просто скучно. это и сразу было понятно, что там не будет прям те хардкорная бдсмщина или что-то еще, все-таки это же фильм рассчитаный на всех. и получается.. получается как бы смотришь и не понимаешь, типа, а что?? я как бы не вижу какой проблемы в фильме, развития какого-то сюжета, или хоть чего-то, то есть оно видимо намекается что как бы должно быть, но на деле его нет... ну, я не знаю, может это для нас ничего такого во всех этих плетках и красных комнатах, а для добропорядочного христианина это жуть жутчайшая и прям пипец во плоти... на деле он ее там по жопе пару раз хлопнул и даже видимо не очень сильно, и всё. и это наверное должно было вызвать реакцию типа о ужас, как такое вообще возможно, пипеец и тд))
а оно не вызывает. я как бы понимаю если бы там он был маньяком каким по жести, и любил допустим в процессе секса еще перерезать жертве горло, и совершить так сказать соитие еще и с отрезанной головой, а потом расчленить тело, пожарить и съесть, и вообще копрофилией увлекался бы, а тут пришла значит девушка и прям так раз, любовь сопли романтика, и она поломалась какое-то время но потом они стали вместе трупы трахать, а потом так и говорится типа да это просто ужас какой-то, просто пиисят оттенков пиздеца.... вот тогда я бы поняла что да, кино о романтике, о красоте там всяко. интересно, настоящая любовь.
а так просто скучно. это можно посмотреть фоном, пока допустим делаешь какие-то вещи по дому, ничего не потеряв если упустишь пару фраз или диалогов, потому что все равно основная суть умещается в пару строк))

INHELLER
01.03.2015, 17:43
Skinny > Так это же этакое нечто мягкое, для дам бальзаковского возраста. Ну типа чтобы те могли почувствовать себя прям БДСМ-щицами, но в то же время не были бы шокированы. Да и вообще скорее "эротический" вариант "Сумерек". Мне вот интересно, это вообще эротикой-то можно назвать? А то учитывая рейтинг и подобные вещи...

Claudia
01.03.2015, 23:08
Хех, мне тоже удалось сегодня заценить 50 оттенков. Блииннн, это невозможно критиковать, это настолько наивно-девчачье кино, что просто за грань всякой критики))) плюс два часа здорового смеха)

Дорнан после Краха, где он весьма небрит и вообще играет маньяка, прям такой пусечка, на щенка похожий = )

Skinny
02.03.2015, 11:54
так там и соплей как-то мало((( для наивно девчячьего кина.... где драма, где там чувства??

Эфраим
06.03.2015, 10:00
Мне понравилось обсуждение провала фильма в Японии на радио Максимум. Что-то типа мнений японцев:
- Ну куда ты это пихаешь? Даже школьники знают куда засовывать надо! Детсад какой-то.
- Ну ё-моё, что за дилетанты?!
- А где изврат? О_о
- Тентааааклиии!!!!1111 Тут даже нет тентаааааклеееей!!!111

Trish
06.03.2015, 20:16
СПИРАЛЬ.

http://savepic.su/5300159.jpg

Первый сезон проскочил на ура.
Как-то очень даже понравилось... или просто под настроение попало подходящее.

Люблю такие сюжеты: уединенное место, в данном случае Арктика, по-моему, зомби - не зомби, кровососы -не кровососы, но лихо закручено.
Спасайся, кто может и умеет, и, главное, не забудь спасти ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

Второй сезон - какой-то отстой.
Даже нет пока желания смотреть.

St.Absinthia
06.03.2015, 22:49
Outer Limits - старый фантастический сериал по типу "Сумеречной зоны", но с претензией на научфан и часто с инопланетянской тематикой.

Claudia
10.03.2015, 17:47
Я дома и смотрю зомбоящик, исключительно канал Дисней или Animal Planet. Утиные истории вот полдня как-то смотрела, вчера Шаг вперед, а сегодня мультики про динозавриков. Тебе почти тридцатник, деточка

Mignonette
11.03.2015, 22:30
Да ерунда.я вот мультики обожаю, мне одно время тоже дисней вперался (канал), суперщенки и тут и там. Недавно смотрела комедии с Арни, такие хорошие фильмы 90-ых...эх, типаж героя в то время был, однако) мужик с автоматом, в очках, который всех "кладет" на спинку с одного полупинка. Ностальгия.
Еще глянула "Бурю столетий" по Кингу, очень неплохой мини-сериал, оставил много впечатлений..присутствует некая неодназначная реакция на финал истории. Атмосферненько.

Наверное я скучаю по старым временам)

П.с. жду нового "терминатора".

Skinny
11.03.2015, 22:54
а я жду новую полнометражку по монстр хай ^^
офигительно там про призроков будет, и новые героини и так круто =)

St.Absinthia
12.03.2015, 02:43
Мультики, имхо, вообще единственное, что можно смотреть по ТВ.
Вспомнился НГ.
Извините, если рассказывала, кому-то точно рассказывала, но кому не помню.
Отмечала я его в почти не пьяной обстановке с двумя друзьями. Под 2х2 (я приехала 31.12 и уехала 4.01, 2х2 прерывался разве что на куранты (я на эту минуту заперлась в душе, проорав, что никогда в жизни сие не смотрела и это моя личная новогодняя традиция))
И однажды, ночью 2 или 3 января, выходим вдвоем в большую комнату. А там новости...
- О, а ты новости решил посмотреть?
- Ну, я подумал, пока вы спите...
Тут я начинаю истерически ржать от осознания, что, во-первых, человек при нас стесняются переключать деградантские мультики, а во-вторых я сама щелкала каналы втихушку, пока они в магаз ходили. Просто я не могу смотреть новости и возвращалась к мультикам до их возвращения...

Claudia
25.05.2015, 21:39
Код убийцы - британский минисериал из двух серий, о том как в криминалистической практике впервые применили тест ДНК, практически реконструкция событий, посмотрела с большим интересом. Есть две составляющие: повседневная жизнь ученого, его семейная жизнь, и его участие в расследовании. И за тем, и за тем наблюдать довольно любопытно. Ну и конечно, что происходит вокруг. Очень хорошо передана атмосфера времени, веришь, что и снимали тогда, хотя это не так.


Сериал "Улица Потрошителя" - события происходят во время зверств Джека Потрошителя, в каждой серии - отдельное преступление, некоторые связаны с ним, некоторые- нет. Сериал неплох, но интересно мне было через раз. Пока отсмотрела 5 эпизодов.


Серия документальных фильмов Дискавери "Преступления, которые потрясли мир" - например тут (http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/16517-prestupleniya-kotorye-potryasli-mir-2007-discovery.html) в одном из них мелькает профайлер Рой Хэйзлвуд, у меня начата его книга, но она у меня дорожная, и пока отложена.

Серия док.фильмов Дискавери "Архивы ФБР" - выбираю только про маньяков, про ограбления мне не интересно от слова совсем. Больше всего меня, пожалуй потряс сюжет под названием "Кровавый беспредел" - про чернокожую пару убийц, орудовавших в 80е. Кроме того посмотрела эпизоды "Жажда убийства", "Провинциальная трагедия", "След убийцы", "Игра в охотника" (а вот тут появляется профайлер Джон Дуглас, которого я люблю и уважаю), "Никуда не спрятаться" и эпизод под названием "Хищник" - из другого цикла.


И сериал "Миссис Брэдли" - короткий довольно, британский. Классический детектив, на кинопоиске был в похожих на "Мисс Фишер", но он более размеренный, разве что время то же - 20е, и в саундтреке даже вроде бы были пару раз те же джазовые композиции. Но один раз посмотреть его весьма приятно,


А еще я посмотрела пачку советских мультиков, два полнометражных мф про Волшебника изумрудного города и полнометражный же мф "Таинственный сад". Из Медлок они вообще злыдню сделали, что мне как-то фильм пересмотреть захотелось, там, как и в книге она просто излишне опекала, но козней не строила.

И еще давно довольно отсмотрен "Геттисберг" и ему вдогонку Алый знак доблести / Красная лента героя / The Red Badge of Courage (1951) - еще один фильм о гражданской войне в США, фильм считается одним из лучших на тему, в нем поднимаются такие вопросы, например, как человек только силой воли и самовнушения может кардинально поменять свое поведение, когда это необходимо. Фильм объективно хорош, умом это понимаешь, но эмоционального отклика не вызвал совсем.

Claudia
17.06.2015, 03:05
Посмотрела Kingsman, и у меня случился легкий отвал башки =)

Катерина
21.06.2015, 17:54
Посмотрела "Мир Юрского Периода". Очень порадовал фильм, именно такой, каким я хотела видеть ещё лет 10+ назад третью часть (которая, по сути, полный шлак). Динамично, красочно, актёры хорошо подобраны, ну, и эффектный выход Тираннозавра Рекс в конце фильма. Для кинотеатра в самый раз)

Trish
01.07.2015, 20:24
СХВАТКА, 2013 год, Россия.

http://savepic.su/5766895.jpg

Сериал внезапно закончили на 4-й серии.
Как раз тогда, когда начала складываться картина происходящего и я уже вошла во вкус "смотреть дальше".
Поначалу было сонно-затянуто, потом все проснулись и вышло очень даже ничего.

http://savepic.su/5739247.jpg


Даже жалею, что его остановили.
Столько у нас гуано появляется, а тут даже смотреть можно (под настроение).


Более или менее приличный фильм про вампиров (если не обращать внимание на то, как они сами нелепо выглядят) на фоне отстойного российский ширпотреба про нас любимых...:)

Alraune
02.07.2015, 19:55
Экстрасенс 2: Лабиринты разума (2013)

http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3632&stc=1
О фильме: Использование способностей экстрасенсов для помощи правоохранителям – метод довольно неоднозначный, но эффективный в условиях, когда другие методы расследования нерезультативны.
Джон имеет паранормальные навыки раскрытия преступлений, не поддающихся дознанию традиционным способом. Очередное задание полиции оказывается для него не просто работой, поскольку новая клиентка Джона - шестнадцатилетняя Анна, становится загадкой даже для специалиста в таком виде деятельности. Кто она – социально абстрагированный подросток, гениальный убийца или жертва неведомых обстоятельств? Обычный для Джона контакт ладоней, помогающий ему проникнуть внутрь сознания другого человека, не приводит к желательному открытию личности. Скорее напротив, появляется намного больше загадок, уводящих Джона в глубину своего и чужого разума.


Год: 2013
Страна: США, Испания, Франция
Жанр: триллер, драма
Оригинальное название: Mindscape
Режиссер: Хорхе С. Дорадо
В ролях: Индира Варма, Таисса Фармига, Марк Стронг, Брайан Кокс, Ноа Тейлор, Род Халлетт, Саския Ривз, Джессика Барден, Клер Кэлбрайт, Альберто Амман

От себя скажу,что фильм вполне себе удачный,на протяжении всей киноленты держится интрига,и предсказать эпилог практически невозможно,можно выстраивать различные догадки,однако,лично для меня концовка была неожиданной и оставила приятное послевкусие,даже несмотря на то,что надеялась немного на отличный финал.В общем,к просмотру рекомендуется.

Claudia
21.07.2015, 19:05
Так... я пересмотрела "Мишени", и посмотрела ,следующее
Рождественский коттедж - ненавязчивое уняня с Падалеки по истории Кинкейда
Американский жиголо, Офицер и джентльмен, Ночи в Роданте и Охота Ханта - решила вспомнить детство и попялиться на Ричарда Гира, благо еще давно кучка кино с ним скачана.
Мрачное путешествие с Вивьен Ли, коротенькое кино про пекинскую оперу и немецкий фильм "Бандитки", напоминает Достучаться до небес, не дотягивает, но тоже хороший

Катерина
23.07.2015, 19:36
Терминатор: Дженезис.

Фильм неоднозначный. Шлаком я его, конечно, не назвала бы, но и не шедевр определённо. Хотя я и не ожидала от фильма чего-то
очень годного. В принципе, порадовали моменты, полностью скопированные из классических частей фильма, этакая ностальгия. А по большому
счету фильм абсолютно пустой, ничего нового совершенно не добавили.

Seth
26.07.2015, 19:08
Посмотрел фильм "Виселица". Неплохо. Местами даже жутко. Фильм полностью сделан под любительскую камеру. Вполне себе сносно. 3/5 - моя оценка.

Husky73
28.07.2015, 00:02
"Boardwalk Empire", все 5 сезонов. Чрезвычайно вентровский фильм :)

Trish
28.07.2015, 18:11
Терминатор. Генезис.
Иногда надо уметь вовремя остановиться.
Здесь - не получилось (ах, как мы все жадны до денег...)

"Olympus" - "Олимп". Сериал.
Несколько неожиданно.
Хорошо, что снимала Канада+Великобритания и посему не вышел очередной холливудский супербоевик.
По мне, так очень даже ничего.
Незатасканные лица актёров (возможно, только для меня), хорошая игра и неплохие компьютерные "вставки".
Хотя некоторые спецы именно на них и ругаются. :)
Буду смотреть дальше.

И, слава Создателю, нормальные человеческие лица и тела: нет никаких качков, силиконовых сисек и губ.
Что несомненно тоже радует глаз.

И, о-о радость: цветные колонны храмов, раскрашенные яркими красками статуи богов и богинь.
А не "мраморно-белые" с пустыми белыми глазницами, в которые на самом деле вставляли полудрагоценные камни.
В общем, почти натурпродукт. :)

Амбер
10.08.2015, 05:17
"Блэк букс" и "Хемлок Гроув".
*я картинку не туда кинул. Удалите миниатюру, пожалуйста.

так точно.

Claudia
10.08.2015, 22:43
Второй сезон "True detective" странный какой-то, первые три серии нихрена не понимаешь, потом продолжаешь смотреть уже просто потому что серий всего 8, и вроде как не бросить. Потом серии на 5-6 обнаруживаешь, что стало интересно, хотя муйня продолжается. А потом..конец, все умерли. Это был спойлер, бгг. Хотя не, не все, но я до конца надеялась, что из 4 гг - трех копов и мафиози, последний все-таки как-то выживет, но нэт, хрен мне. В общем, мне скорее понравилось, чем нет.

Claudia
30.08.2015, 04:59
По-моему, сколько б мне лет ни было, Жестокие игры я всегда буду любить) такое ми. Пересматриваю вот. И мне пох, что оно подростковое или еще какое)

Mrets
30.08.2015, 16:40
По-моему, сколько б мне лет ни было, Жестокие игры я всегда буду любить) такое ми. Пересматриваю вот. И мне пох, что оно подростковое или еще какое)

В голове сразу возникает эта сцена.


https://www.youtube.com/watch?v=OF-G84fBTnk

St.Absinthia
02.09.2015, 15:55
Искала для просмотра параллельно с работой что-нибудь позитивное, не давящее на моск.
Нашла сериал "Пригород", очень напоминает по стилю фильм "Easy A", даже героиня похожа. Очень нравится =Ъ

Claudia
02.09.2015, 19:57
Vukodlak, в общем да, одна из наиболее запоминающихся сцен, тем более, так ей и надо)

Хм... вроде не писала, смотрела "Багровые реки" по роману Гранже, вполне ничего, но если до просмотра книгу не читать, очень уж много всего вырезали, включая по части основной интриги. Посмотрела мультик "Головоломка" - хороший. И еще таки последний мульт из линейки Монстр Хай, в том же духе, что и прочие, жаль, не было толком ни Фрэнки, ни Клео и пары прочих персонажей. Еще коротенький экспериментальный триллер "Убрать из друзей" - мням, ну любопытно конечно, интернет-триллер такой, но на один раз и совершенно не страшный. На прокрутке посмотрела "Райское озеро" - не зацепило, видимо, настроение было на под такое кино.
Три фильма с Мелиссой МакКарти (совершенно случайно, кстати). "Шпион" - я ржала как не знаю кто)) "Копы в юбках" - проходняк, "Тэмми" - не совсем проходняк,но на один раз.
"Пряности и страсти" - жуууть какое толерантное кино про семью из Индии,решившую открыть свой ресторан во Франции. Миленько, чо. Это на самом деле за довольно длительное время, просто я что-то забыла отписаться именно про эти.
Сейчас вообще потихоньку пересматриваю "Кости" - не хочу ничего нового.

Амбер
02.09.2015, 22:02
Начал смотреть "Доктор Кто". Наивно, абсурдно, казалось бы, это должен быть идеальный сериал для меня. Но, нет, как-то все "притянуто за уши". Я честно пытался вникнуть, но так и не понял, в чем прелесть этого сериала.

St.Absinthia
02.09.2015, 22:11
Амбер, старые или новые серии?

Амбер
02.09.2015, 22:21
2005

Claudia
02.09.2015, 23:42
Амбер, из того, что я видела, мне нравилось с Теннантом, может от Доктора тоже зависит

Амбер
02.09.2015, 23:55
Может, но у меня нет сил досматривать это до второго сезона.

Claudia
03.09.2015, 00:01
Так и не обязательно, вроде, там в каждой серии что-то свое. Хотя я сама его не смотрю, да, вполне можно глянуть, но - не мое.

Trish
11.09.2015, 20:16
Мне очень стыдно, очень-очень стыдно.
По факту, конечно же - НЕТ!
Я посмотрела, впервые, Звёздные врата-Вселенная (прошу не путать с другими сериалами Звёздных врат).
Тупо ВСЕ серии.
А-ха-ха!
Никогда подобное не смотрела, наверное, поэтому нечто зацепило и понравилось (местами), хотя есть такие серии - просто отстой.
Пересматривать не буду НИКОГДА!.

Забавно.
Не ожидала такого от себя. :)

St.Absinthia
11.09.2015, 23:28
Триш, я их не смотрела, но когда с кем-то разговаривала на тему старых фантастических сериалов, мне ЗВ очень советовали.

Смотрю "Гнездо землеройки" (2014). Есть явная параллель с "Мизери", только это - классический европейский триллер (гнетущее до занудства начало и кровавая развязка - типа "Мести нерожденному"). В общем все как я люблю )

Амбер
12.09.2015, 23:56
По настоянию одной не очень давней знакомой, я посмотрел "Сладкий яд скорпиона". Так и не понял, почему фильм называется именно так. Это одна из тех историй, в которых проститутки достигают максимума благ, которые можно получить от древнейшей профессии, затем устают, начинают обильно употреблять алкоголь и наркотики, но в итоге находят богатого покровителя и остаются с ним. Я не фанат таких зрелищ. Уж не знаю, почему моя знакомая решила, что мне это понравится. Вспомнил одного из моих бывших, который зачитывался автобиографией Джены(тьфу) Джеймсон и говорил, что порнография - это искусство. Видимо, я не "эстет".

Skinny
13.09.2015, 14:20
который зачитывался автобиографией Джены(тьфу) Джеймсон :D:D:D

так так так.... чего я там смотрела за последние нннннн лет... в смысле дней... недель...
одно значит кинцо про пони в смысле там была еще мертвая невеста но я не помню названия уже, вот оч прикольный фильм, романтика, розовые сопли, юмор, грустно, но в итоге можно сказать хэппи энд) повествует он о том, что нельзя пренебрегать рисом, ну да и ладно. в общем-то понравилось)
а потом смотрела значит еще... блондинки в бегах, это просто комедия банальная довольно, ну ржачно)

еще как-то давно смотрела фильм там про зомби, как-то называется так еще довольно банально, не запомнить, ну там типа арни как всегда, и у него дочка помирает от инфекции типа она зомбем становится, и в общем драма и все дела, на самом деле оч хорший фильм, правда сам жанр кино про зомби накладывает некий отпечаток, от этого на 100% именно драматической драмы не получается, но в результате - интересный симбиоз, людям которым нрав про поц-акопалипсис и зомбей, должно понравиться, но это по сути не про зомбей скорее а проосто, печалька.

этот потом еще... не шутите с зоханом, тип фильм про еврейского суперагента, тупо конечно но местами прикольно... весь юмор ниже плинтуса, хотя я больше ждала приколов про таки пейсы, мацу и тд

мулен руж..... ну 2001 года. сначало хорошее, как о покойнике. хорошего - их есть у него, например графика, и все вот эти новомодные компьютерные спецэффекты для такого древнего года смоотрятся очень даже неплохо, в смысле круто, щас зачастую намного хуже делают, что конечно позор современникам. история, сама конечно она банальна, но в целом под конец страсти накаляются и все дела, драматично, пыщ пыщ, слезы, занавес, какбе и гуд. а из скучного - то есть в смысле из недостатков... ну, во-первых ощущение что фильм откровенно для школоты, или там для хз кого.... все так пестро и разношерстно, какие-то постоянно элементы из современности впихнуты везде где можно и нельзя, юмор какой-то непонятный зачем-то.... короче можно было все это нафиг выкинуть и просто снять красиво и трагично, как по мне так. ну да ладно. и да, где-то на середине можно уснуть)

Амбер
14.09.2015, 03:23
Посмотрел "Джон Уик". То есть, частично посмотрел, частично промотал. Скучноватенько. Все-таки, как по мне, Киану Ривз - совсем не герой боевика (то ли дело Брюс Уиллис!). Ну и, поржал, конечно. Как всегда, герой расправляется с русской мафией, практически пальцем левой ноги. А поржал я над сюжетом. Дальше спойлер.Жена Джона умирает от болезни. Парень очень переживает, пока однажды, через несколько дней после похорон, ему не приходит посылка, в которой он находит письмо от покойной жены(бла-бла-бла, ты должен утешиться) и живого щенка. Через некоторое время он встечает трех молодых наглых шакалов, которые интересуются ценой его машины. Естественно, герой машину не продает. Те обижаются и приходят ночью в его дом, избивают его самого, убивают щенка и угоняют машину. Джон очухивается, видит перед лицом трупик любимца, и в нем просыпается прирожденный киллер(как сказал мафиози, Джон однажды убил трех парней карандашом). Один из шакалов, кстати, сын этого самого русского мафиози. Что еще заставило меня улыбаться, так это кличка Джона Уика в криминальной среде. Баба Яга. Всё, это меня добило.))) В остальном, боевик как боевик.

Alraune
14.09.2015, 20:20
«Груз 200» Балабанова.

Шокирующий, тяжёлый, жестокий, грязный, отвратительный фильм-притча. Очень давящее и напряжённое кино, несмотря на то, что здесь нет завораживающих звуков, неожиданно резкого трэвелинга камеры с наплывами и отдалениями, нет тревожных чувств и ожиданий, но этот фильм и есть ужас, концентрированный кошмар, до боли искренний и реальный.
http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3659&stc=1

Claudia
15.09.2015, 03:39
Alraune, тяжелый фильм, но хороший. Помнится, я пока его смотрела, мне все время покурить хотелось (это было давно, и тогда я еще не курила), а после просмотра - помыться.

Такс. Вот про Реальных упырей темку я уже сделала и там отписалась.

"Кливлендские пленницы" - на основе реальных событий, про Ариэля Кастро, похитившего и державшего в сексуальном рабстве трех женщин, первая похищенная провела в плену 11 лет, остальные чуть меньше. От одной из них выросла дочь, а вот когда первая забеременела, он ударил ее гантелей в живот, чтобы случился выкидыш. Меня вот что поразило, так это то, что ее это очень расстроило. Как по мне, такие уроды не должны размножаться. Не самый тяжелый фильм, не прошибает, как мог бы. Вот то же "Американское преступление" - это вот для меня жесть, как она есть. В психологическом плане. (я про фильм, вроде сериал выходит с таким названием, я не о нем)

"Девушка лучшего друга" - романтическая комедия не худшего образца, правда друг бесил постоянно.

"Между делом" - тоже комедия, но проходняк, к сожалению. Недоумение вызывает Винс Вон, у него довольно сильная драматическая роль во втором сезон Настоящего детектива, и вот это гумно... зачем?!

Ненадолго приезжала мама, мы вместе смотрели "Кости", ей неожиданно даже было интересно, она вообще кино смотреть не особо любит.

Alraune
28.09.2015, 17:07
Посмотрела «Астрал-3». По сравнению с первыми двумя частями - кал редкостный. Было несколько пугающих моментов за счёт эффекта неожиданности, но в целом не впечатлил. Основная тема заезженна донельзя.

Claudia
29.09.2015, 01:14
Как-то смотрела "Молчание моря", давно собиралась, да пугало то, что мог оказаться совсем уж сопливым, но нет. Ну и лишний повод закинуть в плеер еще Баха.
И вот за пару дней посмотрела Пилу 2-3-4, первую я смотрела еще когда она вышла, в темноте с двумя подругами, одна подбадривала мужика мантрой "пилИ-пилИ-пилИ!!", пока он ногу пилил, вторая чуть ли не с писком закрывала лицо руками, а я глядя на все это сползала с дивана, корчась от хохота. В общем, первая была безнадежно испорчена, так что за последующие я до недавнего времени не бралась. Вполне неплохо, только никак не могу перестать надеяться, что кто-нить из нормальных спасется в конце кина)

Trish
29.09.2015, 15:00
Ничего пока не смотрю, пытаюсь разобраться в 82 каналах.

Claudia
09.10.2015, 02:10
Осень - время сериалов.

Мыслить как преступник - очень люблю, но чего-то не хватает, факт, но наконец-то мне нравится новая баба в команде, после Эмили никого не воспринимаю. Первые серии 11го сезона пока не фонтан, но вот во второй зато Тима явно пригласили ровно для того, чтоб такие как орали - ооо, это ж Чо! (кто смотрел Менталиста, тот понял =)

СПН, 11ый сезон. Пока нудновато, к сожалению, хотя за Кроули успела попереживать, я ж без короля ада смотреть это может даже и не буду.

Ну и вот еще АИУ.

Катерина
14.10.2015, 01:52
Ждём "Багровый пик". Хоть бы было что-то стоящее.

Claudia
14.10.2015, 02:29
Что-то потянуло меня на ужасы. Ну как сказать, вот я посмотрела "Астрал", вначале было ожидание чего-то, какой-то напряженности и поворота сюжета - отзывы-то хорошие, но как только появились ассистенты Элис, у меня в голове заиграло Ghostbusters, и с того момента при каждом кадре с ними тянуло на хаха. Сама Элис очень раздражала, как можно послать человека, который ничего не умеет, туда, где его запросто могут убить, при том, что борец с нехорошими астральными сущностями все-таки она. Да ну нафиг.

Колодец смерти пересмотрела - первый раз я видела его, когда мне было года 4, и с тех пор нежно люблю. Пересматривала пару лет назад, было страшновато, а пересматривая вчера, я просто хорошо отдохнула. Вообще-то не особо смотрю фильмы про зомби, но это же из детства. А главный доктор-маньяк вообще моя большая любовь.

Посмотрела еще "Реаниматора", экое оказалось упущение, Лавкравта я как-то не люблю, точнее, то, с чего я пыталась начать знакомиться с его книгами оказалось настолько унылым, что продолжения не случилось. А фильм очень мил, вторую часть с теми же актерами посмотрю обязательно.

Sappy
14.10.2015, 17:04
Недавно посмотрел "Сталинград", немецкая картина 1993 года. Довольно неплохо снято, с поднятием тем и вопросов, которые редко поднимаются в подобных фильмах. Вообще - довольно редкая штука, отличающаяся от экшена в стиле "свои, враги, пиф-паф". "Главного Героя" нет. Ну и, да - крутая концовка (хотя Тарковский снял бы эту сцену лучше :trollface:).

Mignonette
15.10.2015, 11:34
Только что вышла из кинозала) "Багровый пик" настоятельно рекомендуетмя к просмотру) я получила огромное эстетическое удрвольствие😈

Seth
15.10.2015, 21:58
"Американский снайпер" про войну в Ираке. Фильм 2014 года.

Skinny
16.11.2015, 11:11
недавно посмотрела ванильное небо)) почему-то он всегда как-то проходил мимо меня, и типа так уже странно было что все смотрели а я нет... но вот типа наверстываю упущенное. на самом деле... интересно, но если честно, ждала большего. все это не ново как-то уже... сама идея с вечным сном и тд как-то немного странной показалась, возможно как по мне так так даже интереснее было бы, если бы это просто было какое-то помешательство/заговор/хз, ну чтоб так конкретно моск сломать и крыша у гг поехала. но что есть то есть... в целом неплохо конечно, надо отдать должное что фильм старый, на то время наверняка смотрелось бы сильнее.
и еще получается что песня вот эта "наверно, в следущей жизни... когда я стану кошкой... ла ла ла ла" - по сути написана с этого фильма, и соответствующая цитата в нем присутствует))

что еще.. полусвет 2006го года
оч годный фильмец, особенно подойдет для любителей морско-прибрежной тематики, маяков и мистики, в этом плане чем-то реально смахивает на звонок, но в остальном совершенно разные жанры. тут история про писательницу у которой то ли крыша едет то ли что, но в общем все разворачивается действительно интересно, и атмосфера отличная, в меру таинственная в меру жутковатая иногда, и красивые места и картинка..

ex machina / из машины
как-то в нашей стране мало инфы про этот фильм, но он довольно годный, извечная тематика взаимоотношения искуственного интеллекта и человека, есть и "загадки" которыми держат до последнего, типа от чего на стекле отделяющем комнату, след от удара, что с той азиаткой, человек она или нет, и тд. да и вообще какого хрена с этим всем комплексом. любителям подобной тематики конечно рекомендуется целиком и полностью, ну а остальным может показаться средненьким... надо сказать, что подобная тема в фильмах уже поднималась неоднократно, и прямо вот очень-очень нового чего-то для себя я там не увидела, но тем не менее. тем не менее, фильм стоящий, вполне. бтв, ГГ выглядит на 18, хотя по сюжету ему вроде 26 или что))

snowpiercer / сквозь снег
очень годный фильмец про паровозег из ромашкого,
вот он вообще хрен представлен на рашкинский рынок, и это очень жаль, ибо присутствует всё, и антиутопический депрессивный поц-акопалипсис, и разделение на классы, и припизднутые "злодеи", и динамичные сцены с кровищей, и глубокий смысл тоже. ближе к концу реально заставляет задуматься над всем увиденным вначале и середине, хороший такой получился соус из всего что можно, вообще очень порадовало, отличный фильмец в стиле "как щас не делают", хотя он вроде и не старый. я как очень люблю подобного рода фильмецы, всякие эти эквилибриумы и тд, так что мне оч зашло. да наверняка всем понравится.

St.Absinthia
16.11.2015, 14:57
"Инспектор Клот" - британская пародия на полицейские сериалы - тонкая, как падающий на голову рояль.
Обыгрывают не только сюжетные штампы, но и приемы монтажа, типа "найден еще один труп, шеф сказал, чтобы мы приехали туда во время рекламной паузы".

Амбер
19.11.2015, 05:08
Посмотрел 1 серию "Хроник Франкенштейна" с Шоном Бином в главной роли. В этот раз он играет детектива, больного сифилисом. Расхитители могил, пропавшие дети, опасности, интриги. В общем, не знаю, как вы, а я буду смотреть. :)

Катерина
21.11.2015, 23:22
"Багровый пик", как и ожидалось, яркий и эффектный фильм... для одноразового просмотра в кинотеатре) пересматривать дома однозначно не буду.
Красиво всё, атмосферно, молодцы.

Ждём теперь, конечно же, 7 эпизод "Звёздных войн")

Mrets
22.11.2015, 14:46
"Багровый пик", как и ожидалось, яркий и эффектный фильм... для одноразового просмотра в кинотеатре) пересматривать дома однозначно не буду.
Красиво всё, атмосферно, молодцы.


Особенно эффектно смотрелась Джессика Честейн в роли Люси, довольно таки зловещий персонаж.

Амбер
23.11.2015, 01:04
В "Багровом Пике" меня порадовала только обнаженная попа Тома Хиддлстона. Сюжет скомканный, как-будто режиссеру было лень, или не хватало отведенного времени, и он решил, что зрители и так все поймут. Что касается эффектов, мне понравилась идея с дырявой крышей, но Тим Бертон обыграл бы ее лучше. В общем, какой фильм, такое и впечатление - смазанное. Да, на один раз в кинотеатре. А попа хороша.:Доволен:

Подсел на сериалы. "Мотель Бейтс" клевый. К концу третьего сезона я подумал: "Черт, почему они все не застрелятся?!" И предыстория у этого сериала весьма занимательная.

"Счастливый город" тоже неплох. Но где второй сезон, блин? Будет ли он вообще?

St.Absinthia
24.11.2015, 21:20
Амбер, вот ты так заинтриговал "Хрониками Франкенштейна", а там один эпизод всего (( Нельзя же так...

Амбер
25.11.2015, 00:38
Мона) Мне будет не так скучно ждать вторую серию.:ebanutii:
Кстати, только что нашел вторую, пока ток на английском. Так что не переживай, все будет)

Mignonette
25.11.2015, 23:41
Счастливый город это уже давно закрытый проект, они даже его не досняли номально, рейтинг упал и они ликвидировали, ничего не объяснив толком. Лол, часто бывает.
Смотрю "до смерти красива", хороший позитивный сериал) жизнеутверждающе и без чернухи, самое то для расслабляющей терапии. Актеры радуют, очень миленько все...наверное это последний сериал, который я буду так смотреть. Что-то жалко мне стало своего времени. Лучше уж полнометражные. А убить свое время я и так найду чем, но пусть уж это будут не придурошные сериалы.Кажется я чувствую приближение конца молодости.

Эфраим
28.11.2015, 00:00
А я докатился. Смотрю второй сезон мультсериала "Бриклберри". Про наглухо долбанутых рейнджеров одноименного национального парка. В нем есть все, что мне не нравится в американских мультсериалах, при этом он тупее Южного парка, а почему-то смотрю =/ что-то в моей жизни пошло не так.

Claudia
02.12.2015, 17:12
Удалось посмотреть позавчера вторую часть фильма Реаниматор, под названием Невеста Реаниматора. Не сказать, что я любитель фильмов ужасов, тем более, фильмов про зомби, а тут в некотором роде зомби присутствуют, да и к творчеству Говарда Лавкрафта отношусь более, чем прохладно. Но вот как-то решилась, культовое, вроде как, кино 80х. И это вообще ни разу не фильм ужасов, а сплошной сюр и вообще милота, смотрится местами очень забавно, если вас, конечно, может позабавить отрезанная говорящая голова, с пришитыми к ней крыльями летучей мыши, или в прямом смысле этого слова "руконожка" не ай-ай. :) Первую часть я смотрела довольно давно, и уже успела немного забыть, так что фильмы лучше смотреть без длительного перерыва, они оба относительно неплохи.

Нанук с Севера (англ. Nanook of the North)
— немой документальный фильм режиссёра Роберта Флаэрти 1922 года. Фильм рассказывает о людях, живущих на берегах Гудзонова залива в Канаде. Главный герой фильма, Нанук, вместе со своей семьёй разделяет радости и хлопоты суровой северной жизни. Роберт Флаэрти провёл среди эскимосов 16 месяцев, дабы показать годовую жизнь этого народа.
Есть что-то трогательное и медитативное в старых фильмах, вероятно потому что они настоящие, без спецэффектов. Фильм под настроение, когда попало его смотреть не будешь, но сегодня у меня с ним сложилось, с интересом (по большей части) наблюдала за происходящим, можно составить отличное представление о жизни эскимосов, посмотреть как охотятся на моржа и морского котика, ловят рыбу, как стоят иглу, каковы отношения с собаками. Не без милых моментов: суровые жители севера тоже играют с детьми, и строят отдельный иглу для щенков, чтобы их не трогали собаки постарше. Жаль было узнать, что главный герой погиб еще до премьеры фильма. Особенно хочется отметить музыку.

и эээ...
короткометражка "Свинья", описание:
Не самый лёгкий сюрреализм от ветерана готической сцены Розза Уильямса (Rozz Williams), покончившего с собой в 1998 году.
Элементы всеобщей слепоты, безликости и добровольного самоистязания являются основными элементами этой экспериментальной короткометражки с ноткой мрачного сюрреализма. Двадцатиминутный черно-белый видеоряд показывает нам путешествие двух садомазохистов по пустыне. У одного из них забинтовано лицо, на втором надета маска свиньи. Они приезжают в заброшенный дом, в котором следуя таинственному обряду,свинья будет издеваться над забинтованным, а потом убьет его.
Картина наполнена метафорами, аллюзиями на около религиозную тематику и возможно покажется сложным фильмом для многих людей.

Нет, ну я люблю артхаус, я люблю про психов, маньяков, садомазохистов и прочая, но что это был за бред, я так и не поняла. Если задачей этих бессловесных 20ти минут было высосать мне мозг, то это получилось.

Mignonette
16.12.2015, 23:54
Досмотрела "До смерти красива ". Ох, какой душевный сериальчик (Да и Брук классная). Жалко, что всё закончилось.
Недавно посмотрела "Головоломку", этот мульт очень хвалил Курпатов в своем блоге, ну не зря, хороший и главное небесполезный с точки зрения развития и образования. На днях решила глянуть фильм из категории "семейное кино", наткнулась на фильмец про собаку-военного. Хороший такой фильм про семью, армию, общество и предательство, я бы его деткам включила. И главное - овчарочка. "Макс" называется.

Claudia
18.12.2015, 03:25
"Фарго" , фильм 1996
Перед тем, как смотреть второй сезон одноименного сериала, решила посмотреть оригинальный фильм, благо я и содержание первого благополучно подзабыла. Мне однозначно понравилось, хотя не могу сказать что бурный восторг, почитала в комментариях что некоторым не хватает тарантиновского духа, но блин, это ведь не фильм Тарантино (да и если честно, не люблю я Тарантино), а у братьев Коэнов получилось нечто в скандинавском духе, неспешное, но при этом затягивающее.

Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены — отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь… Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский…


"Игры разума" (смотрела на немецком), кому что, а меня очень радовал все время Пол Беттани, очень его люблю после Догвилля и Предела риска, оба фильма много раз пересматривала.

И еще, короткометражный фильм (17 мин) из Альманаха "Детства" 2007 года.
Новелла Исмаэля Феррухи о том, как юный Жан Ренуар дружил с малолетним бродягой.

Рыжий конопатый мальчишка приезжает в деревню к родственникам. В лесу он знакомится с местным подростком с коммунистическими наклонностями. Деревенский парень за пару новых ботинок берется научить маленького буржуа всему, за что детей порют ремнем.
Все хочу ознакомиться с парой фильмов Жана Ренуара, по большей части из-за отца, но все как-то не выходит, так что пусть хотя бы про него.

Амбер
09.01.2016, 01:56
Посмотрел "Иван царевич и Серый Волк". В кинотеатре. Мама потащила. Она купила 2 билета, для себя и для ее коллеги. Коллега в последний момент прикинулась больной(правильно, нормальный человек в такую погоду нос из-под одеяла не высунет). Я тоже попытался прикинуться больным, не прокатило.
В общем, полный зал детей, и мы вдвоем, в центре.
Ну, мультик не плохой. У меня только два "фи".
1. Через пол-года или через год, так или иначе, я бы посмотрел это по телевизору.
2. А вот можно было В МУЛЬТИКЕ обойтись без политоты? Как-будто нам этого не хватает в жизни.

St.Absinthia
09.01.2016, 05:24
2. А вот можно было В МУЛЬТИКЕ обойтись без политоты? Как-будто нам этого не хватает в жизни.
Готовят к взрослой жизни! А то еще вырастет кто-нибудь... типа меня ХДД


По сабжу: продолжаю активно смотреть детективные сериалы. Особых фаворитов нет, просто время занять. Большинство даже перечислять не хочется, общеизвестные американские сериалы. Хорошие, но сказать нечего ))
"Загадки Мёрдока" интересно начинались, но быстро ушли в суфражистскую тему =( Бабский детектив, не смотря на пол ГГ.
"Перри Мейсон" - классическая экранизация романов Гарднера (60-е). Все сезоны смотреть бессысленно, очень легко угадываются жертва, убийца и "невиновный главный подозреваемый" (т. к. ГГ - адвокат, там всегда есть этот тип персонажа). Второстепенные персонажи оооочень переигрывают...
"Детектив Раш" - очень душевный за счет своей специфики (расследование старых дел - поэтому там такой исторический флёр и т. п.). Правда, во имя "торжества справедливости" вплоть до третьего сезона убийцу всегда находили среди живых - даже если убийство произошло в 40-е... но и после 3-го, убийца довольно редко был уже мертв ко времени расследования.

Mignonette
10.01.2016, 00:28
Ходила в кинотеатр на "Омерзительную восьмерку" с мамой. Мама в шоке) я вполне довольна)

Тарантино отжигает)
П.с. В лучших традициях=)

Катерина
10.01.2016, 21:49
Терпеть Тарантино и весь его "высер" не могу, уж простите.

Skinny
11.01.2016, 00:00
тыыыыыыыыыыы не лююбишь Тарантино? ваще ни разу, после того самого случая с от заката до рассвета?

Mignonette
11.01.2016, 00:13
Дорогая Катерина, высеры бывают у непрофессионалов, а Тарантино - мастер. Конечно на вкус и цвет, но стиль , изюминка и мажор) это вам не галактическая санта-барбара, растянувшаяся на 30 лет. Так что если нервишки шалят, психика неустойчивая, боитесь фантанов крови, жестокости и членов - смотрите "Люк, я твою маму шаталь" XD
Сегодня пересматривала "Криминальное чтиво", теперь хочу "Доказательство смерти" переосмыслить.

Claudia
11.01.2016, 02:20
Ну вот я например его просто не люблю, не мое. Да, крутой признанный режиссер, могу даже с удовольствие при случае и посмотреть что-то из его фильмов, но без фанатизма, каждый новый вышедший фильм не отслеживаю, не смотрю аннотацию и тд. Может быть, когда-нибудь я и проникнусь, ничего против не имею тех же фонтанов крови, но вот не прет меня пока с Тарантино и все. Совсем не прет, Бесславных ублюдков вот хватило на 10 минут ровно.

Космическая Санта-Барбара, мне кажется, она на самом деле где-то там же, где и Тарантино, но просто это другое. :) По... нууу... как бы некоторые могли сказать по мощности эгрегора или чего там еще, в общем, вы меня поняли. *ржот*

Если по теме, то я посмотрела кучу мультиков, что по ящику показывали - Ну погоди всякое, а из фильмов разве что Сердца трех пересмотрела, тоже по тв. Больше, вроде бы, и ничего.

Акта Старшая
11.01.2016, 10:42
Внесу свой вклад в дискуссию. На мой личный взгляд он довольно профессиональный режиссёр. Да, есть у него неописуемый фанатизм к излишнему кровопролитию в своих фильмах, ничего против этого не имею, даже наоборот..) Посмотрела немало снятых не без его помощи фильмов, такие как "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета", "Убить Билла" все части, "Город грехов". Последний оценённый мною фильм был "Джанго освобождённый", насладилась просмотром и отдала ему оценку 9 из 10 на кинопоиске =)
Кстати, отдельное спасибо Mignonettу, обязательно посмотрю фильм "Доказательство смерти". Думаю, в плане крутости он не уступает остальным шедеврам. Ну и от себя, ещё хочу заценить фильм "Бешеные псы", мне думается, не зря на кинопоиске он занимает 178 место в рейтинге "Топ-250".

Бомж с Дробовиком
11.01.2016, 11:45
Ну из космических Санта-Барбар понравился "Стартрек", который начал Роденбери. ТОС, ТАС, ТНГ, ДС9, Вояджер - всё довольно мило и, частенькт, очень круто. А вот Энтерпрайз уже не оч. Про абрамские поделки ваще молчу - боевички на раз.

Катерина
11.01.2016, 17:03
тыыыыыыыыыыы не лююбишь Тарантино? ваще ни разу, после того самого случая с от заката до рассвета?

"От заката до рассвета" вообще ненавижу. Мы с Тарантино видим вампиров в совершенно разном ключе. Да и тематика, над которой он работает, меня вообще не интересует.


это вам не галактическая санта-барбара

Уж лучше галактическая "Санта-Барбара", чем эта наитупейшая скукотища с неуместной кучей крови (против крови в фильмах как таковой ничего против не имею) и непонятного унитазного юмора.


Бесславных ублюдков вот хватило на 10 минут ровно.

Мне хватило трейлера))

Skinny
11.01.2016, 20:12
меня ВЫ-МО-РА-ЖИВАЕТ перевод названия death-proof как "доказательство смерти". какой к хренам вообще смерти. это наиболее близко "смертезащищенная" и про машину, на которой ездит гг. фильм годный, кстати на удивление местами серьезный, а я больше ржала с планет террор, (его стоит смотреть перед доказательством) она конечно тупая и низкие рейтинги получила, но рокет джамп в стиле третей кваги, в фильме такое первый раз, я просто на это из под стола смотрела. или все эти фильмы которые отсюда вышли, там два или три, мачете например))) это нельзя серьезно воспринимать это просто забей) или какой-нибудь там хз ну вот постал, да? с коронной фишкой выстрела через жопу кота, который после этого нормально дальше побежал как ни в чем ни бывало)))) блин)))

просто если бы не было такого кина, мир был бы скучнее.
Тарантино я не очень люблю между тем, считаю, что и в жанре кровищи, и в чем-то более серьезном, скажем, то же криминальное чтиво, хоть фильм и хороший, но подобных фильмецов было куча. и некоторые даже круче. вот правда. по этому не им единым жив кинематограф, но все же он крут, чо тут, если что, с удовольствием смотрю. но не всё. то есть всеобщую любовь к нему особо не разделяю, если честно. да мне вообще хрен угодишь.

и да в какой там уже части, в третьей? от заката до рассвета, главная злодейская вампирша - секас. тру.
какая к черту разница? вот вы любите например бублики... а завтра снимут фильм где их будут унижать, и запихивать кому-то в задницу... и что с того) они хуже от этого не станут)

Mignonette
11.01.2016, 22:25
Как можно назвать фильм неитупейшим, если ты его не видела? ) Это не конструктивно и инфантильно, ИМХО какбэтут не канеэт. Сюжеь разворвчивается вокруг времен опосля гражданской войны, там много размышлений о войне, мире, правосудии, суде и убийстве. Безупречные декорации, пейзажи, музыкальное и художественное сопровождение.
Я конечно понимаю, не все обладают вкусом и интересом к искусству. Дали тоже был оригиналом и собирался нарисать зад Ленина на девять метров. Слава Богам, хоть Ван Гога еще не начали обсуждать с точки зрения "Нормальности".
П.с. хотя я не смотрела "ублюдкоа" я, однако, не берусь критически оценивать или защищать. Мне просто не хочется смотреть именно этот фильм.
Кстать об интересных личностях, скончался Боуи. Увы и ах.

Катерина
12.01.2016, 02:34
Как можно назвать фильм неитупейшим, если ты его не видела? ) .

Я говорила в общем о просмотренных мною его "творениях", без привязки к новому фильму. Можно было бы и самой догадаться, чем пытаться безосновательно язвить в ответ.

Акта Старшая
12.01.2016, 17:22
Кстать об интересных личностях, скончался Боуи. Увы и ах.
Да, думаю, все уже в курсе этого печального известия. У меня вчера весь день настроение было ниже плинтуса. Сон немного развеял грусть, но я же мазохист - прямо сейчас, наконец, пойду пересматривать фильм "Голод" с Боуи в одной из главных ролей. Кто хочет: присоединяйтесь, будем рядом друг с другом на ментальном уровне.

St.Absinthia
14.01.2016, 19:29
От всей души советую - если вам нравятся фильмы про шизофрению НЕ ЧИТАЙТЕ "Множественные умы Билли Миллигана"(особенно ее, видимо язык у писателя попроще для киношников) и "Сибиллу" (написана психиатром героини) - это основные основанные на реальных событиях книги о шизофрениках.
Суть в том, что ВСЕ снятое о шизофрениках так или иначе опирается на эти книги. Если фильм вообще-то не о том, и там просто присутствует герой-шизофреник, то черт бы с ним. Но если создатели фильма хотят показать внутренний мир шизика... все, что они найдут сказано в этих двух книгах.

Я совершила эту ошибку и теперь знаю не меньше половины сюжета у каждого фильма о шизиках ((

Поэтому я не осилила "Дороти Миллз" - она почти дословно цитировала персонажей Билли.
И "Лабиринты" у меня лежат не смотрены.

Skinny
14.01.2016, 22:00
St.Absinthia, а ты попробуй абстрагироваться во время просмотра и просто получать удовольствие от увиденного, от ощущения... не вникать в суть и не пытаться все угадать и тд, а просто смотреть, как вот смотреть как течет вода или что.. многие фильмы предсказуемы, всегда знаешь что будет наперед. ну или почти предсказуемы, или все равно примерно знаешь, что будет... но какая разница, можно просто остановиться и посмотреть на моменты.. это как жизнь, все примерно знают, чем всё кончится. но какая разница....

Амбер
15.01.2016, 00:42
Счас я всех поставлю на уши. Я не досмотрел "Убить Билла", не посмотрел до конца ни одной части "Звездных Войн" и откровенно зевал на "От заката до рассвета". Вот "Четыре комнаты" люблю, хоть из четырех режиссеров знаю только Тарантино и Родригеса. Для меня существует Тим Бертон, а у остальных режиссеров фильмы могут быть и хорошие, и плохие.

Недавно в первый раз посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки". Зашибись фильм.

Посмотрел "Он -дракон". Неожиданно понравилось, хотя после "Волкодава" есть некий скепсис у меня по отношению к отечественным фентези-фильмам. Даже плохая игра одного из главных персонажей не смогла помешать ощущению погружения в сказку. Графика достойная, хотя дракона явно слизали. Особенно мне понравилось цветовое сочетание брусники на снегу. Очень красиво. Даже, может быть, пересмотрю его когда-нибудь. Хотя история немного мыльная. Любов-морков, плак-плак, и т.д.

St.Absinthia
15.01.2016, 10:24
Скинни, я и так изо всех сил пытаюсь абстрагироваться, например, когда смотрю экранизацию книги, чтобы не лезть с вечным "книга лучше"...
Но это нереально, когда все "симптомы" цитируются дословно из другого произведения. Причем так, как что-то новое и неожиданное... Для меня, по крайней мере, нереально.


Амбер, а я Бертона разлюбила также быстро, как и полюбила. На мой вкус он слишком уж однообразен, как будто все уже видела (( Не люблю так.

Trish
16.01.2016, 06:55
...Посмотрел "Он -дракон". Неожиданно понравилось, ... Даже плохая игра одного из главных персонажей не смогла помешать ощущению погружения в сказку. Графика достойная, хотя дракона явно слизали. Особенно мне понравилось цветовое сочетание брусники на снегу. Очень красиво. Даже, может быть, пересмотрю его когда-нибудь. Хотя история немного мыльная. Любов-морков, плак-плак, и т.д.
Ой, ты тоже. :)
И мне понравилось.
Музыка подходящая Жени Любич, особенно ритуальные песни.
Сцена на воде, где Мира призывает дракона (я кажется стала сентиментальной), искренне тронула.
Графика - согласна - достойная.
А какие озера и водопад в открытой пасти дракона, где плавала княжеская дочь.
Эх... красота...
Добрый фильм.
Ну, любофф-моркоффф тоже ведь имеет место быть.
Может, и продолжение слепят. :)

Амбер
16.01.2016, 08:58
Может, и продолжение слепят. :)

Может. Только пусть слепят без Армана. Ну, то есть без актера, который его играл.

Trish
18.01.2016, 21:46
Да-ладно.
Дракон из него ничего.
А мимики почти никакой и лицо едва живое, так он же Дракон и столько лет один жил.
Откуда же у него эмоциям человеческим быть.

Пусть будет. :)


P.S. Вот имя, действительно, дурацкое.

Claudia
18.01.2016, 22:04
А я вот так и не собралась в кино сходить, правда, сам по себе фильм мне не интересен, а вот на Матвея в главной роли я бы посмотрела, потому что лично знакомы. Соседями были, а родители наши так и до сих пор в одном подъезде живут.

St.Absinthia
20.01.2016, 20:23
Посмотрела сериал "Эш против зловещих мертвецов" (2015). Пока там один короткий сезон, но обещают проду.
Любителям оригинальной трилогии (особенно откровенно стебной части) должно понравится, вполне на уровне.

Теперь смотрю "Кошмары Фредди" (1988-1989) - сериал по типу "Сумеречной зоны" с Фредди Крюгером в роли ведущего. В принципе классические страшилки, действие происходит в том же Спрингвуде (где улица Вязов), поэтому Фредии периодически становится и действующим лицом ))
Пока мне нравится.

Амбер
21.01.2016, 01:01
Ну, если знакомый, тогда я, наверное, не буду говорить, что текст он декламировал, как-будто на незнакомом языке. Меня прям укачивало от его интонационных взлетов и падений. Так маленькие дети читают стихи о каких-нибудь тяготах. Вот и мама сказала: "Переигрывает".
Черт, я это все-таки сказал.

Claudia
21.01.2016, 22:33
Да я слышала, что не совсем удачная роль, но он таки в первую очередь модель, а не актер, в отличие от отца.)

Claudia
13.02.2016, 02:53
Эдвард руки-ножницы, сериалы Теория лжи и Мыслить как преступник, серия док фильмов про американских маньяков, 4ый эпизод Звездных войн - все на немецком.

Посмотрела на русском "Визит", как-то я уже собравшись только сесть за фильм, обратила внимание, что это фильм Найта Шьямалана. В принципе, дальше было можно и не смотреть, потому что явно не мой режиссер, судя по опыту с фильмом "Таинственный лес".
Второй проблемой оказалось то, что я уже знала, в чем суть - в фильме же это раскрывается только ближе к концу, поэтому никакого напряжения, связанного с тем, что герои осознают, в какой ситуации они находятся на самом деле. Вроде как, должно тогда быть напряжение от того, что герои постепенно осознают, что что-то тут не так.
Но в моем случае и этого не получилось - мне не нравится псевдодокументальная съемка (не говоря о том, опять же, что я уже в курсе и "прожить" это с героями не выходит), меня это отвлекает от происходящего, а там дети снимают на камеру постоянно, рассказывают про все, что с ними происходит и берут друг у друга и попадающих под руку интервью на животрепещущие темы из маминого прошлого. С одной стороны, как бы подростки, юношеский максимализм и прочее, но как-то мне этот пафос, который присутствует в этих беседах тоже не по душе пришелся. Можно было бы заснять один такой разговор и как-то его подать интересно. Сами подростки прикольные, но этого мало. Игру остальных актеров, кроме мамы, тоже можно отметить, дедушка с бабушкой действительно хороши. Был там момент, когда действия матери можно было оправдать тем, что она по сюжету нервничает, не знает, что ей делать, мечется и потому делает глупости, но это хрупкая грань, и на мой взгляд, не получилось показать всех эмоций, ее поведение выглядело просто тупо и ничего более. Не буду говорить, что фильм плох - просто не мое.

Claudia
03.03.2016, 07:08
Stolz und Vorurteil (2005). С превеликим трудом, ну не вижу я в Кире Найтли Элизабет, Дарси какой-то осел, Коллинз просто жалкий, зато мне очень нравится актриса Келли Райлли, сыгравшая Кэролайн. Кэролайн должна быть мерзкой и скользкой, а не вызывать симпатию (ну и наряды ее мне кажутся для того времени несколько чересчур откровенными). Плюс не люблю актрису, сыгравшую Джорджиану, знаю ее как Анну в сериале Салем, и она там бесит меня аж жуть.
Хорошее все же есть, мне даже понравился эпизод с объяснением Дарси и Элизабет в конце, и пейзажи есть очень красивые, на этом, пожалуй, и все, какой-то скомканный фильм... Только ради немецкого, считай, и посмотрела.


Geliebte Jane - соответственно, про Джейн Остин. Я вообще не фанат ни ее творчества, ни всяких там девочковых фильмов и романов как таковых, но иногда надо. :) Фильм приятный, не знаю насколько достоверен, но есть основания верить, что достаточно. Меня откровенно выбесило это сбегу-не_сбегу. Ну елки, изначально было понятно, что у молодого человека денег нет. С другой стороны я понимаю, что тогда - не сейчас, и ее метания понятны тоже. Но все равно выбесило :) Макэвоя я знаю только по "Особо опасен", да вот не признала. Мэгги Смит очень порадовала своим присутствием.

Призраки бывших подружек (Der Womanizer – Die Nacht der Ex-Freundinnen), фильм на раз, но понравился герой Майкла Дугласа. Вообще странно в таком фильме наблюдать Макконахи после Интерстеллар и Настоящего детектива, как-то и забыла, что он для меня всегда раньше был чуваком из "Свадебного переполоха".
Das Leben ist eine schnelle Tasse Kaffee(c)

True Detective пересмотрела в 4ый раз, зато на немецком. 1ый сезон)

Катерина
07.03.2016, 12:01
Зверополис. Блин, это что-то с чем-то! Такого заряда положительной энергии редко дождёшься от современных мультфильмов.
Простой, но грамотно выстроенный сюжет, отличный юмор. Ставлю мультфильму 10 из 10. Отправляется на "полку" с остальными
замечательными мультами, такими как "Отель Трансильвания")

Trish
10.03.2016, 21:20
Ха. Никогда не смотрела русских сериалов, а тут наткнулась на "Нюхач".
Ой, он правда украинский. Но всё же...
Первый сезон (второй, увы, подкачал) просмотрела на одном дыхании.
Стильно, жёстко и интересно.
Понравился главный герой.
Есть в нём что-то, что не оставило равнодушным моё ледяное сердце.

Claudia
02.04.2016, 01:38
На английском смотрела "Последний Король Шотландии", как называет себя герой МакЭвоя, молодой врач, который, тыкнув пальцем в глобус, поехал в Уганду. Давно хотела посмотреть этот фильм, наткнулась на него. когда делала себе подборку фильмов о геноциде в Руанде, ну вот и Уганду зацепило. В этом его жесте, как он выбирает место, весь его легкомысленный нрав, за который он поплатится. И не только он, к сожалению. В Уганде по стечению обстоятельств, герой становится близок в тогдашним диктатором Иди Амином - прекрасная роль Фореста Уитакера. Я думаю, это очевидно, что из приятельских отношений с таким человеком скорее всего ничего не выйдет хорошего. Фильм мне понравился.


Очень странный и неприятный фильм "Мученицы", я уж не помню, почему я стала его смотреть, но видимо мне хотелось чего-то в духе "Я плюю на ваши могилы", когда девочку обидели, а она жестоко отомстила. Но этот фильм оказался совсем о другом. Советовать никому не буду, он местами слишком жестокий, но меня заинтересовала сама идея - там сборище полоумных стариков, надеясь узнать, что же там после смерти, сотрудничает с семьями, у которых специально оборудованные под пытки дома, суть в том, что если замучить человека до определенного состояния, когда он(а) еще не умер, но уже около того настолько, что может видеть что же там, на том свете, и при этом еще может что-то поведать. Такие люди и называются мучениками, а эффективнее всего до такого состояния довести молодую девушку. Интересно, откуда у режиссера такое появилось, явно тянет на оккультную теорию, но я ни о чем таком не слышала, хотя на знатока не претендую... Бред, конечно, знатный, но вот стало любопытно.

Посмотрела на немецком фильм Земля вампиров
Подумалось, что я давно никакой вампирятины не смотрела, и выбрала этот фильм. Знай я, что вампиры там как зомби, я бы смотреть не стала, а фильм хороший. То есть, тут, конечно есть это вот - лезущие изо всех мест кровососы страшного вида и брутальный мужик, который их мочит, но там есть и много чего другого. Это такой добротный коктейль из постапокалипсиса, роад-муви и драмы, причем я не знаю, чего в этом фильме больше, возможно даже последнего. Есть взрослеющий подросток, которого подобрал наш брутальный мужик, оставшаяся одна беременная девушка, монахиня, спасенная главными героями от изнасилования, есть братство безумных религиозных фанатиков - и как ни странно, вместе это все довольно гармонично. А еще музыка мне понравилась. Единственно, он слегка нудноват, но в этом тоже что-то есть.

Trish
04.04.2016, 19:23
Начала смотреть исторический фильм "Версаль" (сериал).
О строительстве Версаля, о бедном притесняемом Людовике и его многочисленных пассиях.
К вампирам не имеет никакого отношения, но немного истории тоже будет полезно (насколько реально имеет отношение к истории - это другой вопрос).
Снято неплохо Есть добротная озвучка.
В общем, пока буду смотреть.

Underastu
12.05.2016, 19:14
Интересный сериал про потусторонее - Джонатан Стрендж и Мистер Норрел

Амбер
15.05.2016, 03:09
Посмотрел первые три серии 6-го сезона небезызвестного сериала. Норм так. Кто должен быть ожить - ожил, кто должен был выжить - выжил, с остальными сложно. Ладно, не буду мучить спойлерами, смотрите сами.

Что еще...

"Добро пожаловать в Гармонию". Вполне себе интересная пост-апокалиптика, больше о человеческих отношениях, нежели о монстрах, кровище и т.д. Хотя, это тоже присутствует.

Что-то еще смотрел, но не помню. Видимо, что-то очень интересное.)

Sangre
15.05.2016, 03:27
Чёт "подсел" на пятую стражу. Хотя говорят, что "на безрыбье и рак рыба" :watching:

Skinny
28.05.2016, 00:23
ща смотрю второй сезон тру детектив. первый очень вкатил, аще гуд. только смотреть надо на англ полностью или с сабами (без них думаю многим будет трудновато), потому что русская озвучка всю атмосферу похерит на корню. клевая атмосфера охрененная, и крутейший саундтрек, не знаю сколько часов саундтрека к фильму но там очень интересная саунддизайнерская работа, все вот эти фоновые амбиентные дорожки состоят из разных небоянных звуков и практически не повторяются. это просто дохрена дает до атмосферы, а в переводе это все уйдет на 100500й план. так что. ну и конечно сами интонации героев, такой модный сериальчик пипец. там всего немного серий в сезоне, чето 8 или 10 ща уже не помню, вот первый а второй - совершенно другая история. они вроде никак не связаны, другие персонажи. вот я второй щас смотрю только первые пару серий, пока что хз, но первый сезон был реально крут.

... added at 01:22 AM previous post was at 01:17 AM

так же вчера досмотрела последнюю серию новых секретных материалов.... ЛОЛ.... спойлерить не буду)) в целом - интересно, но мааалооооо, если бы они развили сюжет и так скомкано все не подали - было бы офигенно интересно смотрябельно. секретные материалы это как та самая заставка и те самые звуки и ты так типа ЕПТМ как флэшбэки сплошные, считай, на давно забытом но любимом как сказать "а помнишь как мы в ....лохматом году... даааа вот было время..." =) п.с. по прошествии времени, Скалли клево выглядит а Малдер иногда как натуральный бомж)))) лол

... added at 01:23 AM previous post was at 01:22 AM

олсо смотрю Гримма как выходят новые серии, жду когда там выйдет я зомби, когда новый салем, и когда еще чето

Амбер
30.05.2016, 02:46
Сходил в киношку на "Алису в Зазеркалье". Круто! Не хуже, а может и лучше первой. Только от Кэрролловской Алисы ничего не оставили. Тем не менее, все очень здорово, я не мог оторвать взгляд от экрана, что редко со мной происходит. В общем, советую сходить, и лучше в 3D.:колобок:

St.Absinthia
01.06.2016, 06:43
А я Алису и первую так и не смотрела, слишком уж затертые лица, думаю, должно пройти еще несколько лет, прежде чем я смогу посмотреть ее без оглядки на человечество (что "это ж Бёртон", "это ж..."


Вот на Варкрафт сходила. В общем все так, как должно было быть. Не шедевр, но для выросших на варыче самое то.
По-моему слишком много драмы. Все-таки в первых частях было меньше драмы, больше махача ))
У моего любимого орка роль без слов (( зато в касте он есть, если будет сниматься продолжение, я б сходила...

Skinny
01.06.2016, 20:46
А я Алису и первую так и не смотрелада говно, чего там смотреть)
поэтому
Не хуже, а может и лучше первойдаже не знаю как и расценить..... О_о
я первую Алису вообще не понимаю, они хоть книгу то читали? кот не тот, шляпник не безумен, страна не страна и тд,, короче ну совсем хрень деешвая. при том количестве пиара и задействованных людей, должны были сделать конфетку, а сделали на отъ***бись имхо... бертон давно начал штамповать серийное уг и в этом видимо часть проблемы.. хз даже. в общем, шляпа..

про варыч говорят сделали оч неплохо, даже задроты его не обсирают (как обычно бывает с фильмами по играм), а скорее наоборот, хвалят... что забавно.

щас смотрю Готэм, грешно сказать - Футураму, и второй сезон тру детектив, понемногу...

... added at 09:46 PM previous post was at 09:41 PM

готэм дешевое говно, но всеж интересно. ну как говно, на самом деле хорошо, но при таких исходниках - вселенная диси... блин... можно было бы замутить намного больше. а выглядит скорее как второсортный сериальчик, отовсюду торчат дешевые корни, куча компьютерной графики дерьмовой, половину сцен даже не удосуживаются снять на улице, тупо с наложенным фоном.... убого, но вывозят пару героев как то пингвин, фиш, разные там мафия, маньячелы и прочее, хах ну это не герои конечно а злодеи но ГГ в сериале какой-то мудак, если честно. вроде положительный персонаж, но такой серый, что ну 0% харизмы или чего-то))
в целом неплохо, но если бы не вселенная DC то смотреть было бы не на что, походу...

... added at 09:46 PM previous post was at 09:46 PM

ну а футурама это футурама

Амбер
01.06.2016, 23:46
Ну, если бы они сняли "Алису" по книжке, мы бы не поняли. И люди в других странах, тоже. Это был бы такой фильм по заезженному сюжету сугубо для носителей и знатоков английского языка. Только русских переводов несколько, и у каждого есть свои почитатели. Я думаю, "фантазия на тему" имеет место быть. А поскольку, они в первом фильме смешали обе книжки, то второй должен был быть совсем другой сказкой, или не быть вообще. Что касается меня, я рад, что он вышел. Я отлично провел время.

Да, в "Готэме" ГГ именно что - серость и мудак какой-то. Пингвин вызывает гораздо больше сочувствия. Я не любитель марвеллоских историй, но этот сериальчик вполне "смотрибельный". Но что-то он мне поднадоел. После того, как Нигма, или как его там, переквалифицировался.

Я вот думаю пересмотреть "Хемлок Гроув". Мне под него рисуется хорошо. Первые два сезона мне понравились. Последний - вообще отстой. Такая была интрига с этим летающим монстром, что я ожидал чего-то... крутого. Нет, слили в унитаз.

Skinny
02.06.2016, 18:55
После того, как Нигма, или как его там, переквалифицировался.
спойлеры!!!! спойлеры!!! я еще не досмотрела до туда. блин))

... added at 07:55 PM previous post was at 07:49 PM

да и только это не марвел а диси, марвел я тоже терпеь не могу. ну всмысле могу но как-то не оч.

а Алиса... хз. я не говорю там про какие-то заморочки или.... просто, очень богатая содержанием и всякой фигней история, и она должна быть УПОРОТА, очень сильно, там у них просто всё очень безумно должно быть и странно, не похоже на наше представление. даже другие экранизации и воплощения по-моему делали это лучше. очень хороший исходник, можно снять что угодно, а у бертона вышла совершенно рядовая хрень...... ну ничо не раскрыто, совсем..
можно конечно расценить это как просто фильм, в отрыве от контекста... но тогда он тож скучный как-то.

... added at 07:55 PM previous post was at 07:55 PM


Такая была интрига с этим летающим монстроммакаронынм?

Амбер
02.06.2016, 19:03
макаронынм?

Нет.(((

А меня советский мультик про Алису бесит. Вот просто терпеть не могу.

Skinny
02.06.2016, 20:54
ага) да всё говно кроме лост герл))

Sappy
04.06.2016, 00:49
Посмотрел Варкрафт. Охренительная экранизация игры, просто потому, что 2 часа фильма пролетели незаметно. Ляпов я не заметил. Единственно - не понравилась актриса, выбранная на роль полу-орка. Ну не то лицо, не то..

... added at 23:49 previous post was at 23:48

ну и людей в зале было всего 8-10, так что все было тихо

Claudia
08.06.2016, 23:05
Папа гостит, смотрим фигню типа Кингсмэна, Шпиона, Совместной поездки (обе части), правда, на днях смотрели Интерстеллар, я в пятый раз)

St.Absinthia
14.06.2016, 14:55
Сэппи, согласна, она не полуорк и не полудреней, а просто зеленая человечка =(((

St.Absinthia
15.07.2016, 21:21
Глянула пару серий британского "Внутри девятого номера". Впечатление - "Черное зеркало" без фантастики. Не динамичный, пока нет на него настроения, но однозначно годнота.

Села смотреть 10 сезон "Секретных материалов" ))

Sangre
17.07.2016, 20:52
Щяс смотрю лёгкий молодежный сериал "FM и ребята")) Некоторые серии есть ржачные, другие не очень)

http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3900&stc=1

:cool:

St.Absinthia
31.07.2016, 17:51
"My Super Psycho Sweet 16" - трилогия слэшеров, снятая MTV.
Внезапно - понравилось, хотя казалось бы снять в этом жанре что-то действительно интересное невозможно.
Самым значительным недостатком фильма является плохо переводимое название, которое в русском прокате звучит как "Уже Можно. Но Очень Страшно!" и аннотация, которую писали, похоже, роботы, а потом переводили гугл транслитом.

Вообще это за долгое время первый случай, когда персонажей раскрывают достаточно, что реально переживаешь, когда их начинают убивать. С ходу вспомню только третью часть "Кошмара на улице вязов".

Правда, в первой части не понравилась только съемка убийств, сами они хороши и продуманы, орудия разные, но с эстетический точки зрения далеко до классиков. А для жанра это принципиально )) Во второй, кстати, получше. Третью только начала смотреть.

Амбер
11.10.2016, 05:05
Сходил в кино на "Дом странных детей мисс Перегрин". Разочарован. Сюжет скомкан, хотя идея хорошая, хорошие актеры, спецэффекты, а в итоге - лажа. Что-то среднее между "Алисой" и "Сайлент Хилл". Особое спасибо Тиму Бертону за все эти глазные яблоки. Я не пожалел, что я не взял попкорн в этот раз. Да, и Ева Грин там ну просто никакая, фильм мог бы выехать на ней, но нет... Или ей не дали там достаточно времени, показать характер ее героини... ну вот... как-то очень средненько, на мой вкус. Я ожидал большего.

Skinny
11.10.2016, 19:13
я кстати смотрю готэм и стоит взять свои слова обратно, на самом деле он клевый, вот поначалу было как УГ, но потом там где-то с половины все реально интересно стало, началась интересная движуха, видимо сценаристы продюсеры и режиссеры немного прохавали фишку, и в общем вполне себе годнота, только серий теперь жду. все мрачненько так, и актеры неплохие, реально такое короч все интересное.

алсо штамм, в принципе неплохо, но чето теперь события развиваются уж очень медленно, и ну в общем норм сериал там, для любителей жанра. опять же серии выходят крайне редко, что и напрягает

и еще люцифер продолжаю, вот вообще годнота но блин медленно снимают, а так ржачный сериальчик, ни к чему не обязывающий, это чето типа как (простигосподи) КАСЛ только смешнее и как-то тематика ада больше греет, лол. а так, очень на касл похоже, кому наверное вкатил тем то пипец как вкатит)

чо еще. из фильмов, ключ от всех дверей, это фильмец далеко не новый, но страдает как и многие фильмы такого жанра тем, что первая половина фильма невероятно скучна, ну а потом тащемто интересно все. такой классический софткорный жутик, ну как например это, проклятие-2 или что там щас, тоже вначале затянуто, а потом интересно.

еще королеву юга в оригинале на англ, очень все клево тэрэсса мендоса и тд, лично меня сериал очень порадовал и прям вот ну, клево, стиль, интрига, напряг, музыка классная электронная, надо будет дальше смотреть а то пауза как-то получилась)

Амбер
11.10.2016, 22:23
Ааа, я еще посмотрел первый сезон "Stranger things". Вполне хорошо. Хотя, я и не заметил каких-то там особых отсылок к тем или иным авторам(которые были обещаны в аннотации). Ну, может, это я такой непросвещенный, а всем остальным сразу будет ясно, где там отсылки к Кингу, Лукасу, и другим. Мне было просто интересно смотреть. Буду с нетерпением ждать выхода второго сезона.

St.Absinthia
12.10.2016, 04:01
"Яд для фей" - дивный триллер про детишек, мне нравится композиционное решение, снято как бы по росту детей, а взрослые фигурируют, как, ммм, в мультике про Тома и Джерри например - частями, спинами, затылками... то, что их лиц вовсе нет - элемент пугающий, конечно, но я вот поймала себя на мысли, что правильно было бы так снимать фильмы для детей, как они видят. Хотя этот как раз и не стоит детям показывать. По сюжету норм старенький триллер.

Claudia
15.10.2016, 20:54
В какой-то там по счету раз пересматриваю Настоящую кровь, как-то я раньше не замечала насколько Эрик сопливый и вообще. Но все равно милота, да и подзабыла я его уже, много нюансов как в первый раз.

Катерина
25.10.2016, 12:26
Ах-ха-ха, Скинька подсела-таки на сериалы))

Из сериалов...

"Штамм". Терпеть не могу всяких глистов, а тут ещё и глистастые вампиры (стригои) :7even: Тем не менее, сериал весьма и весьма годный, как и многие другие творения Гильермо дель Торо. Цепляет.

"Ходячие мертвецы". Отличный сериал про мою любимую постапокалиптическую зомби-тематику. Первая серия нового сезона получилась довольно тяжёлой, игра актёров шикарна.

"Однажды в сказке". Ох, какой ахинеи они уже только не показывают) живые умерли, мёртвые воскресли, появились злые двойники и т.п. Но смотрю сериал, так как мне очень нравится
персонаж Ланы Париллы - Злая Королева))

"Сверхъестественное". Я уже не раз говорила, что им закончить нужно было ещё на 3 сезоне, тогда этот сериал можно было бы воспринимать как более-менее серьёзный. Сейчас это комедия, за которой забавно скоротать часик вечерком в выходной.

"Дневники вампира". Этот сериал надо было заканчивать ещё на 2 сезоне. История Кэтрин была очень интересной, взрослой, интригующей. Настоящая драма. Сейчас - это скукотища. Грусть, печаль.

"Настоящая кровь". Так и не досмотрела этот сериал, морально пока что не готова.

"Нация Z". Если воспринимать этот сериал как угар, то смотреть вполне себе можно.

Из фильмов...

"Дом странных детей мисс Перегрин". Фильм слабоват, честно. Всё красиво, есть небольшая интрига, но нет кульминации. Вроде бы что-то сейчас должно случиться глобальное и... бац! Фильм заканчивается, как будто оборвали. "Багровый пик" больше порадовал.

"Стражи галактики". Решили посмотреть, так как смотреть было нечего. Всегда думала, что фильм какой-то бредовый, тупой и детский. Енот, зелёная тётка... фи. Но оказалось, что фильм-то весьма неплох) Обязательно пойдём на вторую часть.

"Бэтмен против Супермена". Фильм крут. Очень понравился. Тут нет сюжета, довольно глупо раскрыли появление конфронтации между двумя супергероями, но фильм крут эффектами, зрелищностью, музыкой и режиссурой. В кино посмотрели с удовольствием, как и на домашнем кинотеатре позже ещё разок)

Claudia
26.10.2016, 03:32
Хостел третий посмотрела, начитавшись плохих отзывов, а мне даже где-то понравилось, правда, поворотами сюжета - банально, но ожидала чуть другого. Представления не впечатлили, как-то все слишком быстро.

Skinny
26.10.2016, 14:55
а мне нравятся все части хостелов)) одна другой лучше, ну, конечно не до того чтоб пересматривать но всё же иконичные фильмецы)) особенно убило в переводе "поле кровавых чудес")))

Sangre
27.10.2016, 08:50
Хостел (особенно первые две части) - атмосферное кинцо, хотя сюжет слабоват и имеется шаблонный показ стран бывшего Соц. лагеря.:watching:

Claudia
29.10.2016, 03:28
Скинь, мне тоже все три нравятся) но третья все же меньше

Sangre, согласна, есть такое, насчет шаблона

Sangre
25.11.2016, 01:17
Забавный мистический сериал)

http://s019.radikal.ru/i634/1611/3b/1ef141435dd5.jpg
:Доволен:
(http://radikal.ru)

Sappy
10.12.2016, 17:07
Посмотрел "28 панфиловцев". С точки зрения меня, как "заклепочника" - все ок, ляпов в фильме не заметил (хотя на постере к фильму - есть ляп). Снято неплохо и звуки хорошо записаны и обработаны (собственно из-за звуковой дорожки я и шел в кино, а не смотрел дома). Экшн-сцены - на отл., боевка держит в напряжении. Видно, что при съемках проделана огромная работа.
С тактической точки зрения - на троечку. Немцы гранаты не используют вообще; танк из пулемета стреляет один раз за фильм, хотя должен прочесывать окопы постоянно; легкие носимые минометы у немцев отсутствуют как класс, да и вообще немецкая артиллерия представлена почему-то лишь 150 мм тяжелыми гаубицами, ничего более легкого, существующего для оперативного подавления выявленных позиций - нет. Еще немцы какие-то заторможенные - реагируют неохотно и медленно. Танки показаны легко остановимыми коробками, хотя бой пехотинца против танка и прикрывающей его пехоты - весьма тяжел, но в фильме фантастические 28 богатырей жгут 14 танков гранатами и бутылками КС (хотя вся дивизия, в которую входила рота, за три дня боев отчиталась в документах о уничтожении 4 танков). Т.е. по фильму - рота пехоты, батарея ПТО, дивизионные гаубицы подбивают 4 танка, а после жуткого артобстрела - их остается 28 и они уничтожают еще.. 14 танков.
Несколько необычно, что в фильме нет ГГ (это, наверное, плюс) и ни один из персонажей не выделен для зрителя, кроме.. вот тут с идеологической точки зрения режиссер заложил мину и сделал он это осознанно, судя по его интервью. Наверное, процентов 30 экранного времени некий боец-украинец говорит патетические речи, страшно мудрые речи, всех поучает и твердит, что надо жить, а не погибать тут, еще он - умелый воин, видящий ситуацию лучше остальных и т.д. Имя его не названо в фильме, но люди, знакомые с журналистской легендой о "28 панфиловцах" прекрасно понимают, что это Добробабин - человек, который бросил свое отступающее подразделение, сдался в плен и пошел в полицаи, за что после войны он получил срок и лишился наград (а он, кстати, умудрился подделать документы и под другой фамилией опять стать красноармейцем, когда РККА освобождала УССР и потом еще повоевать в рядах РККА). И ведь задолго до премьеры фильма "шлёпу" в интервью спрашивали, как он относится к обелению такого персонажа, как Добробабин, на что он кратенько сказал, что он специально обеляет его и что "человек просто хотел жить". Ога..
Еще не понятно, зачем название фильма содержит "28". Ведь фильм показывает бои роты, приданной ей артиллерии.. полегшая рота, полегшая батарея ПТО - не герои? Почему только 28? Назвали бы "Панфиловцы" и все было бы лучше.

Фильм режиссер называет то художественным, то историческим (этого делать не стоит), виляет жопой как может.. но в итоге ему дают премию за.. историзм? wtf..

А ведь могли бы экранизировать "Волоколамское шоссе" Бека. Но.. эх. Несмотря на все это - фильм однозначно лучше мигалковщины и бондарчукшины. Почему же режиссер мудак - не знаю.

Skinny
10.12.2016, 21:57
/////////////cens

мне из недавнего понравилось....... чо? не помню. неоновый демон? давненько смотрели. интересный фильмец где героиня приезжает из захолустья покорять огни большого города, находит настоящих подруг, и постигает истинные ценности в любви, самопожертвование.

алсо "анализируй это", на английском. офигенный фильмец)))) старенький, но клевый, драйва много, комедия годная оч, хоть и я и нелюблю комедийный жанр.

Mignonette
12.12.2016, 22:17
Хочу продолжить просмотр "Королевы юга". Лексика там несложная (на англ.). Смотрела британскую "Викторию", но там этот британский английский такой бубняще-недоговаривающий, половину расслышать не можешь=)
Ещё я недавно посмотрела "Восхождение Юпитер", вот блин...такого я не ожидала, видимо у сестер Вачовски проблемы с гармонами, фильм убер сопливый и такой какой-то "романтический". Срань господня.

Trish
28.12.2016, 20:13
Wow! Сама того не ожидая, подсела на корейские дорамы. :43:

Пока, правда, мало кого выделила из общей толпы.
Уж больно все товарищи корейцы на одно лицо схожи.

Но есть несколько актёров (не актрис), на которых запала и дорамы с ними смотрю с удовольствием.:36:

Кстати, вампирская тематика у азиатов в чести, но мало-мальски приличной дорамы пока не нашла.

Найду - обязательно отпишусь. :)

Skinny
29.12.2016, 18:23
Ещё я недавно посмотрела "Восхождение Юпитер", вот блин...такого я не ожидала, видимо у сестер Вачовски проблемы с гармонами, фильм убер сопливый и такой какой-то "романтический". Срань господня.

таки да. не, я дуамю он сопливый просто потому что в тему времени, щас все фильмы такие, ну более-менее мэйнстримовые, они просто от соплей истекают все... такое ощущение что вроде какой-то задел был но его бездарно просрали)) спецэффектов еще нафигачили столько что 2/3 фильма все чето мелькает, это прямо уже через пару минут сливается в какие-то однотонные цветные картинки и уже не воспринимаешь чо куда произошло... в общем, задел вроде бы и нормальный. ну и можно там порассуждать о том, о сём, но блин большую часть фильма занимают свистоперделки и сопли, по этому... жаль. мне казалось будет нечто большее...
тема вачовски конечно просматривается как всегда, всё до пипеца похоже на матрицу и прочее, цвет сменился а стиль декораций и всей этой штуки ну в целом - он по сути такой же, опять же тематика пожинания (пожинания, ептм... пожатия???штаа? ...пожатвы...мб жатвы) людской расы это ну нет жатва это когда уже процесс весь в целом, а когда процесс оторван от времени в отдельновзятый момент, так сказать короткого периода жатвы... в общем я не про то, ну, это тоже тема вачовски. они любят думать что люди это дюраселл в каком-то роде, что в общем-то не лишено своего смысла, но сравнительно тупо если вдуматься ждать 100500 тыщ лет чтоб жать потом целую перенаселенную планету, когда можно просто периодически собирать какой-то процент от населения и оставлять плодябельных, ну короче как на скотоферме, грубо говоря по моим прикидкам лет за 200-500 планета принесет столько же, сколько если просто ждать миллион лет с нуля. по этому здесь как показано в фильме ну не логично. никто же не делает так типа закинули коров на поле, и оставили на 30 лет, потом пришли и порезали на мясо всех до единой... это не эффективно.

... added at 19:23 previous post was at 18:34

под покровом ночи
оригинальное название которого (Nocturnal Animals) как мне кажется даже немного больше отражает его сущность... очень хороший фильмец, не знаю скатит ли он за артхаус но чето вроде этого, потому что не до всех конечно доходит смысл видимо... там двойной сюжет но они связаны, я не хочу щас проспойлерить, его нужно обязательно посмотреть тем кому приелось все штампованное, потому что это интересно, здесь хитрожопое сплетение (хотя может и не очень) книги которую пейсатель прислал своей бывшей, и реальности их отношений, которые они когда-то проходили, что он видимо чувствовал после, и все такое, это своего сорта месть но довольно странная, и здесь опять судьбы где не завидуешь ни кому... я только даже немного удивляюсь что она пошла по приглашению, потомму что прочтя эту книгу ну мне кажется у иных возник бы в голове вопрос типа а с ним вообще все впорядке?? с автором. сначала он это на страницах книги пишет, кто знает что дальше? нет в фильме это не подразумевалось, совсем, но если в отрыве от контекста мне бы такое прислали, и я бы знала предысторию, то по меньшей мере это жутко...

короче. из достоинств - ну все хорошо, из недостатков - могли бы поболее жести заделать, как-то недостаточно трешово все, я боюсь что ИРЛ такая книга не возымела бы должного эффекта, и потом... фильм он же преувеличение зачастую, то есть могли как-то поболее нагнать красок но чето немного жиденько в этом плане. софткорный он короче немного, хотя там и (спойлерить не буду)
ГГ часто бесит, часто он мудак - это понятно, тут это не суть. или даже так и запланировано))

Mignonette
02.01.2017, 22:49
Посмотрела новую серию "Шерлока". Конечно это шедеврально, но ощущение трагического конца и в общем, совершенно разгаданная мною история оставили мне лёгкую грусть и ощущение фатальности. Но как красиво, чувственно.

Sangre
02.01.2017, 22:54
А мне чёт новая серия не айс, в "мыльную оперу" превращается. Нужно знать, когда вовремя остановиться.

Катерина
02.01.2017, 22:56
С удовольствием сходили в кино на "Звёздеые Войны: Изгой Один", "Пассажиры" и "Викинг".
Конец 2016 года просто радует качественными фильмами. "Викинг" - единственный российский фильм
с закосом под "Голливуд", который сделан более-менее качественно, и где актёры играют более-менее
правдоподобно, хотя до игры актёров в двух ранее указанных фильмах ещё очень и очень далеко.
Тем не менее это не плохой продукт для нашего кинематографа, хоть и затянутый.

Sangre
02.01.2017, 22:58
С удовольствием сходили в кино на "Звёздеые Войны: Изгой Один", "Пассажиры" и "Викинг".

Киноманка! :trollface:

Катерина
02.01.2017, 23:01
Я кинотеатропоходоманка) люблю в кино ходить) Но не думай, что на всё подряд!

Sangre
02.01.2017, 23:04
Я кинотеатропоходоманка) люблю в кино ходить) Но не думай, что на всё подряд!
А какие параметры картины играют роль в Вашем выборе кинопохода?

Катерина
02.01.2017, 23:14
Если трейлер впечатление произвёл положительное, то на фильм обязательно схожу.
Это может быть мультфильм типа "Монстры на каникулах" или "Зверополис", это может быть
фильм о космосе вроде "Пассажиры" или "Прибытие", может быть и фэнтези, такое как
"Доктор Стрендж" или "Фантастические твари, и где они обитают", либо боевик вроде
"Другого мира" или "Обители зла". Фильм должен быть зрелищным, тематика должна быть
мне близка. Ужасы и мистику я тоже люблю, но предпочитаю смотреть на домашнем кинотеатре
для большего погружения в атмосферу)

Claudia
05.01.2017, 04:22
Фантастические твари были в кино, и на НГ две какие-то части Ёлок. Все не шедевры, но посмотреть приятно.

Sangre
05.01.2017, 04:28
Хех)) а я пересматривал совсем недавно "Ёлки лохматые")) Смешной, добрый фильм, пускай и немного шаблонный))

Claudia
05.01.2017, 04:39
О, надо будет тоже посмотреть) собачки хорошие там

Seth
05.01.2017, 11:33
Сходил и посмотрел фильм "Кредо убийцы". Про ассассинов. Фильм ничего, если брать его как пробу пера. Музыка приятная, единственный минус - время от времени музыка сливается в один монотонный звук. Сюжет прост, но это не портит картину, неплохо показаны сами ассассины. Их борьба против тамплиеров. Вполне сносно.

Амбер
10.01.2017, 04:01
Я совершил ужасную ошибку. Я сходил на "Викинга". Всей семьей, ага.
Дело в том, что мои зарубежные друзья прожужжали мне все уши "русским фильмом про викингов".
Простите, но я не могу описать это дерьмо литературным языком. Я вообще не понял для чего и для кого был снят этот фильм. Вот просто, ЗАЧЕМ???
Когда зажегся свет, мы хором сказали "какая херня", и пошли домой, расстроенные окончательным падением российского кинематографа.

Claudia
28.02.2017, 03:02
Только что посмотрела Игру в имитацию на немецком, а так, Prison break в процессе, на немецком опять же.

А, еще было Где Фред, Университет монстров, Клетка, Перелом, мультик Ab durch die Hecke, все на немецком.
В питере смотрела Мулен Руж, Эта дурацкая любовь и чего-то еще.

Skinny
01.03.2017, 00:12
токочто досмотрела последнюю серию America's Next Top Model, на англ. это идет 23й сезон.. клево, так чето только даже грустно, ну, девочки выбывают, я за них переживаю, эмоциональная такая вещь.. клевое шоу..

St.Absinthia
09.03.2017, 08:53
Амбер, мне кажется эти люди - ну из киношной тусовки и их "заказчики" - снимают фильмы для себя. Типа: "надо такое поржать в честь НГ" или вот: "Надо такое историческое-патриотическое, национальные чувства пробудить" - сценарий, игра, спецэффекты - все в топку, полная концентрация на, так сказать, техзадании, что делает его гротескно-нелепым. Но заказчики и исполнители видят, что вроде как идея воплощена, с чем друг друга и поздравляют.
Эдакий пережиток плановой экономики - цель не то, что хочет потребитель, а то, что мы хотим ему скормить.

Хотя, я рассуждаю априорно, по отзывам, русского кино не видела очень давно.

Амбер
10.03.2017, 01:14
Да. Я думаю, это был госзаказ. По следам закона о российской нации, или как там звучит эта глупость. Никто не знает, с чего начинать приводить в действие этот закон, но как-то же это надо делать. Памятник Владимиру недавно поставили...
Я думаю, для тебя этот фильм будет как пародийная комедия, хотя, и с моей четверкой по истории, было над чем посмеяться. Вот, есть мультик "Князь Владимир", там все углы сглажены, кровища, естественно, отсутствует, да и вообще, это - сказка, но этот мульт намного интереснее и ближе к правде, чем "шедевр" с Козловским. А мы еще пошли на "18+". Папа сказал, что он только на "18+" пойдет. Разница - 5 минут.))) Ну, не хорошо так о великом князе.)))

Claudia
23.03.2017, 01:18
Сериалы, а из фильмов тока один дебильный Why him. Но поржали немного, да.

St.Absinthia
27.03.2017, 03:42
В тот момент, когда я поверила, что посмотрела абсолютно все приличные детективные сериалы, случайно нашла список из 220 штук. Ессно, нашла там непросмотренные. Ничего сверхкрутого, просто мой любимый времяубивательный жанр ))

Skinny
27.03.2017, 22:28
люцифера смотрела?)) он очень ржачный)

St.Absinthia
28.03.2017, 01:47
У вас видела же)
Я классические детективы люблю.

Skinny
29.03.2017, 00:00
ну, ты видела одну серию с непойми откуда и непойми как, это не в счет...
а у мя еще кстати *простигоспади* КАСЛ не смотрен половину сезонов, если уж о преступниках и прочем) классические сериалы - в основном скукотищща.

St.Absinthia
29.03.2017, 01:30
С тех пор, как нового и интересного я стала требовать от научной литературы, у меня довольно строгие критерии к развлекательным фильмам и книгам)) Ну потому что если там начнется что-то мозгодробительное, я сразу думаю: "На кой хрен мне их кухонная психология, у меня Выготский недочитан". Так что там не должно быть никакой драмы и социологии (в смысле без сильного акцента на межличностных отношениях, карьерных проблемах героев и т. п. (последнее просто противно))

На мой взгляд, главное в классическом детективе - что зритель тоже решает загадку.
Как зритель может участвовать в расследовании, если всю серию персонажи носятся со своими проблемами и ждут результата какого-нибудь анализа? А за пять минут до конца эпизода оказывается, что такое-то пятно было пылинкой с сякого-то места и вуаля - вот преступник. В сериалах последних лет такое все чаще и чаще. Иногда это вообще человек, который до этого ни разу не появился в кадре.
Понятно, если фильм современный, без высоких технологий не обойтись, но в сущности не важно, откуда взята информация, надо правильно ее дозировать зрителю. Чтобы не с самого начала все очевидно и не за минуту до конца придет какой-то решающий анализ, а вот чтобы точно в тот момент, когда ты думаешь: "Убийца точно Х!" криминалист говорил: "Черт, я был уверен, что это Х, но ДНК не совпала" - и ты смотришь дальше ))

Касл, кстати, у меня тоже не смотрен, не помню что его от меня оттолкнуло, хотя я про него слышала. Вот щас как раз собираюсь приступить ))

Эфраим
01.04.2017, 12:52
Детективы, детективы... Коломбо и Пуаро, что ли, пересмотреть.
Меня, кстати, тоже жутко напрягают эти их псевдопсихологии и социологии, но это сейчас тренд такой. В Люцифере второй сезон этим почти убили (

Посмотрел в один присест "Отбросы". Шикарный первые 3 сезона и никакой остальные. И дело не в "верните старых персонажей!!!!", а в том, что у сценаристов не хватает уже пороху новых персонажей прописать адекватно без взаимоисключающих параграфов, так еще и по сюжету в следующей серии умудряются забыть почти все, что было в предыдущей.
Зато Руди было приятно увидеть после "Проповедника", типаж абсолютно тот же.

Skinny
01.04.2017, 13:12
нормальный второй сезон, должно же какое-то развитие быть, не вечно же приколы про то кто как с кем трахается и "детектив-мудак" и на этом весь сюжет строить))) сериал ни на чо серьезное имхо никогда и не претендовал, это чисто расслабиться. нафига там глубокомысленный смысл какой-то искать)) конечно все это нихрена не похоже на реальное поведение там божественных существ, падшего ангела, и прочее, слишком уж они все человечны до предела, но с другой стороны - а оно интересно было бы иначе? это просто люди и людские персонажи в определенных масках, со всеми их достоинствами и недостатками, для дополнительного интереса зрителей их показывают сверхъестественными существами - сейчас так модно и в каждом втором сериале. но в глубине лежат банальные простые отношения вполне себе. это те же самые мыльные оперы на новый лад, просто для другого поколения и для другой аудитории немного, в другом антураже.. но это не более чем развлечения и способ разгрузить голову.

Амбер
08.08.2017, 01:55
Ходил в киношку на "Темную Башню". Что сказать, в принципе, неплохо, интересная сказочка, на один-два раза посмотреть. Много хороших спецэффектов, сюжет связный, актеры играют хорошо. НО! Тем, кто читал книги, лучше на время фильма отрешиться от их восприятия этой истории. Потому что все не то. И чернокожий Gunslinger Роланд из рода Артура Эльдского - не самая большая вольность фильммейкеров. Я был немного подготовлен к такому повороту (посмотрел трейлер), поэтому я расслабился и просто насладился красочным зрелищем.
Вердикт: фильм можно смотреть.

Trish
18.09.2017, 04:15
Начала смотреть сериал "Миднайт": оборотень, ясновидящий-экстрасенс, общающийся с духами невинно убиенных, профессиональная убийца, вампир, травница-шаманка, падший ангел и "падший" демон + плюс невозможная необъяснимая любовь-морковь между теми, кому нельзя любить друг друга.
Намешали славно, что из этого варева получится - любопытно будет посмотреть.
Пока любопытно...

Катерина
10.01.2018, 02:01
Что-то в последнее время киноиндустрию потянуло на какую-то "зоогуманоидофилию". Посмотрели "Атлантиду", очень неприятный осадок после фильма. Задумка, вроде бы, классическая, неплохая, но... брррр...

Сейчас ещё "Форма воды", наверное, тоже про зоогуманоидофилию будет.

"Звёздные войны: Последний джедай" (именно в единственном числе). Неплохой фильм, конечно, но уже не торт. Интересных персонажей сливают, неинтересных раскрывают, многое оказалось не тем, что я ожидала, сюжет могли бы и поинтереснее завернуть. Короче, "Изгой" мне больше понравился, - более, так сказать, самобытное кино.

Сейчас на "Величайший шоумен" сходить хотим.

Alraune
10.01.2018, 18:12
Из относительно нового посмотрела "Коматозники". Трейлер немного-немало впечатлил, ожидала того же и от самого фильма. К сожалению, надежды не оправдались. Сама по себе задумка неплохая, можно было так развернуться, однако, решили пойти по банальному сценарию. Надеялась, что хотя бы в финале что-нибудь вывезут неожиданное, но нет. Ну, во всяком случае, на Нину полюбовалась ещё раз после ДВ)

Skinny
11.01.2018, 18:56
старые коматозники мне нравились... хотя по современным меркам мб там уже и скучновато, но хз зачем было переделывать этот фильм (кроме срубания денег, конечно)) - он и так был неплох

Claudia
11.01.2018, 22:31
Из последнего: вчера посмотрели Злодейку, драма, боевик и триллер, местами смазанно и непонятно, но мне понравилось)
Пересмотрены ЗВ с 1 по 7 (пока) эпизоды.
Кингсмен 2, РЭД2, Рыцарь дня и еще сколько-то развлекательного кина. Что мне все равно иногда напряжно бо все на немецком..

Alraune
13.01.2018, 18:55
Посмотрела "Форму воды" - добрая сказка со счастливым концом. В целом фильм пришёлся по нраву. Наводит на некоторые философские размышления: добро и зло, индивидуальность, социальные взаимоотношения и, конечно же, любовь)

Катерина
13.01.2018, 20:08
... и зоофилия)

Alraune
14.01.2018, 17:04
И зоофилия, да. Но я к этому нормально. Всё-таки эта амфибия наполовину человек) И вообще. Каждому своё)

Skinny
06.03.2018, 00:21
а по мне это неплохой фильм вышел... ну так конечно гибрид эстетики биошока с русалочкой-наоборот))) только концовка не на столько грустная
зоофилия там даже на десятом месте, это всего лишь как повод показать что-то сильно отличающееся, девушка тоже немая например - это почему-то никого не смутило
но честно сказать как по мне так там как чего-то нехватает, он какой-то немного пустоватый..
вот чисто для сказки, как для детей, всё было бы ок, но тогда зачем они включили эти 18+ сцены? (кстати если их выкинуть особо ничо не изменится зато могли проставить рейтинг 0+ или сколько там и в прокате собрать в два раза больше бабла)
но если там есть эти сцены и кино как бы для более взрослой аудитории, то как-то.. где остальные вещи? убийства, жесть всякая, экшон, саспенс, неожиданные повороты сюжета, разное такое.. в любом фильме обычно хоть что-то из этого присутствует. а если это все-таки а-ля диснеевская сказочка то нафига они туда приплели секас - хз... вот я и хз

Alraune
06.03.2018, 16:46
Глянула на досуге два фильма с Кристен Стюарт: "Персональный покупатель" и "Равные". Всё-таки её актёрская игра в пресловутых "Сумерках" на много уровней ниже, имхо. Здесь она себя раскрыла с немного иных сторон, хотя и "вечно страдающая мамзель со скорбным выражением лица" - это вот прям её. Импонирует новая стрижка, люблю карешки. Что по самим фильмам:
1. "Персональный покупатель".
Жанр: ужасы, триллер, драма. Ужасов я там не увидела, как триллер, фильм тоже весьма слабоват. Драмы, конечно, много, иная актриса, думаю, эту роль бы не вывезла, а у Кристинки получилось на "ура". + сохраняющаяся интрига до самого финала, который я, кстати, как ни силилась понять, так и не победила. Наверное, сценаристы оставили простор для фантазии. Ну, или это я туповата. К просмотру всё же рекомендую, на "скоротать вечерок" отлично подойдёт.
2. "Равные". Задумка фильма, в принципе, не нова, кто смотрел "Эквилибриум", "Дивиргент", тот сразу же уловит схожую мысль. Сюжет довольно примитивен, на мой взгляд. Лично мне оконцовка фильма была ясна уже, спустя пару минут после начала. Однако, те, кто жаждет посмотреть "что-нибудь романтичное" при участии смазливого актёра с голубыми глазами, - для них это самое то.
40284029

Claudia
07.03.2018, 23:06
Последним посмотрела Век Адалин, приятный фильм, напомнил Загадочную историю Бенджамина Баттона. Правда, второй по ощущениям драма больше, а Век Адалин мелодрама скорее. Но хороший)

Trish
16.03.2018, 13:27
Гильермо дель Торо - это и есть дель Торо.
И все фильмы у него слегка занудноваты.

Но "Форма воды" мне безусловно понравилась.
Я большой любитель подобных картин.
Понравилась игра Салли Хоккинс.
Какая выразительная мимика, глаза, игра.
Не каждому дано.

Ну и зоофилия тут даже рядом и не пробегала.

Девушка вытащила отличную карту: влюбила в себя божество.

Я бы не отказалась оказаться на её месте.

Фильм забавный и поставлен, как комикс.
Комиксом и вышел.
Неплохим.

Skinny
17.03.2018, 14:08
Глянула на досуге два фильма с Кристен Стюарт:о, а она мне нрав)) причем далеко не после сумерек, сумерки как раз такое себе. изначально она мне не нравилась совсем, а вот именно посмотрев несколько фильмов с ее участием проникаешься и начинаешь понимать... как-то.. у нее действительно получается хорошо играть такие тихие "в себе" мрачные роли, вообще считаю ее одной из немногих актрис из "нового" сравнительно поколения которые действительно имеют свою как бы персоналити и заметно выделяются из всего что щас есть.
а сумерки местами конечно ужасны местами ничего, но надо сказать русский перевод их загадил окончательно, в оригинальной англ озвучке она не выглядит отмороженной а как раз она выглядит естественной, в своем как бы вот этом образе. просто это теряется напрочь и мало того даже, для нас такой тип личности и поведения сравнительно не свойственен и по этому трудно было бы перевести это адекватно..

... added at 15:08 previous post was at 15:01

по сабжу - Нимфоманку триера))
ну галерея **йцов мне вот интересно было это он заставил весь съемочный персонал сфоткаться или в интернете фотки нашел или как?))) лол
а вообще. с ребенком еще троллинг стопудов после Антихриста, все наверное думали "ага, блин, открытый балкон, ребенок без присмотра, фильм триера, значит ща выпадет" а тут он бац и.. и ничего))
по самому фильму же... да, чето как-то грустно особенно с деревцем те кадры, да и вообще. заставляет подумать о разных там вещах... неплохая картина, что могу сказать.. противоречивые чувства и эмоции - все как должно быть. любителям всякой грузящей фигни конечно рекомендуется, хотя на мое имхо фильмец не тяжелый совсем, но он мрачный один фиг.. такой.. мужик еще этот козлина...

St.Absinthia
04.05.2018, 02:09
Ну из запомнившегося за последнее время:

1. Перевыпуск Вольтрона от ДримВоркс!!! еее... ну и старый мульт в честь этого пересмотрела. В отличие от совершенно детских "Трансформеров", Вольтрон-таки зашоооол. Ну конечно для подростков, но и ностальгирующим стареющим гиком вкатит )))

2. Про "Форму воды" замолвлю слово... Дель Торо, как он есть. Люблю атмосферу олдскульной фантастики, продуманных чудовищ и хэппи-энды (старею, видать, становлюсь сентиментальной). Атмосфера как в фильме "Гаттака", только вместо психологической составляющей - романтическая.

3. Ииии внезапно во мне проснулось давно спящее желание посмотреть нечто сурьозное и классическое, и я посмотрела "Девичий источник" Бергмана. Ничем не могу объяснить, но всю дорогу меня не покидало ощущение, что персонажи - вполне себе современные люди. При том, что это в 1959-м изображались средневековые крестьяне. И неплохо изображались, наряды аутентичные и все такое. Но мне все равно казалось, что воот сейчас отец девушки ружье достанет. Собственно средневековой казалась только Ингери.

Skinny
04.05.2018, 13:44
нэээээээ гаттака вообще не такая по атмосфере, там реально напряжно/жутковато.. а тут нет..

... added at 14:44 previous post was at 14:44

там под атмосферой легкого фильма, скрывается тяжелый фильм, а тут наоборот

St.Absinthia
04.05.2018, 19:25
Точно кстати )) Наверное, я имела в виду скорее картинку... Ну и вообще, так как в Гаттаке тоже все закончилось хорошо - она по итогу не казалась такой уж дофига тяжелой.

Claudia
05.06.2018, 02:09
Посмотрели с подругой два фильма по Кингу в ночи, Игра Джеральда - скорее неприятный, чем страшный. Но хороший. А какой там славный пёсик!
И пересмотрели, точнее, подруга первый раз смотрела, Кристину 1983 года. Ну что я могу сказать, перефразируя: детство - боишься Кристину, зрелость - согласен с Кристиной. :) Классный фильм.

На немецком одолели с любимым за один присест минисериал Охота на Унабомбера, оказался весьма правдивым, смотрится с интересом. ГГ фброэвец правда, смешанные чувства вызывает, иногда хотелось дать сковородкой по голове из женской солидарности.

Еще смотрю тоже мини сериал Безопасность, довольно любопытно, что иногда творится за закрытыми дверьми у людей, которых мы казалось бы знаем.

Амбер
13.03.2020, 05:12
Вчера посмотрел фильм, который произвел на меня впечатление. "Осажденные/Besieged" (1998)
Возможно, многие из вас его видели, а я как всегда, запрыгиваю в последний вагон. Но, на случай, если кто-то не смотрел, делюсь впечатлениями.

Кажется, это самый сильный фильм о любви, который я когда-либо смотрел.
Нет каких-то супер-спецэффектов или потрясающих видов. Это не зрелищный фильм, но очень чувственный.
Впрочем, несмотря на отсутствие эффектых кадров, там присутствует определенная эстетика и гармоничные сочтания.

Главных героев играют Тэнди Ньютон (видел в каких-то фильмах, но не помню, в каких) и Дэвид Тьюлис (профессор-оборотень из "Гарри Поттера", только моложе). Играют очень круто. Я забыл, где нахожусь и что собирался делать, и полностью погрузился в сюжет.
Режиссер не раскрывает полностью истории героев, показывая лишь некоторые отрывки из жизни героини, которые соотносятся с главной сюжетной линией.
Зато он дает ответ на вопрос "Что такое настоящя любовь?". Или даже два ответа, а может быть... три?

Признаться, я сопереживал им обоим, особенно ближе к концу. И страдал вместе с ними в последние минуты фильма, ожидая, какой выбор будет сделан: выбор взрослого человека или выбор ребенка и художника. Хотелось, чтобы второе (видимо, я сам еще не вырос), но я был почти уверен, что выберут первое.

Ох, я все еще под впечатлением от мимики Дэвида Тьюлиса. Актерище! Надо будет другие фильмы с ним глянуть.

Mrets
15.03.2020, 13:08
Наконец, взялся за просмотр последнего сезона "Викинги". Отвратительное представление Руси: Киев постоянно в снегу и визуально больше похожий на Москву (местами стереотипную), а его обитатели выглядят, подобно современному контингенту российской столицы, а вовсе ни как "русые русы", что еще более подчеркнуто какими-то монгольскими костюмами. Вместо язычества, основной религией уже, почему-то, стало христианство. Князь Олег - сумасшедший правитель с садистчиескими наклонностями, а еще, внезапно - брат Аскольда и Дира. Создателям стоило более компетентно отнестись к чужой истории и разобраться, что древняя Русь и сегодняшняя Россия - два совершенно разных государства: этнически, географически и культурно.

Seth
20.04.2020, 23:48
Посмотрел последний сезон сериала Сорвиголова. Определенно это лучший Мэтт Мёрдок, чем тот что был в одноименном фильме с Беном Аффлеком. Персонажи живые, очень неплохо раскрываются. Ты хочешь им сочувствовать или наоборот хочешь их ненавидеть. В сериала показано, что все неоднозначно. Как добро так и зло. Хорошо раскрытый сюжет, уделяется внимание многим деталям. Хороший сериал достойный просмотра.

Амбер
05.05.2020, 05:28
В самоизоляции посмотрел аж два новых артхаусных фильма (если я правильно понимаю слово "артхаус").

1. "Джуди и Панч". 2019г.

Миа Васиковска в главной роли. Сказать по правде, ее вариант Алисы мне не понравился, в "Багровом Пике" она сыгралаа лучше, а вот роль Джуди ей удалась на славу. Может, она выросла как актриса, или это я научился ее воспринимать.
Мягкая, любящая, талантливая Джуди, которую меняет окружающий ее мирок, стявя перед выбором: забыть все и уйти, или остаться и бороться с несправедливостью, косностью и ложью. Просто ода феминизму.

Ее партнер, Дэймон Хэрриман, тоже сыграл свою роль великлепно.
Панч - самовлюбленный эгоист, чей алкоголизм самым банальным образом превращает чувство вины в стремление обвинять в своих поступках тех, кто находится рядом, а именно - жену и ребенка (привет Джеку Торренсу из "Сияния"). Вот если бы они не..., то он бы...

Фильм жесткий, гротескный, местами сказочно-условный, театрализованный, и кроме того, зрелищный.
Впечатляет операторская работа. И хотя картинка тут - явно не главное, оторваться от него трудно.
Главная идея хороша, и донесена весьма доходчиво. Что ты вкладываешь в людское сознание, то ты и получаешь на выходе. Это относится и к современному обществу.

... added at 04:28 previous post was at 03:40

2. "Дочери танца". 2015г.

Польская адаптация "Русалочки" в стиле диско. Чем-то напомнил "Форму воды". Мюзикл с элементами эротики, абсурда и ужасов. Вот тут особого смысла искать не стоит, можно просто эстетствовать. Красивые юные актрисы, яркие кадры, песни на польском языке, ненавязчивый сюжет, атмосфера ностальгии по 80-м.
Рассказывать нечего, надо смотреть.

Seth
17.05.2020, 15:11
Шакал с Брюсом Уиллисом и Ричардом Гиром

Alraune
29.08.2021, 11:09
Перед рецензией на этот фильм долго не могла собрать мыслительный пазл..
«Мавританец» – это про власть и правосудие. Про то, как власть, получившая карт-бланш от народа, вершит это правосудие. Про несовершенство судебной системы. Про неправомерность и военный произвол.
И нет, это не выдумка, не фантазия любителя драматического жанра. Это реальная история человека, подвергнувшегося пыткам, насилию над душой и телом. История человека, сохранившего веру в себя, людей и правосудие. Невероятная стойкость духа, поразительный оптимизм, не покинувший после многих лет заточения, невольно заставляют задуматься о собственных помыслах и намерениях. О неуместности и атопичности некоторых из них.
Этот фильм – летопись боли. Демонстрация ада на Земле. Фильм-противопоставление. Где по одну сторону – система, а по другую – Человек. Фильм о том, что борьба со злом не должна становиться злом.
Как по мне, картина, заслуживающая «Оскар».

Амбер
21.12.2021, 03:56
Свеженькая "Легенда о Зеленом Рыцаре" очень понравилась. И операторская работа, и игра актеров, и посыл. Ням-ням, эстетствовал всю дорогу.)

Катерина
26.12.2021, 20:18
2 сезон "Ведьмака" посмотрели.
Весьма неплохо, хоть толком по сюжету и не продвинулись.

Skinny
03.01.2022, 23:11
ведьмак первый сезон был ооочень проходным) ун по сравнению с другими сериалами которые сейчас выходят... даже не знаю, ну наверное буду смотреть второй сезон, но особых надежд не возлагаю)) если бы не распиаренная франшиза так вряд ли с ним бы вообще столько носились))

из последнего что понравилось это Дикинсон, собственно совершенно неожиданно. там только пережить первые пару серий с рэпчиком, дальше его фактически нет, видимо смекнули что саундтреки нужны чуть другие... и в целом очень крутой проект, недавно вышла последняя серия третьего сезона. это конечно такое вольное изложение биографии, надо понимать, но как оно все в реальности было всё равно никто уже не узнает)
мне собственно этот сериал в чем-то даже помог посмотреть немного с иной стороны на творческую работу и весь майндсет поэта, ну просто переоценить какие-то вещи.
надо сказать, что меня изначально её поэзия очень зацепила, еще до сериала, правда чтобы должным образом понять смысл некоторых строк, приходилось нормально так лазить в гугл транслэйт и включать произношение слова и тд, потому что слова и выражения 19го века часто имеют совершенно другие значения, чем в современном английском...
в сериале же оно чуть проще воспринимается.
ну я на англ естественно смотрю, хз как в русской озвучке будет, возможно не то совсем)

наверное даже стоило бы запилить тему как и по стихам, так и по сериалу, все классное.


вообще много что смотрю, однозначно например могу посоветовать tell me your secrets, это вообще такая хорошая мрачная штука с убийствами и маньяком и главной героиней в непонятках после потери памяти ну в общем всё что нужно для хорошего кина)) правда там всего 1 сезон и хз будет ли второй.

Alraune
29.01.2022, 05:02
4334
горячо люблю Кейт Уинслет. прежде всего, за артистизм, самоотдачу, ну и без лукавства – за стеническую красоту и белокостность.

несмотря на то, что скептически воспринимаю данный жанр, есть за мною «грешок» – тяготею к опоэтизированию жертвенной любви.
поэтому смотрим.
хороший семейный фильм выходного дня.

Skinny
15.02.2022, 15:50
ееееееееееееееееей новый дизенчантмент вышел =)))


https://www.youtube.com/watch?v=M47YkrfjrXQ

... added at 16:50 previous post was at 16:49

мне прямо очень вкатывали все предыдущие части, зачетный проект. как и футурама)

Катерина
15.02.2022, 15:56
Посмотрела корейский сериал "Мы все мертвы". В принципе, весьма неплохой получился. У корейцев уже имеется позитивный опыт в этом жанре ("Поезд в Пуссан", первая часть).
Поменьше бы ещё этих корейских "соплей", когда по 10 минут глазами стреляют или слёзы льют, было бы ещё лучше.

Alraune
16.02.2022, 01:38
Взялась за 2 сезон «Эйфории». Всегда притягивала наркоманская тематика. Пушеры, гангста, вечные обдолбыши с их одурманенным взором и речью такой, будто черепашьего супа обожрались. Сбившиеся с пути птенчики и мой вечный синдром спасателя породили какую-то безукоризненную синергию.

Trish
28.02.2022, 09:07
Поезд в Пусан (2016)

Милый дом (2020)


https://www.youtube.com/watch?v=7rI56NmD33Y

Счастье (2021)

Мы все мертвы (2022)


https://www.youtube.com/watch?v=gxwe16x1Nug

Заброшенный город (2019)

Королевство (2019)


https://www.youtube.com/watch?v=4l-yByZpaaM

Ад (2021) - можно смотреть только из-за игры Ю А Ина


https://www.youtube.com/watch?v=UWfgm20-LTM

Всё это Азия и всё это я могу пересматривать

Отдельной строкой комедийный ужастик - "Странное семейство: зомби на продажу"

Но чтобы смотреть эти дорамы и фильмы, надо привыкнуть к азиатскому искусству.

Катерина
03.03.2022, 20:04
"Поезд в Пуссан" - классный фильм.
"Мы все мертвы" мне тоже понравился, только бы поменьше азиатских "соплей") Иногда на промотке смотрела)

Skinny
05.03.2022, 10:51
то есть ты дорамы не уважаешь?))) :D

Катерина
06.03.2022, 17:12
Skinny (https://forum.vampirov.net/members/982-Skinny), надолго меня не хватает :D

Trish
11.03.2022, 01:56
Дорамы... это такая вещь, либо попадаешь, либо нет.

И - да: всему своё время...

4344

izanami16
21.09.2022, 22:33
Люблю дорамы. Много просмотрела.

Только что закончила смотреть "Макбета". 2015 года экранизация. Мне уже нравится качество. Особенно в сравнении с предыдущим фильмом. Хотела посмотреть "Доводы рассудка" Остина, 2022. 5 минут посмотрела - экранизация была на столько отвратительной, что я удалила - раса актёров не соответствовала времени, месту и роли.

Я так поняла по отзывам, природа с оригинала снята - Шотландия. Привыкла, что в индийских ведических фильмах пейзаж нарисованный и неподвижный. Что теперь странно видеть заснятый натуральный пейзаж:)
441544164417

Последние кадры Макбета - замок Шотландии с кровавым небом. А вблизи так прямо каждый камушек показали, на столько неимоверно веет реализмом даже от камней, следы на них. Обратила внимание на грубую кладку.

izanami16
22.09.2022, 18:18
"Король вне закона" закачала. Опять какой-то исторический.
Шотландия, 1304 г.
Вроде нормальный фильм. Не увидела пока грубых ошибок. Перед этим Тюльпанную лихорадку пробовала смотреть, удалила, когда увидела, что опять раса не соответствует историческим фактам. Сейчас проверила, может от кинокомпании зависит, но одни и те же в хороших фильмах и в плохих. Видимо, раз на раз не приходится. Посмотрела режиссёров. В фильмах с грубыми ошибками режиссёры малоизвестные, только начинающие.
Опять смотрю на детали - на сколько учтены, на сколько проработан задний фон фильма. Красота пейзажей. Костюмы. А так же смотрю на речь. Не люблю слог речи в исторических фильмах, максимально приближенный к современному. Пусть лучше чуть менее понятный, непривычный, но чтобы было видно, что это люди той эпохи, а не современную молодёжь согнали сниматься. Понравились фразы достойные цитат, чему-то учащие. Обожаю разглядывать старинную одежду. Обращаю внимание на изобилие мясной пищи в северной стране в то время. Немного напрягает, что жена лорда - опять боевая единица. Но что поделаешь, вокруг меня люди будут жить, как хотят, у них свои устремления.

Хотела посмотреть милое аниме жанра повседневность, уже начала смотреть. Как-нибудь напишу о нём, когда опять сяду за него. Я больше люблю позитив, то, что меня не напрягает, не вносит негатив в мою жизнь и душу; типа убийств, страданий, страшного, распутного - сразу закрываю. А тут из-за истории смотрю. И душа сейчас просит. За несколько минут до просмотра думала "всё, милое аниме", но рука потянулась открыть историю.

izanami16
23.09.2022, 06:22
Моё следующее аниме: "Попсовая мечта!":)
4435
Из всего аниме больше всего люблю жанр "повседневность". Не отягощает мою жизнь. Милое, люблю всё милое, женственное, девчачье. Но некоторые аниме из этого жанра мне зашли больше, чем это, типа "Глухомань", "Лагерь на открытом воздухе" - самые любимые. А это так, наугад закачала. До этого смотрела "У Коми-сан проблемы с общением" - тоже зашло. "Адзуманга Дайо", "Дурни, тесты, аватары" - зашло. Сейчас новинки смотрю. Это было из последних. По каталогам смотрю недавно вышедшие, из них выбираю. Яндекс-поиск выдал. Это немножко внутренне меня не так цепляет, как некоторые другие. Даже не знаю, почему. Может не любитель историй музыкальных групп - не моя тема. Светлая лоли с двумя хвостиками мне понравилась больше всего, самая милашка, особенно, характер зашёл. Главная героиня немного на меня походит, но отталкивает своей чрезмерной беспечностью. Видимо, я любитель разбавлять светлое тёмным:) иначе зачем я здесь?:)) В общем, во время просмотра иногда возникает ощущение, что чего-то не хватает. Мне лично, раскрытия светловолосой девочки с двумя хвостиками, имя не помню.
Хотя нет, сейчас подумала, чрезмерную рафинированность и ванильность я тоже люблю, тут именно ощущение недоработанного всё же. Может и правда, тема музыкальных групп не моя.

И, да, я смотрю несколько фильмов, аниме одновременно. У меня на пол пути "Король вне закона", аниме-сериал, индийский ведический сериал. Бывает, 5 минут одно посмотрю, потом резко меняю на другое, потом снова предыдущее открываю, по настроению.

Wolfgang
12.11.2022, 17:59
начал смотреть "Быть человеком" американскую версию первый сезон. Ничего так... Улыбнуло - пацана, который оборотень и в полнолуние мог сожрать чего и кого угодно обозвали "Deer eyes" - Оленьи глаза. Гы гы гы... :D
П.С. Да конечно, ситуация в фильме - в одном доме живут вампир, оборотень и девушка привидение звучит как описание галюцинации растамана, накурившегося травы плохого качества, да ещё забрызганной какой нибудь гадостью (говорят так бывает) Но не всё там так плохо...
П.П.С. Даааа... печалька, переубивались они к концу сезона. Мне даже Бишоп стал нравится... Сначала мне казался каким то получиновником полубухгалтером, а тут на тебе -нечеловек с визией и мечтой. Погиб достойно.

https://www.youtube.com/watch?v=6AIVxlt2oAA
и ещё П.С. - ну да, поставил какое то видео, каже я без этого - и этот саундтрек... "Нет... ну тет, не может быть... ирония судьбы без бани прям" Но да, в принципе он сюда подходт. Life is a mystery...

Wolfgang
26.11.2022, 21:08
Im Westen nichts neues...Снято конечно, красиво... Но очень уж свободная интерпретация Ремарка. Может сейчас, когда мир так развоевался, такая усилённо пацифисткая интерпретация и уместна, но всё равно считаю - был бы жив Ремарк - зубы бы им вышиб...

Wolfgang
30.11.2022, 21:40
Встречайте... Веднесдей Аддамс...
Чтож я могу сказать... Это возможно фильм для подростков, но либо я вечный подросток ( это тоже возможно) либо мне кажется что не каждый подросток способен оценить всю красоту хитросплетений слов умопомрачительных умозаключенй, весь этот сарказм, всю иронию. Пирании в басейн под Пиаф - Non, Je ne regrette rien - сильный ход... Такие фильмы заставляют подтянуться, заставляют стать лучше, даже подмечу -вдохновляют...
4523
4524


https://www.youtube.com/watch?v=Kf9q_mz0R0s

Да что тут говрить, еслиб у меня была дочь, ябы хотел, чтоб она была как она... Кста, у нас на работе, работает одна темноволосая и бледная девушка, которую коллеги не знаю за глаза или и в лицо называют Мартишей... Мне все хочется пошутить, упав на колено и сказав - "Мартиша, выходи за меня замуж и я сменю свою фамилию на Аддамс. (В принципе моя фамилию и так можно считать славянской версией этой фамилии - ониЖ, наверное ведь тоже эмигранты из восточной европы, упростившие фамилю на понемабельную для инглишменов) Но, нехочеться троллить спокойную и такую няшную девушку, которая со мной всегда вежлива... И сдругой стороны -
"-А что если сия девица
окажется не лыком шита
даст неожиданны ответ
которым будет "Да" не "Нет"
...Как от конфуза мне спасаться -
смеяться, глупо ухмыляться.
Ведь не могу я запретить
и надо мною пошутить..."
П.С, нееее, она замужем. шутки сие с порядочьными барышнями неуместны...
П.П.С - кому было не лень дочитать до конца, открою нескоько секретов... Да, в этом фильме всего по немногу отовсюду... этот долбанный как его там - Хогвардс, кажется, битва чуть ли не джедаев в эпилоге, и что приятно удивило - "кровавая баня"... Но это не значит, что сериал плох... угадайте, когда все забегали туда сюда в панике, потому что им злоумышленники "организовали кровавую баню" улыбнулся и попрбовал, потом сморшил личико - "Ублюдки, даже свинную кровь поленились достать... Это краска..." Вот то то же...

Trish
02.12.2022, 05:17
The Serpent Queen / Королева змей
Прекрасная историческая драма, скорее всего имеющая очень призрачное отношение к истории.
Ну, жила я в то время в других местах, ничего не могу сказать о правдивости...

Сюжет неплох и игра артистов впечатляет...

4525

Eva_1
04.12.2022, 23:39
Смотрела давеча "Трупное окоченение" - гонконгский фильм ужасов 2013 года. Режиссировал его Джуно Мак. Фильм неоднозначный: очень красивая картинка, странный сюжет, море кетчупа и горы философии. Главный герой, не тот, которого показали вначале - тот всего лишь инструмент. Наверное, посмотреть и сделать свои выводы стоит.

Trish
08.12.2022, 02:25
Встречайте... Веднесдей Аддамс...
Чтож я могу сказать... Это возможно фильм для подростков, но либо я вечный подросток ( это тоже возможно) либо мне кажется что не каждый подросток способен оценить всю красоту хитросплетений слов умопомрачительных умозаключенй, весь этот сарказм, всю иронию. Пирании в басейн под Пиаф - Non, Je ne regrette rien - сильный ход... Такие фильмы заставляют подтянуться, заставляют стать лучше, даже подмечу -вдохновляют...
...
Не удержалась, посмотрела.
Пираньи под Пиаф - это отменного качества блюдо.:)
Что до остального - семейка Аддамс - полный отстой.
Я просто в шоке, wow, где были мозги режиссера, когда он выбирал артистов (наверное, товарищ Ганнибал ими уже отобедал).
Старая разжиревшая Зета Джонс, муженек - это вообще нечто без порток, таланта и мозгов (тех самых).

Фильм для детишек, как ты правильно заметил, но, увы, такие нуарные сериалы - моя слабость.
Так что пришлось смотреть, заливаясь кровавыми слезами.
Скорее всего, будет продолжение...
И в него я, наверное, тоже вляпаюсь, увы.

Wolfgang
08.12.2022, 21:47
Но зато... зато там... зато там самая... зато там самая цветная такая оборотень Барби из всех которых я когда либо видел... :) Это забавно...
и если это не улыбнуло... тогда уж незнаю... :(

https://www.youtube.com/watch?v=nmNgQTuRB04

It's only paint!

izanami16
09.12.2022, 04:30
Снова внесу свою странную лепту сюда:) Не похожие на нормальные вампирские фильмы:)
Я люблю смотреть ведические сериалы. Пересмотрела их может несколько десятков. Любимый, конечно, "Махабхарата".
Сейчас я смотрю "Чандрагупта Маурья":
https://www.mir-ved.ru/chandragupta.html
Как всегда, о добре, любви, справедливости, чистоте - типичный мой фильм:) На какое-то время прерывала просмотр всего, чего смотрела, вообще не смотрела пару месяцев, от упадка настроения. Но вот пришла в себя, снова вернулась к своим индийским религиозным фильмам.
Очень нравится главный актёр, который Чандрагупту играет в детстве. Я в его исполнении Картикею смотрела в "Бог богов - Махадев" - 1000 серий, да-да, я всё посмотрела залпом. Один из моих любимых индийских актёров. Вообще люблю индийских детей-актёров, они такие харизматичные - для меня, лучшие актёры вообще за весь синематограф.
Обожаю мудрые высказывания в ведических фильмах, там обычно всякие цитаты гуру.
Давно хотела посмотреть именно эту версию Чандрагупты из-за актёра. Первые кадры увидела когда-то, заворожило. Да и сама история, где парень продал себя за 15 монет, а потом стал царём Индии довольно неординарна.
Кстати, к слову о вампирах, в двух ведических фильмах "Махакали" и "Притхви Валлабха" были персонажи, которые пили кровь: в первом фильме - это согласно индуизму, во втором - история.
Но так, ради поднятия вибраций, чтобы напитаться нравственностью, стараюсь смотреть именно эти фильмы. О мужестве, чести и доблести:) И о том, какие могут быть женщины женственные, нежные и мягкие.
Очень много цитат оттуда скринила и записывала. Но скидывала туда, где меня сейчас нет. Сейчас поищу, может что сохранилось.
У меня сохранились некоторые цитаты из Чандрагупты, но тут может нельзя такую, если что, я заменю на что-то более нейтральное. Выложу её, потому что она самая неожиданная для меня, остальные чуть банальнее, хотя тоже хорошие.
Сикандар - Александр Македонский, они его имя по другому говорили.

Trish
21.12.2022, 05:15
Но зато... зато там... зато там самая... зато там самая цветная такая оборотень Барби из всех которых я когда либо видел... :) Это забавно...
и если это не улыбнуло... тогда уж незнаю... :(

It's only paint!

А мне вот это зашло:


https://www.youtube.com/watch?v=SVQdfkRTpfs&t=1s

Skinny
24.12.2022, 14:46
честно сказать, мне казалось что-то большее будет, чем в итоге этот танец там был... хз. в остальном сериал вполне неплохой) понравилось)

... added at 15:46 previous post was at 15:42


Старая разжиревшая Зета Джонс,ты чё, Зета Джонс там вообще супер)) офигеть дайте две))

Wolfgang
26.12.2022, 22:47
я сделал это... После дикой обиды на 1 сезон ведьмака, я посмотрел 2 сезон. Да, первая серия даже понравилась. Сделали её иначе чем в книге, но неплохо. Я помню ( эта книга у меня и сейчас есть - издательство АСТ, 1996 года издания) "Крупица истины" взрыв бомбы в мозгах...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ударил уверенно, как сотни раз до этого, серединой клинка и тут же, продолжая ритм движения, сделал четвертый шаг и полуоборот. Клинок, в конце полуоборота уже свободный, двигался за ним, блестя, увлекая за собой веер красных капелек. Черные как смоль волосы заколыхались, развеваясь, поплыли по воздуху, поплыли, поплыли, поплыли...

Голова упала на гравий.
Чудовищ становится все меньше?
А я? Кто я такой?
Кто кричит? Птицы?
Женщина в полушубке и голубой юбке?
Роза из Назаира?
Как тихо!
Как пусто. Какая пустота.
Во мне…"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В каждой сказке есть зерно правды, - сказал тихо ведьмак. - Любовь и кровь. И та и другая обладают огромной силой. Маги и их ученики ломают себе над этим головы с давних пор, но не придумали ничего лучше чем то, что...
- Чем что, Геральт?
- Любовь должна быть настоящей"


Ну если в книге Геральт какбы спасал Нивелена и ситуация сама так сложилась, то в фильме ему предлагали мировую, но понятие цехового долга оказалась сильнее. И в книге этот рассказ и серия оставляют чувства огорчения и сожаления,смешанные с пониманием, что по другому, возможно это завершиться не могло...
Любовь и кровь... Так как девиз "Blut und Ehre" испоганила одна организация котрую я искренне не люблю. ( хотя сам по себе девиз хорош и смысл мне нравится ) его можно спасти переведя на русский - "Кровь и честь" или даже Ин Енглиш это звучит сносно - Blood and Honour...
и на последок - Цирилла и Вереена.

https://www.youtube.com/watch?v=Ftyxu7xv_VM

Второй сезон в принципе такой же плохой... (кроме 1 серии, естественно)

Wolfgang
28.12.2022, 12:34
Дамы и господа, я признаюсь думал выкладывать ли это... Время сейчас сложное такое. Но, я надеюсь на ваше понимание. Так... посмотрим - "How deep is the hole..." Cун -тсы говаривал, что желая победы, надо знать противника. Хех... "Большая игра..." Тайная война между Британской и Российской империями. Когда друг другу улыбаются, подсыпывая яд в вино и бьют кинжалом в спину... Война, в которой Российская империя не преуспела и получалось так, что она в принципе играла в интересах Британской. В обычаях которой всегда лучше вести войну чужими руками. ( вспомним, Веллингтон в Испании, дал бвбки и оружие испанским партизанам и снебольшим экспедиционнным корпусом наделал французам кучу непрятностей при низкой, (позвольте пошутить, себестоемости)
Конечьно, большая трагедия России это гражданская война, около имхо 10 млн. (На которую англичане тоже давали денги на белое движение,но, ровно столько чтобы резня получилась
отменной но они не победили. ( один брат моего деда был унтером у Колчака (сбежал вовремя ;) , другой за красных) ) Потеря аристократии, которую истребили или выгнали, думаю тоже российская трагедия. У англичан она осталась, конечьно снобическая, развратная и никудышная, но попадаються и эгземпляры образованные умные и энергичные, которые толкают общество вперёд. ( даже если на грабёж)
Девид Стирлинг, основатель S.A.S. был отпрыском одной из самых знатных родов Шотландии и это позволяло ему открывать двери ногой. ( там некоторе время околачивался и И Рендвльф Черчиль сын Винстона Черчиля. (ну, они по римскому обычаю отправляли сыноыей на войну. Аристократия оправдывает своё существование если оно и правда впреди -иначе это пережиток истории) Я смотрел этот сериал и думал - "Боже, они психи пожоще русских ( слово "Псих" я тут употребляю в качестве коммплимента) У мнея на полках завалялась книга про С.А.С. и всё более менее соответсвовало тому, что там написано...
Готовы ли вы заглянуть в бездну? столкнуться с привидением Френсиса Дрейка? Потому что бездне в принципе наплевать, смотрите ли вы в неё или нет. Она пристально наблюдает...
П.С. В принципе не плохой военный фильм, такой как "Band of brothers" "Pacific" Возможно, дешевле...

https://www.youtube.com/watch?v=4PlJ-ISm3Pk

https://www.youtube.com/watch?v=bTHlCPsdyw0
П.П.С - посмотрев сериал я обьявил траур. Оказываеться эти в моих глазах "боги войны" совершали свои подвиги под кайфом. Гашиш, амфетамин. Ничего не бывет задаром. Моё сердце кровоточит... Подставляйте бокалы... :(
П.П.П.С. - говорят, масоны любят весточки посылать. 2 серия 37мин. 40 сек. они спрятали "весточку - пасхалку" для России. сериал новый, 2022. Я охренел -ну и наглость. Хотя это можно расценивать в качестве специфического английского юмора. Но это было жёстко. И да... Трейлер заканчивается диалогом пилота и Стирлинга... Пилот говорит - Уоu're mad - "Вы психи" ( там в титрах неверно - написано "mud" что значит грязь, что, в принципе тоже прикольно) На что Стирлинг говорит - At last he gets it- " наконец то ему дошило"

Wolfgang
31.12.2022, 18:45
Они запустили второй сезон! Вампиры средней полосы! Пока 3 серии посмотрел. Вот умеют эти сволочи ( русские вампиры) както в душу залезть, признать надо... Жалко стало этого мента который в Анну когда то был влюблён а сейчас она прикидывется дочерью той в которою он был влюблён. Легенда видите ли такая. Одно слово - как сказал дед Слава. Они - "чисть" - в противоположность нечисти. :D И всё же режисёр могбы некоторые моменты и както иначе обыграть. Ребёнка вилами... Блин -самого режисёра за это хочется вилами проткнуть... ну либо вертелом (шпагой, пикой, мечём и.т.д. - на худой конец уступил бы на руку к столу ножом) Сомнительное художественное решение. Я даже не буду этого выкладывать.
Но, как же без - трейлера ;)

https://www.youtube.com/watch?v=aWkJSgXOpjQ

Wolfgang
27.03.2023, 19:04
Да я это сделал. Посмотрел. Фильм Алекесея Чадова "Шторм в пустыне". Трейлер никудышный из него ничего не понятно, но возможно, будет кто то смотреть, не буду спойлить. Впечатление в принципе положительное - иначе и быть не может. Дык Чадов вампир... ;) А теперь серьезнее. Я вынужден быть предельно суровым. Больше всего в этом фильме мне понравились... американцы. Вы ошарашены?! Сейчас я всё обьясню - Американская армия отлично оснащена, с работающими уставами, люди натасканы... Серьезная конторка. Ну примерно как римские легионы своей железной хваткой котнролирующие все зксплуатируемые територии. Система не требующая ни излишнего героизма, ни тем паче самопожертвование. Да. главный герой конечьно молодец, он импровизитует, обманывает американцев ( это была серьёзная подстава, ну незнаю, простилибы его с реале. Зуботычинами наверное бы не отделался в случае смерти американских солдат, которая вполне могда быть и даже написал бы, чудом небыло. ( ДШК имхо прошивает лёгкую броню хамеров)
И наконец. финальная сцена -там где российская вертушка перепахивает неуправлямыми ракетами поля боя, хотя во всяком случае так мне из фильма показалось - они точьно НЕ ЗНАЛИ где находятся свои... Тут хочется вместе с американским сержантом Стивом воскликнуть - "WTF is going on?"
Да это фильм, но сама такая мысль что храбрость и умение импровизировать можно противопоставить хорошо смазанной военной машине, приводи меня в недоумение. :) ( ну в неких тактических ситуациях да, но в целом - против лома нет приёма, если нет другого лома) и чтобы случилось, если у них небылобы ( о, какое чудо ) флага?
Русские -вы боль души моей... :)

https://www.youtube.com/watch?v=8SS5iCLeLDQ
П.С. Как развлекаловка - смотрится...
П.П.С. Нет, ну конечьно злится я не могу, увидел свою сатрую любовь Черноус из "Интернов" и растаял ...
П.П.С - Ну вот началось... снова стал смотреть "Интерны"... Человек это ужастно несовершенное существо...

Wolfgang
18.06.2023, 12:18
Hola, amigos.
Давно не писал я сюда чего то, но превращать форум в свой личный блог мне конечно лестно, но таки стрёмно.
Чтож, можно выразить соболезнования Кеану Ривсу так как Джон Вик к сожалению ( наверное, к счастью) R.I.P. ( да, первая серия была классной, а потом только сбор бабла) ну франшиза матрицы тоже какбы упала совсем ниже плинтуса и неверное кончилась... С другой сторны - можно сделать ход конём по бошке и обьеденить эти франшизы сделав так что Джон Вик - это как будто сон Нео в матрице и дальше громит вселенское зло, зарабатывя при этом ещё несколько fists full of dollars - ещё несколько пригоршней зелени.
Хотел я сделать обзор на Ренфильда, но что то не то нажал. и всё не сохранилось, и я воспринял это как знак высших сил - да обзор и получился никчёмный, что можно взять с фарса и пародии. Разве только что крылатую фразу - "Быть плохим ингода полезно" И да, Кейдж в этой фарсовой постановке как Дракула не так уж плох.


https://www.youtube.com/watch?v=5ItkETPvLW4

Посмотрел ещё несколько фильмов, которые в принципе смотреть можно. Задайте себе вопрос - а почему же люди грезят вампирами и хотят ими стать? Признаем себе без обвёртывания фактов в вату - из за сверхспособностей. Мы хотим быть супер пупер мега... Короче, круче чем другие. :) Чтобы мир прогнулся под нас... (Хех кончьно, для этого лучше чего то сделать, чем только мечтать) А еслиб была таблеточька ( не ну не та за 2000 из "Наша Раша" но всё таки дорогая такя вплоне таблеточька) которая помогла бы вам стать супер героем на пять минут, вы бы её купили? :)

https://www.youtube.com/watch?v=3Jn7HDSgUtY

И ещё один фильм, в которым уже есть попытка задавать какие то филофиские вопросы и общество в которое пытаються нас загнать. Скажете - это вас, а не нас... Мне останется только ухмыльнуться... Кста фильм лучше чем трейлер.


https://www.youtube.com/watch?v=FVYKWBJjISk

Кста, в русскоязычном нете множество стёба ( весёлого ) на этот фильм - типа -фильм про електрика пятого разряда, резчика шестого разряда и грузчика...

Wolfgang
31.07.2023, 20:04
Пирс Броснан таки состарился... Джеймс Бонд на пенсии наконец то перестал страдать всякой фигнёй, как работа на МИ6 и наконец стал работать на себя... ( сколько лет потрачено впустую...) То была шутка. Но Пирс Броснан и правда состарился... Но он тот ещё перец!
Угарная комедя "Родители в Законе" Скажете, банальная американская комедия и конечно доля правды в этом будет, но непридирайтесь... Лёгкая, весёлая с батальными сценами которые лучше, чем у Джона Вика...
Только ненадо изображать из себя злых серьезных русских :)



https://www.youtube.com/watch?v=tmyUsBHK9Pc

Оуен первый раз встречается с родителями своей невесты...

https://www.youtube.com/watch?v=a1CrgvFauJk


П.С. Я не мог сдержать себя и украл этот фильм и с русскоязычных ресурсов на русском языке...

Trish
09.08.2023, 20:04
Амайа. Дитя вампира / All the Moons (2020)


Впечатление произввело.
Посвящается всем, мечтающим о несбыточном.


https://www.youtube.com/watch?v=ScgBNX-4ZpE&ab_channel=FILMSTER

Иногда мечты сбываются, поэтому мечтайте осторожно...

Claudia
06.12.2023, 02:35
А я уныло пересматривала ВК и Хоббита, и заново начала смотреть Люцифера с третьего сезона, где бросила :)

Trish
31.12.2023, 01:15
А я решила, наконец-таки, целиком посмотреть "Игру престолов"...

Trish
09.01.2024, 20:01
Хех...
Досмотрела-таки, наконец.

Понравилось.

Seth
14.01.2024, 22:03
Посмотрел сериал "Падение домаАшеров". Создатели не раззочаровали. Кстати, снимали те же, что и "Призраки дома на холме". Сюжет развивается постепенно, постоянно созраняется напряжение. Главная тайна истории раскрывается лишь в конце сериала. Посмотрел с удовольствием, рекомендую к просмотру.

... added at 23:03 previous post was at 23:00

Смотрю сериал "Монарх. Наследие монстров". Достойное продолжение фильмов. Годзилла, Годзилла Король монстров, Конг Остров Черепа. В повествовании идут две параллельные истории. Порой повествование проседает, становится затянутым. Однако, фанатам именно монстров скучать не омобо придется, потому что чудовищ показывают чуть-лине в каждой серии. На один раз.

Wolfgang
03.04.2024, 19:55
Не смотрел аниме. Кроме, разумеется Хеллсинга. ;) Считал это пустой тратой времени... НО - как сказал товарищ В.И. Ленин - начать смотреть аниме никогда не поздно... ( или что то в этом ролде он сказал) Не тратить время на аниме, чтобы былобы больше времени убивать время другими способами? ;)
Посмотрел "Тресе" всего 1 сезон, 6 серии... неверное этот сериал народу не зашёл... Не смотря на свою своебразность - всё произходит в Филлипинах, в которых оказывается не только очень своебразные боевые исскуства но и богатая и достаточно жуткватая мифология... Одни асванги чего стоят... И кажется, люди их реально боятся. Словом первая серия - Таки с ВОВ эффектом, магия, мифические существа, девушка маг, всё классно... Потом всё положительное как то разсосалось. Асванги, наверное, тому виной ;) Посмотреть можно - сначала всё както необычно... Но... я досмотрел автоматом...



https://www.youtube.com/watch?v=vmGH_XB0xjQ


https://www.youtube.com/watch?v=3IhCjxVjM-A


https://www.youtube.com/watch?v=gAE6T1azeZI