PDA

Просмотр полной версии : Братство Волка//Pacte des loups, Le (2001)



Надежда зеленоглазая
22.03.2010, 13:38
http://www.dvd4one.ru/images/6u7yjyhrft65oo.jpg
http://s.tf1.fr/mmdia/i/56/2/3797562feitb.jpg

"Братство Волка" (2001)Pacte des loups, Le
Жанр:боевик / фэнтези / ужасы / триллер
Режиссёр: Кристоф Ган
Время: 142 мин.
Сценарий: Стефан Кабель, Кристоф Ган
Оператор: Дэн Лаустсен
Художник: Ги-Клод Франсуа
Композитор: Себастьян Франжен
Монтаж: Себастьян Пранжере, Дэвид Ву
Костюмы: Доминик Борг
В ролях: Самюэль Ле Бьян, Венсан Кассель, Эмили Декенн, Моника Белуччи, Жереми Ренье, Марк Дакаскос, Жан Янн, Жан-Франсуа Стевенен, Жак Перрен, Эдит Скоб, Йохан Ляйзен, Бернар Фарси, Ханс Мейер, Виржини Дармон, Филипп Наон, Эрик Прат



Фильм основан на реальной истории огромного волка-мутанта, терроризировавшего Францию в середине XVIII века. Чудовище несколько месяцев нападало на женщин и детей, и ни один из оставшихся в живых людей не смог ни причинить ему вреда, ни даже как следует разглядеть его. По личному приказу короля его специальный посланник, совмещающий в одном лице таланты биолога, разведчика и философа, прибывает на место трагедии.

После того, как волк был пойман и убит, чучело его провезли по всем французским городам. Простые французские крестьяне поверили в эту историю. Но только сегодня мы узнаем, что же на самом деле произошло в XVIII веке в маленькой французской провинции...

Один из моих любимых фильмов. На мой взгляд, фильм не скучный, действия разворачиваются живенько, неплохие спецэффекты, хорошая игра актёров, Марк Дакаскос неповторим.
Действие происходит во Франции в 18 веке. Некоторые люди из знатных кругов одной провинции недовольны политикой короля и решают создать братство. Один из членов этого братства привозит из Африки некое существо, которое они называют "Волком» (хотя во время просмотра я пришла к выводу, что это лев и шипованных доспехах). Этот волк - предупреждение королю, что если тот не пересмотрит свою политику, то такой волк может появиться в каждой провинции Франции. Ну а дрессированное чудовище - волк-лев в шипованных доспехах с успехом мочит окрестный люд, приводя всех жителей Франции в неистовый ужас. Король тем временем решает решить эту проблему послав туда биолога - учёного, который обладает не хилыми боевыми искусствами. Биолог и его друг Мани (индеец, который жуёт какие-то грибы для того, что бы слушать лес и понимать речь волков) прибывают в провинцию и с помощью логики и трезвого рассудка пытаются выяснить, что же это за существо такое - Волк. Но король устал ждать, поэтому в провинцию прибывает отряд, для того, что бы истребить всех волков в округе. Ну а потом биолога заставляют из обычного убитого волка сделать зверя.
Биолог делает, чучело везут королю. Но биолог не лыком сшит, просто так ему рот не заткнёшь, и он едет обратно выяснять, что же на самом деле там происходит.
Ну, тут и начинается замес, в котором, посмотрев фильм разобраться, будет несложно.

Бомж с Дробовиком
23.03.2010, 23:47
Фильм долгий, и экшен там начинается где-то во второй половине. Тем не менее фильм смотришь с удовольствием. В нём ощущаешь определённую атмосферу, а этого в современном кино как раз и не хватает.

P.S. Я с начала тоже думал, что лев, но посмотрев ещё пару раз, пришёл к мнению, что это вообще что-то вымышленное.

Алевтина
24.03.2010, 06:12
фильм в принципе нравится, но его невозможно смотреть несколько раз... Фильм основан на реальных событиях, но немного исковеркан, хотя основная идея передана..))))

Надежда зеленоглазая
24.03.2010, 20:55
Лазарь, если честно, то смотрела этот фильм раз 7, и долго всматривалась в животное, последний раз смотрела с будущим мужем и пришли к выводу, что либо рисованный животное - мутант( что скорее всего), либо рисованный лев, поскольку ну очень уж глаза и морда на львиную похожи.

Zoisaito
30.06.2010, 22:07
Мне понравилось все, но особенно тамошние пейзажи и Венсан Кассель.