PDA

Просмотр полной версии : Фраза "Я без тебя не могу..."



Claie
02.04.2010, 15:27
Все эти слова..."Я без тебя не могу" что не можешь?Жить?Значит слаб(а)...Быть?ерунда...С***а не хватает?я при чем?все эти уловки мол "я без тебя не могу...мне сложно" это ложь...просто ложь чтобы продолжать использовать девушку(парня) в своих целях....
вот мое мнение об этой часто употребляемой фразе....
а что думаете вы по этому поводу?

St.Absinthia
02.04.2010, 15:37
А нефиг было связываться со слабаками =Ъ

Skinny
02.04.2010, 15:56
ну зачастую и ложь, но иногда мож и не ложь, разные люди бывают..

Бомж с Дробовиком
02.04.2010, 16:15
Вообще к таким словам стоит относиться безразлично. Главный критерий - надо ли оно тебе? А если человек и впрямь "не может", то это, в конце концов, сугубо его проблема.

Eva_Blood
02.04.2010, 16:18
Для меня такая фраза говорит вот о чем: человек позволил привязанностям возобладать над собой. Поставил в центр своего мирка на постамент привязанность и образ того, к кому привязался, да отбивает перед этим "великолепием"подсознательные поклоны.
Честнее было бы сказать - я без тебя не хочу :) однако, это будет звучать эгоистично, и многие не отдают себе отчета в том, что действительно не хотят отпускать привязанность. Легче сказать: "я не могу без тебя", и дальше действовать по ситуации, исходя из реакции другого человека. Кстати, иной раз за этими словами кроется манипуляция, да.

Kein
02.04.2010, 16:48
чёт мне спомнился Незлобин. =)
А ты что ожидаешь? Нет он скажет. "Я могу и без тебя, но стобой приятней, ты ближе ко мне и добиваться тебя не надо." Вот и говорим мы так мягко "я не могу без тебя", Потому, что люблю к примеру. если друг. "я не могу без тебя" пойти на это дело, мне страшно.
Я думаю, это фраза умесна, чтобы показать свою любовь или наоборот обманут, чтобы ты их любил(а). а любовь зла и слепа.(((

Alisha
02.04.2010, 20:41
Я верю в любовь и хорошие чувства .. поэтому фраза "я не могу без тебя" для меня всегда приятна, когда так говорят .. значит человеку не все равно, значит он не мыслит жизни без тебя ... но вот проблема, а если тебе человек безразличен .. и его любовь тебе в тягость((

Bruxsa,..
02.04.2010, 23:22
фраза красивая и очень прятная....жаль только,что ее так стали употреблять((в современном обществе эта фраза на равне с "я люблю тебя" стала попсой(((как пепси и кокаин.......


жаль.

Claie
03.04.2010, 00:36
ПРосто это ложь....если пусть даже очень любимый человек уйдет,вы что не сможете дышать?Перестанет биться сердце?Нет...Да,когда уходят,это больно...Но ведь боль проходит...или на время забывается..И ведь боль - не самое страшное в жизни..

Эфраим
03.04.2010, 10:27
Elizabetta, а я знаю пару реальных случаев, когда она не была ложью. У моего одноклассника мать в течение года просто совсем слегла и умерла после того, как утонул его отец. Да, попса и часто ложь, но все же очень редко и она оказывается правдой.

Bruxsa,..
03.04.2010, 12:15
Эфраим,только тогда,когда в подсознании человека заложен истинный смысл этой фразы,когда она искренна.только такое редко сейчас....
в каждом слове заложена сила.а сейчас всем стало на это плевать,разбрасываются словами на ветер практически все....((

Sappy
03.04.2010, 17:44
Фраза вполне употребима. "Я не могу без тебя..." подставить можно разное. От "радоваться всему подряд" до "жить". Просуществовать можно 70 лет, а прожить только 20.

На тему лживости... В подписи у Deliro хорошо сказано:

Если тебя обманул один, нет причин не верить всем; если тебя обманули все, нет причин не верить одному ©

"Я не могу без тебя..." Еще восприятие этой фразы сильно зависит от твоего отношения к другим. Меняешь людей, как варежки - да, для тебя эта фраза будет непонятной, лживой и в чем-то мерзкой.

Hr.Wolf
13.04.2010, 08:24
Ну ведь разные ситуации в жизни бывают. Иногда бывает люди влюбляются... (мда фигня случается). А иногда случается что любимая девушка это единственный человек которому молодой человек может продемонстрировать свои слабости. И как сказал Упырь существовать ты можешь а вот жить?
Во вторых это же не всегда употребляется при разрыве или соре, это же можно произнести и в радости - лежишь с девушкой в кровати и говоришь "я не могу без тебя" почему бы и нет?

BloodMargo
14.04.2010, 11:38
...или, например, человек понимает, что разрыв отношений неизбежен, и даже не говорит, а просто думает "я не смогу без тебя", и понимает, что без этого человека мир действительно станет серым и он(она) НЕ СМОГУТ жить как раньше, радуясь каждому новому дню, его(её) поглотит депрессия...хорошо, что у многих она быстро проходит, и люди снова МОГУТ! =)

Bruxsa,..
15.04.2010, 14:55
BloodMargo,это скорее привязанность,во-первых....
а во-вторых.раз они снова "могут",значит нужно делать просто определенные выводы....

а бросать слова на ветер каждый может.

Alraune
15.04.2010, 21:37
В последнее время стала очень недоверчивой к людям. Поэтому для меня это пустые слова.

Foxy Red
16.04.2010, 13:49
Хех ^____^
Это обыкновенная жадность.Просто не хочется упускать то удовольствие которое получали от общения,мгновений..

Fallen
18.04.2010, 22:55
Эта фраза... "Я без тебя не могу..." Это не всегда ложь. Иногда когда люди говорят это они действительно так думают. И не важно привязанность это или любовь. Важно отношение человека который говорит это. Ну и конечно же бывает что эти слова просто текст вслух... красивая заготовка...

Ashley
19.04.2010, 19:53
эта фраза действовала на меня дважды... потом я просто перестала наступать на эти грабли ))пока не встречала этой фразы в позитивной каннотации... но я не отчаиваюсь ХЪ ХДД

Gabriella
19.04.2010, 19:54
Отвечу смотря на случай этих двух недель. Человек признается в любви, до этого общались больше на отъ***сь. Бла бла бла и те же "я без тебя не могу"
Вот и надо оно мне.. Жалкий шантаж чувствами
Теперь вообще даже поговорить не о чем с ним. Отмалчивается и психует
*Эх где же сильные мужчины***

"Мы ответственны за тех, кого приручили"?... Это неправильно. Если тыпытаешься быть за кого-то «ответственным», но сам его не любишь, это не ответственность — это ложь. Мы ответственны не за тех, кто нас любит, а за тех, кого любим мы. Любовь — это сила, кто любит — тот и отвечает. Итогда всё правильно, потому что по-честному. А быть ответственным, не любя, это неправда.
Ответственность — это не любовь. Любовь — это ответственность.

(с.) Анхель де Куатье (http://vkontakte.ru/pages.php?o=-&p=note44363996_9746069)

Foxy Red
23.04.2010, 04:41
Когда-то и мне так думалось:)Но жизнь-острый скальпель режет по больным местам,удаляя всё отжившее свой век.Так что после потери,вполне можно *цвести и пахнуть*.Это уже вопрос времени и пройденных граблей.А по началу большинство так думают..

Bruxsa,..
23.04.2010, 15:17
Не употребляю эту фразу,называйте как хотите.
Если БЕЗ кого-то жизнь мне кажется бессмысленным и ненужным мусором, значит она таковой всегда была и раньше.
Только внутренняя пустота и ненаполненность заставляет меня использовать кого-то другого для того, чтобы чувствовать осмысленность своего существования (....как часто мы слышим: «жизнь без него не имеет смысла»?), перекладывая на него ответственность за то, что я чувствую, чем дышу, для чего живу. И ничего тут привлекательного нет, просто попытка заполнить свою пустоту другим человеком, повесить на него свою беспомощность и никчемность. И это всегда заканчивается печально.

Ждущая
23.04.2010, 15:31
Эта фраза-крик души обращенный к любимому человеку, который бывает может без тебя.

Claie
28.04.2010, 16:49
Ждущая,это не крик души,а попытка оставить рядом с собой предмет удовольствия,вот и все.

Ждущая
28.04.2010, 20:27
Кому как. У каждого свои приоритеты, кто-то говоря эту фразу действительно не может существовать, кому то неохота обходиться без удовольствий, кому то удобств лишаться не хочется. Мы все разные.

Mary
10.08.2011, 19:50
Дебильная фраза..Обычно говорят ее от превязанности больше.. Да можешь, но хочешь ли..

Алевтина
15.08.2011, 07:50
пусть даже фраза "я не могу без тебя" и подразумевает что человек просто не хочет без тебя, но это безусловно приятно, то есть человек все время хочет быть рядом. что в этом плохого, если чувства взаимны? да, может 99 случаев из ста употребления этой фразы и является бессмысленным пафосом и попсой, призванной лишь удовлетворить лишь обычные эгоистические устремления... но есть один случай, где слова эти сказаны от чистого сердца и с чистой любовью. плюс к тому, без этого самого человека, без которого кто-то не может, жизнь превращается просто в существование, возвращение в бездушную систему "дом-работа-дом", без всяких полезных гаджетов вроде любви, окрыляющего чувства, которое делает тебя способным работать с удовольствием и спешить домой на крыльях любви к родному тебе человеку... любовь делает воздействие системы приятней. в любом случае, ненавидеть попсу только потому что она попса - это бред. и в попсе бывает кое-что интересное и верное. не зря же попса становится попсой. значит есть в ней что-то.. иногда. редко. но есть.

Eva_Blood
15.08.2011, 20:09
эта фраза - повод снова и снова убеждаться в лживости некоторых индивидов, которые хотят секса нахаляву, прикрываясь высокими словами о любви. и жалобно так: "я без тебя не могуууу". тьфу, право слово)

Maksimus
23.08.2011, 13:25
эта фраза - повод снова и снова убеждаться в лживости некоторых индивидов, которые хотят секса нахаляву, прикрываясь высокими словами о любви. и жалобно так: "я без тебя не могуууу". тьфу, право слово)

Когда слышишь подобные слова, в воображения закрадываются очень брутальные сцены...
Вообще, то есть явное или показное проявление слабости, коли донеслось такое, самое время послать все это, тем боле, если они исходят от мужчины. Впрочем ввиду того, что женщины долго бились за свое равноправие, то из их уст, оное звучит, так же, не лучшим образом.

Foxy Red
24.08.2011, 02:19
Ой,а иногда хочется вот так приятно самообманУться)))Вай нот ^___^ ?

Элис
27.08.2011, 23:50
фраза не могу без тебя мне безразлична...Не можешь пойти к психологу он расскажет..Ты ж с человеком не круглосуточно...у вас есть время которое вы проводите отдельно, значит он может без тебя... Так что делайте выводы=)))

Violet
09.09.2011, 00:05
Враньё,абсолютно отвратительное враньё.

Arks Kaero
09.09.2011, 03:01
Фраза сама по себе означает тишь то что о ней тут написали. Но не надо воспринимать все буквально. Сказанная однажды, она разумеется не означает что это навсегда. Означает лишь то что человек хочет в данный момент быть к тебе ближе чем он есть сейчас. Филологи тут собрались, понимаешь! Можно было б и проигнорировать тему, но уж очень интересно стало кому правда интересно что эта фраза означает? Да ничего! Фраза привязана лишь к обстоятельствам.
Могу привести сотню примеров и всегда будет разный смысл от реальной нужды до издевки. Но судя по теме и описанию имелось в виду "я без тебя не могу", сказанное молодым человеком, после которого девушка обязательно растает и даст.
Скажите, хоть на одну это еще действует? Скажите, при чем тут любовь? Все прекрасно могут без всех? спасибо Кэп! Только слепец читает такие фразы буквально, а не осмысленно.

Сумрак
09.01.2012, 21:45
эта фраза - повод снова и снова убеждаться в лживости некоторых индивидов, которые хотят секса нахаляву, прикрываясь высокими словами о любви.

Ева, как будь то секс это игра в одни ворота или какое то одолжение :D

Я лично сам использовал эту фразу... но давно когда мне было лет 17-18. тогда для меня это было нечто средним между "ты мне нравишься" и "я тебя люблю". В 18 мне казалась это гениальным )

Катерина
09.01.2012, 22:54
А я, вот, полностью согласна с Евой. Мужикам ничего кроме секса от женщин, по сути, и не надо. И когда у них не хватает лживых аргументов о якобы их любви,
а открыто сказать "дорогая, я просто хочу тебя е*ать, и чтобы ты ничего особо взамен не требовала" не хватает смелости, начинают вот так вот этой фразой изворачиваться.

Бомж с Дробовиком
09.01.2012, 23:47
Такую фразу скажет только наивный или глупый. Не важно, действительно он не может или же пытается с помощью этой фразы чего-то добиться. Человек же - это такая сволочь, что если увидит свою власть над другим, то в большинстве случаев использует это для себя, не давая ничего взамен. Если не использует, то лишь потому, что взять нечего, чего бы хотелось.
Так что если привязан к человеку, то он тебя использует, если про это узнает.
А хочешь чего-то добиться, то тут пролёт - вместо этого чего-то добиться попробуют от тебя.

Сумрак
10.01.2012, 09:10
Кэт, я тогда наверное не мужчина раз ищю духовной близости наровне с плотоноческой страстью.

Violet
10.01.2012, 09:57
Да нет,Мумр.
Просто имея член и возможность что-то трахать прибегая ко лжи - вот это уже какие-то сомнительные достижения.Кто как,но лично я больше склоняюсь к мысли,что ты как раз таки мужчина в полном смысле этого слова.

Катерина
10.01.2012, 10:41
Кэт, я тогда наверное не мужчина раз ищю духовной близости наровне с плотоноческой страстью.

Мужчина должен таким быть. Однако почему-то многие мужчины, искренне любя свою женщину, преспокойно водят романы в сети, заигрывают с кем-нибудь по аське, либо вообще изменяют, не считая физическую измену за измену.

Игрок
10.01.2012, 11:05
Мужчина должен таким быть. Однако почему-то многие мужчины, искренне любя свою женщину, преспокойно водят романы в сети, заигрывают с кем-нибудь по аське, либо вообще изменяют, не считая физическую измену за измену.

У женщин тоже самое.

Сумрак
10.01.2012, 15:08
Ви, спасибо )

Создавайте хоть капельку видимости что вы обсуждаете эту тему. Не отклоняйтесь в темы "мужчины изменяют"/"женщины стервы". На правах модератора этого раздела) Кстати- есть тема "измены"

Сумрак
11.01.2012, 20:47
Кстати! ) Вся тема вертится только на том что эту фразу используют только (чаще всего) мужчины. Но буквально вчера услышал это из уст девушки. Благо не в мой адрес. Выглядело так-
-ты зачем к себе домой привела малознакомого парня и напилась?
-просто я не могу без тебя! Я тебя люблю и поэтому хотела так забыть тебя.

Ernan
15.06.2013, 01:53
Странно, что многие, ответившие здесь не верят этой фразе. Почему? Почему нельзя понимать её буквально?
Да, как упоминали здесь, быть может и такое что у того, кто её сказал, останься он один, и перестанет дышать или сердце остановится - почему все думают, что это нечто из области фантастики? Может, просто из страха любви?
Да, любовь - это не только чувства, привязанность, это ответственность - с этим я согласен полностью.
А если кто и пытается сознательно использовать эту фразу в собственных корыстных целях - получит "по башке" от Высших Сил, да так, что мало не покажется.

Mignonette
15.06.2013, 11:02
-ты зачем к себе домой привела малознакомого парня и напилась?
-просто я не могу без тебя! Я тебя люблю и поэтому хотела так забыть тебя.
:pozor:факин щщит..как можно?
не, ну бывает, что действительно не можешь без человека т.е. можешь, но ты все время подавлен, не можешь сконцентрироваться и вообще печаль. (то есть тебе кажется, что ты без него не можешь). Обычно это случается, когда неправильно расставляешь жизненные приоритеты. Но это проходит со временем)..
всё проходит со временем) невозможно обещать кому-то любовь до гроба. это лицемерие и явный обман. лучше вообще не говорить о любви, а просто ее показывать.
Я более чем уверена, что всеее изменяют, все флиртуют или хотя бы гипотетически готовы изменить..Ну , ладно, не все. но 70-80% точно.

Lunar
15.06.2013, 12:07
Да все друг без друга могут на самом деле. Когда есть близкий человек, кажется, что без него в твоей жизни не будет света. Но когда этот человек уходит... Или его забирают... Ты ломаешься. Тебе нестерпимо больно, порой не хочется жить. Но в итоге каждый переживает это и учится жить заново. Если, конечно, сдуру руки на себя не накладывает.
В конечном счете, это только плюс. И сильнее стал, и урок жизни получил.
Если честно, в последние несколько лет я вообще трепетно отношусь к подобным разговорам. Раньше мне тоже казалось, что я не могу без кого-то... Ах, да приходится. Приходится мочь.
Пытаюсь ни с кем не связываться и держусь за мысль, что каждый в этом мире в итоге один. Пришел сюда один, и уйдет один. А все эти скандалы-интриги-расследования между этими двумя точками... Не так много значат, чтобы к ним стремиться.
Я дружелюбно отношусь к людям. Но на самом деле я "еж".

Ernan
25.06.2013, 00:57
Возможно, конечно, эту фразу кто-то и использует для каких-то своих целей, но я сейчас не об этом. Почему считается, что пока физическое тело существует, никуда не девается, значит, типа может, значит, как говорят " всё ха-ра-шо".
А если притворяется, что может? Всеми силами пытается притворяться, что да могу, вот ещё надо то сделать, это... Кто знает, что на самом деле в душе происходит и почему если сказал, "не могу без тебя", то это обязательно враньё или самообман?

Claudia
28.06.2013, 03:20
Нюанс подобных пафосных фраз в том, что в тот момент, когда человек это говорит, он вполне может в это верить. Но время покажет. Как правило, можно обойтись без любого человека, было бы желание/способность или я не знаю что, это понять, у некоторых с этим проблема. Не сразу, но можно. Да и стоит ли подобным способом, если мы говорим как о шантаже, пытаться удержать. Хорошо, когда человек рядом, потому что он сам этого хочет.

Trish
19.07.2013, 15:47
Согласна с Клоди, как ни печально, но пережить можно всё и всех.
Требуется одно всенепременное условие - время.
Все резкие "уходы" за тем, кого нет (я рассматриваю только уход из жизни), когда это, действительно, сильное чувство, происходят от того, что в нужный момент никто не успел удержать за руку и сказать: постой, погоди, не торопись, дай себе время.

Ну, а привязывать подобной фразой глупо.
Она ещё никого никогда не удерживала.
Можно оттянуть расставание, но толку-то...

Потерянная
16.03.2014, 12:16
Это не всегда ложь. Когда я впервые сказала: "Я не могу без тебя...", это значило, что я отдам жизнь за человека, потому что без него я не вижу будущего. Это не означает, что , если он меня бросит, я наложу на себя руки, это значит, что я сделаю всё, чтобы он был жив, здоров и счастлив. Если начнется война, я пойду за ним, пойду в санитарки, медсестры, сделаю всё, чтобы быть ближе и помочь. Если на улице нападут хулиганы, я не смогу стоять в сторонке и верищать, пока он меня защищает, я кинусь в гущу событий, даже если получу нож в печень. Если на него будет целиться пистолет, я закрою его своей грудью. Если он уйдет к другой, я хочу видеть, что он счастлив. Сама мысль о том, что любимый человек может умереть, невыносима. Все остальные случаи можно пережить.

Стэфан Крилье
17.03.2014, 18:14
"Я без тебя не могу" - эта фраза скорее просто выражает чувства к человеку. Не в буквальном смысле. Он говорит о том, что этот человек является наиболее важным в жизни сказавшего. В наше время принято разбрасываться фразами, которые некогда были сокровенными для людей.
"Я тебя люблю" - сейчас это по большей части значит, что я люблю тебя, как люблю мороженое или аквапарки. Это означает, что человеку хорошо от того, что он тесно связан с другим, которого любит.
В принципе, моя рассуждения пусты, ведь абсолютно для каждого понятия слова "любовь" разные. Это всегда разный набор чувств, всегда разные эмоции.
И тот, кто дает любви общее для всех, громкое определение, не более, чем просто демогог и точка.)