PDA

Просмотр полной версии : Численность вампиров



Paranormal
15.04.2010, 12:26
сколько всего вампиров? Мне вот называли цифру в 60 000 - 42 000 вампиров и 18 000 квей-джин. Но это по-моему слишком маленькая цифра, получается на 4 города - 1 вампир

Husky73
16.04.2010, 09:35
А если поднапрячься и задуматься?
Численность указана совершенно верно. Действительно, гарантией нормальной выживаемости является соотношение 1:100000 или даже 1:150000.
Однако не стоит считать, что Собратья ровным слоем намазаны по поверхности нашей планеты.
Хищники имеют тенденцию концентрироваться там, где есть их кормовая база. Соответственно вампир - существо преимущественно городское, т.к. пищевые интересы и маскировка требуют определенной концентрации смертных на километр. И там, где нет кормовой базы, нет инфраструктуры и нет условий для нормального существования - нет и потребителей.
Так что искать Собратьев в каком-нибудь Верхневилюйске или селе Табуреткине бесполезно, им там просто нечего делать. Хотя, не отрицаю, есть такой специфический феномен как "деревенский барон": вампир, который поселился за городом и питается с некоторой довольно обширной защищаемой им территории, которая, тем не менее, вмещает все то же (примерно) количество людей.

Paranormal
16.04.2010, 11:17
А если поднапрячься и задуматься?
Численность указана совершенно верно. Действительно, гарантией нормальной выживаемости является соотношение 1:100000 или даже 1:150000.
Однако не стоит считать, что Собратья ровным слоем намазаны по поверхности нашей планеты.
Хищники имеют тенденцию концентрироваться там, где есть их кормовая база. Соответственно вампир - существо преимущественно городское, т.к. пищевые интересы и маскировка требуют определенной концентрации смертных на километр. И там, где нет кормовой базы, нет инфраструктуры и нет условий для нормального существования - нет и потребителей.
Так что искать Собратьев в каком-нибудь Верхневилюйске или селе Табуреткине бесполезно, им там просто нечего делать. Хотя, не отрицаю, есть такой специфический феномен как "деревенский барон": вампир, который поселился за городом и питается с некоторой довольно обширной защищаемой им территории, которая, тем не менее, вмещает все то же (примерно) количество людей.
а как же Равнос, Гангрелы и тд и тп? Им-то особо в городе делать нечего. Ну это ладно. Вопрос в том - в каких по объёму городах могут жить вампиры? Города то разные бывают - бывают миллионные вроде Москвы, а бывают вроде моего в ол-миллиона, а бывают вообще в пару тысяч. Если сомтреть со стороны соотношения 1:100 000, то вот к примеру в моём городе должно быть 5 вампиров? Предположим даже что они все из разных кланов. О какой тогда войне между ними или сообществе может идти речь, если до ближайшего крупного города за сто км? По-моему это слишком разрозненно для коллективной жизни

Husky73
16.04.2010, 20:01
А варианта существования города, целиком подчиненного одному клану или даже одной "семье" мы не рассматриваем? :) Мирная "сельская" жизнь вдали от всяких дрязг и опасностей многолюдья. Правда "деревенский барон" охраняет свои земли получше иного князя с оравой шерифов.
Бывает, что н/п подчинен вообще одному и только одному вампиру и его группе. Тоже ненулевой вариант.
Но в любом случае - хищники следуют за жертвами.

И зачем воевать, если можно договорится и мирно окучивать свои зоны интересов? Хотя, как утверждает еретическое учение Саббат - все мы заложники своей Крови, действующие в интересах предков и война неизбежна. Впрочем это всего лишь саббатские бред и ересь, запомните - бред и ересь...

Paranormal
16.04.2010, 20:39
А варианта существования города, целиком подчиненного одному клану или даже одной "семье" мы не рассматриваем? :) Мирная "сельская" жизнь вдали от всяких дрязг и опасностей многолюдья. Правда "деревенский барон" охраняет свои земли получше иного князя с оравой шерифов.
Бывает, что н/п подчинен вообще одному и только одному вампиру и его группе. Тоже ненулевой вариант.
Но в любом случае - хищники следуют за жертвами.

И зачем воевать, если можно договорится и мирно окучивать свои зоны интересов? Хотя, как утверждает еретическое учение Саббат - все мы заложники своей Крови, действующие в интересах предков и война неизбежна. Впрочем это всего лишь саббатские бред и ересь, запомните - бред и ересь...

ну,в общем-то это понятно. Но даже если предположить, что какой-то город или даже область принадлежит представителям одного клана, например тореадор, то довольно-таки проблематично поддерживать всё сообщество в целом, быть осведомлённым о каких-то изменениях в клаовой жизни, учитывая что ближайшие сокланвцы нходятся хз за сколько км от тебя, а ближайшие соседи могут быь оборотни или саббат. Разрозненность получается, расстояние будет ставить преграды в общении и сосуществовании сообщества и клана в целом. Это всё ранво, что если бы у меня ближайшие родтсвенники жили денить в польше или того круче на другом конце света. Какие бы я с ними отношения поддерживать мог? Просто знал что они там есть и всё. Ну по телефону может поговорил бы или письмо черкнул. А на деле помочь не сомг никак бы, не знал бы чем они живут и что делают, что там творится вообще. Одно слово - дальний одственник. И как мне тогда как-то защищать интересы своей семьи (камариллы) от другой семьи (саббата), если рядом со мной никого нет практически? Понимаешь о чём я?
Да и плюс ко всему моя земля может быть разделена с землёй моей семьи полосой, занятой врагом. В ту же вторую мировую сложно представить, что можно было из Америки попасть в СССР через захваченную вражиной Европу. Связь, конечно поддерживали, союзнические войска, все дела, координация действий, но на деле в случае чего помощи было ждать неоткуда - ты тут сам по себе воюешь, с другого фронта тоже сами по себе воюют.

Husky73
16.04.2010, 21:02
А так и есть - каждый сам за себя.
Тем более, многие сознательно поддерживают режим изоляции.
И еще - нет никаких родственников. Есть полезные, бесполезные и вредные. В том числе - лишние рты и потенциальные конкуренты.

St.Absinthia
16.04.2010, 21:03
Пара, но не забывай, что этих врагов не больше, а если противник начнет собирать свои силы со всего мира, незамеченным это не пройдет, так что время будет, и во Время второй мировой он столкнется с теми же проблемами, что и ты.

Elenochka
11.11.2010, 01:44
Я читала, что на один крупный город приходиться около 50 вампиров, хотя ваша версия мне нравится больше

Aleksei
08.05.2011, 13:44
личьно неподсчитывал но в разнах городах по разному например в Брянске(я слышал)их достаточно много в ростове их от 37 где-то
Но восновном они живут только в большых городах где можно отдохнуть и повеселиться.
P.S.
Повеселиться -это незначить пить кровь рекой)))

Мензаррион
11.05.2011, 17:50
А что это ведь хорошая идея. Можно произвести перепись всей страны и посчитать)))

Некрещеный
12.05.2011, 22:04
Вы их считали чтоли? Откуда такие данные?

Le_noig
13.05.2011, 03:39
В 1990-м обстоятельства привели меня в Ростов-на-Дону..
Мои извинения, поклонникам - не самое удачная география. Возможно, за 20 лет, что-то могло измениться, но 37 "особей"? Право, это из области даже "нехудожественной фантастики")))))

Husky73
13.05.2011, 11:39
Опечатка скорее всего :) Исходя из численности населения - 7 штук, не более.
Город с низкой плотностью проживания, так что правильный коэффициент - 150000:1.

Некрещеный
27.05.2011, 15:37
В России проводили перепись вампиров? Смешно читать ничем не обоснованные цифры.

Netaruell
28.05.2011, 11:53
Смешно читать про перепись вампиров, да, вот прямо сейчас все сбегутся и начнут переписываться... фырь.
Кстати, а как быть с нами, гангрелами?

Seth
02.07.2014, 17:12
Не знаю, стоит ли считать это правдой, но я слышал што вроде бы по одному клану на большой город.

Husky73
03.07.2014, 00:02
Нет. Отсчитывайте по пропорции 1:150000 смертных. Концепция "1 город - 1 клан" это почти рай, утопия и блаженство. Ну и скука к тому же, при полном отсутствии политики.

Viollletta
07.03.2015, 18:12
Не понимаю странные толкования и подсчёты, ведь даже в маскараде вампиров на каждом городе присутствовал как минимум один вампир из каждого клана и тем более откуда взялись цифры в теме :_v_c

Skinny
07.03.2015, 22:01
в последней переписи, кстати, можно было сказать что ты и эльв и вампир и даже маленький хороший пони и переписчик так это и должен был записать. так что у нас вполне официально могут быть цифры о количестве вампиров))))

... added at 11:01 PM previous post was at 11:01 PM

так что таки да, вампиров переписывали)