PDA

Просмотр полной версии : Гангрел



Netaruell
29.05.2010, 13:33
Снова открываю тему в связи с некоторыми появившимися вопросами...
Как часто буду обновлять Я неизвестно, так что присоединяйтесь *)

...только не надо кидать всем известную информацию, появляющуюся при первом же запросе в поисковике.. надеюсь, понятно, о чем я?..

Netaruell
29.05.2010, 13:42
Очень немногие из людей хотя бы отдаленно представляют себе, что такое Бешенство в частности и внутренний Зверь в целом. Вампиры становятся на ступень ближе к пониманию, но и среди них истину осознают, понимают и принимают единицы.
Исключение составляет клан Гангрел и, наверняка, оборотни.

Чтобы понять Зверя, нужно чувствовать как зверь, мыслить как зверь, видеть как зверь, оставаясь собой, понимая себя и свои действия.
А ещё надо обладать поистине сильной волей, чтоб и не потерять себя во всех этих ощущениях, чтобы суметь удержать Зверя под своим контролем.

Бешенство, так или иначе, что-то провоцирует, будь это нехватка крови, злость, страх или индивидуальные особенности личности. Например, у меня такой особенностью является непереносимость цыган. Если просто видеть их я ещё могу, то стоит им со мной заговорить, и все силы приходится тратить лишь на то, чтоб удержать Зверя и не разорвать всех вокруг на маленькие мясные кусочки, попутно забрызгав кровью, теплой... мррр...
Так, я не об этом! И не о моих сомнительных заслугах перед кланом Равнос... Хотя надо отдать цыганом должное – понятливые, сразу с глаз скрываются... если успевают.

Чтобы сдерживать Бешенство, сила воли должна быть огромна. Невозможно объяснить словами, какого это – когда ОН раздирает тебя изнутри... А подчиняться нельзя. Всё имеет свою цену, наша цена за силу и понимание – Звериные(Животные) Черты. И когда Зверь вырвется, когда Гангрел начинает впадать в Бешенство, именно их следует опасаться в первую очередь. Помнить о них.

Потому что, если нарушение Маскарада, хоть и нежелательно, но устранимо специальными службами, то приобретенная после Бешенства Звериная Черта никуда не исчезнет. Накопление же этих черт может иметь серьезные последствия для вампира в человеческом обществе... Так некоторые даже говорят, что наши Старейшины выглядят страшнее, чем Носферату.

Звериных Черт существует великое множество, собственно, как и самих зверей. И подразделяются они, видимо, на три, так скажем, "степени тяжести". Приведу только некоторые, самые распространенные...

Глаза:
1) Появляется пигмент, заставляющий глаза блестеть в темноте. Когда начинает темнеть, их видно лучше, чем у людей, но в полной темноте глаз не видно.
2) Глаза чуть светятся в полной темноте и становятся, в чем-то, похожи на глаза животного (обычно – кошек, но не обязательно).
3) Глаза явно не человеческие, довольно легко понять какого именно животного.

Когти:
1) Достаточно длинные ногти, всё ещё кажутся человеческими. Если их отрезать, восстановятся примерно через час.
2) Когти становятся ещё длиннее и крепче. Восстанавливаются за несколько минут. Хотя ещё вполне человеческие, вызывают у людей беспокойство.
3) Когти неестественны, как Когти Зверя второго уровня Protean (Превращения, Многогранности, называйте, как хотите). Считается, что если вампир обладает вышеупомянутым уровнем, он не может его контролировать, вынужден использовать непрерывно. Восстанавливаются за насколько секунд с расходом крови.

Волосы:
1) Волосы становятся чуть длиннее, волос на теле становится больше (свойственно скорее мужчинам). У мужчин также, если не было, начинает расти борода. Восстанавливаются гораздо быстрее (каждый час, место каждого дня).
2) Волосы растут минимум до плеч, у мужчин, если не было, вырастает борода. Телесных волос становится так много, что люди обращают на это внимание. Вырастают заново за минуты.
3) Волосы растут минимум до половины спины, телесные волосы становятся почти как у животных, у женщин могут начать расти волосы на лице. Вырастают в секунды.

Уши:
1) Уши начинают заостряться, но ещё не острые. Они могут показаться человеку любопытными, но, ни в каком случае, не сверхъестественными. Длинные волосы скрывают их.
2) Уши становятся острыми, и даже длинные волосы не могут хорошо их скрыть. Реакции людей могут быть разными, но обычно они даже не упоминают об этом.
...хотя не прекращают на них (уши) пялиться... может, и легенды об эльфах с нас списаны? А что, уши острые, живут в лесу, на людей нападают, стрелять и научиться можно. Жаль, днем не увидишь, но...
3) Уши явно звериные, это видно. Животного могут быть любого, наиболее часто – кота или волка. Длинные волосы скрывают их очень плохо, рано или поздно наблюдатель заметит.

Зубы:
1) Зубы становятся более острыми, чем обычно, из-за чего улыбка вызывает у людей беспокойство.
2) Клыки становятся ещё длиннее. Именно на это чаще всего ориентируются охотники на вампиров.
3) Клыки настолько большие, что их очень трудно скрыть, сразу же становятся видимыми, если открыть рот.

Мускулы:
1) Мускусы становятся плотнее. Вампир похож на человека.
2) Концентрация мускулов становится ещё большей. Меняется походка.
3) Руки сравнимы длинною с ногами. Большинство наблюдателей идентифицировало бы вампира, скорее как большую обезьяну.

Кости:
1) Кости вампира становятся более очевидными, хотя ни в каком случае они не кажутся сверхъестественными (прим: позвонки спины становятся виднее). Людям это кажется любопытным.
2) Кости начинают выступать в каких-то зонах тела (прим: всё те же позвонки спины). Это может скрыть одежда т.к. объём выпуклостей не большой.
3) Кости выпирают сильнее (прим: сверх развитые позвонки формируют хребет). Обычно, у выпуклостей длина, не превышает 10 см. Скрыть крайне сложно.

Хвост:
1) Копчик становится чуть заметнее. Увидеть могут только специалисты.
2) Развивается маленький хвост (не более 10 см.) который легко скрыть.
3) Развивается хвост длинной не ниже колен, толщина становится больше. Скрыть можно только в широких штанах.

И, наконец...

Чешуя:
1) Появление какой-то шершавости неопределенного происхождения на коже. Только 10 - 15 % кожи покрыты ими, и если вампир одет полностью, люди могут и не заметить.
2) Шершавости становится больше, она превращается в корку. Тон кожи становится оливковым(в большинстве случаев). Это привлекает внимание.
3) Корки идентифицируются как чешуя (покрывает тело от 30 % до 50 %). Скрыть невозможно.

Paranormal
29.05.2010, 13:50
какая мерзость :/
в общем-то гангрелы ничё так, но вот эти их черты внешности и их звероподобность - фу...

ЗЫ - а вот изверги могут как-то устранить приобретённые гангрелом черты животного? Или тут такая же ситуация как с внешним видом носферату?

Netaruell
29.05.2010, 13:55
Paranormal, интересно, стоит ли мне принимать это на свой счет? *) Вы же у нас, вроде, носферату?)

...а вообще это флуд...

Paranormal
29.05.2010, 14:19
носферату имеют совершенный облик ужасающей красоты, как и некоторые изверги, про которых я спросил

Netaruell
29.05.2010, 14:23
Про которых ты подредактировал сообщение *) Не знаю, не обращалась.