PDA

Просмотр полной версии : Маньяки-убийцы



Бомж с Дробовиком
29.05.2010, 20:55
До сих пор "серийные маньяки-убийцы" остаются загадкой для судебной психиатрии. Пока эксперты пришли только к одному твердому выводу: такой маньяк не раскается и не изменится.

Но никто из специалистов не может ответить на главный вопрос: рождается ли человек потенциальным "серийным убийцей" или становится им в какой-то момент своей жизни? Точнее сказать, никто из специалистов официальной науки. А вот у ученых, занимающихся паранормальными явлениями, есть свое оригинальное мнение на сей счет.

Но прежде чем рассказывать об этой уникальной гипотезе, попробуем исследовать характерные черты поведения, присущие маньякам. Иначе выводы парапсихологов вряд ли будут понятны.

Многие "серийные убийцы-изуверы" жили в благополучных странах. Так что "плохие времена", якобы породившие Оноприенко, тут ни при чем. Нужно искать другое объяснение их нечеловеческой кровожадности.

По заключению специалистов, все они психически здоровые люди.
http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=2836

Как ни странно, но мысль о создании темы мне пришла после чтения книги Александра Берга "Оборотни: легенды и реальность". Там, где говорится об оборотничестве как психическом состоянии. Так сказать об одном из разновидностей оборотничества. Изначально оборотни и люди жили бок о бок, но с развитием цивилизации и распространением христианства - оборотни и люди стали врагами. Эдакая борьба природы и цивилизации.
Вот я и подумал, что маньяки-убийцы - это часть войны природы с человеком. Другие примеры войны, не связанные с маньяками: львы Призрак и Тьма, Жеводанский зверь и т.д.
Ладно: возьмём Жеводанского зверя. Он нападал на женщин и детей. Жертвами многих маньяков так же становятся женщины и дети. Чудовищно, правда? Но если смотреть на это как на войну с человеком - с человеком как видом, то это вполне логично. Убивать самок, чтобы они не приносили детёнышей и убивать детёнышей, чтобы те не выросли во взрослых людей.

Ну ладно, это всего лишь теория. Возможно маньяки - просто психи и ничего более. Извращенцы и закомплексованные личности. Каждый может высказкать свою мысль по этому поводу.

Al`go
30.05.2010, 01:18
Даймон Джулиан, думаю это имеет смысл.

Бомж с Дробовиком
30.05.2010, 10:15
Al`go, Красным писать было совсем не обязательно. Вы не модератор, ваше сообщение вполне обячное. Да и читать текст такого объёма красным цветом для глаз не приятно, так что...
Есть примеры, когда человек вырос в благополучной семье, ладил с окружающими, у него не было психологических травм. Но он становился маньяком. Вроде как проявлялась в нём какая-то скрытая суть (не обязательно другая личность, как у Нормана Бейтса в "Психозе") или патология.
Есть много случаев и обратного: человек рос в неблагополучной семье, его все обижали, в жизни была психологическая травма. Может и не одна. Но в итоге он вырос нормальным человеком, не склонным к агрессии.
Таким образом склонность к убийствам присутствует в человеке, не зависимо от условий жизни, среды обитания. Скорее для многих маньяков неблагоприятные условия - лишь оправдание своей патологии. Возможно они даже сами не понимают её причины и пытаются объяснить тяжёлой жизнью.
Ведь другие маньяки просто говорили, что им нравится убивать. Многие рассказывали о том, что их что-то заставляет это делать, возникает желание. Чуть ли не жизненная необходимость.
Опять же, тут можно увидеть определённое сходство с оборотничеством.

Claudia
31.05.2010, 02:09
О, маньяки...Я одно время назад чуть не стала админом приличного такого сообщества о серийниках, хех.. Вовремя одумалась)
Читала, что якобы склонность к совершению убийств может определить астролог, также, когда примерно подобные склонности могут проявиться, в какой период жизни, чтобы можно было как-то направить энергию человека в другое русло, смягчить, может быть, какие-то обстоятельства.
Становятся женщины и дети, так как они оказывают сопротивление, но недостаточное для того, чтобы спастись, как правило. Человек (ну, человек такие) убивает из разных целей - кому-то доставляет удовольствие чувствовать власть над своей жертвой, и убийство является просто необходимостью, чтоб не быть пойманным. Кому-то необходимо именно лишить жизни, в таком случае, жертва необязательно должна мучаться.
Существуют различные типы убийц, кто-то тщательно и долго готовится, выслеживает жертву, ищет ее по определенным признакам, кто-то, наоборот, поддавшись внезапному порыву совершает некий поступок.
По тому, как убийца готовится к преступлению, по тому, как ведет себя после (прячет ли труп, если да, то насколько тщательно, например) существуют различные классификации, позволяющие выследить преступника.
Что касается обстоятельств жизни, то особо меня заинтересовала биография всем известного японского убийцы Цутому Миядзаки (разумеется, не он мультики делает, а Хаяо Миядзаки).
Этот человек, полностью погрузившийся в свой мир, убил 4 маленьких девочек. У него было физическое уродство, его никто не понимал и не хотел с ним общаться, кроме деда, чья смерть, видимо, и повлекла за собой серию убийств. Все свое свободное время он посвящал просмотру кассет и чтению комиксов.
«Его погружение в мир видео», - объясняет доктор Ода, - «вычеркнуло его сознание из действительности. Все стало незначительным для него, включая людей. Маленькие девочки, которых он убил, были для него не больше, чем персонажи книжек комиксов».
Его комната с 5763 видеокассетами выглядела вот так:
http://s60.radikal.ru/i169/1004/0b/b997d4285088.jpg
Каждый случай, как мне кажется, уникален. Но какая-то склонность, все же должна быть, другое дело, что не у всех она проявляется, скажем, в том, что человек в детстве мучает животных(но опять же, этим все может ограничиться, а может, и нет).

Shadow_run
28.06.2010, 00:18
Джек потрошитель, он мой кумир, в их кругах.
Неуловим, хитёр, а на его работу я бы посмотрел, он мастер.

КлЫкАсТик
29.06.2010, 16:31
Маньяки-убийцы забавные люди, одни зацикленны на определенном человеке и убивают похожих на него, правдо именно эти маньяки самые предсказуемые. :Zombie_Emotion_by_a Другие просто ради удовольствия убивают, мучают , как было сказанно им нравится чувствовать власть над жертвой:_slayer__by_Aurabla, третьи убивают исходя из идейности и убеждений.
На самом деле тот или иной тип маньяакальность есть в каждом из нас, только некоторые это скрывают, а некоторые на оборот. :_OohSexyVampire__by

Joe
08.11.2010, 20:52
КлЫкАсТик, совершенно не обязательно маньяки убивают людей, похожих на кого-то определенного. То есть для нас, обычных людей, они могут быть не похожи.
Такой человек в силу своих отклонений может раз за разом убивать своего давно почившего отца, или бросившую его невесту. При этом он будет видеть их лица, а не своих невинных (предположительно) жертв.
Хотя, Вы правы, чаще выбирают людей, имеющих определенное внешнее сходство.

Hr.Wolf
08.11.2010, 23:40
может и терроризм тогда к борьбе природы с человеком отнести??? - уничтожение гражданского населения....

Hotaru
09.11.2010, 00:21
Маньяки. Странно многие не могут понять что человек допустим их сосед или стоящий на остановке человек маньяк. Вот это и ужасно. Идет человек и думаешь маньяк. А он самый обычный гражданин.
Странно многие говорят их активность происходит в полнолуние. Незнаю правда или нет.

Joe
09.11.2010, 10:20
Странно многие говорят их активность происходит в полнолуние. Незнаю правда или нет.
Вполне возможно. Все люди в какой-то мере зависят от фаз луны (женщины, как правильно, больше, но не в этом суть). Может, замечали, что чем ближе полнолуние, тем ужаснее становится ездить в общественном транспорте - люди раздраженные, злобные...
А если нормальные люди так реагируют, то что уж говорить о душевнобольных...

Al`go
09.11.2010, 10:25
Да, я читал какую-то статейку об этом. Действие Луны в общих чертах выглядит как "говно на мозги давит".
Что же касательно "маньяков", как по мне, должна быть широкая их класификация. А то ведь и фетишиста можно маньяком назвать.

Hotaru
09.11.2010, 13:01
Я помню читала статью про бицепского маньяка. И там психолог писал. Что все было нормально до полнолуния а потом накрывает.и как он заметил у этого было также. Вот от туда узнала и про действие луны. А самое ужасное многие либо не раскаеваются и говорят что добро делали. Либо многие вообще мало что помнят.

Мастер
10.11.2010, 11:53
Тут ещё стоит учитывать и воспитание и заботу родителей. Если нет ни того ни другого, то само собой съезжает с катушек. К тому же девчонки бывает что, так скажем, одеваются очень вызывающе. Это действует на таких людей как красная тряпка на разъяренного быка.

Сумрак
03.12.2010, 12:56
Черт знает как они могут кому либо нравится?... А тем более называть их забавными. Посмотрел бы я на вас,когда бы стали жертвой... Думаю не говорили бы "няяя! ^_^ кавай!".....

mystic
04.12.2010, 16:16
Очень занятно. Восхищение маньяками.
Почему если кто-то выделяется из рамок общепринятой психологии, надо сразу же искать причины в генетике.
Человек рождается чистым. Без какой-либо наследственности (исключая заболевания, шизофрению пока не рассматриваем).
Считать что человек потенциально рождается маньяком, безрассудно. Детей маньяков почему-то не вешают в младенчестве, за их наследственность.
Человек становится маньяком впоследствии своей жизни. На это влияет и общество, и то как был заложен фундамент, привили ему с детва любовь к ближнему своему. Ведь рождаются все агрессивными с самого рождения, ибо у нас есть только животные инстинкты.
Можно так же рассмотреть и пример гомосексуальности людей. Люди такими не рождаются. Они становятся такими в последствии чего-то.

Sofios
06.12.2010, 20:26
mystic, фундамент закладывается несколько глубже детства.
а с детьми достойные индивиды вообще боятся что-то делать. зря.

КлЫкАсТик
07.12.2010, 16:27
Маньикальность ребенка проявляется в пять лет, казалось бы невинная забава маленькой девочки или маленького мальчика в пять лет, это же ребенок подумаешь мучает кошку, все дети мучают, подумаешь бьет соседнего ребенка, все дерутся, подумаешь отрывает куклам и плюшевым медведям головы, все же ломают и отрывают, но только остальные после сломанной вещи просят ее починить, а ребенок с геном маньяка нет . Выше было сказано, что на ребенка влияет общество, это не совсем верно, большее влияние на ребенка оказывает семья и происходящее в ней.

Eva_Blood
08.12.2010, 11:28
маньяки и мании интересны с точки зрения психиатрии, поизучать, поисследовать. а вот встретиться с таким на узкой дорожке вовсе не хочется. Сумрак прав, что вся забавность того или иного маньяка пропадает, когда ты оказываешься не на месте наблюдателя, а на месте жертвы.
Я не согласна с тем, что дети рождаются чистыми целиком и полностью. задатки жестокости или, например, сколонность к маниакальному "застреванию" на каком-либо действии или эпизоде вполне могут быть врожденными. а уж последующие детские психические травмы и прочие благо/неблагоприятности формируют личность маньяка. Семья, общество и так далее - играют свою роль в формировании, но фундамент все же есть, с чистого листа оно не начинается.

Hr.Wolf
09.12.2010, 07:28
все рождаются уже разными! вес, рост, орут, молчат, в младенчестве поведение тоже различно, и психологические составляющие различны.
Так что считаю что психлогические отклонения могут быть в ребёнке уже при рождении.
А маньяков надо к стенке ставить - как и особо ярых нариков. ИМХО лечение бесполезно.

Сумрак
09.12.2010, 08:36
О чем вы говорите? Какие психологические отклонения при рождении? Новорожденный живет рефлексами, а вы ему приписали психологические извращения. Спору нет что 98% рождаются с родовой травмой, НО организм компенсирует практически все.

Бомж с Дробовиком
11.12.2010, 00:46
Выше было сказано, что на ребенка влияет общество, это не совсем верно, большее влияние на ребенка оказывает семья и происходящее в ней.

задатки жестокости или, например, сколонность к маниакальному "застреванию" на каком-либо действии или эпизоде вполне могут быть врожденными. а уж последующие детские психические травмы и прочие благо/неблагоприятности формируют личность маньяка.

Считать что человек потенциально рождается маньяком, безрассудно.

фундамент закладывается несколько глубже детства.
Скорее всегосклонность к маниакальной жестокости есть у многих людей, хотя далеко не всех. У многих людей тяжёлые детские травмы оставляют следы, но не все становятся маньяками. Для маньяков психологические травмы - скорее толчёк + оправдание своих действиий. Оправдывать себя ведь свойственно человеческой природе. И травмы не являются причиной, а скорее открывают истинную суть человека.
Для кого-то оправдание не нужно. Многие, с виду нормальные люди, без тяжёлых детских травм, становятся маньяками-убийцами. Они получают удовольствие от убийства или убийство становится игрой: убить и остаться безнаказанным. Я вроде говорил, что маньяки очень умны: порой их невозможно выследить, если они сами того не захотят.

Сумрак
12.12.2010, 13:31
Дорогие мои, если пишете по детские травмы- пишите возраст (рождение, до 4, до 7, с 7 лет ) и характер травмы, а то так не понятно что за травма. Либо это при родах шею пережало, либо ремнем били...

Eva_Blood
12.12.2010, 16:33
Сумрак, детская психическая травма - это когда злой папа/отчим ремнем бил по попе и прочим местам, или нехорошие подростки мороженку отняли. А родовая травма, она и есть родовая травма, про нее так и пишут, русским по чОРному "родовая травма". Психическая травма может произойти в любой период детства (опаньки, и такое бывает) мы же не рассматриваем конкретный случай с каким-то определенным маньяком, правда? а умозрительно пытаемся вывести то ли закономерности появления маньяков, то ли вообще понять зачем они нужны и продолжают появляться в нашем обществе.

Сумрак
12.12.2010, 17:39
Ева, не будь КО ) все это понятно. Но вот двумя постами выше Лазарь написал

У многих людей тяжёлые детские травмы оставляют следы, но не все становятся маньякамии мне непонятно что он имел в виду.

Eva_Blood
12.12.2010, 17:50
Ой, придется побыть еще раз кэпом, и я надеюсь на благодарность. обычно, когда говорят "детские травмы", подразумевают именно психические травмы. при упоминании физической родовой травмы употребляют слово "родовая" ну так, чтоб не было недопониманий. так что, сделаю предположение, что Лазарь имел ввиду именно тяжелые психические травмы, включающие вышеописанные побои и "отнятие мороженки". Если я неправа, Лазарь после разъяснит лучше.

Marcus Cold
12.12.2010, 19:26
Святой Авсати! Вы думаете что, у всех детей это в определенных условиях проявится? Вот меня, к примеру, дед, когда я к нему в село приезжал, заставлял в лесу ночевать, без палатки, на голой земле. Я тогда чуть ли не чокнулся! Но не чокнулся ведь! А того, у кого генетически, в его этой цепочке, заложен ген, который позволяет человеку услать крышу в межгалактический полет, тот и чокнется. и я считаю сказывается недостаток воспитания и недостаток мозгов.

Эфра
08.01.2011, 19:56
У ребенка изначально психика начинает формироваться в первые два года жизни. Если в этот момент над ним будут издеваться ( в разных формах, не обязательно физически) то он (ребенок)вероятно вырастит с психическими отклонениями. И может быть и маньяком, и насильником.

Mignonette
06.03.2011, 20:44
Наткнулась на статью о "ночном охотнике", Ричарде Рамирезе, увлекшемся металлисте и "приспешнике Дьявола".
Данный субъект после войны потерял нить реальности, став серийным убийцей, имитирующим действия песни "Night Prowler" AC\DC.
Что самое глупое, жертвы страдали из-за своей же беспочности, забывая закрывать двери и окна.

Гугон
06.03.2011, 22:28
Сдаётся мне, что все эти маньяки это продукт городского образа жизни+зомбоящик+масса свободного времени. Ведь про маньяков выросших и живущих на селе, что-то я не слышал. Хотя люди не менее жестоки, а то и более чем в городе. Но почему-то маньяк это чисто городская достопримечательность. И ещё, не секрет, что старшее поколение воспитывали куда жёстче чем нынешних детей, порка это была норма, а не досадное исключение. А вот маньяков практически не было, были, но единицы, а сейчас их по десятку ежегодно отлавливают. Так может быть маньяками становятся не от того что ребёночка по попке ударили, а от того что вовремя дурь не выбили. Хотя конечно это я утрирую, но всё равно думаю доля рационального в этом есть. ОПять же воспитание, сейчас мужчин в основном воспитывают женщины, а это ни есть правильно.
Если подвести итог, то причина роста маньяков среди населения нашей горячо любимой Родины, это совокупность совершенно разных явлений. От генетической склонности к насилию, до отрыва от цивилизационных (традиционных) корней.

Hotaru
07.03.2011, 10:28
Самое интересное маньяка не узнать в толпе, и при первом знакомстве тоже. Их актерское мастерство. Просто оригинально. А обычно парня но со странным мышлением вы легко назовете психом. Хотя это не так

Амаранх
08.03.2011, 11:44
Могут и родиться, однако, более распространённое явление это становится маньяком. Дело в том, что человеческая психика не совершенна. Особенно у людей, которые обделенны. На которых не смотрят девушки, над которыми издеваюст в течение всей жизни и как правило именно такие люди и становятся маньяками. Таким образом они мстят окружающему миру за то зло, которое он им причинил. Из-за чего сами становятся злом.

Skinny
08.03.2011, 13:14
Самое интересное маньяка не узнать в толпе, и при первом знакомстве тоже. Их актерское мастерство.есть люди, у которых на подобное глаз намётан.. я не говорю, что прям на маниаков. но просто на ненормальных... это ведь только в фильмах нам показывают, что маньяки это какиенить там обычно тихие типы, мрачноватого вида, чтобы нам это было видно, а на деле если это психически ненормальный, то он будет отличаться из толпы, ток мы естественно не заметим, а ктонить да заметит... добрую часть всех психов видно издалека, только никогда не сказать, просто у него не всё в порядке, или же он действительно опасен для общества.. так что никого средь улицы не ловят...а если же это совершенно нормальный человек, всмысле у него все окей с психикой, и отклонений вроде бы и нет, но он почему-то маньячит...вот тогда да, никак не узнать...

Катерина
10.03.2011, 08:06
Генетики утверждают, что есть особый ген, который передаётся по наследству... Он определяет, будет ли человек маньяком или нет...
Если в каком-либо роду был маньяк, стоит ожидать его появления спустя несколько поколений, а может даже и через всего одно поколение...

Как по мне, маньяки - это люди с психическими отклонениями, которые вызваны именно на почве нарушения законов генетики,
ведь большинство маньяков растут в нормальных социальных условиях, поэтому тут вряд ли причина в психологической травме заключается...

Evile
19.05.2011, 23:17
Маньяками не рождаются - ими становятся... 80% становятся маньяками от внутреннего мира семьи а в частности родителей. Детей надо воспитывать а не заставлять их в детстве грубо говоря выживать во взрослом мире. Так же детей нельзя баловать, так как если в один прекрасный момент ему не дать то что он хочет, он будет желать этого всю свою жизнь! Остальные 20% становятся маньяками скорее всего в подростковом возрасте во время полового созревания... Сами представьте, если к примеру он парень и ему нидают девушки и не отвечают на его симпатии, постоянно над ним подшучивают и т.д. И представьте что это продолжается многие годы, что же человек вобьёт себе в голову? Если они не хотят со мной "общаться и дружить" то я возьму это сам! А страх перед законом (тюрьма) заставляет делать его так чтоб изнасилованная никогда не заговорила...
Это должно дать вам представление что такое маньяки и т.д.

Roksana
04.10.2011, 13:08
Маньяки, серийные убийцы, имеют выраженную форму отклонений на уровне мозговой и подкорковой деятельности, так же как педофилы, и люди не традиционной ориентации ( заранее извиняюсь, если среди присутствующих есть такие, но это есть признанный научный факт, увеличение участка, в центре отвечающим за половое поведение, обозначенную генетикой в сексуальной потребности и её удовлетворения - у гомосексуалистов она увеличена от десяти до ста и более раз)
Я это к тому, что категории таких людей, НЕЛЬЗЯ вылечить, т.к. данная форма поведения заложена в них от рождения, конечно многое зависит от воспитания, условий социальных материальных и этических в которых воспитывается такой человек, но этот представитель - проще говоря, бомба замедленного действия, спящий зверь, готовый проснуться после малейшего щелчка, - увидеть насилие, ощутить предательство или несправедливость, обиду и унижение, любое, пусть и малейшее психологическое потрясение и оле оп - маньяк очнулся и бредит одной мыслью, удовлетворить свои потребности, никакая судебная и медицинская система уже не может этого исправить
Что же касается тех, кто испытывает с малых лет тягу помучить кого то, удовольствие от боли или же, восхищается поступками того или иного "знаменитого маньяка" - то, не обижайтесь, но это тоже первый звоночек)Нужно разобраться в себе, ибо восхищается насилием и жестокостью, только слабый, сильный не поднимет руку на уязвимого, а будет искать себе равного - садистские наклонности не являются здоровым признаком личности)

Claudia
17.07.2013, 02:59
Кстати, вот статья интересная про серийных убийц в Китае (http://magazeta.com/2013/07/serial-killers-china/), в т.ч любопытна тем, как работают правоохранительные органы. Напоминает иногда времена СССР.
Пара цитат для полноты картины


Вот неполный список серийных убийц, о преступлениях которых известно из китайских СМИ и академических изданий. Некоторые из них – непроверенные «еши» (野史 – байки, городские легенды).


Ту Гуйу – ростовщик из Чэнду, зарезал и расчленил восемь человек;
Чэнь Юнфэн – в возрасте всего 20 лет приговорен к смертной казни за то, что на протяжении трех месяцев убил 10 человек, расчленяя их тела и сбрасывая в реку;
Ли Чжаньго – серийный насильник-гомосексуалист, убивший не менее 11 человек в период с 1991 по 1995 годы. В качестве жертв он выбирал только умственно отсталых мужчин из деревень;
У Цзяньчэнь – серийный насильник из провинции Хэбэй, в 1993 году совершил 15 убийств;
Хуан Юн – насильник-педераст, в 2001—2003 гг. убил, по разным данным, 17 либо 25 подростков;
Чэнь Чжэнпин – в 2002 г. арестован в провинции Хэнань за то, что подсыпал крысиный яд в рис в конкурирующем ресторане, в результате отравления скончалось не менее 42 человек, в том числе дети;
Пэн Майцзи – зарубил 77 человек топориком для разделки мяса в провинциях Шаньси, Цзянсу, Аньхой и Хэнань, казнен в 2000 году;
Ван Цян – казнен в 2003 году за убийство 45 человек;
Ли Шанси, Ян Минцзинь и Ли Шанкуань – троица из провинции Гуаньси, совершившая 26 убийств в 1981—1989 гг.;
Ян Синьхай – «убийца-монстр», наиболее известный серийный убийца в Китае.




Вместе со своим братом Шэнь Чанпином, которому было 22 года, они отправились на север, в провинцию Хубэй, где похитили проститутку, ограбили ее, убили и расчленили тело. Следующая жертва, 23-летняя Ли Чуньлин, уговорила их оставить ее в живых в обмен на то, что она заманит в квартиру новых жертв. Ли действительно привела преступникам другую женщину, и те заставили Ли убить ее. Затем дело приняло еще более шокирующий поворот: убийцы вырезали у жертвы почку и съели ее, а тело растворили в серной кислоте.


Жители городка Фанъюань в «непроходимой глуши» (согласно статье в газете «Наньфан Душибао», которая позднее была удалена) однажды утром узнали шокирующую новость: их сосед Сяо Ланьшэн был арестован по обвинению в серийных убийствах и каннибализме. А ведь только прошлым вечером он как ни в чем не бывало играл с ними в карты! В свободное время Сяо изнасиловал и расчленил не менее пяти двенадцатилетних школьниц, и изготовил из их останков целебное вино. Сяо жил в бывшем буддистском монастыре, к которому вела узкая, труднопроходимая дорога. В 1970-е здание служило общежитием для «образованной молодежи», которую Мао Цзэдун отправлял из городов в села.

Стэфан Крилье
19.03.2014, 15:29
Ну, смотря кого вы называете маньяками. Маньяк - это прежде всего психически больной человек, убийца или насильник с непонятной мотивацией. И он именно не родился им, он стал таким. От воспитания, от увиденного, от пережитого. Генетика вряд-ли имеет к этому отношение. Все зарождается с двух человеческих пороков: жажда наслаждения и ненависть. Каждому маньяку свое: кто-то ненавидит красивых девушек, и гневно разрывает их тела. Кто-то просто получает дикий восторг и эйфорию от убийства, наслаждение от чужих страданий и страха. Садист, короче говоря.
И есть весьма интересный вопрос: Кем будет являться серийный убийца маньяков-убийц и насильников?

Trish
19.03.2014, 19:20
....И есть весьма интересный вопрос: Кем будет являться серийный убийца маньяков-убийц и насильников?

Супер непревзойденным маниаком. :)

Маньяков не уважаю и не люблю.
Кроме тех, кто борется за выживание своего рода, их, по-крайней мере, можно понять.

Seth
07.07.2014, 21:24
Причина, возможно самая главная - это человеческая жестокость. Ведь как известно, насилие порождает насилие. Отец - пьяница бил ребенка в детстве, в школе сверстники издевались, чаще всего именно природа раскрывает личность маньяка. Девчонку в школе взбесил забитик, она опозорила его перед всем классом. А он разозлился на нее и на весь мир за это. И убил всех, кровь пролита, насилие совершено. Казалось бы, что такого, ведь ею руководит природа-уничтожить того, кто неспособен продлить род. Но это человеческая жестокость. Вот, собственно.

Кстати, а маньяк может быть образованным?