PDA

Просмотр полной версии : Любимые вампирские персонажи



Бомж с Дробовиком
09.08.2010, 21:33
Предлагаю поделиться, какие встречающиеся в литературе вампиры пришлись по душе и почему.
Называем персонажа, указываем из какого он произведения, даём краткую характеристику, указывающую чем этот персонаж понравился.

1. Деймон Джулиан из "Грёз Февра". Древний принц крови, смотрящий на вампиров, как хищников, а на людей - как на пищу. Он может быть элегантным и привлекательным, но внутри это зверь, очень сильный и очень древний. Ему всё труднее идти в ногу со временем, он часто ошибается. И ждёт, когда его кто-нибудь его сможет убить, хоть будет бороться до конца.
В Деймоне Джулиане привлекает образ властной и элегантной личности, верной своей природе. Для него сила и обходительность - орудия для достижения цели. И хоть он сходит постепенно с ума, совершая порой аллогичные поступки, но всё равно достоин уважения.

2. Фаэтор Ференци из цикла "Некроскоп". Как и все вамфири цикла - гордая, властная натура. Абсолютный эгоист. Но свою смерть и посмертную жизнь принял с достоинством. Как и все вампиры Брайана Ламли - хороший пример вампирской натуры.

3. Рутвен из "Вампира" Полидори. Элегантный и аристократичный злодей, который живёт в своё удовольствие и играет со смертными в жестокие игры.

4. Зиллах из "Потерянных душ". Странствующий вампир-беспредельщик. Сильный лидер, который держит в узде свою банду. Делающий что хочет, абсолютно на всех плюя.

5. Юлиан Бодеску из романа "Вамфири" цикла "Некроскоп". Он не вамфири, но тем не менее своё гнездо устраивает по своему желанию. И подчиняет там всех, т.к. всё таки вампир. И готов уничтожить любую опасность, даже если эта опасность - целый отдел экстрасенсорики.

6. Миклош Бальза из цикла "Киндрет". Умный, жестокий, расчетливый и циничный лидер. С абсолютно вампирским характером. И даже его старческое брюзжание придаёт ему определённый шарм.

7. Дракула из романа Брэма Стокера. Властный аристократ, древний зверь, который стремится войти в новый мир. Он многое смог продумать и хорошо держался с врагами. Хоть и проиграл.

8. Кармилла из повести Ле Фаню. Красивый дьявол, умеющий обольщать. К тому же персонаж дал начало лесбийской теме в вампирском жанре.

9. Лестат из "Интервью с вампиром". Он симпатичем мне именно в "Интервью" - эдакий эстет-беспредельщик, потакающий только своим желаниям.

10. Френсис Варни из "Варни вампира". Элегантная личность, при этом хитрая и подлая. Он стремится к цели всеми возможными средствами, не брезгуя ни добром. ни злом.

11. Жан Клод из цикла "Аниты Блейк". Ещё один элегантный монстр с аристократичными манерами. Лидер, который находит различные средства, чтобы оставаться лидером и добиваться своих целей. С одной стороны он монстр, но с другой в цикле его и полностью отрицательным трудно назвать. Хотя зра автор, по мере развития цикла, начинает ему приписывать некоторые человеческие свойства.

12. Лазарь Гангрел из "Всех оттенков чёрного". Хороший образ брутального байкера-вампира. По характеру - определённый вампир, без жалости к людям. И умеющий выполнять свою работу, хоть и без восторга.

Vladstain
10.08.2010, 11:48
Алукард, манга Хеллсинг, думаю кометарии к этому персонажу излишни. Галантен, умён и бзумен. Сражает на повал своим обаянием. А уж того что творит, просто нет слов.

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
18.08.2010, 15:55
А мне Лестат очень нравиться его характер ,да и его внешность ,способность добиватся своей цели и не ограничевать себя не в чем.

Al`go
21.08.2010, 01:41
Статуя...совершенно оссобенный вампир из рассказа Клайва Баркера "Останки человеческого". Статуя, принимающая ванны из крови, принявшая имя Гэвин, полностью копирующая человека, кроме души...душу забирает. Существо живет, умирает и снова живет и ничего о себе не знает. Пожалуй тщетно мне пытатся передать атмосферу рассказа...по этоу просто советую почитать)

Dia
21.08.2010, 02:51
Много хороших персонажей... но больше всего Лестат нравится.
В нем больше тех черт, что привлекают непосредственно меня...

Еще была парочка.... как вспомню, напишу

Claudia
21.08.2010, 20:38
Действительно, персонажей много, и уже принадлежность к вампирам придает многим определенный шарм.
Но я буду банальна, и наверно, все-таки самые для меня это Лестат и Кристиан из "Потерянных душ". Последнего было очень жаль, надеялась, что он останется в живых все же. Хотя, может, именно эта трагичность и привлекает. Была в нем какая-то элегантная отрешенность.

Isxod
21.08.2010, 21:51
Анита из Сибиенбуга. Милешая личность, с которой легко найти общий язык.

Dia
23.08.2010, 19:45
Во, вспомнила!
Реквием из Requiem Chevalier vampire от художника Olivier Ledroit и писателя Pat Mills
Сам персонаж отлично прописан и рисовка просто на высоте ^_^

When he died, Henrich thought he could finally find peace, but instead he stumbled across the chaos of Resurrection, a reverse world where time runs backwards, and where he discovers he is a vampire. Under the guidance of Otto, a powerful vampire, he is trained and dubbed vampire knight under the name Requiem.
From that moment on, a new death begins for him... Thrown into a cosmic conflict amongst strange gods, it is time for Requiem to engage in his first battles.

http://theevilsnest.com/images_Site/requiem/mills/Vampire-Knight.jpg

Al`go
24.08.2010, 01:29
Диа...дадада! знаем знаем :) у меня кажется валяются едва ли не все работы, что смог найти. хотя, в нем аж слишком сильно жестокость линий граничит с угловатостью %)

Dia
24.08.2010, 01:43
Так таким и должен быть идеальный образ вампира ^^

Macabre
14.11.2010, 20:15
Дон-Симон Исидро из "Те, кто охотятся в ночи"- абсолютно бесчувственный, но, сохранивший понятия о чести и долге, аристократ. К этому персонажу комментарии излишни.

Alisha
14.11.2010, 20:39
"Настоящая кровь" - Эрик Нортман, шериф одного из пяти вампирских округов, старый и влиятельный член вампирского сообщества.
Умный, расчетливый, сексуальный, скрывает эмоции, но умеет все тонко чувствовать.
Никогда толком не знаешь что у него в голове )

Beth
19.11.2010, 11:17
ммм...
ну наверное у меня их несколько
милый Л’эрт, главный герой трилогии Алена Лекса "Пророчество Сиринити"
вампир-бисексуал, который разрывает людям клотки, хлещет кровь до потери пусьса(ахахаха) и *бет все что движется да и не движется тоже не смотря на пол.
я же говорю милый)

второй наверное Зейдист из Братства черного кинжала" Дж.Уорд
вампир, бывший раб крови с суицидальными наклонностями имеющий брата близнеца. его не могут покинуть терзания за прошлое...за его поступки. он не может смирится с этим. Но вылечить может только любовь
что и произошло)