PDA

Просмотр полной версии : Разговор на двоих



Mary ridichi
11.08.2010, 17:23
В примечание: Я не являюсь профессиональным писателем и пишу тока под определенное настроение. Так что прошу строго не судить. (но я адекватно отнесусь к любой критике, если такова будет присутствовать :) )



Чувствуя полную усталость, она шла по многолюдной улице одного из обычного квартала, такого обычного маленького, европейского городка. Ей всего лишь 24, но она уже имеет тяжелую, хорошооплачеваемую работу, никакой личной жизни и полную пустоту в своей душе. Прикосновение ее каблуков к асфальту зарождало ритмичный и четкий звук, который сразу смешивался с сотнями таких же перестуков и создавал ту самую рабочую толпу, быстро идущую с осточертевшей работы, куда нибудь подальше, а именно, куда нибудь прислонится к холодной кружке пива. Так же и Эль,направлялась в свой любимый паб-такой уютный и теплый. На все помещение раздался тихий перезвон колокольчиков, Эль прошлась по деревянным половицам и села за круглый деревянный столик. За барной стойкой стоял высокий темноволосый парень, он протирал белым полотенцем пивные кружки. Заметив Эль, он прокричал:
-Ааа, добрый вечер, кнопка! Тебе как всегда пол литра светлого?
"Кнопкой" она была лишь для него. Поскольку знакомы они были с детства:один горшок в детстве,одна парта в школе, первый поцелуй на двоих...Но, судьба как всегда в своем репертуаре,вроде бы, думаешь, кто может быть идеальней для тебя, как не друг детства? И тут она вас разводит по разным берегам. Теперь Эль преуспевающий работник в страховой компании, а Юджин всего лишь работает в пабе. Эль замкнута на работе, а Юджин не хочет тратить столь драгоценную жизнь на рабочие часы, поэтому проводит только ночную смену в пабе, для того чтобы увидеть Эль и налить ей пол литра светлого..
-Привет, Юджин! Для начала сойдет и пол литра..Наливай!-в ответ крикнула Эль.
-Эээ, дорогая, тебе не кажется что ты начинаешь злоупотреблять по будням?
-Работа...а что еще делать?
-Ну, Эль, есть ведь много способов снять стресс и повеселить себя.
-Например?
-Можно сходить с каким нибудь высоким, темноволосым барменом в кино...-Юджин уже отложил пивные кружки в сторону и рассеяно смотрел по сторонам.
-Не начинай, Юджин...-Эль сделала сморщенное лицо и подумала о том, что быстрее бы ей принесли пива и отстали от нее наконец уж.
-Извини...Карл, налей пол литра светлого! Да побыстрее, пожалуйста! Молодой девушке надо снять стресс...
Отклонившись на спинку мягкого кресла и закрыв глаза, Эль расслабилась. И тут же вздрогнула от прикосновения холодной руки на плече. Она обернулась и увидела перед собой высокого мужчину в темном плаще, с длинными темными волосами и правильными чертами лица.
-Господи! Дмитрий, как же вы меня напугали.-испугалась Эль
-Извините, дорогая мисс Борн. Я, конечно же, не думал вас пугать..просто хотел неожиданно появиться.
-Это уж точно неожиданно, Дмитрий. Я даже не слышала, как прозвенел дверной колокольчик.-"а и правда, почему я не услышала колокольчика?"
-Ему и не надо было звенеть, я был здесь. Увидел вас и решил не нарушать нашу традицию.-сказал Дмитрий, ласково улыбнувшись.
-Ах, да. Вы мой индивидуальный психолог!-засмеялась Эль.
-Как угодно это называйте, Эль.-засмеялся в ответ Дмитрий.
Он обошел ее кресло и сел напротив нее.
-Юджин! Мне воду, будь добр.-на весь паб крикнул Дмитрий.
-О! Дмитрий Варгов, не видел вас тут...и звонка от открывающейся двери не слышал...-удивился Юджин.
-Юджин, ты меня просто не заметил,- ровным тоном сказал Дмитрий и лукаво улыбнулся,-я здесь сижу уже давно.
-Странно..Хорошо, воду господину Варгову через секунду..
-Спасибо большое.- сказал Дмитрий по русски.
Старина Карл принес 0,5 Эль и стакан воды русскому приезжему, который он никогда не допивал.Поудобней сев в кресле, Эль мигом осушила пол пивной кружки и уже после этого облегчено вздохнула и позволила себе такую маленькую радость, как улыбнуться.
-Вы выглядите очень уставшей.-заметил Дмитрий
-Да? Я стараюсь скрывать, но видать не очень получается,-Эль подправила выбившуюся из копны волос рыжую прядь за ухо и отхлебнула еще глоток пива,- Моя жизнь пуста, неинтересна...так хочется чего то...необъснимого!
-Ооо, могу вас понять, дорогая моя Эль,-Дмитрий покрутил в руках стакан, отхлебнул маленький глоток воды и отставил его далеко в сторону, так что стакан всем своим видом показывал, что из него уже больше никто не отопьет,- человеческая жизнь пуста и никчемна.Бог дал человеку все. Любовь, горечь, злость, радость...весь спектор чувств! Но человек это не ценит, человек мусор, который надо употребить, убрать,- глаза Дмитрия загорелись какой то непонятной искоркой, Эль даже испугалась и Дмитрий это заметил,-Извините, мисс Борн. Я ведать как то огорчил или испугал вас моей речью.Вы наверное уже заметили, что мои суждения часто бывают грустны и, может даже, страшны, но такого уж мое воспитание. Я родился в суровой стране и многое что видел за свою жизнь.
-Я это заметила, Дмитрий. Вы иногда кажетесь мне очень странным и загадочным. Хотя это может из за того что кроме наших имен, мы больше ничего не знаем друг о друге?
-Вполне возможно, моя дорогая. Я думаю, нам это и не нужно,-Дмитрий опять показал свои белоснежные зубы, через лукавую улыбку,- Ведь посмотрите, люди могут знать друг друга с детства, и при этом обходится "привет-пока", а мы с вами абсолютно ничего не знаем друг о друге, но при этом уже целый месяц, каждый день мило беседуем. Вы пьете свое пиво, я воду, вы усталы, а я ваша моральная опора. Мы взаимодействуем, лучше чем вы с Юджином. Мы вдвоем и это наш разговор на двоих.
-Ох, не начинайте про Юджина, ради Бога.-Эля выпила уже всю кружку и она уже чувствовала себя довольно расслабленной.
-Нет, нет, нет. Забудте про Бога. Я сделаю это только ради вас, моя дорогая Эль.
-Извините Дмитрий, я забыла про ваше отношение к религии...-Эль опустила лицо в ладони и поняла, что пожалуй еще больше расслабиться ей не помешает,-Юджин! Давай еще пол литра...темного!
-Хорошо, кнопка..-Юджин неодобрительно посмотрел на Эль и, все же, пошел наливать еще 0,5.
Дмитрий откинулся в кресло, провел кончиком языка по тонкой линии своих губ. Весь его вид показывал, что он находится в раздумьях.
-Эль, вы не думали о том, чтобы нам с вами общаться не только в пабе?-спросил он.
-Дмитрий, вы же знаете о моей работе, у меня совершенно нет времени на свидании.
-А ночью?-Дмитрий вновь показал свою лукавую улыбку.
-Ночью? Что мы с вами будем делать ночью?-Эль залилась в звонком смехе. Пьяный румянец покрывал её щеки, она пила уже вторую кружку,-Не хотите же вы меня совратить?Ахаха. Только не вы.-Эль все так же смеялась.
-Да что вы такого говорите, дорогая моя, Эль. Не верю, что вы могли так подумать. Ночью жизнь только начинает кипеть, не хотите это проверить?
-Ну не знаю...Я так привыкла к своему обычному порядку...Вы ведь и правда моя моральная поддержка, Дмитрий! Я ведь хотела чего то безумного! Необъяснимого! Вы мне это устроите? Если честно, вы меня завораживаете. Вы такой необычный, право, я всегда сравнивала вас с вампиром..Вы даже имеете древнерусские корни, как вы мне тогда говорили. Ахах, как это у вас? Вурдалак?-Эля, с грохотом поставила пустую кружку на деревянный стол.
-Эль, вы меня насмешили! Какой же я вампир, вурдалак...ну скажите тоже!
-Да, вы правы, я должно быть несу полную чушь. Что же поделать, это все виноват хмель в моей голове.-засмеялась мисс Борн.
-Так как на счет того, чтобы пройтись по красивым улочкам нашего городка?
-А знаете, Дмитрий, с удовольствием!-Эль поднялась с кожаного кресла.Немного пошатываясь она вышла из за столика,-Так пойдемте же, покорять ночной город.
-Эль, я знаю куда вас отвести...Это безумно красивое место...
Он взял ее под руку и вывел из уютного паба в темную холодную ночь.И когда звякнул дверной колокольчик, Юджин встрепетнулся и посмотрел в след этой паре.
-Пока, кнопка...


-Прекрасно! Как здесь прекрасно!-кричала Эль, стоя на крыше 5 этажного дома,- я никогда не бывала на крыше дома. Не знала что здесь такой великолепный вид!
-Я же говорил, что вам нужно развеяться. Вы бы видели себя, дорогая Эль, вы сейчас такая счастливая!- Дмитрий подошёл к ней сзади и обнял за талию.
-Теперь я буду всегда вас слушаться, Дмитрий.-засмеялась девушка.
-Вы это серьезно? будете меня слушаться?-Дмитрий прижал ее к себе сильнее,- я был бы очень этому рад, моя дорогая...
Эль повернулась к Дмитрию лицом и увидела его проникновенный гипнотический взгляд. Она почувствовала себя не очень уютно и хотела высвободиться из его обьятий, но он ее не отпускал и все сильнее сжимал. Хмель из ее головы совсем выветрелся, и она поняла, какую же она глупость совершила! Пойти ночью на крышу с малоизвестным таинственным человеком.
-Дмитрий! Отпустите меня! Мне завтра на работу и я хочу спать.
-Милая Эль, вы же будете меня слушаться, так?-Дмитрий засмеялся неестественным смехом, от чего у девушки побежали мурашки,- тогда я думаю, вы не будете против побыть со мной..
-Отстаньте от меня! Отпустите немедленно,-Эль начала бить его кулаками по груди, но все было тщетно. Дмитрий словно был каменный. Она его ударила несколько раз, но уже на костяшках стерлась кожа и появились капельки крови. И тут она увидела зверский взгляд Дмитрия..

Молодая пара торопясь шла домой по плохо освещенной улице.Это был маленький квартал, который состоял из пятиэтажных домов. Рядом с домами тянулась узкая дорожка, и на другой стороне рядом выстроились деревья. На зеленых ветках сидели воробьи, и внизу, у корней деревьев, толпилась кучка голубей.Проходя рядом с одной из пятиэтажек, молодая пара услышала девечий крик, который заставлял бежать мурашки по спине, и чувствовать то ужасное ощущение, когда думаешь, что за твоей спиной кто то есть.
-Билл! Кто это? Ты слышал это?!- Молодая девушка испугано прижалась к тому самому Биллу.
-Кэт, я слышал. Как то странно..Надо позвонить в полицию!,- молодой человек достал телефон и после нескольких секунд закричал в трубку, что слышал женский крик, возможно на крыше пятиэтажного здания.
Когда приехала машина полиции, несколько человек в форме поднялись на крышу, но ни одного следа, что здесь кого то убили или пытали не нашли. Машина уехала. Темня улица стала такой же тихой и спокойной: узкая дорожка, пятиэтажные здания, тишина и та же колонна зеленных деревьев, только, разве что, все птицы улетели, оставив эту улицу совершенно пустой.


Трудовой день закончен, люди все так же идут в пабы, опрокинуть несколько кружек 0,5. Они идут толпами, в массе, но каждый человек из этой толпы совершенно одинок.
Ровно в такое же время вечера, в одном из тех уютных пабов, прозвенел дверной колокольчик. Прозвенел тихо, совсем слабо, как будто зашел не человек, а дунул легкий ветерок. Но Юджин услышал.
-Привет, кнопка! Ты какая то сегодня не такая. Вчера ушла не попращалась...С тобой все в порядке, ты ужасно бледная! Может быть позвонить доктору?- Юджин смотрел на Эль и совершенно ее не узнавал. Он не чувствовал от нее обычной теплоты ее ауры, она была абсолютно белой, взгляд злой и неестественный. Рядом с ней стоял Дмитрий и держал ее за талию.Юджину это не понравилось.
-Нет, Юджин, со мной все в порядке, я чувствую себя как нельзя лучше. И запомни, дорогой, никакая я тебе не кнопка. Ты понял? Мы уже давно с тобой не в детском саду.-Эль зло посмотрела на Юджина и прошла в обнимку с Дмитрием к столику, все тому же деревянному и уютному.
-Как скажешь, Эль...Я тебя не узнаю. Тебе как всегда пол литра светлого, или хочешь начать с темного?-спросил растерянный Юджин.
-Нет, мне стакан воды..
-Будь добр, Юджин, и мне тоже стакан вашей обычной воды.- все так же лукаво улыбнувшись сказал Дмитрий Варгов.
Юджин в конец выглядел потеряным, но ему ничего не оставалось делать, как пойти и налить этим странным двоим стакан воды.
-Моя любимая Эль, смотри как Юджин за тебя беспокоится. Он хороший малый. Не хотела бы ты его взять к нам?-держа руки девушки в своих холодных ладонях, сказал он.
-Нет, мой Дмитрий. Это ведь наш разговор. Разговор на двоих.
На работе так никто и не заметил отсутствующую девушку, лишь некоторые знакомые изредка видели её в пабе, выпивающую не больше одного глотка обыкновенной воды, в компании мрачного приезжего Дмитрия Варгова. Но никто не вмешивался в их жизнь, потому что никому это и не нужно. Юджина Борна похоронили на городском кладбище. Его нашли обескровленным на крыше пятиэтажного дома. Никто и не поинтересовался, что же стряслось. И рабочая толпа, все так же стучит каблуками по асфальту, направляясь прислониться к холодной кружке пива.

Al`go
13.08.2010, 17:55
простенько, но для начала очень не плохо) нужно только сделать поатмосфернее)

Mary ridichi
14.08.2010, 23:08
согласна. Просто настрой есть, а писать много не хватает терпения :))