PDA

Просмотр полной версии : Versailles / visual kei, symphonic metal, j-rock, japanese, power metal



Dia
18.08.2010, 23:47
http://i471.photobucket.com/albums/rr72/jmusic-overdose/versailles-3.jpg


Группа Versailles была создана в марте 2007 года при участии музыкантов Kamijo (Камиджо – ex-LAREINE) – вокал, Hizaki (Хизаки – ex- Schwardix Marvally, SULFURIC ACID) – гитара, Teru (Теру – ex-Aikaryu) – гитара, Jasmine You (Жасмин Ю – ex-Jakura, HIZAKI grace project) – бас, и Yuki (Юки – ex-Sugar Trip) – ударные.
Идея создания группы, основной концепцией которой станет «абсолютная красота формы и содержания (звука)», принадлежит Kamijo и Hizaki. Сами музыканты видят воплощение этой идеи в цветке розы, где красота и свежесть хрупких лепестков сочетается с острыми шипами, способными ранить и причинить боль.
В мае на YouTube появился рекламный трейлер группы Versailles, и это оказался чрезвычайно удачный ход с точки зрения рекламы и маркетинга. Это привлекло к группе внимание различных СМИ, в том числе и зарубежных, и, кроме того, Versailles поступило несколько интересных предложений касательно выступлений за пределами Японии. Кстати сказать, потрясающие костюмы участников изготавливались фирмой ID JAPAN по эскизам самих музыкантов.
В конце мая немецкое TV брало интервью у участников группы, а в июне заметка о Versailles появилась в Sankei Newspaper.
Первое выступление молодой группы состоялось 24 июня 2007 года в Ebisu Liquid Room. Музыканты выступали на одной сцене с такими командами, как Sugar, Screw, Kaya и UnsraW. В это время у публики была возможность приобрести первый сингл группы – «The Revenant Choir». Пожалуй, эту работу Versailles можно сравнить с творчеством «X-Japan», особенно четкие ассоциации вызывают партии ударных в исполнении Yuki и гитарное соло от Hizaki.

http://chocoboyos.com/wp-content/uploads/2010/05/versailles1tm6.jpg


Во вступлении к композиции «The Revenant Choir» говорится примерно следующее: «Когда-то давно существовало два знатных клана, и они жили в мире, который был наполнен ароматом роз. Представители одного клана верили, что только смерть приносит человеку счастье и позволяет узнать сладость Вечности. Другие же алкали бессмертия. Наступил тот день, когда все мечты исполнились, а сон обернулся явью. И те, кто обрел жизнь вечную, были обречены на одиночество, которое и стало их наказанием на веки вечные. В июне 2007 года появились те, кто называет себя потомками Розы. Они встретились вновь, и воспоминания о прошлом пробудились в них. История начинается…»
Уже одно то, что в составе Versailles находятся такие известные музыканты, как Kamijo и Hizaki вызывает интерес у публики и обеспечивает группе быстро растущую популярность.

09.08.2009 - Скоропостижно скончался басист Jasmine You. Группа заявила о том, что останавливает свою деятельность на неопределенный срок.

http://www.youtube.com/watch?v=f7gzrEHi44c&feature=related

Dia
18.08.2010, 23:51
http://www.youtube.com/watch?v=ne423XWtjf4&feature=fvw

Dia
18.08.2010, 23:51
http://www.youtube.com/watch?v=5827EPsAOis&feature=related

huanita bleaaanita
19.08.2010, 03:25
однажды мне пришлось перерисовывать шмотки фронтмена (из клипа "Serenade") группы для косплейя или как там называется то действие, когда люди нацепляют на себя игровые костюмы? наверное, супермен - был самым первым косплейером, правда японский вариант мне смутно представляется, и как-то полюбопытствовала, что за музыку играют ребята. скажу честно - не в моем вкусе, их музыка совсем не вяжется с их альтер-эго. ожидала чего-то пафосного и помпезного, с оттенком меланхолии и эротики. а на деле - Versailles играют довольно-таки заурядный павер метал и даже вокал не очень доставляет. хотя соглашусь, образы у участников группы яркие и харизматичные.
но нельзя сказать что конфеты хороши, судя только по их обертке:)

Dia
19.08.2010, 10:40
Меня позабавило, что в таких юбках "лабают" на гитаре))

huanita bleaaanita
19.08.2010, 23:34
однако, да, есть такой момент) довольно забавно смотрится... этот... Хизаки вроде, в своем платьице, сурово лабающий по струнам и пытающийся махать своими локонами в такт))
в общем, им бы какую-нить ролевую игрушку викторианской эпохи играть с таким антуражем, а не играть на концертах ради истерических воплей поклонниц вообще, японские фанатки для меня все казались чем-то вроде инопланетной цивилизацией. да и вообще, такое чувство что японские группы как раз придуманы для вот таких вот нервных вопящих истеричек:)

Skinny
22.08.2010, 23:17
"лабать" на гитаре...можно даже лёжа на спине на диване и неглядя на струны...it's ok тоесть как говорится...лол.. а в юбке тем более прикольно, вспомнить хотябе твигги... правда он на басухе был) нуа выглядят то они да, красиво.. другое дело, что музыка совершенно обычный и по этому не интересный (возможно только мне) j-рог какойто, впрочем чего мы хотели ожидать... так, да, о чём я там...а, ну вот,

но нельзя сказать что конфеты хороши, судя только по их оберткене факт, не факт) я оч люблю любые конфеты в фиолетовых обёртках...