PDA

Просмотр полной версии : Черный лебедь \ Black Swan [2010]



Катерина
22.08.2010, 14:25
http://i.tv.ua/multimedia/240x180/205179.image

Премьера фильма: состоится 1 сентября на открытии 67-го Венецианского Кинофестиваля
Страна: США
В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Вайнона Райдер, Венсан Кассель, Себастиан Стэн, Барбара Херши, Тоби Хемингуэй, Кристина Анапау
Жанр: триллер, драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Даррен Аронофски, Марк Хейман
Оператор: Мэттью Либатик
Продюсер: Скотт Франклин, Джерри Фручтман, Питер Фручтман

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Интересные факты:

Натали Портман сыграет в триллере Даррена Аронофски "Black Swan", события которого будут происходить в мире нью-йоркского балета.

Суть фильма в том, что зритель до самого конца не узнает, является ли конкурентка проявлением неких сверхъестественных сил, или она плод воображения самой примы.

Примечательно, что съемки этой картины должны были состояться еще в 2007 году, но были заморожены. И лишь после успеха фильма "Рестлер", проекту Даррена Аронофски был дан "зеленый свет".



http://www.youtube.com/watch?v=EtnyPbHxvP4

Dia
30.08.2010, 17:10
http://twitchfilm.net/news/BlackSwanStill-1.jpg

страна США
режиссер Даррен Аронофски
сценарий Марк Хейман, Андрес Хайнц
продюсер Джон Эвнет, Брэдли Дж. Фишер, Скотт Франклин, ...
оператор Мэттью Либатик
композитор Клинт Мэнселл
жанр триллер, драма, ...
бюджет $17 000 000

В главных ролях:

Мила Кунис
Натали Портман
Вайнона Райдер
Себастиан Стэн
Венсан Кассель
Джанет Монтгомери
Барбара Херши
Тоби Хемингуэй
Кристофер Гартин
Кристина Анапау



Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.


http://www.youtube.com/watch?v=5jaI1XOB-bs

St.Absinthia
07.10.2010, 05:35
Смотрел хоть кто?
Я любила Арофонски за глюкавый "Пи" больше, чем за поучительный "Реквием по мечте" или "Фонтан", но у него всегда очень красивые фильмы.

Катерина
06.03.2011, 11:11
Я посмотрела, фильм понравился.
Нет тут особых эффектов или action, зато
это интересная история про человека, который
так сильно хотел добиться вершины славы,
что его стремления переросли в сумасшествие.

Преподнесено всё очень так качественно.
Многим фильм может не понравиться,
поскольку он нестандартный, и если не
понять, как его приготовить, то и смысл
фильма особо не будет уловлен...

Сцена целующихся девушек очень понравилась)
Скинни, посмотри как-нибудь ;)

Vivienne Pain
06.04.2011, 07:11
а меня фильм откровенно разочаровал
преуважаемый мною Аронофски+обожаемая мною Натали=обещание чего-то действительно стоящего
в итоге меня просто убила тривиальность используемых приемов
весь он какой-то очевидный чтоли
ёпта, ради чего Портман столько мучали тренировками? там собственно балета-то мало
среднений такой фильм вышел, что, в сравнении с прочими работами Аронофски, просто втоптало в пыль дорожную эту картину в моих глазах

Кетрин
21.05.2011, 18:08
Хороший фильм,Натали Портман умничка, хорошо сыграла.
Фильм держит в напряжении до конца, концовка шикарна.
Психологические вспышки героини впечатляют)))ну у кого такого не бывает.
Вообщем фильм понравился)))

Miles Dayson
21.05.2011, 18:26
Да мне если честно фильм тоже довольно таки понравился...) Я думаю что сюжет не плох, так что тем кто ещё не смотрел, глянуть стоит... Хотя конечно же далеко не всем придется по вкусу.)

Skinny
01.07.2011, 00:51
ксати надо отпостить....
ну что, вообще-то годный фильмец, мне понравилось. хз вроде ничего не скучно, все своим чередом, в принципе верно так показано то, до чего доводит такая увлеченность в стремлении обойти кого-то в такой конкуренции...и ради чего.. мне чем-то напоминает эти истории, когда школьницы пытаются покончить с собой, получив плохую отметку... и в остальном всё хорошо сделано конечно, на самом деле неплохой фильмец..

кстати музыка клёвая, я ка поглядел, подумал типа, давно классику не слушал...
ну и ка кста танец маленьких лебедей или как его там, почему-то сразу вспоминается какая-то реклама Ельциновских времен :ebanutii:


Сцена целующихся девушек очень понравилась) ага)



Смотрел хоть кто?
Я любила Арофонски за глюкавый "Пи" больше, чем за поучительный "Реквием по мечте" или "Фонтан", но у него всегда очень красивые фильмы. ксьта вот сабж и реквием клёвый, а фонтан не перевариваю ни под каким соусом..

кста в трынду мои "кста"

Mignonette
10.12.2013, 20:01
Фильм жуткий, откровенно жуткий...
Хотя "Прерванная жизнь", наверное, будет даже более угнетающим в каком-то плане.
"для меня совершенная истина- иллюзорность всего вокруг, и вот тут опасный момент, когда ты уже реально начинаешь дорисовывать, или, даже, иначе видеть картину происходящего. Насколько твоя картина мира далека от реальности как таковой, чисто по фактам?.." (просто выдернула из своей же реплики)