PDA

Просмотр полной версии : Возможна ли дружба между вампиром и человеком?



Елена-Александра Цепеш
11.09.2010, 22:13
Я предлагаю обсудить уже не раз затертую тему дружбы... Так она возможна эта дружба между вампиром и человеком или она невозможна?:)

Бомж с Дробовиком
11.09.2010, 22:52
У вампиров вообще отсутствует чувства дружбы, любви, привязанности. Так что дружба с вампиром невозможна, только сотрудничество на условиях общих интересов - в лучшем случае.

KvaviLi
11.09.2010, 23:28
я считаю, невозможно ответить на этот вопрос наверняка, можно только предположить.
с едой дружить - ненормально. мы же не дружим с курицами или свиньями. хотя и из этого правила бывают исключения. Я считаю, что всё зависит от вампира и человека. по-моему, дружба вполне вероятна.

Ashley
15.09.2010, 09:44
на мой взгляд, существует... а почему нет?) даже в ВОВ существовала настоящяя дружба между немцами и русскими... а ведь враги, практически заклятые) хотя человек такое существо... склонное к преувеличению) что для одного дружба, не всегда является дружбой для другого, а уж тем более вампира)) но я всё равно уверена, что существует)))))

Хан
15.09.2010, 19:14
0_о
Дружить с едой? Зачем? Выгода? Человек для вампа закусь))))))

Катерина
16.09.2010, 01:10
Хан, а ты не задумывался, что вампиру может быть скучно? Если он найдёт близкого по духу человека, то вполне может с ним подружиться) Все мы разумные существа, даже если одни являются хищниками, а другие - жертвами.

Dia
16.09.2010, 02:15
Человек же дружит с кошкой, с собакой..
Их же тоже можно съесть ;)

Другое дело, что в данном случае гораздо ценнее духовная и эмоциональная подпитка, нежели физическая.
Это все до тех пор, пока организм находится в стабильном состоянии.
Начнем голодать - сгодится все.
Но даже в таком случае общество живого существа имеет больший приоритет.

Sofios
16.09.2010, 16:19
Dia, такие отношения не дружбой зовутся. дружба - понятие обоюдное, здесь с одной стороны будет выгода, а с другой - заблуждение.
слишком велик разрыв между такими формами существования. как человек может быть для вампира источником энергии, так может и символизировать для него утраченное.

Dia
16.09.2010, 19:20
Дружба есть ни что иное, как взаимовыгода.
Да и любые отношения строятся именно на взаимовыгоде.
Просто добавляются некоторые элементы)

Sofios
16.09.2010, 20:31
кроме зачастую негласной взаимовыгоды там присутствуют еще и эмоции

Алевтина
16.09.2010, 20:48
нет дружбы... ни между людьми, ни тем более у человека с вампиром... только слабый воспринимает это как дружбу.. сильный ищет выгоду.. а дружбы не существует..
И согласна с постом Дии.))

Dia
16.09.2010, 22:55
Эмоции тоже можно рассматривать как ресурс.
Если Друг тебе приносит положительные эмоции, так же как и ты ему - натуральный обмен.

Sofios
17.09.2010, 17:11
Dia, дружба по определению является бескорыстными отношениями.
я не отрицаю теорию рассмотрения любого процесса как способа получения личной выгоды. но здесь постановка неправильная. Вы пытаетесь доказать мне природу любых отношений, я говорю только о дружбе между человеком и вампиром.

Dia
17.09.2010, 18:47
Мля... :pozor:
"дружба" с кем-то приносит тебе духовное наслаждение.
если тебе этого не "приносят", ты не будешь дружить с этим субъектом.

а чем вам пир не "человек"?
не какая-то эфемерная форма жизни, гуманоид как минимум.

если бы рассматривался вампир по типу многолапого инопланетного семихрена, то тут уже стоит вопрос иных ценностях.

Blooferli
18.09.2010, 00:59
Как в анекдоте - дружба возможна, но природа в конце концов возьмёт своё!

Eva_Blood
18.09.2010, 19:49
Возможна-возможна. Хотя: человек вампиру товарищ, друг и... еда. Но я утверждаю, что дружба возможна (до определенного времени). Как, впрочем, и дружба человека с человеком, зачастую бывает до тех пор, пока кто-то кого-то не съест.

Isxod
25.09.2010, 15:44
Елена Александровна, а Вы, отчего же позиционируя себя вампиром, оперируете такими человеческими определениями? Враги, друзья, люди, еда... Мне казалось всегда что все намного глубже и не закрыто в рамки такие убогие. Видимо ошибался. Вам - вампирам, безусловно, виднее, только для чего эта дружба вампиру - очень непонятно))))

Sappy
25.09.2010, 17:01
Граждане, есть давно озвученная истина - все сугубо субъективно. Для кого-то вампир - рожденный через п... ну обычным способом, от мамы и папы. Для иного человека - кривоходящий труп. Для третьего - еще что-то. А можно представить вампира в форме паразитической энергии, зародившейся в фотосфере далеких звезд...;) Вот какой образ в голове сложился - от такого "вампира" мы и отталкиваемся в своих рассуждениях. У кого-то вампир - лучший друг человека собеседник и товарищ, у другого - демон, крови алкающий. Спор на такую тему сродни спору о том, что лучше, синий, али фигвалетовый. Ясен пень - чорный лучше :D

Isxod
25.09.2010, 17:21
Вы к тому, что истины нет? или она у каждого своя, что собственно, одно и то же? Нет предмета спора - нет спора.

Таракан_Мадагаскарский
26.09.2010, 03:09
Склоняюсь к варианту возможна, но редко, скорее сотрудничество.

Елена-Александра Цепеш
26.09.2010, 08:21
Елена Александровна, а Вы, отчего же позиционируя себя вампиром, оперируете такими человеческими определениями? Враги, друзья, люди, еда... Мне казалось всегда что все намного глубже и не закрыто в рамки такие убогие. Видимо ошибался. Вам - вампирам, безусловно, виднее, только для чего эта дружба вампиру - очень непонятно))))

Да для того, что не все вампиры после становления чокнутыми психопатами становятся, поймите это!!!! Все равно воспоминания остаются!!! Некоторые вампиры были ведь людьми и для них такое понятие как дружба осталась!!! И от этих воспоминаний очень сложно избавиться, все равно что руку себе отрубить!!!!


Возможна-возможна. Хотя: человек вампиру товарищ, друг и... еда. Но я утверждаю, что дружба возможна (до определенного времени). Как, впрочем, и дружба человека с человеком, зачастую бывает до тех пор, пока кто-то кого-то не съест.

Согласна с тобой

Isxod
26.09.2010, 09:17
После чего, извините? О, ну что Вы так разволновались? Какой пыл и жар в холодном теле. Судя по знакам препинания, которые Вы насилуете, вампир не просто кровавый монстр, но еще и истеричная сущность. Не пугайте людей, право. Иначе дружбы не получится. Я все так считаю, что ее быть не может изначально по определению.

Hotaru
26.09.2010, 16:36
Аааа! Знаки припинания. Сразу Беллу Гадесс вспомнила. Она тоже любила эти знаки. !!!!!!
Но что касается темы. Ага, давайте все дружить. Но такая дружба если подумать принесет много неприятностей обоим сторонам.

Eva_Blood
26.09.2010, 20:24
Елена-Александра Цепеш, Вы неверно восприняли мое высказывание. Смыслом его был простой стёб над возвышенными представлениями о дружбе. Ибо, если предположить, что вампиры вышли из человеческого рода-племени, то никакой дружбы, в том виде, в котором ее превозносят романтики, быть не может. Думаю, объяснять почему именно, не надо, и так все понятно.

КлЫкАсТик
27.09.2010, 02:50
Мда. Можно узнать у вас дорогие форумчане. А вы бы смогли бы дружить с едой,зная что в когда-нибудь вы ее съедите? Я думаю что нет... Так же и вампир, многие из них утратили свои человеческие качества после того, как были обращены и человек для них всего лишь еда. А другие просто не смогут быть другом, потому как будет риск соблазна съесть своего друга... Так что дружба между человеком и вампиром не возможна...

Hotaru
30.09.2010, 14:01
Так уверенно. Что возможна. Из фильма сумерки узнали такую правду?
Да теоретически все возможно. Но так? Подумайте сами слишком много неприятностей и нервный срыв такая дружба точно принесет. В лучшем случае.

Delia
02.10.2010, 13:07
На мой взгляд, для человека «дружба» с вампиром - это фатальное заблуждение, для вампира - игра «кошки с мышкой». "Дружеское" общение будет продолжаться до тех пор, пока кошка сытая. Ну, а на десерт вампиру – приятные воспоминания с легким налетом грусти, потому что он в очередной 1005 раз лишит себя интересного собеседника или «свободных ушей», которым в случае возникновения потребности, можно излить свою «израненную душу». Отсюда следует вывод – каждый сходит с ума по – своему, но дружбой это нельзя назвать даже с натяжкой.

КлЫкАсТик
02.10.2010, 13:14
Delia, я полностью с вами согласна. Дружба между двумя звеньями пищевой цепи не возможна, т.к хищник не может дружить с едой.

Maxim
03.10.2010, 09:48
Заглавие этой темы напоминает мне сериал "Быть человеком", может смотрел кто. Там прям конкретно обсуждается эта тема. Был там такой момент про старого вампира который был ну... как бы так выразиться, весьма нетрадиционным :) И понравился ему один мужчинка и не возжелал он крови его. И прожили они под одной крышей 20 лет, любили они короче друг друга, весьма трогательная история. Обращать своего обожаемого человечка вампир не хотел, он искренне считал вампиризм проклятием - да и кровь он человеческую не пил. Но закончилось это дело весьма и весьма прискорбно, жажда внезапно проснулась в нём и человека не стало... Конечно же вампир жалел об этом и искренне переживал (чёткий актёр кстати). На ум приходит только крылатая фраза "ничто не вечно". Дружба и любовь между людьми частенько не выдерживают, и на это масса причин - от случайного слова до чего-то страшного.Дружба между вампиром и человеком отягощает животная сторона первого, я всего лишь человек, что я в этом понимаю. Думаю в нашем мире возможно всё

КлЫкАсТик
03.10.2010, 14:31
Maxim, если судить по фильмам и сериалам, то да все возможно, но если смотреть со стороны жизни, то как-то все отличается от кино... Ты ведь не дружишь с животным, которое ты последствии съешь или с салатом, так же и вампир, нет конечно бывают исключения, но эти исключения до первой сильной жажды крови. Вампир прежде всего хищник...

Sappy
03.10.2010, 16:28
Кхм...а вот фермеры хрюшкам порой ласковые слова говорят, поглаживают...что не мешает им потом закалывать хрюшек. Это конечно не дружба...хрюшка не спросит "какдила?", и про релятивизм хрюшка тоже ничего не знает.
Кхм, к чему я это...ах да, точно. Знаете, есть множество людей, которые долгое время с кем-то общались, ездили в майские празднички на шашлыки, смотрели матчи в спортбаре, обсуждали женщин. Да-да, для многих это и есть дружба. А потом, человек ради перехода на новую социальную ступень приносил дружка в жертву. "Кидал", сдавал в карательные органы по подложным документам и прочее, прочее...и ему было абсолютно класть на жизнь дружка. Убьют ли его в тюрячке, сопьется ли он, устроит ли из себя фойер-шоу, методом канистры и жижигалки. Класть.
Представим на секундочку, что психика (конкретно - воля и мотивация) вампира и человека - очень схожи. Что мешает вампиру общаться с человеком, дружить, в некоей форме (тутоньки можно долго рассуждать, что есть "дружба"), а потом схарчить дружка? Осознанно (мало ли, какие человеческие извращения морали чужды вампиру, а какие нет), или в припадке голода.

Кстати, вопрос темы: "Возможна ли...". Возможно почти все, есть лишь события, вероятность возникновения которых стремится к нулю. Думается, больше пищи для размышлений можно добыть немного переделав вопрос темы: "Если дружба меж вампиром и человеком возможна, то как она выглядит?"

Благодарю за внимание и извиняюсь, если что-то не так.

Maxim
07.10.2010, 16:42
Maxim, если судить по фильмам и сериалам, то да все возможно, но если смотреть со стороны жизни, то как-то все отличается от кино... Ты ведь не дружишь с животным, которое ты последствии съешь или с салатом, так же и вампир, нет конечно бывают исключения, но эти исключения до первой сильной жажды крови. Вампир прежде всего хищник...

Сматри, по-твоем,у как и у большинства, вырисовывается картина красивого ужина при свечах =) Тогда к чему все эти разговоры, думаешь они беспочвенны? Не получится так, если судить по твоей классификации дарвина - объясни, как в животном мире белка живёт с целым выводком котов и тому подобное? Люди потому и люди что есть культура, а культура то, чего придерживаются люди. Вампир это существо что выглядит и ходит, и сидит, и говорит как человек. Почему дружеские отношения невозможны на 100% на всей нашей планете? Это не может быть догмой или фантастикой. Но действительно интересно, как же она, эта дружба, выглядит? Тут уже дальше можно фантазировать...

Вейла
07.10.2010, 17:55
Кстати, вопрос темы: "Возможна ли...". Возможно почти все, есть лишь события, вероятность возникновения которых стремится к нулю. Думается, больше пищи для размышлений можно добыть немного переделав вопрос темы: "Если дружба меж вампиром и человеком возможна, то как она выглядит?".

Согласно, может быть все и рак на горе свестит)) а вот как она выглядит это интересно)) может это отношение старшего и младшего друга? а может быть она на равных?

AncientEvil
08.10.2010, 13:59
Ну на равных-то очень врядли... Вампир может сколько угодно делать вид, что он не представляет опасности, но это будет явной ложью, потому что он её представляет. Посему человек, если он не совсем без башни, будет как минимум опасаться. Ну, в кино и литературе, кажется, были примеры, только я их сейчас не помню...

Maxim
09.10.2010, 06:18
То есть опять ложь? Вампиру придётся маскироваться, притворяться обычным человеком:_phoenix__by_hat_ma

AncientEvil
09.10.2010, 13:11
Ты не понял, я не то имел в виду. Просто дружба - возьмём, например, за аксиому, что она возможна - будет выглядеть именно так. Дружить дружим, но ошейник из серебра не помешает - мало ли что. И дело тут не в доверии одного к другому, а в банальных необходимых мерах безопасности.

КлЫкАсТик
09.10.2010, 13:39
Ты не понял, я не то имел в виду. Просто дружба - возьмём, например, за аксиому, что она возможна - будет выглядеть именно так. Дружить дружим, но ошейник из серебра не помешает - мало ли что. И дело тут не в доверии одного к другому, а в банальных необходимых мерах безопасности.

Меры безопасности !? Мне кажется, что они вряд ли помогут если вампир решит поужинать "другом" :SexyVampire

AncientEvil
10.10.2010, 17:28
Некое препятствие может охладить пыл, а там можно и вспомнить, что человека, стоящего перед тобой, ты считаешь другом...

КлЫкАсТик
11.10.2010, 12:55
AncientEvil, ну я думаю, что препятствие как раз и раззадорит вампира, сладок плод который запретен... А вспомнит он о дружбе лишь когда убьет друга... Хотя бывают же исключения из правил, может быть и подействует.. Кто знает...:)

Амбер
02.01.2011, 06:39
Помнится, пару-тройку лет назад я здесь кое-скем дружил. А разве в онлайне разберешь, кто вамир, а кто прикалывается?:ebanutii:
Значит, возможна дружба?!

Rissa
07.01.2011, 01:18
Мне кажется, что нет...для вампиров человек, а точнее его кровь, это прежде всего еда. Какая может быть дружба между охотником и добычей?!

Вернес
08.01.2011, 13:50
Ты ведь не дружишь с животным, которое ты последствии съешь или с салатом, так же и вампир, нет конечно бывают исключения, но эти исключения до первой сильной жажды крови. Вампир прежде всего хищник...

Вообще-то это тоже родилось из фильмов... ) Если речь шла о людоеде каком, то возможно... ) Для людоеда человек - еда... ) Вампир человеком не питается, даже если уж и допускать что единственной пищей вампира является кровь... ) Кровь не весь человек... ) Дружба в таком союзе выгодна больше вампиру... )

St.Absinthia
08.01.2011, 15:51
Вернес, принципиально неверно, люди-каннибалы, про между прочим, почему-то не спешили кушать своих жен и детей, да и вообще членов своего племени.
Данные этнографии показывают, что первобытный человек все живое воспринимает, как разумное.
Т. е. нет разницы, между убийством оленя и человека но разница есть между "своим" человеком и "чужим".

Другое дело, что вампиры не являются каннибалами, так как не являются людьми.
Соответственно, (если мыслить человеческими мерками) у них может быть два отношения к людям: как у нас к съедобному животному, либо как к другому разумному существу.

Эфра
08.01.2011, 16:46
Кажется такая дружба не возможна. Вампир все равно когда нибудь сорвется и друг превратится в жертву.

Damon
09.01.2011, 13:16
Да думаю возможна, помешать то нечему, вампиры со временем учатся контролировать свою жажду, а значит и малая вероятность того что он укусит не с того не с сего человека, да и много людей хотят стать вампиром и поэтому не думаю что узнав что вампиры существуют и один из них рядом этот человек побежит рассказывать кому-нибудь

Кетрин
13.01.2011, 18:23
я думаю,что вампир человеку не друг, и дружба между ними не возможно.только если человека не обратить,а дружить с едой пожалуй нельзя!)))

AncientEvil
14.01.2011, 11:36
Но ведь для того, чтобы обратить, нужны какие-то предпосылки. Просто так не возжелаешь, чтобы бифштекс стал человеком, ты к нему сначала должен проникнуться, как минимум, симпатией... А там и до дружбы недалеко, почему бы и нет.

Darin Hayz
15.01.2011, 22:26
Я дружу с котлетой и вампир с человеком сможет, так что - Человек вампиру: друг, товарищ и брат.

В смысле если вампиру будет уж очень одиноко то может он отбросит свой звериный инстинкт голода и будет себя сдерживать тем самым оставляя жизнь человеку и давая хоть какие то предпосылки к дружбе. Теперь же возникает вопрос преодолеет человек свой страх перед вампиром и будет ли он с ним пытаться завести дружбу?

Ну а если вампир и человек всё таки станут друзьями то им наверно будет интересно общаться ведь противоположности притягиваются. ))))

Perdurabo
16.01.2011, 18:50
Эх, напоследок повторю удаленное сообщение - ВОЗМОЖНО ВСЕ)
Хотя вампиры и не социальны, но коммуникация и им присуща. А друзья.. друзья разными бывают) Между собой поводов дружить еще меньше.

Trish
18.01.2011, 01:36
Не могу я дружить с куриными окорочками, я их только есть могу. :)

Хотя можно допустить, что возможно

...сотрудничество на условиях общих интересов...

если оба необходимы друг другу для решения какой-то проблемы (предположим)

Angel_of_death
18.01.2011, 16:56
Мне кажется изначально ставить человека на одну ступень с коровами куриными окорачками уже довольно глупо. Человек по сравнению с остальным животным миром стоит на одной из верхних ступений эвролюции. Естественно вампир это гораздо более развитое существо, являющееся аппогеем или венцом развития(называйте как хотите). Но суть в том что вампиры с людьми эволюционировали в одном направлении, и впринципе очень близки как виды. Так что в социальном плане связи между людьми и вампирами возможны.

Trish
18.01.2011, 17:07
Ну, допустим, я люблю своих собак и в какой-то мере мы очень дружны, но я никогда не буду ставить их на один уровень с собой.
Я остаюсь для них вожаком стаи, который допускает только то в их поведении, что не мешает ему лично.
Я могу с ними разговаривать, играть, гулять, охотиться.
Но для меня они - только собаки.
Они - подчиняемые мне, верные мне, преданные мне, готовые умереть за меня.
Но Я никогда не отдам свою жизнь за них, хотя могу о них заботиться, при необходимости лечить.
По моему разумению, вампир - не апогей и не венец развития, это просто иной путь развития, иная сущность, совершенно НЕ схожая с человеком.
Сходство с человеком и возможность "любви и дружбы" начали афишироваться с появлением массмедиа и возникновением интереса-спроса-возможности продажи товара, представляющего интерес.
Копните поглубже и подальше, почитайте, хотя бы в переводе, старинные повествования-истории-предания-документы, не сочинения XVIII-XX столетий, тогда поймёте.
Человеческое существо в своем развитии также может достичь очень больших вершин. Но легче мечтать о дружеском укусе, рассчитывая на дружбу навеки, чем пытаться развиваться самому, прикладывая значительные многолетние усилия.

А связи, конечно, возможны, если взаимовыгодны и взаимопривлекательны :)

Angel_of_death
18.01.2011, 18:41
Опять таки Триш, собака не социально-разумное существо, привязанасть к ней и привязанасть к человеку абсолютно разные вещи. Не сравнивайте не сравнимое.
Другой вопрос нужно ли вампиру человеческое общение?в большинстве случаев конечно ответ нет, Но из любого правила есть исключения...

Trish
19.01.2011, 00:25
Angel_of_death (http://forum.vampirov.net/member.php?u=9158), Вы не поняли метафоры, сорри.
Я под собаками имела ввиду людей. :)

Angel_of_death
19.01.2011, 01:16
Тогда под ежиками я имею в виду свиней. Но суть не в этом. Общие черты у людей с вампирами присутствуют - это базис, только и всего. Я утверждаю лишь тоько что это вполне реально и возможно; сорри)

Lola2010
19.01.2011, 07:36
Реально, возможно все. Только, я пока такого не видела ..

Veda
19.01.2011, 19:40
Я думаю, что дружба между человеком и вампиром возможна, но в редчайших случаях, при определенных условиях . Но это лишь мое мнение.

DeadKill
19.01.2011, 20:37
Я считаю нет там никаких эмоций , вампир не человек и ему не зачем дружить с едой кроме взаимовыгоды

Hotaru
19.01.2011, 22:16
Врядли это тоже самое что обнимать голодного удава. Но все равно и удав Может быть лапочкой. Смотря какой удав.

Маришка
20.01.2011, 03:12
Думаю, что возможно. Ведь в дружбе люди друг друга дополняют. Вот и здесь можно что-то давать и получать взамен)

AncientEvil
20.01.2011, 16:40
Я считаю нет там никаких эмоций
Почему же Вы отказываете вампиру в эмоциональных проявлениях? Может быть, он лучше их контролирует, но Вы что, считаете, что после обращения проворачивается некий рубильник и эмоции выключаются? Декстер получается какой-то.


не зачем дружить с едой кроме взаимовыгоды
А дружба - это и есть взаимовыгода, как же иначе... В любом случае, начиная дружить, эээ... существа руководствуются какой-то выгодой...

Aksana
12.02.2011, 20:14
Зачем вампиру дружить с человеком? Даже кошка сначала играет с мышкой, а потом рано или поздно съедает ее.

Одинокий феникс
12.02.2011, 22:05
А почему никто, кроме Триш, не подтверждает своё мнение конкретными примерами? Мне интересно: правила Маскарада случайно не запрещают, например, дружбу между вампиром и человеком или вообще какие-либо отношения как с равным (ну более или менее)? В любом случае, мне кажется, что "дружба" выгодна прежде всего человеку. Он от природы очень любопытен и вампир для него-загадка, чудо; и если есть возможность "подружитсься", узнать поближе, понять нечто загадочное- меня, например, страх смерти не остановил бы. А для вампиров люди- хорошо изученный материал. Ну и еда конечно. Какой смысл им дружить с людьми?

Frank
17.02.2011, 01:53
Я думаю что если обе стороны хотят дружить или общаться,то почему бы и нет.А насчет обеда слышала что вампиру не нужно выпивать всю кровь чтобы уталить голод.

LEA ROC
07.03.2011, 01:52
Считаю, дружба не возможна. Друзьями становятся те, чей уровень интеллекта приблизительно равен. Хотели бы вы дружить с палкой колбасы? Хотя, наверное, пример не удачный, все же у человека какой-никакой интеллект присутствует. Но возможно, что в сравнении с уровнем интеллекта вампиров, мы как раз и будем той самой колбасой. Интересы у вампиров и людей тоже различны, а, поэтому, никакой дружбы между ними быть не может.

Not alone
18.03.2011, 10:53
а мне кажется, что нет между ними дружбы... потому что васп так или иначе будет смотреть плотоядно на человека..)

Sappy
19.03.2011, 18:21
Not alone, плотоядная дружба? Вариант =)

Дружба между вампиром и человеком возможна, есть лишь мнимые ограничители. Мы сами себя, а так же других душим ограничениями, которые даже прахом не пойдут - их не существует. Выйти из ряда вон мешает всеобщая зашоренность, а так же зацикливание на соответствие между своей действительностью и тем, что принято в обществе. И ходят стройными рядами, в ногу.
Да, в нашем мире глупость возводят в ранг закона...но разве не прекрасно нарушить закон размножения глупости?=) Хотя бы на себе...


Слова свои подкрепляю тем, что в моей фантазийной действительности вампир - это существо способное на все(в поступках) и даже большее, чем я могу представить.

MaxKratche
20.03.2011, 13:36
возможно многое..я считаю это реально.и уровни интеллекта,как впрочем и уровни чего либо,тут вовсе не причем..никогда не слышали о мирном сосуществовании "противоположных" существ?ну там я не знаю-кошка-собака,собака- человек,человек- медведь..думаю всё зависит от обстоятельств и конкретных личностях..а ещё нужно учитывать-вампир и человек,если уж вдуматься в суть-схожи,и вообще "кровные родственники",и по разуму=)возможно это

Бомж с Дробовиком
30.03.2011, 12:18
Я говорил, что может быть только взаимовыгода.

Теперь о дружбе в романтическом виде.
В человеческом обществе романтик - самое слабое и маловыживаемое существо. Чем дольше человек подвержен романтике - тем дольше его и "кушают" остальные. Упорный романтик в конце концов загибается. Тем не менее такие люди есть. Человек утратил инстинкт самосохранения, потому часто и принимает то, что делает его слабее.
Вампир - существо с повышенным инстинктом самосохранения - ведь находясь в окружении иного вида - то бишь людей - по другому нельзя. Люди более слабые, но узнав о вампире - попытаются его уничтожить. Ну или поймать - что не лучше. Вампиру приходится быть осторожным. И как для существа с повышенным инстинктом самосохранение, то что делает его слабым - для него неприемлимо. В том числе и дружба. У вампира по определению отсутствуют дружеские чувства - как к себе подобным, так и тем более - к людям. Могут быть только выгодные ему или взаимовыгодные отношения.

Merak
16.05.2011, 21:08
Могут/ не могут... Всё могЁт быть. И героиновые булки тоже.
Согласна с вышенаписанным! Куда интересней поразмышлять на тему какая эта дружба из себя может быть?
Фантазия в стиле "сумерек" =)
Вот есть вампир. Когда-то был он юношей честным, чистым, наивным. И вот стал он вампиром. И прожил сотню лет, и много пережил, и много передумал, и понял, что если он не законсервирует свой лёгкий нрав и поддастся жестокому времени, которое старит его всё ещё человеческую душу - он сойдёт с ума! И тут появляется девушка-человек. Можно юноша-человек. Подросток. И вампир понимает, что именно общество незрелой личности, которая не прошлась ещё по всем пошлым "граблям" этого мира и жаждет приключений, новизны, спасёт его от бездны мрачного безумия. Он закрывает глаза на свой столетний жизненный опыт и погружается в мир этого человека, впитывает восторг его первых открытий, радуется взлётам первых удач, тоскует над первыми потерями. Возможно он даже и сам примет участие в этой веренице событий и станет для молодого человека первым искусителем, дарителем тёмных неведомых наслаждений и кошмаров.
Короче, все развлекаются! У молодого человека такая прикольная жизнь вышла, а вампир заимствует чужие эмоции, коротает вечность.

Guest
19.05.2011, 22:11
Я предлагаю обсудить уже не раз затертую тему дружбы... Так она возможна эта дружба между вампиром и человеком или она невозможна?:)
как уже писал в иной теме, дружба вполне возможна и даже более. Почему нет? Все люди не идеальны, все "вампиры" - тоже. Вот мы и имеем общие черты соприкосновения.

Evile
21.05.2011, 00:01
Я предлагаю обсудить уже не раз затертую тему дружбы... Так она возможна эта дружба между вампиром и человеком или она невозможна?:)

Я думаю что мало кто из вас дружит с едой, хотя такая возможность имеет место. Представьте себе что вы живёте в деревне имея в своём распоряжении сад и живность... Вы ростите живность, будь то кролики или ещё кто... Вы естественно будете считать животное другом, понимающего вас во всём но придёт время и... Хорош был кролик на обед набитый гречневой крупой.

Смерть
02.06.2011, 00:19
мне тоже кажется что возможна...только наверно не на длительный срок...потому что либо вампир съест человека,либо превратит в конце концов

Leka
02.06.2011, 00:28
Превратит во что? Оо? Превратит друга в...ммм...что-то такое неприятное?)))) исходя из того,, что вампиры бывшие люди...думаю нет, человеки сильно друг друга не любят))

фЫрк
02.06.2011, 08:38
человеки друг друга не любят, но становятся же друзьями о_О и если у этого человека нет предрассудков (или страха) насчет "бывшего человека", то почему бы и не подружиться с силой-то?) особенно если она не будет пытаться тебя съесть

Смерть
03.06.2011, 00:21
дымаю слово "пытаться" не очень умесно...мне думается либо съест либо даже не подумает об этом.А превратит,Leka,в себе подобного,в вампира тобишь)

Saida
06.06.2011, 13:16
я считаю что на этот вопрос может ответить сам вампир и человек который знаком с этим вампиром. Но всё же я бы хотела что бы такая дружба существовала.

Miles Dayson
07.06.2011, 23:54
я считаю что на этот вопрос может ответить сам вампир и человек который знаком с этим вампиром. Но всё же я бы хотела что бы такая дружба существовала.
С целью дальнейшего превращения человека в вампира как правило...))

Saida
08.06.2011, 12:19
С целью дальнейшего превращения человека в вампира как правило...))

вполне возможно.....)))))

Miles Dayson
08.06.2011, 12:38
вполне возможно.....)))))
Ну порой это может быть и не дружба совсем, а просто получение желаемого...)

Exterera Luna
08.06.2011, 13:37
скажу лишь одно:из всех правил и принципов бывают исключения...Пусть они немногочисленны,но есть, ведь тем они и ценны)

Верона Кали Пантократор
13.06.2011, 11:51
Я предлагаю обсудить уже не раз затертую тему дружбы... Так она возможна эта дружба между вампиром и человеком или она невозможна?:)
Я бы ответило так: Невозможен вампир без "дружбы" между вампиром и человеком))+

Смерть
14.06.2011, 01:09
А я,пожалуй, останусь верна мысли что дружба возможна,но чем она крепче,тем быстрее она перейдет в дружбу между вампиром и вампиром.

Dashko
20.06.2011, 02:28
Дружба возможна...мне кажеться это даже не должно обсуждаться! Вечность утомляет, постоянные личности, которые находятся в окружении вампира постоянные смерти, даже таким "существам" нужно общение которое не утрудняло бы, не напрягало... Ведь мучение их существования не сможет никто понять, кроме такого же...а вот понять мысли и чувства(а они есть) сможет человек и как не крути это правда!!

Смерть
21.06.2011, 09:35
Друзей друг в друге что-то всегда интересует... Будь то увлечения, работа, привязанность, да вообще что угодно. А в дружбе вампира и человека есть открытая для них обоих тема и проблема... Человек из покон веков жаждит вечной жизни, а вампир никогда не почувствует старость и никогда не измениться => его наверно интересует как это- изменяться внешне...

Линн
18.08.2011, 21:43
Раз в год конечно и палка стреляет,но у этой дружбы нет резона,рядом с вампиром,человек ничтожен.Рано или поздно он станет обедом,ну или ужином

Хаски
24.08.2011, 22:23
С предыдущим сообщением не согласен. Вампир, как существо высшего порядка может завести себе друга среди людей, если тот этого достоин. И никаким обедом или ужином человек не станет.

Элис
27.08.2011, 22:30
дружба возможна между всеми существами нашей планеты, главное правильно поставить себя, и разделить кто есть кто... Человек это звено ниже вампира, значит вампир должен быть доминирующим. если оговорить все условия, то я уверенна что подружиться получится...Но все таки человек это и еда,главное держать себя под контролем, и не приходить к другу-человеку голодным, во избежание несчастного случая с поеданием друга=)))

Arks Kaero
03.09.2011, 02:47
Да, возможна. В любом случае - у Вас будет одна дружба, у вампира - другая. Если это вопрос - стестняться ли дружбы с другим существом(именно так и выглядит этот вопрос) - нет, идите навстречу новому. Вам решать что делать с этой дружбой, но не надо оченивать ее количественно. Ответ всегда будет - "возможна"

Nayward
27.12.2011, 23:40
Конечно возможна. Хотя и легкой долей снисходительности. Дружба всегда разная и среди людей и среди иных.
Чем больше амбиции, тем на больший контакт приходится идти с обществом. Общество составляют люди. Это приводит к социальным связям.
Я уверен, что многих может тяготить и обычная дружба.
Думаю, так же отношение разное. Кого то будет тяготить такое общение, кто то будт думать что перед ним неординарная личность и другие варианты. А недавно пришла мысль что если представлять что перед тобой не человек, а иное существо то и отношение будет более внимательное и трепетное.

п.с. интересно было бы прочитать то, как я отвечала на этот вопрос когда-то ранее...

Хан
27.12.2011, 23:53
Конечно возможна. Хотя и легкой долей снисходительности. Дружба всегда разная и среди людей и среди иных.<...>
Подружиться с едой? Вампы в принципе не склонны к дружбе, xищник будет защищать свои угодья от другого такого же

Nayward
28.12.2011, 19:05
Не знаю что дружба для тебя или вас - Хан - означает. Для меня дружба это когда мне нравится беседовать с личностью, совершать совместные проекты и жить довольно обособленно.
Не все желают драться за территорию. Как жить выбирает каждый.

Красноглазая
31.01.2012, 17:11
Как мне извесно Вампиры скрываются от людей так какая дружба тут можент быть,но если даже и случится такое более опытные вампиры так этого не оставят

Саломея
23.03.2012, 16:34
Подружиться с едой? Вампы в принципе не склонны к дружбе, xищник будет защищать свои угодья от другого такого же

Я почему-то вспомнила историю про Призрака и Тьму, двух львов людоедов, они жили вдвоем и охотились вдвоем, и их отношения можно было бы назвать настоящим боевым товариществом... А ведь тоже хищники.
Так что не все так однозначно.

Krishal Sabret
25.05.2012, 12:17
Да, но, всего лишь дружба. И то, скорее всего, она будет основана на донорстве.

Erilana Damnant
07.08.2012, 19:12
интересный вопрос, мы для них пища, вот представьте что ваш друг это палка колбасы или свинья, вам бы понравилась такая дружба, думаю нет. так же и им скорее всего не нравиться. из этого получается дружбы между вампирами и людьми нет.

Sappy
07.08.2012, 21:18
Если брать общие понятия:
Вампир - хищник? Человек - жертва? Невозможна дружба меж хищником и потенциальной жертвой?
Тогда невозможна дружба и меж людьми. Человек, он же всеяден. Человек, он же забавы ради убить может.

Если в частности, то мой образ вампира, то, каким я его воспринимаю, - дружбы быть не может, как и ненависти. Они слишком разные, - хуманы и живая энергия.

Seth
16.02.2013, 17:19
дружба меж вампиром и челавеком возожна. потомушо человек и аампир во многом схожи меж сабой. ведь вампир палучился из человека, а значит лагично предположить, што перенял некоторые наклонности. и способнасть дружить тоже. даже если пасчитать вампира высшим над челавеком существом, тада что же он за высший если не умеет дружить



Граммар Наци Негодуэ!!!
Уважаемый, следите за своей грамотностью! Невозможно читать. Не соблюдаются самые элементарные правила русского языка. Если это намеренное кривляние - отправлю в бан. Если ненамеренное - пишите текст сообщения сначала в ворде, исправляйте ошибки и учитесь русскому языку. В любом случае, если подобное повторится - будут штрафные санкции.
Уважайте Русский Язык.

С уважением, Алевтина.

KvaviLi
16.02.2013, 18:47
хэх))) я что-то логику тут не улавливаю, но разве это важно?!
возможно. возможно все, что только способен вообразить человек))

Dmitrius
26.05.2013, 22:03
Дружба полностью исключена! Вампиры никому не доверяют... Даже своим собратьям.

И это не безопасно для обоих.

Steel Angel
19.11.2013, 23:37
А почему нет? Дружба является социальным бартером, основана на взаимопощи так, что помогая другому, мы заведомо помогаем себе. Потому, дружба, существует не на биологическом, а на социальном уровне, и даже между двумя разными видами вполне возможна.

Trish
27.11.2013, 18:51
хэх))) я что-то логику тут не улавливаю, но разве это важно?!
возможно. возможно все, что только способен вообразить человек))

Конечно, возможно...:)
Когда я вижу человека, я вижу его сквозь "разрезы артерий".
Если по дружбе высосу до дна - то это великолепная жертвенная дружба.
Виват такой дружбе! :)

Амбер
07.12.2013, 01:56
А, ну я понял. Это как у человека с одомашненными животными. С буренкой, свинкой и барашком мы не дружим, потому что употребляем их в пищу.А с кошечкой, собачкой и грызунами - пожалуйста) То есть, чтобы иметь возможность дружить с вампиром, нужно перестать быть основным ингридиентом в его рационе. Не знаю, пучит ли вампиров с рака крови или вируса СПИДа. Но даже в том случае, если пучит, эта дружба все-равно была бы ущербной, поскольку индивидууму(оставим фильмы и книги) было бы трудно мириться с положением домашнего питомца.

Skinny
13.12.2013, 23:38
м.. понимаете.. дело в том что некоторые и дружат с бурёнкой, и свинкой, а барашком.
кстати насчет барашков. ну я не про те что на водопроводно кране. а вот песенка такая есть..
как там,
мэри имела маленького ягнёнка
и...там слова есть как раз практически на эту тему, концовка. про отношение.. может в этом и кроется вся причина. в смысле, как, какие отношения между вампирами, и людьми, и вовсе здесь и непричем употребляем ли мы их в пищу или нет..
я вот взяла и подумала.. как бы.. если мы заведем друга себе, мы не станем его употреблять в пищу потом, скорее всего, кем бы он ни был, из животного мира. будет жалко
так же и вампир наверное не станет.. нет, это уже противоречит первоначальной мысле..
вобщем.. короче мне кажется что не важно, на самом деле, возможность или невозможность дружбы скорее определяет значительная разница между как таковым видом вампиров, и людьми, слишком много разных отличий и пищевые аспекты там где-то на десятом месте уже стоят)

Samael Agessfiral
14.12.2013, 00:12
Если отвлечённо рассматривать данный вопрос в плоскости дружбы вида охотника с видом жертвы - то разумеется нет. Для человека например животные для "дружбы" которые могли бы фактически быть употебляемыми , не входят наш рацион и более того, он бы представлялся крайне кощуенственным и отвратным. И вполне возможно так же в нашем подсознании есть определённые барьеры мешающие возникновению тёплых эмоциональных, психологических чувств к потребляемому виду. Исключениями может быть определённого рода специфика деятельности. Этакий круговорот причинно-следственных связей

Trish
19.12.2013, 19:22
...а вот песенка такая есть..
как там,
мэри имела маленького ягнёнка..
А-ха-ха!
Я сегодня слишком плохо воспитана. :)
Скинечка, а каким образом она его имела, а потом ...... скушала? :хитрюга:

Ну, дружба, наверное, продлится до той поры, пока сущность не взвоет от голода и жажды, которые окажутся сильнее всех трепетных возвышенных чувств.
Оно вам надо?

Skinny
19.12.2013, 19:47
Mary had a little lamb,
whose fleece was white as snow.

And everywhere that Mary went,
the lamb was sure to go.

It followed her to school one day
which was against the rule.

It made the children laugh and play,
to see a lamb at school.

And so the teacher turned it out,
but still it lingered near,

And waited patiently about,
till Mary did appear.

"Why does the lamb love Mary so?"
the eager children cry.

"Why, Mary loves the lamb, you know."
the teacher did reply.

... added at 21:47 previous post was at 21:47

вот так она его и имела. любила, то есть)

Лилиана
20.02.2014, 12:48
Во многом зависит от того не потерял ли :)всю свою человечность, и от того как при той жизни он относился к людям и они к нему.
Пример: У меня нет друзей (это правда), раньше были и даже больше чем друг - она была мне как сестра! Но как это бывает наши цели разошлись и она ничего лучше не придумала как предать меня. Мне было так больно, парой казалось что в моём сердце торчал невидимый нож который всё больше проникал в плоть при каждой нашей встрече с ней. С тех пор я больше не кому не открываю свою душу - друзья мне не нужны!!!
И я думаю что став ВАМПИРОМ моя точка зрения не измениться, а даже усугубиться.
Делаю вывод: люди склонны к предательству так же как вампир к жажде крови!

Hotaru
30.03.2014, 00:17
Какая человечность если рядом не просто человек.. а именно ходячий донорский пакетик с кровью..Да, конечно можно и на стороне еду найти. Но человек сам по себе жертва, рано или поздно..А голод увы не тетка.. Так что это дружба..плачевный финал, лучше не дружить совсем.

Evile
15.07.2014, 22:42
Осмелюсь предположить что вампиры достаточно компанейские натуры, так как их задача предрасположить жертв к себе, создав может и иллюзорное но доверие. Думаю что человек и не подозревая что рядом с ним вампир будет тянуться к нему, так как ему будет с вампиром достаточно интересно.

Seshi
08.11.2014, 18:48
А вы знаете я думаю что да, дружба между вампиром и человеком возможна? На мой взгляд, возможна даже нечто больше чем дружба. Почему? На мой взгляд, потому что, как минимум человек может помогать вампиру в поставке крови. А это уже, как мне кажется, уже больше чем просто общение или отношение... Во время "кормления" между человеком и вампиром образуется некая связь. Связь, которая сближает два вида... А это уже намного больше чем просто "дружба". ИМХО

Skinny
09.11.2014, 12:18
так может это уже нечто большее чем дружба, а самой её и не было никогда?)) ну как вот типа эти извечные вопросы, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, и тд...

Seshi
09.11.2014, 23:42
так может это уже нечто большее чем дружба, а самой её и не было никогда?)) ну как вот типа эти извечные вопросы, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, и тд...

взаимодействие между людьми всегда начинается с общения, после перерастает в дружбу и так далее....)

Mrets
11.11.2014, 22:57
А вы знаете я думаю что да, дружба между вампиром и человеком возможна? На мой взгляд, возможна даже нечто больше чем дружба. Почему? На мой взгляд, потому что, как минимум человек может помогать вампиру в поставке крови.

Товарные отношения, где человек выступает в роли продукта, подобно проститутке. Это дружба или "нечто большее"?

Martina
05.05.2015, 14:23
Товарные отношения, где человек выступает в роли продукта, подобно проститутке. Это дружба или "нечто большее"?
Это нечто большее. При том что используют еще и всегда благодарны, так же не хотят терять. Дружба людей тоже основывается на взаимном потреблении - эмоций, возможностей, резервов друг друга.

Dalma
06.05.2015, 03:55
Между вампиром и донором возникает связь. Как минимум энергетическая. Как максимум- вампир становится раднее всех и вся для человека. Уж поверьте..

Luna Aeterna
16.10.2015, 00:22
Интересный вопрос.) Эмоционально хочется ответить "да, возможно", а подумав пару минут поняла что пожалуй все таки нет..Нередко с людьми, с которыми прежде могли говорить часами, происходит такая ситуация, что спустя какое-то время, событие, понимаешь что буквально выцеживаешь из себя слова, темы разговора и кивки в нужных местах диалога, вы стали другими, оставили позади или ушли другой дорогой с развилки. А здесь их будет разделять уже целая жизнь, в самом прямом смысле этого слова.

Новообращенному, пусть даже пока биологически идентичному по возрасту с человеком, первое время вообще должно быть не до него, и впоследствии для него все уже будет иначе - другие ощущения, восприятие, желания, цели. Факт бессмертия, значительной неуязвимости и специфика диеты не могут оставить личность не затронутой - может будучи человеком он всегда был милым и вежливым, и считал что он такой на самом деле, по своему сознательному выбору, убеждению - а получив неуязвимость поймет что на деле им всегда руководил страх применения физической силы, или боязнь одиночества впоследствии, из серии "стакан не кому будет в старости подать". А старость больше не грозит..Его новая жизненная философия будет уже неприменима ни к старым друзьям, ни к новым.

Что будет происходить позже, когда он проживет пару сотен-лет? Даже столетний мудрец наверняка будет подобен подростку в его понимании, со всем полученным опытом. А развитие технологий уже не сделает его отшельником, вынужденным обитать в склепах лишь из за того, что превосходно себя чувствует во второй половине дня, поэтому даже в целях адаптации к современности человек ему будет совершенно ни к чему.

Claudia
17.10.2015, 04:31
Luna, cогласна насчет совершенно другого мировоззрения, ощущений и прочего)

Мне кажется, от очень многих факторов зависит, хотя бы от того, считаем мы вампиров отдельной расой или "бывшими" людьми. В первом случае, скорее всего, люди для них просто еда и ничего более, во втором же возможны варианты. Опять же, отношения донор-вампир (как писали выше) не факт, что станут дружбой, даже если человек привяжется к вампиру, это вовсе не значит, что вампир привяжется тоже, и вообще будет к человеку хоть что-то испытывать. Это если донор есть.

Кровь вполне в нынешние времена достать можно по интернету, в нем чего только не продают, знай где искать, и все будет.

Относительно самого понятия дружбы тоже не все ясно, что под этим подразумевается - частое общение или же просто готовность помочь, без ежедневной болтовни. В любом случае, что-то длительное вряд ли выйдет, если судить с точки зрения вампира, то человеческая жизнь должна казаться кратковременной, а даже за нее сколько "друзей" проходит, что уже через несколько лет удивляешься, что "дружили".

В общем, если что-то и возможно, то это скорее исключение, которое подтверждает правило.

Акта Старшая
12.01.2016, 17:13
Мне кажется, дружбы быть не может, может быть исключительно взаимовыгодное партнёрство, передача знаний тому или иному индивиду, чисто деловое общение. А жаль.
Хотя так называемая "дружба", скорее, зависит от желания вампира, нежели человека. Человек сможет лишь навязаться. однако, вампир будет, скорее, заставлять себя "дружить" с привлёкшим его внимание человеком. Сложно и запутанно, но мне это представляется как-то так.

Анна Кельс
16.01.2016, 20:04
Акула "дружит" с человеком. Взаимовыгодное партнерство и знания. Людишки вы рехнулись:ням-ням::поедание:The_Reaper

Акта Старшая
20.01.2016, 18:11
Взаимовыгодное партнерство и знания. Людишки вы рехнулись
А что Вас, собственно, смущает? =) Люди могут доставлять вампирам цельную кровь, или бронировать ночные рейсы самолётов)) Естественно, не за бесплатно =) Да мало ли что можно придумать ещё) В это и есть суть взаимовыгоды. Суть остаётся сутью, земные дела вампирам решать не выгодно, они почти всегда заняты, и именно в такие моменты возникает необходимость в партнёрстве с людьми. Логику включите)
Да и вообще, сколько людей, столько и мнений. У каждого своё мнение на счёт возможности каких-либо контактов одного подвида с другим)

Immitis Lamia
18.02.2016, 00:51
Дружба между вампиром и человеком существовать вполне может.

Sangre
25.02.2016, 12:06
Говорят, что собака - друг человека.... А чем вампир хуже собаки? :ebanutii: Собака кусается и вампир кусается, собак боятся и вампиров боятся, собаки няшки и вампиры тоже...))) Значит и вампир - друг человека! ;)

Червивая вишня
08.05.2016, 23:05
Возможна:clown_nom

Blooferli
27.06.2017, 00:59
Ага, типа "Поиграй с едой"? Нет конечно же априори.

Катерина
28.06.2017, 20:36
Возможна. Вампиры - не тупые зомби, чтобы воспринимать других разумных существ, в том числе и пригодных для пищи, только как пищу.
Многие люди могут быть куда полезней в несколько других аспектах. Ну, а тех, кто ни на что другое не годится, можно смело употреблять в пищу =)

Амбер
29.06.2017, 02:28
Некоторые не едят тех, кого любят. (воздушный поцелуй для Триш)

Blooferli
29.06.2017, 21:38
Некоторые не едят тех, кого любят. (воздушный поцелуй для Триш)
Ага, некоторые так то и траву едят - ну всяко бывает. Тут главное определиться - хвост он либо есть, либо его нет, тут нельзя ошибиться - это не я, это Винни Пух сказал! А он фигни не посоветует.

Амбер
30.06.2017, 02:18
Главное, с травой не перебарщивать. А то можно зайти в дебри по другую сторону логики, и уже не выбраться...

Триш я бы любил, даже будь она чудищем о трех головах. И вряд ли кто-то может на это повлиять. Или что-то. Не верю я в условности, будь то дружба или любовь.

Trish
07.07.2017, 14:12
А-ха-ха...ахахахахаха.... :ebanutii:
Насчет травы - отлично сказано. +1000

Что-то и возможно, как теперь мне думается.
Но только у зрелой особи с большим опытом и адекватным пониманием человеческой психики.


Некоторые не едят тех, кого любят. (воздушный поцелуй для Триш)

Амберушка, ты прав, любимый мой.
Ты из тех очень немногих, кого я никогда не трону.

P.S. Слабости или привязанности простительны любым существам.
Ты - и моя слабость...и моя привязанность....:)
И это у нас - на веки вечные. Мы не меняем своих привязанностей.

Так что через пару-тройку посещений Кёнингсберга, надеюсь, мы-таки встретимся.
Думаю, ты уже будешь готов.


Э-ээээммм... и голова у меня точно одна!

Dalma
26.08.2017, 20:21
По разному бывает.. один человек только как донор.. с другим и дружба и кормит.. А когда я еще была обычным человеком- познакомилась с вампиром. Стали подругами. Я ее кормила пол года. Ну а потом.. вообщем мы стали одной крови как говорится:)) И ни капли не жалею, хоть порой бывает сложно из-за поиска донора и солнечной погоды летом.

Trish
07.09.2017, 16:52
Блажен, кто верует...

Катерина
08.09.2017, 20:27
Ты из тех очень немногих, кого я никогда не трону.


Без соответствующего дозволения вы никого не тронете =) Для того и существуют те, кто устраняет тех, кто кого-то трогает без дозволения =)

Trish
10.09.2017, 01:47
Wow!!! Вы сделали мою ночь.
А-ха-ха!
Мне НЕ требуется никакого чужого дозволения.
Я уже давно решаю сама, как мне поступать.


Тем и отличаются наши миры и наши пространства.

Катерина
10.09.2017, 14:21
Вы ничего не решаете, абсолютно. Вам в лучшем случае это может лишь казаться.

Амбер
11.09.2017, 02:49
Выбор дается всегда. Как относиться к обстоятельствам, как действовать. Чем лучше человек подготовлен к разного рода неприятностям, тем меньше они его пугают. Мне кажется, это относится ко многим сферам жизни, если не ко всем.

Я вот слишком молод, чтобы быть готовым ко всему.)

Le_noig
12.09.2017, 02:36
Годы идут, а вы все о том же.. кошки-мышки)) одни слишком глупы, другие слишком самонадеянны. Я полагаю, дружбы в том смысле, что вкладывают в данный термин более не существует. Но синергия вполне возможна.

Катерина
12.09.2017, 13:45
Le_noig, форум у нас направленность как бы и не менял, если что.

Alraune
12.09.2017, 17:36
одни слишком глупы, другие слишком самонадеянны.

По мне, самонадеянность - и есть глупость)


Я полагаю, дружбы в том смысле, что вкладывают в данный термин более не существует. Но синергия вполне возможна.

Основа всех межличностных отношений строится на эгоизме. Поэтому,как ты их не назови,а будет синергия.

Trish
18.09.2017, 04:00
Вы ничего не решаете, абсолютно. Вам в лучшем случае это может лишь казаться.

Вам в данном случае лучше не решать за других, на что они способны.


Хотя, впрочем, всё равно...

Но, всё-таки, есть большая разница между казаться и есть.

Пусть у Вас что-то будет со словом "есть" (во всех вариантах), только тогда Вы сможете понять (возможно), где игра, а где жизнь.

Катерина
18.09.2017, 08:01
Trish (http://forum.vampirov.net/members/1340-Trish), все Ваши умозаключения можно зеркально применить и к Вашему случаю =) Мы тут, как бы, в равных условиях все находимся.
В относительно равных... Всё остальное остаётся за кадром.

Le_noig
28.09.2017, 01:16
Alraune, Вы правы. Теперь строится на эгоизме. Как результат всеобщей энтропии человеческой цивилизации.

Катерина, спасибо за напоминание. Это было важно).

Alraune
28.09.2017, 19:25
Alraune, Вы правы. Теперь строится на эгоизме. Как результат всеобщей энтропии человеческой цивилизации.

В эгоизме нет ничего дурного, на самом деле. В разумных его пределах.

Skinny
29.09.2017, 00:47
Alraune, Вы правы. Теперь строится на эгоизме. Как результат всеобщей энтропии человеческой цивилизации.
что за бред, всегда все строилось на эгоизме, от начала времен, ничего не поменялось.
энтропия хаха человеческой цивилизации, где вы этому понаучились, мамкин социолог?))) энтропия это грубо говоря мера случайности, как температура например, или давление.

Le_noig
05.10.2017, 00:45
Skinny, как грубо.. но, к сожалению, ожидаемо. Пообщайтесь с родителями - они забыли Вам рассказать кое-что о хорошем тоне.
Мера случайности? Прошу меня простить.
комнатный филолог..)))

________

شيخ الجبل
06.10.2017, 01:03
Мы так часто убеждаем себя, что мера необратимого в нашей жизни, это всего лишь неопределенность )

Счастья вам, )

Skinny
07.10.2017, 23:50
бугага, стоило кого-то тыкнуть носом в его мягко говоря некомпетентность, как сразу полный набор "обиженного в интернете"))) переход на личности, еще с дешевой попыткой что-то там мне втереть и играть на публику)) угомонись)) НА форуме, который уже фактически загнулся))) хоть понимаешь на сколько это смешно? на кого все это рассчитано?)) ты написал бред, получил ожидаемый ответ, так оёёй обидели мышку написили в норку)) это интернеты детка. грубости тут даже еще не начиналось =)

شيخ الجبل
08.10.2017, 01:03
Счастья Вам, )

Пока мы живем в "Я", весь мир вокруг превращается в "мое" и "мне", также как и у партнера, что пребывает в отношениях с Вами. Самое сложное в этой практике, это изменить себя относительно условий этого Мира )

Alraune
08.10.2017, 19:26
бугага, стоило кого-то тыкнуть носом в его мягко говоря некомпетентность, как сразу полный набор "обиженного в интернете"))) переход на личности, еще с дешевой попыткой что-то там мне втереть и играть на публику)) угомонись)) НА форуме, который уже фактически загнулся))) хоть понимаешь на сколько это смешно? на кого все это рассчитано?)) ты написал бред, получил ожидаемый ответ, так оёёй обидели мышку написили в норку)) это интернеты детка. грубости тут даже еще не начиналось =)

ты вроде первая на личности перешла,нет?)

Skinny
08.10.2017, 23:01
но не до такой же степени, чтоб целое сообщение этому посвящать) у меня-то так, к слову пришлось.. да не люблю дешевые понты.. так случайно совпало что с источниками энтропии постоянно имею дело)) и меня это мягко говоря по ушам то резануло. да и вся эта манера общения а-ля "на этом форуме одни идиоты"... это же все сквозь текст..
конечно, может я и перегибаю иногда палку, но с другой стороны, почему нет?

... added 09.10.2017 at 00:01 previous post was 08.10.2017 at 23:57

ну и опять же это забавно =)

Alraune
09.10.2017, 17:45
но не до такой же степени, чтоб целое сообщение этому посвящать) у меня-то так, к слову пришлось.. да не люблю дешевые понты.. так случайно совпало что с источниками энтропии постоянно имею дело)) и меня это мягко говоря по ушам то резануло. да и вся эта манера общения а-ля "на этом форуме одни идиоты"... это же все сквозь текст..
конечно, может я и перегибаю иногда палку, но с другой стороны, почему нет?

... added 09.10.2017 at 00:01 previous post was 08.10.2017 at 23:57

ну и опять же это забавно =)

По-моему,ты всё воспринимаешь близко к сердцу) не надо так)

Skinny
09.10.2017, 21:37
окей, хрен с ним) да форум-то уже по сути... почти никто не появляется.. я не захожу почти тож... раз в году.. и темы все давно обсудили, и все уже про всех всё знают))

Катерина
09.10.2017, 23:56
Сейчас эпоха грёбаных "инстаграмов", вот форумы и загнулись. Тут хоть что-то умное приходилось людям
писать, так сказать, мозги включать. Интриги какие-то, скандалы, расследования были. А теперь всё свелось
к дегенеративным "вот я жру, вот я сру", даже сюжета никакого. Сплошная констатация жрально-сральных фактов
в фоточках и видеороликах.

Alraune
10.10.2017, 21:39
Сейчас эпоха грёбаных "инстаграмов", вот форумы и загнулись.

А ты вроде тож в "грёбанном инстаграмме" зарегистрирована?)

Skinny
10.10.2017, 21:59
это из-за грёбаной эпохи...

Амбер
11.10.2017, 03:25
А что, форум закрывают? Уже можно ругаться матом в темах, или еще рано? :(

Skinny
11.10.2017, 19:13
ну может и не закрывается, но активность офигительная на форуме, полтора анонимуса и 1 пост раз в год))

а материться уже давно можно.
за это по идее нужно варны ставить, но для этого надо логиниться второй раз и это обычно влом, так что оно почти всегда будет безнаказанно. так же они быстро истекают, примерно за месяц, на бан надо набрать типа 5 варнов, чтоль, и того можно материться 5х12-1 = 59 раз в год, практически невозбранно.
однако это на твоей совести. некультурно как-то, публично выражаться.

Катерина
13.10.2017, 03:13
А ты вроде тож в "грёбанном инстаграмме" зарегистрирована?)

Исключительно из необходимости, не развлечения ради. И этому я не рада.

Alraune
13.10.2017, 19:19
Исключительно из необходимости, не развлечения ради. И этому я не рада.

Что ж за необходимость такая,не поделишься?))

Катерина
14.10.2017, 22:55
Нет.

Alraune
15.10.2017, 16:34
Я так и думала))

Hotaru
28.02.2018, 23:23
Какая дружба? Это только в "Сумерках" . Один нагло использует другого. Не важно какая цель. Финал все равно один.

Mrets
05.04.2018, 23:06
Какая дружба? Это только в "Сумерках" . Один нагло использует другого. Не важно какая цель. Финал все равно один.

Каким образом человек может использовать вампира?

Любящий Солнце
17.07.2018, 01:17
Есть потребности тела и есть потребности Души. Тело смертно даже у вампира, но душа вечна. Её потребности иррациональны, ибо исходят от вечности. Когда душа находит родственную душу, мы влюбляемся в это существо не за что-то, а вопреки всему.
Дружба между вампиром и человеком возможна. Я знаю такой случай.

Катерина
17.07.2018, 11:35
Дружить очень даже интересно. Почему бы и нет? Лишь бы мозги были на месте.

Любящий Солнце
17.07.2018, 11:49
Дружить очень даже интересно. Почему бы и нет? Лишь бы мозги были на месте.
Вы имеете что-то против Малкавиан?)

Damn Witch
17.07.2018, 22:42
Всегда было интересно, а желают ли сами вампиры иметь такие близкие связи с человеком?
(Уберем в сторону мысли о еде, симбиотических отношениях и т.п.)
Для начала хотелось бы разобраться во внутренном мире самого вампира. Каков он из себя? У нас так много информации, что глаза разбегаются и ты не имеешь ни малейшего понятия о том, кто же они на самом деле? Может быть это самые общительные создания планеты, а может быть наоборот, ярые социофобы?
И, черт возьми, я не могу понять, как дружба между человеком и вампиром возможна.
Во-первых, вторые постоянно скрываются и вроде не горят желанием общаться. Им и в своём темном углу удобно.
Во-вторых, если они и захотят общения, это будет наверняка какой-то особенный человек (при чем, наверно, один на очень длительное время). Можно добавить романтизма сказав, что он должен быть чистейшей души, наивен, добросердечен и т.д. Даже в этом случае я крайне сомневаюсь в возможных близких отношениях. Только потому, что уж больно неожиданные фигуры. Хотя, такими их сделали сами люди, что и не удивительно.

Любящий Солнце
19.07.2018, 13:03
Вампиры могут быть очень чувствительными, трогательными созданиями, даже более человечными, чем сами люди. Мне известно об очень близкой и трагической дружбе между двумя женщинами, одна из которых была бессмертной, но другая отказалась становиться таковой. Сейчас, когда прошло уже несколько веков с момента её смерти, о ней ещё скорбит и иногда повторяет во сне её имя эта бессмертная девушка-вампир.
Другая основа для дружбы между вампиром и человеком - это нахождение последнего в статусе гуля. Гуль пьёт кровь вампира, которая становится для него наркотиком и источником некоторых вампирических сил. Традиционно гуль находится на службе у вампира, которая может продолжаться десятилетиями, по истечении которых гуль обращается в вампира. Но существуют и "нетрадиционные" отношения между гулями и вампирами. Например, боевая группировка гулей может поймать вампира, заточить его в клетку и насильно пить его кровь. При этом гули кормят своего "питомца", чтобы он продолжал жить.

Катерина
22.07.2018, 01:24
Любящий Солнце (http://forum.vampirov.net/members/11052-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5), только неопытный вампир позволит поймать себя гулям. Это так отвратительно, что в таких случаях следует убивать как гулей, так и тех глупцов, что попадают в их ловушки.

Любящий Солнце
22.07.2018, 14:32
Наверно самое лучшее, когда твой гуль даже не подозревает, что ты вампир. И разговариваешь с ней примерно так:
- Ты вампир?
- Нет, но давай сделаем вид, что я вампир, а ты - мой гуль! Весело будет! Давай ты затянешься из кальяна и выпьешь моей крови!
- Не знаю... но давай... ой! Ого! КАЙФ КАКОЙ!
- Это не кровь, это кальян! Я кое что добавил в табак)
- Можно ещё твоей крови?! Мне так понравилось!
- Можно, но сначала помоги мне с делами по дому. Завтра днём ко мне придёт курьер из банка крови. Встретишь его? а то я сплю в это время.
- Встречу, а зачем тебе кровь?
- У мамы рак крови. Каждый день делаем переливание.
- Ой! Ужас какой!
- Да, мне сейчас тяжко... и ешё завтра гроб привезут.
- Тоже для мамы?
- Да, купил его ей по акции, а пока негде хранить, пусть у меня в комнате постоит.

Катерина
22.07.2018, 14:58
Любящий Солнце (http://forum.vampirov.net/members/11052-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5), как всё сложно. Так подобает себя вести разве что с тем человеком, который тебе не безразличен.
С остальными всё гораздо проще.

NamoR
05.08.2018, 01:29
Я думаю это вполне возможно если вампир может себя контролировать, если нет то вампир просто выпьет всю кровь (классический вампир) Если речь идёт о "Энергетическом вампире" так же само, но не так опасно получается: с энергетическим вполне можно, а с обычным 50/50

Jennyf
27.10.2018, 13:44
дружба - всегда взаимное использование. почему бы и нет?

Амбер
31.10.2018, 05:08
дружба - всегда взаимное использование. почему бы и нет?

С беззаветной дружбой не сталкивались?

Gibrid
07.11.2018, 23:03
Дружба возможна. Но лучше людьми не дружить!
Со временем начинают завидовать.

snakeeyes
23.06.2019, 22:10
Дружба возможна. Но лучше людьми не дружить!
Со временем начинают завидовать.

Тут нужно овердофига смайлов смеха. Ты завидуешь инвалиду с рождения, к примеру? Быть вампиром ничем не лучше, чем тобой - человеком. Одна х с разных сторон. Все страдают по своему. И там и тут ты - раб системы.


Нет ничего невозможного.

Le_noig
18.07.2019, 04:19
Нет проблем, Skinny. Сожалею о своём тоне.
Я тоже тебя люблю (с)

Gibrid
19.07.2019, 18:16
Значет ты никогда истинных вампиров не ведал и не стричал. Только побочных. И потому сравневаеш инвалидами.

Mrets
20.07.2019, 22:30
Подружится ли лев с ланью? Полетит ли синица вместе с ястребом? Будут ли жить в одной норе скорпион с черепахой?

... added at 21:30 previous post was at 21:20


Значет ты никогда истинных вампиров не ведал и не стричал. Только побочных. И потому сравневаеш инвалидами.

А вы "стричали" ?