PDA

Просмотр полной версии : Здоровое питание...



Mary
30.09.2010, 13:58
Добрый день! Давайте поговорим о здоровом питании, что оно для ВАс? Что Вы готовите? и вообще придеривайтесь ли здоровому питания?

Я считаю что здоровое питание, это много овощей, мясо в разном виде и котлеты, и стейк, и поджарка. Печеное, вареное, пареное, жареное умеренно.

А ВАше мнение, рецепты))

Dia
30.09.2010, 14:54
Мясцо сырое ем ;)
только свежее и хорошего качества ^_^

а так, в принципе ем все.
кроме манной каши и кобачкоффф...

здоровое питание... ммм... ну, разве что жареного почти не ем и сладкого
пароварка стоит, иногда готовлю и на ней, когда настроение есть)


А вообще, главное, что бы еда запивалась НЕ ХОЛОДНОЙ водой.
Если вода будет холодная - еда не задерживается в желудке и идет дальше.
В таком случае в кишечнике она остается до 10и часов и ... ГНИЕТ :(

Так что цай вам в помощь :)

Skinny
30.09.2010, 19:37
мм..ем в принципе все что угодно, если придется, разве что может кроме печени, которую почему-то вообще...
но по большому счету как можно меньше еды, хз, едва ли это можно назвать самым здоровым питанием..чаще всего ем вообще мало, на блюдце немного себе чтонить кладу и разогреваю, другой раз иногда чуть побольше...ну и мучное сладкое итд почти никогда не ем, разве что совсем чутьчуть по праздникам...вобщем по самому минимуму, последнее время особенно...
а из продуктов.. мясо в разных видах, если есть, потом ытсо люблю когда ещё горячее и иишницу соответственно, лучок репчатый, кудаж без него.. остальное когда как, когда то когда сё.. но без мяса можно сдохнуть с голоду..
вотакая хрень...
чай...чай раньше оч много пил и кофе, щас нашлась новая прикольная вещь...какао-порошок вобщем, он дешевый совсем, дешевле чая, и натуральный, яего немного кладу в стакан и добавляю чуууть ванили,и заливаю кипьятком, размешиваю, и добавляю чуть молока, чтоб нетакое горячее было и вкус более походил на какао...ато совсем на воде както неочень...и получается..ну неплохо получается, с непривычки както непривычно, а потом вообще окей.

Foxy Red
30.09.2010, 21:37
Ем всё что движется ^______^шучу

В последнее время что-то аппетита нет,если только выпить несколько чашек чая с лимоном вечером и утром..и усе.Не радует больше курочка и батончики Lion ,однако.Ну если тока дикий виноград,он синего цвета и очень сладкий:)))А так,мне кажется кушать в меру надо,и то что хочет организм.

Eva_Blood
30.09.2010, 21:45
Здоровое питание - питание соотвествующее нуждам данного организма. Сбалансированное по составу питательных веществ. Мне кажется, что тут нужен системный подход. Если хотите питаться правильно и не вредно, то во-первых, внимательно прислушивайтесь к себе (а не только к сиюминутному желанию закушать шоколадный батончик), во-вторых, если есть возможность, надо посетить диетолога.
Для себя предпочитаю еду без ограничений разнообразия, но в небольших количествах. Считаю,что главный враг здорового питания - переедание.

Millenium
01.12.2010, 22:51
Мда... если вы живёте в Якутии и являетесь кочевником - оленеводом, то самая здоровая пища для вас - это, конечно же, мясо высокой жирности. А если вы офисный работник европейской части РФ, то скорее всего, это будет:
150 - 300 г крупы в день (в отварном, естесн, виде!)
80 - 150 г постного отварного мяса и никаких "зажарок"
порция - другая бульона или супа, но не на куриных кубах
не менее 300 г овощей, приготовленных щадящим методом, то есть не ужаренных, а на пару иои в отварном виде
кисло - молочные продукты без добавок красителей и Е
1500 г и более чистой воды в день
И строго - настрого запретить себе 1.КОФЕ 2. АЛКОГОЛЬ. в любых вариациях.
Аминь.

Да, ещё добавлю: в течении дня нужно есть приблизительно через кждые 2 часа маленькими порциями, таким образом, объем съеденной пищи за день не должен превышать 1500 г в сутки, после 16 часов не есть углеводосодержащих продуктов, последний приём пищи - за 2 - 1,5 часа до сна.

Rimllyan
01.12.2010, 22:58
Ем не переставая ... можете убедится позвонив в скайп. Не знаю, никак не могу утолить голод, вечно голодный ... моу взять три порции "Best of" и не наестся.
Поэтому, здоровая пища для меня ... это не есть ничего слишком много. Нужна умеренность во всем, даже в самой умеренности )

P.S.
Не смотря на то что ем без остановки, уже год как вешу 55. Мистика ...

Hr.Wolf
01.12.2010, 23:54
а для здоровое питание это когда слушаешь себя... типа - че я хочу.... хочу блинов, пожарил блинов. хочу гречневую кашу с тушенкой, сьел, захотел яблоко купил - сьел.
Так и продуктов в холодильнике не много зато разные. и нет здаровых 5 литровых кастрюль с борщом который уже три дня в холодильнике стоит)

Эфраим
01.12.2010, 23:58
Испытываю вечный голод, так что часто либо подолгу не ем, либо ем часто и много.
Но действительно, прислушиваюсь к своим ощущениям при мысли о каком-то продукте. Предпочитаю то, что организм действительно сейчас хочет.

Ledy Vampiressa
02.12.2010, 00:12
По моему мнению Здоровое питание-это питание во время и в меру...

Феанор
02.12.2010, 01:25
Я ем очень много))я просто бездонная яма,но всё бестолку..как весил,так и вешу)))а на счёт здорового питания,то не слежу за этим совсем))год питался в макдоналдсе,но это никак не сказалось на моё здоровье,так что не считаю это чем-то действенным))ел,ем и буду есть всё,что мне захочется)))

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 00:54
Ну, звучит очень рационально. Но не скажу, что я строго придерживаюсь диет или еще чего-нибудь. Это не для меня, ведь соблазнов так много...

St.Absinthia
19.12.2010, 14:25
Мэри, поджарка, пожалуй, самый вредный из натуральных продуктов.

Я тоже ем постоянно, но с перерывами. Типа - все, наелась, больше не хочу. А через пять минут снова топаю на кухню.
На "полезность" продукта внимания не обращаю.

Mary
24.12.2010, 20:08
Я тоже люблю покушать, чаще вредной пищи)Но о здоровом питании получается только думать,ну изредка придерживаться)

Samson
25.12.2010, 00:22
Здоровое питание???)) хм, ни фига не здоровое. Уж двенадцатый час ночи, а я сижу и трескаю))) и вообще, ребят, особенно москвичи, забудьте о здоровом питании. Всякие ГМО и иное г... заполонили прилавки. На тему НЕздорового питания можно рассказать массу страшных вещей. Спасут нас ток бабушки и дедушки в деревнях, выращивающие свои плоды без всякой селитры, кормящие скот натуральными кормами(сорри за тавтологию) без химических добавок. Короче переходим все на натуральное производство)))

Perrolobo
26.12.2010, 02:48
А для меня здоровое питание - это есть все, что душе угодно. И когда угодно. ;)
Но раз в месяц устраивать разгрузочные дни.
Мне нравится яблочно-кефирная диета.

http://i035.radikal.ru/1012/ea/5e20dec43380.jpg

Диета жесткая, но достаточно рациональная и очень эффективная. Эффект этой диеты помимо низкой калорийности основан еще на смене белковой (кефир) и углеводной (яблоки) пищи. Такая смена стимулирует обменные процессы, что усиливает эффект снижения веса. Потеря веса при этом может достигать 8-9 кг, часть из которых будет состоять из запасов жира.
1,2,3 день - 1,5 литра 1% кефира. Затем 4,5,6 день - 1,5 кг яблок. Потом 7, 8, 9 день - снова 1,5 литра кефира.
Вот и все. ;)

BDSM
24.01.2011, 16:54
Для меня здоровое питание - это много фруктов, овощей ,компотов, соков. Мясо почти не употребляю, организм раз в месяц от силы требует. Зато стараюсь чаще делать дома супы, каши и т.д. Никогда не питаюсь во всяких общепитах. Мама привила очень полезную привычку - брать с собой еду из дома! На лекциях в перерывах спокойно поешь домашнюю еду, а не побежишь за хот-догом и тому подобной дрянью. Да еще и избежишь гастрита - болезни почти всех студентов.