PDA

Просмотр полной версии : Внешность вампира



keeper
03.10.2010, 22:46
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

+раз уж пошла такая пьянка...обсудим вообще возможные изменения во внешности человека при обращении... кожа, зубы, уши, глаза и т.п.

Vladstain
03.10.2010, 23:00
На мой взгляд это не принципиально. Если мне не изменяет память у дракулы невестки были всех расцветок. Думаю тут влияет личное предпочтение.

фЫрк
04.10.2010, 12:26
эм а с чего вы вообще взяли, что цвет волос должен меняться? Оо и тем более на черный? Оо
тут можно скорее предположить, что человек по обращении теряет пигментацию, поэтому они такие бледненькие, а волосы в таком случае должны быть седыми. так что краска в руки и будь хоть серо-буро-малиновым

Tr@y
06.10.2010, 02:59
Хм.. вообще же довольно интересная тема, только надо было шире "брать"..))
Если на Вампиризм смотреть как на вирус который при попадании в человека начинает менять его клеточный состав, то тут могут быть найдены и ответы на вопросы об их сверхъестественных способностях, будь то неестественная сила, скорость, а так же так называемое - бессмертие(но в случае кровососа, это - ген сна).. Весь процесс описывать не буду, т.к. не помню его уже толком, но каждый может посмотреть про ген смерти и ген сна в инэте и сделать соответствующие выводы, например: зачем кровососы кровь пьют(можно прочитать про вышеперечисленные гены и сделать вывод)?.. почему их можно убить путем отрывания(отрезания) головы? почему у них глаза порой необычного цвета?.. Лично у меня складывается впечатление, что тут нет никакой магии, все дело в генетике..
з.ы. волосы возможно могут поменять цвет, но не обязательно на черный..))

Evile
07.10.2010, 20:46
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?


Всё бывает в этой жизни, люди же разные... Вампиры тоже разные.

При укусе цвет волос не меняется... К примеру, если бы вас укусил вампир-негр вы бы стали негром? Думаю вряд ли...

Цвет волос не меняет вкусовых качеств крови... У каждой группы крови свой специфический вкус. Только не надо пить кровь новорождённых детей и потом сравнивать их вкусовые ощущения одной группы крови с взрослым человеком - вкус разный. У детей до 15 лет формируется постоянная группа крови так же как склад ума и цвет глаз.

Fleur du Mal
07.10.2010, 23:49
Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
А почему бы и нет?


Лично у меня складывается впечатление, что тут нет никакой магии, все дело в генетике..
Генетике? О какой генетике может идти речь, если вампир не может, судя по многочисленным источникам, иметь потомства? Или Вы, мой уважаемый земляк, хотите сказать, что цвет волос передаётся при обращении?


Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
Почему он должен меняться, если вирус, пользуясь вашей терминологией, вампиризма, передаётся через кровь? Кровь и цвет волос никак не связаны, или я ошибаюсь?


Хм.. цвет глаз формируется уж точно не к 15 годам, уж больно долгий срок..
Я думаю, он формируется гораздо быстрее - т.е. в первые месяцы жизни.

Гугон
08.10.2010, 01:57
К примеру, если бы вас укусил вампир-негр вы бы стали негром? Думаю вряд ли...Это напоминает старую байку -
Мама, меня укусил оборотень в погонах, я что теперь милиционером стану?
Насколько я помню у разных кланов вампиров разная шевелюра Носферату вроде как лысые, а Гангрелы блондины, или я ошибаюсь, но неважно. Думаю с цветовой гаммой у вампиров всё благополучно...

Tr@y
09.10.2010, 13:38
Уважаемый, я не утверждаю что цвет волос обязательно меняется..
А откуда вам известно что кровососы не могут иметь детей?.. Вам великий кровосос об этом рассказал?.. Все ваши "многочисленные источники" не более чем домыслы других людей, не подтвержденные никакими материальными фактами..

КлЫкАсТик
09.10.2010, 14:03
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

1 да бывают
2Мне кажется, что цвет волос не меняется при укусе вампира.
3 Я думаю, что нет..:_vampire_chase__by_

Dark Lady
09.10.2010, 14:56
Мне кажется, что цвет волос ни отчего не зависит. Хотя если брать, что вампиры-это живые мертвецы, то со временем ВОЗМОЖНО он и потеряет пегментацию волоса.

keeper
10.10.2010, 00:47
Цвет волос определяется уровнем меланина. Чем выше уровень меланина, тем темнее волосы. Меланины поглощают ультрафиолетовые лучи, и тем самым защищают ткани глубоких слоёв кожи от лучевого повреждения. Т.е. чем больше ультрафиолета - тем больше вырабатывается меланина и тем темнее индивид.

Теперь применим практику к вампирам. Вампирам ультрафиолет - противопоказан. Значит уровень меланина должен понижаться и со временем вампир становиться бледным блондином с прозрачными глазами.
Если же вампир считается мертвым и химические реакции в его организме не происходят, значит уровень меланина должен оставаться таким же как и при обращении.

Вот здесь расхожусь во мнении, прошу уточнить.

Skinny
10.10.2010, 00:56
вообще по расхожим данным, далеко не сам ультрафиолет столь опасен в солнечном свете для вамиров, тк его выделяют огромное количество других устройств искуственного освещения и прочее...ну..а тогда все может быть как угодно с волосами..

keeper
10.10.2010, 18:24
вообще по расхожим данным, далеко не сам ультрафиолет столь опасен в солнечном свете для вамиров, тк его выделяют огромное количество других устройств искуственного освещения и прочее...ну..а тогда все может быть как угодно с волосами..

Ну кроме ультрафиолетовых ламп, соляриев и люминесцентных ламп (хотя там ультрафиолет совсем другого спектра чем солнечный, да и уровень очень маленький) ничего не могу вспомнить. Хотелось бы просветиться...

Эфраим
10.10.2010, 20:23
keeper, ультрафиолет другого спектра? о.О а ничего, что именно солнечный наблюдается только в космосе?
А вообще много чего излучает. Энергосберегающие лампочки, диод в моем ноутбуке, дабы вражина не нажал кнопку выключения вай-фая, монитор... Даже спички порой.

Skinny
11.10.2010, 02:44
вопреки распространенному мнению, ультрафиолет излучает вообще практически любой источник света, и лампочки накаливания, и фонари на улицах, и уж тем более лампы дневного света ипрочее прочее. уровни разные только, на эту тему уже была тут где-то дискуссия..но в общем если бы ультрафиолет был причиной, то вообще любой свет для вампира стал бы помехой, не только солнце..

Катерина
11.10.2010, 07:13
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?

Бывают, конечно) Какая внешность была до обращения, такой и останется после...


Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?

Разумеется, нет. С чего бы ему меняться? Вампиризм не предполагает какого-то конкретного типа и цвета волос... Всё зависит только от обращённого, и при обращении в плане внешности ничего не меняется...


И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

Каждый вампир, очевидно, предпочитает ту кровь, которая больше всего ему подходит как источник восстановления жизненных сил... А состав крови человека ни коим образом не отображается на строении его волос... Так что, думаю, никакой зависимости нет.

Бессонница
30.10.2010, 07:51
Длина, цвет волос вампира будут вечно оставаться такими-же, как в момент обращения. Это касается не только волос на голове, но и на теле, а так же ногтей. Конечно, вампир может подстричься/побриться/сделать маникюр... Но на следующую ночь длина волос/ногтей восстановится.

Что касается окрашивания волос - то да, это возможно. Но нужен сильный краситель.

Эфраим
30.10.2010, 10:05
Бессонница, а такие точные факты Вы у Анны Райс взяли?

Sappy
30.10.2010, 16:30
Или из раздела Маскарад? (:
Дело-то в сугубо личном мнении, которое в данном случае находится в гармонии и согласии с чьим-то другим. Нотариально (вампириально?) заверенных источников нет...увы, (:, по этому люди черпают информацию откуда только могут. Или, откуда нравится (:
Я придерживаюсь мнения, что вампир - это слияние человеческого тела и внеземного разума, рожденного в форме энергии. Исходя из этого - тело может сохранить те свойства, которые выборочно оставлены энергией. На конечном этапе слияния, когда энергия, живущая среди людей, принимает их психику - энергия начинает относится к телу, как к себе, т.е. тело неотделимо от сознания энергии. Тогда уж вампир начинает следить за собой, а не за временной оболочкой. Тут уже может проявляться что угодно...корректировка цвета глаз, волос...волосы могут быть гуще/реже, изменена их структура и т.п. Границы воображения лежат далеко за границами сотворения теорий (с)Станислав Лем

Хелен
30.10.2010, 20:45
По сути цвет не должен менятся, также как и длина, но если вампиры живые мертвицы, зделов стрижку волосы останутся такими. Они вобще не могут рости как и сам вампир.

Эфраим
30.10.2010, 20:53
Хелен, в таком случае, если вампиры - мертвецы, то они и ходить не могут. Если уж труп ходит по ночам и пьет кровь, то почему бы и волосам у него не расти.

Бомж с Дробовиком
30.10.2010, 20:58
По сути цвет не должен менятся, также как и длина, но если вампиры живые мертвицы, зделов стрижку волосы останутся такими. Они вобще не могут рости как и сам вампир.
У мёртвого человека волосы какое-то время растут. А вампир не разлагается, так что волосы могут расти у него всю жизнь.
Про изменение цвета - вряд ли. Внешние условия могут повлиять на цвет выросших волос, но корни останутся те же. А волосы ведь растут.

Надежда зеленоглазая
08.11.2010, 15:03
keeper Уважаемый , меня крайне порадовало, что вы знаете про химические реакции в организме человека и про меланин тоже, но тогда дайте пожалуйста свою формулировку понятия "вампир"? Желание есть, движение, речь, эмоции - это тоже всё химические реакции в организме , так, простите, как же вампир может быть трупом и при этом ходить, есть, мыслить, испытывать чувства и эмоции?????

Kris
12.11.2010, 17:49
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

Отвечу на этот вопрос так: Есть определенный клан вампиров который питается кровью только избранных жертв: музыкантов, блондинов, выдающихся личностей, их называют Vantrue - они ористократы и предпочитают тоже аристократическую кровь. При обращении цвет волос и тд не меняется, это никак не связанно.

Karina701
13.11.2010, 22:29
Я вообще сомневаюсь,что у новообращенного вампира будет изменятся цвет волос. Я даже себе представить причину подобных перемен не могу. И даже если это так существует огромный ассортимент красок для волос. Выбирай какую хочешь.

Ernan
26.11.2010, 22:01
Думаю, цвет волос при обращении, как правило, не меняется. Может измениться структура волос - они могут стать пышнее, шелковистее и т. п. Также если у человека при обращении были седые волосы или много седины, то они могут изменить свой цвет на прежний, т. к. при обращении могут исчезнуть признаки старения (морщины, седина и т. п.), но это не со всеми и не всегда. Многое зависит как от клана, так и от самого новообращённого, что он думает о себе и трасформации своего тела. Те, кто не задумывался над этим вопросом, как правило, внешне оставались без изменений.

Moonwatcher
27.11.2010, 00:35
А почему , собственно, заинтересовал вопрос про волосы, а не длинну ногтей там или нарашивания потеренных при жизни зубов?

А нос у вампиров заостряется, как у покойников? :Доволен:

Ну и по теме, вряд ли цвет волос меняется, это нелогично, если умер лысым, едва ли станешь обладателем львиной гривы после обращения.
+1 к мнению, что со временем пигментация меняется, ведь как правило в книгах и фильмах (куда ж без этого) самые старые упыри седые и усохшие.

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 02:32
При обращении цвет и структура волос не меняется. Ну а если вопрос пошел о представлении волос самого вампира - то это либо огненно-рыжие, либо иссиня-черные - цвета воронова крыла.

Катерина
10.12.2010, 02:36
†††Gothic_Rose†††, ну, огненно-рыжие - ещё ладно, но если вы говорите, что при обращении человека в вампира цвет волос не изменяется, как же тогда он может быть иссиня-чёрным? Ведь у людей натурального такого цвета волос не бывает. А речь, как я поняла, идёт именно о натуральном цвете. Не понятно.

Alraune
10.12.2010, 02:43
Иссиня-черные волосы могут быть у людей определенных национальностей)
Я тоже думаю, что цвет волос не меняется при обращении. Блондин ты или рыжий... Неважно. А краска все равно слезет со временем, и вернется натуральный цвет.

фЫрк
24.12.2010, 18:25
Заметьте, что изменено название темы и в первом сообщении добавлены вопросы.

Trish
25.12.2010, 04:58
А почему вы вообще решили, что у вампиров есть волосы.
Никто не задумывался, как может измениться существо, питающееся лишь одной кровью...
И внешне и внутренне (я имею ввиду ЖКТ)...

Пора уж, наверное, перестать представлять их в виде длинноволосых красавцев с притягательным взором (образ, навязанный масс-медиа).
И, вообще, зачем зубы, если достаточно пары клыков: жевать-то всё равно нечего и незачем.

Катерина
25.12.2010, 12:47
Внешность вампира идеальна потому, что с такой внешностью вампирам гораздо проще выжить. Если они выглядят как полузомби-полуносферату, то среди людей уже не покажешься, а при современных технологиях такой вампир долго скрываться не сможет. То же касается и зубов.

Чем меньше отличий от человека, тем больше шансов выжить, тем строже соблюдается конспирация, ибо меньше подозрений и лишнего внимания.

А красота, к тому же, страшная сила. Как известно, с её помощью проще манипулировать. Я придерживаюсь позиции если и не идеального, то, как минимум, безупречно подобного человеку с хорошей внешностью образа без каких-либо явных физических отличий.

Leka
25.12.2010, 17:19
Оо, а по моему проще как раз иметь не запоминающуюся внешность, такую с которой точно солъёшься с толпой и т.д.. такую, которую сложно вспомнить, так проще.

Катерина
25.12.2010, 17:36
Не исключён и такой вариант, конечно, но тогда проблема обольщения становится более явной.

В любом случае, вампир не должен привлекать сильного внимания своей "монструозной" внешностью: лысой головой, наличием только двух зубов, заострёнными ушами и т.п.

Оптимальнее всего быть миловидным, поскольку красота привлечёт жертв и то окружение, которое вампиру будет полезно и выгодно, с её помощью проще манипулировать, то есть заниматься тем, чем, по сути, многие люди и занимаются. Правоохранительные органы и спецслужбы вряд ли будут заинтересованы в красоте, ибо ничего паранормального и подозрительного в ней нет. Ну, красивый человек - и красивый.

Возьмите любого красивого человека, думаю, вряд ли за ним ФБР или ЦРУ гоняются, считая его вампиром только лишь по той причине, что он красив :D

Таким образом, я считаю, что красота не является проблемой для вампиров, чего не скажешь о бросающихся в глаза уродствах или физический аномалиях.

Leka
25.12.2010, 20:44
С другой стороны, на красивых людей, всё равно обращают внимание, так что иметь не примечательную внешность, гораздо удобней в плане того, что бы не вызывать подозрений и не бросаться в глаза.

Бомж с Дробовиком
25.12.2010, 22:03
О внешности вампира многие сложили определённое мнение: кожа становится бледнее, черты лица - более заострённые (отсюда острые уши). Говорится и обизменении формы черепа, хотя это несколько сомнительно.
Кто-то считает, что вампир обретает облик славянского упыря ( клан носферату в маскараде, Орлок в фильме "Носферату. Симфония ужасов). Это, правда, может быть внешность очень древнего вампира - в итоге любой вампир, роживший долгий срок, становится таким.
У Энн Райс теория гласит, что у вампира навсегда остаётся та внешность, какая была в момент обращения. Волосы, хоть сколько их срезай - на следующую ночь будут такой же длинны и т.д.
Но это всё - теории. Принимать их или не принимать - каждый решает для себя.

Macabre
26.12.2010, 12:43
Если продолжить версию Энн Райс, вампир может быть и некрасивым. Все зависит от изначальной внешности человека, став вампиром, он только приобретет характерные черты, мертвенная бледность, например, и т.д.
Leka, на красивых людей действительно обращают внимание, и если это станет проблемой для вампира... разве не для таких случаев придуман гипноз? :)

балагурщица
03.01.2011, 23:41
если они и должны меняться то как хамелеоны,чтобы не сильно выделяться.всё таки вампиры хищники.

Надежда зеленоглазая
04.01.2011, 10:42
Я считаю, что внешность вампира почти идеальна, это их адаптация к внешнему миру и их приспособление для охоты.

Амбер
05.01.2011, 04:24
Они лысые! ЛЫСЫЕ все, как в фильме "Носферату" 1922-го года.
И ногти длинные, они ж еще растут, после смерти-то. Волосы тоже должны расти, по идее, но нет! Поэтому цвет волос жертвы никак не влияет! ИМХО.

Рианнон
06.01.2011, 15:55
На мой взгляд, вампиры могут быть любой внешности. В общем, сколько вампиров, столько и внешностью. Они, скорее всего, выделяются чем-то неуловимым.

Evile
16.05.2011, 21:01
Хотелось бы поинтересоваться, почему везде вампиров изображают с иссиня-голубыми глазами? И хотели бы вы такой обворожительный цвет глаз?

фЫрк
16.05.2011, 21:07
везде? простите, но чушь.
и с чего бы это у вампиров был одинаковый цвет глаз. тем более голубой.

Эфраим
16.05.2011, 21:39
Evile, а Другой мир - это уже везде?

Алевтина
17.05.2011, 07:56
блин, палево.) у меня голубые глаза.. аааа.)) ну всё... *обреченно пошла добывать кровищу.*
На самом деле действительно, с чего бы у всех вампиров были голубые глаза... да голубоглазых людей по свету ой как много ходит, особенно в России.. и что ж теперь, все вампиры? и что, только в европиоидной (или как там) расе могут быть вампиры? а как же монголоидная? и третья(забыла как там ее)? что за дискриминаия?

Evile
18.05.2011, 20:28
Объясняю... Почему же радужка глаза у вампира иссине-голубая? Радужка (от слова радуга) соответствует приломлению света, определяя количество времени проводимое человеком под солнечными лучами... Со временем в генофон человека был заложен цвет глаз, к примеру у монголоидной рассы в основном коричневая радужка или чёрная, что определяет их солнечную степную/южную сущьность, севернее радужка светлеет, так как севернее солнце меньше обогревает землю... Иссене-голубой цвет глаз говорит о том что существо вообще не выходит на солнечный свет либо это делает 1 раз в пятилетку... Научно доказан тот факт что если человека запереть на 2 месяца в каком нибудь подвале (отсутствие света) то глаза у него станут именно иссине-голубыми...

Надеюсь вышесказанный ответ опровергнет то что заданный мною вопрос - чушь.

Эфраим
18.05.2011, 21:22
Evile, ну вот, сами на свой вопрос и ответили ) Только есть два но. Во-первых, тут никто не слышал, чтобы при обитании в темноте глаза превращались в голубые, они бледнеют, а не цвет меняют. Разве что, в каком-то поколении такими станут, и то, скорее красными. Цвет меняется с возрастом, но синие глаза принципиально не могут стать темно-карими, равно как и наоборот. А во-вторых, заданный вопрос - чушь. Вот именно в той форме, в какой он был задан. Где это "везде", в котором вампиры поголовно синеглазые?

Guest
19.05.2011, 22:05
Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

+раз уж пошла такая пьянка...обсудим вообще возможные изменения во внешности человека при обращении... кожа, зубы, уши, глаза и т.п.
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
увы, обращение невозможно

фЫрк
19.05.2011, 22:20
1. и какие они тогда?
эээ и как же тогда по-вашему появляются вампиры? (ответ: вампиров не существует - не принимается)

Guest
20.05.2011, 20:10
1. и какие они тогда?
эээ и как же тогда по-вашему появляются вампиры? (ответ: вампиров не существует - не принимается)
1. нет, они намного разнообразнее. Конечно те, которые совсем не публичные и не контактируют с людьми немного отличаются внешне, но это поправимо, при желании конечно.
"Вампиры" появляются путем рождения и никак иначе. Если пытаться воздействовать на тело обычного человека теми методами, которые описаны и показаны в нынешних книгах и фильмах, ничего не выйдет. Возможно лишь немного "подправить" гены, путем переливания крови "вампира", дав ему неоспоримые преимущества перед другими людьми, но он никогда не станет "вампиром". Имеет место быть летальный исход, но шанс довольно мал.

Evile
21.05.2011, 00:19
1. нет, они намного разнообразнее. Конечно те, которые совсем не публичные и не контактируют с людьми немного отличаются внешне, но это поправимо, при желании конечно.
"Вампиры" появляются путем рождения и никак иначе. Если пытаться воздействовать на тело обычного человека теми методами, которые описаны и показаны в нынешних книгах и фильмах, ничего не выйдет. Возможно лишь немного "подправить" гены, путем переливания крови "вампира", дав ему неоспоримые преимущества перед другими людьми, но он никогда не станет "вампиром". Имеет место быть летальный исход, но шанс довольно мал.


Вампиризм - вирус, заставляющий мутировать ДНК код человека, помимо этого создание должно обладать недюжими знаниями в исследованиях крови...

Vartot_ss
03.09.2023, 18:49
Мне приятен этот свежий взгляд на природу вампиризма. В связи с развитием науки, в частности, появления генной инженерии, вампир из мертвеца становится вполне живым с отличным от человека набором генов.

Seth
21.01.2024, 18:09
Я верю в то, что вампир, будучи высшим хищником в пищевой цепи, высокоразвитым, способен воздействоватьна слабый разум человека. Поэтому человек будет видеть то, что вампиру нужно.

Alraune
24.01.2024, 04:34
А вот интересно, как бы выглядел современный вампир с учетом новомодных веяний и классовости)

weirdo
27.01.2024, 18:29
В астрале : рост выше, в середине груди очаг, от вен по конечностям сходятся линии света к одному источнику, как солнечное сплетение, по венам как ветвям струится светящаяся жидкость, доставляемая к этому центру. Кровь становится этой светящейся энергией. Пальцы длинные, ногти длинные. Челюсть большая, вся внешность лица измененная с учетом длины зубов. Такое не спрячешь. Вам бы это не понравилось.

... added at 17:29 previous post was at 17:26

Не исключая, что в нашем слое они могут менять внешность, но от этого они не становятся чем-то позитивным, вор энергии крови он и в Африке вор. Да и денег вам не заплатят за это, и под роспись согласия не попросят как в ваших сангви форумах идиотов.

... added at 17:29 previous post was at 17:29

Единственный человек выше написал про ДНК. близко к истине

Seth
27.01.2024, 18:38
А вот интересно, как бы выглядел современный вампир с учетом новомодных веяний и классовости)

Сомневаюсь, что его бы это волновало. Вампир бы жил своей жизнью, и выглядел так, как ему хочется.

Wolfgang
02.02.2024, 18:18
А как хотят, так и выглядят... Аха ха Ха... (навероное)
а попутно рааскажу притчу, которую возможно уже где то уже затронул... Все совпадения это чистая случайность...
"Это были древние но лихие 90, которые всё же многие вспоминают с носталгией... Юный такой совсем пацанчег решил перевезти шашку тротила из точки А в точку Б и пришлось ему воспроьзоваться общественным транспортом. Пацанчик был в начитан и в теме, поэтому он точно знал что это так же безопасно как везти кусок хозяйственного мыла. Веорятность что что либо случится. была намного меньше вероятности погибнуть от клыков вампира, а та в свою очередь была совсем мизероной... ( Он был достаточно порядочен, чтобы не ставит совершенно незнакомых и ни в чём неповинных людей под какю либо угрозу) И всё же это было какая нелепость - нелегально, и рассказы про безопасность наверное бы совсем не помогло в суде... Нервы пацанчика нежно щекотал адреналин, он осмотрелся, а что же за люди едут - да так, люди. как люди... ( деньги любят, наверное - хехе ) Все такие тихие, спокойные, занятые своими делами... Благодать... ну или почти. И тут пацанчег подумал - "как хорошо, что они не знают, чего я везу... Вот жесть бы была..." Но потом его осенило ( он достиг прозрения ;) ) - Он подумал, какое счастье, что иногда я не знаю, что везут люди находящиеся рядом... Воистину, знание сила, но иногда неведение это блаженство... Он вышел на нужной остановке, и твёрдым и уверенныв шагом отпрваился в сторону заката ( а может, восхода, кто его знает) насвистывая -
"But it's just the price I pay, destiny is calling me
Open up my eager eyes, 'cause I'm Mr. Brightside..."
Я подумал, что то же самое и с теми, кто например, едут рядом ( All we passangers...) и может это к лучшему, что мы не знаем, кем или чем они являются... Теоретически, возможно и вампирами... Вон тот бледный парень... И или та красивая темноволосая девушка... глаза её такие странные... красивые, печальные глаза, из которых на нас словно глядит многовековая мудрость... а ктож её знает... Не будем же её спрашивать... ;)