PDA

Просмотр полной версии : Вампиры сосут / Вампирский засос / Vampires suck



Надежда зеленоглазая
05.10.2010, 11:44
http://film.avt0tv.ru/uploads/files/706871532327812.jpg
http://top-varez.info/uploads/posts/2010-08/1283201278_18bca5740f16b.jpeg
Год:2010.
Страна:США.
Длительность:76 минут.
Жанр: молодежная комедия / пародия / комедия.

Режиссер: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер.
Сценарий:Джейсон Фридберг, Аарон Зельтцер,
Оператор:Шоун Морер,
Композитор:Кристофер Леннерц.

В главных ролях: Мэтт Лантер, Дженн Проске, Крис Ригги.
В ролях: Ариэль Кеббел, Дэвид ДеЛуис, Келси Форд, Кен Джонг, Чарли Вебер и др.




Авторы серии "Очень страшного кино", раз за разом с переменным успехом обстебывающие вышедшие блокбастеры, добрались и до "Сумерек". Многие люди, досидевшие до конца хотя бы одного фильма из "саги", устало наблюдавшие бесконечные вздохи тинейджеров и ощутившие себя после этого полными идиотами, вполне могут желать мести — и вот она. Ведь вампиры за эти пару лет всех откровенно заебали. К сожалению, пародия на фильмы про вампиров — это тоже фильм про вампиров, но здесь шутки про жопу звучат как психологическая компенсация за столкновение с трендом. Совершенно дурацкое, но местами и впрямь забавное кино, никому не известные герои которого очень точно копируют ужимки актеров из мелодраматической вампирской истории. Грубый, туповатый юмор, который в последних фильмах Зельцера вызывал ступор, здесь приходится в кассу, потому что резко контрастирует с навязчивым наигранным романтизмом и бесконечной выспренной болтовней первоисточника. Т.е. некоторые ассоциации, которые сразу напрашивались при знакомстве с "Сумерками", здесь выдаются легко и без стеснения. Танцующая под Raining man банда оборотней-геев — это оно. Или "Ты ведь знаешь, КТО МЫ"- "Да вы же... да вы же... Black Eyed Peas!"Этот фильм не посоветуешь утонченным людям, зато я бы с удовольствием понаблюдала, что происходит при просмотре с обезумевшими поклонницами оригинала. Следить за тем, как развиваются отношения одержимой сексом девушки и любящего гигантские подвески и диско-шары паренька гораздо интереснее, чем за Беккой Стефани Мейер, учитывая что эта пара актеров выдает гораздо более убедительное драматическое представление. К тому же Эдвард выглядит не в пример круче, ахххахаха. Мой любимый момент — это когда он жонглирует яблоком, шаром и ребенком, а потом пафосно уходит. И, конечно, шутка над slow-motion и саундтрэком. В общем, есть несколько удачных острот, есть.
http://www.ekranka.ru/pics/vamp_suck3.jpg

AncientEvil
05.10.2010, 16:58
Посмотрел первые двадцать минут. Если бы всё развивалось более динамично и юмор не был таким плоским, была бы твёрдая четвёрка.

Эфраим
05.10.2010, 18:56
А меня улыбнуло. Стоит так же отметить, что актеры мне здесь понравились больше, чем в Сумерках. Да и линзы на глазах у вампов сидят нормально, а не смотрят в разные стороны. Но юмор плосковат, да (

Alisha
05.10.2010, 22:46
меня порадовала пародия ))

Skinny
05.10.2010, 23:50
наконецто ктото создал про этот фильм тему) мы смотрели, когда оно ещё только вышло, на английском, и там было достаточно забавно, в некоторых местах аще ололо) неисключаю, что на русский хреново перевели, поэтому тупо, хотя кое где и в оригинале был бред полнейший) но в целом неплохо.

Эфраим
06.10.2010, 09:05
Skinny, я его смотрел в двух переводах. Стандартный вроде полупрофессиональный, но плосковат как-то. А еще был художественно-матерный. Смысл передавал, но совсем другими фразами.

Вейла
06.10.2010, 14:51
Посмотрела 10 минут и выключила, шутки уровня Комеди Клаб меня никогда не развлекали.

Skinny
06.10.2010, 16:13
смотрите вообще оригинальный, без перевода... не так уж там сложно в принципе..

AncientEvil
06.10.2010, 19:16
Ну, я английскую речь могу воспринимать либо очень чёткую, либо с сабами хотя бы английскими. А ваще мысль...

Надежда зеленоглазая
06.10.2010, 19:29
Абсолютно не фанат тупого юмора, но этот фильм меня повеселит, породия на Эдварда и на Бэллу просто суппер)))))Мой любимый момент, когда Бэкка его первый раз увидела, как он шёл с пудрой и лаком для волос)))) Как породия фильм что-надо))))Тоже смотрела в двух переводах, но там где Эдварда звали Пэдуард мне понравился больше)

Joe
11.10.2010, 09:26
Сложилось впечатление, что смотрю очередную часть "Очень страшного кино" - все то же самое.

Skinny
11.10.2010, 15:13
Joe, так его вроде и cнимали те же люди, кто делали вcе эти очень cтрашные кины итд))

Эфраим
11.10.2010, 21:29
Аха, они самые. Но после второй части они скуксились.
Кстати, больше всего порадовало то, как троицу вампирчегов доставали сравнением с Блэк Айд Пис. Особенно в начале, в лодочном гараже

Alraune
12.10.2010, 01:37
Ой, такая шляпа... Вообще... Меня хватило где-то на пол часа. Все надеялась, что дальше интересней будет... И не смешно вовсе... Вообщем, отстойно.

Ledy Vampiressa
09.11.2010, 00:35
Прикольный фильмец...Особенно понравился танец оборотней перед расчленением Лорана(забыла,как его в фильме звали)...

Гугон
11.11.2010, 04:58
Плакал от смеха, наверное под настроение попал, хотя второй раз смотреть не буду. Особенно умилял папа-полицейский.

Beth
26.11.2010, 15:53
Блин, мне очень понравилось)
Джейкоб просто милаха с хвостиком) Бэка просто гениальна. Актриса полностью передала все жесты и поведение этого персонажа)
ну а Эд... это дискоболл....
а да, кому Читос?)

AncientEvil
27.11.2010, 06:07
Я понял, в чём дело. Любой фильм такого рода, как "Страшное кино" или "Вампирский засос", одним только своим существованием предполагают, что над ними нуна смеяться. И, когда обнаруживаешь на месте желаемой комедии некую неведомую тупость, впадаешь в ступор и смущаешься... Вот какие эмоции, на самом деле, вызвал у меня этот фильм.
Однако про "Страшное кино" я молчу - смотрел в более раннем возрасте, видимо, поэтому осознал все шутки)))

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 04:32
А что? Очень даже смешная пародия на "Сумерки"! Мне лично понравилось, я в восторге от просмотра! Эдварда симпатичного подобрали, Бекка(Белла) - тоже ничего, в общем - забавный фильм! :)))

Rimllyan
11.12.2010, 04:39
Средне. Шлак. Кто видел пародию на 300 поймет о чем я.
Но не стоит отрицать того, что это куда лучше Кривого Зеркала.
Отдельное спасибо тому кто сравнил с Блек Айд Пис ... этот момент действительно свалил меня на пол )

Кетрин
14.12.2010, 21:23
Да,прикольная пародия,чисто поржать.Оборотни ваще убили))))

BDSM
06.03.2011, 13:29
Как раз перед этим посмотрела "Сумерки".... и тут этот фильм! Дружный гогот через каждые полминуты, отличное настроение...Пропесочили сумерки как надо!
Отличная веселая штука)

Катерина
14.03.2011, 04:44
Фильм полнейший бред и чушь... Не смогла его досмотреть... в мусор вместе с "Сумерками"...
Вообще не понимаю, зачем создавать ещё более УГ фильм, когда УГ и так хватает...
Нужно сокращать количество отходов кинематографа, но не увеличивать их.

Hel
15.03.2011, 03:12
Надежда зеленоглазая,не думаю,что "обезумевшие поклоницы оригинала" не способны адекватно оценить пародию на полюбившийся фильм!А т.к. именно таковой я и являюсь,все же это не помешало мне вдоволь посмеяться над пародией.И я не рвала на себе волосы,как Вы,возможно,могли предположить.

Бомж с Дробовиком
08.09.2011, 14:52
Фильм - откровенный стёб над "Сумерками". Шутки плоские, но многие в кассу - если смотрел до этого первые два фильма. Интересно, что пародийные главные герои играют и впрямь убедительнее оригинальных.
Постебались и над самими фанатками Сумерек - когда фанатки Джейкоба дерутся с фанатками Эдварда.
Задачу же сделать добротную пародию тут явно не ставили. Хотя присутствуют моменты других фильмов: бомж с табличкой "буду работать за кровь" из "Воинов света" или Баффи. Но это не выражено ярко. В основном - издевательство над "Сумерками". И фильм для тех, кто смотрел "Сумерки" и кому они сильно не понравились.