PDA

Просмотр полной версии : Охотничьи инстинкты?



St.Absinthia
07.10.2010, 04:27
Если я хочу человека, я уже абсолютно точно понимаю, что он мне не принадлежит и точно могу сказать, что как только заполучу - потеряю всяческий интерес.
Никакого расчета, организьма так устроена. Раньше я искрене не понимала, почему как только на меня обращает внимание человек, от которого крышу рвало еще вчера, он тут же перестает быть интересным, да что там, даже внешность кажется отталкивающей.
Более того, если мне все еще нравится человек, с которым я уже близка - у него есть кто-то еще (никакой паранойи, только факты).

Давайте не будем только циклиться на мне и бубнить, что "тот самый" непременно встретится.
Просто обсудим сие занятное явление :)

Катерина
07.10.2010, 10:14
Гы) Ну, так происходит, наверное, когда человека заводит сам "процесс", а не результат) У меня в вещах аналогичная ситуация) Хочу какую-нибудь клёвую вещицу - получаю, а на следующий день она уже валяется без всякого моего внимания) Касаемо людей - они тоже быстро надоедают) Только я никогда не добиваюсь никого, я просто выбираю из множества тех, кто сам ко мне неравнодушен ^^ А через пару недель теряю всякий интерес...

St.Absinthia
07.10.2010, 10:21
Понимаешь, я не испытываю ни малейшего интереса к тем, кто ко мне уже неравнодушен.
Так что пожалуй и к лучшему, что не имею табунов поклонников =Ъ

Vladstain
07.10.2010, 10:36
Эх дамы, вот вседа так у вас.
Сначало хотите, интерес проевляете, а потом когда получаете или почти получаете, то что вам нужно, вам это уже не интересно. И так всегда. Проверено на собственной сестре.

Вейла
07.10.2010, 10:50
Это чистая психология и ничего больше. Просто не верно поставлены цели, а точнее не верны ожидаемые результаты достигнутой цели.
Стало любопытно, вот вы добиваетесь мужчину и что дальше совсем не интересно? Отношения вообще штука тяжелая и строить их прямо скажем труд. Может пугает это?

St.Absinthia
07.10.2010, 10:58
ИМХО, отношения как цель существуют для девочек-подростков, которые хотят все попробовать, девушек, недалеко от девочек ушедших по интеллекту, и дам среднего возраста, которые боятся остаться без домашнего очага к старости.

Отношения все-таки штука из области эмоций, а не планирования.
Тема не о пикаперах.

Вейла
07.10.2010, 11:38
А я и не говорили об отношениях как о цели. Я лишь сказала что возможно вы что то такое ждете от этих самых отношений что в итоге не получаете следовательно не оправдываются ожидания достигнутой цели. Отношения это естественно эмоции но не только отношения двух людей это большая работа и в первую очередь над собой.

St.Absinthia
07.10.2010, 11:44
Не могу говорить за других, но я абсолютно точно ничего от отношений не жду.
Но предположим, что речь не обо мне, а о человеке, способном заглянуть в свое будущее дальше трех секунд. Возникает резонный вопрос - зачем ему работать над собой, чтобы "построить отношения" и ужиться с отталкивающим человеком?

Claudia
07.10.2010, 15:25
В принципе, аналогично было до какого-то момента. Дело в самом процессе, да и кажется что "вот с этим человеком наверно будет интересно", в плане отношений в том числе. Но кажется как раз до того момента, когда появляется некая взаимность. Хотя даже гипотетически интересно мне может быть с весьма узкой категорией людей. Видимо мне необходимо, скажем так, восхищаться чем-либо в человеке и он обязательно должен меня в чем-то превосходить. Но даже в такой ситуации я неизменно добиваюсь равного отношения к себе, и тогда - потеря специфического интереса и максимум дружба, которую я, разумеется, буду холить и лелеять. Чего ждем.. наверно, некоей химической реакции.) Обоюдной. Быть смыслом жизни кого-то в одностороннем порядке, к сожалению - не мое. Хотя это было бы удобно, теперь я это понимаю.

А с отталкивающими людьми в такой сфере, следует избегать контактов в принципе. Ничего не выйдет. Браки по расчету в расчет не берем, извините за тавтологию.

Но как я сказала, до определенного момента - просто надоедает со временем такое занятие. Хотя полезно с точки зрения приобретения в жизни полезных и в какой-то мере близких людей. Но то, что я могу сделать "под себя" почти любого, даже как-то грустно. Посему в некоторых случаях, дабы избежать потери интереса процесс лучше приостановить.)

Вейла
07.10.2010, 15:32
А я и не говорила об отношениях с отталкивающими Вас людьми. Я высказала мысль о том, что иногда отпугивает от человека даже не факт того что его добились а то что люди бояться продолжение которое по их мнению «неизбежно приведет к потере романтики и обычной бытовухи» по этому предпочитают растоваться так сказать на подлете. (есть у меня знакомые которые так делают)Может вы ждете не от отношений а от людей? А в процессе добивания они вас разочаровывают и все.


Быть смыслом жизни для кого то – это хорошо, это прекрасно желательно для нескольких)))

St.Absinthia
07.10.2010, 15:37
Клоди,
И как же его приостановить? Не обращать внимания на людей, которые тебе нравятся, чтобы, не дай бог, не добиться взаимности, что ли?

Про отталкивающих - этим прилагательным я определила людей, чьи жесты, привычки, слова и даже внешность начинают раздражать, хотя вчера этот человек казался едва ли не прекрасней всех на свете (т.е. они не были отталкивающими в момент знакомства и вовсе не кажутся таковыми кому-то кроме меня лично и своихзаклятых врагов.).

Создается впечатление, что все кругом, кроме меня, свои эмоции полностью контролируют О.о

Вейла
07.10.2010, 15:47
Полностью свои эмоции контролировать не может не кто))) Но насчет контроля – у меня это профессиональное так как много общаюсь с людьми))) это кстати тоже накладывает свой отпечаток на отношения)

Claudia
07.10.2010, 15:50
Оль, нет, я имею ввиду в конкретном случае, с конкретным человеком. Потому что, в принципе, есть 2 варианта после успешной череды попыток добиться, либо человек остается в жизни (но это нужно делать аккуратно и нужно хотеть оставить его в жизни по той или иной причине), либо полностью игнорится. Второе бывает чаще. Просто как я поняла на своем опыте, что конечно субъективно - у меня взаимно выходит при более менее одновременном обращении внимания друг на друга.
А вот такая "охота" к взаимности не приводит. Это только ради процесса, ну и да, если повезет, дружбе к которой опять же, нужно подвести, что слегка затруднительно, если внимание к тебе уже как к человеку, с которым, возможно хотят отношений. И если дают "от ворот поворот" - это как-то обидно.
Но если я не хочу проводить кого-то через стадию, на которой человеку может быть неприятно (даа, и это бывает %), то я пожалуй, остановлюсь. Все равно кто-то другой появится.
Сумбурно, но может ты поняла.

St.Absinthia
07.10.2010, 16:06
Клоди, будь это один человек и только со мной, темы бы не было )
Сказать человеку: "Прости, вчера у меня правда от тебя крышу рвало, но сегодня ты меня безумно бесишь" - тоже не так-то просто (

Claudia
07.10.2010, 16:14
Так я и не говорю, про одного. У меня так было неоднократно. И я не говорила, что это легко, да и вообще я этого никогда никому не говорила, я либо прекращала всяческое общение (не брала трубку, не отвечала на сообщения) - это по-свински, конечно, но я ничего не обещала и т.д. Либо начинала общаться реже, ссылаясь на дела и др. В таком случае отношения сохранились (и тоже не одни). Из этих двух вариантов есть исключения.. исключение, которое болтается на неопределенном уровне. То есть веду себя так же, но не жду уже ничего. Вообще. Хотя, скорее это просто разновидность второго варианта.

Гугон
07.10.2010, 20:11
Если я хочу человека, я уже абсолютно точно понимаю, что он мне не принадлежит и точно могу сказать, что как только заполучу - потеряю всяческий интерес.Это прямо-таки по классику - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...
Сам никогда таким не страдал. Охота на женщин это не про меня, уж лучше на охоту (рыбалку) обычную время потратить.

Corvus
30.10.2010, 12:21
у меня нечто похожее, мне не нравятся девушки, которые сами меня хотят, мне нравятся те, которые немного недоступны, немного холодны, немного равнодушны ко мне. мненнравится чувство победы, как завоёвывать. это тешит моё Эго) но после завоевания мне неинтересно, мне нужна новая крепость. пусть простят меня все девушки.

Fallen
15.07.2012, 22:46
На мой взгляд, ответ можно найти в ваших постах, если хорошенько присмотреться) Поставленна цель, добиться. Цель выполнена. Соответственно, при условии, что следующей цели не поставлено, внутреннее "Я" начинает испытывать физическое и моральное отторжение объекта. Всё просто) Я не вижу в этом ничего противоестественного. Мальнький вопрос, "Зачем", заданный дважды, избавляет от мелких непоняток, в своём внутреннем мире)

Стэфан Крилье
02.03.2014, 20:26
Я не понимаю, причем тут охотничий инстинкт? Безумно хочешь, а когда получаешь - теряешь интерес есть признак смятения. Такими темпами не найти никогда и ничего, что бы успокоило душу. Уж если добиваться чего-то при таком раскладе, то и цели последующие тоже стоит ставить касаемо желаемого объекта. Лично мне жаль людей, которых увлекает лишь стремление, а не результат. Это похоже на рыбалку, когда отпускаешь рыбку после поимки. То есть - бессмыслица и только наслаждение процессом.)

Trish
03.03.2014, 19:10
Если я хочу человека, я уже абсолютно точно понимаю, что он мне не принадлежит и точно могу сказать, что как только заполучу - потеряю всяческий интерес...

Просто обсудим сие занятное явление :)

Ой, и как это я такую интересную тему пропустила...
Тишь, ты не одинока (пардон, хоть и с опозданием, признаюсь):
интересен, хочу, добиваюсь, получаю, "съедаю", теряю интерес.

По сути всё настолько предсказуемо.
За многие столетия ничего не изменилось.

Каждый раз думаешь, что открываешь новую вселенную, а там все дорожки уже протоптаны и исследованы.
Не хочу никого обидеть. Всё настолько тривиально.

Очень ценно, когда оказывается, что ты не прав и есть те, от кого ты не в силах отказаться.
Но их так мало.
И с каждым годом всё меньше и меньше.

Вот несчастье долгой жизни.
Теряешь тех, кто дорог и бесценен и ничего не можешь сделать.


Я не понимаю, причем тут охотничий инстинкт? Безумно хочешь, а когда получаешь - теряешь интерес есть признак смятения. Такими темпами не найти никогда и ничего, что бы успокоило душу. Уж если добиваться чего-то при таком раскладе, то и цели последующие тоже стоит ставить касаемо желаемого объекта.
Стэфан Крилье - позвольте не согласиться.
Самый настоящий неподдельный охотничий инстинкт, который присущ всем сущностям и существам.
Какой уж тут признак смятения.
Ведь не всегда сразу можно определить, что кроется за этой оболочкой. Каждый раз готов обманываться, что вот оно, то, что искал, подлинное.
А получается - фантик глянцевый, а внутри - обычная карамелька.
А я желаю "шоколадный трюфель", НАСТОЯЩИЙ!
Только вот настоящего нонче мало.

И, о-нет, моя душа всегда должна быть в поиске и, следовательно, в вопросах, страданиях, терзаниях, раздумьях и т.д. и т.п.
Тихая гавань и сонное бытие уж точно не для меня.
По сути - каждый из нас охотник. Только не каждый готов это признать.

Стэфан Крилье
08.03.2014, 12:48
Вероятнее всего, у нас просто разные представления об охоте. Охотничий инстинкт - это захлестывающий всплеск адреналина и неистовое желание настигнуть жертву. То самое желание во что бы то ни стало догнать того, кто от тебя убегает. Это и есть подлинный инстинкт охотника.

Желание добиться какого-либо человека или предмета - это и есть желание. Когда человек категорически сильно чего-то хочет и не может думать ни о чем другом. Есть много общего с охотничьим инстинктом, и может это и правда он, но у вы уже знаете мое мнение на этот счет.