PDA

Просмотр полной версии : Звёздные врата (телесериал)



Катерина
16.10.2010, 01:50
Звёздные врата: SG-1
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2f/Stargate_sg1_200episode.jpg

Жанр: научная фантастика
Автор идеи: Брэд Райт, Джонатан Гласснер
Продюсеры:
Джонатан Гласснер (1—3)
Брэд Райт (1—10)
Роберт Купер (5—10)
Джозеф Маллоззи (8—10)
Пол Малли (8—10)

В главных ролях :
Ричард Дин Андерсон
Майкл Шэнкс
Аманда Таппинг
Кристофер Джадж
Дон С. Дэвис
Корин Немец
Страна: США, Канада
Кол-во сезонов: 10
Количество серий: 213

Сюжет:
Сюжет телесериала «Звёздные врата SG-1» продолжает события, начало которым было положено в оригинальном фильме, и повествует о приключениях в наши дни команды SG-1 с Земли. Кроме них ещё около двух десятков SG-команд изучают далекие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. По сюжету сериала они находятся в сверхсекретной военной базе военно-воздушных сил США — командном центре Звёздных врат (англ. SGC) под горой Шайенн в окрестностях города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). В течение первых восьми сезонов миссии SG-команд заключались в том, чтобы изучать галактику и искать инопланетные технологии и союзников для защиты Земли от гоа’улдов — чужеродной расы, выглядевший как змеи и использовавших людей в качестве носителя. Как поясняется в одной из серий, гоа’улды перевезли людей, которых они также использовали как рабов, с Земли на другие планеты тысячи лет назад. Сами гоа’улды считали себя богами и имели имена различных богов древней мифологии, в частности египетской. В конечном итоге члены команды SG-1 узнали, что Звёздные врата построила и распространила по многочисленным мирам раса древних за миллионы лет до того, как они, используя свои необычные способности, смогли вознестись и перейти на более высокий уровень бытия. В 9 и 10 сезонах главными противниками тау'ри, людей с Земли, стала другая раса вознесшихся — орай. Но в отличие от древних они проповедовали религиозный фундаментализм и, обладая великой силой и знаниями, считали себя «богами».


Звёздные врата: Атлантида
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/dc/Stargate_Atlantis_intro.jpg

Жанр: научная фантастика
Автор идеи: Брэд Райт, Роберт Купер
В главных ролях:
Джо Фланиган
Аманда Таппинг
Рэйчел Латтрелл
Джейсон Момоа
Дэвид Хьюлетт
Торри Хиггинсон
Пол МакДжиллион
Рэйнбоу Сан Фрэнкс
Джевел Стэйт
Роберт Пикардо
Страна: США, Канада
Кол-во сезонов: 5
Количество серий: 100

Сюжет:
Доктор Дэниел Джексон обнаруживает адрес затерянного города Древних (под названием Атлантида) и доктор Элизабет Вейр собирает международную экспедицию для его исследования. Проблемой становится только то, что он находится в галактике Пегас, а чтобы путешествовать между галактиками посредством врат, необходимо использовать МНТ, но на Земле есть только один подобный источник энергии. Таким образом, изначально предполагается, что если в Атлантиде не будет найден другой МНТ, то это будет путешествие в один конец…


Звёздные врата: Вселенная
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e4/SGUTVlogo.jpg

Жанр: научная фантастика/боевик/драма
Автор идеи: Брэд Райт, Роберт Купер
Продюсеры:
Брэд Райт
Роберт Купер
Карл Биндер
В главных ролях :
Роберт Карлайл
Луис Феррейра
Дэвид Блу
Брайан Смит
Джамил Уолкер Смит
Элейна Хаффман
Элайза Левескью
Страна: США, Канада
Кол-во сезонов: 1, 2 (в процессе съёмок)
Сюжет:
События третьей эпопеи, как и в предыдущих двух сериалах о Вселенной Звездных врат, по-прежнему происходят в наше время. Однако в этот раз действие было перенесено на космическое судно, когда-то являвшееся частью эксперимента Древних по распространению во Вселенной сети звездных врат. Размещение врат во всём множестве галактик было начальным этапом этого эксперимента. Вторым этапом, по планам Древних, должно было стать исследование (с помощью уже другого корабля) тех миров, на которых в ходе предыдущего этапа были размещены Врата. Однако, начав эксперимент миллионы лет назад, Древние так и не довели его до конца из-за своего вознесения.

Сериал начинается с того, что таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с внеземной станции Икар на беспилотное судно Древних с названием «Судьба» (англ. Destiny), где выясняется, что возврата на Землю нет. В ходе сериала команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу.


От себя: обожаю этот сериал. Больше всего мне понравилась "Атлантида". Сюжет с репликаторами - это нечто. Искусственный интеллект, стремящийся обладать душой... Первая часть близка по качеству ко второй. А вот третья часть (Вселенная) мне совсем не понравилась - "реалити-шоу" какое-то =\ Надеюсь, что авторы изменят ход дел к лучшему...

Эфраим
16.10.2010, 12:28
А мне не понравился ни один из них, первый вообще так убил после фильма-то. Для меня все они и им подобные похожи на туповатое реалити-шоу. Главная проблема - дикая ограниченность на съемках в людских ресурсах, потому и получается очередное шоу. Ладно бы еще "женаты и с детьми", но когда про вселенную... тускло. Из подобного рода скриалов мне понравились только Farscape и SeaQuest

Гугон
18.10.2010, 04:13
Надо же сколько на снимали, а я то видел всего три с половиной серии, поэтому судить вряд ли смогу. Из того, что видел, что-то даже захватило моё внимание, а так ненавижу сериалы, особенно когда количество серий переваливает десяток.

Бомж с Дробовиком
22.10.2010, 20:02
Я не стал смотреть после первой серии. Просто народ тупо испоганил весь фильм. А попадавшие на глаза серии позже тоже не впечатлили. Для меня есть только фильм - и точка.

Катерина
22.10.2010, 20:37
Странно, а мне наоборот фильм совсем не понравился... А сериал такой лёгкий и не напрягающий. Но, как говорится, о вкусах не спорят.

Катерина
29.04.2011, 21:58
Вот так всегда... Как пригрозили создателям, что сериал прикроют, сразу стали снимать серии интересные, с крутой графикой, классным музыкальным оформлением... Нельзя было так сразу? Теперь будет обидно, если сериал закроют >_<

Танцующий с Тенью
30.04.2011, 00:27
Отличный сериал кстати, ничего против не могу сказать.

Seth
18.04.2013, 15:21
замечательный сериал. пасмотрел полностью, включая фильм. отличные актеры, захватывающий сюжет, касмические приключения. "звездные врата. атлантида" особенно панравились.

Miles Dayson
19.04.2013, 00:17
Пытался смотреть пару раз. Не понравилось. А вот полнометражка с Расселом вполне ничего.