PDA

Просмотр полной версии : Массаж



Сумрак
01.11.2010, 09:36
:) вот новая тема которая вышла из темы "афродизиаки". Кто увлекается? Что получалось? Какие техники массажа используете, какие масла/крема? Какие области тела любите больше всего? :) Обсуждаем не только эротический. :Thriller_Dance

Катерина
01.11.2010, 11:14
Тему перенесла из "Любовь загробная" в данный раздел.

Лично я о массаже ничего хорошего не могу сказать, так как на массаж не хожу. Я считаю массаж весьма интимным процессом, поэтому касаться себя позволяю лишь тому, с кем близка в настоящий момент. Только в данном случае нечто вроде массажа рассматривается уже, скорее, как прелюдия, нежели массаж в классическом его понимании.

Mary
01.11.2010, 13:15
А я люблю массаж,так расслабляет) рельсы рельсы, шпалы шпалы...ехал поезд запоздалый))))))

Сумрак
01.11.2010, 21:43
хаха ) Мария, рельсы- шпалы - это самый минимум что можно сделать )
Кэт, массажист-это врач ему можно )))

Кстати эротический массаж- это сложно ) Сложнее обычного, т.к. нужно доставить удовольствие и не усыпить человека. Совет: действуйте поверхностно и не затягивайте с процедурой ) максимум 30 минут.

Лично я обажаю массаж воротниковой зоны и головы ) особенно если девушка делает ) откидываешь голову ей на грудь ^^ какое блаженство

Хелен
02.11.2010, 00:01
Я в детстве хотела стать массажистом, ну, не в детстве, а лет в 12. И опыт имела. В 7 зарабатывала этим на мороженое. До сих пор хочу сходить на курсы.

Hotaru
02.11.2010, 01:35
Я люблю такой массаж!ложишься на пол. А человек по тебе ходит. Это так здорово.

Rimllyan
02.11.2010, 02:09
Я хожу на классический массаж ... ничего сказать не могу, кроме того что стресс снимает и расслабляет классно. Ах да ... вместо масел и кремов, мой массажист пользуется гелем. Ну и конечно большой плюс что она девушка )

Dia
02.11.2010, 02:45
Массаж это отлично, особенно, если делают умелыми руками ;)
Главное, что бы не практиковали точечный массаж, если не знают, как это правильно делать))

Rimllyan
02.11.2010, 02:47
Ууу это точно ... если тайский не так как надо сделать, можно даже сломать что то пациенту ... мне моя рассказывала массажистка о практике коллег ))

St.Absinthia
02.11.2010, 05:10
Я воспринимаю только лечебный массаж, ибо когда спина ноет не до привередства.
А вообще просто не люблю, когда кто-то к спине прикасается, и вообще когда кто-то находится за спиной.

Сумрак
02.11.2010, 07:41
Главное, что бы не практиковали точечный массаж, если не знают, как это правильно делать))

точно-точно. И не выдавали остеопатию за лекарство, что бы не делали залепуху и не говорили что это тайский массаж ) Можно бесконечно продолжать )))

не забывайте говорить свои любимые массажные области (если ходите к специалистам). Понятно что домашний массаж ограничивается спиной ("рельсы-шпалы", "ножками по спине" и т.д. XD)


Я хожу на классический массаж ...

Русская школа?

Rimllyan
02.11.2010, 12:35
Французская )

Mary
02.11.2010, 20:54
МНе делали тайский массаж, это супер, вообще такой раслабон))) И обычный массаж тоже приятне, если еще нежные и мягкие руки)

я люблю массаж всего всего тела...и после него спать)

Hotaru
02.11.2010, 21:58
Я люблю массаж пальцев рук. Ног или головы. Но не люблю когда больно.. Но что приятно так это засыпать от масажа головы.

Сумрак
02.11.2010, 22:01
боль- признак неопытности. Правда в некоторых случаях без нее никак

Alraune
03.11.2010, 04:00
Я люблю расслабляющий массаж, если его делает исключительно мужчина)) В санатории делали лечебный, но мне не понравилось - больно, поэтому кайфа не испытываешь. Сама делаю неплохо, постоянный клиент у меня - подруга) Правда, хватает меня ненадолго - устают руки, да, и лицам мужского пола делать массаж гораздо приятнее))

Сумрак
03.11.2010, 10:12
Я люблю расслабляющий массаж, если его делает исключительно мужчина)) В санатории делали лечебный, но мне не понравилось - больно, поэтому кайфа не испытываешь.

лечебный тоже может быть приятным, даже антицеллюлитный (неопытные люди умудряются синяки оставлять) Усталость рук- это неправильная техника.
воооть)

Alraune
03.11.2010, 15:34
Мне антицеллюлитный массаж не делали, но говорят, что синяки должны быть... А после лечебного спина болит(

Сумрак
03.11.2010, 16:17
что за изверги у вас в городе массажируют?...Ради интереса погугли на счет антицеллюлитного массажа. Там будет указано что синяков не должно быть.

От чего тебя лечили?

Alraune
03.11.2010, 16:35
О_О
Мне массаж шейно-воротниковой зоны делали... Это для зрения.

Гугон
03.11.2010, 20:52
Вообще-то массаж не всегда безболезненная процедура, особенно мануальный, когда выправляют, например, позвоночник, какие-то застарелые вывихи и тому подобное. Но в любом случае если массаж выполнен правильно, то после процедуры будет благостное ощущение.

Сумрак
03.11.2010, 20:54
:D мануальная терапия- это не массаж... блин, не путать

Гугон
03.11.2010, 21:03
:D мануальная терапия- это не массаж... блин, не путатьЗачастую мануальная терапия является составной частью общей процедуры в которую входит также массаж, в санаториях часто включают дополнительно к этому гидромассаж, грязевые и нарзанные ванны. Это единый лечебный комплекс. Конечно если говорить о расслабляющем массаже или "напрягающем" типа тайского, то понятное дело боли быть не должно. Хотя опять же, если вы в жизни массаж не делали и пришли на первую процедуру, то определённые неприятные ощущения могут возникнуть.

Hotaru
05.11.2010, 01:35
Я люблю когда просто гладят. Не могу выдержать и пяти минут мятия к щипания моего тела. А еще слышала по пьяне или человеку который выпил массаж делать нельзя

Сумрак
05.11.2010, 11:07
Да, ты права. т.к. массаж это "пасивная гимнастика" в сочетании с алком это большая нагрузка на сердце.
Исключение может быть бакальчик вина перед эротическим массажем )

Blue Sun
20.11.2010, 00:26
Люблю массаж. Еще больше люблю его делать =) Специальных курсов не брала..но всем без исключения нравится =)))

KvaviLi
20.11.2010, 12:07
не люблю массаж, хотя он мне бывает нужен, иногда) мне больше нравится делать его, но недолго, потму что руки устают))

Бомж с Дробовиком
29.11.2010, 22:05
К массажу как таковому - отношусь равнодушно. Больше всё зависит скорее от того, кто его делает или кому его делаешь - партнёру противоположного пола. Как прелюдия к чему-нибудь или как часть игры. Но массаж ради массажа просто не интересен.

Сумрак
02.12.2010, 19:26
Кстати, кто был на процедуре медового массажа? )

Алевтина
12.12.2010, 19:18
а мне нрав массаж, который делают в Китайских саунах.))) массаж всего тела.)) делают его превосходно.)) причем там даже можно выбирать кто именно тебе будет делать этот самый массаж.)))

Амбер
03.01.2011, 02:34
Массаж - это кайф. Массаж головы и спины - вот оно счастье, сотворить которое могут нежные девичьи ручки. Даже без массажа, если гладят, почесывают...Мр-р-р-р-р...

Кетрин
13.01.2011, 16:55
последний раз была на классическом массаже спины,очень приятно и раслабляешься пополной,больше других понравился тайский массаж,была на нем всего один раз,но впечетления после него,словно заново родился!)

BDSM
10.02.2011, 15:46
Обычно получается делать массаж спонтанно, без всяких масел. (Типо: Каааать, ну сделай массаж!) Ограничивается спиной и шеей.
люблю делать массаж головы, нежный и с коготками)
однажды один сказал, когда я ему массаж шеи делала: Будь моей женой! бггг...
Еще люблю массаж рук, пальцев, нежных женских пяточек))

Катерина
05.03.2012, 18:13
В корне изменила своё отношение к массажу... Обожаю массаж шеи, спины (особенно!) и ног... Просто током пробивает)
Столько чувствительных нервных окончаний на спинке))

Trish
07.03.2012, 00:32
Массаж - это кайф. Массаж головы и спины - вот оно счастье, сотворить которое могут нежные девичьи ручки. Даже без массажа, если гладят, почесывают...Мр-р-р-р-р...
Амберчик, дорогой. Тут поспорю с тобой. Массаж - оно конечно превосходно... но... когда его творят сильные, но нежные мужские руки. Вот это кайф!!!
Почёсывать не нада, а вот поглаживать - м-ммммм...
А ежели исчо всё тело разомнут - wow, как заново родишься.

Krishal Sabret
26.05.2012, 13:45
Люблю и сама делаю. Умею составлять собственные масла.