PDA

Просмотр полной версии : Star Wars: The Force Unleashed 1,2



Катерина
02.11.2010, 01:04
Star Wars: The Force Unleashed 1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/28/The_Force_Unleashed.jpg

«Star Wars: The Force Unleashed» (русск. Звёздные войны: Необузданная Сила ) — видеоигра вселенной «Звездных войн», выпущенная в 2008 году на множестве платформ, включая PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation 2, PlayStation Portable, Nintendo DS, N-Gage второго поколения, iPhone, PC. Игра является частью медиапроекта «Звёздные войны: Необузданная Сила», также состоящего из романа, комикса, энциклопедического издания и набор для ролевых игр. Игра на консолях появилась на прилавках США 16 сентября 2008 года, ещё до выхода романа и графической новеллы.
В разработке игры, и в написании сценария участвовал Джордж Лукас, создатель вселенной «звездных войн». По замыслу разработчиков, игра «Star Wars: the Force Unleashed» должна была стать легкой в освоении. При создании игры разработчики поставили перед собой задачу: сделать зрелищными, эффектными, при этом минимизировав сложность их использования. В игре имеются в наличии длинные комбо-удары мечом и атаки, комбинированные с Силой. По мере прохождения игры главный герой набирает опыт, начисляемый за уничтожение противников, выполнение бонусных задач и собирание специальных голокронов. Опыт тратится на улучшение имеющихся или покупку новых видов Силы.

RECOMMENDED PC SYSTEM REQUIREMENTS:

CPU: Intel® Core™ 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon™ X2 Dual-Core 6000+

Video Memory: 512 MB

Video Card (Nvidia®): Geforce® 9800 GT

Memory: 2 GB RAM

Hard Drive: 25 GB + 1 GB Swap File

Сюжет

Действия игры разворачиваются между III и IV эпизодами. Дарт Вейдер, жестокий Лорд-Ситх, находит на Кашиике одного из последних Джедаев. Кроме него, он находит маленького мальчика, сына Джедая, которого забирает к себе для обучения Темной стороны. Спустя много лет Старкиллер, как назвал его Вейдер, получает первое серьезное задание - убить Мастера-Джедая...

Star Wars: The Force Unleashed 2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/6c/Swtfu2.jpg

«Star Wars: The Force Unleashed II» (англ. Звёздные войны: Необузданная Сила II ) — видеоигра из серии «Звездные войны». Является продолжением видеоигры Star Wars: The Force Unleashed 2008 года. Игра вышла на PC, Xbox 360, PS3, Wii и DS в октябре 2010 года. Игра была анонсирована Сэмюэл Л. Джексоном на Spike Video Game Awards 12 декабря 2009 года.

RECOMMENDED PC SYSTEM REQUIREMENTS:

CPU: Intel® Core™ 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon™ X2 Dual-Core 6000+

Video Memory: 512 MB

Video Card: ATI Radeon HD 4800 / NVIDIA GeForce GTX 260

Memory: 2 GB RAM

Hard Drive: 25 GB + 1 GB Swap File

Сюжет

Как и в предыдущей части, действия игры разворачиваются между III и IV эпизодами. После смерти Галена Марека (Старкиллера) прошло шесть месяцев. Желая получить совершенного ситха, Дарт Вейдер создаёт клон Старкиллера. В надежде найти свою любовь, Джуно Эклипс, Старкиллер сбегает из тюрьмы на Камино, что вынуждает Вейдера найти Джуно первым, а затем использовать её как приманку.

От себя: мне симпатична вселенная "Звёздных войн", поэтому прошла первую игру с удовольствием. Сейчас решила поиграть во вторую. Добавлены новые способности, графика приятна глазу, движения при сражении хорошо скоординированы. Игра проходится легко, не напрягает) Единственное, что мне нравится, когда у джедая/ситха один световой меч, а в этой игре у главного героя их два.


Скриншоты.

Первая часть:

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/09/starwars/006wii.jpg

http://ve3dmedia.ign.com/images/02/79/27989_ForceUnleashed-08.jpg

http://www.oformi.net/uploads/gallery/main/246/1920.jpg

Вторая часть:

http://image.gamespotcdn.net/gamespot/images/2010/165/981370_20100615_790screen002.jpg

http://elmundodelosvideojuegosv2.files.wordpress.com/2010/07/201061617651_1.jpg

http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/06/kamino_saber_01_new.jpg

http://elmundodelosvideojuegosv2.files.wordpress.com/2010/07/201061617651_8.jpg

Скриншоты унылые какие-то только есть в интернете, на компьютере при максимальных настройках и детализации всё выглядит более миловидным.

Rimllyan
02.11.2010, 01:40
Фанат серии ЗВ, лукас в этой игре покaзал отличные стороны вселенной и силы, сценарист прекрасно владеет пером, немного страдает графика, но эта игра одна из первых что достойны стоять в рядах мира ЗВ. Да прибудет с нами сила, в преддверии выходов Old Republic, Batel Front 3 и наконец то Unleashed.

Alisha
04.11.2010, 11:09
графика мне понравилась, прошла игру на икс боксе..
игра интересная, но показалась короткой =/
и Дарт Ведро какой то слабенький ...


з.Ы. Кать, а мне дуалы нравятся :)

Rimllyan
04.11.2010, 15:00
Дуалы хороши, но главное чтобы со стафом не было перебора )
А Дарт Вейдер, не самый сильный из джедаев. Просто в нем много силы, но ею нужно уметь пользоваться )

Эфраим
04.11.2010, 15:59
О.о какая ужасная графика. Во вторую не играл, но в первой явно была лучше, чем на скринах. А Вэйдер да, не очень сильный воин, но силой всех истреблять с ним весело ) Главное, использовать все подручные средства.
Вторую на ПК жду, если еще не вышла... Но втихую мечтаю о Jedi Academy на ее движке.

Катерина
05.11.2010, 02:17
Alisha, настоящий воин должен уметь одолеть любого лишь с одним мечом, как я считаю. Это показатель его высшей степени мастерства. А с двумя мечами - удел слабых.

Вейдер... А что ж вы хотели? Он же наполовину механический... До попадания в лаву он ещё как прыгал) Фильмы-то вспомните xD А сейчас приходится в основном на силу полагаться...

Эфраим, графика в игре очень даже достойная, на уровне Mass Effect 2... Я изначально не хотела скрины в этой теме выкладывать, потому что всё, что есть в интернете, весьма уныло... А самой скрины делать лень... Поставь на максимальные настройки, которые возможны, и всё очень даже в шоколаде будет ;) Кстати, первые три скрина, что из первой части, по-моему, весьма унылые... Поэтому даже на этих скринах видно, что во второй части (последние четыре скрина) графика получше... В любом случае, тут либо на средних настройках скриншоты, либо с какой-нибудь beta-версии... не знаю... То, что я вижу в игре, во много раз красивее...

Rimllyan
05.11.2010, 02:23
Именно, наконец то перезапустили франшайз ЗВ. Лукаса видимо тронули мольбы фанатов. Jedi Academy, KOTOR и наконец Unleashed, слишком уж большие пробелы между играми. Но в скором времени нас ожидает Old Republic который я жду уже года два ... MMORPG в вселенной ЗВ ...

А на счет графики в Unleashed, нет это не движок CryEngine. Но графика куда лучше чем в ее современниках.

И маленькая заметка. Два меча - верх мастерства. Изпользоание техники Ва'апада, и двух световых мечей, это настоящее мастерство. Только один джедай за всю историю смог ею овладеть. Мейс Винду.

Катерина
05.11.2010, 02:30
А я вот считаю, что мастер - это тот, кто одолеет с помощью одного меча того, кто в совершенстве владеет двумя. Вот это настоящее мастерство...

В Jedi Academy, кстати, я тоже любила раньше играть, но Unleashed на порядок лучше. Во второй части много фишек с падениями с высоты, есть полёты в космосе, ещё больше фокусов с силой, сражения продуманы, а не тупые "махания" мечами, как в Академии, и т.д. Игра, кстати, уже вышла... Я неделю назад как её установила... Просто нет времени играть каждый день.

Игру оценили даже те, кто просто был у меня в гостях и смотрел)) В общем, такого хорошего action я не видела со времён Jedi Academy, хотя, безусловно, и тут есть что доработать.

Rimllyan
05.11.2010, 02:35
В Jedi Academy играю и сейчас. В мультиплеере. Жаль его нету в Unleashed. Это большой минус.

Согласен. Но опять таки все зависит от джедаев. Если Палпатин и Мейду, то ясен исход.
А вот если Старкиллер против Дарта Мола ? Вот тут то и не ясно кто кого.

Эфраим
05.11.2010, 10:07
Katherine Pierce, просто во вселенной ЗВ обладатель двух мечей имеет на порядок больший шанс оттяпать какую-нибудь часть тела себе же. У них иерархия крутизны фехтования идет один меч -> стафф -> два меча. Если с посохом было много кого (а признанный мастер был только один - Экзар Кун), то с двумя не было почти никого, разве что толпы ситхов в джеди академи, но это для фана.
А что графика лучше, я знаю, в первую же играл )

Rimllyan, а есть информация, когда начнется открытый бета-тест старой республики? А то я три года ждал третей части, а оказалось, что выйдет мморпг, в которую еще и неизвестно когда пустят.

Alisha
05.11.2010, 13:12
Мне вот не важно, на сколько я бы была крута, с одним мечом или с двумя. =)
Главное, они просто мне нравятся .. когда вместе. Во всех играх..

После Стар Варс стала любить больше лазерное оружее, чем холодное :)

Катерина
06.11.2010, 00:06
Игра оказалась такой короткой((( Жалко девушку Старкиллера Джуно(( Битва с Вейдером была великолепной) Он такой могущественный) В действительности у Старкиллера-клона не было бы шансов, конечно)

Ох, а какой он симпатичный был ^^

http://images3.wikia.nocookie.net/starwars/images/2/28/Anakinchoke.jpg

Alisha
06.11.2010, 16:16
О даа, Кэйт, я его обожаю .. )

Игра то да, короткая пипецки .. Опять выпустят кучу дополнений за деньги)

Rimllyan
06.11.2010, 16:59
Не думаю, уж пусть лучше переключатся на Old Republic.
А Джуно.... она же жива ? Почему жалко ?

Катерина
06.11.2010, 19:57
Её Вейдер убивает. Внимательнее игру проходи. Она его спровоцировала.

Alisha
06.11.2010, 20:48
она в самом конце оживает и встает) они цалуются и уходят)
ты выбор сделала? убила Вейдера? я нет .. тут знакомый сказал, что если его пытаешься убить, он не умирает, а появляется клон Старкиллера и убивает его ... а Ведро скрывается ... Джуна мертва. Хорошо что я выбрала не убивать Ведро) у меня кончилось хэппи ендом)

Эфраим
06.11.2010, 22:31
Katherine Pierce, зато original Starkiller Вэйдера завалил чуть ли не проще всего. Там по ходу игры каждый второй был сложнее ) ээх... Хочу вторую часть....
Кстати, как там с оптимизацией? Помнится, первая часть очень веселила дикими тормозами на самой мощной технике и непонятными графическими глюками.

Rimllyan
06.11.2010, 22:49
Уже лучше. Но глюки есть.

А выбора два. Или девушка умирает, или нет. Вчера прошел заного. Как и в первой части выбор ситха или республиканца.

Катерина
07.11.2010, 00:06
Эфраим, ну, я всё равно считаю, что Вейдер намного сильнее Старкиллера. Особенно, если сравнивать с молодым Вейдером, когда он и сам был ловким, быстрым и прытким))

Alisha, я, конечно же, выбрала Тёмную Сторону Силы и попыталась прикончить Вейдера ^^

Эфраим, что касается железа. У меня система довольно мощная, на ней нет никаких тормозов и глюков. Настройки самые максимальные из возможных выставила, разрешение 1920х1200.

Моя система на данный момент:

Сore i7 980x Extreme Edition, 16 Гб ОЗУ DDR3, видеокарта 2Gb*2 GeForce GTX 295 MARS, HDD 2Tb 64Mb. Видеокарта не самого последнего поколения, конечно, зато сдвоенная.

Dia
07.11.2010, 04:53
Поставила качаться и думаю, что не зря ;)
Взяла вот ЗДЕСь (http://www.ex.ua/view/2696055)

Эфраим
07.11.2010, 10:14
Katherine Pierce, а Вэйдер когда был прытким, был просто воином, как и Старкиллер. Это уже после ампутации конечностей Оби Ваном и маааленького обмана Палпатином он стал просто монстром Силы. Собственно, в первой части и Старкиллером мне больше всего нравилось использовать силу (например, катапультировать штурмовиков в открытый космос и пачками сбрасывать с обрывов и прочих высоких мест)
А вот в Старой Республике воины мне поинтереснее консулов кажутся.

Katherine Pierce, а 16 гигов оперативки зачем, про запас солим? ;)

Чтобы не разводить оффтоп, отвечу тут же ^^ Мне компьютер знакомый собирал) Денег-то у меня достаточно) Он когда в гости приходит, то что-то там с видео и фото делает, которые приносит, а для этого, как он говорит, много памяти надо)) Вот он мне и посоветовал взять такой компьютер, чтобы и для своих нужд использовать, потому что сам себе позволить не может довольно мощный ПК)) А мне, в принципе, купить себе такой компьютер не накладно)) Kathy.

Dia
07.11.2010, 23:35
Прошла за пару часов... Эх.. маловато... :(