PDA

Просмотр полной версии : busuu.com



фЫрк
06.12.2010, 19:00
Занимательный сайт по изучению иностранных языков онлайн.
Несколько видов заданий по уровням: лексика (+аудио, как правильно произносить слова), текст и вопросы к нему, письменное задание (которое отсылается на сервер и проверяется носителями языка, вы сами тоже можете проверять упражнения тех, кто учит русский), и контрольный тест.
Также есть функция busuu-talk. Эдакий личный чат, куда можно позвать любого пользователя и общаться на интересующем вас языке ^^

единственный минус, что после истечения какого-то времени, грамматическая часть юнитов будет недоступна в бесплатном режиме. Так что желательно уже иметь какую-то базу. А остальное, если че, можно спрашивать у носителей языка =)

регьтесь и повышайте уровень своих знаний ^^

busuu.com

Алевтина
06.12.2010, 19:19
успешно пользуюсь этим сайтом (всего недельку ну да ладно).)) вот сцыль на мою страничку там: http://www.busuu.com/user/1312161
Сайт очень полезен вплане изучения языка,)) также интересно общаться с их носителями.)) единственно что попадаются иностранцы - извращенцы.)) но это лишь мааааленький минусик.))) а так сайт великолепен.))) я прям в восторге.))

St.Absinthia
20.03.2011, 21:04
ой, если б мне пару месяцев сказали, что я зависну на сайте для изучения языков, я б поржала.
в общем, после долгого перебора всех знакомых слов в качестве ника, мну зарегался как Tristitia.
надо срочно закупиться микрофончиком...
правда, дело может быть в том, что я пока еще не дошла до непройденных в универе тем =))

St.Absinthia
26.03.2011, 05:28
Что касается грамматики, проще всего вступить в какую-нибудь группу. Опять же, внутри группы меньше вероятность на извращенца наткнуться, чем знакомясь наугад.

Заметила тенденцию.
Французы комментируют редко, как правило, по делу. Комментируя задание на произношение, сами тоже иногда используют микрофон.
Русские комментируют все подряд, не смотрят, если такое замечание уже было поставлено (пока я напишу один коммент с разъяснениями, по возможности с переводов, вылезает три страницы мессаг с выделеными красненьким ошибками). Самое симптоматичное, что иногда ответы написаны с ошибками Т_________________Т

фЫрк
26.03.2011, 19:39
да-да-да, ответы с ошибками меня тоже радуют) и как-то мало кто утруждает себя объяснять, в чем все-таки ошибка. в этом плане идеальны испанские женщины за тридцать. они всегда толково исправят и объяснят.
извращенцы же обычно отсекаются очень просто. первые признаки их это вопрос "это твоя настоящая авка?" и "у тебя есть вебка?". ответив на них "нет", можно спокойно закрывать окно разговора xD

St.Absinthia
27.03.2011, 11:14
Ир, дай цылку на себя, дружить бум.

В русском языке еще проблема в том, что даже грамотные люди редко могут объяснить правило.
Просто иногда слегка обидно, мучаешься - а коммент затеряется...ну и людей жалко, которые учат, русский и без того не прост.

фЫрк
27.03.2011, 15:00
я там ща редко бываю только...) http://www.busuu.com/user/1277236
а я еще заметила, что желающих исправить русский в сто крат больше, чем на английский. хотя, по-моему, в инглише легче правило объяснить

St.Absinthia
27.03.2011, 15:49
Ир, могу то же сказать про французов.

фЫрк
27.03.2011, 18:45
о, Тишь, вопрос. а то я там не была, когда запустили задания с микрофонами. Там у тебя записи разговоров, это надо читать текст или вы сами его составляете?

а, все, я посмотрела xD блин, а прикольно. в мае вроде будет посвободнее со временем, обязательно возобновлю обучение ^^

з.ы. блин, моя запись ужасно тихая >< хоть ори в микрофон прям...

St.Absinthia
27.03.2011, 19:34
у меня тоже тихо. я стараюсь говорить погромче и микрофон поближе держать...
кстати, а возможность аудио не пропадает по истечении срока теста премиума? а то она вроде премиумная, но доступна во всех уроках...

кстати, компания испанская, так что пресловутые "испанские женщины за тризцать" вполне могут быть официальными переводчиками =)

фЫрк
27.03.2011, 19:50
гм, я ж говорю, раньше этой функции вообще не было. так что, наверное, пока бесплатно, а потом могут отключить.

гыы, дык это же плюс для всех, кто изучает испанский ^^

кста, клевая группа по французскому. я туда тоже добавилась) самое крутое, что организатор всех правит)