PDA

Просмотр полной версии : Есть ли разница между животными, сопровождающими ведьм и колдунов?



КлЫкАсТик
07.12.2010, 17:11
Везде где бы не описывалась ведьма или же колдун всегда присутствует кошка или кот. Как вы думаете есть ли разница между животными которые сопровождают ведьм, колдунов и т.д?

Rimllyan
07.12.2010, 17:36
Во первых, не вижу ни одного аргумента к вашему утверждению.
Во вторых, меня обожают кошки. Это значит что я колдун ? Я ненавижу кошек.

И наконец не совсем ясна суть опроса.

мелхиседек
07.12.2010, 20:57
В сущности, разницы вероятнее всего нет. А вот есть ли разница между их кошками, птичками, рыбками и обычными животными этих же типов? Тут скорее всего есть. Похоже на то, что это просто “силы”, которые приняли форму, не привлекающую внимания. Например, если взять рассказ “Конотопская ведьма” то, можно проследить судьбу ведьминова котика:

“Так она (ведьма) так быстро зачахла, да ещё и не сразу умерла. Так уже страдала. Умирает и не умирает, и руками и ногами не двигает, а стонет на всю хату, так что и на улице слышно было… После сорвали потолок… Тут откуда-то, взялся ворон, чёрный-чёрный, влетел в хату, подлетел к ней, крыльями махнул… тут ей и аминь. А кот так и лопнул, как пузырь, а ворон кто его знает, куда делся...”

Miles Dayson
11.12.2010, 07:59
В средневековье было очень много ведовских процессов... Людей обвиняли в колдовстве и связи с сатаной, соответственно после чего сжегали... Было очень много свидетельств, ну разумеется либо лже-свидетельств, либо люди были просто психически не нормальные, о том что ведьм частенько сопровождало какое-нибудь животное... Чаще всего конечно же это были кошки, но и другие животные тоже встречались. Считалось что эти животные своего рода суккубы или демоны... Т.е. сущность вселившаяся в это животное... соответственно можно сделать вывод, что особой разницы не было в облике какого именно животного демон покровительствовал ведьме. Почему именно кошки встречаются чаще? Скорее всего потому что одни из самых распространённых домашних животных были уже тогда... Точно так же люди давали свидетельские показания о том что видели как ведьма совокуплялась с сатаной в облике козла... Кстати это самоё распространённое было лже-свидетельство)) Так что ответ вполне очевиден, не имеет значения какое именно животное сопровождает ведьму. Хотя точно не могу ничего утверждать))

Рианнон
06.01.2011, 02:10
Разница в "свойствах" животных. Кошка - это живой фильтр: без вреда для себя она впитывает все отрицательные энергии, перерабатывая их и нейтрализуя. Отсюда идёт свойство кошек лечить больные места, ложась на них.
Вороны и другие пернатые помогаю связываться с высшими силами.
Змеи и другие рептилии помогают связываться с силами Земли, а также помогают хозяину или хозяйке при врачевании.
Так же можно исходить из тотемных значений животных.

Амбер
12.01.2011, 00:18
Как-то на озере отдыхал, ящера нашел, назвал Юрой. Хороший товарищ оказался, мы с ним медитировали вместе. Дня три со мной жил, потом пришлось попрощаться.
А кошка, кошка -дура. От пылесоса под ванную прячется, это он для нее магический и страшный зверь. Вот вам и разница.
А вообще, кошки отпугивают всякие нехорошие сучсущности, что для ведьм и колдунов весьма кстати.
А по всяким там "молотам ведьм", духи-животные прислуживали ведьмам в обмен на проданную Нечистому душу(вроде так), т. е. разницы никакой:кот или жаба или еще кто.

Амаранх
04.02.2011, 22:36
На мой взгляд разницы нет. Потому что, что колдуны что ведьмы, в принципе, используют одни и теже знания.

Veda
04.02.2011, 22:53
По-моему разница есть. Ну как минимум, это зависит от того, чем занимаешься. Есть животные, которые все наоборот перебивают - собаки например, гадать они точно мешают, проверено. А кошки, как уже раньше здесь писали, превосходно умеют перерабатывать негатив, и кстати могут неплохо предупреждать хозяев о переизбытке этого самого негатива. Про остальных животных к сожалению не знаю.

Амбер
03.07.2011, 17:36
Все зависит от того, о каких ведьмах мы сейчас говорим. Если о тех, которых в средневековье жгли, то там конечно разницы никакой, хоть таракан под кроватью. А если о тех, кто реально способен видеть и ведать, ну, я не знаю...кошки, наверное, помогают, но не так чтобы очень уж сильно. Допустим, я читал, что если при гадании кошка наступила на какую-то карту, то стоит к ней внимательнее присмотреться(к карте) Ну, и кошки чувствуют всякую гадость. Про лечение кошкой - это вы вообще не в ту степь полезли... Остальных животных просто в рассчет не берут, хотя и собаки чувствуют приближение беды. Наверное, потому что у них с кошками предназначения изначально разные.

Blooferli
04.07.2011, 23:17
В средневековье самый простой способ расстаться с жизнью был - пойти и "покаяться" в связи с животным. Для суда святой инквизиции это был готовый смертный приговор и многие этим пользовались. А кошку выбирали просто потому что она гораздо симпатичней, чем корова. Да и если её сожгут вместе с хозяином - вреда хозяйству никакого, а смерть коровы - смерть двора. Вот и вся недолга. Если же говорить о животных, сопровождающих колдунов и колдуний. то это чаще филины у колдунов. Женщины конечно предпочитают кошек, воронов. Собаки - нечистые, жаб, змей, птиц (кроме вышеназваных), крыс - пользовали как ингридиенты зелий (как впрочем и людей, вернее - их части) так что из них питомцы никакие.

Гугон
05.07.2011, 20:33
Конечно разница есть, кота с жабой вряд ли кто спутает. Если рассматривать вопрос с точки зрения какой-то помощи животного ведьме, то разницы нет ни какой. Ведьмы обычно этим и славились, что находили общий "язык" с любым животным. Хотя по не которым преданиям рядом с ведьмой скисает молоко, из куриных яиц всякие гады вылупляются, но это я думаю враки.

Trish
08.07.2011, 18:01
Да какая тут разница.
Просто сущность, сопровождающая колдуна или ведьму, принимает тот облик, который привычней человеческому глазу.
Ну не будет же рядом с колдуном верблюд вышагивать, сразу в глаза бросится, особенно в северных странах.
Так что что-то обыденное, в глаза не бросающееся, птичка там - ворон чернокрылый, жабка зелёная, кошка чёрная.
На ваш вкус, что Вам милее, то рядом и будет находиться.

Leka
08.07.2011, 18:59
Не имеет значения. даже в жизни, моя собака ложится у меня рядом, к спине, когда та у меня болит. Отлично чувствует всё. Хоть я и не ведьма) Сова у меня жила) Кошки в своё время тоже, не люблю кошек. Хотя одна была умница. Но к сожалению, не чувствовала ни фига) Так что думаю, это вообще не имеет отношения к животным, в смысле ведьмы и животные, которые у них живут. Выше было сказано верно на мой взгляд, кто что-то может, найдёт язык с любым животным)

Krishal Sabret
25.05.2012, 14:38
По моему мнению, никакой. Тем более, что это не обязательно кошка или кот, это может быть любое призывное или постоянно находящееся рядом создание. Причём не одно и то же может быть, может быть просто порядок управления. кошками(тиграми, пардами), собаками (волками) и т.д.

شيخ الجبل
27.05.2012, 17:56
Счастья Вам, )

Все в этом мире, здесь и сейчас, отождествляет Творение. Само стремление, момент формирования, процессы. Все это проявляется в физической плотности, и в этом отождествлении формируется в виде существ. На каком-то этапе одни существа покидают этот мир навсегда, так как роль их вида выполнена для этого мира, и в след им появляются другие существа.

Как, например, Коты, сутью своей - воплощенный буфер преобразование Небытия в Бытие. Принимая его и формируя для дальнейшего воплощения. И каждый из существующих видов кошачьих выполняет свою определенную задачу относительно этого основного действия.

Собаки же - воплощают собой формирование земли как плотности. Так как они одни из немногих существ, кто обладает аналогом человеческого сердечного центра (анахаты) И каждый вид из семейства псовых, выполняет свою определенную функцию в этом процессе.

Немного иная структура у птиц - их сутью является формирование пространства, и каждая из птиц отвечает за определенный аспект такового. Как, например, ворона - отвечает за завихрение воздуха в укрытом от ветра месте, а стриж - за формирование направленного стремления в определенном направлении.

И так каждое животное, что существует здесь и сейчас, выполняет свою определенную функцию. Все зависит от того, с чем работает маг и с какой структурой в своем практикуме он взаимодействует.