PDA

Просмотр полной версии : Конкурс ко дню Конституции - до 12.12.2010



Husky73
08.12.2010, 18:14
Итак, мои маленькие девиантные друзья (с), мы начинаем наш очередной няшно-кавайный конкурс по брутальной фрагментации чужих организмов подручными средствами.

Поскольку на дворе тяжелым танком надвигается День Конституции, давайте представим, что ей вдруг стало плохо. Прямо очень плохо, особенно в части вашего персонального права на жизнь.
Ваша задача:
- спрятаться где-то в городе (именно в городе, не у кореша, не на даче, а именно в городе-миллионнике, где все на вас лично плевать хотели и никого из тех, кому вы можете доверять, нет, вменяемого жилища никто не предоставит) на 4 суровых дня со средней температурой -10 по Цельсию.
- никаких контактов ни с какими людьми - вас ищут (слава Богу не спецслужбы, а, допустим, криминал)
- никаких денег - у вас их тупо нет и не получится, ни нала, ни карточки
- потенциальная угроза контакта с биосферой, снабженной КС
- абсолютный, ничем не ограниченный лимит (хе-хе) в 12 кг - все что душе угодно, что можно купить в магазинах города-миллионника. Что впихнете в него - то у вас и будет с собой.
- абсолютно любая одежда, но только 1 комплект
- вы, к счастью, здоровы и вполне сыты на момент начала поганой ситуации

Что ж, поехали - ваши сценарии выхода молодцом из гадких обстоятельств.
Приз - будет.

Larry
08.12.2010, 20:43
Уточните, пожалуйста, пункты про:
потенциальная угроза контакта с биосферой, снабженной КС — что есть КС
и
никаких денег - у вас их тупо нет и не получится, ни нала, ни карточки - добывать тоже нельзя или все же можно попытаться? (берем в расчет то, что общаться со знакомыми, друзьями, родственниками не получиться)

Rimllyan
08.12.2010, 20:44
- спрятаться где-то в городе (именно в городе, не у кореша, не на даче, а именно в городе-миллионнике, где все на вас лично плевать хотели и никого из тех, кому вы можете доверять, нет, вменяемого жилища никто не предоставит) на 4 суровых дня со средней температурой -10 по Цельсию.

- потенциальная угроза контакта с биосферой, снабженной КС



Эти два пункта ... поточнее можно ?
И еще вопрос. Я правильно понял, нужно выжить 4 дня в городе, где тебя разыскивает криминал, а ты БОМЖ и без документов, нужно выжить при 10 градусном морозе затарившись в магазине на 12 кг ?

Husky73
08.12.2010, 22:24
Уточните, пожалуйста, пункты про:
потенциальная угроза контакта с биосферой, снабженной КС — что есть КС
и
никаких денег - у вас их тупо нет и не получится, ни нала, ни карточки - добывать тоже нельзя или все же можно попытаться? (берем в расчет то, что общаться со знакомыми, друзьями, родственниками не получиться)

КС - это короткоствол. Пистолет в просторечии. А биосфера это такая вещь которая жрет, срет, размножается, издает звуки и иногда носит с собой КС.

Попытаться - нет. Четко указано - денег нет и не получится.

Husky73
08.12.2010, 22:31
Эти два пункта ... поточнее можно ?
И еще вопрос. Я правильно понял, нужно выжить 4 дня в городе, где тебя разыскивает криминал, а ты БОМЖ и без документов, нужно выжить при 10 градусном морозе затарившись в магазине на 12 кг ?

Куда уж точнее...

Бомж не бомж, но жилья своего нет, гостиницу снять не на что, документы лучше не светить. Биосфера с КС - это, допустим, тот самый криминал, который вас нежно ищет.

В 12 кг входят любые товары, которые можно купить в магазинах российского города-миллионника. Т.е. некий запас ЧЕГО УГОДНО из их ассортимента, с которым вы смогли бы выжить в своем сценарии. Он есть и точка - больше ничего в эти 4 дня вам купить не удастся. Да, и помните, что например 12 кг кокаина или ПКМ вам вряд ли кто продаст :)

Skinny
08.12.2010, 23:31
млин, да это же проще простого. буквально немного жрачки, на 4-то дня, главное - хлеб, попить, бич-пакеты тоже подойдут, их можно так жрать и водой запивать, короче это на минимум веса будет, пару килограм от силы, ещё даже пошиковать можно с какими-нить закусками и..
и все, идешь под вечер куданить во многоэтажные дома, ну 9 этажки самое то по-моему... и где домофон, тут несколько вариантов, либо можно подождать выходящих из дома людей, и зайти (лучше выходящих, а не входящих, чтоб не пересекаться на долго) либо набрать случайный номер квартиры где-нить на средине этажей, сказав "почта", тоже в 90% открывают. в подъезде поднимаешься на самый верхний этаж, и торчишь там у окна, так меньше шансов, что кто-то заметит и выгонит, если кто-то из жильцов начнет выходить - всегда можно это услышать, и спуститься на этаж или даже два ниже, если услышишь, что лифт поднимается, и так и не останавливается, уже подъезжает к самому верху, то стоишь чуть выше, чем на середине между проблемными этажами (ну непонятно где остановится) и если лифт поедет выше - спускаешься ниже, если остановится на низу- поднимаешься вверх, и опятьже молчёк. так короче немного гёморно, но вполне можно избежать столкновения с жильцами, где-то после 11 вечера уже вообще тихо становится, и можно устроиться на подоконнике, поставив на часах будильник где-нить на раннее утро, чтоб проснуться раньше жильцов, и свалить. ну да, немного недосыпа + неудобно спать на подоконнике, но не критично. в принципе так жить можно, я проверял... считаю это наиболее оптимальным, тк те кто ищут, едва ли станут проверять обычные жилые дома, с которыми у скрывающегося нет никакой связи (ни родственников там, ничего) разве что выследят...
потом..что потом.. есть еще всякие там бомжатские пристанища, вроде как гденить в гаражах, стройках, у теплоцентрали итд, но их нужно знать + там часто тусуют разные бомжики да, если город незнакомый - рисковано. но реально, тк -10 не та температура, при которой замерзнешь, можно спать даже на снегу, если одежда подобающая.
вокзалы - да, там можно ночевать, проблем нет, но там ведь будут искать в первую очередь, так что отпадает...
вообще ябе первым делом съы...попытался уехать, дешевый бесплатный транспорт - это например электричка, но если турникеты, или контроллируют при посадке - никак. вариант - обойти вокруг и потом пройти по рельсам до ближайшей платформы, на выезде из городов обычно гденить через три-четыре километра максимум, есть какие-нить платформки, а там уже ни турникетов, ни контроля, садишься и едешь, дальше уже дело искусства, вплоть до перебегания вагона снаружи, пока контроль внутри, и можно уехать очень далеко, или просто вылезти где придется, в рандомном населённом пункте, шансов, что найдут в таком случае - ну.. думаю, очень мало.
ещё довольно бредовый вариант - заявиться прямиком в ближайшее отделение милиции, и устроить там небольшой беспорядок, чтобе на эти несколько дней остаться под охраной государства, так сказать, лол, но не факт, что те, кто ищут, не имеют связей среди доблестной, и тогда уже не сбежишь..

нувобщем это так, на вскидку.

Rimllyan
09.12.2010, 00:29
Куда уж точнее...

Бомж не бомж, но жилья своего нет, гостиницу снять не на что, документы лучше не светить. Биосфера с КС - это, допустим, тот самый криминал, который вас нежно ищет.

В 12 кг входят любые товары, которые можно купить в магазинах российского города-миллионника. Т.е. некий запас ЧЕГО УГОДНО из их ассортимента, с которым вы смогли бы выжить в своем сценарии. Он есть и точка - больше ничего в эти 4 дня вам купить не удастся. Да, и помните, что например 12 кг кокаина или ПКМ вам вряд ли кто продаст :)

А что идея ... 12 кг коки и можно прожить 4 дня хоть на Марсе )))
В общих чертах ясно. Писать прямо тут ?

Larry
09.12.2010, 01:20
Пятница, утро... Я не спеша собираюсь на работу... Мобильный... Уже начинает действовать на нервы... Вчерашняя гулянка дает о себе знать...
Кто может быть в такую рань!? Нашел!
"Да, я слушаю!"
"Вот и слушай! Вчера ты "переехал" какого то блатного! Из-за чего каша я пока не знаю, но тебя уже ищут. Ищут старательно. Блатной не простой, связи есть везде. Потеряйся на праздники. Сильно потеряйся!"
И так. Я попал. Из-за чего я не знаю. Не знает и голос из мобильного...
МОБИЛЬНЫЙ!! Вынимаем батарейку, кладем в карман. Так уже не найдут, но сам аппарат пригодиться. Надо валить. Куда? Зачем? Почему? Что я сделал?
"Разберусь позже, главное валить... А куда? зачем? почему?.... Я идиот! вопросы будут потом, а пока валить!" Как там мама говорила: никогда не паниковать.. В карманах паспорт, сигареты, зажигалка, кошелек.. Вот и славно, на первые пару часов хватит. Выхожу из квартиры. Лифт. "НЕТ!" Точно! Медленно, с осмотром спускаюсь, выхожу на улицу.
Куда дальше? Полиция..
"БЛАТНОЙ НЕ ПРОСТОЙ, СО СВЯЗЯМИ!"
Б**! Попал. Праздники.. В городе куча ГЛАЗ, УШЕЙ, и просто зевак.. Надо потеряться.... Иду в сторону не ближайшего метро. Потеряться.. Потеряться.. И еще раз потеряться... "Хочешь спрятать дерево, спрячь его в лесу."

Имеем:
Мобильник - который светить 4 дня нельзя. Не израсходованный "абсолютный, ничем не ограниченный лимит (хе-хе) в 12 кг - все что душе угодно, что можно купить в магазинах города-миллионника" Допустим это "Карта кредитная" но, в нашем случае одноразовая.. и 3-4 часа форы если не светиться. В кошельке 500р.(ВСЕГДА у меня с собой есть запас в 500р на всякий случай, и он отдельно от основных денег).

Выхожу на дорогу, голосую.
Первый "Хач-мобиль": "Куда?"
"Центр. В районе м. ********. Плачу 500" Сажусь. Едем. Медленно, но безопасно. Моя цель - банкомат, без разницы какой, но где много народу. Снимаю доступную сумму. Все, подальше от сюда, куда нибудь подальше. Больше светиться не позволят. Стоит прогуляться, пешком, долго. В большой , но отдаленный , спортивный магазин.
"Здравствуйте, чем могу помочь?"
"Здра. Праздники начинаются. Друзья на природе отдохнуть приглашают. Как в старые добрые времена. Так что я по полной затариться пришел: термо-белье, носки такие же, курточка и рюкзак."
"А конкретно что то присмотрели?"
"Белье из полортека, толстовка такая же, подкладка мембрана. курточка пуховик, не синтетика... Спальник этот, который комфорт -10, и палатку 2-х местную , цвет белый. И вот термос, на литр который."
Померил, купил, упаковал в рюкзак..
"А, извините, друг просил купить баллонов газовых среднего размера, походные которые. 4 штуки. И горелку к ним, в котелке. да я понимаю что дорого, но так удобней возить. Ага именно то что надо."
...Время поджимает. Город в это время - мой враг.
Дальше рыболов.
"Здравствуйте, чем могу помочь?"
"Здра. Да вот завтра с друзьями на рыбалку собираемся, говорят уже лед нормально встал. А я если честно первый раз. На зимней. Мне бы обувь да штаны прикупить."
Выбираю штаны ватники. Сапоги... Валенки в резине... Предки ошибаться не могут.
"А на голову и руки есть чо?"
"Ах да, на голову ушанку, никакой вязки... На руки вот эти варежки."
"До свиданья."
"Ой простите! Надо еще ножик прикупить. Ну знаете который такой комбайн. С плоскогубцами, штопором и так далее... И фонарик налобный."
"Да конечно, вот посмотрите."
"Дорого, блин!(а жизнь дороже...)"
Примерил, купил, упаковал.
дальше нужна подворотня, глухая. Переодеться. Обычная одежда в мусорку...

Имеем:
Универсальный нож, фонарик, один комплект теплой, не промокаемой одежды до -20 по Цельсию, спальник, палатку и топливо, котелок и термос.. И немного нала, который надо потратить с умом и быстро... Больше светиться нельзя. Зверя ищут, зверь в бегах. (все в общей сложности, кроме одежды, весит Кг 6-8 не более)

Еда.. Зверь хочет есть... Вот магазин у метро.
"Здравствуйте."
"Здра. Мне пожалуйста:
12 "бомжпакетов", в стаканах которые. 2 батона хлеба, 3 банки тушенки. Теперь пачку чая, и 5 плиток шоколада, черного, горького. И дайте еще бутылку 2л воды, без газа. 8 пачек сигарет, 3 зажигалки."
Все, теперь надо решить куда меня занесет...
Ага Рос печать.
"Мне, пожалуйста, карту ***** и области, блокнот и карандаш. Спасибо."
делаю 4 фантика по сторонам света, в карман, тасую... *
Ну была, не была...
в кармане все те же 500р. значит денег нет.
иду пешком в сторону *, далеко за пределы мегаполиса.. Дворами, но не слишком далеко от трассы, гопников боюсь. Вроде далеко отошел. А уже темнеет. Надо бежать.

Имеем:
Универсальный нож, фонарик, один комплект теплой, не промокаемой одежды до -20 по Цельсию, спальник, палатку и топливо, котелок и термос. Воды на сутки и необходимой еды на 4 дня. Вернее уже почти на 3.

Трасса ****** - *****. Голосую. Во, фура тормозит.
"Здорово! Куда?"
"Да мне бы вперед, не долго, километров 50"
"В смысле?"
"Давай так. Ты везешь, я болтаю, там все и поймешь."
"Один?"
"Угу"
"Ладно, поехали."

P.S.: Получилось не в городе, а в пригороде. Но в городе спрятаться в праздники...

Husky73
09.12.2010, 01:26
Larry - хорошо, но незачет по 2 пунктам.

См. п.1 - спрятаться надо именно в городе, драпать нельзя.
См. далее - есть все шансы, что на вас выйдет биосфера с КС. Баллоном отмахиваться будете?

Larry
09.12.2010, 01:36
В современном городе спрятаться можно только одним способом - постоянно перемещаясь.
Варианты предложные Skinny немного утопичные - в подъездах либо свои гопники-малолетки, либо подъезд маленький и вас быстро заметят и выгонят.
Со снарягой таскаться можно, но рюкзак слишком приметный будет(5-12кг все таки), ППС дремать не будет, кипяток на еду без денег не достанешь(даже в макдональсе), а горелку просто так не зажжешь, только глубоко в парках (опять же если на местных бомжиков не нарвешься) или за городом..
P.S.: Убегая за город я снижаю встречу с биосферой с КС к минимуму (не пользуясь документами и общественным транспортом), ну а если в городе...
В мегаполисных супермаркетах я пока не встречал хоть какой то способ спастись от ближнего столкновения с биомассой с КС.

Rimllyan
09.12.2010, 04:04
Интро
Сегодня целый день какой-то странный, мысли вроде есть, но они вне доступа, до них не добраться, они слишком далеки для восприятия их моим разумом...
Это всё так быстро, мимолётно, пронеслось в голове одного очень обычного на вид парня, простого, не бросающегося в глаза. Он сел, положил ногу на ногу и стал смотреть в окно. На остановке в автобус зашел человек, он подсел к парню, они обмолвились парой не значительных фраз и выйдя на следующей остановке разошлись в разные стороны.
Этим парнем был я. На меня объявили охоту.

День 1
Выйдя из автобуса, стал лихорадочно соображать... первым делом без паники. Нужно взять себя в руки и оценить ситуацию со стороны. Черт, положение конечно хреновое, но где наша не пропадала. В кармане бумажник с кредиткой на большой счет, пара ненужных чеков и проездной на городской транспорт. На руке электронные часы с будильником.
Иду по тротуару, стараясь привлекать как можно меньше внимания и оглядываясь по сторонам. Добираюсь до банкомата и снимаю наличку. Иду в ближайший супермаркет, покупаю станковый рюкзак. Нужно будет затаится и на долго. Покупаю две бутылки простой двух литровой воды, килограмм сникерсов ( много калорий, не нуждается в готовке), два три батона хлеба, три четыре банки гречневой каши с мясом и с десяток энергетиков (3-4 кило). Из одежды беру свитер с высоким горлом, шерстяные носки до колен, берцы (удобнее валенок, меньше устаешь ), термобелье облегающее тело и куртку с капюшоном ( 4-5 кило). Нужно не забыть и спички. Возьму две пачки охотничих спичек и спиртовку. Места много не занимают, а черт его знает, где придется ночевать. Так же покупаю один долгоиграющий фонарик и крепкий кухонный нож. ( до 1 кило )
Что бы скоротать время беру с прилавка cd плеер и пару дисков. Наконец купив железный замок для велосипеда выхожу из магазина.
Упаковав все в рюкзак, иду до ближайшего подъезда, поднимаюсь на последний этаж, быстро переодеваюсь в новую одежду, старую сворачиваю и упаковываю в рюкзак. Дальше нужен план действий... но лучше дождаться темноты здесь.

День 1, Первая ночь.
Наконец то темнота окутала этот город. На душе тревожно, и сердце ноет. Все, взяв себя в руки, выхожу во двор. Осматриваюсь, не считая пары алкашей, все тихо. Поднимаюсь к нычке, беру мешок и поднимаюсь на крышу здания. Закрываю за собой дверь и вешаю велосипедный замок. Теперь хоть можно осмотреться и перевести дух. Красивый вид. На город, полный огней и отдаленный шум машин ... стало намного покойнее. Аккуратно осматриваю двор ... все тихо. Ужинаю хлебом, водой и парой тройкой сникерсов. Ставлю будильник на 4 утра. С дверью на замке спокойнее, на всякий случай беру нож в руку и ложусь перед дверью. Если меня и вычислили, услышу скребет или шум.

День 2.
Проснулся, холодно ... осмотрелся. Тихо. Спокйно. Значит не выследили.
Значит есть шанс прожить еще один день. Позавтракал сникерсами, запил водой и банкой энергетика. Послушал музыку ... походил по крыше. Во дворе скандалили ... понаблюдал. Меня не заметили. Холодно, включил спиртовку, стараюсь согреться. Хорошая музыка успокаивает.

День 2, Ночь.
Спал как можно меньше. Ничего подозрительного не было. Да и как меня здесь найти ... уверенности в себе прибавилось.

День 3
Провел весь день на крыше, бегал ... разминался что бы согреться. Помогает. Запасов должно хватить.

День 3, Ночь.
Поставил будильник. Доел остатки хлеба и гречки. Спиртовка не работает. Ничего. Постараюсь не окоченеть.

День 4
Проснулся поздно ... но проблем не было. Допил энергетики и доел сникерсы. Собрал весь мусор в рюкзак. Спустился во двор, огляделся .... тихо. Вроде бы все в порядке. Бросил рюкзак в мусорку.
Дал сотню парню, позвонил знакомому. Он сказал что приедет и заберет меня. Что-ж на этот раз я их обыграл. На этот раз...

От автора...
Вот такая вот история. Вроде бы ничего не забыл и все учел ... персонаж в городе, контактов избежал, в магазине был всего раз, от холода спасся, от голода тоже. Что скажете ?

Hr.Wolf
09.12.2010, 07:55
"Покупаю две бутылки простой двух литровой воды, килограмм сникерсов ( много калорий, не нуждается в готовке), два три батона хлеба, три четыре банки гречневой каши с мясом и с десяток энергетиков (3-4 кило)."
2 бут по 2 литра - 3.5 кг
1 кг сникерсов - 1 кг
2-3 батона - 1-1.5 кг
3-4 банки каши - 1 кг
10 энергетиков - если емкость 0.2 - то 2 кг
- если 0.5 - то 5 кг
итого от 8 кг до 10 кг.

Эфраим
09.12.2010, 10:18
Да можно обойтись вообще только водой и хлебом. Четыре дня всего, не помрешь.
Мне вариант Скинни понравился ) Только еще бы взять за правило передвигаться по возможности дворами, не светиться лишний раз на крупных улицах (ну вдруг случайно из окна проезжающей машины заметят) и хоть немного изменить внешность (обрезать волосы, нацепить очки, сделать морду кирпичом или, наоборот, попротивнее), чтобы не так легко было узнать при случайно брошенном взгляде. А в остальном и добавить нечего ) Хотя, из подъездов многоэтажек, если засекут, нелегко будет смыться (

Rimllyan
09.12.2010, 13:42
"Покупаю две бутылки простой двух литровой воды, килограмм сникерсов ( много калорий, не нуждается в готовке), два три батона хлеба, три четыре банки гречневой каши с мясом и с десяток энергетиков (3-4 кило)."
2 бут по 2 литра - 3.5 кг
1 кг сникерсов - 1 кг
2-3 батона - 1-1.5 кг
3-4 банки каши - 1 кг
10 энергетиков - если емкость 0.2 - то 2 кг
- если 0.5 - то 5 кг
итого от 8 кг до 10 кг.

Но я уложился в свои 12

Husky73
09.12.2010, 17:45
Я, по дурости своей, всегда думал, что 2 л воды - это 2 кг...

Алевтина
09.12.2010, 19:29
значит так, прятаться лучше всего в центре события...
Волосы намазать гелем для волос, придавая им грязный и растрепанный вид. волосы еще можно подстричь как нить неаккуратно. и повязать платок, чтоб при этом было видно грязные волосы.
взять свои саааамые самые старые вещи, одеть их, чтобы было тепло, а лучше жарко, еще лучше позаниматься в этих вещах спортом, чтоб воняло посильней. можно еще придать вещам помятый и грязный вид. можно еще и нагадить по-маленькому прям в одежде..)) юбку длинную, бесформенную...
Лицо... в глаза мазь (непомню как называется, она такая цвета гноя, специально лечит глаза, но при этом практически часов 5 они выглядят вообще жутко., это состояние можно затянуть, не вытирая желтоватую слизь с глаз... собственно лицо измазать чем нить, но не сильно.. за щеки запихать что нить мелкое, но затрудняющее речь... при этом даже выражение лица меняется...
Собственно на этом маскарад окончен...
Взять с собой какую нить жестянку(тарелку) и икону. отправиться в переход какой-нить.. сесть, покорно опустить голову вниз, и стараться ни о чем не думать. перед собой поставить икону и тарелку... нагребется к вечеру мелочи, купить хлеба и воды.
ночевать - в подвале какого нить дома, оттуда есть не один выход, и обычно там тепло... а с утреца на работу..))))
вот...
плюсы в том, что люди обычно не хотят видеть вокруг себя такие объекты. и старательно пытаются их не замечать. это может сыграть на руку... а те, кто замечают таких людей - жалеют, и стараясь не глядеть в глаза, дают мелочи.
и еще икона - к верующим людям, находящимся в таком положении, относятся пренебрежительно, и опять таки не замечают.))

единственный минус - то, что ты новый нищий на новом месте. тебя могут заметить другие представители этой среды... НО... днем вряд ли тронут "до смерти" при честном народе... ночью есть шанс свалить от погони по подвалам... а там уж все зависит от внимательности человека, сможет ли он увидеть слежку, если она будет.))

вот.)) это мой выход из ситуации...

St.Absinthia
09.12.2010, 19:34
Аль, думаю, если те, кто тебя ищут, знают, что тебе некуда податься (а ведь они лично обеспечат, чтобы тебе было некуда податься), то будут обращать внимание на бездопных грязнуль...

Вообще сильно зависит еще от остальных людей. Как я поняла, бардак твориться повсеместно, а не только некая группа людей имеет зуб лично на тебя...

Rimllyan
09.12.2010, 20:28
Я, по дурости своей, всегда думал, что 2 л воды - это 2 кг...

982 грамма, обычная вода, обычной температуры и консистенции )

Husky73
10.12.2010, 13:46
982 грамма, обычная вода, обычной температуры и консистенции


Оригинальная у вас вода, любезный...
Я вот по вечной темноте своей всегда думал, что плотность дистиллированной (растворенные соли повышают плотность) воды при 20 градусах Цельсия 0,99823 г/см³, а при 3,98 Цельсия - ровно 1 г/см³, так что литр ну никак не получается 982 грамма - только при 60 Цельсия.

Вот на таких мелочах и прокалываются инопланетные агенты! ;)

Rimllyan
10.12.2010, 15:36
Оригинальная у вас вода, любезный...
Я вот по вечной темноте своей всегда думал, что плотность дистиллированной (растворенные соли повышают плотность) воды при 20 градусах Цельсия 0,99823 г/см³, а при 3,98 Цельсия - ровно 1 г/см³, так что литр ну никак не получается 982 грамма - только при 60 Цельсия.

Вот на таких мелочах и прокалываются инопланетные агенты! ;)

У нас на Марсе .... видимо ошибся )
Впрочем разницы не много, вода в бутылке, что продается в магазине, не будет значительно превышать одного килограмма, на этом думаю сойдемся )
Да и не стоит забывать, что даже при раскладе в 1 литр - 1.5 килло, у меня остается свободное место в сумке )

Hr.Wolf
11.12.2010, 14:36
Мой скромный вариантик...

Одежда:
Черная шапка. Перчатки тёплые.
Куртка Гром.
http://www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=1&id=100218
Комбинезон Гром.
http://www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=1&id=100979
Ботинки
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/491274.html
Тельник – термуха какаянить.

Рюкзак, небольшой городской, литров на 30-50 так же в темных тонах, лучше черный.
Содержимое рюкзака:
Спальник - 1,7кг
http://ekb.tiu.ru/p482213-spalnik--kokon-forester-germaniya.html
Маскхалат клякса примерно 1 кг.
Котелок солдатский с ложкой внутри. Примерно 1кг.
Газовая горелка с парой баллонов газа – примерно 2-3 кг
http://www.monterra.ru/catalog/2534/gas-cookers/2641.htm
Воды 2 литра – 2 кг.
Сахар 500 гр
Кофе разводной в банке маленькой 200гр.
Сало 1 кг
Хлеб черный три булки – 1.5 кг.
Пару 2 граммовых пакетиков перца
Пара запасных носков.

Сигареты по карманам пачек 5-6.
Пару зажигалок.
Нож http://taktika.tiu.ru/p294353-b112-neskl-nozh.html
Мультитул http://www.secur.su/product_info.php?cPath=98_101&products_id=571
Путеводитель по городу, карта области с указанием веток ЖД, трасс и т.д.
Пару фонарей с батарейками.

В добрый путь)))

Нахожу по карте (или сам знаю если местный) садово-огороднические участки в черте города (классические 6 соток) выдвигаюсь в том направлении пешочком, постоянно уходя в парки, блуждаю вообщем, за светло выхожу к объекту. Выбираю в близи к саду высоту, дерево, еще чтонить с чего можно вести наблюдение за садом, при этом самому не спалиться.
Выбираю дом который находиться близко к забору, так чтоб следы перелазинья не были видны с улицы по которой периодически проходит охранник сада, и у дома были окна выходящие в сторону забора. Ну или хотябы баня какаянить. Ну и конечно дом должен давно не посещаться. Учитывая среднею дневную температуру в минус 10 гр. Должен быть снег, так что по дороге и участку будет понятно, ездят ли зимой сюда хозяева или нет.
Выбрав подходящий дом, наблюдаю как охранник службу тянет.
С наступлением темноты одеваю кляксу, поверх одежды и рюкзака.
Выдвигаюсь к забору максимально скрытно. Перелажу через забор на выбранный участок. Максимально бесшумно взламываю дверь/выдавливаю окно/разбираю окно влажу в помещение. Пытаюсь замаскировать место через которое попал внутрь. Попав внутрь снимаю кляксу, одеваю тока когда за снегом выхожу.
Живу четыре дня в этом помещении, кипячу воду (т.е. топлю снег) без палива в окнах (т.е. огня с улицы не видно). Воду принесенную с собой трачу в крайнем случае, когда не вариант выбраться за снегом. Курю в печь. Сало режу на четыре части съедаю каждый день по отрезанному куску, конечно с хлебом), на улицу выбираюсь тока для того чтоб набрать в котелок снега (тоже без палива т.е. лучше брать снег упавший с крыши чем нарушать целостность ровного покрова), нужду справляю в какоенить ведро там же найденное. Стоящее на холоде чотб не воняло.
Днём бдю, ночью сплю закутавшись в спальник. Из рюкзака достаю вещи только тогда когда они мне понадобятся, чтоб мона было рюк схватить и ломануться нахер от сюда.
Так же кофе и сахар примерно раскидываю равными порциями на четыре дня.
Осмотрю дом на предмет консерв, солений и т.д. хавку не разогреваю чтоб запах не выдал. Когда не сплю слушаю че вокруг происходит и изучаю карту города и области.
Если есть помещение без окон то периодически его можно нагревать при помощи примуса. Хотя думаю не придется т.к. одежда очень теплая, можно еще и в спальник завернуться.
На четвертый день доедаю все и допиваю за два часа до выхода. Мусор весь в печку, прибираюсь на сколько могу. Собираю вещи и аккуратно все убрав (в том числе в домике за собой, стираю всякие там отпечатки и прочий бред), закрыв окно в которое влез ухожу так же через забор.
Вроде ниче не забыл.

Sappy
11.12.2010, 18:30
"Площадка для игр" ограничивается спальными районами города, центром и т.п. Оговорено, что пригородные поселки-дачи не входят в место действия. Только город. Думается мне, вся соль ситуации именно в этом ограничении.
Пробомжевать 4 дня так, чтобы не привлекать внимание, не ночевать там, откуда можно попасть в отделение на бал-маскарад "Веселая дубинка" за бродяжничество (Да и вообще - не попадать на глаза патрульным. Даже если при себе есть документы, т.е. не заберут в кутузку "до выяснения", то у патрульных может быть неофициальная ориентировка на Вас же. Мало ли, какие связи могут быть у главнюка агрессивно настроенных молодчиков с КС.), не привлекать внимание и не вызывать недовольство у обычного люда, который опять таки может вызвать на дом означенный бал-маскарад. Параноиков хватает. Не пересекаться с обычной отморозью, дабы не загреметь в травму/реанимацию/морг. И еще некий набор этих "Не...".
Ситуация в чем-то упрощается, и в чем-то осложняется. Тем и нетривиальна. На мой взгляд в городе важна мобильность и скрытность - все эти "наборы Джона Р." с кирогазами, финками и прочим отправляются обратно в шкаф. Комбез, ботинки и куртка - гуд. Но опять таки - не у каждого в гардеробе есть одежда из технологичных, легких, функциональных материалов. Необходимый минимум еды - хоть в ларьке, ближайшем от выбранного места ночевки.
Это все так..размышления. Список составлять желания нет.

St.Absinthia
11.12.2010, 18:55
По идее кстати по-моему лучше выглядеть по цивилу, сменить имидж, конечно, но по цивилу.

В любом городе есть сети общественных туалетов закусочных по типу макдака - там можно и посидеть, ничего не заказывая, и умыться (в одном подобном месте я как-то часиков в 5 утра и голову мыла...) и водички из под крана попить/набрать совершенно бесплатно, не говоря уже о бесценном благе цивилизации в виде непосредственно унитаза.
Область "слоняний" - забегаловки среднего класса, где можно посидеть, ничего не покупая (для таких целей можно взять с собой ноут - тогда в макдаке ничье внимание не привлечешь), чудесное место - Мега/Икея/ижесним, примерно с полудня и эдак до восьми вечера, когда там много народу. В современных книжных гипермаркетах есть диванчики для сидения и листания книжек. Главное - знать достаточное количество подобных мест, чтобы не привлечь в одном внимания.
Спать - проблемка, но в Москве есть замечательная гостинница "Кольцевая" (кольцевая линия метро), главное - чтоб без денег не спалили. Мне лично в этом плане проще, иногда достаточно постоять с несчастным видом, чтобы тетенька пропустила. В любом случае - настрелять 20 рублей в течение получаса может даже взрослый парень, ну придется задавить в себе гордость и наплести про потерянный кошелек, но, согласитесь, в нашем случае гордость вообще лучше засунуть поглубже в попу. Хотя это тоже зависит от общей ситуации в городе...с другой стороны, если полный бардак, наверное, проще будет без билета проскочить =)

Может, конечно, у меня стереотипное мышление, но по-моему в магазинах и кафе плохие дяди искать не пойдут...

Соответственно, весь рюкзак забивается ноутом (не больше 3х кг), мыльно-рыльными принадлежностями (не больше 1/2 кг), остальное едой едой, как я уже упоминала, в доступе к воде проблемы вряд ли будут. Ну можно врязь изначально одну бутылку чего-нибудь, чтобы потом в нее набирать.
Что касается оружия...в реальности - я просто не умею им пользоваться. Но в реальности меня и бандиты не преследуют *тьфу-тьфу-тьфу*, так что может "та я" и взяла бы что-нибудь - места хватит.

Rimllyan
11.12.2010, 20:20
Вот все думают что спасение в передвижение ... а по моему хорошенько затаится с припасами ничуть не хуже. Куда меньше шансов получить нож в спину. Да и шансы самообороны возрастут, не будет эффекта неожиданности. Залечь в подвале, на пожарной лестнице ...
Как вариант та же крыша о которой я упоминал или спустится в канализацию. Но уж не как носится 4 дня по городу и светится.

St.Absinthia
11.12.2010, 21:16
Вот все думают, что в большом городе реально затаиться и не засветиться ) В мегаполисе "не светится" именно суета.
В городе, особенно в период большого ппца, вряд ли есть подвалы и лестницы, никем не занятые. Крыша чисто летний вариант, не знаю, как у тебя, а у меня за окном аккурат -30, на крышу - не полезу, пусть лучше пристреливают. Ну, канализация - может быть, но я честно хз, никогда не спускалась, понятия не имею, можно ли там жить )
Никто не говорит о "носиться"....прогуливаться )

Rimllyan
11.12.2010, 21:23
Делира, я отталкиваюсь именно от тех параметров что дал Хаски )
при температуре - 10 с соляркой на крыше и в гермокостюме можно спокойно жить хоть неделю, а канализация ... я спускался пару раз в люки ... трубы. Иногда горячие. Вариант.

St.Absinthia
11.12.2010, 21:49
ой забыла про температуру. тупняк. все равно холодно >.<

Rimllyan
11.12.2010, 21:56
ой забыла про температуру. тупняк. все равно холодно >.<

Не настолько что бы замерзнуть в куртке, берцах, свитере с высоким горлом, шерстяных носках до колен и термобелье + есть солярка, какой ни какой огонь.

St.Absinthia
11.12.2010, 22:07
Все равно пока что вариант "в толпе" мне кажется более удовлетворительным, хотя и более напряжным.
Сильно зависит от того, кто и как ищет.
Вот когда мой дедушка 60-х работал с ЭВМ, им запрещали класть документы нна окно - вдруг со спутника зафотают. Человека на крыше так еще легче заметить ^_^ Сомнительно, конечно, что поиски нашей скромной персоны будут на таком уровне, но чем черт не шутит...

Rimllyan
11.12.2010, 22:13
Делира, угу ... автору конкурса надо бы уточнить. вдруг меня ЦРУ ищет ? Тогда крыша не вариант. А вот стоки, самое то ... в канализации и убежать можно, и спрятаться ... искать никто не будет, места много и тепло.

Эфраим
11.12.2010, 23:22
Rimllyan, солярка на крыше? о.О совсем незаметен костерок на крыше многоэтажки )

Rimllyan
11.12.2010, 23:35
Конечно не заметен ... крыша многоэтажек довольно большая. Пламя спиртовки максимум 8 - 10 сметров ... а выход на крышу бывает обычно далеко от края. Увидеть с низу или из окон напротив - нереально.

Эфраим
12.12.2010, 00:00
Rimllyan, при наступлении сумерек становится очень хорошо видно отблески даже с земли. А если учесть, что в спальных районах очень часто есть здания и повыше.... Ведь даже горящую спичку видно за несколько километров.

Rimllyan
12.12.2010, 00:16
Если зажечь спиртовку в центре крыши, ее не будет видно. Только как вы сказали, если есть здания выше ... но одна точка в большом городе где много огней ... не вызовет интереса. Тем более зажигал я ее только один раз, а дверь на замке + я перед дверью.

Hr.Wolf
12.12.2010, 21:09
2 Sappy "- спрятаться где-то в городе (именно в городе, не у кореша, не на даче, а именно в городе-миллионнике, где все на вас лично плевать хотели и никого из тех, кому вы можете доверять, нет, вменяемого жилища никто не предоставит)" - чето здесь я не вижу ничего про центр и спальные районы. я сейчас на вскидку готов назвать 4-5 садовых комплексов в черте города Екатеринбурга - только города Екатеринбурга а не городов спутников. 2 из них находяться в полутора часов ходьбы от центра города

"Но опять таки - не у каждого в гардеробе есть одежда из технологичных, легких, функциональных материалов." - "абсолютный, ничем не ограниченный лимит (хе-хе) в 12 кг - все что душе угодно, что можно купить в магазинах города-миллионника. Что впихнете в него - то у вас и будет с собой.
- абсолютно любая одежда, но только 1 комплект"
Так что будучи неограниченным я и написал чтоб хотел)

Носить с собой в городе складной небольшой нож - в моей среде, правило хорошего тона.
Примус газовый один мой знакомый директор имеет даже в офисе - чтоб сотрудникам кофе варить нормальный.
Куртка и комбинезон указанный мною категорически пользуются спросом на Урале у ниферов, ролевиков, страйкболистов, скинхедов, антифа, охраников, сотрудников различных органов, туристов ну и просто людей заботящихся о своём здоровье) а в минус тридцать и менее каждый второй в подобном наборе)

Выбор - передвигаться, сныкаться, в саду, в городе - строиться благодоря личностным предпочтениям, я вот не люблю здания - т.к. возможность манёвра сильно ограниченна, в садовом домике есть три - четыре варианта покинуть помещение.

Husky73
13.12.2010, 17:29
Вырисовывается, вырисовывается потихонечку стратегия... Однако тема наката со стороны биосферы пока не прописана. Надо бы подумать.
И, гражданы, вы критикуйте друг друга, но с умом, по фактической стороне и вариантам, а не по искусству толковать исходные данные.

Hr.Wolf
13.12.2010, 20:30
по хлопцам с КС.
Появляться в городе в светлое время суток, на оживленных улицах (стрельба в городе даже для сотрудников проблема, плюсом наличие киосков с зеркальными стенами ну и "чувство жопы" - спалить преследование мона.) двигайся в толпе и будет тебе счастье, если не дурак на нож не посадят. в случае контакта можно пару раз перебежать на красный, нырять через дворы на соседние улицы, пользоваться подземными переходами - самый айс метро (Лучше всего как можно больше светить на камеры различных органов в районах где ты не будешь больше появляться, пока с тобой всё ок - органы тобой не заинтересованны, запись роли не сыграет, в случае когда "поздно пить боржоми" через ориентировки всплывешь глядишь напакостишь еще жуликам)
ну и пользоваться картой) оторваться от погони в городе пешком в час пик вполне реально.
Поскольку обозначено наличие КС касаюсь темы обстрела:
если сразу не грохнули ухожу с лини огня перекаты/кувырками/рывками, прячусь за машинами и валю как можно дальше и быстрее с криками "бандиты убивают", пока бегу пинаю по стоящим машинам, выбиваю витрины окна и прочее стоящее на сигнализации так веселее будет))))))

Rimllyan
13.12.2010, 20:49
"пока бегу пинаю по стоящим машинам, выбиваю витрины окна и прочее стоящее на сигнализации так веселее будет"
Не вариант ... если поймают менты, то граждане с КС тебя достанут.
А на счет кувырков полностью согласен ... укрываясь за машинами нужно постараться добраться до людного места ... метро.

В метро будет трудно тебя выследить а уж тем более начать палить. Много ментов раз, камеры наблюдения два, огромное пространство с тысячами граждан три ? Постоянно меняя поезда и станции можно скрываться.

Но все же канализация один из лучших вариантов... тепло, никого нет, никто не будет искать, огромное пространство ...

Hr.Wolf
13.12.2010, 21:15
Rimllyan денег на метро нет уже, в паравозах без денег тоже не варик.
помахать ручкой в камеру - можно бесплатно) даже если ментеныши остановят - доки чисты, с собой ниче запрещенного нет. пока до жуликов дойдет я уже далеко буду.
лучше уж за решеткой живым отмазываться чем духсотым в снегу валяться)))) а стрельба начнёться и так и так засвечусь. так лучше чтоб не один засветился. Надо максимально навести кипишь и панику, пока твой портрет срисуют свалить мона далеко, в том числе затихориться.
но тут опять-же каждому своё) мне вот одному на дно идти совсем не хочется

Канализация вариант который одним из первых приходит в голову, может и не плохо но точно так же как и любой другой имеет минусы - прорыв труб и ппц, конечная. плюсом запах отвратный, - читай головокружение и т.д. - крысы и прочая хня.

Rimllyan
13.12.2010, 21:40
А кто сказал что у КС нету друзей в полиции ? ( странно так называть ))
Вполне возможен и такой вариант - удавился в камере...
Крысы и запах терпимо. Куда лучше чем свинец в животе )

Но ладно, крыша - заметно из высоток ....
Метро - нету денег ....
Канализация - может обдать кипятком, мало не покажется )

Тогда есть вариант, мусоропровод. Мусоропровод в домах ведет в общую мусорку. Мусор выносят раз в неделю.
Если не считать дикой вони ... все в порядке. Можно прожить.

Hr.Wolf
13.12.2010, 21:52
вот я и рассчитываю что у КС есть друзья в полицаях, поэтому валить надо быстро что от тех что от других, тока если тя полицаи на улице остановили предъявив документы у пожелав удачного дежурства можешь свалить подальше пока согласование между организациями происходить будет. А с жуликами разговора не получиться) от них сразу валить, да и замять стрельбу в городе будет уже куда сложнее чем инфу по интересующему человеку предоставить.

Орать, крушить и бить машины - вариант на крайний случай, когда понимаешь что спалиться - единственный вариант уйти живым.

И всё это только в случае если всё идёт не по плану. А план мой выложен на третьей странице.

На самой крыше делать нечего по умолчанию - от простуды из за ветров помрешь быстрее чем четыре дня пройдёт, вариант чердаки, но опять таки чердак надо вскрыть так чтоб люди которые каждый день проходят мимо ничего не заметили, плюсом если что то случиться с антеннами или лифтами тех-службы зайдут на огонёк и будут удивленны, а с крыши выход один - в низ)

Незнаю ни одного дома в Екатеринбурге (население 1.3 миллиона) с работающим мусопроводом.

Rimllyan
13.12.2010, 22:49
Хммм ... в москве работали. Знаю по себе. А крыша ... там несколько выходов. Минимум два бывает. Это тоже не по наслышке знаю ... от ветров защитит теплая одежда.

Larry
14.12.2010, 02:18
Доброго времени суток.
Конкурс, как я понимаю, закончился.
И с вашего позволения, я решусь выложить "творческое", но краткое решение данной задачи.
Одежда - да пофигу какая, но чистая, теплая для данного времени года, в спортивном стиле.
Против биомассы с КС - кевлар (но по реалиям нашей жизни он навряд ли спасет) + КС - а какой можно купить в супермакетах миллионика.
рюкзак: закуски на 4 дня на 2 человека, СПИРТ медицинский на оставшийся лимит веса + таблетки снотворного (я не врач, и днем сплю хорошо, но думаю что-нибудь в аптеке продают без рецепта).

Наши действия:
Топаем в противоположный конец города. К вечеру ищем круглосуточный ларек (а в это время вечер наступает очень рано). Выбираем "жертву" уже в кондиции, но желающего продолжение банкета и стреляющего мелочь на выпивку, но не бомжика (Ух условий много, но я думаю в любом районе любого миллионика достаточное количество такого планктона).
Подходим и предлагаем: есть литр спирта, чистого, медицинского (3 литра водки = 6 бутылок 0.5, кто не в курсе). Но надо теплое место выпить-закусить (опять же закусь есть). Скорее всего это будет какой нибудь гараж, но надеемся на грязную, вонючую, но квартиру с батареями, туалетом и водопроводом. На все вопросы отвечаем: девушка загуляла, с родителями проблема, на работе кинули.... "Они" это любят. В общем, бадяжим, пьем, закусываем, а через 3-4 румки не заметно мешаем в его рюмке таблеточку снотворного (если правильно выбрать человека, то в его состоянии он не различит водку от пива, не говоря уже о таблетке). :watching: Ждем. И... Тело спит. Мы тоже. А лучше потерпеть. С утра тело похмеляем рюмочкой с таблеточкой и ждем вечера. Если 6-я точка говорит что все нормально, продолжаем тусить тут же. Нет - собираем вещички и валим в другой район. Схема та же.
P. S.: если вдруг наш друг оказался буйным, применяем КС - напугать, вырубить тихонько и, валим..

Rimllyan
14.12.2010, 02:33
Нууу если бы все так было легко ...
цитирую
"никаких контактов ни с какими людьми - вас ищут (слава Богу не спецслужбы, а, допустим, криминал)"
и " жилье вам никто не предоставит"

Мы же не просто так по канализациям да по свалкам ...

Larry
14.12.2010, 04:08
Ну если считать этот планктон людьми.... и опять же я же написал "творчество"

Sappy
14.12.2010, 13:31
Интересно, есть ли на БВ диггеры. Какая же там в клоаке концентрация метана и прочих радостей.
Черт...метод самоубийства - схоронится в баке и быть раздавленным прессом мусоровоза. Грязная смерть)
Ню...конкурс окончен по дате. Нравятся варианты гр.Вольфа и Скинни. Наиболее аргументированные из представленного. Конечно будет куча нюансов и бяк, но все же меньше)

Husky73
14.12.2010, 14:01
Он был начат ко дню конституции. А про окончание пока никто не говорил. Творите.

Rimllyan
14.12.2010, 15:00
Sappy, не такая большая .... все относительно мест. Помню лет когда лет 79 - 10 было спускася в один из люков. Было сухо, вони не было, две огромные трубы с горячей водой ...

Sappy
14.12.2010, 15:16
А...ну дык, канализация != линия от теплоцентрали.

Rimllyan
14.12.2010, 15:29
Ну так тоже вариант ? Хкм тепло, сухо, пустынно ... хавчик взял и гуляй нехочу

Skinny
14.12.2010, 16:03
ну я незнаю как у вас там в других городах, но у нас например в городе нет никаких таких подземных ходов как в американских фильмах, все, что есть в любом колодце - небольшой объем свободного места, чтоб можно было спуститься, трубы, вентили, и никуда там ничего не ведёт. если убегать туда от преследования - гарантированная хана, так как это тупик. а канализация и вовсе не из тех мест, куда можно спуститься, там просто сточные трубы, по которым может быть и можно проплыть, имея куча бреда в голове и акваланг, но никаких коридоров опять же нет.. и так во многих городах нашей страны, только в некоторых из них есть какие-то системы тоннелей.

кстати теория с алкашом довольно забавна, но СПИРТ медицинский в супермаркете не купишь, и в аптеке тоже только по рецепту, так что если город незнакомый, то никакого спирта..

Rimllyan
14.12.2010, 20:37
Город миллионник .... должен быть действительно большим городом. Таких городов не так уж много на Руси. В любом из таких городов, мегаполисов есть развитая система каннализации....
Skinny a в каком городе вы живете ?

Skinny
14.12.2010, 21:21
Rimllyan, у нас город миллионник, и нет никакой системы канализации... она что, появляется, когда население города превышает милионный порог?)) лол. мало того, и на крыши в 99,9% домов вылезти невозможно - всё заварено или замки висят. так что можно крупно обоматься..

Эфраим
14.12.2010, 21:29
Skinny, во-во, у нас та же фигня. на крыши, конечно, при желании выползти можно, а вот под землю никак. А еще, все более-менее интересные крыши прошерстить легко довольно. В частных секторах у водохранки спрятаться легче, чем в районах высоток, планировка улиц там крайне запутанная.

Rimllyan, развитая система канализации в советское время да и сейчас в России представляет из себя полуметровой толщины трубы, а не как в Нью-Йорке катакомбы. Москва тут исключение, скорее.

Rimllyan
14.12.2010, 22:29
Москва .... ну я только там и лазил. Не знал.
Развитая система Skinny. С сетью тонелей. А не просто водосток. Да именно развитая система канализационный появляется при городе миллионике.

А крыша ... в Москве 99 процентов открыты. Все не зачистишь.

Эфраим
15.12.2010, 08:36
Rimllyan, ну мы просто привели пример городов-миллионников, в которых ничего такого нет. У нас в Воронеже 50% населения вообще в частном секторе живет. А в Москве многие тоннели остались с незапамятных времен, а некоторые рыли как технические, в связи с тем, что там очень уж многое упрятано под землю.

Rimllyan
15.12.2010, 13:15
Эфраим, ясно .... значит 50/50, в каком городе повезет очутиться

Trish
16.12.2010, 03:47
Ну, мне повезло очутиться в Питере.
Поэтому выбираю один чердак на Петроградке, там тепло и сухо, замок висит, но знаешь как - откроешь. Он очень длинный, шарить по нему до конца никто не будет. Из одного дома в другой переходит. Проверено.
Глухие коммуналки, никто из ЖЭУ-РЭУ никогда туда подниматься не станет. Там и на лестницах груды мусора, а в каминах при входе всегда пустые бутылки.
Тиш правильно сказала, помыться и пр. - Макдональдс, в часы, когда народу навалом.
Но вообще-то взяла бы влажные салфетки для протирания, чтобы не вылезать вовсе.
Извините, уж выживаем так выживаем, раз чердак длинный - значит в другом конце и нужду справляем. Выжить-то хочется.
С собой пару бутылей воды и есть такие финские батончики-мюсли, небольшие легкие по весу (30 г), очень сытные (пол-пенала кухонного ими забито, так что покупать не надо), конечно, через пару суток уже глядеть не сможешь, но есть захочешь - сможешь.
Сухие, лёгкие финские ржаные хлебцы (по 200 г) - четыре упаковки. Шоколад, наверное, горький. По паре плиток на день.
Одежда - климатическая антарктическая для зимовок, в т.ч. лёгкие свитер и кальсоны из тонкой верблюжьей шерсти, носки и пр.(поимела такую по случаю, слегка великовато, но...) - в рюкзак, на чердаке при необходимости - переодеться, спальник, пенку (имеются). Острый складной нож - имеется - туда же.
Будете смеяться, но книгу возьму, очень отвлекает.
Вот, пожалуй, и всё.
Просто, тупо высидеть и выжить. Боюся выходить... И не буду.
Ну, а в Питере и чердаки и подвалы многие до сих пор открыты, а по крышам руферы гуляют.
Можно также в метро спуститься, но там в тоннелях и ответвлениях всяких много беспризорников, лучше не нарываться. Да и диггеров. Хотя какие-то тёплые трубы имеются. Может, с воздухом.

Rimllyan
16.12.2010, 15:44
"Ну, а в Питере и чердаки и подвалы многие до сих пор открыты, а по крышам руферы гуляют."

И я про тоже, но тут говорят Питер с Москвой это не Россия )) Як бы исключения, верю на слово ... не лазил по крышам и чердакам в других городах.

Trish
17.12.2010, 00:55
"Ну, а в Питере и чердаки и подвалы многие до сих пор открыты, а по крышам руферы гуляют."

И я про тоже, но тут говорят Питер с Москвой это не Россия )) Як бы исключения, верю на слово ... не лазил по крышам и чердакам в других городах.

Нижний Новгород.
Тоже ещё сохранилось, кое-где в центре.
Ну, ещё за Севастополь могу сказать.

Гугон
17.12.2010, 04:09
Уж не знаю за все города, но думаю во многих есть лесопарковые зоны, типа парка Авиаторов в славном Ростове-на-Дону, или парка Победы в Ставрополе (хотя в нём явно не миллиончик людишек), заходишь в самую глушь куда зимой редко кто зайдёт (Чикатило в парке Авиаторов не мало душ загубил). С собой бы взял:
1. 10 бутылок водки, на 4 дня как раз хватит, чтоб не скучно было, слил бы в пластиковые бутылки. - 5 кг;
2. Упаковку памперсов. - 0,5 кг;
3. 2 термоса с горячим чаем - 3 кг;
4. нож - ну пусть 0,3 кг;
5. 2 коробки охотничьих спичек завернул бы в пакетик целлофановый, так на всякий случай.
6. Тёплую одёжку, типа как у чукчей (естественно с соответствующей обувью и шапкой, вроде никаких ограничений на этот счёт не было).
Вещи в какой-нибудь рюкзачок, одёжку с памперсом на себя и вперёд. Да вот и всё. 4 дня я легко обойдусь без еды, чай чтобы горячее пить, а не снег жрать. Можно конечно и без водки, но боюсь скучно будет.
Зашёл подальше от аллей и троп, зарылся в сугроб если нет снега, то надо за какой-нибудь бугорок, чтоб ветром не задувало и сиди водку пей, но по чуть, чтоб хватило, да и напиваться опасно вдруг кто мимо будет идти.
Ну это в знакомых городах, если же город не знаком или в нём нет лесопарковой зоны, то согласен с вариантом крыш, всё одно в большом городе можно плоскую крышу отыскать, зимой там редко кто бывает, так что алгоритм тот же. От местных можно отмазаться типа: "водку я здесь пью" или "а я тут крышу чищу", правда тогда ещё спец. лопату надо взять для отмазки. От скандала можно уклониться и поменять крышу. Крыш в мегаполисе много, прочесать их все не вариант.
Также хорош вариант с дачами в городе расположенных, если нет, то с гаражными обществами, днём можно кому-нибудь вызваться помогать, а ночью по обстоятельствам или бухать с новым знакомым, или сидеть в закутке.
Если и это невозможно найти, надо подаваться в промзону, там наверняка можно найти что-нибудь подходяще безлюдное.

Trish
22.12.2010, 01:26
Ну и когда подарки-призы раздаваться будут...:hmm:

Смотрю, все остальные - штучная продукция на тот свет, выживать не желают или думают, что добрые люди помогут, хех.
Женская половина хоть на графин крови-то (на двоих) может претендовать?:)

Husky73
26.12.2010, 01:58
Ну какие тут призы? Длится, длится конкурс. Я пока ни одного способа активной отмашки от биомассы с КС не прозрел. Напоминаю, ВСЁ что продается в магазинах миллионника, единственный лимит - масса.

Trish
26.12.2010, 02:35
А просто тупо спрятаться и переждать, значит, ни-изя...
Ага, кровушки пожалели...
Ну, тогда использую "принцип прозрачности", не буду я активно отмахиваться, просто исчезну. Вот так.

St.Absinthia
26.12.2010, 04:57
Я тоже, я вообще оружие в руках не держала даж.
А чего мужчинки скучные такие я нинаю....

Sappy
26.12.2010, 20:09
Так...план выживания в родных "е&&нях недалеко от Багдада". Можно даже представить себе мороз -10, хотя редкость. Сейчас к примеру то же значение температуры, но со знаком "+". Так, представил.
Массу что одежды, что всяких полезных штук учитывать не буду - ибо заведомо менее 12кг.

а) Одежда
а.1) Первый слой:
Футболка хлопковая. Трусы хлопковые. Хлопок - это важно. Подштанники. Носки тонкие.
а.2) Второй слой:
Свитер шерстяной. Штаны синтетические, утепленные. Носки шерстяные.
а.3) Третий слой:
Куртка синтетическая, утепленная, без капюшона. Штаны джинсовые (Порвать синтетические штанишки слишком легко. По крайней мере те, что можно купить за имеющиеся у меня гроши.) Ботинки демисезонные, не утепленные, лишь бы не промокали.
а.4) Четвертый слой:
Шапка шерстяная, потолще (неплохое смягчение). Куртка брезентовая с капюшоном, однослойная (опять таки, прочнее синтетики на разрыв и истирание). Перчатки "без пальцев", кожаные или кожзам.

б) Карманная аптечка
б.1) Блистер активированного угля. Отравится и быть пойманным при весьма забавном виде кишечного происшествия...увольте)
б.2) Флакон перекиси 33%, маленький.
б.3) Блистер стрептоцида.
б.4) Бинт, или пакет перевязочный. Можно шикануть пакетами от братской помощи бундесвера...компактней они, что ли.
(б.1, б.2, б.3 - пока лазаешь черт знает где, - легко поранится. А там и здравствуй заражение, температура...гадость же).

в) Припасы
в.1) 1.5 литра воды без газа.
в.2) галеты, упомянутый сникерс и прочие дневные нормы красителей, консервантов, орешков.
Все это дело заворачивается в полотенце и мб фольгу. А то замерзнет исчо, так мне лед грызть неохота. Припасы пополняются в ближайших ларьках.

г) Средства самозащиты
г.1) Ножницы. Старые - это важно, т.к. не закруглены кончики. Неплохое колющее. Носится при себе. Если вдруг недобрые дяди с огнестрелом будут угрожать и вознамерятся скрутить - то при ближнем контакте: раним руки, глаза, горло, пах противнику. Лучше глаза.
г.2) Старый добрый обрез трубы, с любовью обернутый в газетку. Размещается в месте лежки, с собой не носится. Наличествует ради аргументирования претензий на место лежки.
г.3) Главное средство защиты - место лежки, о чем ниже рассказано.

д) Прочее
д.1) Нож перочинный. На всякий случай.
д.2) Томик Пратчетта. Черный юмор как нельзя кстати.
д.3) Веревка прочная, желательно не синтетика.

Место лежки: есть тихое место, несмотря на центр города. Мост над речкой-вонючкой, под которым трубы теплотрассы проходят. Трубы идут как раз под перекрытиями, с зазором. Трубы в теплоизоляции, ессессно. Спать будем на трубе, какой-нибудь из 3-4 которые там есть. С помощью веревки делаем так, чтобы ночью во сне не е&&&ться в речку, в тот пусть и небольшой зазор меж трубой и перекрытием. Перекрытия, плюс ложбина и прочие факторы местности минимизируют ветер. Люди там ходят редко. Разглядеть в темноте меж перекрытиями и трубами хоть что-то - маловероятно. Бомжи не замечены, но мало ли...

Можно соорудить дополнительно маленький сюрпрайз. Из фонарика, 3.5-вольтовых лампочек, краски-серебрянки (магний лучше будет, но у мну его нет) и листов бумаги. Сколько терпения хватит на изготовление сменных "патронов" из лампочек, краски и бумаги - столько и делаем. пусть и для самоуспокоения.
А если вдруг прямо на нас выскакивает некая угроза - наводим "фонарик" на угрозу, закрываем глаза, жмем на кнопку и...если все сработало - угроза немножко ослепла. Удираем, бьем мировые рекорды по бегу.

Хм..навроде - усё. Тут уже хватит на верную пересдачу зачета "Сёрвайв-теория" и на теплое место в морге по "Сёрвайв-практикум".

Гугон
28.12.2010, 02:14
Я пока ни одного способа активной отмашки от биомассы с КС не прозрел. Если уж так необходима активная отмашка, то лучше всего это обычная рогатка, говорят сейчас они даже в спецмагазинах продаются, но я могу сделать её и сам. Стрелял я из неё когда-то очень даже неплохо, так что навыки освежить очень даже недолго. В качестве боеприпасов шарики и ролики от подшипников. С 20 шагов в голову я точно попаду, когда -то в детстве голубей на лету били. Шарик с подшипника в голову, очень даже существенно не хуже травматики. Можно дальше вспоминать бурное детство и наделать взрыв пакетов с марганцем и магнием или серебрянкой, если дальше углубиться в эту тему можно и пороху наделать, а если есть время на подготовку то и аммоналу (...когда идёшь на карнавал, не забудь про аммонал...) Но опять же если биомассы очень много и у всех стволы, то лучшее средство все-таки не допустить свидания с ней.

Husky73
28.12.2010, 13:43
Sappy предложил интересный вариант комбинации сокрытие+полуактивная оборона.
Гугон предложил весьма эффективный метод сокрытия + активной обороны. Мощная рогатка это, действительно, весьма интересный "аргумент", если ей уметь пользоваться.
Тем не менее, не охвачен еще один сегмент укрытий, которые точно есть в любом миллионнике на просторах бывшего СССР и практически идеально подходят для сокрытия/обороны.

Sappy
28.12.2010, 20:44
Мое малолетнее нубство в принципе можно простить. Мне в голову кроме вытрезвителя приходит лишь убежище. Последнее где я был - через месяц превратилось в склад-огород у какого-то предпринимателя. Около другого, большего по объему был лишь снаружи. Консервация и местами охрана, ибо прям под больницей.

Husky73
29.12.2010, 02:11
Ага, именно так. Убежище, верно угадано.

Rimllyan
29.12.2010, 03:09
Как вариант травматика ... но ее запретили. жаль, она бы подошла для самообороны.

На счет убежища ... ХЗБ ... любой другой заброшенный объект. Тоже вариант.

Husky73
29.12.2010, 10:56
Но ее запретили.

ЭЭЭ??? Простите, а нельзя ли попросить раскрыть подробнее данное утверждение...

Эфраим
29.12.2010, 12:02
Rimllyan, не запретили. Просто теперь без разрешения нельзя покупать патроны для нее и стрелять из нее даже в присутствии хозяина. Запрещен ввоз в страну травматики иностранного производства. И использование пневматики вне специально оборудованных помещений.

Rimllyan
29.12.2010, 15:41
Ну значит инфа не верная, по ОРТ кажется смотрел...
Раз не запретили, то травматика лучший вариант, чем рогатки, ножи и прочая мишура.

Sappy
29.12.2010, 18:07
У "отсыревшей" рогатки не крякнет запальный модуль. У ножа не будет перекоса патрона. Нож пробьет зимнюю одежду. Нож(шило) пробьет тканевой БЖ. Пуля от травмата дружески хлопнет что по куртке, что по бронику. Эт к "мишуре".
Если недобрый дядя с огнестрелом видит цель(человека) у которого в руках ничего и невидно - попытается скрутить (конечно, в зависимости от задания). Если этот дядя видит в руках пистолет - он не будет разбираться, травмат это, водяная игрушка или еще что. Он откроет огонь на поражение. Дистанции эффективного огня травмата и серьезного огнестрела отличаются, не в пользу травмата.

Rimllyan
31.12.2010, 03:43
Тоже верно ... но ты же не будешь носится с травматикой по городу ? Спрячь под куртку ... черт я бухой ) лучше не писать, завтра отвечу.

Дени Фитсрой
03.01.2011, 00:49
-В оружейном магазине. Это решает проблему обороны
-Сидеть в подсобке и всё. Четыре дня это не так долго, как кажется.
-Одежда неприметная.

Husky73
03.01.2011, 05:28
О, быть может почтенный гость расскажет нам об искусстве приобретения оружия и боеприпасов в оружейных магазинах? Так чтобы без документов и "засветки"? :)

Hr.Wolf
06.01.2011, 03:07
убежище - подконтрольно МинистерствоЧтоСлучилось. - паливно. покрайне мере в Екб переодически проверяються. пару лет назад кокогото генерала посадили за то что убежище в аренду под склады сдавал.
А что собственно требуеться противопоставить людям с огнестрелами??? кроме своих двух ног и головы ничего предложить не могу - есть конечно варианты покупки Нагана - отливания к нему БП, рогатка - а как она к температуре относиться??? если на -10 резину натянуть че с ней будет (плюсом скока времени надо на прицеливание и взведение рогатки? мне кажеться что за это время в владельце рогатки появиться пару новых дырок - это вам не вертушку с лука сбивать аки в Рембо) варианты в стиле Брат и Брат 2 я не расматриваю - если ментёныши остановят то ппц. так что - кирпич оружие пролитариата.
А ваще если надо то мона в магазине фейверков купить хлапушки, купить леску прозрачную рыболовную, изоленту - и вот вам сигнальная растяжка. в принципе тем же макаром мона и с бч замутить - но надо ли???
Лучший вариант противодействия вражебным элементам - не палицься)

Кстати новый вариант развития событий - склеить девушку (женщину) дней на 4)))))) и жить у неё)

Skinny
06.01.2011, 23:09
Hr.Wolf, ))) хех)
кстати по поводу прятания в жилом многоэтажном доме.. мож кому пригодится..короче в принципе есть даже довольно оригинальный способ как смотаться оттуда в случае эм.. если подозрительные личности направляются к подъезду.. в общем в лифт, и клиним его между этажами (гденить не высоко в райное первого-второго, по возможности) кнопкой стоп. а дальше внимательно слушаем, и что, люди заходят, тыкают кнопку лифта, лифт не едет, думают "ага, лифт не работает, значит он пошел пешком, бегом вверх за ним по лестнице" нуи поднимаются по лестнице, как только они поднялись достаточно, езжаем на первый этаж и поидее лифт спустится и можно свалить быстрее чем они поймут "мляя, лифт!" и добегут несколько этажей до низа))
опятьже если никого перед входом не оставят..но..в случае чего - попытка не пытка.

Husky73
10.01.2011, 14:14
Так, ну, поскольку растормошить особо фантазию не удалось, конкурс приходится считать состоявшимся. Награды получили 3 участника, которые хоть как-то приблизились к заявленным в теме результатам, смотрите их наградные списки.

Закрыто.