PDA

Просмотр полной версии : Рассказы чумного персика



Marcus Cold
10.12.2010, 18:52
Федерация

Аннотация

Чтобы было, если бы к 2020-му году власть по всему миру принадлежала вампирам? И если бы в середине 21-го века образовалась всеобщая страна вампиров и людей?
Было бы так. Маги вместе с вампирами выходят из тени; терроризму и международным войнам конец; все контролирует Консулат Вампиров во главе с потомком первого вампира. Все люди и вампиры проживают открыто и работают вместе. Никто никого не ест, все обращения происходят по обоюдному согласию, действует специализированные банки крови. Идеально. На первый взгляд.
По миру прокатывается волна массовых убийств. Оборотни тоже перестали скрывать свое существование. До этого тайная, война стала явной.
И среди всего этого и вампиры, и маги, и оборотни остаются способными на дружбу и любовь, не смотря на расовую принадлежность.



Федерация – форма государственного устройства, при которой несколько государств объединяются и образовывают одно союзное государство; при этом входящие государства сохраняют собственные конституции, законодательные и судебные органы; вместе с тем в федерации действует единая конституция, федеральные органы власти, устанавливается единое гражданство и денежная единица.

Раса – исторически сложившаяся группа человечества, характеризующаяся общими наследственными признаками (цветом кожи, глаз, волос, формой черепа, ростом).

Глава 1
Ребенок и вампиры.

Спина сидящего перед мальчиком молодого человека не качалась.
Странно.
Макс своим внутренним чутьем ощущал, что постучав по ней, он докажет скальное происхождение и спины и ее хозяина. Все же выстукивать костяшками пальцев по спине незнакомца, не раз за короткое время доказавшего свое превосходство, не то чтобы неприлично, а просто небезопасно.
Просто Макс уже подозревал в своем довольно угрюмом спутнике немного другую расу.
Что это за раса вы, думаю, догадались. А если нет, вот вам подсказка (точнее загадка): какой, не имеющий сложения атлета и не похожий на мастера спорта по вольной борьбе или штангиста человек, может спокойно и без видимого напряжения удерживать около десяти минут яро рвущегося на свободу двенадцатилетнего пацаненка?
Сразу дам ответ: вампир (ну, еще и оборотень, в данном же случае, именно вампир).
Ну, сейчас думается, что мальчику, простите, трындец. Это самая первая мысль, посещающая мозги каждого, имеющего наше, человеческое представление о вампирах.
Вторая мысль радует: «Не все так просто»
Конечно, мальчика никто не убьет, пока он нужен, ведь вампиры народ расчетливый.
Напрашивается: «Зачем он им нужен-то?»
Ответ так же прост, как и вопрос: «Не так быстро».
Но вернемся к нашим страусам, то есть продолжим.
Бум! Бу-бум-бум! Мальчик снова подскочил на кресле, постепенно приходя в себя. Трясучка уже начинала действовать на сонные нервы, будя их и вместе с ними весь организм мальчика. После визита к окулисту из-за ужасной боли в глазах он помнил заслонившее все лицо врача. Закрытое врачебной маской лицо светилось красными глазами. И вдруг - тьма…
Макс выполз из своих не слишком уж приятных воспоминаний… Хотя нет, скорее выскочил – трясучка же.
Сам мальчик уже еле удерживался на своем сидении, да и держался-то лишь благодаря удобным подлокотникам и ремню безопасности, который и удерживал мальчика от весьма, я подозреваю, болезненных полетов по всему салону. И ехал этот микроавтобус по очень бугристой и кочковатой дороге – такой только врагу пожелаешь. Хотя... Где тут дорога? Едут себе сквозь лесочек по ухабам да оврагам…
Красно-желтый фургончик с алым клеймом «Ambulance» быстро двигался по незримой дороге через лес. Причем дорога была во всех смыслах незримая. Ведь ехали почему-то без фар. Выглянув в окно маршрутки мальчик заметил, что это – скорая помощь западного образца. А еще он определил, по алому солнцу, видневшемуся между стволами длиннющих деревьев, что скоро рассвет. Сказать, что мальчишке было страшно – это не сказать ничего. Максу было очень страшно. Его мучили три вопроса: а) что же с ним сделают вампиры? б) он будет их завтраком или все-таки поздним ужином, если они сделают то, что обычно они делают с людьми? и в) если они не сделают то, что обычно делают с людьми, что же они вообще сделают?
Отбившиеся от общей массы веточки с аппетитным хрумканьем задевали крашеные бока машины. Скачущее настроение да и положение не мешали осмотру салона «Скорой». Она не была похожа на своих собратьев. В этой машине не было медицинских аптечек с кушетками, как в обычной скорой. Изнутри это была совсем обычная маршрутка. Ну… Разве что разница была в абсолютно чистом и незапачканном грязной обувью поле.
Вдруг автомобиль тряхануло. Водитель и мужчина-статуя на сидении перед мальчиком почти одновременно и почти одинаково выругались. Парень спереди мигом придал своему до того ничего не выражавшему лицу серьезность. Водитель напряженно сжал руль, пытливо вглядываясь в предрассветную неполную темноту вне «Скорой». Посерьезневший молодой человек (ну или кто он там?) поднес длинные и немного узловатые пальцы к вискам и всей пятерней, сложив ее в щепотку, сильно надавил. Макс, что в общем-то логично, ничего не понял. Вампир сканировал местность в радиусе 3-х метров от маршрутки. Конечно, он бы и больше просканировал, для полной безопасности, но сила-то не резиновая все-таки!
Пальцы оторвались от висков, и на белоснежной коже остались розоватые следы ногтей, которые почти сразу исчезли. Парень обеспокоено соскочил с места и кинулся к водителю. Этот мужчина повернул голову и вслушался в почти незаметное шептание другого вампира. Как заметил бы любой, даже не особо сведущий в плане вампиров человек, оба: и бомбила, и «статуя», как и предполагал мальчик, все же совершенно другая раса - вампиры. Если не каждому, то уж точно очень многим было известно об этих существах весьма и весьма достаточно, чтобы их бояться и не любить. Они злобные нелюди, пьющие чужую кровь, которые правят по всему миру. У них у всех неестественно алые глаза, бледная кожа и молодые, неимоверно красивые лица.
Думаю, мало кто знал из обычных людей, кто именно хранит их ночной покой. Именно эти самые нелюди – вампиры. Сейчас лишь только очень старые вампиры позволяют себе пить кровь, так сказать, прямо с донора. Не верится, но самими же вампирами была изобретена вакцина, которая бы предотвращала трансформацию, если ее ввести прямо после укуса. Но полным вампиром можно стать только если провести обряд посвящения. А так… Человек, который был укушен, станет вредной, злобной пародией на нормальных вампиров. Для этого посвящения ему надо выпить кровь своего создателя. Но есть потомственные вампиры. Они ничем не отличаются от вампиров прошедших обряд посвящения. Но разница в том, что родители у них не люди, а вампиры и еще в том, что посвящение они проходят тогда, когда их начинают учить специальным вампирским способностям: ускорению, левитации и созданию энергетических сгустков. Это в крови у всех вампиров. И именно с этой целью вампиры, если побеждают своего врага (тоже вампира), пьют его кровь. Тем самым они берут силу своего противника и становятся сильнее.
У кого-то из вампиров появилась идея превращать в вампиров только смертельно больных людей. Но предложение было отвергнуто. Смысл? Умирать будет все равно больше, чем в принципе могут обратить вампиры. Да и больные в любом случае станут здоровыми, причем вечно живущими. Тогда лет через десять таких «вечно зеленых елочек» станет гигантское количество…
А от кого, собственно, вампирам приходится защищать людские массы? От оборотней!
Вот реальная угроза человечеству. Вампиры давно научились контролировать свою жажду, так что им, где-то раз в месяц, (это если при обычных затратах энергии) надо выпивать кровь. Но, к сожалению, донорского мяса, в отличие от донорской крови не придумали. Вот оборотни и едят людей. Хотя, мясо им можно и простое, говяжье, кушать, как и людям, но силы не только на превращения непотомственным оборотням дает лишь человеческое.
Вдруг сбоку, прямо в дверь, врезалось нечто. Дверь искорежилась только за один единственный толчок, да так, что уже стала не похожа на дверь.
Было чувство, что это существо взбирается по машине вверх. Два треска – и оно уже на крыше.
Бум. Вмятина прямо над сидящим впереди мальчика вампиром. Бум. Теперь вмятина над водителем. Подозрительная тишина. Глухой рык. Макс, не смотря на испуг, все же выглянул из-за спинки кресла. Справа, на кресле, сидел , напружинившись, вампир. Его глаза, радужная оболочка которых была и без того алого цвета, теперь наливались кровью до конца. Вначале сосуды глаз стали выделяться на фоне белков, а потом – будто разорвались. Белки стали тоже кроваво красными. На веках из-за скорого притока крови образовались алые круги.
Через лобовое стекло мальчишка увидел гигантскую морду, почти волчью.
Морда оскалилась. Мальчик все еще не верил своим глазам. Ведь морда величиной почти с его туловище – это не хухры-мухры! Снова донеслось глухое рычание.
Машину опять сотрясло. Парень, сидевший перед мальчиком упал ничком. Тут же в стене и в выдвигающейся двери авто образовалась вмятина.
Перед стеклом показалась еще одна голова. Такая же. Но на сей раз второй волк скакнул с крыши на капот. Раздался хруст. И на капоте теперь тоже вмятина. Снова рычание и оскаленный волк, уже на капоте «Скорой».
Водитель явно этого ждал. Откинувшись на спинку кресла, он нажал на газ. Волки этого не ожидали. Один из них слетел с машины, оставив за собой длинные борозды на ней, и врезался в ближайшее дерево. Второй, с шумом и так же, оставляя разрезы, но уже на крыше, влетел в то же дерево, только ударившись чуть выше.
Водитель оттолкнулся от кресла. Максим закрыл глаза. Но все-таки успел увидеть как парень врезается в стекло. Вампир стал смазанным силуэтом. Звон стекла. Лобовое стекло, видимо, разбилось. Макс открыл глаза. Он увидел, как что-то блеснуло серебром в руках вампира. Темная фигура вампира, быстро подлетев к оборотням, взмахнула рукой. Первый взмах – и на еще не пришедшем в себя лекане появилась глубокая рана. Второй взмах – голова второго, лежащего на земле волколака отсечена. Затем парень толкнул раненого волчару, у которого, кстати, были шорты на ногах, собственной ногой. Видимо очень сильно, потому что волк стукнулся о то же самое дерево, точнее, о двадцатиметровую ель, да так, что та накренилась. Послышался хруст- это вампир что-то делал с лежащим на земле леканом. Тот даже посопротивляться не успел. В стороны полетели коричневые волосатые ошметки. Второй оборотень, который был обезглавлен, бился в агонии на земле.
Его шерсть… Она почему-то седела и втягивалась в тело, приобретавшее свою обычную умеренную волосатость. Само тело меняло пропорции, а огромная волчья голова, вся окровавленная, лежавшая в сторонке, становилась человеческой. Вампир закончил раздирать оборотня на безопасные маленькие части и подошел к трупу. Достав из напоясных ножен небольшой изогнутый кинжал ( явно серебряный ), он воткнул его в тело.
Мальчик спрятался за спинку кресла и предпочел оттуда не высовываться. Послышался повторный хруст и звон стекла.
Макс решил одним глазком посмотреть, что же там такое происходит.
Собственно, ничего криминального и не происходило: вампир, только что в одиночку убивший двух гигантских волков-оборотней, вскочил на капот «Скорой» и голой рукой отламывал стекла.
Вампир, сидевший перед Максом, уже, видимо, расслабился, так как он встал, прошел к креслу водителя (кабина не была отделена от салона перегородкой для удобства и свободы движения) и сел за руль.
- Зенмир, я поведу, а ты отдыхай - заслужил.
- ОК – негромко сказал парень со странным именем и устало впрыгнул в машину через лобовое стекло.
- Но вначале возьми из под пацана канистру и подожги уродов, - сказал вампир. – А то я их знаю, живучие, твари!
Зенмир, уже приготовившийся рухнуть в кресло слева от мальчика, замер, устало вздохнул, демонстративно оставаясь в той же позе, отряхнул колени и, кряхтя, как заправский старикан, двинулся к мальчику.
Вампир наклонился к креслу Максима и взял из-под него канистру. С бадьей в руках Зенмир поднялся, случайно дыхнув на мальчика.
Как ни странно, запахло не какой-нибудь там тухлятиной, как это обычно в легендах о вампирах говорится, а вполне себе такой вкусненькой мятой и малиной.
Наверное, жвачку жевал.
Макс чихнул. Как известно, люди, чихая, закрывают глаза. Рефлекс, что сделаешь. Так вот, непосредственно до чиха вампир все еще находился возле мальчика, а вот когда Макс открыл глаза…
Парень смазанной тенью уже выскользнул из лобовой дырки, где ранее было стекло, и затем стал разливать керосин на трупы, предварительно свалив их части в кучу.
- Зажигать? – уточнил Зенмир.
- Ну,- напряженно ответил другой вампир и сжал руки на руле.
По-старинке достав спичку, Зенмир чиркнул ею о коробок и кинул на облитые горючим ошметки леканов.
Трупы загорелись сразу.
- Создай поле,- сказал вампир, сидящий за рулем.- А то потом опять все на безалаберных туристиков сваливать придется! Лес не потушим.
Зен взмахнул рукой и над костром на миг возник странный голубой купол, но он тут же исчез.
Закинув канистру в проем лобового стекла, да так, что та стукнулась о противоположную стенку, он прыгнул туда же вслед за ней и с разбегу плюхнулся в кресло.
Смотря на разгорающийся огонь (но только в небольшом круге под куполом), они отъезжали с места событий на «Скорой».
Зенмир закрыл глаза и стал негромко напевать.
- Я не кусаю всех подряд, жертву выбираю, обычно это сладкий гад… - тут Зен зевнул.
- Король и Шут? – что-то припоминая спросил Кей, - Маринкина любимая, по-моему. Но не в тему. Волколаки это не «сладкие гады», а просто гады.
Зенмир засмеялся и, зевая, пояснил.
- Я про Марусю подумал…соскучился…альбом, кстати "Бунт на корабле" … Ну, Кей, ну, ты не понимаешь…
На последних словах Зен снова выдал подавленный зевок и, поудобнее устроившись в удобном кресле, заснул.
Через пару минут по всему салону «Скорой» разнесся если не богатырский, то уж точно вампирский храп.
Под мелодичное подхрюкивание сони, «Скорая» покатила свои колеса сквозь лес.

***

Ворота, сделанные из какого-то металла или даже не металла…ну, в общем, из чего-то блестящего, открылись сами собой. Собственно, в этом не было ничего удивительного, так как автоматические двери не так уж ново для человека, пусть даже и не великовозрастного, живущего в большом мегаполисе. Правда, вместо нашей Москвы там хоть и такая же Москва, но еще более модернизированная. Во-первых, причиной высоченной модернизации стали вечные набеги леканов, а во-вторых, что проистекает из первого, вмешательство вампиров в общество людей. Да, они делают это, да, люди имеют сведения пока только лишь о некоторых особо заметных стычках между вампирами и оборотнями, но эти стычки не заметит только слепой и глухой паралитик. Вампиры помогают. Ну вот, открылись эти ворота, и в них въехал уже знакомый микроавтобус с боевой раскраской «Скорой» и помятыми бампером, капотом, крышей и дверью. Кей и Зенмир вылезли через «лобешник» автомобиля. Но в нем еще оставалось сломанное стекло, причем острейшее, так что мальчик не рискнул выбираться через него, подражая вампирам.
Макс подергал дверь. Заклинило. Ну и меня бы заклинило, если б в меня волколак со всей своей волчьей дури влетел!
«Ну, - подумал Макс - как хотите, так меня и доставайте!»
Перед скорой разворачивалась целая сцена. Один из вылезших наружу вампиров подошел к вышедшей из большого здания напротив, группе людей. Выглядела эта группа предельно странно, если не сказать больше. Среднего роста, представительный, стройный и статный мужчина был во главе группы, состоящей, кстати, из четырех вампиров. На правом фланге располагался восемнадцатилетний паренек с длинными кудрявыми волосами до плеч. Слева стоял, заложив руки за спину, красивый и мускулистый мужчина. Мускулатура была явно видна даже под красивым модным костюмом черного цвета. Вампир номер четыре – это… девочка. Маленькая девчонка примерно возраста Макса, но вампирша.
Вампир она - потомственный. И отец ее это тот самый вампир, что во главе группы, так как их лица достаточно схожи.
А молодой вампир, что справа, почти радостно и очень любопытно высматривал Макса в машине. Заметив его, он удовлетворенно кивнул и сделал небольшой шажок, зайдя главе группы за спину. Наклонив голову к уху вампира, парень что-то ему зашептал и потом захихикал, показав в улыбочке клыки. Взрослый вампир нахмурился и сжал губы, обернувшись к длинноволосому.
- Не смешно! – возмущенно воскликнул он. - Сын, ты – балда! Считаешь, самый остроумный? У Вера, вон, пока чувство юмора не прорезалось, он молчал в тряпочку. А ты, имбицилл еще пока недоразвитый, ничего не видел в жизни!
- Папа!
Ух-ты! А этот вампир, оказывается, еще тот вампир! Двое детей! Но по лицу и вообще внешнему виду он должен был родить этого паренька года в три. Но вампиры, как говорится, народ молодой. Он мог «родить» его как в сто три, так и в триста три.
- Папа! – повторил парень. – На моем счету к восемнадцати годам уже сто пятьдесят семь убитых! Я бывал в Париже, Гамбурге, Берлине, Нью-Йорке, Лас Вегасе, Лондоне, Брюсселе, Копенгагене, Лос-Анжелесе, Уэльсе и… Ну тут не перечтешь! Знаешь, имбициллом себя я не чувствую. А еще и недоразвитым!
«Папа» хмыкнул, но ничего не сказал.

Отойдем от подавленного Макса чуть подальше, к вампирам.
Главный вампир негромко задал вопрос.
- Кей, если честно, он ей не родственник?
- Нет, если хочешь, сам проверь. Не сын, уж точно. Так что не боись, твоя Катюша тебе не изменяла. Маруся – это да. Но ты ее сам бросил, дуриссимо!
- А по морде? – с ленцой спросил главный – Дам, так не встанешь ведь!
- Не надо.
- Ну и не вспоминай тогда про Марину. Мне не нравится про этот облом вспоминать. Я даже думать об этом не могу, а ты мне прямым текстом говоришь тут!
- Просто Марина… Она мне самому-то нравилась, как и всему мужскому полу, знакомому с ней! Она красотка – раз, умняшка – два, магичка – три!
- Но она сама меня бросила. Да и к тому же, я понял, что она бы не была счастлива со мной. А вот Катюша…
- Катя честная, менее влюбчивая, а у Марины был выбор. Между тобой и Зенэром.
- И она выбрала этого придурковатого французишку!
- У нее был выбор между вечно занятым вампиром и вечно влюбленным. И не забывай про Казимира.
- Он за леканов. Он предатель, - недовольно произнес Вамир, - Притом он маг, друг бывшего мужа моей жены, хотя этот друг и мой приятель, но все же.
- А…
- Заткнись. Надоело уже.
- Молчу. А…
- Опять?
- Я о Максиме говорю. Он очень способный, но методика пробуждения способностей до их настоящих сроков пробуждения, ну вы же знаете…
- Да, Казимир унес ее с собой…
- Хоть бы в могилу! – вклинился в разговор Тормир.
- Замолчи! – хором прокричали Кей и Вамир.
Другой вампир и девочка предпочитали отмалчиваться. Правда девчонка начала уже хихикать, смотря как непутевый старший братик пытается выпендриться перед папочкой. Но все его попытки были тщетны.Отец в основном занимался то работой, то дочкой, которую он обучал специальным техникам.
- Давайте позовем уже этого мелкого, а? А то уже драка будет сейчас! – воскликнул Кей.- Я не выдержу и дам тебе в глаз, Тор!
В глазах Тора промелькнул гнев и тут же Кей полетел в стенку «Скорой помощи».
Но тут же он выскочил из порядочной вмятины на машине. Его лицо преобразилось. Теперь кроме глаз, которые налились кровью, выдвинулись к тому же и клыки.
Парень был уже готов кинуться на обидчика, но свершиться данному факту не дал Максим.
Он, увидев столь значительную перемену на лице красавчика-вампира, чуток, если не сказать более, испугался. Хотя, по мне так, непонятно почему. Ну лицо, ну звериное, но не на тебя же гнев этого звероподобного человека направлен, нечего и пугаться.
Что-то вдруг завыло. Максим последним своим осознанным чувством ощутил, как воздух вокруг начал плавиться от неожиданного наплыва силы Мага…

***
- Эй, дружок, эй! – раздался над ним тихий девчачий голосок. Сопрано.- Проснись и пой! – и тут девчонка с сарказмом добавила. - Не уходи в запой!
- Кха, ааа… Где я? – пробормотал Макс, не ощущая своего тела, и приоткрыл свои глаза.
- А чего, самому трудно вспомнить? – раздался недовольный возглас другой девочки. – Склеротик, что ли? Обалдуй какой-то!
- Лиана, не умеешь ты с людьми общаться, надо мягко, с легким смущением, чтобы человек тебя не отторгал, а ты ему нравилась!
- Он же человек! Ну, с вампиром я б так и общалась!
- А с волколаком? – фыркнула девочка.
- Ну, эээ… Я бы общалась…
- Матом, - перебил девчонку какой-то новый голос, басок,- Чем же еще?
- А почему ты так к ним относишься? – язвительно поинтересовалась у «баса» девчонка по имени Лиана, - Мне кажется, если ты с оборотнем не дерешься, он такой же, как и все. Плюс ко всему, они тоже вроде красивые…
- Алекса, объясни своей подружке, - резко сказал парень с низким голосом,- почему я и ты в принципе не переносим волколаков.
Послышались негромкие удаляющиеся шаги.
Макс протер глаза и сел на кушетке, осматриваясь.
- …и мы не любим их не из праздной ненависти, а из-за того, что они вонючие неконтролируемые убийцы моей мамы! И мамы Тора!
- Но это ведь были определенные оборотни, а ты и твой брат не любите всю расу по-определению! – попыталась поспорить Лиана.
- А они ведь все такие! – перебила Алекса, - Придурочные, немытые, небритые убийцы!

Макс деликатно кашлянул и воззрился на девочек, как только их органы слуха выполнили свою основную функцию, т.е. услышали. Мудро дождавшись полного внимания со стороны вампирш, он последовательно начал доводить их вопросами о своем местонахождении и предназначении.

По прочтении попросил бы заценить. Очень надо. Пытаюсь понять, продолжать мне это дело или нет?

Perrolobo
26.12.2010, 01:19
Прочитал рассказ. Очень понравилось. Особенно его сюжет. Единственное замечание. Диалоги смотрелись бы лучше, если бы они были "размазаны" по всему рассказу, а не сконцентрированы только в конце. Мой вердикт. Продолжай это дело. Может получиться толковая вещь.

Marcus Cold
01.02.2011, 14:16
Спасибо. Буду, когда время будет :)

Marcus Cold
08.02.2011, 22:19
Зима. Снег. Сугробы.
Ну, в общем, все – как обычно. Радость от наступления зимы резко сменяется насморком, а то и гриппом. Но это не меняет настроя. Ведь после зимы будет весна, а это само по себе – праздник. Значит, относительно скоро растает снег и на улицах потеплеет. Но зима… Если бы не снег, который делает трудно доступным перемещение по городу, она бы была моим самым любимым временем года. Зима радостна и хороша, только когда холода не замечаешь. Только тогда можно приметить виртуозно крутящиеся в морозном воздухе снежинки и живописно наваленные сугробы. Зима сначала может поразить вас своим разнообразием, а потом вдруг надоесть изобилием серых и белых тонов. Снег начинает давить своей массой, холод просто убивает все надежды на безболезненную жизнь в этом городе. Что делать? Сидеть дома и стараться пересидеть этот суровый сезон? Не получится, слишком долгий. Тогда что? Просто живи и радуйся тому, что настала зима, одно из наиболее красивых времен года, что время не остановило свой бег, что жизнь есть в этом мире, что она не стоит на месте и течет своим чередом среди автомобильных пробок и разноцветных зданий Москвы…
Зима. Снег. Радость.


Весна и свет.
Я вижу свет, льющийся из окна. Он мягок и робок. Не летний. Греет, а не заставляет щуриться. «Подставь руку и улыбнись. Весна же!» А ты обернулась ко мне лицом смерти, убив все мои чувства. Я удивлен. Нет, я ошарашен. Свет все еще есть. Он здесь, рядом, все так же льется из окна. Но он меня не трогает. Я уже умер? Нет. Я заснул.
Наверное, до следующей весны.

[подсоzнание]
09.02.2011, 13:10
хорошо, есть потенциал

Marcus Cold
09.02.2011, 13:50
Спасибо.