PDA

Просмотр полной версии : Отбросы / Misfits



фЫрк
22.12.2010, 22:08
Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, комедия
http://i11.fastpic.ru/big/2010/1128/6c/b055830456fee9f5db679ffd6b86736c.jpg
Режиссёр: Tom Green, Tom Harper
В ролях: Iwan Rheon, Robert Sheehan, Lauren Socha, Nathan Stewart-Jarrett, Antonia Thomas

Описание: Келли, Натан, Кёртис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны, которые бы они не хотели выставлять напоказ. Например, Келли, озабоченная общественным мнением о себе, получает способность читать чужие мысли, а у Кёртиса появляется способность возвращать прошлое. Ребята просто хотят побыстрее закончить свои исправительные работы и окунуться с головой в обычную жизнь тинейджеров. Но судьба им припасла еще одно задание, ведь после ужасного шторма в городе сверхспособностями стали обладать не только они одни…

Внимание! Нецензурная лексика (это на случай, если кто-то ну совсем не переваривает ее xD )

а так ништяк сериал в общем-то =) жизненный такой xD несмотря на все эти сверхспособности.)

рутрекер (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3287467)

St.Absinthia
25.12.2010, 11:36
О, ништяковый сериал.
Кроме коряво нарисованной грозы в самом начале все круто
Персонажы харАктерные.

А что, второй сезон намечается?

фЫрк
25.12.2010, 13:26
Оо Тишь, второй сезон уже закончился) вчера последнюю серию посмотрела) в первом посте ссыль как раз на него...)

Dia
25.12.2010, 18:55
Заценим обязательно ;)
Как раз сейчас смотреть нечего... ^_^

St.Absinthia
26.12.2010, 05:01
Когда я смотрела все только переживали, что про второй ничо не слыхать )) А, ну дак полгода назад было...
Ну и хорошо, очень не люблю смотреть незаконченные сезоны, не понимаю тех, кто каждую серию по неделе ждет, это ж свихнуться можно))

Катерина
13.01.2011, 01:42
Классный сериал, реально не думала, но классный) От смеха чуть с кресла не падала) Герои страшные и противные, сюжет тупой, если честно, но вот каким-то таким специфическим юмором берёт) В общем, для поднятия настроения рекомендую к просмотру ;)

St.Absinthia
17.01.2011, 17:29
Я бы не сказала, что герои "страшные и противные", я бы сказала "гротескные" или "карикатурные", т. е. они выглядят в соответствии с характером, но это сходство скорее стереотипное, в жизни настолько четкого соотношения внешности и характера не бывает.

Viktoria
17.01.2011, 18:27
о он просто шикарный)) я жутко хочу 3ий сезон. Нейтан и Саймон няшки))

St.Absinthia
18.01.2011, 17:14
Радует, что сценарий так ненавязчиво увели от темы убийства надзирателей - а то совсем уже...

Превращение Саймона в героя интересный процесс, да.

Конец сильно смазан - непонятно куда все фанаты "Иисуса" делись после его смерти, сценаристы сильно отвлеклись на "чудо рождества".

Когда там следующий сезон обещают?))

фЫрк
18.01.2011, 19:25
Тишь, третьему сезону БЫТЬ! ))

Канал E4 продлил «Misfits» на новый сезон. Финал второго сезона собрал наибольшую аудиторию за всю историю сериала – 1.2 млн. зрителей, а в это воскресенье следует ожидать специальную и последнюю в этом году Рождественскую серию сериала. Третий сезон появится в эфире не раньше следующей осени.

Violet
20.01.2011, 09:02
Оо,обожаю *_*
Блин,почти год третий сезон ждать,ппц >_<
Саймон няш ^^

Катерина
20.01.2011, 15:02
Это Саймон-то няш? О.о :Буэ:
Сериал очередной раз доказывает, что многие мыслят стереотипами.
Был Саймон уродцем-забитиком, никто на него не обращал внимания, стоило только сделать из него "супергероя", как он сразу становится "няшкой", в него влюбляется главная героиня и т.д. Хотя, по сути, как был страшным и неказистым, так им и остался)

St.Absinthia
20.01.2011, 15:13
саймон такой же главный герой как и все остальные, если что.
что касается преобразования в героя - именно для него это и правда очень закономерно, он не просто забитый за**от, он обчитанный-комиксами-про-героев за**от, а такие, получив способность, как минимум пытаются сами стать героями. любовь ггни просто добавляет ему стимулов и, как следствие, повышает вероятность успеха.

что касается саймона из будущего, обрати внимание на тех, кого он спасет. кроме нейтана, он спасает алишу...а в промежутке, что главное, Кёртиса.
То есть до его прихода, в варианте Саймона-из-будущего парень Алиши убит. Господи, в таком случае у нее завязались бы отношения с первым же искренне сочувствующим.
Ну и в заключение геймер застреливает Алишу, после чего Саймон становится героем чтобы ее спасти - опять же, это вполне логичные действия для обчитанного комиксами за**ота, которые отличаются мечтами о геройстве и склонность у идеализации отношений, даже если изначально их основабыла весьма зыбкой.

Катерина
22.01.2011, 02:07
саймон такой же главный герой как и все остальные, если что.

Я в курсе) В том-то и дело, что он сошёлся именно с главной героиней, как только стал "суперменом", а не с кем-то там второстепенным в эпизодической роли. И как только это произошло, Саймон сразу стал "няшкой" в глазах тех, кто мыслит стереотипами.

Я и отметила, что, как по мне, будь он хоть трижды суперменом, как был неказистым страшным парнем, так им и остался. Мне даже кажется, сериал будто высмеивает такую позицию, что стоит из любого за**ота сделать супермена, как в него сразу влюбится какая-нибудь красотка (та страшная негритянка типа как красоткой там считается). Всё это утрированные глупости.

Однако, сериал забавен и для одноразового просмотра очень даже пригоден)

St.Absinthia
22.01.2011, 07:10
Кейти, в данной ситуации, боюсь, тымыслишь стереотипами.
Дело в том, что с т. з. некоторых людей очень няшны персонажи, которые говорят, спотыкаясь, и которых все кругом не любят (кроме "отбросов" всяких, которые и становятся зато дороже человечества) (Саймон мне неочч, но парнишка из фильма Бен Х очень даже няшный, на мой вкус)
Т. е. он уже был няшкой, а суперменство просто новая ступень няшности, левел ап, так сказать.

Сериал высмеивает вообще все подряд =) И это мне тоже нрав =))

фЫрк
22.01.2011, 17:17
а что, все правильно: одному лишь бы потр**аться, а другому мир спасти. и тому, и другому нужен противовес. Тишь права, сериал построен на крайностях, цель - путем увеличения каких-то признаков, высмеять их. Это все равно что под микроскопом рассматривать микробов.
а в итоге тот же Нейтан отдает свою силу, чтобы дать денег беременной девушке. А вся эта ахинея, что он нес, всего лишь прикрытие, маска, довольно тупая, но тут уже кто как может xD

Viktoria
23.01.2011, 14:02
Я в курсе) В том-то и дело, что он сошёлся именно с главной героиней, как только стал "суперменом", а не с кем-то там второстепенным в эпизодической роли. И как только это произошло, Саймон сразу стал "няшкой"

для меня он больше няшкой был как раз когда был забитым( люблю за**отов я)

Violet
23.01.2011, 15:26
Не знаю,у кого как,но для меня он выделялся с самого начала.Есть в нём что-то,что мне по-душе)
И кстати да,забитым он мне даже больше нравился.Хотя полностью у него эта черта не пропала,даже когда из него супер-героя сделали.

Я уже пожалела,что написала слово "няш".