PDA

Просмотр полной версии : Чернокнижник//Warlock



Ledy Vampiressa
25.12.2010, 20:48
Чернокнижник

http://i046.radikal.ru/1012/19/b34cc771cc3a.jpg

Год - 1988

Страна - США

Режиссёр - Стив Майнер

Жанр - триллер, ужасы

Длительность - 102 мин.

В 1691 году в городе Бостон чернокнижник был приговорен к смерти, однако перенесся в 80-е XX века, где ему необходимо найти три части «Библии Дьявола» и передать мир во власть Люцифера. Ему пытается помешать охотник на колдунов Джайлз Редферн, чья невеста погибла,став жертвой козней чернокнижника. Он объединяется с девушкой, которою колдун заколдовал каждый день стареть на двадцать лет, после чего они отправляются в погоню за злодеем, чтобы остановить его до того, как он достигнет своей цели.


В ролях

Джулиан Сэндс - Чернокнижник
Лори Сингер - Кассандра
Ричард И. Грант - Джайлз Рэдферн
Мэри Воронов - Шанелер
Кевин О'Брайан - Чез
Ричард Касс - Меннонит
Алан Миллер - Следователь
Анна Левин - Жена Пастора
Дэвид Карпентер - Пастор

Мне фильм понравился идеей,актерами...Спецы - ужас...

Perrolobo
25.12.2010, 23:38
Первая и вторая части очень понравились. Но последняя... подвела :(

St.Absinthia
26.12.2010, 05:07
Первая часть произвела неизгладимое впечатление в детстве, несмотря на то, что охотничек за пацана зеленого похож.
И даже пересмотр в сознательном состоянии не разочаровал. А вот вторая-тратья части впечатлений не оставили, правда, я засыпала, когда смотрела, не помню практически.

Macabre
29.12.2010, 12:10
Может, мне и понравилось бы, если бы отсутствовали такие моменты:
1 Сюжет очень напоминает Омен;
2 Отвратительные спецэффекты, особенно в первой части;
3 Эти вездесущие Хэппи-энды;
4 Третья часть :)

St.Absinthia
29.12.2010, 16:15
В каком месте этот сюжет напоминает Омен? наличием черной магии?? О.О

Macabre
29.12.2010, 20:17
Имею в виду книгу Омен.
Если рассматривать вообщем, то в Чернокнижнике появляется маг, который служит Сатане, в Омене - Антихрист. У них сходные цели. Ко мне эта мысль пришла во время просмотра второй части. Во время "рождения" чернокнижника, кажется, происходило какое-то природное явление, не помню, что-то с луной, кажется. В Омене тоже было что-то подобное. Ну вот, может, сходств не так уж и много, но у меня именно такая ассоциация возникла.

St.Absinthia
29.12.2010, 22:13
Макабре, в общем, все общее между Оменом и Варлоком заключается в народных поверьях о черной магии.

Вы бы еще обвинили современные традиционные народы в копировании суеверий из голливудских фильмов.


*бьется башкой о стену* матчасть. матчасть учите!!!!

Эфраим
30.12.2010, 09:21
Macabre, даже на книгу не похоже. За исключением этих двух моментов (которые даже были реализованы все же по-разному) Чернокнижник по сравнению с Оменом выглядит как детская сказочка. Особенно, по глубине сюжета и тайн в нем.