PDA

Просмотр полной версии : Кто есть кто?



Феяклиста
06.01.2011, 02:51
Ангел или демон?
Каждому из нас приходилось слышать, что ангел нас спасает, он нас оберегает, а с чего это взято? От куда известно, что нас оберегают именно ангелы? Если даже предположить, что ангелы - посланники Бога, а с чего Богу посылать их к нам на защиту? Если предположить, что Бог создал землю, то смотря на то, что творится, эта высшая сила просто ставит эксперимент! Так, вернусь к теме: почему именно ангелы? А почему не демоны? Потому что у ангелов есть крылья, потому что они спустились с небес? А с чего бы им спускаться от туда, что им там не живется?
Многие представляют ангела, как прекрасное создание с большими великолепными, мягкими крыльями за спиной. И, представляя их такими, думают, что и душа у них светлая, добрая, великая. Ангелы не врут, у них приятный голос, ха, да возможно, но что этот голос говорит... Иногда, когда мне говорят о ангелах, у меня такое чувство,что говорят о депутате, он обещает все, а получаем мы ничего.
А за что ненавидят демонов? За то что они говорят правду? За то, что они не скрывают свою сущность. Но ведь именно этому нас учили с детства! Мне кажется, что демон пришел бы первым на помощь.
Я не кого не оскорбляю, мне просто интересно, как и любому человеку моего возраста.
Помогите разобраться!

huanita bleaaanita
06.01.2011, 03:13
Феяклиста, у тебя какие-то идеалистические взгляды на ангелов и демонов.
вообще, в той же Библии много есть примеров того, что ангелы далеко не няшные кавайки, которыми их пытаются вообразить в фэнтезийных романах.
в моем понимании ангел - некий сгусток позитивной энергии, но позитивная энергия не обязательно должна быть всепрощающая.
так же и у демонов - это абсолютная отрицательная энергия, от которой ничего позитивного ждать не приходится.
а образы как ангелов так и демонов варьируются в зависимости от того, какими люди их воспринимают.
забавное у людей, кстати, проявление веры в потусторонние или высшие силы - никто их никогда не видел, но все себе создают определенный визуальный образ.
а вообще, я не помню в какой книге вычитала, давно уже это было, примерно такое:
если бы дьявол и бог поменялись местами обитания, то через неделю в аду росли бы райские кущи и пели невообразимые птицы, а в раю с неба лился огненный дождь и текла лава.
не важно кто и не важно где. важно как.

Амбер
06.01.2011, 03:24
Если наша Земля - эксперимент, то по-моему совсем не плохой. Посмотрите сколько замечательных форм жизни на ней! Это мы люди гадим на ней. Ангелы - это мысли Божьи и Его посланники. Демоны тоже были ангелами. Один ангел не захотел преклониться перед человеком, стал спорить с Богом и был наказан, он и те, что пошли за ним. У людей, которые по образу и подобию Его тоже бывают внутренние диалоги, когда одна мысль сталкивается с другой. И не факт, что одна из них плохая, а другая хорошая. Как еще ответить на Ваш вопрос? Если он в том, кто из них лучше, то мой вариант - никто.

Рианнон
06.01.2011, 15:30
Так как я - язычница, то выражу своё мнение не с библейской точки зрения, только не отправляйте меня на костёр))) Ангелы - это сущности, живущие на ментальном уровне, они же идеи, музы и гении. Они, в большенстве своём, общительные, легки на подъём, игривы.(см. греческая мифология) Демоны - сущности эфирные, им ведомо многое многое, так как многие довольно древние сущности, но несут в себе такую силу, как хаос, поэтому разговаривать с ними нужно осторожнее, нежели с ментальными сущами))

Nightroad
12.03.2011, 19:15
Насчет вопроса, зачем ангелам защищать людей. Ответ на это есть да в той же Библии. Мол, вместе с падением Люцифера образовалась и свора "чертей-бесов" жаждущих контроля над нашими душами. А так как люди неизмеримо более малознающи нежели демоны или ангелы, то вытекает отсюда, что их нужно защищать от опасности.
Касательно "правдивости" демонов -в тех же старинных источниках сказано ,что демон, дабы прельстить человека, может принять ЛЮБОЙ облик. Вот и вся хваленая "правдивость".

Хан
17.03.2011, 00:11
Хм, так как я атеист, то думаю сие есть бред. Но не могу пропустить эту тему.
Как сказанно выше ангелы и демоны вроде как одно и тоже (иллюстрации лесом), просто демоны не склонились человеку как босс велел. Вот вобщем то и все различие, но думать, что демоны якобы нехорошие бабайки придут по вашу душу глупо. Душа человека не стоит и хм... 2000 рублей:-)
Но библии виднее)))))) если по ихнему Люциферу делать нечего кроме как человека травить, то этот самый Люц. сам на той же лестнице, что и чел. да и творец...

Le_noig
12.04.2011, 15:49
все описания ангелов и демонов носят исключительно религиозный характер и различаются в зависимости от уровня человеческой восприимчивости. Глупо спорить о различиях, когда не знаешь оригинала...

MaxKratche
19.04.2011, 18:29
Не приемлю религий,учений и прочего,хотя не отрицаю что что то есть.. но не верю,что вообще кто то оберегает.возможно эти"ангелы"и "демоны"олицетворение добра и зла нашего восприятия действительности?но я считаю все относительно,и абсолютного в этих понятиях нет.нет ни демона,ни ангела..есть мы и наше отношение к этим непонятным понятиям-добро и зло.и в каждой из ситуаций,когда требуется чье то "оберегание",мы сами делаем это.принимая либо"ангельское" решение,либо разборки"демона")))

Гугон
21.04.2011, 09:36
Если придерживаться христианства и прочих около библейских религий, то и демонам и ангелам на людей наплевать. Просто есть такое мнение, что борьба идёт за любовь Бога, то бишь демонюги хотят доказать, что людишки дерьмо и не стоят любви Бога, а ангелы вообще просто приняли как должное , что людишки типа любимцы Бога. Вроде как из-за этого и души людские диавол собирает, всё это только с одной целью доказать Богу, что челы дерьмо...

Fallen
10.05.2011, 23:49
Всем доброго времени суток. Господа, задумывались ли вы, когда нибудь, какая разница между ангелами и демонами? Я отвечу: Никакой. Их сущьность едина. Различны лишь взгляды. Например Ангелы считают своей святой обязаностью защищать людей, хотя и ненавидят их, потому что Он любит людей больше. Ангел хранитель даётся при рождении и оберегает человека до конца. Убедиться в этом легко, нужно что бы, ваш ангел не надолго забыл о своих обязаностях, разницу почувствуете мгновенно - гарантирую. Было правильно подмечено, что демоны говорят правду. Говорят, но всей правды не договаривают и окажись ты в беде, он не поможет. Демон скажет вам, что это был ваш выбор и ответ за него держать вам. Все те, кем их создали, они те кем решили стать. И какого бы люди не были мнения о них, они остануться теми кем являются.

Le_noig
13.05.2011, 03:07
Например Ангелы считают своей святой обязаностью защищать людей, хотя и ненавидят их, потому что Он любит людей больше.

..и опять-таки, все тот же христианский подход, mon cher!

Fallen
16.05.2011, 23:43
..и опять-таки, все тот же христианский подход, mon cher!
Я стесняюсь спросить, а в каком "подходе" действия ангелов направлены против людей? В данном вопросе как не подойди, но ангелы за людей. Они даже лукавят во благо. Не имеет значения о том как это называется, истина одна.

Le_noig
17.05.2011, 01:07
мне кажется, m.Fallen, Вы противоречите..
Ранее Вы "писали"

а в каком "подходе" действия ангелов направлены против людей? В данном вопросе как не подойди, но ангелы за людей.

Затем

Например Ангелы считают своей святой обязаностью защищать людей, хотя и ненавидят их, потому что Он любит людей больше.

Я бы хотел понять, m.Fallen,так в чем же истина? Ненавидят, но с упорством "сизифа" защищают? )))

Эфраим
17.05.2011, 08:07
Fallen, насколько я понял, все ненавидящие людей свалили в Ад в свое время. А в Раю остались те, кто любовь Бога к людям и олицетворяет.

Стэфан Крилье
30.07.2014, 16:15
Про ангелов указано в Библии, там есть ответы на все вопросы, если вдуматься. И обращаться сюда за толкованием - глупо. Я всегда считал, что такая книга, как Библия не должна поддаваться толкованию. Садись и читай, перечитай трижды, попробуй понять - вот все ответы на твои вопросы. Все, что тебе будет сказано о ней, в большинстве случаев искажено пониманием толкующего, это не правильно. Никогда не интересовался демонами, поэтому не могу про них что-нибудь сказать.