PDA

Просмотр полной версии : Белфегор — призрак Лувра / Belphégor — Le fantôme du Louvre



Кетрин
07.01.2011, 16:22
Белфегор — призрак Лувра/ Belphégor — Le fantôme du Louvre
http://s12.radikal.ru/i185/1101/03/cff1198b4d68.jpg

Год: 2001
Страна: Франция
Режиссер: Жан-Поль Саломе
Сценарий: Жером Тоннер, Даниэль Томпсон, Жан Поль Саломе
Продюсер: Ален Сард
Оператор: Жан Франсуа Робен
Композитор: Брюно Куле
Жанр: ужасы / мистика
Время: 97 мин.
В главных ролях: Софи Марсо, Мишель Серро, Фредерик Дифенталь, Джулия Кристи, Жан Франсуа Бальмер, Паташу, Лионелл Абелански, Франсуа Леванталь


Первый фильм в истории кино, снятый в самом знаменитом музее мира - Лувре.
В начале века экспедиция французских египтологов возвращалась на родину. Среди прочих древностей на борт корабля была погружена 3000-летняя мумия, найденная при раскопках. Согласно записям судового врача, экипаж стала косить странная эпидемия. Все по очереди кончали с собой самыми витиеватыми способами. Единственный выживший доставил мумию в Париж, где ее отправили на склад в Лувре...
На пороге нашего тысячелетия злые силы, заключенные в мумии вызывают из мрака могучего демона - Белфегора. Служители музея и полиция не могут найти рационального объяснения тем таинственным и ужасающим событиям, которые происходят в подземных туннелях и галереях Лувра...

От себя: Обожаю французские фильмы, хотя и не все. Этот конечно произвел впечатление! Красота Лувра и необычная история, сделано великолептно!

фЫрк
07.01.2011, 17:03
ой лол) давно смотрела) мама записала и с такими страшными глазами говорит: ща будем смотреть ужасы. я чуть не уснула xD сюжет довольно боянный, я кажись книги три уже с таким читала. фильм ничем шибко не выделяется, ни игрой актеров, ни спецэффектами, которые были бы тут кстати, ну или хотя бы сценарий немного юмором освежили. в общем, имхо, посмотреть и забыть

Надежда зеленоглазая
07.01.2011, 19:29
Помоему фильм ничего, сюжет интересный, Смотрет можно, я лично смотрела и не один раз)