PDA

Просмотр полной версии : Цветок дьявола



Надежда зеленоглазая
07.01.2011, 19:58
http://gigfilms.ru/wp-content/uploads/2010/08/cvetok.jpg
год:2010
страна:Россия
слоган «Искушение неизбежно»
режиссер Екатерина Гроховская
сценарий Екатерина Гроховская
продюсер Владимир Поляков, Игорь Задорин, Дмитрий Рубин, ...
оператор Сергей Дышук, Андрей Макаров
В ролях: Ольга Хохлова, Сергей Крапивенцев, Олег Сукаченко, Наталья Наумова, Наталья Рудова
фэнтези, триллер, мелодрама, ...
бюджет $5 000 000
сборы в России $1 813 363
зрители 331 тыс.
премьера (мир) 16 сентября 2010
премьера (РФ) 16 сентября 2010, «Каропрокат»
время 90 мин.


Студентка колледжа Полина видит во сне загадочный цветок на воротах средневекового замка, который обладает невероятной силой притяжения. Она рассказывает о сне своей подруге, увлекающейся мистикой. Таинственным образом они находят древнюю книгу и обнаруживают в ней эстамп с изображением такого же цветка, что и во сне Полины, а также шесть загадочных пустых страниц...

На турнире по конному поло Полина знакомится с Сашей — лучшим игроком команды. Между ними завязываются романтические отношения. Но сон и книга не оставляют Полину в покое и теперь к ней во сне является таинственный Всадник. Полина разрывается между реальностью и сном, между любовью к Саше и тягой к таинственному Всаднику. Между тем на пустых страницах книги загадочным образом проявляются древние эстампы. События, изображенные на них, начинают происходить в реальной жизни Полины. Знаки ведут Полину к встрече с таинственным Всадником. Саша готов бороться за свою любовь, но для этого ему придется вступить в смертельную схватку с Силами Зла.



Моё мнение: фильм ни о чём, у меня лично очень много вопросов осталось после этого фильма: что за книга, кто такой странник( за весь фильм он казал одну фразу), почему именно Полина, какая судьба?Ну и такое ощущение, что герои телепаты, потому что диалогов просто мизер. Что ещё хоть как-то приятно глазу так это подруга Полины - рыжая колдунья. Мне вообще показалось,что этот фильм неудачная породия на американское кино.

St.Absinthia
07.01.2011, 21:48
Ой, люблю такую мутоту.
Есть ссылки на скачать?

Bruxsa,..
08.01.2011, 10:41
мм))мое мнение-не фэнтези, триллер, мелодрама, ...,а самый настоящий бред пьяного ёжика))русского ёжика.

в кинотеатре просто ухахатывалась))))

еще сцена в конце,где он ее спасает:висит девушка бедная уже на одной руке,из последних сил держится..наш "герой"-я тебя спасу!!и убегает Хдд))))при чем заметьте на долго....но когда он вернулся с канатом(!!)зал взорвался))да и спасал он ее тоже прикольно))

З.Ы. ппц..столько бабок вгрохать в такое....даже как то жаль(
З.З.Ы. а ведьма там прикольная)жаль только что так с ней все закончилось..((

LucifeR
08.01.2011, 14:53
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=238587
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=379135

Lyanna
08.01.2011, 15:39
Фильм ужасен, такое ощущение, что еще пол сценария чего-то там придумывалось, а вот на развязке либо сценарий не писался, либо еще чего. Солидарна с Надеждой Зеленоглазой "фильм не о чем".

St.Absinthia
08.01.2011, 19:05
Российская мистика это такой лол ))
Нет, честно сказать, я совсем не против потуг отечественного кинематографа, все время лелею веру, что когда-нибудь из этого что-нибуь выйдет...

Ближе к теме.
Фильм плохой, но я даже врубилась, о чем он, да-да ))
Цветок воплощает некий чувственный соблазн. Ну и всадник ессно... Возможно, он и есть дьявол. Или служитель. Но скорее все-таки дьявол.
А цветок - это такая приманка. Как, собственно, хищные цветы ловят мух сладким ароматом. Только он не сам хавает, а только заманивает.
Книга тоже приманка, чтобы растормошить любопытство.

Но.
Я, знаете, всегда считала, то "неземная красота", "немыслимое притяжение" - образы чисто книжные, не подходящие для картин и фильмов.
Казалось бы - внешняя красота и должна лучше всего изображаться внешне.
Но идеал недостижим.
Если в книге достаточно написать - это волшебный, манящий, цветок, блаблабла.
А в фильме мы видем нечто фотошопное, фиг знает на что похожее.

Я не буду распинаться о многочисленных косяках, но отмечу единтвенный момент, затронувший мои эмоции, причем не в лучшем плане.
Этот-блин-положительный-Сашенька Насте говорит "Приходи в бар". Девушке. Ночью. И дело даже не в том, что по дороге в этот бар она умирает.


Надежда,
"почему она" - не достоверно, но я так поняла, что по случайности. Она - муха, привлеченная ароматом хищного растения.
"пародия на американнское кино" неее, это в "лучших" традициях российской "мистики" )))) помню, видела фильм "Паук", там девке снилось, что она с пауком...это самое ))))))))

Надежда зеленоглазая
09.01.2011, 16:13
Самое что интересное, что картинку к фильму ну просто нагло содрали с сумерек
http://s46.radikal.ru/i112/1005/1b/b3293cf1f7ac.jpg

Hotaru
09.01.2011, 18:32
мне не понравилось. скажу честно даже в кино пошла. но зря. Сюжет просто убил. Не пойми от куда мужик,не понятно что нужно и зачем.

Кетрин
11.01.2011, 10:57
вчера смотрела этот фильм,все так говорили,что фильм супер.для меня же фильм просто ужасен,вообще не понравился,ладно там сказка была,так и сказкой там не пахнет.

St.Absinthia
11.01.2011, 15:13
Кет, а кто говорил, что он супер? я ни одного положительного отзыва не видела..

BDSM
29.01.2011, 17:34
Я этот фильм в кино посмотрела, была разочарована... Если бы в конце Зверь победил, было бы намного веселее.... А так получилось очередное кино про торжество добра над злом....скучно, товарищи((