PDA

Просмотр полной версии : Я плюю на ваши могилы / I Spit on Your Grave (2010)



Амаранх
13.02.2011, 12:29
http://dixata.org/uploads/posts/2011-01/1296079319_5.jpg

Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера... Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…

Режиссер: Стивен Р. Монро

В ролях задействованы: Сара Батлер, Джефф Брэнсон, Эндрю Ховард, Дэниел Фрэнзиси, Родни Истман, Чэд Линдберг, Трейси Уолтер, Молли Миллиган, Саксон Шарбино, Эмбер Даун Лэндрум

Год выхода: 2010
Производство: США
Слоган: «It's Date Night»
Жанр кино: ужасы, триллер, криминал
Время: 108 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый)

Бюджет картины: $1 500 000

Мировая премьера: 1 мая 2010
Премьера в России: 27 января 2011
Выход на DVD: 16 февраля 2011

Veda
13.02.2011, 12:39
Ну что скажу - сам по себе фильм довольно нудный, особенно сначала. Хочеться выключить где-то на 15 минуте. Но потом действие становиться чуть динамичней. Самое интересное в фильме - месть девушки, на мой взгляд изощренная. А вообще фильм слабенький, на один раз. Правда во многом жизненный.

Амаранх
13.02.2011, 12:43
Согласен, в начале нудноватый.

Alisha
14.02.2011, 11:58
Фильм - тема избитая, а вот способы убийства для меня новы )
особенно понравилась сцена там где главная героиня засунула мужику его причинное место прям в рот ))) хорошо посмеялась )

Skinny
14.02.2011, 12:42
а вот способы убийства для меня новы )
особенно понравилась сцена там где главная героиня засунула мужику его причинное место прям в рот ))) ну это скажем так не ново)) непомню уже в каком фильме подобное обсуждалось, что чел задохнется))

Бомж с Дробовиком
21.02.2011, 03:31
Муторный фильм, первая половина, если не больше - в сон тянет. Момент изнасилования не впечатляет, так что любителям много ожидать не стоит - даже до многообсуждаемой в своё время в этом плане "Необратимости" очень недотягивает. Момент мести местами впечатляет. Но фильм ничем не блещет. Может эффект был бы лучше, если фильм снимали живой камерой, в духе Ларса фон Триера. А так... - фильм до тройки еле дотягивает.

Бомж с Дробовиком
06.05.2011, 01:37
Кстати, фильм является ремейком "Я плюю на твою могилу" 1978 года (известен под названиями Day of the Woman, Blood Angel, Koston enkeli, Tomar revancha, I Spit on Your Grave) режиссёра Мейра Зарчи, производства США. В старой версии нет шерифа, только трое парней и придурок-очкарик. Да и месть не такая жестокая, разве что одному из насильников отрезали его достоинство. Девка с ним перед этим ещё разок трахнулась, как и с очкариком, прежде чем его удушить - в общем мало того,что маньячкой стала,так ещё и нимфоманкой.
В новом фильме насильникам придают черты отморозков, тогда как в старом это больше простые парни, которым сперма в голову ударила. И, как я уже говорил, в новом фильме больше садизма. И тем не менее новый фильм в сравнении со старым будет понуднее. Понятно - закос под фон Триера.
Момент изнасилования в старом фильме тоже поинтереснее будет.

Есть ещё более ранний фильм с похожим названием - "И приду плюнуть на ваши могилы" (J'irai cracher sur vos tombes) 1958 года,режиссёра Мишеля Гаста,производства Франции. Вот только последущие фильмы трудно назвать ремейками - общее только название. Фильм 1958 года - Это история жестокой мести метиса с ярко выраженными чертами белого человека, Джо Гранта, за линчевание и убийство его младшего брата с темной кожей. Фильм нудный до ужаса. Герой замочил только одного - и то в конце фильма. Действия только в начале и конце фильма. В общем фильм только для любителей старого кино.
Если же последущие фильмы всё таки ремейки этого, то остаётся удивляться, как история мести за линчевание переросла в историю мести за изнасилование...

Skinny
06.05.2011, 08:48
Лазарь, по мне так и старый довольно нудный.. аблложка кста почти такаяже..

Бомж с Дробовиком
06.05.2011, 21:18
Skinny, старый конечно тоже нудный, но по сравнению с новым - сама динамичность. Ремейки в большинстве случаев хуже оригинала, но обычно их стараются делать динамичнее. А тут наоборот - получилось ещё и нуднее.

Le_noig
08.06.2011, 15:29
посмотрел...

Фильмы о мести. Очень, очень сложный жанр. В таком, основная логика - разделение на "хорошее" и "плохое". Имеет ли право человек на месть? на самосуд? линчевание?
Как говорят в России класски - "тварь ли я.. или право имею" и т.п..
Это аксиома, и не единственная. Хочешь качественный кинопродукт - следуй им.
Отсутствие смысла и откровенная жесткость.. просто "садистский треш")). Даже кровавые "Пилы" не вызывают подобного. Сорокоминутная! сцена изнасилования - занудство в обнимку с тупостью команды сценаристов. Что хотелось донести зрителю?? какой КПД?
Смотреть на все это становится куда противнее, когда понимаешь, что и смысла-то в этом действительно нет абсолютно никакого.
Я потратил бы бюджет эффектней и приятней.)))

Амбер
02.08.2011, 22:24
Согласен, впечатления никакого, обычный "мясной" фильмец, "Последний дом слева" и то интереснее, хотя поначалу тоже занудство.

spy1055
19.01.2012, 11:59
Фильм нудноват еле досматрел.Сюжет фильма не захватывает уже знаешь что произойдет девченка выжила захотела отомстить и всех убила.