PDA

Просмотр полной версии : любимый человек или все остальные?



Амаранх
20.02.2011, 11:42
Любимый человек или все остальные? Вопрос вызывает смятение, но я всё объясню. Суть в том, что два человека влюбляются друг в друга. Жить друг без друга не могут, но их любовь приносит боль всем окружающим. Гибнут люди. Как чужие так и близкие. Как по вашему, можно ли в такой ситуации любить и быть с тем, кого любишь или им лучше растаться, чтобы спасти всех остальных?

На мой взгляд нет никого дороже любимого человека. Но на мой взгляд нет большего проявления любви в данной ситуации, чем растаться с тем, кого любишь ради близких нам людей.

Олюня
20.02.2011, 14:13
я думаю ,что в этой ситуации лучше рататься. Это будет большим проявлением любви ко всем дорогим тебе людям! Растатьсяи уехать...н-а-в-с-е-г-д-а

Sofios
20.02.2011, 15:45
Амаранх, постановка вопроса удручает. рождало бы интерес еще рассмотрение вопроса а ля "любовь или все остальные" в качестве неприятия одной из сторон общения партнера с кем бы то ни было, а так - уходит в тему о выборе между близким человеком и посторонним.
зачем?
читайте хорошую фантастику, а

Skinny
20.02.2011, 17:38
хех, что за бред, как может так быть)) если кому-то что-то не нравится, в принципе их проблемы, если они ещё и гибнут от этого, ну вообще лол. в любом случае, даже если допустить такую ситуацию, это будет выбор между тем, кого сомневающийся больше любит, своих близких, или свой объект любви так сказать.

Eva_Blood
20.02.2011, 22:02
Честно говоря, не вполне понятен не то, что смысл самой темы, а - смысл ее создания. Автор хочет получить совет или просто почитать разные мнения?
Согласна с Sofios, постановка вопроса несколько удручает.
По теме: любишь - люби, жалко родственников и друзей - жалей их. Кто на весах тяжелее, тех и выбирай.

Амаранх
21.02.2011, 14:57
хочу узнать чужие мнения

Ена
25.02.2011, 21:49
честно... бредом попахивает. Любишь - люби, а помереть кто-то собираеться, так надо же над ситуацией работать)
Да и каждый просто хочеть быть счастлив, вот и видно, близкие делают тебя счастливым или любимый человек.

Амбер
28.02.2011, 02:05
Как это гибнут? Их убивает тот кого ты любишь? Невозможно ответить на заданный вопрос, не зная подробностей.

Foxy Red
23.03.2011, 22:09
Да ну,фантастика какая-то с претензией на злой рок)Или вам наверное так удобнее верить,что ваша любовь исключительна на фоне умирающих родственников?Сколько вам лет? о_О
Фигня в том что кроме нас самих никто причинить боли,в принципе,не может..а так,нет большей (пардон еще раз) глупости,как покинуть человека из-за чей прихоти *чтоб-родственникам-в одном месте-не зудело*
О времена,о нравы о_О

Alraune
24.03.2011, 16:58
На чужом несчастье счастья не построишь, так что мы бы расстались.
P.S. Хотя я такая эгоистка, что тут еще надо подумать...

Foxy Red
26.03.2011, 19:20
Не понимаю,что за такая абстрактная идея жертвенности ради близких?:)И от кого спасать то?От фашистов чтоль?:)))Ололо)))Если близкие люди уходят,наверное,стОит догадаться что время их пришло..а не списывать на чушь)))сорри)))

Одинокий феникс
27.03.2011, 21:25
В жизни много всякого дерьма происходит. Но в данной ситуации не хватает многих фактов: отношение к родственникам-может и черт с ними, имеет большое значение объективная оценка отношений с любимым человеком и много ещё чего. Просто собери всё в кучу и оцени все за и против, наверняка есть ещё какие-то вещи, которые ты упускаешь из виду. Но думаю, что за любовь стоит бороться. Если это действительно любовь.

Boraicho
29.03.2011, 23:46
Я бы не бросил человека который с тобой жизнь готов прожить, люди умирали, умирают и будут умирать.

Fallen
18.05.2011, 23:18
... это словно читать книгу. Ты читаешь пару глав, там есть определённые герои. Затем в следующей главе, появляется возлюбленная. И на конец потом, через пару глав, начинают погибать люди. Спрашивается, зачем листать книгу назад? Нужно "читать" дальше, что бы узнать чем всё закончится. Если вырвать пару страниц из глав, которую ты уже прочитал. О них и не вспомнишь, ведь ты знаешь что там было. Поэтому, стоит выбирать любимого человека. Книгу, нужно прочесть до конца.

Leka
05.06.2011, 10:29
Вот именно, странный пост. Какая-то жертвенность, опять же которую ни кто не оценит. Если пардон родственники на столько эгоисты, что не хотят видеть близкого им человека счастливым... ну что же, как сказал Скинни к чёрту таких родственников. И вот реально чушь, умирают из-за того, что ты любишь кого-то? Просто тема ни о чём без фактов.

Vampir-S
16.06.2011, 20:32
Достаточно печальная картина. Кажется, что близкие люди, друзья, все вокруг должны понимать, что ты любишь, ты будешь счастлив лишь с одним, но почему то ввиду многих обстоятельств ваше приближение к друг другу несут разрушения. Я думаю, что в таких случаях расстование с любимым, как бы это ни было больно, самый верный вариант. Пусть он даже не понимаетсути расстования икричит, что все исправит, но иногда стоит и ему причинить боль, чтобы спасти многих, как и его самого. Хотя ты будешь мучаться вечно, так как он будет жить в твоем сердце, так как ты его любишь, и он как наркотик, тынет к себе и хочется к нему, но есть печальное но...цветок на могилу своей любви. Но это все же выбор каждого. Иногда близкие все же должны включать мозги и начинать думать не только о себе.

Верона Кали Пантократор
17.06.2011, 15:19
Любимый человек или все остальные?

Если не станет любимого человека, то со временем поймешь, что все остальные были и не нужны. Людям вообще свойственно зачем-то заводить себе ненужных людей, как и проблем. Возьмем к примеру родственников, я не удивлюсь, если у большинства само слово только вызывает нервную дрожь,к то пытался строить серьезные отношения. Людей социальный строй и режим дрессирует так, что родственники важнее друзей, ничего подобного! Друзей мы хотя бы можем выбрать и человек, если у него есть хоть какая-то воля может отказаться от недостойного друга. А родственники - это "друзья" по принуждению. И нет ничего плохого в том, что вы с ними не будете "детей крестить" и никто из них не будет "свечку держать". Может сначала привыкший к социуму рассудок и будет болеть чувствами вины, но душа однозначно в последствии почувствует облегчение, а если вы сильны волей, то разум сдастся и согласиться с вашим...м.. сердцем и душей, скажем так что ли... +(не у всех эти ценности присутствуют людей, поэтому порой закапываюсь в рассуждениях об этих вещах, обобщая ))))+)+

Blooferli
19.06.2011, 23:34
Если люди встретились, то значит они могут что-то изменить. просто надо осознавать себя и отвечать за свои поступки, не важно , плохи вы или хороши. Всем не угодишь.

Бомж с Дробовиком
20.06.2011, 20:01
Выбирать людей стоит по критериям личного комфорта и личной выгоды. без разницы - родственник это, друг, сексуальный партнёр, знакомый-однодневка... Вот и всё - без всяких чувств и следований стереотипам.

Vampir-S
22.06.2011, 19:25
Родственники впринципе могут ставить выбор из за чувства эгоизма, потому что им так хочется, поэтому стоит иногда и их проучать, а не терять свою любовь. Настоящая любовь она всегда все выдержит, не смотря ни на что. Главное вместе.

شيخ الجبل
26.06.2011, 18:11
Как по вашему, можно ли в такой ситуации любить и быть с тем, кого любишь или им лучше растаться, чтобы спасти всех остальных?

Счастья Вам, )

Позвольте Вас спросить, как можно запретить ветру дуть - если его суть в том, чтобы дуть. Как можно запретить воде течь - если суть ее в том, чтобы течь. Как можно запретить птице лететь - если суть ее полет, она будет лететь?
Мы то, что мы есть и наше стремление - есть мы сами.

Vampir-S
26.06.2011, 19:43
Мы есть то, что мы есть, но наше естество с миром реальным немного конфликтует, так как наши желания редко совпадают с нашими возможностями.

شيخ الجبل
26.06.2011, 19:56
Счастья Вам, )

Мы получаем лишь то, чего мы хотим, вне зависимости от того, что нам кажется. Так как только мы выбираем, что нам делать, как жить, и куда направить свое стремление.

Vampir-S
27.06.2011, 22:42
Решаем мы одно, а получается совсем другое...

شيخ الجبل
27.06.2011, 23:24
Счастья Вам, )


Решаем мы одно, а получается совсем другое...

Изначально, почему-то мы думаем, что хотим определенных вещей, но почему-то получаем другие.

И все бы ничего, и мы удивляемся: "Почему так"? Но если мы вспомним, что же с нами происходит, как формируется наше желание. То, в первую очередь, мы увидим не уверенность, но собственный страх несбыточного.

Подумайте об этом.

Vampir-S
28.06.2011, 02:21
Конечно это та самая тонкая грань формирования желания и мыслей на первоначальном этапе, но не все стремления и желания, пусть даже которые и исполнятся как надо, являются теми, которые нам нужны, чаще всего наоборот. Мы хотим того очень сильно, что нам совсем и не нужно, а потом жалеем, но изменить ничего уже нельзя.)

شيخ الجبل
28.06.2011, 03:04
Счастья Вам, )

Каждому - свое.

Blooferli
28.07.2011, 00:28
Любимый человек или все остальные? Вопрос вызывает смятение, но я всё объясню. Суть в том, что два человека влюбляются друг в друга. Жить друг без друга не могут, но их любовь приносит боль всем окружающим. Гибнут люди. Как чужие так и близкие. Как по вашему, можно ли в такой ситуации любить и быть с тем, кого любишь или им лучше растаться, чтобы спасти всех остальных?

На мой взгляд нет никого дороже любимого человека. Но на мой взгляд нет большего проявления любви в данной ситуации, чем растаться с тем, кого любишь ради близких нам людей. Если сила, связавшая людей столь высока, что любой, приблизившейся к их союзу гибнет - тут не просто судьбоносное, тут прямо таки всепланетное, если на вселенское значение вашего слияния присутствует! какие на фиг расставания?!!! Только с ним! И только его!!! (А ведь никто другой, по правде, и на фиг не нужен!?) Хватать и не выпускать!!! Это сила и просто так отдавать её - более чем глупо. Просто преступно!!!

Арианрод
23.09.2011, 17:21
А может им на несколько месяцев разъехаться...не расставаясь, ведь если любишь, то можно и потерпеть. Тем более сейчас есть телефоны и интернет. Вдруг гибель людей - это просто совпадение?...
Ну а если гибнут те, кто вам мешает, тогда нечего лезть, куда не просят.

Lord_Wrathgotkh
11.10.2011, 12:57
Рожденному ползать летать не дано. Что суждено, то суждено. Жить или помереть. А любовь, если потеряешь, потом можешь вообще не найти. Любишь - люби. И пусть весь мир подождет... И вообще, все биологическое смертно (если это не вирус или раковая опухоль)... Поэтому нужно относится ооочень спокойно к фактам ухода кого-то из жизни - это нормальный биологический процесс...

Лилиана
24.02.2014, 16:30
Всегда есть выбор
И даже в этой ситуации. Вместе мы способны на многое, ни он ни я не отступим друг от друга. Будем искать верное решение. А решение зависит от ситуации!

Seth
26.02.2014, 20:10
любимый человек для меня центр всего и вся. что бы ни случилась. а трудности как раз и созданы для таво, чтобы закалить чувства между людьми. так что если любимый человек рядом-мне ничево не страшно. выбор есть всегда, но мы будем делать этот выбор вместе. я и она.

Стэфан Крилье
27.02.2014, 15:31
Если судить в строго оговоренных рамках, когда вокруг пары только смерть и страдания... то лучше тихо уйти вместе. Не оставаться жить друг без друга и сохранить жизнь тем, кто под угрозой. Тем более, если речь идет о вампирах, то есть куда более длинная вечность, чем вечность вампира.

Leka
28.02.2014, 08:59
Эту тему начал, абсолютно тупой тролль, у которого на самом деле никакой подобной ситуации не было. Вся история в начале темы вранье. Более того, единицам удается найти выход, а уж перед лицом смерти никому. Заложено так, что или один врет и когда придет момент он откажется уходить вместе, или найдет второй выход для себя, или же каждый будет "жертвовать" чем-то ради другого, что в конечном итоге ни к чему хорошему не приведет. Так как жертвы эти все надуманные и пустые. Так что по сути, это все, вышеописанное, пустые измышлизмы из дешевых романов.

Потерянная
16.03.2014, 12:08
Я так понимаю, любовь может быть разрушительна для других в двух случаях:
1) Если вы оба Халки;
2)Если вы алкаши и наркоманы, тащите всё из дома, чтобы продать и ширнуться)

В первом случае можно свалить в джунгли, во втором - вместе лечь в наркодиспансер. И расставаться не надо, любите на здоровье!)

Ну, а если не первый и не второй случай, то даже и думать не стоит над этим)

Claudia
17.03.2014, 23:04
Начало темы - прям Ромео и Джульетта, ага.
Постановка вопроса совершенно некорректна, на мой взгляд,если брать название темы. Человек, который любит, вряд ли будет заставлять отказываться от окружения, а если заставляет - ноги в руки и бежать. Возможно, первое время никого другого обоим и не надо, но человек животное социальное, в любом случае, остальные понадобятся тоже, иначе такие отношения очень быстро прогниют изнутри, надоест кому-то одному, а то и обоим.
Таких ситуаций, когда речь идет действительно о жизни и смерти не так уж и много, и говорить тут смысла нет особо, все будет или не будет, скорее на эмоциях. Так, пара мыслей по теме.