PDA

Просмотр полной версии : Вампир в Бруклине / Vampire In Brooklyn



Бомж с Дробовиком
21.02.2011, 23:22
Вампир в Бруклине
http://s005.radikal.ru/i211/1102/61/d48a6d1e734f.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Уэс Крэйвен
В главных ролях Эдди Мерфи
Страна США
Год 1995

Род вампиров угасает. Последний из них, Максимилиан, долгое время обитавший на одном из островов Карибского моря, прибывает на судне в Нью-Йорк, где надеется найти женщину, родившуюся от связи её матери с другим вампиром. С экипажем судна он поступает, как некогда Дракула с командой «Деметры», то есть по пути поедает матросов одного за другим. Неуправляемое судно вызывает настороженность в гавани Нью-Йорка, а картина бойни на корабле приводит работников дока в ужас. По воле случая расследовать дело об убийствах на борту поручают детективу Рите Ведер, которая и появилась на свет в результате связи вампира со смертной женщиной.

От себя:
Это обычный фильм - в духе жанра. Перед нами типаж чернокожего вампира, который тоже стал своеобразным эталоном. Удивило, что вампира играет Эдди Мёрфи - добротно так играет. Не ожидал от него подобной роли в своё время.
У вампира некоторые особенности вообще под стать волшебству - дыры от пуль исчезают даже на одежде. И и при смене внешности одежда преобразуется. Интересный момент.
Но фильм в итоге не из тех, что хочется пересматривать, хоть и сделан добротно. Многое уже было до него. Хотя может найдутся и поклонники.

Катерина
22.02.2011, 02:13
Смотрела этот фильм... ничего особенного, но и плохим назвать не могу...
Удивляет, что в жанре указано "фильм ужасов"... какой же это фильм ужасов?
Как по мне, так комедия с долей чёрного юмора)

Skinny
22.02.2011, 11:33
да, забавный фильмец, смотрел раза три)) когда-то давно, когда ещё по телику крутили... пишите "многое уже было до него" так это самое, 95й год, на то время не так многое было до него)) в частности чорный вампир, всякие там блэйды это уж потом пошло...

Бомж с Дробовиком
22.02.2011, 11:54
Skinny, Чернокожий вампир был в "Блакуле" 1971 года ещё. Так что ничем больше "Вампир в Бруклине" не выделяется, разве что волшебными свойствами одежды. Но это мелочь, на которую не всякий и внимание обратит. Так что это просто неплохо сделанный вампирский фильм.

Katherine Pierce,
Немного юмора в фильме есть, но до комедии всё же далековато. Можно определить как комедийный ужастик - таким образом к жанру ужасов отнести вполне можно.

Alisha
22.02.2011, 13:09
мне нравится Мерфи, хороший актер .. И этот фильм, не так уж и плох. Ностальгия по девяностым ...эх

Skinny
24.02.2011, 11:34
Лазарь Ласомбра, ну ладно, второй чорный вампир)) всё равно тема ещё не затёртая была)
Мерфи мне кстат ож нравился раньше, всякие его дурацкие приколы)

Кетрин
05.03.2011, 21:14
Больше люблю кроважадные фильмы, но когда увидела в главной роли Эдди Мерфи, то сразу настроилась на комедию.
Ужастиком этот фильм назвать нельзя, есть даже веселые моменты, одним словом камедия о вампире (чем то похожа на "Дракула" и "Однажды укушенный"). И еще, наверно Эдди не идет такой стиль, ну не получается ему злодеев играть - комедии в 100 раз лучше)))