PDA

Просмотр полной версии : «Са́нктум» (Sanctum) 2011



Амаранх
26.02.2011, 15:31
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d9/Sanctum_(2011).jpg

Режиссёр
Алистер Грирсон

Продюсер
Лиза Кан
Райан Кэвэна
Джеймс Кэмерон

Автор
сценария
Джон Гарвин
Эндрю Уайт
Джеймс Кэмерон

В главных
ролях
Йоан Гриффит
Ричард Роксбург
Риз Уэйкфилд

Оператор
Жуль О’Лофлин

Композитор
Дэвид Хиршфелдер

Кинокомпания
Relativity Media
Wayfare Entertainment

Длительность
109 мин

Бюджет
50 млн $

Сборы
46,6 млн $

Страна
США
Австралия

Язык
английский

Год
2011

IMDb
ID 0881320

«Са́нктум» (англ. Sanctum) — триллер режиссёра Алистера Грирсона в формате 3D, рассказывающий о приключении группы спелеологов, подвергнувшихся опасности в неизведанных глубинах пещеры. Мировая премьера состоялась 3 февраля 2011 года.

Сюжет

Группа спелеологов решается проникнуть в самую большую систему пещер на Земле. Начавшийся тропический шторм вынуждает их спуститься глубже в пещеры. Единственным выходом из пещер является поиск неизвестного второго выхода, на пути к которому их подстерегают неизвестные ловушки подземелья.

Главный команды спелеологов, Фрэнк Макгуайр, исследовал пещеры Esa-ala в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. Команда, включающая Джоша — сына Фрэнка, а также финансиста Карла Хейли, вынуждена искать другой путь. Но для этого им нужно преодолеть подводный лабиринт.

Фильм получил в основном отрицательные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes у фильма 31 % положительных рецензий из 142. На Metacritic — 42 балла из 100 на основе 33 обзоров. Роджер Эберт оценил фильм в 1.5 звезды из 4-х.

Skinny
26.02.2011, 15:33
от создателей аватара))) = можно не смотреть)

Катерина
26.02.2011, 15:43
От создателей "Аватара"? Вроде бы тут другой режиссёр) Или там ещё от каких-то других создателей? :D А вообще, описание банально, сюжет, по всей видимости, тоже... Смотреть не стоит...

Skinny
26.02.2011, 15:46
Katherine Pierce, по телику шла реклама про этот фильм, типа от создателей аватара... вон продюсер Джеймс Кэмерон, погляди внимательнее)

Эфраим
26.02.2011, 16:26
Skinny, да не, это на Аватар не похоже, посмотреть можно. Фильм не плох, но разовый какой-то. О людях, которым приходится выживать. Даже философии особой нет.

Frass
26.02.2011, 22:50
фильм красивый если смотреть в 3д а так лучше не качать

Miles Dayson
06.03.2011, 09:28
У меня девушке знакомой очень понравился, с ее слов она даже плакала, когда смотрела это кино) Ну чаще я отрицательные отзывы слышу о нем, но фильм всё таки посмотрю надеюсь)

Алевтина
06.03.2011, 11:54
мне лично понравилось. один раз посмотреть можно. особенно сильные впечатления остались от того, как папа топил одного жутко поврежденного члена команды... и потом, в конце фильма, сын также топил отца, из-за повреждения позвоночника последнего. и девушки, которые там присутствовали, паникерши до ужаса...
обычно в таких фильмах делают ставку на то, что в экстремальных ситуациях в людях просыпается либо самое худшее, либо лучшее... и обычно там выживают парень с девушкой, у которых потом вечная любовь, или что-то вроде... здесь же такого нет. ставка делается на родственные отношения, любовь между отцом и сыном. это я записала в плюсы фильма.

Skinny
06.03.2011, 13:42
Алевтина, ну после такого рассказа точно уже можно не смотреть, все самые лучшие моменты пересказаны)))) ахха))

Алевтина
06.03.2011, 13:55
Skinny, упс.))) ну как бы эт ток моменты которые зацепили меня, помимо этого там есть еще много чего.)) и к тому же, судя по отрицательным отзывам, этот фильм итак никто смотреть не собирался.)))